文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「湛 」の検索結果
17,460件

屠紳年譜

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,700
沈燮元著、古典文学出版社、1958-04、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,700
沈燮元著 、古典文学出版社 、1958-04 、1
平装

沈氏研林(一函全四冊附別冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
122,900
二玄社、1981-02、1
線装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
122,900
、二玄社 、1981-02 、1
線装

趙国史稿(精装)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,000
沈長云 等著、中華書局、2000-11、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
沈長云 等著 、中華書局 、2000-11 、1
精装

中国中古思想史

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
7,200 (送料:¥350~)
郭湛波 著、龍門書店、362p
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,200 (送料:¥350~)
郭湛波 著 、龍門書店 、362p
初版
  • 単品スピード注文

宋金三家詩選

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
沈徳潜編、齋魯書社、1983
初、小印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宋金三家詩選

2,200
沈徳潜編 、齋魯書社 、1983
初、小印

正定王氏双節永慕録

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,500
沈雲龍、文海出版社
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,500
沈雲龍 、文海出版社

春秋左伝学史稿

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,200
沈玉成、劉寧、鳳凰出版社、Jan-00
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,200
沈玉成、劉寧 、鳳凰出版社 、Jan-00

敦煌雲謡集新校訂

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,400
沈英名 孟玉、正中書局
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,400
沈英名 孟玉 、正中書局

柳西草堂日記 (全九冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
89,800
沈雲龍、文海出版社
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
89,800
沈雲龍 、文海出版社

西湖古今談

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,900
沈風人、新文豊出版公司印行、Feb-80
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,900
沈風人 、新文豊出版公司印行 、Feb-80

震旦月報(全二冊).

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
18,600
沈雲龍、文海出版社影印、13-Apr
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
18,600
沈雲龍 、文海出版社影印 、13-Apr

汪旭初先生遺集 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
22,000
沈雲龍、文海出版社
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
沈雲龍 、文海出版社

準軍平捻記 精装布面

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,500
沈雲龍、文海出版社
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,500
沈雲龍 、文海出版社

唐代天台法華思想の研究 荊渓湛然における天台法華経疏の注釈をめぐる諸問題

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
7,000 (送料:¥600~)
松森秀幸、法蔵館、平28、516,7p、1冊
函欠・A5判
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

唐代天台法華思想の研究 荊渓湛然における天台法華経疏の注釈をめぐる諸問題

7,000 (送料:¥600~)
松森秀幸 、法蔵館 、平28 、516,7p 、1冊
函欠・A5判
  • 単品スピード注文

竹内好論 : 革命と沈黙 初版第1刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,200
松本健一 著、第三文明社、1975/12/25、278p、20cm
書名:竹内好論 : 革命と沈黙
著者:松本健一 著
出版元:第三文明社
刊行年:1975/12/25
版表示:初版第1刷
説明:松本健一による『竹内好論 : 革命と沈黙』は、思想家・竹内好の生涯や思想を探求した一冊で、1975年に第三文明社から初版第1刷として刊行されました。本書は、竹内の革命的な思考と内面的な沈黙の側面に焦点を当てており、その思想の多面性を読み解く手がかりを提供しているようです。時代背景や著者の視点により、竹内好の複雑な哲学的立場に触れることができるため、思想や日本の近現代史に関心のある読者にとって興味深い内容といえそうです。
状態:函汚れカドイタミあり、帯スレあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
松本健一 著 、第三文明社 、1975/12/25 、278p 、20cm
書名:竹内好論 : 革命と沈黙 著者:松本健一 著 出版元:第三文明社 刊行年:1975/12/25 版表示:初版第1刷 説明:松本健一による『竹内好論 : 革命と沈黙』は、思想家・竹内好の生涯や思想を探求した一冊で、1975年に第三文明社から初版第1刷として刊行されました。本書は、竹内の革命的な思考と内面的な沈黙の側面に焦点を当てており、その思想の多面性を読み解く手がかりを提供しているようです。時代背景や著者の視点により、竹内好の複雑な哲学的立場に触れることができるため、思想や日本の近現代史に関心のある読者にとって興味深い内容といえそうです。 状態:函汚れカドイタミあり、帯スレあり

沈黙のエロス <ファラオ原点叢書 9>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
440 (送料:¥210~)
森本和夫 著、ファラオ企画、1991年、251p、20cm
初版 帯にヤケシミあり 函にスレヤケシール剥がし跡あり 後ろの見返しに値札剥がし跡あり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

沈黙のエロス <ファラオ原点叢書 9>

440 (送料:¥210~)
森本和夫 著 、ファラオ企画 、1991年 、251p 、20cm
初版 帯にヤケシミあり 函にスレヤケシール剥がし跡あり 後ろの見返しに値札剥がし跡あり
  • 単品スピード注文

カラー日本のやきもの 2 薩摩

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
800
沈 寿官〔チン ジュカン〕;久光 良城【著】〔ヒサミツ ヨシキ〕、淡交社、昭和50、251p (図共・・・
初版・ 函・月報・少経年焼・A5判・定価2000・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カラー日本のやきもの 2 薩摩

800
沈 寿官〔チン ジュカン〕;久光 良城【著】〔ヒサミツ ヨシキ〕 、淡交社 、昭和50 、251p (図共) 、22cm
初版・ 函・月報・少経年焼・A5判・定価2000・経年並美

沈従文「雨後」を読む : 現代中国文学への誘い

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,800 (送料:¥220~)
城谷武男, 今泉秀人[著]、同学社、2001年、99p、21cm
●本体:経年並(書き込み等見受けられず)
●背色あせ

■送料➊クリックポストにて発送予定
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥220~)
城谷武男, 今泉秀人[著] 、同学社 、2001年 、99p 、21cm
●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ●背色あせ ■送料➊クリックポストにて発送予定
  • 単品スピード注文

書経 改点 校定音訓 2巻2冊揃

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
2,500
蔡沈、江戸後期、2冊揃
大本 題簽少痛 少虫損
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
蔡沈 、江戸後期 、2冊揃
大本 題簽少痛 少虫損

世界の中の中国 <読売選書>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,900 (送料:¥310~)
衛藤瀋吉, 岡部達味 著、読売新聞社、昭和44年、246p、20cm
帯付 ビニールカバー付(縮み有り) ヤケシミヨゴレ有 第1刷 裏表紙見返しに記名、書込み有り  全体的に経年の黄ばみ有り 天にヤケシミ有り 経年感有りますが、ページ内は概ね良好
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界の中の中国 <読売選書>

2,900 (送料:¥310~)
衛藤瀋吉, 岡部達味 著 、読売新聞社 、昭和44年 、246p 、20cm
帯付 ビニールカバー付(縮み有り) ヤケシミヨゴレ有 第1刷 裏表紙見返しに記名、書込み有り  全体的に経年の黄ばみ有り 天にヤケシミ有り 経年感有りますが、ページ内は概ね良好
  • 単品スピード注文

危機とデモクラシー

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,200
富田信男, 堀江湛 編、学陽書房、1985年、229p、20cm、1冊
初版 カバー 帯 ランクB カバー:薄ヤケ・僅かに汚れ・上部縁僅かにスレ・背に少ヤケ、帯:少ヤケ・少スレ、表紙:僅かにヤケ・僅かに汚れ、背表紙:少ヤケ、天:少ヤケ・少埃汚れ、小口:少ヤケ・少薄汚れ、地:少ヤケ、線引き・印などなく、紙質、本文など状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

危機とデモクラシー

1,200
富田信男, 堀江湛 編 、学陽書房 、1985年 、229p 、20cm 、1冊
初版 カバー 帯 ランクB カバー:薄ヤケ・僅かに汚れ・上部縁僅かにスレ・背に少ヤケ、帯:少ヤケ・少スレ、表紙:僅かにヤケ・僅かに汚れ、背表紙:少ヤケ、天:少ヤケ・少埃汚れ、小口:少ヤケ・少薄汚れ、地:少ヤケ、線引き・印などなく、紙質、本文など状態良好

近代日中語彙交流史 : 新漢語の生成と受容 <笠間叢書 271>

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
沈国威 著、笠間書院、1994、452p、22cm A5
函  函シミ
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

近代日中語彙交流史 : 新漢語の生成と受容 <笠間叢書 271>

4,000
沈国威 著 、笠間書院 、1994 、452p 、22cm A5
函  函シミ

衣類整理の實際

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
8,000
田中たま, 瀧浦潭共著、大八洲、2, 8, 336p、22cm
昭和21年8版発行(2000部)裸本です。裏表紙に学校名、記名が書いてあります。全体に経年によるヤケが強く・シミ・ヨゴレ・イタミがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,000
田中たま, 瀧浦潭共著 、大八洲 、2, 8, 336p 、22cm
昭和21年8版発行(2000部)裸本です。裏表紙に学校名、記名が書いてあります。全体に経年によるヤケが強く・シミ・ヨゴレ・イタミがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

魯迅演講資料鈎沈 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
朱金順 湖南人民出版社、1980、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

魯迅演講資料鈎沈 

1,000
朱金順 湖南人民出版社 、1980 、1冊

中尊寺国宝観

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
15×22 41頁 1丁折有 三浦幸湛、昭8
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中尊寺国宝観

2,000
15×22 41頁 1丁折有 三浦幸湛  、昭8

(足尾銅山)中才沈殿池の景

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
絵葉書 モノクロ、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

(足尾銅山)中才沈殿池の景

1,000
絵葉書 モノクロ 、1枚

昇る国 沈む国

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
渡部昇一、徳間書店、2000
p.243
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

昇る国 沈む国

1,000
渡部昇一 、徳間書店 、2000
p.243

身延日靜上人

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥680~)
岩間湛良
函 ページ折れ 破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥680~)
岩間湛良
函 ページ折れ 破れ
  • 単品スピード注文

大世界史 20 眠れる獅子 衛藤瀋吉

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
文藝春秋
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、文藝春秋
  • 単品スピード注文

古詩源 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,200
「清」沈徳潜選、中華書局香港分局、1976、1
重印
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古詩源 

1,200
「清」沈徳潜選 、中華書局香港分局 、1976 、1
重印

止観大意・始終心要・修懺要旨

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
16,500
湛然述、江戸中期刊
替表紙
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
湛然述 、江戸中期刊
替表紙

中国機制銀円目録

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,900
周沁園,沈雪明、上海科技、2021.08、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,900
周沁園,沈雪明 、上海科技 、2021.08 、1

歴代刑法考 (全四冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,400
(清)沈家本、中華書局、1985-12、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,400
(清)沈家本 、中華書局 、1985-12 、1
平装

叢書書目<彙編> 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
16,200
沈乾一、文海出版社、1970-01、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,200
沈乾一 、文海出版社 、1970-01 、1
精装

孟玉詞譜(全三冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,600
孟玉 沈英名、正中書局、1962-11、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,600
孟玉 沈英名 、正中書局 、1962-11 、1
平装

紙屋宗湛の遺した日記

丸岡書店
 埼玉県さいたま市見沼区南中丸
1,100
井伏鱒二著、講談社、1995、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

紙屋宗湛の遺した日記

1,100
井伏鱒二著 、講談社 、1995 、1冊

瀋陽甘氏宗譜

山本書店
 東京都千代田区神田神保町
330,000
九世孫運濂版、嘉慶九年重刊、38×27糎、1冊
大型本
染み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
330,000
、九世孫運濂版 、嘉慶九年重刊 、38×27糎 、1冊
大型本 染み有

不沈艦の最期 丸 秘められた海軍史 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
潮書房、昭48
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

不沈艦の最期 丸 秘められた海軍史 

880
、潮書房 、昭48

沈黙の岬

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
田中光二、文藝春秋、昭和53、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

沈黙の岬

500
田中光二 、文藝春秋 、昭和53 、1冊
初版カバー帯

四姉妹

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
17,600
沈駿英貝厚徳華訳、民国23、4版
〔欧高徳(ALCOTT)〕(上海刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

四姉妹

17,600
沈駿英貝厚徳華訳 、民国23 、4版
〔欧高徳(ALCOTT)〕(上海刊)

沈船検死 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
曽野綾子、新潮社、平15
初版カバー帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

沈船検死 

880
曽野綾子 、新潮社 、平15
初版カバー帯付

沈水

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
関中子、銅林社
初版A2018年2500円A5判106頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

沈水

1,000
関中子 、銅林社
初版A2018年2500円A5判106頁

古詩源(平・繁・縦)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,500
沈徳潜選、中華書局、1973年
ヤケあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

古詩源(平・繁・縦)

1,500
沈徳潜選 、中華書局 、1973年
ヤケあり

夜沈々  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
3,850
三好逹治 / 白水社、白水社、昭13、1冊
 初版〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

夜沈々  

3,850
三好逹治 / 白水社 、白水社 、昭13 、1冊
 初版〔B6判〕

世説新語:中華経典蔵書

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,400
沈海波 註、中華書局、9-Jul
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,400
沈海波 註 、中華書局 、9-Jul

王令集

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,900
[宋]王令 著;沈文倬 校、上海古籍出版社、11-Sep
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,900
[宋]王令 著;沈文倬 校 、上海古籍出版社 、11-Sep

王令集

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,100
[宋]王令 著;沈文倬 校、上海古籍出版社、11-Sep
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,100
[宋]王令 著;沈文倬 校 、上海古籍出版社 、11-Sep

韻学驪珠

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,300
[清]沈乗? 著;欧陽啓名 編、中華書局、6-Mar
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,300
[清]沈乗? 著;欧陽啓名 編 、中華書局 、6-Mar

唐書合鈔

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
清・沈炳震撰 丁小鶴補正、書目文献、1992、1668頁、B5精装、2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

唐書合鈔

6,600
清・沈炳震撰 丁小鶴補正 、書目文献 、1992 、1668頁 、B5精装 、2

沈黙のエール

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,500
横関大、講談社、2013年
初版 カバー 帯
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沈黙のエール

2,500
横関大 、講談社 、2013年
初版 カバー 帯

<<前へ 30 31 32 33 34 35 36 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000