文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「東欧」の検索結果
2,573件

東ユーラシア言語研究 第1集

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
2,000 (送料:¥380~)
東ユーラシア言語研究会編、好文、2006、冊、26cm
表紙に微キズ箇所あります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東ユーラシア言語研究 第1集

2,000 (送料:¥380~)
東ユーラシア言語研究会編 、好文 、2006 、冊 、26cm
表紙に微キズ箇所あります 本文良好です
  • 単品スピード注文

キリストとマルクス 東欧思想紀行

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,000
多津木慎、サイマル出版会、1972年、247p、13.5×18.8センチ、1冊
初版 カバー
小口にわずかなシミと前書p1の頁縁に少シミはありますが、その他は特段の汚れやイタミはなく、本文も汚れや書き込みなどはなく良好な状態の本です。
ともに時代の挑戦をうけて傷つく二つの権威の接点を、東欧思想の探求者が探訪思索したエッセイ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
多津木慎 、サイマル出版会 、1972年 、247p 、13.5×18.8センチ 、1冊
初版 カバー 小口にわずかなシミと前書p1の頁縁に少シミはありますが、その他は特段の汚れやイタミはなく、本文も汚れや書き込みなどはなく良好な状態の本です。 ともに時代の挑戦をうけて傷つく二つの権威の接点を、東欧思想の探求者が探訪思索したエッセイ。

息吹き <東欧の文学 1>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
ハインリヒ・マン 著 ; 片岡啓治 訳、恒文社、1972年、395p 肖像、20cm、1
カバー ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

息吹き <東欧の文学 1>

500
ハインリヒ・マン 著 ; 片岡啓治 訳 、恒文社 、1972年 、395p 肖像 、20cm 、1
カバー ヤケ

東欧農業に問う

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
上野満 著、家の光協会、1978、398p、20cm
B6判 第1刷  カバー 帯付き 天にわずかにシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
上野満 著 、家の光協会 、1978 、398p 、20cm
B6判 第1刷  カバー 帯付き 天にわずかにシミ

夜を照らす

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
2,000
ウィリアム・エチクソン 浦田誠親訳、時事通信社、平成3、429頁、B六、1冊
1989年東欧革命 カバー 429頁 「1989年革命」のルポの決定版 自店分類:社会
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夜を照らす

2,000
ウィリアム・エチクソン 浦田誠親訳 、時事通信社 、平成3 、429頁 、B六 、1冊
1989年東欧革命 カバー 429頁 「1989年革命」のルポの決定版 自店分類:社会

ヨーロッパの 刺しゅう 東欧編

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ヨーロッパの刺しゅう 東欧編

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

東欧を知る事典

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
6,200
平凡社、平05年、1
初版
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東欧を知る事典

6,200
、平凡社 、平05年 、1
初版

集英社ギャラリー「世界の文学」 12 (ドイツ 3・中欧・東欧・イタリア)

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
1,800
川村二郎 ほか編、集英社、1989年、1205p、22cm
函・月報付。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

集英社ギャラリー「世界の文学」 12 (ドイツ 3・中欧・東欧・イタリア)

1,800
川村二郎 ほか編 、集英社 、1989年 、1205p 、22cm
函・月報付。

ソ連・東欧諸国の外国貿易国家独占制度の展開 1980年

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,050
ソ連東欧貿易会編・刊、1980、B5、1冊
状態良好  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ソ連・東欧諸国の外国貿易国家独占制度の展開 1980年

3,050
ソ連東欧貿易会編・刊 、1980 、B5 、1冊
状態良好  

国境を越えて(東欧民主化とEC統合の若者への旅)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
900
鎌田慧/牧野剛、河合出版、1991・9・23初版、1冊
本の状態(良・)B6判帯ソフトカバー。東欧三国とフランススペインの教育と若者を徹底取材
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国境を越えて(東欧民主化とEC統合の若者への旅)

900
鎌田慧/牧野剛 、河合出版 、1991・9・23初版 、1冊
本の状態(良・)B6判帯ソフトカバー。東欧三国とフランススペインの教育と若者を徹底取材

血められた日曜日 東欧の動乱

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

住居集合論 その3 (東欧・中東地域の形態論的考察)

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,000
東京大学生産技術研究所原研究室 編、鹿島出版会、1977、188p (図共)、30cm
A4大 裸本 スレ 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
東京大学生産技術研究所原研究室 編 、鹿島出版会 、1977 、188p (図共) 、30cm
A4大 裸本 スレ 

シリーズ東欧革命 (1)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,154 (送料:¥0~)
シリーズ東欧革命編集委員会、緑風出版、238
★税込 & 送料無料★     1990年発行。中古書につき多少の線引きなど書き込みがございます。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シリーズ東欧革命 (1)

1,154 (送料:¥0~)
シリーズ東欧革命編集委員会  、緑風出版 、238
★税込 & 送料無料★     1990年発行。中古書につき多少の線引きなど書き込みがございます。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

東欧の革命

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
ヒュー・セトン=ワトソン 著 ; 初岡昌一郎 訳、新時代社、1969、22cm、310p
カバ背少キズ 
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
ヒュー・セトン=ワトソン 著 ; 初岡昌一郎 訳 、新時代社 、1969 、22cm 、310p
カバ背少キズ 

ハンガリーの改革 :叢書東欧(3) 民族的伝統と「第三の道

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
990 (送料:¥330~)
南塚信吾、彩流社、1990年、1冊
天、紙質シミ僅有・初版・帯付・カバー付・良好・A5判・282頁 Hpq432*1
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハンガリーの改革 :叢書東欧(3) 民族的伝統と「第三の道

990 (送料:¥330~)
南塚信吾 、彩流社 、1990年 、1冊
天、紙質シミ僅有・初版・帯付・カバー付・良好・A5判・282頁 Hpq432*1
  • 単品スピード注文

世界の国「18」東欧ー文化誌

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

世界の国「18」東欧ー文化誌

35,194 (送料:¥360~)
、講談社
  • 単品スピード注文

東欧史研究 = The Journal of East European studies (7)

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
東欧史研究会、1984、冊、26cm、133p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
、東欧史研究会 、1984 、冊 、26cm 、133p

現代東欧文学全集「2」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,115 (送料:¥360~)
カザンザキス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,115 (送料:¥360~)
カザンザキス
  • 単品スピード注文

ドキュメント現代史10 東欧の動乱

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ソ連東欧関係の政治動態

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
著、昭52、79p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ソ連東欧関係の政治動態

3,300
著 、昭52 、79p 、B5
ISBN:**

ロシア革命と東欧 (叢書東欧 4)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,156 (送料:¥0~)
羽場 久美子、彩流社、200
★税込 & 送料無料★     線引きなど書き込みが多数ございます。中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロシア革命と東欧 (叢書東欧 4)

1,156 (送料:¥0~)
羽場 久美子  、彩流社 、200
★税込 & 送料無料★     線引きなど書き込みが多数ございます。中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

敗残者 [東欧の想像力]

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,500 (送料:¥200~)
ファトス・コンゴリ著 ; 井浦伊知郎訳、松籟社、2020年 初版、20cm、1冊
カバー。経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥200~)
ファトス・コンゴリ著 ; 井浦伊知郎訳 、松籟社 、2020年 初版 、20cm 、1冊
カバー。経年並。
  • 単品スピード注文

東欧怪談集 <河出文庫>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
800 (送料:¥180~)
沼野充義 編、河出書房新社河出文庫、1995年、431, 5p、15cm
初版カバー 一ヵ所ページふち少キレ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥180~)
沼野充義 編 、河出書房新社河出文庫 、1995年 、431, 5p 、15cm
初版カバー 一ヵ所ページふち少キレ 
  • 単品スピード注文

ウィーンの東 : 特派員の東欧報告

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
600
小林和男 著、日本放送出版協会、昭和52年、242p、19cm、1冊
1版 カバー 帯 書籍(天に少微細点シミ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ウィーンの東 : 特派員の東欧報告

600
小林和男 著 、日本放送出版協会 、昭和52年 、242p 、19cm 、1冊
1版 カバー 帯 書籍(天に少微細点シミ)

ソ連月報 290号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
外務省欧亜局東欧課、1961、A5
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
、外務省欧亜局東欧課 、1961 、A5

ハンガリーの改革 : 民族的伝統と「第三の道」 <叢書東欧 3>

中央書房
 東京都小金井市本町
500
南塚信吾 著、彩流社、1990、282p、21cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
南塚信吾 著 、彩流社 、1990 、282p 、21cm

ロシア革命と東欧 <叢書東欧4>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥200~)
羽場久浘子 編、彩流社、1990、200p、21cm、1冊
カバー付 カバーに若干の薄ヤケ・微イタミあり。両見返しに剥がし痕あり。その他本冊は経年状態良好です。本文にも問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロシア革命と東欧 <叢書東欧4>

1,100 (送料:¥200~)
羽場久浘子 編 、彩流社 、1990 、200p 、21cm 、1冊
カバー付 カバーに若干の薄ヤケ・微イタミあり。両見返しに剥がし痕あり。その他本冊は経年状態良好です。本文にも問題ありません。
  • 単品スピード注文

どうなるソ連・東欧経済

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,780
「経済」編集部編、新日本出版社、1990年、225p、A5判、1冊
初版  カバー
天・地少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,780
「経済」編集部編 、新日本出版社 、1990年 、225p 、A5判 、1冊
初版  カバー 天・地少シミ

現代東ヨーロッパ絵画 作家名鑑

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
900
東欧アートセンター、東欧アートセンター、B5
昭和56年 の絵画展カタログ 表紙全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900
東欧アートセンター 、東欧アートセンター 、B5
昭和56年 の絵画展カタログ 表紙全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円】

東欧の政治と国際関係 <神戸法学双書 16> 初版第1刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
木戸蓊 著、神戸大学研究双書刊行会、1982/3/30、300, 5p、22cm
書名:東欧の政治と国際関係
著者:木戸蓊 著
出版元:神戸大学研究双書刊行会
刊行年:1982/03/30
版表示:初版第1刷
説明:1982年に神戸大学研究双書刊行会から初版第1刷で刊行された木戸蓊著『東欧の政治と国際関係』は、東欧地域の政治状況や国際関係に焦点を当てた一冊です。冷戦時代の背景を踏まえつつ、当時の東欧諸国の政治体制や国際社会との関わりについて一定の視点から考察を試みています。専門的な知見を持つ著者による内容で、関連分野に関心のある読者にとって参考になる部分があるかもしれませんが、時代背景も考慮して読む必要があるかもしれません。
状態:函ヤケシミ端破れイタミあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
木戸蓊 著 、神戸大学研究双書刊行会 、1982/3/30 、300, 5p 、22cm
書名:東欧の政治と国際関係 著者:木戸蓊 著 出版元:神戸大学研究双書刊行会 刊行年:1982/03/30 版表示:初版第1刷 説明:1982年に神戸大学研究双書刊行会から初版第1刷で刊行された木戸蓊著『東欧の政治と国際関係』は、東欧地域の政治状況や国際関係に焦点を当てた一冊です。冷戦時代の背景を踏まえつつ、当時の東欧諸国の政治体制や国際社会との関わりについて一定の視点から考察を試みています。専門的な知見を持つ著者による内容で、関連分野に関心のある読者にとって参考になる部分があるかもしれませんが、時代背景も考慮して読む必要があるかもしれません。 状態:函ヤケシミ端破れイタミあり

東欧の歴史

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,800
アンリ・ボグダン 著 ; 高井道夫 訳、中央公論社、1993、668p、20cm
B6判 初版 カバー コグチにシミヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
アンリ・ボグダン 著 ; 高井道夫 訳 、中央公論社 、1993 、668p 、20cm
B6判 初版 カバー コグチにシミヨゴレ

東欧のナショナリズム 歴史と現在

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,800
P.F.シュガーほか編/東欧史研究会訳、刀水書房、1981、1冊
刀水歴史全書9 カバー 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東欧のナショナリズム 歴史と現在

1,800
P.F.シュガーほか編/東欧史研究会訳 、刀水書房 、1981 、1冊
刀水歴史全書9 カバー 本文良好 A5

MITTELFORMAT OST 独文東欧のカメラ4種

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,550
Scheibel、1993、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

MITTELFORMAT OST 独文東欧のカメラ4種

2,550
Scheibel 、1993 、1冊

その男ゾルバ 現代東欧文学全集 第11回

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

マンツアー 音楽世界の旅 8 東欧 II ROMAN TOUR

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

わたしの見たソ連・東欧

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
加藤武徳、昭46、1冊
カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

わたしの見たソ連・東欧

1,100
加藤武徳 、昭46 、1冊
カバー

現代東欧文学全集「第11」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,981 (送料:¥360~)
恒文社、恒文社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,981 (送料:¥360~)
恒文社 、恒文社
  • 単品スピード注文

東欧革命(岩波新書)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
600
三浦元博他、平成4
カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東欧革命(岩波新書)

600
三浦元博他 、平成4
カバー帯

日本・東欧貿易要覧 (ユーゴスラビア篇) 1982年

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

〈グラフNHK〉特集・東欧の新しい波

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000 (送料:¥250~)
昭41、1
11月1日号
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥250~)
、昭41 、1
11月1日号
  • 単品スピード注文

東欧・中東とキリスト教

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
坂本陽明、聖母文庫、2001、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東欧・中東とキリスト教

500
坂本陽明 、聖母文庫 、2001 、1

交通公社のワールドガイド 6 ソ連・東欧

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

東欧の20世紀

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
820 (送料:¥350~)
人文書院、2.5~3cm、1
カバーシミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東欧の20世紀

820 (送料:¥350~)
、人文書院 、2.5~3cm 、1
カバーシミ。
  • 単品スピード注文

7 東欧ⅠROMANTOUR ロマンツアー音楽世界めぐり

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

東欧に何が起こっているか

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,100
小川和男 著、ダイヤモンド社、32964、230p、20cm
書名:東欧に何が起こっているか
著者:小川和男 著
出版元:ダイヤモンド社
刊行年:1990/04/01
版表示:
説明:小川和男による『東欧に何が起こっているか』は、1990年4月にダイヤモンド社から刊行された一冊で、当時の東欧情勢に焦点を当てた内容と考えられます。冷戦終結期の変化や社会状況について、多角的に探っている可能性があり、当時の政治や経済、社会の動きに関心を持つ読者に向いているかもしれません。歴史的な背景を理解するための一助として参考になりそうな一冊です。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
小川和男 著 、ダイヤモンド社 、32964 、230p 、20cm
書名:東欧に何が起こっているか 著者:小川和男 著 出版元:ダイヤモンド社 刊行年:1990/04/01 版表示: 説明:小川和男による『東欧に何が起こっているか』は、1990年4月にダイヤモンド社から刊行された一冊で、当時の東欧情勢に焦点を当てた内容と考えられます。冷戦終結期の変化や社会状況について、多角的に探っている可能性があり、当時の政治や経済、社会の動きに関心を持つ読者に向いているかもしれません。歴史的な背景を理解するための一助として参考になりそうな一冊です。 状態:

集英社ギャラリー「世界の文学」 12 (ドイツ 3・中欧・東欧・イタリア)

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,500 (送料:¥600~)
川村二郎 ほか編、集英社、1989、1205p、22cm
A5 初版 函帯少スレ ビニカバ 月報付き
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
川村二郎 ほか編 、集英社 、1989 、1205p 、22cm
A5 初版 函帯少スレ ビニカバ 月報付き
  • 単品スピード注文

ソ連/東欧/北欧 ケンちゃん世界を回る

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

現代東欧文学全集13   ろばに乗った英雄  <現代東欧文学全集>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
ブラトーヴィッチ [著] ; 大久保和郎訳、恒文社、昭和41、397p, 図版 [1] 枚、20cm
函スレ 月報付 ビニカバスレ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
ブラトーヴィッチ [著] ; 大久保和郎訳 、恒文社 、昭和41 、397p, 図版 [1] 枚 、20cm
函スレ 月報付 ビニカバスレ 初版

東欧を知る事典

中央書房
 東京都小金井市本町
3,300
監修 伊東孝之・直野敦・萩原直・南塚信吾、平凡社、1998.12、843p、22cm、1冊
初版 カバー(若干の汚れ有) 帯 小口僅かに汚れ有
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,300
監修 伊東孝之・直野敦・萩原直・南塚信吾 、平凡社 、1998.12 、843p 、22cm 、1冊
初版 カバー(若干の汚れ有) 帯 小口僅かに汚れ有

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー