文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昭和51年」の検索結果
7,286件

重要無形民俗文化財(昭和51年文化庁指定) 綾子踊

目目書店
 東京都中野区東中野
400
佐文綾子踊保存会、佐文綾子踊保存会、1
リーフレット 経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
400
佐文綾子踊保存会 、佐文綾子踊保存会 、1
リーフレット 経年並

幸福のどん底

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
野坂昭如、番町書房 *昭和51年 初版
並 経年状態 カバ背上キズ 帯背など少すれ 天に経年点シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

幸福のどん底

800
野坂昭如 、番町書房 *昭和51年 初版
並 経年状態 カバ背上キズ 帯背など少すれ 天に経年点シミ

POCKETパンチoh! 別冊 昭和51年10月号

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
3,000
平凡出版
表紙などに小スレ。ピンナップ付き。小口ヤケあり。「管理K-67-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、平凡出版
表紙などに小スレ。ピンナップ付き。小口ヤケあり。「管理K-67-5」

POCKETパンチoh! 別冊 昭和51年4月号

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
平凡出版
表紙などに小スレ。ピンナップ付き。小口ヤケあり。「管理K-67-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、平凡出版
表紙などに小スレ。ピンナップ付き。小口ヤケあり。「管理K-67-5」

GORO ゴロー 昭和51年9月23日号 

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,030
小学館、1976、A4
ピンナップ付きです。表紙に小スレキズあり。小口ヤケ。「管理K-231-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

GORO ゴロー 昭和51年9月23日号 

2,030
、小学館 、1976 、A4
ピンナップ付きです。表紙に小スレキズあり。小口ヤケ。「管理K-231-5」

奈良市統計書 昭和51年版

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
2,750
奈良市、昭51
B5 178頁 前表紙にのみ綴穴 ※土地および気象/人口/国勢調査/商業/財政 他
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

奈良市統計書 昭和51年版

2,750
、奈良市 、昭51
B5 178頁 前表紙にのみ綴穴 ※土地および気象/人口/国勢調査/商業/財政 他

歴史読本 特集:将門・純友とその時代 昭和51年新春号

阿武隈書房
 福島県いわき市平
450
新人物往来社、昭和51年、324p、21cm
特別事典 承平・天慶の時代とは何か、他。 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴史読本 特集:将門・純友とその時代 昭和51年新春号

450
、新人物往来社 、昭和51年 、324p 、21cm
特別事典 承平・天慶の時代とは何か、他。 ヤケ

遥かなる峠 私のガン脱出行著者 本庄清則 刊行年 昭和51年初版 解説 天理教よのもと会 218頁 カバー

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
1,500
S棚25箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
S棚25箱

わが百味真髄

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
檀 一雄、講談社
昭和51年2刷・カバヤケ隅スレ使用感・天、小口、底ヤケシミ使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

わが百味真髄

800
檀 一雄 、講談社
昭和51年2刷・カバヤケ隅スレ使用感・天、小口、底ヤケシミ使用感・経年のヤケシミ

忍者武芸帳―影丸伝  3

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
白土三平、小学館文庫
昭和51年初版・カバヤケスレ折れ跡使用感・ヤケ・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

忍者武芸帳―影丸伝  3

500
白土三平 、小学館文庫
昭和51年初版・カバヤケスレ折れ跡使用感・ヤケ・経年のヤケシミ

中原誠実践集1 八段になるまで

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
600
中原誠著、大泉書店、昭和51年、283頁、A5判、1冊
昭和51年5版発行 カバー 函 283頁 A5判 ゴム印有り 汚れ 駒634
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中原誠実践集1 八段になるまで

600
中原誠著 、大泉書店 、昭和51年 、283頁 、A5判 、1冊
昭和51年5版発行 カバー 函 283頁 A5判 ゴム印有り 汚れ 駒634

吉良町総合計画 実施計画書 昭和51年度→昭和53年度

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
1,000
吉良町企画課、昭和51、1冊
吉良町(愛知県幡豆郡) B5判 57頁 ヤケシミ汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

吉良町総合計画 実施計画書 昭和51年度→昭和53年度

1,000
吉良町企画課 、昭和51 、1冊
吉良町(愛知県幡豆郡) B5判 57頁 ヤケシミ汚

師と友12冊 312号~323号 昭和51年1月~12月

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
3,600
安岡正篤、全国師友協会、昭和51年、48、12
経年少汚れ・少朱線、日本と天変・地異・人妖ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

師と友12冊 312号~323号 昭和51年1月~12月

3,600
安岡正篤 、全国師友協会 、昭和51年 、48 、12
経年少汚れ・少朱線、日本と天変・地異・人妖ほか

葛西沖公園野鳥生息現況調査報告書 昭和51年度

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
2,160
1977
鳥類調査・人工渚底生動物着生状況・周辺埋立地他 B5判135頁
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

葛西沖公園野鳥生息現況調査報告書 昭和51年度

2,160
、1977
鳥類調査・人工渚底生動物着生状況・周辺埋立地他 B5判135頁

別冊・奇想天外No.1 昭和51年11月号 ヒューゴー賞SF大全集

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
700 (送料:¥250~)
奇想天外社、1976
ヤケ シミ 表紙スレ ページ割れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

別冊・奇想天外No.1 昭和51年11月号 ヒューゴー賞SF大全集

700 (送料:¥250~)
、奇想天外社 、1976
ヤケ シミ 表紙スレ ページ割れ
  • 単品スピード注文

(大相撲番付表)昭和51年3月場所(大阪場所)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈横綱・北の湖、輪島〉、日本相撲協会、昭和51年、1枚
*57×44cm
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈横綱・北の湖、輪島〉 、日本相撲協会 、昭和51年 、1枚
*57×44cm

少年サンデー 昭和51年20号

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥185~)
小学館、昭和51
経年ヤケシミ・少イタミ、裏表紙少書き込みあり、最終ページ角破れ、「一球さん」
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、小学館 、昭和51
経年ヤケシミ・少イタミ、裏表紙少書き込みあり、最終ページ角破れ、「一球さん」
  • 単品スピード注文

水越松南 南画画集 1976

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
5,000
美苑堂
昭和51年 ハードカバー 106ページ  経年によるヤケ・シミがあります。本文良好です。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

水越松南 南画画集 1976

5,000
、美苑堂
昭和51年 ハードカバー 106ページ  経年によるヤケ・シミがあります。本文良好です。

フィールドワーク 静岡の文学

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,200
静岡県出版文化会、静岡教育出版社 *昭和51年
並 本体良好 箱背など極少キズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フィールドワーク 静岡の文学

1,200
静岡県出版文化会 、静岡教育出版社 *昭和51年
並 本体良好 箱背など極少キズ

聖将 高山右近

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
2,310
アントニオ・セルメニオ、中央出版社(グロリア文庫) *昭和51年 改定5刷
並 カバ 状態良好 (新書版)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

聖将 高山右近

2,310
アントニオ・セルメニオ 、中央出版社(グロリア文庫) *昭和51年 改定5刷
並 カバ 状態良好 (新書版)

月刊マンガ少年 昭和51年11月1日号 「死神マボロシちゃん・少年期たち」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
800
朝日ソノラマ
経年ヤケ 本中問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

月刊マンガ少年 昭和51年11月1日号 「死神マボロシちゃん・少年期たち」

800
、朝日ソノラマ
経年ヤケ 本中問題なし

児童文学研究必携

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
800
日本児童文学学会編、東京書籍、昭和51年、271頁、A5判、1冊
昭和51年4月1版発行 函 271頁 A5判 〒レターパックライト駒316
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

児童文学研究必携

800
日本児童文学学会編 、東京書籍 、昭和51年 、271頁 、A5判 、1冊
昭和51年4月1版発行 函 271頁 A5判 〒レターパックライト駒316

野生鳥類の保護

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
700
日本鳥類保護連盟編、日本鳥類保護連盟、昭和51年、1冊
昭和51年10月4版発行 393頁 B6判 (裸本 函・カバー等欠)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

野生鳥類の保護

700
日本鳥類保護連盟編 、日本鳥類保護連盟 、昭和51年 、1冊
昭和51年10月4版発行 393頁 B6判 (裸本 函・カバー等欠)

風 (定本版 山本有三全集 6)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,000
山本有三、新潮社 *昭和51年 初版
並 経年状態 本体美本 箱背ヤケ 帯背ヤケ・キズ 月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風 (定本版 山本有三全集 6)

1,000
山本有三 、新潮社 *昭和51年 初版
並 経年状態 本体美本 箱背ヤケ 帯背ヤケ・キズ 月報付

北海道農業基本調査結果報告書 【昭和51年版】

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,500
北海道開発調整部調査統計課、北海道開発調整部調査統計課、昭51
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道農業基本調査結果報告書 【昭和51年版】

2,500
北海道開発調整部調査統計課 、北海道開発調整部調査統計課 、昭51

国文学解釈と鑑賞 528  上田秋成 幻想の方法

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
中村幸彦ほか著、至文堂、昭和51年、1冊
昭和51年7月発行 第41巻第9号 190頁 A5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国文学解釈と鑑賞 528  上田秋成 幻想の方法

500
中村幸彦ほか著 、至文堂 、昭和51年 、1冊
昭和51年7月発行 第41巻第9号 190頁 A5判

昭和51年度 尾張地域地質調査委託報告書 深井戸地質資料調査票

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
12,000
愛知県環境部、中部鑿井業協会、昭52頃、2冊
(裸本・大体美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和51年度 尾張地域地質調査委託報告書 深井戸地質資料調査票

12,000
愛知県環境部 、中部鑿井業協会 、昭52頃 、2冊
(裸本・大体美本)

写真でみる柔道の形

古本屋ワールドエンズ・ガーデン
 兵庫県神戸市灘区城内通
4,000
橋元親、大修館書店、158p、A5判
函 昭和51年第7刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
橋元親 、大修館書店 、158p 、A5判
函 昭和51年第7刷

月刊 絵本・絵本の棚 12月臨時増刊号(昭和51年12月15日発行第4巻18号)

仲書店
 静岡県島田市尾川
1,000
すばる書房、昭和51年
経年による黄ばみ等あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、すばる書房 、昭和51年
経年による黄ばみ等あり

田畑輪換を中心とした水田総合利用関係資料 昭和51年6月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,600
農蚕園芸局農蚕企画室
内部資料・孔版・B5判104頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

田畑輪換を中心とした水田総合利用関係資料 昭和51年6月

2,600
農蚕園芸局農蚕企画室
内部資料・孔版・B5判104頁

[新聞]日本読書新聞 1885号 昭和51年12月13日

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,600
巻頭対談「都市・建築・音楽」-高橋悠治・原広司、日本出版協会
大判8頁 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[新聞]日本読書新聞 1885号 昭和51年12月13日

1,600
巻頭対談「都市・建築・音楽」-高橋悠治・原広司 、日本出版協会
大判8頁 

ナイルとニジェールの間に 新潮選書

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
A・J・トインビー著 氷川玲二訳、新潮社、昭和51年
4刷・カバー付 ほぼ良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ナイルとニジェールの間に 新潮選書

550
A・J・トインビー著 氷川玲二訳、新潮社、昭和51年
4刷・カバー付 ほぼ良好

体育科学 第1~4巻 4冊

BBR
 愛知県春日井市
9,890
◆送料無料
昭和48年~昭和51年。体育科学センター  多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

体育科学 第1~4巻 4冊

9,890
、◆送料無料
昭和48年~昭和51年。体育科学センター  多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

実存主義  第78号 特集メルロ・ポンティ

BBR
 愛知県春日井市
1,570
◆送料無料
昭和51年1版。 以文社  多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実存主義  第78号 特集メルロ・ポンティ

1,570
、◆送料無料
昭和51年1版。 以文社  多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

福神

BBR
 愛知県春日井市
1,790
◆送料無料
昭和51年1版。山田 野理夫 宝文館出版 函にヤケ、シミあり。函にスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福神

1,790
、◆送料無料
昭和51年1版。山田 野理夫 宝文館出版 函にヤケ、シミあり。函にスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

ブラック・ユーモア選集②囁きの霊園

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
イーヴリン・ウォー 吉田誠一訳、早川書房
改訂初版(昭和51年)
カバー折跡有
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
イーヴリン・ウォー 吉田誠一訳 、早川書房
改訂初版(昭和51年) カバー折跡有

風にそよぐ葦 前後巻 「新潮文庫」

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
900
石川達三、新潮文庫 *昭和51年 重刷
並 経年状態 カバー背上などスレ少 前後巻
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風にそよぐ葦 前後巻 「新潮文庫」

900
石川達三 、新潮文庫 *昭和51年 重刷
並 経年状態 カバー背上などスレ少 前後巻

内村鑑三聖書注解全集 第4巻 ヨブ記

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,000
山本泰次郎編、教文館、昭和51年、260頁、B6判、1冊
昭和51年11版 函 260頁 B6判 〒レターパックライト 駒786
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

内村鑑三聖書注解全集 第4巻 ヨブ記

1,000
山本泰次郎編 、教文館 、昭和51年 、260頁 、B6判 、1冊
昭和51年11版 函 260頁 B6判 〒レターパックライト 駒786

出雲神話  講座日本の神話5

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,000
井上実ほか著 編集部編、有精堂、昭和51年、165頁、B6判、1冊
昭和51年初版 函 165頁 B6判 〒ゆうパケット便発送 駒781
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

出雲神話  講座日本の神話5

1,000
井上実ほか著 編集部編 、有精堂 、昭和51年 、165頁 、B6判 、1冊
昭和51年初版 函 165頁 B6判 〒ゆうパケット便発送 駒781

【鉄道模型レイアウト 長真弓】日本放送出版協会 ホビーテクニック15

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●昭和51年 初版 薄ヤケ 天シミ 小口小シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●昭和51年 初版 薄ヤケ 天シミ 小口小シミ

愛知県医師会史年表 Ⅰ

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
〈昭和22年~昭和51年〉、愛知県医師会、昭和55年、1冊
B5判、228頁、非売品
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
〈昭和22年~昭和51年〉 、愛知県医師会 、昭和55年 、1冊
B5判、228頁、非売品

アカデミア 4 学習百科大事典 世界の地理 世界の歴史 コーキ出版 昭和51年第4刷 箱カバーなし

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,299 (送料:¥360~)
コーキ出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

アカデミア 4 学習百科大事典 世界の地理 世界の歴史 コーキ出版 昭和51年第4刷 箱カバーなし

5,299 (送料:¥360~)
コーキ出版
  • 単品スピード注文

都市公園管理への市民参加と近代化のための考察 第8回(昭和51年度)海外研修報告

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
公園局 大村寿郎、昭52、B5
少焼け
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
公園局 大村寿郎 、昭52 、B5
少焼け

同人俳誌 森 創刊号(昭和51年2月)

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
長谷川双魚 志摩聰 平光善久 赤座憲久ほか、森発行所(岐阜市)、昭51、1冊
A5 13頁 少ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

同人俳誌 森 創刊号(昭和51年2月)

1,000
長谷川双魚 志摩聰 平光善久 赤座憲久ほか 、森発行所(岐阜市) 、昭51 、1冊
A5 13頁 少ヤケシミ

定本四賀光子全歌集四賀光子・著/太田靑丘・編 出版社 柏葉書院 刊行年 昭和51年初版 函 サイズ 四六判

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,000
S棚57箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
S棚57箱

経済史文献解題 昭和51年版

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,500
日本経済史研究所編 カバヤケ・少破れ 本は天・地・小口ヤケ 本文並上、清文堂 定5100円、昭52、・・・
B六
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

経済史文献解題 昭和51年版

1,500
日本経済史研究所編 カバヤケ・少破れ 本は天・地・小口ヤケ 本文並上 、清文堂 定5100円 、昭52 、1
B六

季刊精神分析 第34巻第3号 昭和51年7月盛夏号

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
表紙・天・地・小口少ヤケ、東京精神分析学研究所出版部、昭51、1
B六
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季刊精神分析 第34巻第3号 昭和51年7月盛夏号

500
表紙・天・地・小口少ヤケ 、東京精神分析学研究所出版部 、昭51 、1
B六

【NO!!に勝つ販売術 断り文句を切り返す92のコツ アップブックス】文潮出版 昭和51年

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
二見道夫 天小口地シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
二見道夫 天小口地シミ

生命保険戦後統計 自昭和22年度決算 至昭和51年度決算 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
保険研究所、保険研究所、昭52
初版箱入良本 箱に変色あり
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生命保険戦後統計 自昭和22年度決算 至昭和51年度決算 

3,850
保険研究所 、保険研究所 、昭52
初版箱入良本 箱に変色あり

国文学 昭和51年12月号 三島由紀夫が遺したもの

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
980
昭和51年
金井美恵子、石原慎太郎、中井英夫、塚本邦雄、など。全体によごれ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
980
、昭和51年
金井美恵子、石原慎太郎、中井英夫、塚本邦雄、など。全体によごれ。

<<前へ 32 33 34 35 36 37 38 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー