文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「有」の検索結果
841,088件

矢田川物語

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
300 (送料:¥750~)
小林元、愛知県郷土資料刊行会、昭和63年7月10日、264、20.7cm
カバー有り 傷有り 汚れ有り 破損有り 書き込み有り 
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300 (送料:¥750~)
小林元 、愛知県郷土資料刊行会 、昭和63年7月10日 、264 、20.7cm
カバー有り 傷有り 汚れ有り 破損有り 書き込み有り 
  • 単品スピード注文

プロレタリア映画の知識

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,800
村山知義他、内外社、昭和7年
B6判212頁 背イタミ有 少し線引き有 ラベル有 裏表紙の書込み有 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

プロレタリア映画の知識

1,800
村山知義他 、内外社 、昭和7年
B6判212頁 背イタミ有 少し線引き有 ラベル有 裏表紙の書込み有 古書経年のヤケシミ有

三笠版現代世界文学全集 全27巻+別巻4

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
31,000
三笠書房、昭28~29、31
函ヤケシミ・ヨゴレ・小印有巻有 ページヨゴレ巻有 函ワレ巻有 記名巻有 月報不揃 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三笠版現代世界文学全集 全27巻+別巻4

31,000
、三笠書房 、昭28~29 、31
函ヤケシミ・ヨゴレ・小印有巻有 ページヨゴレ巻有 函ワレ巻有 記名巻有 月報不揃 

帝劇の五十年

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,320
東宝株式会社、昭41
初版 函日焼け・痛み・角凹み有 ビニカバー痛み・破れ有 カバー背ヤケ・痛み有 本体背角凹み・痛み有 小口少ヤケ有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

帝劇の五十年

1,320
、東宝株式会社 、昭41
初版 函日焼け・痛み・角凹み有 ビニカバー痛み・破れ有 カバー背ヤケ・痛み有 本体背角凹み・痛み有 小口少ヤケ有

先駆者の言葉(ヨネ・ノグチ著作集 第1編)

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
670 (送料:¥200~)
野口米次郎 著、改造社、大正13年、四六判、1冊
函入。ペン書込み有。個人蔵印有。値札跡有。背表紙に傷み有。ヤケ変色・汚れ・傷み有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

先駆者の言葉(ヨネ・ノグチ著作集 第1編)

670 (送料:¥200~)
野口米次郎 著 、改造社 、大正13年 、四六判 、1冊
函入。ペン書込み有。個人蔵印有。値札跡有。背表紙に傷み有。ヤケ変色・汚れ・傷み有。
  • 単品スピード注文

葉っぱ

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
銀色夏生/著 幻冬舎、平6、1
B6版 141頁 1刷 カバーにヤケ有 帯にヤケ、シミ有 天にシミ有 頁にややヤケ有 経年感有 並-並下本 定価1700円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
銀色夏生/著 幻冬舎 、平6 、1
B6版 141頁 1刷 カバーにヤケ有 帯にヤケ、シミ有 天にシミ有 頁にややヤケ有 経年感有 並-並下本 定価1700円

玄海国定公園松浦潟名所史蹟観光案内

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
600 (送料:¥185~)
梅崎数馬、唐津新聞社、昭39
初版 少焼け、端スレ等傷み有 背に書込み有 蔵書印有 値段書込み跡有 寄贈印有
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

玄海国定公園松浦潟名所史蹟観光案内

600 (送料:¥185~)
梅崎数馬 、唐津新聞社 、昭39
初版 少焼け、端スレ等傷み有 背に書込み有 蔵書印有 値段書込み跡有 寄贈印有
  • 単品スピード注文

日本玩具史 前・後編 (2冊)

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,500
有坂與太郎 著、建設社、昭7
A5 237頁 278頁 函痛み強有 表紙汚れ有 本体巻末シール 朱蔵印大有 全体に経年のヤケ強有 
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本玩具史 前・後編 (2冊)

3,500
有坂與太郎 著、建設社 、昭7
A5 237頁 278頁 函痛み強有 表紙汚れ有 本体巻末シール 朱蔵印大有 全体に経年のヤケ強有 

西日本風雪記

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
新九州新聞社、昭36
A5 303頁 函痛み強 本体裸本 見開き書込み有 巻末剥がれ少有 綴じ部緩み有 小口地シミ多有 全体に経年のヤケ有
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西日本風雪記

600
新九州新聞社 、昭36
A5 303頁 函痛み強 本体裸本 見開き書込み有 巻末剥がれ少有 綴じ部緩み有 小口地シミ多有 全体に経年のヤケ有

教育における芸術の役割 (1983年)

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
1
【状態】カバーにヤケ変色・擦れイタミ有。三方に汚れ有。角に折り跡有。縁にイタミ有。強ヤケ変色・シミ汚れ有。1983年。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

教育における芸術の役割 (1983年)

560 (送料:¥200~)
、1
【状態】カバーにヤケ変色・擦れイタミ有。三方に汚れ有。角に折り跡有。縁にイタミ有。強ヤケ変色・シミ汚れ有。1983年。
  • 単品スピード注文

続 読書の技術 (柏選書) 紀田順一郎

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
630 (送料:¥200~)
1
【状態】カバーにヤケ変色・ヤブレ有。ページ角に折り跡有。三方に汚れ有。縁にイタミ有。ヤケ・汚れ有。1976年4刷。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

続 読書の技術 (柏選書) 紀田順一郎

630 (送料:¥200~)
、1
【状態】カバーにヤケ変色・ヤブレ有。ページ角に折り跡有。三方に汚れ有。縁にイタミ有。ヤケ・汚れ有。1976年4刷。
  • 単品スピード注文

新 書店発想法 能勢 仁

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
280 (送料:¥200~)
1
【状態】カバーにヤケ・擦れ汚れ・折れ跡有。縁にイタミ有。天に埃汚れ有。小口に水シミ汚れ有。ヤケ変色・汚れ有。昭和62年。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新 書店発想法 能勢 仁

280 (送料:¥200~)
、1
【状態】カバーにヤケ・擦れ汚れ・折れ跡有。縁にイタミ有。天に埃汚れ有。小口に水シミ汚れ有。ヤケ変色・汚れ有。昭和62年。
  • 単品スピード注文

枕草子要解 23版 (文法解明叢書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
伴 久美、有精堂出版、219
昭和61年23版。ヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
伴 久美 、有精堂出版 、219
昭和61年23版。ヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

岩波講座 基礎数学 全24巻揃 (第1次刊行) <岩波講座 基礎数学 (第1次刊行)>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
小平邦彦監修、岩波書店、1976~1981年、A5、全24巻/79分冊 索引冊
月報・正誤表揃い(一部冊子破れ大・傷み有)。 函/本体経年ヤケシミ、汚れ、擦れ有。函角部擦れ剥げ有。一部本体表紙シミ汚れ大有・表紙/ページ角少折れ有。本文は概ね良好。 ⑭~?函背角部/口部傷み有。 ③「常微分方程式Ⅰ」乱丁有(判読に支障なし)。 ⑭本体両表紙/ページ角折れ有。 ⑲本体背キズ・破れ有。 ⑳函背/天破れ大有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000
小平邦彦監修 、岩波書店 、1976~1981年 、A5 、全24巻/79分冊 索引冊
月報・正誤表揃い(一部冊子破れ大・傷み有)。 函/本体経年ヤケシミ、汚れ、擦れ有。函角部擦れ剥げ有。一部本体表紙シミ汚れ大有・表紙/ページ角少折れ有。本文は概ね良好。 ⑭~?函背角部/口部傷み有。 ③「常微分方程式Ⅰ」乱丁有(判読に支障なし)。 ⑭本体両表紙/ページ角折れ有。 ⑲本体背キズ・破れ有。 ⑳函背/天破れ大有。

占有権・所有権・用益物権 <注釈民法>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,350
川島武宜編集、有斐閣、16, 655p、22cm
初版 裸本 経年相応の使用感あり 本文オレ、ヤケ、シミあり 背と見返しに蔵書印あり 見返しシミあり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

占有権・所有権・用益物権 <注釈民法>

1,350
川島武宜編集 、有斐閣 、16, 655p 、22cm
初版 裸本 経年相応の使用感あり 本文オレ、ヤケ、シミあり 背と見返しに蔵書印あり 見返しシミあり 

近代独逸思潮史/ビスマルクの手紙 (世界名作家庭文庫 3)/ビスマルク書翰抄 の3冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,400
吹田順助/ビスマルク/吹田順助訳、南郊社/主婦の友社/肇書房、昭和13/昭和15/昭和19、3
(近代独逸思潮史):函イタミ、少ヨゴレ有。本体表紙背少ヨゴレ有。本体三方経年ジミ有。初版。/(ビスマルクの手紙):紙装。本体表紙日焼け大、スレ有。本体表見返しに贈呈印、タイトルページに蔵書印有。本体経年焼け強め有。初版。/(ビスマルク書翰抄):紙装。本体表紙日焼け大、少イタミ有。本体経年焼け強め、経年焼け有。初版。定価7円90銭。茶色函/黒色/ベージュ色表紙。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代独逸思潮史/ビスマルクの手紙 (世界名作家庭文庫 3)/ビスマルク書翰抄 の3冊

4,400
吹田順助/ビスマルク/吹田順助訳 、南郊社/主婦の友社/肇書房 、昭和13/昭和15/昭和19 、3
(近代独逸思潮史):函イタミ、少ヨゴレ有。本体表紙背少ヨゴレ有。本体三方経年ジミ有。初版。/(ビスマルクの手紙):紙装。本体表紙日焼け大、スレ有。本体表見返しに贈呈印、タイトルページに蔵書印有。本体経年焼け強め有。初版。/(ビスマルク書翰抄):紙装。本体表紙日焼け大、少イタミ有。本体経年焼け強め、経年焼け有。初版。定価7円90銭。茶色函/黒色/ベージュ色表紙。厚本。

日立製作所 製品カタログリーフレット4点 

港や書店
 東京都文京区大塚
5,500
日立製作所、昭6頃、4枚
●『日立モーターサイレン 餘韻防止装置付』(17×29cm折畳)/経年薄ヤケ有り。左上角に折跡一本有り。
●『農村電化専用 日立モートル 単相』(17×28.5cm折畳)/国産振興東京博(昭3)の賞状写真入。経年薄ヤケ有り。表紙面の右上角に折跡一本有り。
●『日立モートル』(17×38cm折畳)/経年薄ヤケ有り。右縁に折跡一本有り。
●『日立電気ポンプ』(17.5×29cm折畳)/昭和6年改正の新定価表貼付有り。経年薄ヤケ有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
日立製作所 、昭6頃 、4枚
●『日立モーターサイレン 餘韻防止装置付』(17×29cm折畳)/経年薄ヤケ有り。左上角に折跡一本有り。 ●『農村電化専用 日立モートル 単相』(17×28.5cm折畳)/国産振興東京博(昭3)の賞状写真入。経年薄ヤケ有り。表紙面の右上角に折跡一本有り。 ●『日立モートル』(17×38cm折畳)/経年薄ヤケ有り。右縁に折跡一本有り。 ●『日立電気ポンプ』(17.5×29cm折畳)/昭和6年改正の新定価表貼付有り。経年薄ヤケ有り。

概説アメリカ外交史 : 政治・経済・軍事戦略の変遷 有斐閣選書 <有斐閣選書>

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
500
有賀貞, 宮里政玄 編、有斐閣、1990年 初版第10刷、289, 10p、19cm、1冊
初版重刷 カバー ランクB カバー:僅かにヤケ・僅かに汚れ、本体の表紙:薄ヤケ・少薄汚れ、背表紙:少ヤケ・少汚れ、天:少ヤケ・少埃汚れ、小口:ヤケ汚れやや強、地:少ヤケ・少汚れ、線引き・書込み・頁折れ・印などなく、紙質、本文、印字の状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

概説アメリカ外交史 : 政治・経済・軍事戦略の変遷 有斐閣選書 <有斐閣選書>

500
有賀貞, 宮里政玄 編 、有斐閣 、1990年 初版第10刷 、289, 10p 、19cm 、1冊
初版重刷 カバー ランクB カバー:僅かにヤケ・僅かに汚れ、本体の表紙:薄ヤケ・少薄汚れ、背表紙:少ヤケ・少汚れ、天:少ヤケ・少埃汚れ、小口:ヤケ汚れやや強、地:少ヤケ・少汚れ、線引き・書込み・頁折れ・印などなく、紙質、本文、印字の状態良好

紀元前に実在した津軽古代王国の謎<Sankei books>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,310 (送料:¥300~)
佐藤有文 著、サンケイ、270
見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,310 (送料:¥300~)
佐藤有文 著 、サンケイ 、270
見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

巨人・戸田城聖 (2) (KC 人物コミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
芝城 太郎 (著)、菅原 有一 (著)、講談社、222
強いヤケと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
芝城 太郎 (著)、菅原 有一 (著) 、講談社 、222
強いヤケと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

電磁気学 2 <裳華房フィジックスライブラリー>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
800
原康夫、裳華房、2003年2版、228、A5ペーパー、1冊
少ヤケシミ有、擦れ有、少汚れ有。開き癖有。カバ―端少傷み有。書き込み有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
原康夫 、裳華房 、2003年2版 、228 、A5ペーパー 、1冊
少ヤケシミ有、擦れ有、少汚れ有。開き癖有。カバ―端少傷み有。書き込み有。

熱分析(旧々版)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
神戸博太郎、講談社、1984年、330、A5ハード、1冊
小歪み有。日焼けシミ有。カバー擦れ有。表紙背少変色有。天・地・小口に薄汚れ有。あそび頁に折れ跡有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
神戸博太郎 、講談社 、1984年 、330 、A5ハード 、1冊
小歪み有。日焼けシミ有。カバー擦れ有。表紙背少変色有。天・地・小口に薄汚れ有。あそび頁に折れ跡有。本文は概ね良好。

代数入門 <岩波全書>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
矢野健太郎、岩波書店、1980年、314、B6ソフト、1冊
書込み有。 日焼け、シミ汚れ多、擦れキズ有。カバー折れ有、端部破れ有。P199~202折れ有。本体少歪み有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
矢野健太郎 、岩波書店 、1980年 、314 、B6ソフト 、1冊
書込み有。 日焼け、シミ汚れ多、擦れキズ有。カバー折れ有、端部破れ有。P199~202折れ有。本体少歪み有。

有限群の表現 復刊 <数学選書 8>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
永尾汎・津島行男、裳華房、2001年、412、A5ペーパ、1冊
書込み有、汚れ多。見返しノド傷み有。ヤケシミ有、カバー擦れキズ有(端テープ補修有。)。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
永尾汎・津島行男 、裳華房 、2001年 、412 、A5ペーパ 、1冊
書込み有、汚れ多。見返しノド傷み有。ヤケシミ有、カバー擦れキズ有(端テープ補修有。)。

平安宮内裏の形成過程に関する研究

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
鈴木亘、私家版、1988年、203、B5ペーパー、1冊
付図7枚(コピー)付。一部頁日焼け有。ペンなどの少書込み有。経年日焼け有、シミ有、汚れ有、開き癖有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
鈴木亘 、私家版 、1988年 、203 、B5ペーパー 、1冊
付図7枚(コピー)付。一部頁日焼け有。ペンなどの少書込み有。経年日焼け有、シミ有、汚れ有、開き癖有。

最新 内外鉱物図説

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
吉田久美 編、東京寶文館、昭和2年、340、A5ハードカバー、1冊
裸本。経年ヤケシミ・汚れ・擦れ有、開き癖有、表紙角傷み・背変色有、破れ頁有、見返し印・紙剥がし跡有、少書込み有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
吉田久美 編 、東京寶文館 、昭和2年 、340 、A5ハードカバー 、1冊
裸本。経年ヤケシミ・汚れ・擦れ有、開き癖有、表紙角傷み・背変色有、破れ頁有、見返し印・紙剥がし跡有、少書込み有。

スーパー採集ガイド ③屋久~奄美編

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
藤原孝夫・小路嘉明、蝶研出版、1991年、120、A5 soft、1冊
ヤケ・シミ有。少反り有。カバー少擦れ有。背退色有。開き癖有。数頁少ライン書込み有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
藤原孝夫・小路嘉明 、蝶研出版 、1991年 、120 、A5 soft 、1冊
ヤケ・シミ有。少反り有。カバー少擦れ有。背退色有。開き癖有。数頁少ライン書込み有。

一平全集 第十一巻

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
300 (送料:¥750~)
岡本一平、先進社、昭和5年5月13日、418、19.0㎝
函有り カバー有り 汚れ有り 破損有り 書き込み有り 印字有り
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300 (送料:¥750~)
岡本一平 、先進社 、昭和5年5月13日 、418 、19.0㎝
函有り カバー有り 汚れ有り 破損有り 書き込み有り 印字有り
  • 単品スピード注文

改訂 明治憲政史

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,000
工藤武重、有斐閣、昭和9年、1冊
後ろ見返しに蔵書票剥し跡有 シミの頁有 本文良好 三方にヤケ、シミ有 少痛み有 箱(痛み、少ヤケ、経年のシミ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

改訂 明治憲政史

2,000
工藤武重 、有斐閣 、昭和9年 、1冊
後ろ見返しに蔵書票剥し跡有 シミの頁有 本文良好 三方にヤケ、シミ有 少痛み有 箱(痛み、少ヤケ、経年のシミ有)

有為舎誌 (有為舎舎誌)

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
18,600
有為舎会事務局、平成11、149、B五、1
購入日等記入有・加治木の町並図絵附録付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

有為舎誌 (有為舎舎誌)

18,600
、有為舎会事務局 、平成11 、149 、B五 、1
購入日等記入有・加治木の町並図絵附録付

奇譚クラブ 1973年9月号(昭和48年) 27巻9号

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
2,000
暁出版、s
1973年9月、A5判、巻頭にグラビア頁有。背で少歪み有。前後頁に少経年古紙の茶点有。(他に雑誌特有の角のスレヨレ天地にゾッキ線等がある場合あり。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、暁出版 、s
1973年9月、A5判、巻頭にグラビア頁有。背で少歪み有。前後頁に少経年古紙の茶点有。(他に雑誌特有の角のスレヨレ天地にゾッキ線等がある場合あり。)

目でみる本の歴史

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,800
庄司浅水・吉村善太郎、出版ニュース社、昭59、1冊
初版 B5 函少し焼け、背シミ汚れ有り 帯背焼け有り 本体天地点々のシミ有 頁少し波打ち有り 本体に使用感は感じられず 定価8800円
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

目でみる本の歴史

1,800
庄司浅水・吉村善太郎 、出版ニュース社 、昭59 、1冊
初版 B5 函少し焼け、背シミ汚れ有り 帯背焼け有り 本体天地点々のシミ有 頁少し波打ち有り 本体に使用感は感じられず 定価8800円

科学の饗宴

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
500 (送料:¥320~)
有馬朗人 他、みすず書房、昭54、261p、1冊
カバー・小口、地少汚れ・天変色多、黒ずみ・裏見返し値札痕有り・四六判
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

科学の饗宴

500 (送料:¥320~)
有馬朗人 他 、みすず書房 、昭54 、261p 、1冊
カバー・小口、地少汚れ・天変色多、黒ずみ・裏見返し値札痕有り・四六判
  • 単品スピード注文

超ワイド版 浮世絵大系 12巻揃

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
6,050
高橋誠一郎監修、集英社、昭50、12冊
全17巻中1巻から12巻まで 初版 函5巻背少イタミ有 カバー 帯少キレ・少シワ有 帯4巻キレ・テープ補修跡有 少シミ・少日焼け有 月報揃
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

超ワイド版 浮世絵大系 12巻揃

6,050
高橋誠一郎監修 、集英社 、昭50 、12冊
全17巻中1巻から12巻まで 初版 函5巻背少イタミ有 カバー 帯少キレ・少シワ有 帯4巻キレ・テープ補修跡有 少シミ・少日焼け有 月報揃

安井仲治写真集

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
写真:安井仲治 編:渋谷区立松濤美術館、共同通信社、2004、1冊
初版 ハードカバー 布装 カバー・帯付 展覧会図録 日本語 / 英語 カバー・帯少スレ有 天・小口少シミ有 本文少ヤケ有 本体少歪み有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
16,500
写真:安井仲治 編:渋谷区立松濤美術館 、共同通信社 、2004 、1冊
初版 ハードカバー 布装 カバー・帯付 展覧会図録 日本語 / 英語 カバー・帯少スレ有 天・小口少シミ有 本文少ヤケ有 本体少歪み有

自動制御用電気機器Ⅰ‐Ⅱ

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
林千博/西村正太郎編、朝倉書店、昭和39年、366/270、A5ハードカバー、2冊
【払下本】裸本擦れ・ヤケ・汚れ有、Ⅰ:とびら印消し跡、見返しラベル跡有 Ⅱ:背ラベル跡有、見返し印消し跡・ラベル跡有、Ⅰ-Ⅱとも本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
林千博/西村正太郎編 、朝倉書店 、昭和39年 、366/270 、A5ハードカバー 、2冊
【払下本】裸本擦れ・ヤケ・汚れ有、Ⅰ:とびら印消し跡、見返しラベル跡有 Ⅱ:背ラベル跡有、見返し印消し跡・ラベル跡有、Ⅰ-Ⅱとも本文概ね良

乱川扇状地 山形県東根市総合開発基礎調査報告書

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
山形地理学会編、同学会、1970年、288、B5ペーパ、1冊
日焼けシミ・汚れ有、背表紙傷み有、函角傷み有、P.247端破れ有(読むのに支障はありません)。その他の本文は概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
山形地理学会編 、同学会 、1970年 、288 、B5ペーパ 、1冊
日焼けシミ・汚れ有、背表紙傷み有、函角傷み有、P.247端破れ有(読むのに支障はありません)。その他の本文は概ね良好です。

小学校算数科指導細案 第6学年 <新学習指導要領の授業展開シリーズ>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
片桐重男・古藤怜・平岡忠編、明治図書、1981年、254、B5ペーパー、1冊
日焼け・汚れ有、シミ多、カド傷み有、カバー擦れキズ有、ノド傷み有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
片桐重男・古藤怜・平岡忠編 、明治図書 、1981年 、254 、B5ペーパー 、1冊
日焼け・汚れ有、シミ多、カド傷み有、カバー擦れキズ有、ノド傷み有、本文は概ね良好。

近現代数学史 <津田塾大学 数学・計算機科学研究所報 4>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
津田塾大学 数学・計算機科学研究所/黒川信重・笠原乾吉・杉浦光夫ほか、津田塾大学、1992年、148・・・
ヤケシミ有、擦れ有、汚れ有。角折れ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
津田塾大学 数学・計算機科学研究所/黒川信重・笠原乾吉・杉浦光夫ほか 、津田塾大学 、1992年 、148 、A4 soft 、1冊
ヤケシミ有、擦れ有、汚れ有。角折れ有。本文は概ね良好。

雑誌 ラジオ技術 第10巻 3号 通巻107号 特集:ポータブル・ラジオ <雑誌:ラジオ技術 昭和31年3月号>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
ラジオ技術社、昭和31年3月、176、B5ペーパ、1冊
経年ヤケシミ・擦れ・汚れ有、少反り有、角折れ有、背表紙破れ有、紙質悪。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、ラジオ技術社 、昭和31年3月 、176 、B5ペーパ 、1冊
経年ヤケシミ・擦れ・汚れ有、少反り有、角折れ有、背表紙破れ有、紙質悪。本文は概ね良好。

中国の科学と文明 (4) 数学 <中国の科学と文明(新版)4>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,300
ジョセフ・ニーダム 藪内清ほか監訳、新思索社、1991年、228、A5ハード、1冊
天地小口シミ有、日焼け有、カバー擦れ・汚れ・少端傷み有、表紙少角つぶれ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300
ジョセフ・ニーダム 藪内清ほか監訳 、新思索社 、1991年 、228 、A5ハード 、1冊
天地小口シミ有、日焼け有、カバー擦れ・汚れ・少端傷み有、表紙少角つぶれ有、本文は概ね良好。

大有機化学 1-23+別巻1・2 【別巻3欠】 <大有機化学>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
25,000
小竹無二雄監修、朝倉書店、昭和32年~45年、A5ハード、26冊
【別巻3(総索引)欠】、払下本混在(印・記名・ラベル跡)。裸本。日焼けシミ・少汚れ・やや開き癖有、表紙縁少へこみ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大有機化学 1-23+別巻1・2 【別巻3欠】 <大有機化学>

25,000
小竹無二雄監修 、朝倉書店 、昭和32年~45年 、A5ハード 、26冊
【別巻3(総索引)欠】、払下本混在(印・記名・ラベル跡)。裸本。日焼けシミ・少汚れ・やや開き癖有、表紙縁少へこみ有、本文は概ね良好。

群論、これはおもしろい トランプで学ぶ群 <数学のかんどころ16>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
飯高茂、共立出版、2013年、160、A5 soft、1冊
ビニールカバー貼付け。奥付に日付印有。天部にスピン(栞)取付け有。擦れ・微汚れ有。背少退色有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
飯高茂 、共立出版 、2013年 、160 、A5 soft 、1冊
ビニールカバー貼付け。奥付に日付印有。天部にスピン(栞)取付け有。擦れ・微汚れ有。背少退色有。本文は概ね良好。

ステレオサウンド No.100 創刊100号 究極のオーディオ <ステレオサウンド100(季刊ステレオサウンド1991秋)>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
ステレオサウンド、1991/秋号、675、B5ペーパーバック、1冊
角縁折れ傷み有。日焼け・擦れ有。天鉛筆汚れ有、ヨレ頁有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、ステレオサウンド 、1991/秋号 、675 、B5ペーパーバック 、1冊
角縁折れ傷み有。日焼け・擦れ有。天鉛筆汚れ有、ヨレ頁有、本文は概ね良好。

ヘーゲル大論理学研究 第2巻 <ヘーゲル大論理学研究 第2巻>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,600
見田石介 ヘーゲル論理学研究会編、大月書店、1980年、7+309+6、A5ハード、1冊
裸本。ヤケシミ有(小口に多)、少反り有、表紙擦れ有、少日焼け頁有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,600
見田石介 ヘーゲル論理学研究会編 、大月書店 、1980年 、7+309+6 、A5ハード 、1冊
裸本。ヤケシミ有(小口に多)、少反り有、表紙擦れ有、少日焼け頁有、本文は概ね良好。

パソコン機械制御と製作実習入門 実習対象機種PC-9800シリーズ <HARDWARE BOOKS 8>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
横山直隆、技術評論社、平成6年4刷、391+、A5Soft、1冊
カバー擦れ・傷・シミ・折れ有、見開き印有、天・地・小口汚れ有、本文少ライン・開き癖&耳折れ有
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
横山直隆 、技術評論社 、平成6年4刷 、391+ 、A5Soft 、1冊
カバー擦れ・傷・シミ・折れ有、見開き印有、天・地・小口汚れ有、本文少ライン・開き癖&耳折れ有

統計物理学 <岩波講座 現代物理学の基礎 6(第1版)>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
湯川秀樹監修、岩波書店、1972年、482、A5ハード、1冊
日焼け・シミ・汚れ有、函背角破れ等少傷み有、表紙端パラフィンはがし跡有、見返しにテープ跡等シミ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
湯川秀樹監修 、岩波書店 、1972年 、482 、A5ハード 、1冊
日焼け・シミ・汚れ有、函背角破れ等少傷み有、表紙端パラフィンはがし跡有、見返しにテープ跡等シミ有、本文は概ね良好。

雑誌 ラジオ技術 第14巻 第 1号通巻156号 特集:1960年形ハイファイ装置 <雑誌:ラジオ技術 昭和35年 1月号>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
ラジオ技術社、1960年、216、B5ペーパーバック、1冊
経年ヤケ・汚れ・擦れ有、表紙破れ有、少角折れ有、少端破れ頁有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、ラジオ技術社 、1960年 、216 、B5ペーパーバック 、1冊
経年ヤケ・汚れ・擦れ有、表紙破れ有、少角折れ有、少端破れ頁有、本文は概ね良好。

SWAグループ : ランドスケープとプランニング <Process Architecture (プロセス アーキテクチュア)103>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
800
プロセスアーキテクチュア、1992年、152、A4 soft、1冊
書籍に波うち有。日焼け有、薄汚れ有、表紙擦れキズ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
、プロセスアーキテクチュア 、1992年 、152 、A4 soft 、1冊
書籍に波うち有。日焼け有、薄汚れ有、表紙擦れキズ有、本文は概ね良好。

建築設計資料 61 木構造 伝統構法を基本に考える現代木構造 <建築設計資料 61>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
建築思潮研究所、建築資料研究社、1997年、208、A4ペーパーバック、1冊
背ヤケ退色有、開き癖有。薄汚れ有、表紙や角に擦れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
建築思潮研究所 、建築資料研究社 、1997年 、208 、A4ペーパーバック 、1冊
背ヤケ退色有、開き癖有。薄汚れ有、表紙や角に擦れ有、本文は概ね良好。

<<前へ 101 102 103 104 105 106 107 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー