文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「根本 知」の検索結果
1,831件

中世哲学研究 既刊4冊揃

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
54,000
山田晶、創文社、昭52、4
菊判 函に経年によるヤケあり I. アウグスティヌスの根本問題
II. トマス・アクィナスの《エッセ》研究 III. 在りて在る者 IV. トマス・アクィナスの<レス>研究
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中世哲学研究 既刊4冊揃

54,000
山田晶 、創文社 、昭52 、4
菊判 函に経年によるヤケあり I. アウグスティヌスの根本問題 II. トマス・アクィナスの《エッセ》研究 III. 在りて在る者 IV. トマス・アクィナスの<レス>研究

歴史和解と泰緬鉄道 : 英国人捕虜が描いた収容所の真実 <朝日選書 849>

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,100
ジャック・チョーカー, 小菅信子, 朴裕河, 根本敬 著 ; 根本尚美 訳、朝日新聞、2008年、2・・・
初版 帯 カバー(少汚れ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
ジャック・チョーカー, 小菅信子, 朴裕河, 根本敬 著 ; 根本尚美 訳 、朝日新聞 、2008年 、296, 5p 、19cm
初版 帯 カバー(少汚れ)

般若経釈現観荘厳論の研究 <現観荘厳論>

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
10,450
兵藤一夫 著、文栄堂書店、平12、544p、22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

般若経釈現観荘厳論の研究 <現観荘厳論>

10,450
兵藤一夫 著 、文栄堂書店 、平12 、544p 、22cm

日曜美術館30年展 NHK名品と映像でたどる、とっておきの美術案内

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
薩摩雅登 横溝廣子 熊澤弘 長舟洋司 村上勇 知念理 安井裕雄 根本亮、NHK、NHKプロモーション・・・
平成18年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/l1bp35v5c00dmj9/31165.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日曜美術館30年展 NHK名品と映像でたどる、とっておきの美術案内

1,000
薩摩雅登 横溝廣子 熊澤弘 長舟洋司 村上勇 知念理 安井裕雄 根本亮 、NHK、NHKプロモーション 、2006
平成18年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/l1bp35v5c00dmj9/31165.jpg?dl=0

話術 新装版

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥420~)
徳川夢声 著、白揚社、227p、19cm
カバー 帯
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

話術 新装版

1,100 (送料:¥420~)
徳川夢声 著 、白揚社 、227p 、19cm
カバー 帯
  • 単品スピード注文

学海 2巻2号 昭和20年2月号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
井上智勇「勤労動員学徒をめぐる根本問題」下程勇吉「富士講と二宮尊徳」田村松年「十九世紀ドイツ物理学者・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

学海 2巻2号 昭和20年2月号

1,000
井上智勇「勤労動員学徒をめぐる根本問題」下程勇吉「富士講と二宮尊徳」田村松年「十九世紀ドイツ物理学者の二、三」湯川秀樹「飛行機雲」穎原退蔵「蕪村と百川」藤井乙翁「上田秋成の匿名著作紹介」他 、秋田屋 、昭和20年 、1冊

地球環境の事典

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,540
宇井純・根本順吉・山田國廣監修、三省堂、平4、1冊
カバー帯 小口シミ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

地球環境の事典

1,540
宇井純・根本順吉・山田國廣監修 、三省堂 、平4 、1冊
カバー帯 小口シミ

根本経験論

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,200 (送料:¥200~)
ウイリアム・ヂエイムズ 著 ; 永野芳夫 訳、三共出版社、大正13年、22cm、1冊
裸本。背はがれイタミ。のどイタミ。裏表紙下部に鉛筆書込み。縁・角イタミ。ヤケ変色・シミ汚れ。通読に問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥200~)
ウイリアム・ヂエイムズ 著 ; 永野芳夫 訳 、三共出版社 、大正13年 、22cm 、1冊
裸本。背はがれイタミ。のどイタミ。裏表紙下部に鉛筆書込み。縁・角イタミ。ヤケ変色・シミ汚れ。通読に問題ございません。
  • 単品スピード注文

夜間中学 : トリコじかけの世の中を生き抜くためのニュー・テキスト

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
700 (送料:¥200~)
根本敬 著、情報センター出版局、2004年、249p、19cm
初版 カバー 帯付、ページ内良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
根本敬 著 、情報センター出版局 、2004年 、249p 、19cm
初版 カバー 帯付、ページ内良好です。
  • 単品スピード注文

夜間中学 : トリコじかけの世の中を生き抜くためのニュー・テキスト

古本のんき
 東京都三鷹市中原
600 (送料:¥200~)
根本敬 著、情報センター出版局、2004年、249p、19cm
初版 帯 カバイタミ少 三方シミ
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥200~)
根本敬 著 、情報センター出版局 、2004年 、249p 、19cm
初版 帯 カバイタミ少 三方シミ
  • 単品スピード注文

根本仏教と大乗仏教

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
990 (送料:¥200~)
増谷文雄、佼成出版社、昭54、B6、1冊
9刷 カバー付 経年によるヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥200~)
増谷文雄 、佼成出版社 、昭54 、B6 、1冊 
9刷 カバー付 経年によるヤケ
  • 単品スピード注文

情報資源の社会制度と経営 シリーズ図書館情報学 3 (情報資源の社会制度と経営)

厚生書店
 大阪府大阪市中央区瓦屋町
2,600
根本彰 編、東京大学出版会、286p、21cm
カバー ※※払下げ・除籍済※※  簡易包装にてお手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,600
根本彰 編 、東京大学出版会 、286p 、21cm
カバー ※※払下げ・除籍済※※  簡易包装にてお手配します。

憲政党党報 (第2巻)24号 大会記事、党務報告・遊説報告、大会出席者他

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,500
根本正「公平選挙法」桜井駿「公平代表法の本義を明にす」松本君平「日本海と太平洋の連続 舞鶴港と京都鉄・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

憲政党党報 (第2巻)24号 大会記事、党務報告・遊説報告、大会出席者他

4,500
根本正「公平選挙法」桜井駿「公平代表法の本義を明にす」松本君平「日本海と太平洋の連続 舞鶴港と京都鉄道の将来」高木信威「支那に対する邦人の智識及時勢感」「吾党代議士の居所」他 、明治32年 、1冊

宗教と哲学の根本にあるもの : 波多野精一博士の学業について

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
2,200
石原謙・田中美知太郎 ほか著、岩波書店、1997.10 第2刷、258p 図版、A5判、1
丸背クロス装、旧字旧仮名、函付、函背汚れ、本体良好
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
石原謙・田中美知太郎 ほか著 、岩波書店 、1997.10 第2刷 、258p 図版 、A5判 、1
丸背クロス装、旧字旧仮名、函付、函背汚れ、本体良好

続 生理学なぜ何故ならば

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,750
林髞 (木々高太郎)、永晃社(東京都世田谷区羽根本町1837番地)、昭和23年刊、1册
初版、204頁、B6判、目次 知覚点、月光の生理、犬の涎、条件反射、大脳生理学の微妙なる立場、大脳生理学の客観的目標、私の夢-条件反射研究所、パヴロフの睡眠学説、刺戟の定義ほか
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

続 生理学なぜ何故ならば

2,750
林髞 (木々高太郎) 、永晃社(東京都世田谷区羽根本町1837番地) 、昭和23年刊 、1册
初版、204頁、B6判、目次 知覚点、月光の生理、犬の涎、条件反射、大脳生理学の微妙なる立場、大脳生理学の客観的目標、私の夢-条件反射研究所、パヴロフの睡眠学説、刺戟の定義ほか

土地改革後における中国水稲増産の根本問題 -現代中国叢書1-

BBR
 愛知県春日井市
3,150
◆送料無料
昭和28年1版。三好四郎  愛知大学国際問題研究所  天地小口、見返し、ページにヤケ、シミあり。折込附表に折れ、破れ、シミあり。カバーにヤケ、シミ、多少のスレ、キズあり。中身状態は経年並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

土地改革後における中国水稲増産の根本問題 -現代中国叢書1-

3,150
、◆送料無料
昭和28年1版。三好四郎  愛知大学国際問題研究所  天地小口、見返し、ページにヤケ、シミあり。折込附表に折れ、破れ、シミあり。カバーにヤケ、シミ、多少のスレ、キズあり。中身状態は経年並です。

TRASH-UP!! vol.10 trash culture magazine 日本で唯一のトラッシュ・カルチャー・マガジン

Take UME
 東京都新宿区河田町
1,650
屑山屑男:編集、トラッシュ・アップ、2011年、29.5×21cm、1冊
根本敬 ×河村康輔:実験アート漫画「ソレイユ・ディシプリン SOLEIL DISCIPLINE-VOL.7」

うすバカ二輪鼎談 東陽片岡×相澤虎之助Aizawa×榎本智至

対談 三上寛×都築響一

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,650
屑山屑男:編集 、トラッシュ・アップ 、2011年 、29.5×21cm 、1冊
根本敬 ×河村康輔:実験アート漫画「ソレイユ・ディシプリン SOLEIL DISCIPLINE-VOL.7」 うすバカ二輪鼎談 東陽片岡×相澤虎之助Aizawa×榎本智至 対談 三上寛×都築響一 他

月刊 政治批判 1927年5月(第5号)―所謂『田中大将事件』の根本資料―清瀬代議士は何故議会で締められたか?、京都学生事件の法廷を顧みて(細迫兼光)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
大間知篤三 編/細迫兼光、政治批判社(発行)/弘文堂東京店(発売)、1927
表紙に印。ヤケ。縁に少々切れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

月刊 政治批判 1927年5月(第5号)―所謂『田中大将事件』の根本資料―清瀬代議士は何故議会で締められたか?、京都学生事件の法廷を顧みて(細迫兼光)ほか

1,000
大間知篤三 編/細迫兼光 、政治批判社(発行)/弘文堂東京店(発売) 、1927
表紙に印。ヤケ。縁に少々切れ。線引き等なし。

【人類の知的遺産】 老子・荘子 森 三樹三郎

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
250
森 三樹三郎 著、講談社、1978 1刷、415, 8ページ、18cm 函入 【人類の知的遺産5】、・・・
函 ビニールカバー・帯欠 三方ヤケシミ 鉛筆書き込み少々 奥付に印あり 月報付(ヨゴレ)

*本の厚さの為、価格に対して送料が割高になりますので、他の本とのあわせ買いを推奨しています(可能なものは同梱できます)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

【人類の知的遺産】 老子・荘子 森 三樹三郎

250
森 三樹三郎 著 、講談社 、1978 1刷 、415, 8ページ 、18cm 函入 【人類の知的遺産5】 、1冊
函 ビニールカバー・帯欠 三方ヤケシミ 鉛筆書き込み少々 奥付に印あり 月報付(ヨゴレ) *本の厚さの為、価格に対して送料が割高になりますので、他の本とのあわせ買いを推奨しています(可能なものは同梱できます)。

話術

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
徳川夢声 著、白揚社、昭25、295p、18cm
B6 カバー少イタミ ヤケ シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
徳川夢声 著 、白揚社 、昭25 、295p 、18cm
B6 カバー少イタミ ヤケ シミ

「日本と出会った難民たち」 生き抜くチカラ、支えるチカラ

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
根本かおる 著、英治出版、2013年 1版1刷、220p、19cm、1冊
カバーと帯にスレ痛み汚れ 巻末に値札剥がし跡 本文の通読には差し支えありません 見返しに著者署名
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
根本かおる 著 、英治出版 、2013年 1版1刷 、220p 、19cm 、1冊
カバーと帯にスレ痛み汚れ 巻末に値札剥がし跡 本文の通読には差し支えありません 見返しに著者署名

認識論の根本問題 -カントにおける現象概念の研究-

中山書店(山口)
 山口県宇部市松山町
2,000
G・プラウス 観山雪陽・訓覇曄雄/訳、晃洋書房、1983年
A5判 函欠 本体のみ 本文408頁・索引 参考文献31頁 図書館除籍本 公印 ラベル 消印 巻末に紙片貼付(貸出カード袋)本体本文経年良 本文:二種類の経験的対象、物と現象・二種類の経験的判断、経験判断と知覚判断・知覚判断の対象としての現象と知覚判断の超越論的基礎づけ その他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

認識論の根本問題 -カントにおける現象概念の研究-

2,000
G・プラウス 観山雪陽・訓覇曄雄/訳 、晃洋書房 、1983年
A5判 函欠 本体のみ 本文408頁・索引 参考文献31頁 図書館除籍本 公印 ラベル 消印 巻末に紙片貼付(貸出カード袋)本体本文経年良 本文:二種類の経験的対象、物と現象・二種類の経験的判断、経験判断と知覚判断・知覚判断の対象としての現象と知覚判断の超越論的基礎づけ その他

根本仏教と大乗仏教 <仏教文化選書>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
550 (送料:¥200~)
増谷文雄 著、佼成出版社、平成1、221p、20cm
B6 初版 カバー少ヤケスレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550 (送料:¥200~)
増谷文雄 著 、佼成出版社 、平成1 、221p 、20cm
B6 初版 カバー少ヤケスレ
  • 単品スピード注文

根本仏教と大乗仏教 <仏教文化選書>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
600 (送料:¥180~)
増谷文雄 著、佼成出版社B6版、平成元年、221p、20cm
初版カバー少ヤケシミくすみ 天に少シミ 収納2025
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥180~)
増谷文雄 著 、佼成出版社B6版 、平成元年 、221p 、20cm
初版カバー少ヤケシミくすみ 天に少シミ 収納2025
  • 単品スピード注文

春の東北風 : 歌集 <久木叢書 第39篇>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
880 (送料:¥210~)
根本知加丈 著、新星書房、昭和40年、188p、19cm
函にヤケシミあり 天地・小口にシミあり 見返しに謹呈署名、歌あり 本文良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

春の東北風 : 歌集 <久木叢書 第39篇>

880 (送料:¥210~)
根本知加丈 著 、新星書房 、昭和40年 、188p 、19cm
函にヤケシミあり 天地・小口にシミあり 見返しに謹呈署名、歌あり 本文良好
  • 単品スピード注文

明朗お楽しみブック 家の光 第35巻第1号 昭和34年新年号付録

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
1,700
大川橋蔵 中村扇雀 山本富士子 若乃花 松竹歌劇団 美空ひばり 根本進 絵物語・奇怪な贈物(西條八十・・・
背ややイタミ 最終ページの下部、少切れ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

明朗お楽しみブック 家の光 第35巻第1号 昭和34年新年号付録

1,700
大川橋蔵 中村扇雀 山本富士子 若乃花 松竹歌劇団 美空ひばり 根本進 絵物語・奇怪な贈物(西條八十 絵・堂昌一)浅丘ルリ子 嵯峨三智子 石原裕次郎 長嶋茂雄 水谷良重  、家の光協会 、1冊
背ややイタミ 最終ページの下部、少切れ

童蒙止観校釈(中国仏教典籍選刊)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
1,540
〔隋〕智顗 著 李安  校釈、中華書局、2014年07月、63p
童蒙止觀校釋 /中國佛教典籍選刊
童蒙止观校释 (中国佛教典籍选刊) 李安 校释 [隋]智顗 李安 注解 中华书局

仏教天台宗の創始者智顗(538-597)が天台宗の二大根本教義及び修行方法を綴った《童蒙止観》(《修習止観座禅法要》とも)の校釈本。「具縁」「訶欲」「棄蓋」「調和」「方便」「正修」「善発」「覚魔」「治病」「証果」の10章に分け、修禅と覚悟について論述。伝統気功と相通する部分もあるので、気功の学習における参考価値も高い。金陵刻経処本を底本に校釈する。

《童蒙止观》是陈、隋之际著名佛教学者、天台宗创始人智所著,它简要阐述了天台宗的两大根本教义“止”与“观”及其实际修行方法,内容深入浅出,具体切实,是佛教徒修行的入门书,还成为一般群众学习气功的重要参考。本书以金陵刻经处本为底本,用明北藏本对校,又以日本大正藏中的增上寺报恩藏本等参校。在校勘的同时,分章划段,并略加注释。

海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540
〔隋〕智顗 著 李安  校釈 、中華書局 、2014年07月 、63p
童蒙止觀校釋 /中國佛教典籍選刊 童蒙止观校释 (中国佛教典籍选刊) 李安 校释 [隋]智顗 李安 注解 中华书局 仏教天台宗の創始者智顗(538-597)が天台宗の二大根本教義及び修行方法を綴った《童蒙止観》(《修習止観座禅法要》とも)の校釈本。「具縁」「訶欲」「棄蓋」「調和」「方便」「正修」「善発」「覚魔」「治病」「証果」の10章に分け、修禅と覚悟について論述。伝統気功と相通する部分もあるので、気功の学習における参考価値も高い。金陵刻経処本を底本に校釈する。 《童蒙止观》是陈、隋之际著名佛教学者、天台宗创始人智所著,它简要阐述了天台宗的两大根本教义“止”与“观”及其实际修行方法,内容深入浅出,具体切实,是佛教徒修行的入门书,还成为一般群众学习气功的重要参考。本书以金陵刻经处本为底本,用明北藏本对校,又以日本大正藏中的增上寺报恩藏本等参校。在校勘的同时,分章划段,并略加注释。 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

倫理学の根本問題

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
2,500 (送料:¥185~)
西晋一郎 著、岩波書店、昭10、342p、22cm、1冊
函、裏見返し白紙ページに記名あり
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
西晋一郎 著 、岩波書店 、昭10 、342p 、22cm 、1冊
函、裏見返し白紙ページに記名あり
  • 単品スピード注文

フライデー(FRIDAY)平成19年9月14日号 通巻1276号 衝撃スクープ細川ふみえ「妊娠と暴行」全真相/フジ美女アナ「週末通い愛」現場/事件なヌード&SEXY62連発

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
細川ふみえ・熊田曜子・佐藤寛子・根本美緒・朝青龍、講談社、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライデー(FRIDAY)平成19年9月14日号 通巻1276号 衝撃スクープ細川ふみえ「妊娠と暴行」全真相/フジ美女アナ「週末通い愛」現場/事件なヌード&SEXY62連発

500
細川ふみえ・熊田曜子・佐藤寛子・根本美緒・朝青龍 、講談社 、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/

仏陀根本教説への智慧 四諦論の研究

松野書店
 大阪府大阪市北区本庄西
10,000 (送料:¥600~)
福原亮厳、永田文昌堂、1972年
献呈署名入 函付 A5判461頁索引27頁 函僅痛み背ヤケ強し 本体小口少ヤケ僅シミ有 本文は並です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます) 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥600~)
福原亮厳 、永田文昌堂 、1972年
献呈署名入 函付 A5判461頁索引27頁 函僅痛み背ヤケ強し 本体小口少ヤケ僅シミ有 本文は並です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます) 
  • 単品スピード注文

フラッシュ(FLASH)2002年5月28日号 通巻729号 明菜全裸CDジャケット未公開乳房づかみ/小池栄子ハミ乳CM潜入写 ほか

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
525
小池栄子・根本はるみ・中森明菜・初音映莉子・石川梨華 ほか、光文社、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フラッシュ(FLASH)2002年5月28日号 通巻729号 明菜全裸CDジャケット未公開乳房づかみ/小池栄子ハミ乳CM潜入写 ほか

525
小池栄子・根本はるみ・中森明菜・初音映莉子・石川梨華 ほか 、光文社 、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。

植物の病害虫百科 : 植物の病害虫その知識と予防 : 決定版

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
1,200
根本久・矢口行雄=監修、学研パブリッシング、2012年、343/32p.、1冊
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

植物の病害虫百科 : 植物の病害虫その知識と予防 : 決定版

1,200
根本久・矢口行雄=監修 、学研パブリッシング 、2012年 、343/32p. 、1冊
初版 カバー 帯

仏教の理論と歴史

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
880 (送料:¥600~)
伊藤康安 著、淡路書房新社、1957年、414p、22cm
第1刷 函にスレヤケシミあり 天地・小口にヤケシミあり 本文良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

仏教の理論と歴史

880 (送料:¥600~)
伊藤康安 著 、淡路書房新社 、1957年 、414p 、22cm
第1刷 函にスレヤケシミあり 天地・小口にヤケシミあり 本文良好
  • 単品スピード注文

子供の動きが変わる指示の言葉 体育1年

ライト古書店
 千葉県松戸市
200
根本正雄 編 ; 長州教育サークル 共著、明治図書、102p、21cm
キズ・ヨゴレ・シミ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

子供の動きが変わる指示の言葉 体育1年

200
根本正雄 編 ; 長州教育サークル 共著 、明治図書 、102p 、21cm
キズ・ヨゴレ・シミ

おもひ草

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
400 (送料:¥185~)
大岡信 著、世界文化社、2000.2、340p、22cm
340p A5判 ハードカバー カバー 帯背少ヒヤケ 初版
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥185~)
大岡信 著 、世界文化社 、2000.2 、340p 、22cm
340p A5判 ハードカバー カバー 帯背少ヒヤケ 初版
  • 単品スピード注文

倫理学の根本問題

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,200
西晋一郎 著、岩波書店、大正13、342p、22cm
再版 裸本 ヤケスレイタミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
西晋一郎 著 、岩波書店 、大正13 、342p 、22cm
再版 裸本 ヤケスレイタミ

中国風の書 : 名筆鑑賞入門

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
500 (送料:¥185~)
堀江知彦, 堀江〓子 編著、知道、150p、19cm
平成3年初版。天と小口に薄く経年ジミ。
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
堀江知彦, 堀江〓子 編著 、知道 、150p 、19cm
平成3年初版。天と小口に薄く経年ジミ。
  • 単品スピード注文

社会学の根本概念 <岩波文庫>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
330 (送料:¥190~)
マックス・ヴェーバー 著 ; 清水幾太郎 訳、岩波書店、1992、104p、15cm、1冊
カバー背ヤケ 頁ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
330 (送料:¥190~)
マックス・ヴェーバー 著 ; 清水幾太郎 訳 、岩波書店 、1992 、104p 、15cm 、1冊
カバー背ヤケ 頁ヤケ
  • 単品スピード注文

確率論の基礎概念 <数学選書>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
コルモゴロフ 著 ; 根本伸司, 一条洋 訳、東京図書、1972、93p、22cm
函少ヤケ。ビニールカバー(少ヨレ) 書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

確率論の基礎概念 <数学選書>

300
コルモゴロフ 著 ; 根本伸司, 一条洋 訳 、東京図書 、1972 、93p 、22cm
函少ヤケ。ビニールカバー(少ヨレ) 書き込みなし。

すべては量子でできている  宇宙を動かす10の根本原理 (筑摩選書 235) フランク・ウィルチェック; 吉田 三知世

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,200 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 裏見返しに帯の貼り付けがあるため可としています。表紙に多少のスレ、ヨレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

すべては量子でできている  宇宙を動かす10の根本原理 (筑摩選書 235) フランク・ウィルチェック; 吉田 三知世

1,200 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 裏見返しに帯の貼り付けがあるため可としています。表紙に多少のスレ、ヨレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

子供之友原画集 全4巻 1・竹久夢二 2・村山知義 3・武井武雄 4・北澤楽天

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
10,000
カバー・表紙デザイン 堀内誠一 文・長田幹雄、羽仁説子、堀内誠一、村山亜土、飯沢匡、深澤省三、根本進・・・
天地23.4㎝×左右33㎝ 搬送函 カバー 搬送函少ムレじみ・少イタミあれど、本は保存良好(少シミ)当時の定価 1冊3500円
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

子供之友原画集 全4巻 1・竹久夢二 2・村山知義 3・武井武雄 4・北澤楽天

10,000
カバー・表紙デザイン 堀内誠一 文・長田幹雄、羽仁説子、堀内誠一、村山亜土、飯沢匡、深澤省三、根本進 、婦人之友社 、86年 、1冊
天地23.4㎝×左右33㎝ 搬送函 カバー 搬送函少ムレじみ・少イタミあれど、本は保存良好(少シミ)当時の定価 1冊3500円

霊峰 高野山 案内パンフレット

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,000
総本山 金剛峯寺、昭和30年代、一枚三つ折り6頁、折り18.5×9㌢
経年並 表紙/カラーイラスト 見開き三面/上段モノクロ写真9点根本大塔他,下段三面に渡り高野山御案内図(石田三成,明智光秀,徳川吉宗,親鸞上人はじめ他著名人墓所記載]裏面内側/総本山金剛峯寺写真5点 裏面/高野山の国宝紹介
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

霊峰 高野山 案内パンフレット

2,000
、総本山 金剛峯寺 、昭和30年代 、一枚三つ折り6頁 、折り18.5×9㌢
経年並 表紙/カラーイラスト 見開き三面/上段モノクロ写真9点根本大塔他,下段三面に渡り高野山御案内図(石田三成,明智光秀,徳川吉宗,親鸞上人はじめ他著名人墓所記載]裏面内側/総本山金剛峯寺写真5点 裏面/高野山の国宝紹介

日本への遺言 : 福田恒存語録集

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,000
福田恒存 著 ; 中村保男, 谷田貝常夫 編、文芸春秋、374p、20cm
初版 カバー 帯
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
福田恒存 著 ; 中村保男, 谷田貝常夫 編 、文芸春秋 、374p 、20cm
初版 カバー 帯

おもひ草

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
600 (送料:¥600~)
大岡信 著、世界文化社、2000、340p
初A5カバー帯 カバーが少ヤケ縁少ヨレ カバーと小口に少自然シミ 本文は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

おもひ草

600 (送料:¥600~)
大岡信 著 、世界文化社 、2000 、340p
初A5カバー帯 カバーが少ヤケ縁少ヨレ カバーと小口に少自然シミ 本文は良
  • 単品スピード注文

中国風の書 : 名筆鑑賞入門

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
700
堀江知彦, 堀江〓子 編著、知道、平成3年、150p、19cm
本体並 カバーに蔵印跡あり スマートレターで発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国風の書 : 名筆鑑賞入門

700
堀江知彦, 堀江〓子 編著 、知道 、平成3年 、150p 、19cm
本体並 カバーに蔵印跡あり スマートレターで発送

東北少國民 第1巻第9号 昭和21年10月

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
18,000
表紙・根本雅夫 うつくしい世界(よしむら・ぎよう)日本再建の智識 賠償はどうなるか(千早皎二)平和の・・・
上笙一郎旧蔵 52P B5 センター部は色刷(カラー)表紙少ヨゴレ、シミ「点を順序につないで下さい」クロスワード・パヅルに書き込み センター綴じはずれ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

東北少國民 第1巻第9号 昭和21年10月

18,000
表紙・根本雅夫 うつくしい世界(よしむら・ぎよう)日本再建の智識 賠償はどうなるか(千早皎二)平和の薬 DDTとペニシリン(橋爪檳榔子)宮澤賢治(佐藤隆房)蟻(加藤陸奥雄)ジャン・ヴァルジャン(川井昌平 絵・根本雅夫)ガアチャンノ冒険・5(芳賀マサヲ)動物の運動(絵と文・生沼巴)読書のしるべ(石坂洋二郎、土井晩翠 ほか)マハダラジヤガとテラテラパンゲン(神保光太郎 絵・鈴木正二)義人物語・濱口大明神(安倍季雄 絵・渡邊丙午) 、河北新報社 、1冊
上笙一郎旧蔵 52P B5 センター部は色刷(カラー)表紙少ヨゴレ、シミ「点を順序につないで下さい」クロスワード・パヅルに書き込み センター綴じはずれ

ビルマの独裁者タンシュエ 知られざる軍事政権の全貌

ゴリラブックス
 東京都中野区上鷺宮
1,600
ベネディクト・ロジャーズ/秋元由紀訳・根本敬解説、白水社、2011、1
アウンサンスーチーを約15年間、自宅軟禁した男とは。独立後のビルマの政治史も。美本。B6判/帯付/白水社
日本郵便を使用。 1冊:基本250円。上下巻・全集などは原則1冊と計算。注文冊数の多い場合は割引を考慮致します。 ゆうパック便などの場合、当店の基本送料より多少かかる場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ビルマの独裁者タンシュエ 知られざる軍事政権の全貌

1,600
ベネディクト・ロジャーズ/秋元由紀訳・根本敬解説 、白水社 、2011 、1
アウンサンスーチーを約15年間、自宅軟禁した男とは。独立後のビルマの政治史も。美本。B6判/帯付/白水社

地上に尺度はあるか 非形而上学的倫理の根本規定

本の長屋
 東京都杉並区高円寺北
800
ウェルナー・マルクス 著、上妻精・米田美智子 やく、未来社、1994、294、1
初版第1刷、帯・カバヤケ少、天ヤケ、角オレ多。古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

地上に尺度はあるか 非形而上学的倫理の根本規定

800
ウェルナー・マルクス 著、上妻精・米田美智子 やく 、未来社 、1994 、294 、1
初版第1刷、帯・カバヤケ少、天ヤケ、角オレ多。古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください。

愛知郡日進町(北部)土地宝典 昭和53年7月

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
3,000
土地図鑑出版社(上に住宅地図商会のシール貼り付け)、昭和53年、1
地番地積地目入無記名式 昭和53年7月発行 約39×27cm、25図 本体のみ、外箱などの付属物はありません。巻頭見返し(無地)が綴じの根本より破り取られています。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000
、土地図鑑出版社(上に住宅地図商会のシール貼り付け) 、昭和53年 、1
地番地積地目入無記名式 昭和53年7月発行 約39×27cm、25図 本体のみ、外箱などの付属物はありません。巻頭見返し(無地)が綴じの根本より破り取られています。

尊経閣善本影印集成25 温故知新書・童蒙頌韻〔第三輯 古辞書〕

八木書店
 東京都千代田区神田小川町
30,800
前田育徳会尊経閣文庫編、八木書店、2000年、総450頁、B5、1冊
"【新刊書の定価販売です】 最高峰の古典文庫から至宝の蔵書を精選!
平安時代史・中古文学研究の根本資料を初めて影印!※発送まで1~2営業日お時間いただきます"
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,800
前田育徳会尊経閣文庫編 、八木書店 、2000年 、総450頁 、B5 、1冊
"【新刊書の定価販売です】 最高峰の古典文庫から至宝の蔵書を精選! 平安時代史・中古文学研究の根本資料を初めて影印!※発送まで1~2営業日お時間いただきます"

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー