文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「東 洋」の検索結果
83,038件

東洋思潮 西方

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
内藤智秀、岩波書店、昭10、1冊
岩波講座東洋思潮 82頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東洋思潮 西方

500
内藤智秀 、岩波書店 、昭10 、1冊
岩波講座東洋思潮 82頁

日本文学資料展図録 東洋大学創立100周年記念

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
2,000
東洋大学附属図書館 B5判 65頁、昭和62、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本文学資料展図録 東洋大学創立100周年記念

2,000
東洋大学附属図書館 B5判 65頁 、昭和62 、1

[雑誌]東洋学報 第30巻第4号(昭和19年8月) 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
板野長八、藤井宏他、東洋協会学術調査部
B5判 経年の時代やけ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]東洋学報 第30巻第4号(昭和19年8月) 

980
板野長八、藤井宏他 、東洋協会学術調査部
B5判 経年の時代やけ

東洋文庫所蔵梅原考古資料目録 日本之部・中国之部 1 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
東洋文庫、1984、1冊
背ヤケ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

東洋文庫所蔵梅原考古資料目録 日本之部・中国之部 1 

1,500
東洋文庫 、1984 、1冊
背ヤケ

東洋学報 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
45,000
東洋文庫
32/1.32/2.33/1~68/2 (内61~63号欠) ヤケシミ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

東洋学報 

45,000
東洋文庫
32/1.32/2.33/1~68/2 (内61~63号欠) ヤケシミ

医療から養生へ 毎日できる・東洋健康法 (東洋体育・新しいからだそだてシリーズ)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
3,000
津村喬、JICC出版局、1986、1
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

医療から養生へ 毎日できる・東洋健康法 (東洋体育・新しいからだそだてシリーズ)

3,000
津村喬 、JICC出版局 、1986 、1
初版 カバ

素性集 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
書品84号、東洋書道協会、1冊
東洋書道協会
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

素性集 

1,000
書品84号 、東洋書道協会 、1冊
東洋書道協会

済寧漢碑 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
書品288号、東洋書道協会、1冊
東洋書道協会
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

済寧漢碑 

1,500
書品288号 、東洋書道協会 、1冊
東洋書道協会

東洋文化研究所蔵 中国土地文書目録 上下

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
5,000
東洋学文献センター叢刊 第40、48輯、1983年(昭和58年)、2冊
005.22   A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東洋文化研究所蔵 中国土地文書目録 上下

5,000
東洋学文献センター叢刊 第40、48輯 、1983年(昭和58年) 、2冊
005.22   A5

東洋倫理

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,420 (送料:¥185~)
西晋一郎、岩波書店、昭和10、19×13cm
函少スレ。カバー少スレ。三方少ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,420 (送料:¥185~)
西晋一郎 、岩波書店 、昭和10 、19×13cm
函少スレ。カバー少スレ。三方少ヤケ。
  • 単品スピード注文

東洋文庫年報 昭和30年度~平成24年度 (欠2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
55,000
東洋文庫、昭31~平26
(欠:昭和31年度.平成6年度)
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東洋文庫年報 昭和30年度~平成24年度 (欠2冊)

55,000
東洋文庫 、昭31~平26
(欠:昭和31年度.平成6年度)

李朝末期朝鮮の繊維製品の生産及び流通状況・他 東洋文化研究所紀要 第四十六冊

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
東洋文化研究所編、昭和43年
A5 334P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

李朝末期朝鮮の繊維製品の生産及び流通状況・他 東洋文化研究所紀要 第四十六冊

3,000
東洋文化研究所編 、昭和43年
A5 334P

デリーに現存する奴隷王朝末期の墓について・他 東洋文化研究所紀要 第三十五冊

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
東洋文化研究所編、昭和40年
A5 266P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

デリーに現存する奴隷王朝末期の墓について・他 東洋文化研究所紀要 第三十五冊

2,500
東洋文化研究所編 、昭和40年
A5 266P

東洋大学図書館所蔵百人一首並びに類書目録  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
特定コレクション目録編集委員会、東洋大学附属図書館、平10、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東洋大学図書館所蔵百人一首並びに類書目録  

1,000
特定コレクション目録編集委員会 、東洋大学附属図書館 、平10 、1冊

東洋史研究 第24巻第3号

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
東洋史研究会、昭40.12、1
八世紀における敦煌の氏族/後漢の三公にみられる起家と出自
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東洋史研究 第24巻第3号

1,600
、東洋史研究会 、昭40.12 、1
八世紀における敦煌の氏族/後漢の三公にみられる起家と出自

東洋史研究 第30巻第2・3号

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
東洋史研究会、昭46.12、1
魏書西域伝原文考釈(中)/北アジア遊牧民族史研究の一視点
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東洋史研究 第30巻第2・3号

1,600
、東洋史研究会 、昭46.12 、1
魏書西域伝原文考釈(中)/北アジア遊牧民族史研究の一視点

週刊東洋経済2011年4/16号 特集・徹底検証鉄道被災 動き出す復興への道筋

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
東洋経済新報社、2011、1
(A4版)良本・P110
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

週刊東洋経済2011年4/16号 特集・徹底検証鉄道被災 動き出す復興への道筋

2,000
、東洋経済新報社 、2011 、1
(A4版)良本・P110

哲学をつくる

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
800 (送料:¥185~)
東洋大学哲学科編、知泉書館、2005年、248頁、A5判
東洋大学哲学講座 スレ、少ヤケ、フチ少傷ミ、天にややキズ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥185~)
東洋大学哲学科編 、知泉書館 、2005年 、248頁 、A5判
東洋大学哲学講座 スレ、少ヤケ、フチ少傷ミ、天にややキズ
  • 単品スピード注文

フングス・マギクス 精選きのこ文学渉猟 (2012年)

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
2,200
飯沢耕太郎 東洋書林、B6 カバー付 東洋書林、2012年、1
(状態:経年並) 241頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フングス・マギクス 精選きのこ文学渉猟 (2012年)

2,200
飯沢耕太郎 東洋書林 、B6 カバー付 東洋書林 、2012年 、1
(状態:経年並) 241頁

東洋史論叢 中村治兵衛先生古稀記念

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
中村治兵衛先生古稀記念東洋史論叢編集委員会、刀水書房、昭和61.3、516p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
中村治兵衛先生古稀記念東洋史論叢編集委員会 、刀水書房 、昭和61.3 、516p 、A5
ISBN:**

朝鮮歳時記 <東洋文庫193>

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
500 (送料:¥300~)
姜在彦 訳注、平凡社、1971
経年並、テキスに問題はなく通読に支障はありません。
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

朝鮮歳時記 <東洋文庫193>

500 (送料:¥300~)
姜在彦 訳注 、平凡社 、1971
経年並、テキスに問題はなく通読に支障はありません。
  • 単品スピード注文

東洋大学新聞  第154号/第155号/第157号 3部

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
4,950
東洋大学新聞学会、昭和13年、2p~4p、3部
折れ目から折りたたんでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,950
、東洋大学新聞学会 、昭和13年 、2p~4p 、3部
折れ目から折りたたんでお送りします。

井上円了センター年報27 井上円了が受講した井上哲次郎の「東洋哲学史」講義他

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
東洋大学、平30、A5判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

井上円了センター年報27 井上円了が受講した井上哲次郎の「東洋哲学史」講義他

1,100 (送料:¥300~)
、東洋大学 、平30 、A5判
  • 単品スピード注文

かたちに挑む -鋼板一路-東洋鋼鐵株式会社 創業55周年記念誌

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
3,000 (送料:¥185~)
東洋鋼鐵、2006、149p、A4横判、1
初版 表紙に少擦れ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
、東洋鋼鐵 、2006 、149p 、A4横判 、1
初版 表紙に少擦れ有り。
  • 単品スピード注文

書窓 No.14 夏季号 明治経済史に学ぶもの 高橋亀吉

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
770
東洋経済新報社、昭和48
東洋経済PR誌 表紙少し汚れ 本体ヤケ
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

書窓 No.14 夏季号 明治経済史に学ぶもの 高橋亀吉

770
、東洋経済新報社 、昭和48
東洋経済PR誌 表紙少し汚れ 本体ヤケ

不景気はくるか  九原則と経済界  東洋経済新報臨時増刊

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
3,800
東洋経済新報社、昭和24年
B6判96頁 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

不景気はくるか  九原則と経済界  東洋経済新報臨時増刊

3,800
、東洋経済新報社 、昭和24年
B6判96頁 古書経年のヤケシミ有

東洋紡績株式会社 第14回営業報告書 大正10年下半期

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
2,500
東洋紡績株式会社、大正10年
A5判139頁 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東洋紡績株式会社 第14回営業報告書 大正10年下半期

2,500
、東洋紡績株式会社 、大正10年
A5判139頁 古書経年のヤケシミ有

明治大正財政詳覧 東洋経済新報創刊30周年記念出版第壱輯 創立80周年記念復刻

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
5,000
東洋経済新報社、昭和50
函 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治大正財政詳覧 東洋経済新報創刊30周年記念出版第壱輯 創立80周年記念復刻

5,000
、東洋経済新報社 、昭和50
函 ヤケ

東洋学報・総目録 第1−75巻 1909−93年

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
2,940
東洋文庫、平5、1冊
A5 219
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東洋学報・総目録 第1−75巻 1909−93年

2,940
東洋文庫 、平5 、1冊
A5 219

日本教育史2  東洋文庫

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
佐藤誠実 仲新 他校注、平凡社、1冊
昭和48年7月初版1刷発行 函 245頁 東洋文庫236  駒395
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本教育史2  東洋文庫

500
佐藤誠実 仲新 他校注 、平凡社 、1冊
昭和48年7月初版1刷発行 函 245頁 東洋文庫236  駒395

青邱野談 李朝世俗譚  東洋文庫

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,400
野崎充彦編訳注、平凡社、2000年
2000年5月初版1刷発行 函 312頁 東洋文庫670  駒395
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青邱野談 李朝世俗譚  東洋文庫

1,400
野崎充彦編訳注 、平凡社 、2000年
2000年5月初版1刷発行 函 312頁 東洋文庫670  駒395

朝鮮歳時記  東洋文庫

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
910
洪錫謨ほか 姜在彦訳注、平凡社、1985年
1985年6月初版8刷発行 函 284頁 東洋文庫193  駒395
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝鮮歳時記  東洋文庫

910
洪錫謨ほか 姜在彦訳注 、平凡社 、1985年
1985年6月初版8刷発行 函 284頁 東洋文庫193  駒395

羅生門の鬼 (平凡社東洋文庫269)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
400 (送料:¥210~)
島津久基、平凡社、昭和50年、1冊
(国民伝説に関する講演・寄稿文) 函少やけ 299頁 
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

羅生門の鬼 (平凡社東洋文庫269)

400 (送料:¥210~)
島津久基 、平凡社 、昭和50年 、1冊
(国民伝説に関する講演・寄稿文) 函少やけ 299頁 
  • 単品スピード注文

東洋自由新聞

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
2,750
宮武外骨
■商品詳細

【書名】 東洋自由新聞
【巻冊】 四六判一册
【著者】 再生外骨編纂
【成立】 昭6

★ 半狂堂發行
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,750
宮武外骨
■商品詳細 【書名】 東洋自由新聞 【巻冊】 四六判一册 【著者】 再生外骨編纂 【成立】 昭6 ★ 半狂堂發行

東洋思想に於ける日本の特質 日本科学の特質(醫学) - 岩波講座 東洋思潮

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
富士川 游、岩波書店、S10、1
A5-47頁・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東洋思想に於ける日本の特質 日本科学の特質(醫学) - 岩波講座 東洋思潮

1,000
富士川 游 、岩波書店 、S10 、1
A5-47頁・ヤケ

歌舞伎の名セリフ 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
藤田洋、東洋書院、昭63
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歌舞伎の名セリフ 

880
藤田洋 、東洋書院 、昭63

東洋印刷史序説

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
9,350
禿氏 祐洋、昭26、1
背イタミ
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東洋印刷史序説

9,350
禿氏 祐洋 、昭26 、1
背イタミ

図説地中海物語: 楽園の誕生

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥300~)
デイヴィド アッテンボロー (著)、橋爪 若子(翻訳)、David Attenborough (原名・・・
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
640 (送料:¥300~)
デイヴィド アッテンボロー (著)、橋爪 若子(翻訳)、David Attenborough (原名) 、東洋書林 、290
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

景気循環論─一試論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
830 (送料:¥300~)
R.F.ハロッド (著)、宮崎 義一 (翻訳)、浅野 栄一(翻訳)、東洋経済新報社、312
1961年第7刷。全体に非常に強いヤケシミ汚れ、カバーに破れ傷みとテープ補修があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
830 (送料:¥300~)
R.F.ハロッド (著)、宮崎 義一 (翻訳)、浅野 栄一(翻訳) 、東洋経済新報社 、312
1961年第7刷。全体に非常に強いヤケシミ汚れ、カバーに破れ傷みとテープ補修があります。
  • 単品スピード注文

綜合易学実占講座 専攻科

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,520
東洋易学研究所編、東洋易学会
昭和49年改定12版 本体のみ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

綜合易学実占講座 専攻科

1,520
東洋易学研究所編 、東洋易学会
昭和49年改定12版 本体のみ 本文問題なし

アラビアのロレンス  東洋文庫5

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,000
R・グレーヴズ著 小野忍訳、平凡社、1988年、1冊
1988年初版26刷 函 335頁 東洋文庫5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アラビアのロレンス  東洋文庫5

1,000
R・グレーヴズ著 小野忍訳 、平凡社 、1988年 、1冊
1988年初版26刷 函 335頁 東洋文庫5

井上円了研究 1・3・4

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
東洋大学井上円了研究会第三部会 編、東洋大学井上円了研究会第三部会、昭60-61、143+186+2・・・
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

井上円了研究 1・3・4

4,950
東洋大学井上円了研究会第三部会 編 、東洋大学井上円了研究会第三部会 、昭60-61 、143+186+234p 、A5
ISBN:**

東洋医学入門 日中シンポジウムの記録

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
大塚恭男他 日本東洋医学会監修、読売新聞社、1990、1
カバー・帯 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東洋医学入門 日中シンポジウムの記録

1,000
大塚恭男他 日本東洋医学会監修 、読売新聞社 、1990 、1
カバー・帯 A5版

古代チベット史研究 東洋史研究叢刊

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
44,000
佐藤長、東洋史研究会、昭和33(1958)、2冊
函ヤケ A5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
44,000
佐藤長 、東洋史研究会 、昭和33(1958) 、2冊
函ヤケ A5精

宋代科挙制度研究 東洋史研究叢刊

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
11,000
荒木敏一、東洋史研究会、昭和44(1969)、1冊
A5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宋代科挙制度研究 東洋史研究叢刊

11,000
荒木敏一 、東洋史研究会 、昭和44(1969) 、1冊
A5精

東洋美術

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,500
東洋美術社、大15、3冊
1巻2号・2巻3号・3巻5号 3巻5号背痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

東洋美術

1,500
東洋美術社 、大15 、3冊
1巻2号・2巻3号・3巻5号 3巻5号背痛

東洋事情の宣伝

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
3,150
東洋協会、大11、1冊
海外発展の栞 小本・170P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東洋事情の宣伝

3,150
東洋協会 、大11 、1冊
海外発展の栞 小本・170P

1 1 日本東洋心身医学研究 第15巻 第1/2号 2000

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
日本東洋心身医学研究会
テープ跡がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
、日本東洋心身医学研究会
テープ跡がございます。

東洋紀行 全3巻揃 (東洋文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,750
G・クライトナー/大林太良(監修)、平凡社、1992~1993、3
函入。良好。初版。定価合計:8800円+税。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東洋紀行 全3巻揃 (東洋文庫)

2,750
G・クライトナー/大林太良(監修) 、平凡社 、1992~1993 、3
函入。良好。初版。定価合計:8800円+税。

榎一雄著作集 9 東洋学・東洋文庫

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
榎一雄、汲古書院、1994、1
函少スレ有。本体美。初版。定価11650円+税。厚本。(9のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

榎一雄著作集 9 東洋学・東洋文庫

3,300
榎一雄 、汲古書院 、1994 、1
函少スレ有。本体美。初版。定価11650円+税。厚本。(9のみ)。

<<前へ 83 84 85 86 87 88 89 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー