文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「東アジア」の検索結果
12,054件

東アジア古典演劇の伝統と近代(アジア遊学 232)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
2,780
毛利三彌・天野文雄編、勉誠出版、2019年、258p、A5判
カバー、小口に汚れ
「伝統演劇」と呼ばれているものはいかに「変化」しているのだろうか。
3年にわたった国際高等研究所の共同研究プロジェクト【東アジア古典演劇の「伝統」と「近代」―「伝統」の相対化と「文化」の動態把握の試み】をもとに、近代の日本および東アジアの伝統演劇を「変容」「変化」という視点から具体的に論じる。
「伝統の相対化」や「文化の動態把握」という高次の問題についての見通しを示すことを試みる。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,780
毛利三彌・天野文雄編 、勉誠出版 、2019年 、258p 、A5判
カバー、小口に汚れ 「伝統演劇」と呼ばれているものはいかに「変化」しているのだろうか。 3年にわたった国際高等研究所の共同研究プロジェクト【東アジア古典演劇の「伝統」と「近代」―「伝統」の相対化と「文化」の動態把握の試み】をもとに、近代の日本および東アジアの伝統演劇を「変容」「変化」という視点から具体的に論じる。 「伝統の相対化」や「文化の動態把握」という高次の問題についての見通しを示すことを試みる。

大和朝廷と東アジア

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
鬼頭清明 著、吉川弘文館、平6、274p、B6
ISBN:4-642-07422-8
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大和朝廷と東アジア

1,650
鬼頭清明 著 、吉川弘文館 、平6 、274p 、B6
ISBN:4-642-07422-8

世界史の舞台「2」北アフリカから中近東アジアー1線記者が歩いた

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,894 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

世界史の舞台「2」北アフリカから中近東アジアー1線記者が歩いた

5,894 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

福田 朝日百科 075 世界の地理中国・東アジア中国5中国西部モンゴル

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

古代東アジアの「祈り」: 宗教・習俗・占術 (叢書・文化学の越境 22)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
620 (送料:¥350~)
森話社、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代東アジアの「祈り」: 宗教・習俗・占術 (叢書・文化学の越境 22)

620 (送料:¥350~)
、森話社 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

中世日本の国際関係 東アジア通交圏と偽使問題

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,150
橋本 雄、吉川弘文館、平17、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世日本の国際関係 東アジア通交圏と偽使問題

7,150
橋本 雄 、吉川弘文館 、平17 、1冊

神道と東アジアの世界: 日本の文化とは何か

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
390 (送料:¥350~)
上田 正昭、徳間書店、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神道と東アジアの世界: 日本の文化とは何か

390 (送料:¥350~)
上田 正昭 、徳間書店 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

秘すれば花 : 東アジアの現代美術

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
390 (送料:¥350~)
-、森美術館、~2cm、1
カバー日焼け、キレ、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

秘すれば花 : 東アジアの現代美術

390 (送料:¥350~)
- 、森美術館 、~2cm 、1
カバー日焼け、キレ、シミ。
  • 単品スピード注文

東アジア仏像史論

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
18,700
藤岡 穣、中央公論美術出版、令3、1冊
日本篇・中国・朝鮮半島篇
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東アジア仏像史論

18,700
藤岡 穣 、中央公論美術出版 、令3 、1冊
日本篇・中国・朝鮮半島篇

週刊朝日百科 075 世界の地理 中国・東アジア 中国 5 中国西部 モンゴル

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

東アジア古伝承と日本原住民

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,650 (送料:¥350~)
田中勝也、新泉社、2~2.5cm、1
カバーシミ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東アジア古伝承と日本原住民

3,650 (送料:¥350~)
田中勝也 、新泉社 、2~2.5cm 、1
カバーシミ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

東アジアの後宮

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,970 (送料:¥300~)
伴瀬明美他編、勉誠出版、令5、A5判
カバ少破れ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,970 (送料:¥300~)
伴瀬明美他編 、勉誠出版 、令5 、A5判
カバ少破れ
  • 単品スピード注文

東アジア史としての日清戦争

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
大江志乃夫 著、立風書房、1998
初版・カバ・帯・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東アジア史としての日清戦争

1,000
大江志乃夫 著 、立風書房 、1998
初版・カバ・帯・美

東アジアの平和のための共同ワークショップ@大雪山 事業報告書

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
880
2013、43p、1
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880
、2013 、43p 、1

三角縁神獣鏡と東アジア世界 続

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,000
川勝守、汲古書院、2015、1
函・三方・本文良好 B5
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
川勝守 、汲古書院 、2015 、1
函・三方・本文良好 B5

中国人の日本研究史

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
武安隆等、六興出版、1989、359頁、A5精装、1冊
<東アジアのなかの日本歴史>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国人の日本研究史

1,500
武安隆等 、 六興出版 、1989 、359頁 、A5精装 、1冊
<東アジアのなかの日本歴史>

奈良文化と唐文化

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
王金林 六興出版 <東アジアのなかの日本歴史> 355頁、1988、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

奈良文化と唐文化

2,200
王金林 六興出版 <東アジアのなかの日本歴史> 355頁 、1988 、1冊

東アジアへ来たユダヤ人

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
杉田六一、音羽書房、1967、1
カバー背イタミ ヤケシミ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東アジアへ来たユダヤ人

4,400
杉田六一 、音羽書房 、1967 、1
カバー背イタミ ヤケシミ

古代東アジア史料論 同成社古代史選書34

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
小口 雅史、同成社、令和2.6、403p、A5
ISBN:9784886218339
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
小口 雅史 、同成社 、令和2.6 、403p 、A5
ISBN:9784886218339

国際政治78 東アジアの新しい国際環境

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
日本国際政治学会編・刊、昭59、1
A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際政治78 東アジアの新しい国際環境

1,000
日本国際政治学会編・刊 、昭59 、1
A5版

東アジアの死刑廃止論考 アジア法叢書 26

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
鈴木 敬夫、成文堂、平成19.2、261p、A5
ISBN:9784792317508
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
鈴木 敬夫 、成文堂 、平成19.2 、261p 、A5
ISBN:9784792317508

東アジアの先史文化と日本

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
800
佐藤達夫 著 六興出版 1983
A5 函背少ヤケ 438p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東アジアの先史文化と日本

800
佐藤達夫 著 六興出版 1983
A5 函背少ヤケ 438p

東アジア書誌学への招待 第2巻

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,750
大澤顕浩編著 東方書店、2011、1冊
A5精装 264頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東アジア書誌学への招待 第2巻

2,750
大澤顕浩編著 東方書店 、2011 、1冊
A5精装 264頁

東アジアの新しい国際環境 国際政治 78

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
日本国際政治学会編、有斐閣、昭59、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東アジアの新しい国際環境 国際政治 78

1,500
日本国際政治学会編 、有斐閣 、昭59 、1

東アジアの稲作起源と古代稲作文化 報告・論文集

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
5,500
和佐野喜久生編、平7、1冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東アジアの稲作起源と古代稲作文化 報告・論文集

5,500
和佐野喜久生編 、平7 、1冊

東アジアの古代文化 第69号 特集 考古学からみた古代日本

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
810
大和書房
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東アジアの古代文化 第69号 特集 考古学からみた古代日本

810
、大和書房

東アジアと日本の考古学 全5

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
11,000
同成社、2001
カバー 帯 初版 少経年
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東アジアと日本の考古学 全5

11,000
、同成社 、2001
カバー 帯 初版 少経年

近世東アジア教育史研究

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
多賀秋五郎 編著、学術書出版会、昭45、729p、A5
函少痛 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近世東アジア教育史研究

5,500
多賀秋五郎 編著 、学術書出版会 、昭45 、729p 、A5
函少痛 ISBN:**

倭と越 日本文化の原郷をさぐる

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,000
東アジア文化交流史研究会、平4、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

倭と越 日本文化の原郷をさぐる

1,000
、東アジア文化交流史研究会 、平4 、1冊

東アジアの「近世」 (世界史リブレット 13)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
岸本 美緒、山川出版社、~2cm、1
小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東アジアの「近世」 (世界史リブレット 13)

500 (送料:¥350~)
岸本 美緒 、山川出版社 、~2cm 、1
小口日焼け。
  • 単品スピード注文

古代東アジアと文字文化

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,200
国立歴史民俗博物館他編 同成社、平28、1冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

古代東アジアと文字文化

1,200
国立歴史民俗博物館他編 同成社 、平28 、1冊
カバー

海域世界の環境と文化 東アジア海域叢書4

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
3,500
吉尾寛編 汲古書院、平23、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

海域世界の環境と文化 東アジア海域叢書4

3,500
吉尾寛編 汲古書院 、平23 、1冊

岩波講座東洋思想No.12 東アジアの仏教

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
高崎直道ほか、岩波書店、1988
全1函
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

岩波講座東洋思想No.12 東アジアの仏教

1,500
高崎直道ほか 、岩波書店 、1988
全1函

東アジアの中のアイヌ文化

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
1,000
企画展、早稲田大学会津八一記念博物館、200711
初(34p)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東アジアの中のアイヌ文化

1,000
企画展 、早稲田大学会津八一記念博物館 、200711
初(34p)

東アジア法文明圏の中の日本史

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
870 (送料:¥350~)
深谷 克己、岩波書店、2.5~3cm、1
小口シミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東アジア法文明圏の中の日本史

870 (送料:¥350~)
深谷 克己 、岩波書店 、2.5~3cm 、1
小口シミ。書込。
  • 単品スピード注文

古代東アジア史論集 上・下巻 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,200
末松保和博士古稀記念会編、吉川弘文館、昭和53年、2
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古代東アジア史論集 上・下巻 

3,200
末松保和博士古稀記念会編 、吉川弘文館 、昭和53年 、2

東アジアの経済発展: 成長はどこまで持続するか

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
東洋経済新報社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東アジアの経済発展: 成長はどこまで持続するか

300 (送料:¥350~)
、東洋経済新報社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

東アジア思想・文化の基層構造 術数と「天地瑞祥志」

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
6,600
名和敏光編、汲古書院、平31
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東アジア思想・文化の基層構造 術数と「天地瑞祥志」

6,600
名和敏光編 、汲古書院 、平31

東アジアの装飾古墳を語る 季刊考古学・別冊13

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,200 (送料:¥185~)
大塚初重(編)、雄山閣、2004年2月、97頁、B5判
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東アジアの装飾古墳を語る 季刊考古学・別冊13

1,200 (送料:¥185~)
大塚初重(編) 、雄山閣 、2004年2月 、97頁 、B5判
  • 単品スピード注文

東アジア政治史研究 #11;

文教
 山口県岩国市麻里布町
1,490
衛藤瀋吉、東京大学出版会、1968.5.20
A5 函(やけ(強め)、いたみ)付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東アジア政治史研究 #11;

1,490
衛藤瀋吉 、東京大学出版会 、1968.5.20
A5 函(やけ(強め)、いたみ)付

論究・古代史と東アジア

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
700
上田正昭、岩波書店、1998年、46判
扉に押印 小口に埃シミ少し 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
上田正昭 、岩波書店 、1998年  、46判 
扉に押印 小口に埃シミ少し 

東アジア長期経済統計12 中国

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
陳光輝 渡辺利夫 加藤弘之(監修)、頸草書房、2002年、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東アジア長期経済統計12 中国

6,600
陳光輝 渡辺利夫 加藤弘之(監修) 、頸草書房 、2002年 、1

北東アジア研究と開発研究 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,200
宇野重昭編、国際書院、2002
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

北東アジア研究と開発研究 初版

2,200
宇野重昭編 、国際書院 、2002

東アジア出土資料と情報伝達

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
藤田 勝久/松原 弘宣、汲古書院、平成23.5、384p、A5
ISBN:9784762928963
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
藤田 勝久/松原 弘宣 、汲古書院 、平成23.5 、384p 、A5
ISBN:9784762928963

思想 特集:近代東アジアの科学思想 1999年第11号

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,500
岩波書店、1999年
A5判 古書です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

思想 特集:近代東アジアの科学思想 1999年第11号

1,500
、岩波書店 、1999年
A5判 古書です

古代文化を考える 2006年6月号 第49号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
東アジアの古代文化を考える会、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
、東アジアの古代文化を考える会 、1冊
  • 単品スピード注文

冒険 淫風 怪異 東アジア古典小説の世界

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,600
染谷智幸、笠間書院、2012
カバ・帯・美本
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

冒険 淫風 怪異 東アジア古典小説の世界

1,600
染谷智幸 、笠間書院 、2012
カバ・帯・美本

東アジアにおける文化の交流

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
3,300
松本雅明著作集9、弘生書林、昭63、1冊
弘生書林 函
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東アジアにおける文化の交流

3,300
松本雅明著作集9 、弘生書林 、昭63 、1冊
弘生書林 函

日中二百年 : 支え合う近代 <東アジア叢書>

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
1,500
劉建輝 著、武田ランダムハウスジャパン、2012、283p、四六判、1冊
良好 カバー 帯
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
劉建輝 著 、武田ランダムハウスジャパン 、2012 、283p 、四六判 、1冊
良好 カバー 帯

日米関係と東アジア : 歴史的文脈と未来の構想

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥200~)
五十嵐武士 著、東京大学出版会、2001、305, 7p、22cm、1冊
カバー・帯付 カバーに微イタミ・微汚れ/背に若干の色褪せ有 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日米関係と東アジア : 歴史的文脈と未来の構想

1,320 (送料:¥200~)
五十嵐武士 著 、東京大学出版会 、2001 、305, 7p 、22cm 、1冊
カバー・帯付 カバーに微イタミ・微汚れ/背に若干の色褪せ有 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

<<前へ 36 37 38 39 40 41 42 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー