文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「浪速」の検索結果
1,819件

最も?華なる商業の中心、大連浪速町

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
絵葉書 少汚 モノクロ、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

最も?華なる商業の中心、大連浪速町

1,500
絵葉書 少汚 モノクロ 、1枚

神秘の扉

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
3,000
高木彬光、浪速書房、昭35
初版カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神秘の扉

3,000
高木彬光 、浪速書房 、昭35
初版カバ

海の鉄仮面

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
7,000
牧野吉晴、浪速書房、昭和44
初版 カバースレ 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
牧野吉晴 、浪速書房 、昭和44
初版 カバースレ 経年使用感

食満南北画讃短冊 「浪速津に男ありけり夏まつり」

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
6,000
食満南北、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

食満南北画讃短冊 「浪速津に男ありけり夏まつり」

6,000
食満南北 、1枚

勝負のこころ

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,050
橋本宇太郎、浪速社、1970
初カバ/148頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

勝負のこころ

1,050
橋本宇太郎 、浪速社 、1970
初カバ/148頁、少シミ少疲

推理界 1969年10月号 斎藤栄「悪の華」ほか

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
800
浪速書房、昭44
概ね経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

推理界 1969年10月号 斎藤栄「悪の華」ほか

800
、浪速書房 、昭44
概ね経年並

推理界 4巻2号 45年2月

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
1,500
横溝・山村・間他、浪速書房、昭和45
シミ 蔵印
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
横溝・山村・間他 、浪速書房 、昭和45
シミ 蔵印

女王と娼婦 新書判

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
900
ミッキー・ダイクス、浪速書房 SWEET BOOKS、昭44、1
初・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女王と娼婦 新書判

900
ミッキー・ダイクス 、浪速書房 SWEET BOOKS 、昭44 、1
初・ヤケ

関東庁 満鉄 絵葉書

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
4,950
3枚
袋附 大連埠頭、大連大広場、奉天浪速通他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,950
、3枚
袋附 大連埠頭、大連大広場、奉天浪速通他

漂泊の民族 性信仰編

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
610
藤井英男、浪速社、昭43、1
B6 カバー 三方にシミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

漂泊の民族 性信仰編

610
藤井英男 、浪速社 、昭43 、1
B6 カバー 三方にシミ

推理界 1969年10月号

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,050
高木・平井・香山、浪速書房、1969年10月号
経年焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,050
高木・平井・香山 、浪速書房 、1969年10月号
経年焼け

推理界 4巻3号 45年3月

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
1,500
風太郎・草野・都筑他、浪速書房、昭和45
シミ 蔵印
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
風太郎・草野・都筑他 、浪速書房 、昭和45
シミ 蔵印

女の洪水

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,000
ピエール・アンジェリカ 高浜哲・訳、浪速書房、昭和45年、236p
カバースレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
ピエール・アンジェリカ 高浜哲・訳 、浪速書房 、昭和45年 、236p
カバースレ

懐宝家相早合点(37×51センチ)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
7,700
上田夘兵衛 他、浪速書林、1800頃?
少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

懐宝家相早合点(37×51センチ)

7,700
上田夘兵衛 他 、浪速書林 、1800頃?
少シミ少痛

署名のある紙礫 私の書物随筆

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200
谷沢永一、浪速書林、昭49、1冊
函背ヤケ ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

署名のある紙礫 私の書物随筆

2,200
谷沢永一 、浪速書林 、昭49 、1冊
函背ヤケ ヤケ

大坂錦城・浪速冬の陣配置図・大阪旧城 肉筆彩色 林隆平 3枚

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
6,600
40Ⅹ56cmx3枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大坂錦城・浪速冬の陣配置図・大阪旧城 肉筆彩色 林隆平 3枚

6,600
40Ⅹ56cmx3枚

恐怖の北朝鮮を越えて

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
南原よし乃、浪速書房、昭43、1
初版 裸本 新書版 P223
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

恐怖の北朝鮮を越えて

2,000
南原よし乃 、浪速書房 、昭43 、1
初版 裸本 新書版 P223

[雑誌]推理界 2巻12号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
藤本義一・眉村卓・小栗虫太郎他・浪速書房、昭和43年12月
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]推理界 2巻12号

980
藤本義一・眉村卓・小栗虫太郎他・浪速書房 、昭和43年12月

おおさか 名作の泉

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
600
永田照海著、浪速社、昭61
2刷カバ 帯少退色 293頁
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

おおさか 名作の泉

600
永田照海著 、浪速社 、昭61
2刷カバ 帯少退色 293頁

ふぐ ふぐ通虎の巻

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
3,000
北濱喜一、浪速社、昭和41年
カバー 著者献呈署名入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ふぐ ふぐ通虎の巻

3,000
北濱喜一 、浪速社 、昭和41年
カバー 著者献呈署名入り

『浪高』 18号

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
2,200
浪速高等学校文藝部、昭11
菊判 106P 記名 少イタミ有
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『浪高』 18号

2,200
浪速高等学校文藝部 、昭11
菊判 106P 記名 少イタミ有

推理界7月号(第3巻第7号)

古書 ディック
 大阪府松原市天美南
800
浪速書房、1969年
極少スレ 小口からヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

推理界7月号(第3巻第7号)

800
、浪速書房 、1969年
極少スレ 小口からヤケ

推理界5月号(第3巻第5号)

古書 ディック
 大阪府松原市天美南
800
浪速書房、1969年
極少スレ 小口からヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

推理界5月号(第3巻第5号)

800
、浪速書房 、1969年
極少スレ 小口からヤケ

谷沢永一著 署名のある紙礫 標識のある迷路 書評集

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
1,000
浪速書林、昭和50年
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

谷沢永一著 署名のある紙礫 標識のある迷路 書評集

1,000
、浪速書林 、昭和50年

仮面と衣装

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
2,650 (送料:¥300~)
多岐川恭 著、浪速書房、昭和36.3.10 初版、270p、19cm
初版 函小破れ薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仮面と衣装

2,650 (送料:¥300~)
多岐川恭 著 、浪速書房 、昭和36.3.10 初版 、270p 、19cm
初版 函小破れ薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

烈百三八ビルマ戦線回顧録 : 栄光・苦闘・凄絶の記録

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
15,000
一三八ビルマ会 編、浪速社 一三八ビルマ会刊行部、昭51
菊判 函 付 正誤表
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

烈百三八ビルマ戦線回顧録 : 栄光・苦闘・凄絶の記録

15,000
一三八ビルマ会 編 、浪速社 一三八ビルマ会刊行部 、昭51
菊判 函 付 正誤表

世界秘密文学 共産圏のレズ

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
4,950
著: B・サークル 訳: 清水正二郎、浪速書房、昭和58年、190ページ、縦約17横約10.5・・・
※状態BC(経年傷み・ヤケ・汚れ。 本の下辺に少赤インク線、本に少反り有り。
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界秘密文学 共産圏のレズ

4,950
著: B・サークル 訳: 清水正二郎 、浪速書房 、昭和58年 、190ページ 、縦約17横約10.5cm 、1冊
※状態BC(経年傷み・ヤケ・汚れ。 本の下辺に少赤インク線、本に少反り有り。

釜 茶の湯釜の研究  <初版・函 485/1500>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,100
細見古香庵、浪速社、昭45、1冊
初版・函 485/1500
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

釜 茶の湯釜の研究  <初版・函 485/1500>

1,100
細見古香庵 、浪速社 、昭45 、1冊
初版・函 485/1500

薔薇の流れ

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
大林清、浪速書房、1959
カバ/貸本上がり/297頁、ヤケシミ痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

薔薇の流れ

3,300
大林清 、浪速書房 、1959
カバ/貸本上がり/297頁、ヤケシミ痛

推理界4月号(第4巻第4号)

古書 ディック
 大阪府松原市天美南
800
浪速書房、1970年
極少スレ 小口から少々ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

推理界4月号(第4巻第4号)

800
、浪速書房 、1970年
極少スレ 小口から少々ヤケ

推理界12月号(第3巻第12号)

古書 ディック
 大阪府松原市天美南
800
浪速書房、1969年
極少スレ 小口から少々ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

推理界12月号(第3巻第12号)

800
、浪速書房 、1969年
極少スレ 小口から少々ヤケ

大阪浪速区恵美地区実態調査資料集 全2冊(79p)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,750
大阪社会学研究会、昭36
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大阪浪速区恵美地区実態調査資料集 全2冊(79p)

2,750
大阪社会学研究会 、昭36

ためいき坂くちぶえ坂 : 松鶴と弟子たちのドガチャガ

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
500 (送料:¥300~)
笑福亭松枝 著、浪速社、1994年、237p、19cm、1冊
初版、カバー、署名入、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥300~)
笑福亭松枝 著 、浪速社 、1994年 、237p 、19cm 、1冊
初版、カバー、署名入、送料300円
  • 単品スピード注文

現代碧巌録 上・下巻揃

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥600~)
村瀬玄妙 著、浪速社、1972、482,427p、19cm、1冊
函・カバー付 函にややイタミ・スレ・背ヤケ有 カバーにイタミ・剥がれ有 本冊にややヨレ/微汚れ有 本文は判読使用に支障なく経年状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代碧巌録 上・下巻揃

2,200 (送料:¥600~)
村瀬玄妙 著 、浪速社 、1972 、482,427p 、19cm 、1冊
函・カバー付 函にややイタミ・スレ・背ヤケ有 カバーにイタミ・剥がれ有 本冊にややヨレ/微汚れ有 本文は判読使用に支障なく経年状態良好です。
  • 単品スピード注文

くちなし鬼語

縫合社
 長野県小諸市菱平
3,900
大下宇陀児 著、浪速書房、286p、20cm
裸本。背・天小口やけ。汚れ小あり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

くちなし鬼語

3,900
大下宇陀児 著 、浪速書房 、286p 、20cm
裸本。背・天小口やけ。汚れ小あり。本文良好。

30代性生活に強くなる本

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥200~)
藤枝圭 著、浪速書房、昭和42、246頁(図版共)、19cm
ヤケシミ、カバーキズシワ縁破れ、前見返しのど部分に破れ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
藤枝圭 著 、浪速書房 、昭和42 、246頁(図版共) 、19cm
ヤケシミ、カバーキズシワ縁破れ、前見返しのど部分に破れ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

心臟が右にある男 : 探偵小説

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
4,500
海野十三 著、浪速書房、昭和22年、132p、19cm、1冊
初版 裸本 少し傷み 全体日焼け B6判 ※読むには支障ありません
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

心臟が右にある男 : 探偵小説

4,500
海野十三 著 、浪速書房 、昭和22年 、132p 、19cm 、1冊
初版 裸本 少し傷み 全体日焼け B6判 ※読むには支障ありません

根来の美

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
3,500
細見古香庵、昭42、1冊
浪速社 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

根来の美

3,500
細見古香庵 、昭42 、1冊
浪速社 カバー

石州宝典 和泉草

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,050 (送料:¥350~)
本庄宗泉、浪速社、~2cm、1
書込、印。カバーキレ、シミ、一部カケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

石州宝典 和泉草

3,050 (送料:¥350~)
本庄宗泉 、浪速社 、~2cm 、1
書込、印。カバーキレ、シミ、一部カケ。
  • 単品スピード注文

白粉駕籠

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,250
颯手達治、浪速書房、1959
カバ/貸本上がり/291頁、ヤケシミ痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

白粉駕籠

5,250
颯手達治 、浪速書房 、1959
カバ/貸本上がり/291頁、ヤケシミ痛

月刊推理界5月号(第1巻第1号=通算35号)

古書 ディック
 大阪府松原市天美南
800
浪速書房、1970年
少々スレ、キズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊推理界5月号(第1巻第1号=通算35号)

800
、浪速書房 、1970年
少々スレ、キズ

推理界1月号(第4巻第1号)

古書 ディック
 大阪府松原市天美南
800
浪速書房、1970年
極少スレ 小口から少々ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

推理界1月号(第4巻第1号)

800
、浪速書房 、1970年
極少スレ 小口から少々ヤケ

妖女ニノン

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
ロバート・エステ高浜哲訳、浪速書房、昭45、1冊
初版カバー 新書版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

妖女ニノン

1,000
ロバート・エステ高浜哲訳 、浪速書房 、昭45 、1冊
初版カバー 新書版

神殿の娼婦◇新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
清水正二郎訳/小松完好装・さしえ、浪速書房、1969
初函
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神殿の娼婦◇新書

5,500
清水正二郎訳/小松完好装・さしえ 、浪速書房 、1969
初函

推理界 1967 10月号

いしまる書店
 北海道札幌市西区八軒五条西
610
浪速書房、1
表紙、裏表紙、背に汚れ・傷み有 ヤケ、破れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

推理界 1967 10月号

610
、浪速書房 、1
表紙、裏表紙、背に汚れ・傷み有 ヤケ、破れ有

ふぐ ふぐ通虎の巻

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,300
北濱喜一著、浪速社、昭41年刊(初版)、1
B6版・カバー(傷少)・程度並:239
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ふぐ ふぐ通虎の巻

1,300
北濱喜一著 、浪速社 、昭41年刊(初版) 、1
B6版・カバー(傷少)・程度並:239

中外庶民の檜舞台 奉天の雑観

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
絵葉書 四平街・駅前広場・浪速通他、袋付16枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,000
絵葉書 四平街・駅前広場・浪速通他 、袋付16枚

天国は遠すぎる

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,500
土屋隆夫、浪速書房、昭38
新書初版カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

天国は遠すぎる

1,500
土屋隆夫 、浪速書房 、昭38
新書初版カバ

浪速の岡山県人

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
16,500
畝川鎮夫 編、畝川鎮夫、大4
改装本 本文経年概ね良好
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
16,500
畝川鎮夫 編 、畝川鎮夫 、大4
改装本 本文経年概ね良好

絵葉書 大連浪速町ノ景

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
800
戦前、1枚
モノクロ写真 少し汚れ 概ね美 ※送料100円
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 大連浪速町ノ景

800
、戦前 、1枚
モノクロ写真 少し汚れ 概ね美 ※送料100円

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000