文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「歌劇 3」の検索結果
1,600件

[公演パンフレット] 春のおどり 東京名物 日劇ステージ・ショウ

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
1956年3月17日~4月27日、日本劇場 出演者:久慈あさみ 宮城まり子 草葉ひかる 武井義明 坊・・・
日本劇場 NO.56-9 昭和31年3月17日発行 薄い冊子、B5判、全20ページ 半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
1956年3月17日~4月27日、日本劇場 出演者:久慈あさみ 宮城まり子 草葉ひかる 武井義明 坊屋三郎 南道郎 空飛小助 並木一路 清水秀男 根岸明美 奈加英夫 向井十九 ダークダックス 日劇ダンシング・チーム 長門美保歌劇合唱団 日劇合唱団 日劇管絃楽団 指揮・山内匡二 併載・映画紹介:『見事な娘』『御用盗異変』『続へそくり社長』『女房族は訴える』『愛情の決算』 、1956年 、1
日本劇場 NO.56-9 昭和31年3月17日発行 薄い冊子、B5判、全20ページ 半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けがあります。

[公演パンフレット] ベルリン国立歌劇場 1990年日本公演

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
ベルリン国立歌劇場 1990年日本公演 『魔笛』『ばらの騎士』『トリスタンとイゾルデ』『魔弾の射手』・・・
本体のみの冊子、約20.3×22cm、132ページ チケット半券3枚付き 歳月を経過したものですので、外装には軽いスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
ベルリン国立歌劇場 1990年日本公演 『魔笛』『ばらの騎士』『トリスタンとイゾルデ』『魔弾の射手』『オペラ・ガラ・コンサート』 特別演奏会『ベートーヴェン 交響曲第九番』 1990年10月23日、東京文化会館『ばらの騎士』指揮:ハインツ・フリッケ 1990年11月3日、名古屋市民会館大ホール『魔笛』指揮:ジークフリート・クルツ 1990年11月4日、名古屋市民会館大ホール『トリスタンとイゾルデ』指揮:ハインツ・フリッケ 、1
本体のみの冊子、約20.3×22cm、132ページ チケット半券3枚付き 歳月を経過したものですので、外装には軽いスレがあります。

[公演パンフレット] うたかたの恋 : 宝塚歌劇 雪組公演

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
宝塚歌劇 雪組公演 ミュージカル・ロマン「うたかたの恋」 ショー・コミック「ハッピーエンド物語」 1・・・
本体のみの冊子、約24×25.5cm、36ページ チケット半券付き 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
宝塚歌劇 雪組公演 ミュージカル・ロマン「うたかたの恋」 ショー・コミック「ハッピーエンド物語」 1984年2月4日~13日、中日劇場 出演者:麻実れい 平みち 遥くらら 瑠璃豊美 小柳日鶴 三鷹恵子 銀あけみ 尚すみれ 千城恵 北斗ひかる 真乃ゆりあ 杜けあき ほか 、編集・発行/中日劇場 、1
本体のみの冊子、約24×25.5cm、36ページ チケット半券付き 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

名曲ガイド・シリーズ 全17巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,500
音楽之友社編、音楽之友社、昭和59~60、17
新書判。カバー背日焼け大、少スレ、少ヨゴレ有。本体三方ヨゴレ有。他、本体経年並。初版。定価合計:13000円。(交響曲 上・下/管弦楽曲 全3巻/協奏曲 上・下/室内楽曲 上・下/器楽曲 全3巻/歌劇 上・下/声楽曲 全3巻)。黄色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

名曲ガイド・シリーズ 全17巻揃

5,500
音楽之友社編 、音楽之友社 、昭和59~60 、17
新書判。カバー背日焼け大、少スレ、少ヨゴレ有。本体三方ヨゴレ有。他、本体経年並。初版。定価合計:13000円。(交響曲 上・下/管弦楽曲 全3巻/協奏曲 上・下/室内楽曲 上・下/器楽曲 全3巻/歌劇 上・下/声楽曲 全3巻)。黄色背カバー。薄本。

名曲解説 音楽の泉 第1巻

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
400 (送料:¥230~)
堀内敬三、音楽之友社、1960年、278p、18cm、1冊
18刷 焼、シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

名曲解説 音楽の泉 第1巻

400 (送料:¥230~)
堀内敬三 、音楽之友社 、1960年 、278p 、18cm 、1冊
18刷 焼、シミ
  • 単品スピード注文

男たちの宝塚 : 夢を追った研究生の半世紀 <のじぎく文庫>

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,000
辻則彦 著、神戸新聞総合出版センター、2004、191p、19cm、1
初版 カバーに汚れ有
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

男たちの宝塚 : 夢を追った研究生の半世紀 <のじぎく文庫>

2,000
辻則彦 著 、神戸新聞総合出版センター 、2004 、191p 、19cm 、1
初版 カバーに汚れ有

(音楽パンフレット)THE CONCERT 22号 -昭和27年-(名古屋市音楽協会・音楽同好会会誌)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈「歌劇ミニヨン 3幕4場」出演・川崎静子、松内和子、大谷冽子、日高久子、藤原義江〉〈ミニヨン三幕四・・・
*B5判、表紙に少経年しみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈「歌劇ミニヨン 3幕4場」出演・川崎静子、松内和子、大谷冽子、日高久子、藤原義江〉〈ミニヨン三幕四場 台本 14頁〉、太田黒元雄 、名古屋市音楽協会 、昭和27年 、1部
*B5判、表紙に少経年しみ

宝塚グラフ 10号 -昭和23年3月号- 表紙モデル・春日野八千代、乙羽信子、花里いさ子

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
春日野八千代、越路吹雪、天城月江、打吹美砂、新珠三千代、浦島歌女、久慈あさみ、〈なつかしや あの日あ・・・
*B5判、30頁、ホチキス補修
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
春日野八千代、越路吹雪、天城月江、打吹美砂、新珠三千代、浦島歌女、久慈あさみ、〈なつかしや あの日あのころ 越路吹雪 2頁〉 、宝塚歌劇団 、昭和23年 、1冊
*B5判、30頁、ホチキス補修

男たちの宝塚 : 夢を追った研究生の半世紀 <のじぎく文庫>

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,000
辻則彦 著、神戸新聞総合出版センター、2204、191p、19cm、1冊
初版 カバー(極少薄シミ)・帯付 単色図版多数 巻末に参考文献 若干古色あるも概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

男たちの宝塚 : 夢を追った研究生の半世紀 <のじぎく文庫>

1,000
辻則彦 著 、神戸新聞総合出版センター 、2204 、191p 、19cm 、1冊
初版 カバー(極少薄シミ)・帯付 単色図版多数 巻末に参考文献 若干古色あるも概ね良好

ベルサイユのばら3 昭和51年宝塚歌劇・3月25日→5月11日・星組公演プログラム 宝塚大劇場

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
750
初風諄/鳳蘭/但馬久美/順みつき/榛名由梨 他、宝塚劇場、s
B5判p/表紙等に経年程度のスレヨレ、角折れ等はあります。ご注文後目立つ大きな難はお知らせしあmす。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベルサイユのばら3 昭和51年宝塚歌劇・3月25日→5月11日・星組公演プログラム 宝塚大劇場

750
初風諄/鳳蘭/但馬久美/順みつき/榛名由梨 他 、宝塚劇場 、s
B5判p/表紙等に経年程度のスレヨレ、角折れ等はあります。ご注文後目立つ大きな難はお知らせしあmす。

月刊イスラエル 1月号 PLO穏健化の神話 イスラエル便り(49) イスラエル・フィルハーモニー管弦楽団物語-その調べは炎の如く イスラエル・フェスティバルに参加した東京室内歌劇場

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
1,000
笈川博一・伊勢谷宣人、日本・イスラエル親善協会、1983年
B5判 三方ヤケ少 本編美 14頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊イスラエル 1月号 PLO穏健化の神話 イスラエル便り(49) イスラエル・フィルハーモニー管弦楽団物語-その調べは炎の如く イスラエル・フェスティバルに参加した東京室内歌劇場

1,000
笈川博一・伊勢谷宣人 、日本・イスラエル親善協会 、1983年
B5判 三方ヤケ少 本編美 14頁

(プログラム)SKD東京踊り'84  松竹歌劇団第3回歌舞伎座特別公演

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,500
出演・千羽ちどり/藤川洋子/鵬寿美/甲斐京子/高城美輝他、寄稿-安井謙、井上博文、小泉清子、石崎勝久・・・
B5判・56頁 ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(プログラム)SKD東京踊り'84  松竹歌劇団第3回歌舞伎座特別公演

3,500
出演・千羽ちどり/藤川洋子/鵬寿美/甲斐京子/高城美輝他、寄稿-安井謙、井上博文、小泉清子、石崎勝久(松竹劇団のこの一年)他、歌舞伎座、昭和59
B5判・56頁 ほぼ良

(演劇パンフレット)名宝ニュース 158号 -宝塚少女歌劇花組公演 昭和13年11月興行-(名古屋市・名古屋宝塚劇場)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈ハロー・伯林、娘道成寺、三つのワルツ〉、名古屋宝塚劇場(名古屋市)、昭和13年、1冊
*表紙裏表紙共20頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈ハロー・伯林、娘道成寺、三つのワルツ〉 、名古屋宝塚劇場(名古屋市) 、昭和13年 、1冊
*表紙裏表紙共20頁

(演劇パンフレット)宝塚少女歌劇 -花組生徒出演- 昭和3年5月公演曲目

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈五月幟、桐一と本検校、偽医者、春のをどり〉、於・宝塚大劇場、昭和3年、1冊
*10×13cm、16頁、美品なれど表紙と裏表紙少虫喰い
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈五月幟、桐一と本検校、偽医者、春のをどり〉 、於・宝塚大劇場 、昭和3年 、1冊
*10×13cm、16頁、美品なれど表紙と裏表紙少虫喰い

[中古レコード]歌劇〈アイーダ〉ハイライツ カラヤン指揮 ウィーン・フィルハーモニー管弦楽団

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
1,500 (送料:¥700~)
ロンドンレコード、1977、31.5x31.5cm(LP)、1
帯・ジャケット ヤケ・シミ 盤面良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥700~)
、ロンドンレコード 、1977 、31.5x31.5cm(LP) 、1
帯・ジャケット ヤケ・シミ 盤面良好
  • 単品スピード注文

月刊文章 2巻7号

中村書店
 東京都渋谷区渋谷
2,750
木々高太郎「怪奇文学考」 「文壇避暑案内」 田村泰次郎「少女歌劇とエロチズム」 島木健作「創作苦心談・・・
表紙ハガレ 目次半ページ欠
店頭またはゆうメール(冊子小包)、ゆうパック、宅急便等にて発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊文章 2巻7号

2,750
木々高太郎「怪奇文学考」 「文壇避暑案内」 田村泰次郎「少女歌劇とエロチズム」 島木健作「創作苦心談」 牧野隆三「映画俳優内職問答」 中村正常「運チャン受難劇」 寺内万里夫「当世漫画家出世物語」他 、厚生閣 、昭和11年
表紙ハガレ 目次半ページ欠

宝塚歌劇雪組名宝公演 -昭和22年10月-(名古屋宝塚劇場)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
「娘道成寺」「南の哀愁」、春日野八千代、花里いさ子、谺春香、乙羽信子、東郷晴子、新珠三千代、名古屋宝・・・
*B5判、表紙裏表紙共10頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
「娘道成寺」「南の哀愁」、春日野八千代、花里いさ子、谺春香、乙羽信子、東郷晴子、新珠三千代 、名古屋宝塚劇場 、昭和22年 、1部
*B5判、表紙裏表紙共10頁

白井鐵造と宝塚歌劇  「レビューの王様」の人と作品

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,400 (送料:¥250~)
田畑きよ子 著、青弓社、2016、293p
B6カバー 定価2800+税 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

白井鐵造と宝塚歌劇  「レビューの王様」の人と作品

1,400 (送料:¥250~)
田畑きよ子 著 、青弓社 、2016 、293p
B6カバー 定価2800+税 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

(演劇パンフレット)宝塚歌劇 花・雪・月三組合同豪華公演 ファッションショウ 昭和24年12月(日本劇場)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈出演・三鷹惠子、藤代彩子、黒木ひかる、打吹美砂、新珠三千代、〉、東宝演劇部事業課(日本劇場内)、昭・・・
*美本、B5判、8頁、〈1949年テーイナ・リーサ賞に寄せて〉、並本、表紙すれ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈出演・三鷹惠子、藤代彩子、黒木ひかる、打吹美砂、新珠三千代、〉 、東宝演劇部事業課(日本劇場内) 、昭和24年 、1冊
*美本、B5判、8頁、〈1949年テーイナ・リーサ賞に寄せて〉、並本、表紙すれ

THE CONCERT NO.3 (コンサート 第3輯) 昭和24年3月 名古屋市音楽協会

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈特集グラフ 大谷洌子、ステイーヴンス、佐藤良雄、ファウセツト、フイデリオ、グルリツト〉、〈特集 歌・・・
*B5判、34頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈特集グラフ 大谷洌子、ステイーヴンス、佐藤良雄、ファウセツト、フイデリオ、グルリツト〉、〈特集 歌劇 カルメン 台本〉、小牧正英「バレエ ルツス」、佐藤良雄「弓王カザルスの味」、大塚宏「春風放談」 、名古屋市音楽協会 、昭和24年 、1部
*B5判、34頁

輸入・クラシックCD Soliva (1791-1835) :Giulia e Sesto pompeo

今井古書堂
 富山県富山市堀端町
3,000
Carlo Soliva、CPO、2004年、made in Germany、2CDs、ケース14.・・・
CD本体はキズが無く良好、ケース付き、解説書96頁、2と3ページ目に書き込み)付き、(ソリーヴァ:歌劇「ジューリオとセスト・ポンぺーオ」)、+送料600円郵便局レターパックプラス対面配達
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

輸入・クラシックCD Soliva (1791-1835) :Giulia e Sesto pompeo

3,000
Carlo Soliva 、CPO 、2004年、made in Germany 、2CDs 、ケース14.2×12.5×2.4㎝ 、2CDs
CD本体はキズが無く良好、ケース付き、解説書96頁、2と3ページ目に書き込み)付き、(ソリーヴァ:歌劇「ジューリオとセスト・ポンぺーオ」)、+送料600円郵便局レターパックプラス対面配達

SKD東京踊り'84 (松竹歌劇団第3回歌舞伎座特別公演) パンフ

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
2,600 (送料:¥0~)
花形踊子:千羽ちどり/藤川洋子/鵬寿美/甲斐京子/高城美輝、歌舞伎座、S.59、1冊
B5判サイズ、全56ページの紙装パンフ。経年並本ですが、一部スレキズ・こじわ・少カド折レ跡あり。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,600 (送料:¥0~)
花形踊子:千羽ちどり/藤川洋子/鵬寿美/甲斐京子/高城美輝 、歌舞伎座 、S.59 、1冊
B5判サイズ、全56ページの紙装パンフ。経年並本ですが、一部スレキズ・こじわ・少カド折レ跡あり。
  • 単品スピード注文

歌劇「ミニヨン」 君よ知るや南の国 (セノオ楽譜 19)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,500
トーマス(作曲)/堀内敬三(訳詞)/竹久夢二(装画)、セノオ音楽出版社、大正13、1
大判。紙装。楽譜。※背不良、表紙ハズレ有。背紐綴じ補修有。表紙ヨゴレ有。小口少イタミ有。10版。定価30銭。白色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歌劇「ミニヨン」 君よ知るや南の国 (セノオ楽譜 19)

5,500
トーマス(作曲)/堀内敬三(訳詞)/竹久夢二(装画) 、セノオ音楽出版社 、大正13 、1
大判。紙装。楽譜。※背不良、表紙ハズレ有。背紐綴じ補修有。表紙ヨゴレ有。小口少イタミ有。10版。定価30銭。白色表紙。極薄本。

歌劇カルメンハバネラの歌 セノオ楽譜 no.28

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
21,000 (送料:¥0~)
竹久夢二 装 ビゼー作曲 堀内敬三訳詞、セノオ音楽出版社、5p、310x230mm
国内送料無料
昭和2年2月15日第7版発行 竹久夢二石版画装丁
表紙僅かなスレ。本文書き込みなどはなくとてもきれいです。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
21,000 (送料:¥0~)
竹久夢二 装 ビゼー作曲 堀内敬三訳詞 、セノオ音楽出版社 、5p 、310x230mm
国内送料無料 昭和2年2月15日第7版発行 竹久夢二石版画装丁 表紙僅かなスレ。本文書き込みなどはなくとてもきれいです。
  • 単品スピード注文

クラウディーネ

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
800
ゲーテ 著/渡邊格司 訳、明窗書房、1948
裸本。背にタイトルを書いた紙貼付け。本体にグラシン貼付け。ヤケ。斑ジミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

クラウディーネ

800
ゲーテ 著/渡邊格司 訳 、明窗書房 、1948
裸本。背にタイトルを書いた紙貼付け。本体にグラシン貼付け。ヤケ。斑ジミ。

レオ・ブレッヒ Leo Blech

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
60,000
(1871-1958) ドイツの作曲家、指揮者、5点一括
(1)9×14cmの葉書に印刷ポートレイトを貼り付けたものにペンサインと歌劇「封印済み」の一節 1932年 (2)自筆書簡 17×22cmの紙二つ折りにペン書17行 末尾にサイン 1/13 (3)自筆書簡 22.5×14.5cmの紙にペン書20行 末尾にサイン 音楽評論家ハルトマン宛「…プラハの訪問を楽しみにしています。歌劇「灰かぶり娘」の初演はシューフとゼーバッハの同意のもと、ドレスデンで行われます…」 9/25 (4)自筆書簡 29.5×21cmの紙にペン書14行 折目・少クリップ跡 1949年11月29日 (5)自筆書簡 29.5×21cmの紙にペン書4行 末尾にサイン 1949年11月23日
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
60,000
(1871-1958) ドイツの作曲家、指揮者  、5点一括
(1)9×14cmの葉書に印刷ポートレイトを貼り付けたものにペンサインと歌劇「封印済み」の一節 1932年 (2)自筆書簡 17×22cmの紙二つ折りにペン書17行 末尾にサイン 1/13 (3)自筆書簡 22.5×14.5cmの紙にペン書20行 末尾にサイン 音楽評論家ハルトマン宛「…プラハの訪問を楽しみにしています。歌劇「灰かぶり娘」の初演はシューフとゼーバッハの同意のもと、ドレスデンで行われます…」 9/25 (4)自筆書簡 29.5×21cmの紙にペン書14行 折目・少クリップ跡 1949年11月29日 (5)自筆書簡 29.5×21cmの紙にペン書4行 末尾にサイン 1949年11月23日

音楽芸術 1985年10月号

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
1,000
■特集:アルバン・ベルク 鼎談会:ベルク生誕100年没後50年(諸井誠・武田明倫・船山隆) 隠された・・・
A5版144頁 本体経年によるヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

音楽芸術 1985年10月号

1,000
■特集:アルバン・ベルク 鼎談会:ベルク生誕100年没後50年(諸井誠・武田明倫・船山隆) 隠された「知」の領域―新ヴィーン学派におけるベルクの位置(佐野光司) 歌劇「ヴォツェック」作曲技法分析(長木誠司) 歌劇「ヴォツェック」の反神話性(山口光一) アルバン・ベルクの”レクイエム”(コンスタンティン・フローロス/寺本まり子) ■岩城宏之対談シリーズ・行動する作曲家たち(7) 三宅榛名 ■特別インタビュー:ナイジェル・オズボーン モダニズム終焉後の音楽を志向する (近藤譲) ■今日出海を偲ぶ 一周忌を終えて(内海誓一郎) 、音楽之友社 、1985年 、1冊
A5版144頁 本体経年によるヤケ

アサヒグラフ 昭和25年3月15日号 表紙モデル・斎田愛子(歌手)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈徴税に脅える農村 秋田県仙北郡にて 2頁〉、〈青空オペラ (長門美保歌劇団・日比谷公園) 2頁〉、・・・
美本、B4判
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈徴税に脅える農村 秋田県仙北郡にて 2頁〉、〈青空オペラ (長門美保歌劇団・日比谷公園) 2頁〉、〈明治大正詩人告知板 土井晩翠、川路柳虹、三木露風、河井酔茗、蒲原有明、日夏耿之介、富田砕花 2頁〉 、朝日新聞社 、昭和25年 、1冊
美本、B4判

音楽の鳥瞰

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
2,400 (送料:¥300~)
堀内敬三 著、中和会事務所、1936(昭和11)年、314p、A5判
1936年9月第5版。函付き。函ヤケ強、ヨゴレ強、ヤブレ、イタミ、表紙側右上に数字記入。本体外装スレ、背ヤケ、ヨゴレ、三方ヤケ、シミ、扉ページ右上に数字記入。本文通読支障なし。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,400 (送料:¥300~)
堀内敬三 著 、中和会事務所 、1936(昭和11)年 、314p 、A5判
1936年9月第5版。函付き。函ヤケ強、ヨゴレ強、ヤブレ、イタミ、表紙側右上に数字記入。本体外装スレ、背ヤケ、ヨゴレ、三方ヤケ、シミ、扉ページ右上に数字記入。本文通読支障なし。
  • 単品スピード注文

ロマン派音楽の潮流 <新潮文庫>

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
400 (送料:¥180~)
諸井三郎 著、新潮社、1954年、186p、16cm
カバなしの旧装丁版。帯付きただし背の部分に欠損あり。天地・小口ヤケ強。本文ページ周りヤケ。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ロマン派音楽の潮流 <新潮文庫>

400 (送料:¥180~)
諸井三郎 著 、新潮社 、1954年 、186p 、16cm
カバなしの旧装丁版。帯付きただし背の部分に欠損あり。天地・小口ヤケ強。本文ページ周りヤケ。
  • 単品スピード注文

ワーグナー 新装復刊

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
3,500
クルト・フォン・ヴェステルンハーゲン 著 ; 三光長治, 高辻知義 訳、白水社、1973、791, ・・・
初版 函 未読 新刊書店の閉店物件ですが、経年の函ヤケ・ビニールカバー破れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
クルト・フォン・ヴェステルンハーゲン 著 ; 三光長治, 高辻知義 訳 、白水社 、1973 、791, 34p 図 肖像 、22cm 、1冊
初版 函 未読 新刊書店の閉店物件ですが、経年の函ヤケ・ビニールカバー破れがあります。

都新聞藝能資料集成 昭和編(上) (昭和初期の花柳界と芸能 大正時代の芸能回顧から松竹少女歌劇団の争議まで都新聞固有の視線と色彩を描く) (2003年) ★画像7枚 ご参照くださいませ

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
4,400
矢野誠一、白水社、2003年、1
(状態:経年並) 519+51頁 A5 函帯付 ビニールカバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,400
矢野誠一 、白水社 、2003年 、1
(状態:経年並) 519+51頁 A5 函帯付 ビニールカバー付

フィガロの結婚 (世界歌劇全集1)

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,000
ヴォルフガング・アマデウス・モーツァルト 曲、堀内敬三 訳詞、音楽之友社、昭和37年初版
約24×16センチ。281ページ。箱入り。全体に経年ヤケ・よごれ。一部のページの綴じが緩んでいます。ビニールカバーなし。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
ヴォルフガング・アマデウス・モーツァルト 曲、堀内敬三 訳詞 、音楽之友社 、昭和37年初版
約24×16センチ。281ページ。箱入り。全体に経年ヤケ・よごれ。一部のページの綴じが緩んでいます。ビニールカバーなし。

セノオ楽譜 No.154 歌劇カルメン 花の唄 ドンジョーセの歌

金沢書店
 東京都中野区東中野
3,000
ビゼー作曲/堀内敬三譯詞、セノオ音楽出版社、大8、1冊
 初版 やけ 印 記名有 鉛筆書入れ HP画像有 B5
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
ビゼー作曲/堀内敬三譯詞 、セノオ音楽出版社 、大8 、1冊
 初版 やけ 印 記名有 鉛筆書入れ HP画像有 B5

セノオ楽譜 No.229 歌劇「タンホイゼル」エリサベートの祈 竹久夢二装幀

金沢書店
 東京都中野区東中野
12,000
竹久夢二装幀、セノオ音楽出版社、大15、1冊
 3版 経年ヤケ 背傷み少 HP画像有 31.5×22.5cm
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
竹久夢二装幀 、セノオ音楽出版社 、大15 、1冊
 3版 経年ヤケ 背傷み少 HP画像有 31.5×22.5cm

【輸入盤中古CD 】MOZART Volume 17operas Il sogno di Scipione Cosi fan tutte CD5枚組

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
3,300 (送料:¥0~)
CD、1
箱 少イタミ・スレ インナー・盤面 良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥0~)
、CD 、1
箱 少イタミ・スレ インナー・盤面 良好
  • 単品スピード注文

東宝 昭和10年12月号

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
4,500
小林一三 青柳有美 茅野蕭々 市川寿美蔵 三益愛子 高橋豊子 小夜福子ほか、東宝発行所、昭和10年、・・・
舞台、スナップ、扮装写真、図版多数。宝塚歌劇中心。他、東宝劇団、洋画関連。 東宝愛読者大会優待券とじ込み。僅かに経年のヤケの他は状態ほぼ良好
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東宝 昭和10年12月号

4,500
小林一三 青柳有美 茅野蕭々 市川寿美蔵 三益愛子 高橋豊子 小夜福子ほか 、東宝発行所 、昭和10年 、1
舞台、スナップ、扮装写真、図版多数。宝塚歌劇中心。他、東宝劇団、洋画関連。 東宝愛読者大会優待券とじ込み。僅かに経年のヤケの他は状態ほぼ良好

百人一首万華鏡 <百人一首>

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
2,000
白幡洋三郎 編、思文閣出版、平17、171p、26cm、1冊
カラー口絵ほかモノクロ挿図・表入 「女子用往来と百人一首」ほか カバー (カバーの上辺に少ヨレ) 本体は状態良好
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

百人一首万華鏡 <百人一首>

2,000
白幡洋三郎 編 、思文閣出版 、平17 、171p 、26cm 、1冊
カラー口絵ほかモノクロ挿図・表入 「女子用往来と百人一首」ほか カバー (カバーの上辺に少ヨレ) 本体は状態良好

ベルサイユのばら3 昭和51年宝塚歌劇・8月・月組公演プログラム 東京宝塚劇場

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
750
初風諄/鳳蘭/榛名由梨/瀬戸内美八/舞小雪 他、宝塚劇場、s
A4判p/表紙等に経年程度のスレヨレ、角折れ等はあります。ご注文後目立つ大きな難はお知らせしあmす。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベルサイユのばら3 昭和51年宝塚歌劇・8月・月組公演プログラム 東京宝塚劇場

750
初風諄/鳳蘭/榛名由梨/瀬戸内美八/舞小雪 他 、宝塚劇場 、s
A4判p/表紙等に経年程度のスレヨレ、角折れ等はあります。ご注文後目立つ大きな難はお知らせしあmす。

マスカーニ 歌劇《ネローネ》初版楽譜 NERONE dalla Commedia di PIETRO COSSA

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
30,800
PIETRO MACAGNI ピエトロ・マスカーニ、G.&P.MIGNANI, Firenze、19・・・
A4版208頁 日焼けあり 書込・蔵書印・目立つ汚れなどはありません ヴォーカルスコア ミラノ・スカラ座初演 【画像を御参照ください】
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
30,800
PIETRO MACAGNI ピエトロ・マスカーニ 、G.&P.MIGNANI, Firenze 、1934
A4版208頁 日焼けあり 書込・蔵書印・目立つ汚れなどはありません ヴォーカルスコア ミラノ・スカラ座初演 【画像を御参照ください】

恋風 昭和ブギウギ物語 (台本) <東京宝塚劇場五月特別公演>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
3,000 (送料:¥185~)
堀越真:作 栗山民也:演出、宝塚歌劇団、平8
平成8年5月4日~5月30日公演、表紙裏表紙ヤケ・シミ、裏表紙マジック書き込み、小口三方ヤケ・シミ、本文一部角少折れあるも書き込み等無くおおむね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
堀越真:作 栗山民也:演出 、宝塚歌劇団 、平8
平成8年5月4日~5月30日公演、表紙裏表紙ヤケ・シミ、裏表紙マジック書き込み、小口三方ヤケ・シミ、本文一部角少折れあるも書き込み等無くおおむね良好
  • 単品スピード注文

男たちの宝塚 : 夢を追った研究生の半世紀 <のじぎく文庫>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
825
辻則彦 著、神戸新聞総合出版センター、2004.12、191p、19cm
初版 カバーつき カバーに僅かシミ その他状態は良好です。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
825
辻則彦 著 、神戸新聞総合出版センター 、2004.12 、191p 、19cm
初版 カバーつき カバーに僅かシミ その他状態は良好です。送料185円~

舞踊と歌劇 <大日本文明協会刊行書 ; 第2期 [第14編]>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥600~)
エテル・エル・ウルリン, アール・エー・ストリートフィルド 著 ; 中村吉蔵 訳、大日本文明協会事務・・・
全体ヤケ・クスミ 函少シミ・イタミ 三方少シミ斑 索引から裏見返しにかけて欄外にヤブレあり 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
エテル・エル・ウルリン, アール・エー・ストリートフィルド 著 ; 中村吉蔵 訳 、大日本文明協会事務所 、大2 、560 p. 、22 cm
全体ヤケ・クスミ 函少シミ・イタミ 三方少シミ斑 索引から裏見返しにかけて欄外にヤブレあり 
  • 単品スピード注文

ベルサイユのばら3 昭和51年宝塚歌劇・8月・月組公演プログラム 東京宝塚劇場

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
750
初風諄/鳳蘭/榛名由梨/瀬戸内美八/舞小雪 他、宝塚劇場、s
A4判p/表紙等に経年程度のスレヨレ、角折れ等はあります。ご注文後目立つ大きな難はお知らせしあmす。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベルサイユのばら3 昭和51年宝塚歌劇・8月・月組公演プログラム 東京宝塚劇場

750
初風諄/鳳蘭/榛名由梨/瀬戸内美八/舞小雪 他 、宝塚劇場 、s
A4判p/表紙等に経年程度のスレヨレ、角折れ等はあります。ご注文後目立つ大きな難はお知らせしあmす。

宝塚少女歌劇団女優の「栞」八枚

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
3,300
昭8年6月頃
サイズ:各13×4cm。葦原邦子、三浦時子、夏木てふ子、草笛美子らのモノクロ写真の栞。各裏面に名古屋市公会堂に於ける花組同日公演の広告入。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宝塚少女歌劇団女優の「栞」八枚

3,300
昭8年6月頃
サイズ:各13×4cm。葦原邦子、三浦時子、夏木てふ子、草笛美子らのモノクロ写真の栞。各裏面に名古屋市公会堂に於ける花組同日公演の広告入。

台湾歌仔戯的発展與変遷

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,300
曾永義、聯經出版事業公司、民国77年(1988)、1冊
◆中国語(繫体字:台湾書籍)

●本体:経年感(書込み等なし)
●カバー:背ヤケ:スレ・ヨゴレ
●目次画像有

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,300
曾永義 、聯經出版事業公司 、民国77年(1988) 、1冊
◆中国語(繫体字:台湾書籍) ●本体:経年感(書込み等なし) ●カバー:背ヤケ:スレ・ヨゴレ ●目次画像有 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装

ワインガルトナー博士夫妻演奏会 プログラム

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
5,500
日墺協会・大阪朝日新聞社会事業団 主催、於 日比谷公会堂・大阪朝日会館ほか、昭12、22p、30.5・・・
「歌劇『オベロン』の序曲」ほか 堀内敬三、田邊尚、野村あらえびすほか寄稿 「朝日会館友の会 新会員募集」チラシ挟み込み有 背少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
日墺協会・大阪朝日新聞社会事業団 主催 、於 日比谷公会堂・大阪朝日会館ほか 、昭12 、22p 、30.5×22cm
「歌劇『オベロン』の序曲」ほか 堀内敬三、田邊尚、野村あらえびすほか寄稿 「朝日会館友の会 新会員募集」チラシ挟み込み有 背少痛

ヴェルディ/歌劇「アイーダ」 NHK編オペラ対訳選書11

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
小林英夫訳、日本放送出版協会、昭和48年
約23×18センチペーパーバック 背ヤケ 三方少ヤケ 巻頭解説ページ余白に赤色鉛筆数字消し跡うすくあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヴェルディ/歌劇「アイーダ」 NHK編オペラ対訳選書11

500
小林英夫訳 、日本放送出版協会 、昭和48年
約23×18センチペーパーバック 背ヤケ 三方少ヤケ 巻頭解説ページ余白に赤色鉛筆数字消し跡うすくあり

深緑夏代 : 宝塚・シャンソンに生きる

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,000
下瀬直子 著、彩流社、2007、212p、19cm、1冊
初版 カバー・帯付 単色図版多数 巻末に参考引用文献 若干古色あるも概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

深緑夏代 : 宝塚・シャンソンに生きる

1,000
下瀬直子 著 、彩流社 、2007 、212p 、19cm 、1冊
初版 カバー・帯付 単色図版多数 巻末に参考引用文献 若干古色あるも概ね良好

三毛猫ホームズの歌劇場 <角川文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100 (送料:¥200~)
赤川次郎 著、角川書店、281p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三毛猫ホームズの歌劇場 <角川文庫>

100 (送料:¥200~)
赤川次郎 著 、角川書店 、281p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー