文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「桑田」の検索結果
3,854件

古の武術を知れば動きが変わるカラダが変わる

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,500
甲野善紀 近藤隆夫 桑田真澄 齋藤 孝、2004/03/12 (H16)
NHK人間講座『古の武術に学ぶ』の甲野善紀・34の技をDVD120分収録! (MCmook) B5 80頁 MCプレス 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
甲野善紀 近藤隆夫 桑田真澄 齋藤 孝 、2004/03/12 (H16)
NHK人間講座『古の武術に学ぶ』の甲野善紀・34の技をDVD120分収録! (MCmook) B5 80頁 MCプレス 程度良

少年なつ漫王 17号 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,300
〈特集・漫画少年の為の「漫画研究」パート2〉、桑田こひろ、武内つなよし、石森章太郎、石川球太、東浦美・・・
新本、美本、A5判、162頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,300
〈特集・漫画少年の為の「漫画研究」パート2〉、桑田こひろ、武内つなよし、石森章太郎、石川球太、東浦美津夫、米沢嘉博、たかはしちこ、青井りん吾、もろぼしだん、寿築新市、想田四、川脇康生、馬飼野まみこ、宮越かずさ 、アップルBOXクリエート 、平成6年 、1冊
新本、美本、A5判、162頁

MEN'S DVD 2022年5月 DVD未開封 瀬山しろ ビキニ14p・比留川マイ・有村のぞみ・清瀬汐希・戸塚こはる・桑田彩・高梨瑞樹・桃々さや 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320 (送料:¥185~)
三和出版
袋とじ開封済み。表紙に多少のスレキズ等やDVD貼り付けページ裏面にシワなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページは使用感の少ないキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥185~)
、三和出版
袋とじ開封済み。表紙に多少のスレキズ等やDVD貼り付けページ裏面にシワなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページは使用感の少ないキレイな状態です。 A
  • 単品スピード注文

報知高校野球(平成8年2月号)】「これでバッチリ!センバツ32代表校ガイド」「桑田、清原メモリアル」等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
700
報知新聞社・発行/’96年
「2・1北へ南へ夢がとぶ」
「ヤッホー甲子園3・中山星香」
「センバツ歴代記録アラカルト」等
◆状態
経年によるヤケ(側面大)・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
裏表紙周縁部、ヤケ多大。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、報知新聞社・発行/’96年
「2・1北へ南へ夢がとぶ」 「ヤッホー甲子園3・中山星香」 「センバツ歴代記録アラカルト」等 ◆状態 経年によるヤケ(側面大)・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。 裏表紙周縁部、ヤケ多大。

ありえないことが現実になるとき : 賢明な破局論にむけて Quand I'impossible est certain

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥200~)
ジャン=ピエール・デュピュイ 著 ; 桑田光平, 本田貴久 訳、筑摩書房、2012、233p、20c・・・
カバー・帯付。カバーに一センチ程度のキズあり。本冊は状態良好です。本文にも問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ありえないことが現実になるとき : 賢明な破局論にむけて Quand I'impossible est certain

1,320 (送料:¥200~)
ジャン=ピエール・デュピュイ 著 ; 桑田光平, 本田貴久 訳 、筑摩書房 、2012 、233p 、20cm 、1冊
カバー・帯付。カバーに一センチ程度のキズあり。本冊は状態良好です。本文にも問題ありません。
  • 単品スピード注文

週刊少年マガジン 昭和47年5号 昭和47年1月23日号

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈立体ワイド特集 「大山空手の魅力 戦慄の一撃!大神技〉、(連載)叶バンチョウ、つのだじろう、ちばて・・・
B5判、316頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈立体ワイド特集 「大山空手の魅力 戦慄の一撃!大神技〉、(連載)叶バンチョウ、つのだじろう、ちばてつや、赤塚不二夫、ビッグ錠、旭丘光志、眉月はるな、永井豪、影丸譲也、桑田次郎、松本零士、谷郁夫、江波じょうじ 、講談社 、昭和47年 、1冊
B5判、316頁

SFマンガ競作大全集 18号 -昭和58年3月-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
及川正通、諸星大二郎、杉本啓子、桑田次郎、福山庸治、佐藤晴美、たらさわみち、まつだしゅん、菅原大輔、・・・
A5判、312頁、小口に少経年しみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
及川正通、諸星大二郎、杉本啓子、桑田次郎、福山庸治、佐藤晴美、たらさわみち、まつだしゅん、菅原大輔、山田章博、山田ミネコ、坂口尚、速水翼、竜巻竜次、早坂未紀、望月三起也、豊田有恒、山田正紀、林静一 、東京三世社 、昭和58年 、1冊
A5判、312頁、小口に少経年しみ

フェリス女学院論文集 100年記念

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
2,200
フェリス女学院、1970、386p、21cm、1
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、フェリス女学院 、1970 、386p 、21cm 、1

写真界 第6巻第15号-第9巻第5号 内15冊

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
132,000
大阪桑田商会/大阪光画社、明治44年~大正3年、26x18cm、15冊
6巻15号写真例題集84/6巻16号/7巻8号/7巻10号/
7巻13号/7巻15号写真例題集88/8巻2号/
8巻3号写真例題集98/8巻4号/8巻8号/8巻10号/
8巻12号/8巻15号写真例題集92/9巻1号/9巻5号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
132,000
、大阪桑田商会/大阪光画社 、明治44年~大正3年 、26x18cm 、15冊
6巻15号写真例題集84/6巻16号/7巻8号/7巻10号/ 7巻13号/7巻15号写真例題集88/8巻2号/ 8巻3号写真例題集98/8巻4号/8巻8号/8巻10号/ 8巻12号/8巻15号写真例題集92/9巻1号/9巻5号

F6セブン 昭和41年12月10日号

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈これからはセックス・バンクの時代だ! 7頁〉〈シシリーの女 タイナ・ベルリ モノクロ4頁〉〈女性た・・・
美本、B5判、136頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈これからはセックス・バンクの時代だ! 7頁〉〈シシリーの女 タイナ・ベルリ モノクロ4頁〉〈女性たちは現代のエロスにあきている 5頁〉〈ある新劇女優 三田和代 モノクロ5頁〉、寺山修司、しとうきねお、桑田次郎、河野典生、笹沢左保、松浦健郎、高村暢児 、恒文社 、昭和41年 、1冊
美本、B5判、136頁

小磯良平と新制作協会関西の作家たち

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
3,050
平13、30cm
小磯 良平
素描
腰かける男二態
小磯良平
伊藤 継郎
小松 益喜
桑田 道夫
西村 元三朗
網谷 義郎
渡辺 恂三
石阪 春生>
橋本 武
麻田浩
中村貞夫
竹村和夫
野村 昭雄
麻生征子
児嶋 義一
宮田 保史
安宅禮子
西田 周司
伊太利亜
小原 素彦
蛭田 均
一居 孝明
上岡 真志
中井英夫
生駒市芸術会館で開催
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,050
、平13 、30cm
小磯 良平 素描 腰かける男二態 小磯良平 伊藤 継郎 小松 益喜 桑田 道夫 西村 元三朗 網谷 義郎 渡辺 恂三 石阪 春生> 橋本 武 麻田浩 中村貞夫 竹村和夫 野村 昭雄 麻生征子 児嶋 義一 宮田 保史 安宅禮子 西田 周司 伊太利亜 小原 素彦 蛭田 均 一居 孝明 上岡 真志 中井英夫 生駒市芸術会館で開催

週刊プレイボーイ 1988年7月5日 第23巻第26号No.29    BABY FACE NUDE!(森村沙織・菊池さゆり・小川さとみ・星野あい・直木亜弓) 人気絶頂4人ムスメ(斉藤唯・東清美・前原祐子・長崎みどり) 桑田佳祐 など

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
集英社
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、比較的使用感のないキレイな状態です。    23-29
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
、集英社
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、比較的使用感のないキレイな状態です。    23-29

京都府の民家 調査報告 第4冊 1968年

叢文閣書店
 東京都千代田区神田小川町
5,500
京都府教育庁文化財保護課、京都府教育委員会、昭45、1冊
北桑田郡美山町の民家調査報告 表紙上部角に小数字印、表紙少汚れ、背少日ヤケ、パラフィン少貼付け B5 93P+図版13P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

京都府の民家 調査報告 第4冊 1968年

5,500
京都府教育庁文化財保護課 、京都府教育委員会 、昭45 、1冊
北桑田郡美山町の民家調査報告 表紙上部角に小数字印、表紙少汚れ、背少日ヤケ、パラフィン少貼付け B5 93P+図版13P

京都府議会歴代議員録

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
18,000 (送料:¥820~)
京都府議会事務局 編、京都府議会、1192, 13p、22cm
函薄ヤケ・シミ・小イタミ

本体天・小口に恐らくコーヒー染み
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
18,000 (送料:¥820~)
京都府議会事務局 編 、京都府議会 、1192, 13p 、22cm
函薄ヤケ・シミ・小イタミ 本体天・小口に恐らくコーヒー染み
  • 単品スピード注文

京都府議会歴代議員録

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
30,580
京都府議会事務局 編、京都府議会、1961.12、1192, 13p、22cm
初版 函付き 昭和36年版(~昭和34年3月まで) 正誤表付き 函に少シミ。その他本体状態は良好です。送料520円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

京都府議会歴代議員録

30,580
京都府議会事務局 編 、京都府議会 、1961.12 、1192, 13p 、22cm
初版 函付き 昭和36年版(~昭和34年3月まで) 正誤表付き 函に少シミ。その他本体状態は良好です。送料520円~

長嶋さんちのないしょ話 ゼニスの本

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
巨人軍・長嶋監督研究会 著、ゼニスプラニング、1993年、213p、19cm、1冊
初版 B6 213p カバー 少しヤケ 小口薄くヨゴレ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

長嶋さんちのないしょ話 ゼニスの本

500
巨人軍・長嶋監督研究会 著 、ゼニスプラニング 、1993年 、213p 、19cm 、1冊
初版 B6 213p カバー 少しヤケ 小口薄くヨゴレ

フライデー(FRIDAY)平成7年12月8日号 通巻606号 カズの元恋人が赤裸々告白する「愛の日々」/現場撮った!注目女優つみきみほが熱愛するオトコ/ハミ出た「巨乳」初公開ッ・辺見えみり

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
つみきみほ・辺見えみり・天海祐希・桑田佳祐・窪田邦夫、講談社、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライデー(FRIDAY)平成7年12月8日号 通巻606号 カズの元恋人が赤裸々告白する「愛の日々」/現場撮った!注目女優つみきみほが熱愛するオトコ/ハミ出た「巨乳」初公開ッ・辺見えみり

500
つみきみほ・辺見えみり・天海祐希・桑田佳祐・窪田邦夫 、講談社 、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/

仏座 不揃58冊(19~79号内3冊欠)合本5冊 -昭和2年~7年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
170,000
金子大榮、曽我量深、正親含英、大道治三郎、名畑應順、野間景豊、木場了本、桑田夕村、仏座社(京都市)、・・・
A5判、各号21~56頁、私製合本(紐綴じ)、〈昭和2年7月号~昭和7年7月号〉〈欠号3冊 25、31、53号〉〈3冊表紙少汚れ 19、22、38号〉〈1冊裏表紙少裂け 32号〉〈1冊1頁汚れ 33号(P33)〉
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
170,000
金子大榮、曽我量深、正親含英、大道治三郎、名畑應順、野間景豊、木場了本、桑田夕村 、仏座社(京都市) 、昭和2~7年 、58冊
A5判、各号21~56頁、私製合本(紐綴じ)、〈昭和2年7月号~昭和7年7月号〉〈欠号3冊 25、31、53号〉〈3冊表紙少汚れ 19、22、38号〉〈1冊裏表紙少裂け 32号〉〈1冊1頁汚れ 33号(P33)〉

まぼろし探偵 1から6巻まで (ヒットコミックス) ふたつの顔/炎の怪人/クラーク東郷/殺人鬼/怪人ルパン前/後

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
6,000
桑田次郎、少年画報社、昭46
貸本使用 程度下 新書判 小口傷み ひも補強
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

まぼろし探偵 1から6巻まで (ヒットコミックス) ふたつの顔/炎の怪人/クラーク東郷/殺人鬼/怪人ルパン前/後

6,000
桑田次郎 、少年画報社 、昭46
貸本使用 程度下 新書判 小口傷み ひも補強

文藝春秋 臨時増刊 目で見る日本史 明治維新

博信堂書店
 北海道小樽市花園
1,100
文藝春秋、昭和48年、1
裸 ヤケ シミ スレ 汚れ 波反り 縁一部破損 角折れ 表紙縦折れ目 【検索用:小西四郎 桑田忠親 海音寺潮五郎 和歌森太郎 杉本苑子 安西篤子 池田弥三郎 小松伸六 南條範夫 三好徹 邦光史郎 小栗上野介 木村毅 尾崎秀樹 早乙女貢 池波正太郎 綱淵謙錠 稲垣史生 奈良本辰也 】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文藝春秋 臨時増刊 目で見る日本史 明治維新

1,100
、文藝春秋 、昭和48年 、1
裸 ヤケ シミ スレ 汚れ 波反り 縁一部破損 角折れ 表紙縦折れ目 【検索用:小西四郎 桑田忠親 海音寺潮五郎 和歌森太郎 杉本苑子 安西篤子 池田弥三郎 小松伸六 南條範夫 三好徹 邦光史郎 小栗上野介 木村毅 尾崎秀樹 早乙女貢 池波正太郎 綱淵謙錠 稲垣史生 奈良本辰也 】

南方諸島の法的地位

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
南方同胞援護会編、南方同胞援護会、1958/3、292頁、A5判
裸本・ヤケシミ強・表紙に蔵印記名・P25~40朱線引き 新城利彦「沖縄統治の機構と機能」 桑田三郎「沖縄住民の地位」 加藤一郎「沖縄軍用地問題」 入江啓四郎「沖縄沈船の地位」 山下康雄「奄美群島の復帰」
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南方諸島の法的地位

3,300
南方同胞援護会編 、南方同胞援護会 、1958/3 、292頁 、A5判
裸本・ヤケシミ強・表紙に蔵印記名・P25~40朱線引き 新城利彦「沖縄統治の機構と機能」 桑田三郎「沖縄住民の地位」 加藤一郎「沖縄軍用地問題」 入江啓四郎「沖縄沈船の地位」 山下康雄「奄美群島の復帰」

(新版)経営行動‐経営組織における意思決定過程の研究

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
6,000
ハーバート・A・サイモン。二村敏子、桑田耕太郎、高尾義明、西脇暢子、高柳美香訳。、ダイヤモンド社、2・・・
カバー少擦れ。帯、スリップ付。P160上角に恐らく製本時の断裁ミスによると思われる少傷み、小口中程上縁から75×15mm程薄い研磨跡有。本に目立つ読み癖無。
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(新版)経営行動‐経営組織における意思決定過程の研究

6,000
ハーバート・A・サイモン。二村敏子、桑田耕太郎、高尾義明、西脇暢子、高柳美香訳。 、ダイヤモンド社 、2009年7月初
カバー少擦れ。帯、スリップ付。P160上角に恐らく製本時の断裁ミスによると思われる少傷み、小口中程上縁から75×15mm程薄い研磨跡有。本に目立つ読み癖無。

100年記念 フェリス女学院論文集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,800
フェリス女学院、1970、386p、21cm
A5 裸本 ヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
、フェリス女学院 、1970 、386p 、21cm
A5 裸本 ヤケスレ

近代日本戦争史  全4編

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
4,580
奥村房夫 監修 桑田 悦 舩木 繁 河野 収 近藤新治 編、同台経済懇話会、1995/04/20 (・・・
第1編 日清・日露戦争  第2編 大正時代  第3編 満州事変・支那事変  第4編 大平洋戦争 A5判  初版 652 438 518 990頁 函 程度美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,580
奥村房夫 監修 桑田 悦 舩木 繁 河野 収 近藤新治 編 、同台経済懇話会 、1995/04/20 (H7)
第1編 日清・日露戦争  第2編 大正時代  第3編 満州事変・支那事変  第4編 大平洋戦争 A5判  初版 652 438 518 990頁 函 程度美

FMレコパル 関東版 昭和60年19号 昭和60年9月9日→9月22日号 表紙画・有賀一宇

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈G.E.オレンジ カラー1頁〉〈サバイバー カラー2頁〉〈R.E.M. カラー2頁〉〈桑田佳祐 や・・・
B5判、184頁、番組表にマーカー
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈G.E.オレンジ カラー1頁〉〈サバイバー カラー2頁〉〈R.E.M. カラー2頁〉〈桑田佳祐 やっぱりオリジナルを作らにゃいかん、と思うんです 5頁〉〈詩人は早死にするんです(松本隆) 2頁〉 、小学館 、昭和60年 、1冊
B5判、184頁、番組表にマーカー

マギの聖骨 上下 <竹書房文庫 シグマフォースシリーズ ろ1-1 1>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,000
ジェームズ・ロリンズ 著 ; 桑田健 訳、竹書房、2012年、15cm、2冊
4刷・1刷  カバー 帯
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

マギの聖骨 上下 <竹書房文庫 シグマフォースシリーズ ろ1-1 1>

1,000
ジェームズ・ロリンズ 著 ; 桑田健 訳 、竹書房 、2012年 、15cm 、2冊
4刷・1刷  カバー 帯

新時代人 : フランス現代文化史メモワール

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800 (送料:¥600~)
ジャン=ポール・アロン 著 ; 桑田禮彰, 阿部一智, 時崎裕工 訳、新評論、2009、494p、2・・・
初版 帯 クスミ 少背ヤケ  本文線引き書き込みありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新時代人 : フランス現代文化史メモワール

800 (送料:¥600~)
ジャン=ポール・アロン 著 ; 桑田禮彰, 阿部一智, 時崎裕工 訳 、新評論 、2009 、494p 、20cm
初版 帯 クスミ 少背ヤケ  本文線引き書き込みありません。
  • 単品スピード注文

木下夕爾書簡 6通封筒付 葉書 4枚(5枚) 桑田勝子・大津勝子宛 附・木下夕爾詩稿「クリスマス・イヴ」(昭和25年1月18日書簡に同封「別紙、半年ぶりに書いた拙稿をお目にかけます。」としるす)夕爾発行編集「木靴」第2冊(夕爾詩「暗い絵」他8篇発表)第3冊大津勝子詩「故郷の家」他2篇、夕爾詩「白い牙」他11篇発表)

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
180,000
木下夕爾、昭和20年代、6通(詩稿1枚含)4枚(5枚)2冊
昭和23年前後1月30日書簡原稿用紙1枚ペン書12行手渡封筒付、同10月15日夜「けふ、とうきょうからかへっきた。」ではじまるペン書16行葉書、以上桑田勝子宛 昭和25年1月18日カマキリの木版画入和紙用箋2枚(上部水しみ跡)ペン書19行・別紙「クリスマス・イヴ」詩稿付、昭和27年2月10日書簡広島中央放送局用箋6枚ペン書56行、同7月26日書簡ペン書7行中に旧姓桑田宛で出して戻つてきた葉書ペン書9行入、同10月30日絵柄入用箋3枚ペン書33行「木登りがすきです。類人猿のエスプリが人よりもつよくのこつてゐるやうです。」昭和28年5月20日航空便封筒使用書簡ノオト風用箋3枚ペン書41行「このところ禁酒禁煙してをりますが、まるで生きてるねうちがないやうな気がします。さびしくて。」「きのう夜ひさしぶりで詩を一つ書きました。それで一生懸命机に向ってゐましたら大型トラツクが家の中にとびこんできました。」云々。葉書昭和27年、28年、29年各1枚ペン書9行、7行、9行以上大津勝子宛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

木下夕爾書簡 6通封筒付 葉書 4枚(5枚) 桑田勝子・大津勝子宛 附・木下夕爾詩稿「クリスマス・イヴ」(昭和25年1月18日書簡に同封「別紙、半年ぶりに書いた拙稿をお目にかけます。」としるす)夕爾発行編集「木靴」第2冊(夕爾詩「暗い絵」他8篇発表)第3冊大津勝子詩「故郷の家」他2篇、夕爾詩「白い牙」他11篇発表)

180,000
木下夕爾 、昭和20年代 、6通(詩稿1枚含)4枚(5枚)2冊
昭和23年前後1月30日書簡原稿用紙1枚ペン書12行手渡封筒付、同10月15日夜「けふ、とうきょうからかへっきた。」ではじまるペン書16行葉書、以上桑田勝子宛 昭和25年1月18日カマキリの木版画入和紙用箋2枚(上部水しみ跡)ペン書19行・別紙「クリスマス・イヴ」詩稿付、昭和27年2月10日書簡広島中央放送局用箋6枚ペン書56行、同7月26日書簡ペン書7行中に旧姓桑田宛で出して戻つてきた葉書ペン書9行入、同10月30日絵柄入用箋3枚ペン書33行「木登りがすきです。類人猿のエスプリが人よりもつよくのこつてゐるやうです。」昭和28年5月20日航空便封筒使用書簡ノオト風用箋3枚ペン書41行「このところ禁酒禁煙してをりますが、まるで生きてるねうちがないやうな気がします。さびしくて。」「きのう夜ひさしぶりで詩を一つ書きました。それで一生懸命机に向ってゐましたら大型トラツクが家の中にとびこんできました。」云々。葉書昭和27年、28年、29年各1枚ペン書9行、7行、9行以上大津勝子宛

われ信ず (バルト著作集1)

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,200 (送料:¥220~)
カール・バルト 桑田秀延譯、角川書店、昭和24年、330p、19cm
◇日焼けシミ◇箱傷み・汚れ◇天小口汚れ◇ボールペンなどで書き込みあります
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥220~)
カール・バルト 桑田秀延譯 、角川書店 、昭和24年 、330p 、19cm
◇日焼けシミ◇箱傷み・汚れ◇天小口汚れ◇ボールペンなどで書き込みあります
  • 単品スピード注文

COM '71/8 SFまんが特集

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,350
第5巻第8号 石井文男:編集人、虫プロ商事株式会社、昭和46年、1冊
【手塚治虫/永島慎二/ハタ大輔/松本零士/村野守美/あすなひろし/石原春彦/岩本久則/桑田次郎/坂口尚】B5判、ソフトバウンド角背、276pp、本文:ヤケ、少断裁不良有り、経年のツカレと汚れ、表紙:大小複数の折れ有り、シミ汚れ、裏表紙:複数の小欠落、シミ汚れ
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,350
第5巻第8号 石井文男:編集人 、虫プロ商事株式会社 、昭和46年 、1冊
【手塚治虫/永島慎二/ハタ大輔/松本零士/村野守美/あすなひろし/石原春彦/岩本久則/桑田次郎/坂口尚】B5判、ソフトバウンド角背、276pp、本文:ヤケ、少断裁不良有り、経年のツカレと汚れ、表紙:大小複数の折れ有り、シミ汚れ、裏表紙:複数の小欠落、シミ汚れ

カタソデ(片袖) 第二集 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
27,500
与謝野寛編、東京新詩社、1冊
初版 平木白星作詩3篇・与謝野鉄幹作詩3篇ほか収録 表紙画・結城素明 下部袖型部を裁断(本文欠字なし) 綴補修 13.2×9.7糎 平木白星「望北の歌」「日本国歌」「亜細亜」・滝沢秋暁/横瀬夜雨「花守の若人」・桑田春風「聴虫曲」・与謝野鉄幹「夏草」「赤裸裸歌」「行く春を読む」収録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
27,500
与謝野寛編 、東京新詩社 、1冊
初版 平木白星作詩3篇・与謝野鉄幹作詩3篇ほか収録 表紙画・結城素明 下部袖型部を裁断(本文欠字なし) 綴補修 13.2×9.7糎 平木白星「望北の歌」「日本国歌」「亜細亜」・滝沢秋暁/横瀬夜雨「花守の若人」・桑田春風「聴虫曲」・与謝野鉄幹「夏草」「赤裸裸歌」「行く春を読む」収録

戦国史料叢書 第1期1~6・第2期1~15揃

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
50,000 (送料:¥1,130~)
桑田忠親校注、人物往来社、昭40~42、B6、21冊
函少汚 扉と奥付に個人蔵印 小口にシミあるもの若干 本文良好 線引・書込無 表示の送料は1箱の場合です。本書は2~3箱になります。確定額は受注時またはお問い合せに応じてご案内申し上げます。  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
50,000 (送料:¥1,130~)
桑田忠親校注 、人物往来社 、昭40~42 、B6 、21冊
函少汚 扉と奥付に個人蔵印 小口にシミあるもの若干 本文良好 線引・書込無 表示の送料は1箱の場合です。本書は2~3箱になります。確定額は受注時またはお問い合せに応じてご案内申し上げます。  
  • 単品スピード注文

茶道名言辞典 東京堂出版 桑田忠親

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
869 (送料:¥380~)
箱付き。箱にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、傷み、表紙に多少のスレ、天地小口に多少のスレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
869 (送料:¥380~)
箱付き。箱にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、傷み、表紙に多少のスレ、天地小口に多少のスレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

初版 デスハンター 第2巻 朝日ソノラマ 桑田次郎

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
687 (送料:¥380~)
初版
表紙にスレ、ヤケ、ヨレ、天地小口にヤケ、シミ、本にヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
687 (送料:¥380~)
初版 表紙にスレ、ヤケ、ヨレ、天地小口にヤケ、シミ、本にヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

桑田次郎/一峰大ニ 全6巻セット 「ウルトラセブン 1〜6巻」全巻初版 サンコミック sun comics

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
9,900 (送料:¥600~)
朝日ソノラマ、1978年
第6巻の背上部端に小ヨレキズ箇所あり。
6巻ともカバーに少しのスレキズ等や小口・見返しページに小経年点シミがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページは経年の割に使用感の少ないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
9,900 (送料:¥600~)
、朝日ソノラマ 、1978年
第6巻の背上部端に小ヨレキズ箇所あり。 6巻ともカバーに少しのスレキズ等や小口・見返しページに小経年点シミがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページは経年の割に使用感の少ないキレイな状態です。
  • 単品スピード注文

歴史読本 特集 血の抗争史 足利将軍家 昭和58年4月号

博信堂書店
 北海道小樽市花園
550
新人物往来社、昭和58年、1
裸 ヤケ スレ 汚れ シミ 角折れ 【検索用:桑田忠親 百瀬明治 新宮正春 中山あい子 井沢元彦 宮内勝典 中津文彦 松下竜一 郷土史研究賞(鈴木真哉「雑賀合戦の再検討ー太田牛一『信長記』の記述をめぐってー) 港南なぎなた同好会 稲垣史生 草森紳一 早乙女貢 南原幹雄 】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史読本 特集 血の抗争史 足利将軍家 昭和58年4月号

550
、新人物往来社 、昭和58年 、1
裸 ヤケ スレ 汚れ シミ 角折れ 【検索用:桑田忠親 百瀬明治 新宮正春 中山あい子 井沢元彦 宮内勝典 中津文彦 松下竜一 郷土史研究賞(鈴木真哉「雑賀合戦の再検討ー太田牛一『信長記』の記述をめぐってー) 港南なぎなた同好会 稲垣史生 草森紳一 早乙女貢 南原幹雄 】

週刊プレイボーイ 1990年11月27日

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
[グラビア]島崎和歌子 滝沢美穂 桑田ケイ 小林彩子 増田恵子、発行所/集英社、1990年、1
WEEKLYプレイボーイ 11.27 NO.48 平成2年11月27日発行 B5判238ページ 定価230円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
[グラビア]島崎和歌子 滝沢美穂 桑田ケイ 小林彩子 増田恵子 、発行所/集英社 、1990年 、1
WEEKLYプレイボーイ 11.27 NO.48 平成2年11月27日発行 B5判238ページ 定価230円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

月光仮面 3 第2部 バラダイ王国の秘宝の巻

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
15,000
川内康範 原作 桑田次郎 漫画、講談社、昭和33年6版、19cm B6
カバーが表紙に貼り付け、サブ画像のようにカバーの背に目立つ褪色と2センチほどの破れ、天小口と奥付頁に小印、小口に目立つヤケと汚れがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円 簡易包装】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000
川内康範 原作 桑田次郎 漫画 、講談社 、昭和33年6版 、19cm B6
カバーが表紙に貼り付け、サブ画像のようにカバーの背に目立つ褪色と2センチほどの破れ、天小口と奥付頁に小印、小口に目立つヤケと汚れがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円 簡易包装】

ポパイ 102号 昭和56年5月10日号

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈デカラケがこれからのテニスを変える 10頁〉〈コピーは、僕らの利き腕だ 16頁〉〈テニスの科学的コ・・・
A4判変型、242頁、左上下角少折れ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈デカラケがこれからのテニスを変える 10頁〉〈コピーは、僕らの利き腕だ 16頁〉〈テニスの科学的コラムを満載 15頁〉〈原田真人のLA超特急 2頁〉〈片岡義男のアメリカノロジー 2頁〉〈桑田佳祐のC調インタビュー 大野えり 2頁〉、稲田隆紀、大貫憲章、征木高司 、平凡出版 、昭和56年 、1冊
A4判変型、242頁、左上下角少折れ

怪少年ジュン 完全版+シンゴ/未来人ケン 完全版+おれは石松だ+からだの中のアイツ/少年ジュピター 完全版+パトロール/嵐のチャンピオン 完全版 (MSS マンガショップシリーズ)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,800
桑田次郎、マンガショップ、2005~2007、4
カバー。(少年ジュピター)の本体三方少経年焼け有。他、経年良好。全冊初版。定価合計:7200円+税。茶色/紫色/青色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

怪少年ジュン 完全版+シンゴ/未来人ケン 完全版+おれは石松だ+からだの中のアイツ/少年ジュピター 完全版+パトロール/嵐のチャンピオン 完全版 (MSS マンガショップシリーズ)

2,800
桑田次郎 、マンガショップ 、2005~2007 、4
カバー。(少年ジュピター)の本体三方少経年焼け有。他、経年良好。全冊初版。定価合計:7200円+税。茶色/紫色/青色背カバー。

Boom パワフル・ブーム・プレス 1983年8月 早見優 21p・伊藤麻衣子 14p・岩井小百合・渡辺めぐみ・桑田靖子・可愛かずみ・松本伊代・きゃんきゃん・本田恭章・戸川純・RCサクセション 忌野清志郎 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥185~)
JICC出版局
表紙にスレキズ等や多少の経年ヨゴレ・小口やページ縁にヤケがある以外は特に目立つダメージはなく、その他ページ部分は比較的良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
、JICC出版局
表紙にスレキズ等や多少の経年ヨゴレ・小口やページ縁にヤケがある以外は特に目立つダメージはなく、その他ページ部分は比較的良好な状態です。
  • 単品スピード注文

多変数関数論(数学のかんどころ21)

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
1,100 (送料:¥185~)
若林 功、共立出版、2015年2刷、171P、21cm(ソフト)、1冊
カバー・表紙に開き癖/本文ページ角に軽度折れ/本文は良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
若林 功 、共立出版 、2015年2刷 、171P 、21cm(ソフト) 、1冊
カバー・表紙に開き癖/本文ページ角に軽度折れ/本文は良好です
  • 単品スピード注文

初版 月光仮面 (St comics) 大都社 川内 康範 桑田二郎

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
2,000 (送料:¥380~)
初版。表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、傷み、天地小口にヤケ、多少のシミ、本にヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥380~)
初版。表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、傷み、天地小口にヤケ、多少のシミ、本にヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

8マン 1/2 (復刻版 エイトマン コミックライブラリー 7/10)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
3,000
桑田次郎+平井和正、大都社、昭54
カバ僅すれ・二巻裏カバ端破れ目少 帯欠 小口ヤケ・経年しみあり
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

8マン 1/2 (復刻版 エイトマン コミックライブラリー 7/10)

3,000
桑田次郎+平井和正 、大都社 、昭54
カバ僅すれ・二巻裏カバ端破れ目少 帯欠 小口ヤケ・経年しみあり

マンガエッセイ 般若心経への道  全3巻揃

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
8,000 (送料:¥600~)
桑田二郎:著、KKロングセラーズ、1991~1992
〇全国送料一律600円(レターパックプラス使用)
1991~1992年初版。帯有。カバーに軽いヤケ、スレ、上部にヨレ有。ページ三方に軽い汚れ有。全体に状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,000 (送料:¥600~)
桑田二郎:著 、KKロングセラーズ 、1991~1992
〇全国送料一律600円(レターパックプラス使用) 1991~1992年初版。帯有。カバーに軽いヤケ、スレ、上部にヨレ有。ページ三方に軽い汚れ有。全体に状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

SFマンガ競作大全集 18号 -昭和58年3月-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
及川正通、諸星大二郎、杉本啓子、桑田次郎、福山庸治、佐藤晴美、たらさわみち、まつだしゅん、菅原大輔、・・・
A5判、312頁、小口少経年しみ、天にゾッキの赤線
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
及川正通、諸星大二郎、杉本啓子、桑田次郎、福山庸治、佐藤晴美、たらさわみち、まつだしゅん、菅原大輔、山田章博、山田ミネコ、坂口尚、速水翼、竜巻竜次、早坂未紀、望月三起也、豊田有恒、山田正紀、林静一 、東京三世社 、昭和58年 、1冊
A5判、312頁、小口少経年しみ、天にゾッキの赤線

高槻市史史料目録 第2号 摂津国島上郡柱本村葉間家文書目録 丹羽国桑田郡田能村中舎家文書目録

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,500 (送料:¥185~)
高槻市史編さん委員会 編、高槻市、142p、25cm
昭和46年刊 寄贈印あり 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

高槻市史史料目録 第2号 摂津国島上郡柱本村葉間家文書目録 丹羽国桑田郡田能村中舎家文書目録

1,500 (送料:¥185~)
高槻市史編さん委員会 編 、高槻市 、142p 、25cm
昭和46年刊 寄贈印あり 本文問題なし
  • 単品スピード注文

ザ・ヒーローズ : 宝島ロング・インタヴュー集

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
3,000 (送料:¥200~)
JICC出版局、1982、242p、19cm
初版 カバー付き。本体の腹にヨゴレ、カバーの表紙に薄く折れ、カバーの背に褪色、巻末の広告ページにラベルのはがし跡があります。
坂本龍一・細野晴臣・桑田佳祐・RCサクセション・矢野顕子・ビートたけし。ほか。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥200~)
、JICC出版局 、1982 、242p 、19cm
初版 カバー付き。本体の腹にヨゴレ、カバーの表紙に薄く折れ、カバーの背に褪色、巻末の広告ページにラベルのはがし跡があります。 坂本龍一・細野晴臣・桑田佳祐・RCサクセション・矢野顕子・ビートたけし。ほか。
  • 単品スピード注文

コミックボックス 1992年1月号(vol.89)

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000
ふゅーじょんぷろだくと、1992
特集:まんがと宗教 インタビュー:桑田二郎、バロン吉元、井浦秀夫
背表紙ヤケ。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、ふゅーじょんぷろだくと 、1992
特集:まんがと宗教 インタビュー:桑田二郎、バロン吉元、井浦秀夫 背表紙ヤケ。

宮前川流域の遺跡 南江戸桑田/大峰ヶ台6次・8次/北斎院 -本文編- 松山市文化財調査報告書102

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,500
梅木謙一/栗田茂敏/宮内慎一/大西朋子(編著)、愛媛県松山市教育委員会/松山市生涯学習振興財団埋蔵文・・・
A4判 176頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宮前川流域の遺跡 南江戸桑田/大峰ヶ台6次・8次/北斎院 -本文編- 松山市文化財調査報告書102

1,500
梅木謙一/栗田茂敏/宮内慎一/大西朋子(編著) 、愛媛県松山市教育委員会/松山市生涯学習振興財団埋蔵文化財センター(編集・発行) 、平17
A4判 176頁

<<前へ 63 64 65 66 67 68 69 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー