文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「松田 」の検索結果
14,222件

新版トリアッティ選集2

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
990
松田博編、合同出版、昭55、四六判
初函背ヤケ少痛
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新版トリアッティ選集2

990
松田博編 、合同出版 、昭55 、四六判
初函背ヤケ少痛

古代中世奄美史料

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
松田 清編、JCA出版、昭56、1冊
附図共 函ヤケ・シミ、本体小口頁少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代中世奄美史料

3,300
松田 清編 、JCA出版 、昭56 、1冊
附図共 函ヤケ・シミ、本体小口頁少ヤケ

工場生活七十年

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
18,000
松田重次郎、昭和26年
初版 裸本  昭和8年・広島生まれ 東洋工業ほか
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

工場生活七十年

18,000
松田重次郎 、昭和26年
初版 裸本  昭和8年・広島生まれ 東洋工業ほか

人間と医学

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
1,100
松田道雄、昭22
B6判 94P 中央公論社
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人間と医学

1,100
松田道雄 、昭22
B6判 94P 中央公論社

目をこらせば (家族で楽しむ「まんが発見! 」7) 松田 哲夫

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
あすなろ書房、2021、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

目をこらせば (家族で楽しむ「まんが発見! 」7) 松田 哲夫

300 (送料:¥350~)
、あすなろ書房 、2021 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

華文字の死想

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
松田修著、ペヨトル工房、1988年、261頁、B6判、1冊
1988年7月発行 カバー 261頁 B6判 駒738
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

華文字の死想

500
松田修著 、ペヨトル工房 、1988年 、261頁 、B6判 、1冊
1988年7月発行 カバー 261頁 B6判 駒738

歌集装飾古墳

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
7,700
松田修、私家版、昭和42年
A8  初版 カバー(背ヤケ) 献呈箋、自筆書簡1枚付
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
7,700
松田修 、私家版 、昭和42年
A8  初版 カバー(背ヤケ) 献呈箋、自筆書簡1枚付

理工系の基礎数学5 複素関数

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
松田哲、岩波書店、平8、1冊
初版カバ カバ背褪色 菊判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
松田哲 、岩波書店 、平8 、1冊
初版カバ カバ背褪色 菊判

英語発音綴字学 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
6,200
松田利七、明41、152頁、1冊
カバー
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英語発音綴字学 

6,200
松田利七 、明41 、152頁 、1冊
カバー

中国年画の世界 祈りの版画

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
1,000
樋田直人・松田高治、淡交社、平成8年
カバー(背ヤケ・スレ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国年画の世界 祈りの版画

1,000
樋田直人・松田高治 、淡交社 、平成8年
カバー(背ヤケ・スレ)

乾燥アジア文化史論 支那を超えて 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
松田壽男 小林元、四海書房、昭16
箱付ヤケ有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

乾燥アジア文化史論 支那を超えて 

1,100
松田壽男 小林元 、四海書房 、昭16
箱付ヤケ有

廬陵の七賢 

仲書店
 静岡県島田市尾川
2,000
松田江畔、静岡県蒲原村公民館、昭和30年
裸本、経年による黄ばみ等あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
松田江畔 、静岡県蒲原村公民館 、昭和30年
裸本、経年による黄ばみ等あり

明治期工場統計調査の復元集計 全三冊揃

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
6,600
松田芳郎・有田富美子・木村健二、平2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治期工場統計調査の復元集計 全三冊揃

6,600
松田芳郎・有田富美子・木村健二 、平2

耳鳴りが今日からピタッと止まる!

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
前島和博 監修 松田景秀 著、日正、1冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
前島和博 監修 松田景秀 著 、日正 、1冊
初版
  • 単品スピード注文

寧波の水利と人びとの生活

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
4,800
松田吉郎、汲古書院、2016、1
函少ヨゴレ、その他良好、A5
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,800
松田吉郎 、汲古書院 、2016 、1
函少ヨゴレ、その他良好、A5

宮沢賢治の童話論ー深層の原風景

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,300
松田司郎、国土社、昭和61、1
初・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宮沢賢治の童話論ー深層の原風景

1,300
松田司郎 、国土社 、昭和61 、1
初・帯

平易漢詩作法 やさしい漢詩の作り方

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,000
松田毅、北海詩友社、昭28、308p、1
裸本ヤケ有 B6判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平易漢詩作法 やさしい漢詩の作り方

1,000
松田毅 、北海詩友社 、昭28 、308p 、1
裸本ヤケ有 B6判

民俗行事子ども風土記

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
松田国男、六兵衛館(山形県鶴岡市)、1984年、1冊
初版カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

民俗行事子ども風土記

1,000
松田国男 、六兵衛館(山形県鶴岡市) 、1984年 、1冊
初版カバー帯付

青龍窟無舌集 別冊

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
[金剛秀一著] ; 南敬爾, 山田裕康, 松田亮三編、養壽院、1冊、26cm
初版 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
[金剛秀一著] ; 南敬爾, 山田裕康, 松田亮三編 、養壽院 、1冊 、26cm
初版 函
  • 単品スピード注文

万葉学論攷 松田好夫先生追悼論文集

西秋書店
 東京都千代田区西神田
800
美夫君志会編、続群書類従完成会、平成2年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

万葉学論攷 松田好夫先生追悼論文集

800
美夫君志会編 、続群書類従完成会 、平成2年

楚辞集註 人民文学出版社刊 宋端平刊本(全六冊)線装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
72,800
松田岩夫、読売新聞社、Aug-73
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
72,800
松田岩夫 、読売新聞社 、Aug-73

活断層

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
330
松田時彦、岩波書店、平7、1冊
 岩波新書 カバー
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

活断層

330
松田時彦 、岩波書店 、平7 、1冊
 岩波新書 カバー

自然を食べよう 古典にみられる古代食の話

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,930
松田修、集英社、1984
初カバ/古色
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自然を食べよう 古典にみられる古代食の話

1,930
松田修 、集英社 、1984
初カバ/古色

比較文学辞典

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,000 (送料:¥600~)
松田穣編、東京堂出版、昭53
初版 函少焼け、少傷み有 当時定価3800円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

比較文学辞典

1,000 (送料:¥600~)
松田穣編 、東京堂出版 、昭53
初版 函少焼け、少傷み有 当時定価3800円
  • 単品スピード注文

『YOUNG FELLOW―わかもののつどい・労音会員用』1968年5月10日

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
松田信行編、新宣、1968
8頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『YOUNG FELLOW―わかもののつどい・労音会員用』1968年5月10日

2,200
松田信行編 、新宣 、1968
8頁

北海道の焼きもの とっておきの陶芸家たちを訪ねる

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
松田忠徳、中西出版、1996
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北海道の焼きもの とっておきの陶芸家たちを訪ねる

1,000
松田忠徳 、中西出版 、1996

日本食糧政策史の研究 第Ⅰ~3巻合本 揃2冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
10,000
松田延一、食糧庁、昭26、2
裸本 A5版 P904
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本食糧政策史の研究 第Ⅰ~3巻合本 揃2冊

10,000
松田延一 、食糧庁 、昭26 、2
裸本 A5版 P904

天草富岡懐古録

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
6,600 (送料:¥600~)
松田唯雄、歴史図書社、昭53、1冊
函 三方ヤケ少シミ 数頁文中少シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天草富岡懐古録

6,600 (送料:¥600~)
松田唯雄 、歴史図書社 、昭53 、1冊
函 三方ヤケ少シミ 数頁文中少シミ
  • 単品スピード注文

東北(最新旅行案内)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
松田清編、日本交通公社出版事業局、1975
経年劣化/少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東北(最新旅行案内)

1,100
松田清編 、日本交通公社出版事業局 、1975
経年劣化/少シミ

大村純忠公と長崎甚左衛門 親和文庫8号

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
18,330
松田 毅一、親和銀行済美会、昭45、B6判  193頁
美本
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大村純忠公と長崎甚左衛門 親和文庫8号

18,330
松田 毅一 、親和銀行済美会 、昭45 、B6判  193頁
美本

おりん母子伝 《初版》

フタバ書店
 北海道深川市三条
900
松田解子、新日本出版社、1974/11/20、46版、1
初版 カバー 329頁 小口経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900
松田解子 、新日本出版社 、1974/11/20 、46版 、1
初版 カバー 329頁 小口経年ヤケ

花ごよみ 文庫

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
松田修著、社会思想社、昭35年刊(初版)、1
カバー・経年感あり・本文程度並・文庫・P23
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

花ごよみ 文庫

500
松田修著 、社会思想社 、昭35年刊(初版) 、1
カバー・経年感あり・本文程度並・文庫・P23

中学生

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
3,740
稲垣友美・松田満夫・安川国雄、牧書店、昭和34、1
(カバーヤケ少)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中学生

3,740
稲垣友美・松田満夫・安川国雄 、牧書店 、昭和34 、1
(カバーヤケ少)

野の花・山の花

風光書房
 千葉県習志野市花咲
500
松田修、社会思想社、昭和35
現代教養文庫 カバー付 少ヤケ 写真多数 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

野の花・山の花

500
松田修  、社会思想社 、昭和35
現代教養文庫 カバー付 少ヤケ 写真多数 

筑後国 今昔祭礼行事暦(稿)

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,000 (送料:¥250~)
松田康夫編、久留米郷土史研究会、1972、48p、17p、25.5cm、1冊
経年の焼け有 
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥250~)
松田康夫編 、久留米郷土史研究会 、1972 、48p、17p 、25.5cm 、1冊
経年の焼け有 
  • 単品スピード注文

トランプものがたり 岩波新書

言事堂
 長野県諏訪市末広
440
松田道弘、岩波書店、1979年、1冊
小口ヤケシミ/新書版
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

トランプものがたり 岩波新書

440
松田道弘 、岩波書店 、1979年 、1冊
小口ヤケシミ/新書版

視知覚

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,600
松田隆夫・著、培風館、1996、1冊
2刷 A5判 270P カバ 程度・上 保存状ほぼ良好 蔵書印  

"
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

視知覚

1,600
松田隆夫・著 、培風館 、1996 、1冊
2刷 A5判 270P カバ 程度・上 保存状ほぼ良好 蔵書印   "

万葉研究新見と実証

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,300
松田好夫、桜楓社、昭和43年、1
初版、ビニールカバー、函背ヤケ・シミ
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

万葉研究新見と実証

2,300
松田好夫 、桜楓社 、昭和43年 、1
初版、ビニールカバー、函背ヤケ・シミ

古代日本の国家と土地支配

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
5,000
松田行彦、吉川弘文館、2019年、1冊
カバー 美 A5判 333ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古代日本の国家と土地支配

5,000
松田行彦 、吉川弘文館 、2019年 、1冊
カバー 美 A5判 333ページ

蒔絵松田権六

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
27,500
毎日新聞社、昭48、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蒔絵松田権六

27,500
毎日新聞社 、昭48 、1

蔭の文化史

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
松田修、1978
初版 カバシミ・端イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

蔭の文化史

2,750
松田修 、1978
初版 カバシミ・端イタミ

音楽のおくりもの 音楽教師、合唱指揮者、声楽家として

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
松田晃、IBC岩手放送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
松田晃 、IBC岩手放送
  • 単品スピード注文

柏崎の大正歌人・歌論とその周流

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
松田英昭、平7
B6判 函 344頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
松田英昭 、平7
B6判 函 344頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
16,500
松田青風、法木書店、1937、1冊
四六判 函 函ヤケスレ背ヤケ 本冊背ヤケ・表裏表紙スレ
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

16,500
松田青風 、法木書店 、1937 、1冊
四六判 函 函ヤケスレ背ヤケ 本冊背ヤケ・表裏表紙スレ

おりん口伝

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
松田解子、新日本出版社、1966年、1冊
初版カバー(裏経年しみ)付新聞切抜添
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

おりん口伝

1,000
松田解子 、新日本出版社 、1966年 、1冊
初版カバー(裏経年しみ)付新聞切抜添

家政学の時代

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
4,900
松田喜美子編集、1985
ヒューマン・エコロジー研究所 函付 定価8000
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

家政学の時代

4,900
松田喜美子編集 、1985
ヒューマン・エコロジー研究所 函付 定価8000

松田優作 炎静かに

吉田書店
 徳島県徳島市
500
立風書房 山口猛、立風書房 山口猛、1991
初版4刷 カバー少汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松田優作 炎静かに

500
立風書房 山口猛 、立風書房 山口猛 、1991
初版4刷 カバー少汚

サハリン抑留七百九十八日

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
松田静偲、文芸社、平成19、1
初版・カバー帯付き・良好です
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

サハリン抑留七百九十八日

800
松田静偲 、文芸社 、平成19 、1
初版・カバー帯付き・良好です

漫謡訳 残余ノート(四三五首)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,070
松田康夫訳、研営ビジネス、昭45、1
A5 初版 背ヤケ、状態並 117P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

漫謡訳 残余ノート(四三五首)

1,070
松田康夫訳 、研営ビジネス 、昭45 、1
A5 初版 背ヤケ、状態並 117P

斉藤文夫追想録

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
松田渥序、斉藤文夫追想録刊行会、1978
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

斉藤文夫追想録

1,100
松田渥序 、斉藤文夫追想録刊行会 、1978

<<前へ 71 72 73 74 75 76 77 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー