文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「湛 」の検索結果
17,518件

晋録 山左筆談 長河志籍考 全両冊(叢書集成初編)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,800
沈思孝 田wen、中華書局、1985、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
沈思孝 田wen 、中華書局 、1985 、1
平装

沈氏四声考(全一冊) 叢書集成初編 中華書局出版

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,700
紀yun撰、中華書局出版、1985、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
紀yun撰 、中華書局出版 、1985 、1
平装

(中文)四大奇書辞典 三國演義辞典

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
900 (送料:¥600~)
沈伯俊・他、、巴蜀書社
カバー端部軽いヨレ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥600~)
沈伯俊・他、 、巴蜀書社
カバー端部軽いヨレ 
  • 単品スピード注文

沈清伝研究(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
10,690
崔雲植、集文堂、1982、1
菊 初版 カバ少痛み 署名 237P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

沈清伝研究(韓文)

10,690
崔雲植 、集文堂 、1982 、1
菊 初版 カバ少痛み 署名 237P

山本太郎詩集 沈黙脳が歌ひだす

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,500
山本太郎、八坂書房、昭和60年
函、A5判、帯少切れ有り
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山本太郎詩集 沈黙脳が歌ひだす

1,500
山本太郎 、八坂書房 、昭和60年
函、A5判、帯少切れ有り

沈黙の声 綜合ヨガ聖典

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
三浦関造、竜王文庫、昭和53、1
改訂版・カバー少日焼け部有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

沈黙の声 綜合ヨガ聖典

1,000
三浦関造 、竜王文庫 、昭和53 、1
改訂版・カバー少日焼け部有り

新・中国取材記2

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
550
NHK取材班、日本放送出版協会、1979
ハルビン 瀋陽 大連
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新・中国取材記2

550
NHK取材班 、日本放送出版協会 、1979
ハルビン 瀋陽 大連

沈黙の絶叫—死刑囚の愛と信仰

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,920
日向美則、京都修道院出版局、昭61
初カバ/並、印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沈黙の絶叫—死刑囚の愛と信仰

1,920
日向美則 、京都修道院出版局 、昭61
初カバ/並、印

定本 湛然居士文集訳

長島書店〈神保町店〉
 東京都千代田区神田神保町
5,500
飯田利行、国書刊行会、S60、2
函付き 本背ヤケ 別冊付き
<神保町店>の在庫は倉庫にて管理しております。店頭でご覧になりたい本がある場合は本サイトで注文時に「来店希望」のメッセージを入れていただくか、事前にメールまたは電話でお知らせください。 ※代金引換について 代金引換をご希望の方は、お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください、代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

定本 湛然居士文集訳

5,500
飯田利行 、国書刊行会 、S60 、2
函付き 本背ヤケ 別冊付き

古代神話寓言選読(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,000
潭家健選注、中国少年児童出版社、1982年3次
ヤケ、シミあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

古代神話寓言選読(平・簡・横)

1,000
潭家健選注 、中国少年児童出版社 、1982年3次
ヤケ、シミあり

沈黙するソシュール

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
810
前田英樹、書肆山田、1989、1
カバ(少シミ)、天小口シミ、頁内良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沈黙するソシュール

810
前田英樹 、書肆山田 、1989 、1
カバ(少シミ)、天小口シミ、頁内良好

アジア現代史

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
1,200
[編]衛藤瀋吉、毎日新聞社、1969/昭和44、1冊
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アジア現代史

1,200
[編]衛藤瀋吉 、毎日新聞社 、1969/昭和44 、1冊

中医古籍校註釈訳叢書:秘本傷寒第一書

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,800
[清]沈月光、[清]?藩臣 著、学苑出版社、13-Aug
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
[清]沈月光、[清]?藩臣 著 、学苑出版社 、13-Aug

中医必読百部名著:備急千金要方

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,200
唐・孫思? 著;高文柱、沈?農 註、華夏出版社、8-Jul
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,200
唐・孫思? 著;高文柱、沈?農 註 、華夏出版社 、8-Jul

世説新語(上下):中華経典名著全本全註全訳叢書

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,100
朱碧蓮、沈海波 訳、中華書局、11-May
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,100
朱碧蓮、沈海波 訳 、中華書局 、11-May

改悔文図説 1冊全

バリューブック
 千葉県八街市みどり台
500
稲垣湛空、、春熙艸堂蔵版、明治20年、21.5㎝×15㎝、1冊
和本 63丁 題箋欠 記名 送料200円
6月11日から6月20日まで休業します。 在庫確認等ご連絡は21日からとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500
稲垣湛空、 、春熙艸堂蔵版 、明治20年 、21.5㎝×15㎝ 、1冊
和本 63丁 題箋欠 記名 送料200円

ニムの沈黙(韓国文学名作選)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,380
韓龍雲/安宇植 訳、講談社、1999
初カバ、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ニムの沈黙(韓国文学名作選)

3,380
韓龍雲/安宇植 訳 、講談社 、1999
初カバ、少シミ少疲

石橋湛山の慈悲精神と世界平和

なざわ書店
 東京都足立区柳原
900
石村柳三、コールサック社、2018年1月22日、255頁、1冊
初版 カバー 帯
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

石橋湛山の慈悲精神と世界平和

900
石村柳三 、コールサック社 、2018年1月22日 、255頁 、1冊
初版 カバー 帯

沈める城 〈詩集〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,200
辻井喬、思潮社、1982、1
13.5×21cm 120頁 函 初版 元値2400円 B 函背やけ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

沈める城 〈詩集〉

1,200
辻井喬 、思潮社 、1982 、1
13.5×21cm 120頁 函 初版 元値2400円 B 函背やけ

沈黙のパフォーマンス 音・劇・人間・宇宙

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,000
北沢方邦、新芸術社、1988、1
A5 カバー 帯 ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
北沢方邦 、新芸術社 、1988 、1
A5 カバー 帯 ヤケ

沈黙の大国 1・2(2冊)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
産経新聞特別企画取材班編、産経新聞社、平成5・6
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

沈黙の大国 1・2(2冊)

2,200
産経新聞特別企画取材班編 、産経新聞社 、平成5・6
初版カバー 

神屋宗湛の残した日記

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
800
井伏鱒二、講談社、1995年、1冊
初版 箱 箱裏面にシール剥しキズ
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神屋宗湛の残した日記

800
井伏鱒二 、講談社 、1995年 、1冊
初版 箱 箱裏面にシール剥しキズ

陝川霊巖寺址Ⅰ

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
沈奉謹 1985 東亜大学校博物館 古蹟調査報告11、1冊
B5精装 257頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陝川霊巖寺址Ⅰ

3,300
沈奉謹 1985 東亜大学校博物館 古蹟調査報告11 、1冊
B5精装 257頁

石田秋色 -沈周家族的興盛与衰落

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
婁瑋、石頭出版(台北)、2012、196頁、B5平装、1冊
カラー含む図版入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石田秋色 -沈周家族的興盛与衰落

2,200
婁瑋 、石頭出版(台北) 、2012 、196頁 、B5平装 、1冊
カラー含む図版入

(中文)文心雕龍之文学理論与批評

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
沈謙 華正書局、民国70
ペーパーバンド 300p  保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(中文)文心雕龍之文学理論与批評

2,000
沈謙 華正書局 、民国70
ペーパーバンド 300p  保存良

沈黙の文学

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
660
イーハブ・ハッサン、研究社、昭和48
カバー-ヤケ 天・小口-少シミ 初版
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沈黙の文学

660
イーハブ・ハッサン 、研究社 、昭和48
カバー-ヤケ 天・小口-少シミ 初版

起信論義記幻虎録

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
13,200
鳳潭、井上実氏蔵版、元禄14、5冊
和本 原装元題簽付 和大 一部小虫入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

起信論義記幻虎録

13,200
鳳潭 、井上実氏蔵版 、元禄14 、5冊
和本 原装元題簽付 和大 一部小虫入

死の沈黙

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,900
ディナ.クレイマン 茅律子訳、早川書房、1990
少女はなぜ父を殺したか
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

死の沈黙

1,900
ディナ.クレイマン 茅律子訳 、早川書房 、1990
少女はなぜ父を殺したか

沈黙の歌

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
640
串田孫一、集英社、昭56
初版 カバー 帯
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

沈黙の歌

640
串田孫一 、集英社 、昭56
初版 カバー 帯

沈める瀧 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,000
三島由紀夫、中央公論社、S31年発行、新書判大、1冊
新書判大・初版・箱付・並上・蔵印・箱背ヤケ有
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

沈める瀧 初版

1,000
三島由紀夫 、中央公論社 、S31年発行 、新書判大 、1冊
新書判大・初版・箱付・並上・蔵印・箱背ヤケ有

木国名勝詩誌  全2冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
15,000
津田香巌 小野湖山、大沼沈山他評、明治30年、2冊
原装題簽付2冊揃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

木国名勝詩誌  全2冊

15,000
津田香巌 小野湖山、大沼沈山他評 、明治30年 、2冊
原装題簽付2冊揃

年画.

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
7,201
沈泓/九州出版、2009、1冊
彩版多 B5小変形 176頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

年画.

7,201
沈泓/九州出版 、2009 、1冊
彩版多 B5小変形 176頁

綜合ヨガ 沈黙の声 (聖典)

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
1,200
三浦関造、竜王文庫、1978年5月
状態:カバー少し痛み 少し汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

綜合ヨガ 沈黙の声 (聖典)

1,200
三浦関造 、竜王文庫 、1978年5月
状態:カバー少し痛み 少し汚れ

真書千字文

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
3,500
巻菱潭、青木高山堂、1冊
和装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

真書千字文

3,500
巻菱潭 、青木高山堂 、1冊
和装

潭 tan 7

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
編集同人=粟津則雄・入沢康夫・渋沢孝輔・中上健次・古井由吉、書肆山田、1986年、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

潭 tan 7

300 (送料:¥350~)
編集同人=粟津則雄・入沢康夫・渋沢孝輔・中上健次・古井由吉 、書肆山田 、1986年 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

潭 tan 5

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
粟津則雄・入沢康夫・渋沢孝輔・中上健次・古井由吉 編集同人、書肆山田、1986、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

潭 tan 5

300 (送料:¥350~)
粟津則雄・入沢康夫・渋沢孝輔・中上健次・古井由吉 編集同人 、書肆山田 、1986 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

[雑誌]季刊禅 25号(通巻205号) 菊判

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
講演-丸山春潭・廣内常明他、人間禅出版部、平成19年11月号
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]季刊禅 25号(通巻205号) 菊判

550
講演-丸山春潭・廣内常明他 、人間禅出版部 、平成19年11月号

夢溪筆談 全3冊揃 東洋文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,860
沈括 梅原郁訳注、平凡社、1982、3
函ヤケ・シミ・スレ汚れ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

夢溪筆談 全3冊揃 東洋文庫

2,860
沈括 梅原郁訳注 、平凡社 、1982 、3
函ヤケ・シミ・スレ汚れ

会津柳津之景

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
絵葉書 手彩 只見の碧潭・瑞光寺山上の瞰下・圓蔵時ノ幽趣他、8枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

会津柳津之景

6,000
絵葉書 手彩 只見の碧潭・瑞光寺山上の瞰下・圓蔵時ノ幽趣他 、8枚

盟友叢書第二輯 沈丁花

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
ヤケ 89頁 新井富士重 浦和市埼玉県農村青年連盟、昭23
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

盟友叢書第二輯 沈丁花

4,000
ヤケ 89頁 新井富士重 浦和市埼玉県農村青年連盟 、昭23

辞海 合訂本

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
舒新城・沈頤他、中華書局香港分局、1974、1
カバー 小口天ヤケ A5版 厚冊 
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

辞海 合訂本

2,000
舒新城・沈頤他 、中華書局香港分局 、1974 、1
カバー 小口天ヤケ A5版 厚冊 

映画パンフレット 日本沈没

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
藤岡弘/いしだあゆみ 他、東宝、昭48、A4判、1冊
裏面 三越 A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
藤岡弘/いしだあゆみ 他 、東宝 、昭48 、A4判 、1冊
裏面 三越 A4判

文人への照射 丈山・湛山・竹田

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,650 (送料:¥350~)
楢林忠男、淡交社、~2cm、1
カバー日焼け、キレ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文人への照射 丈山・湛山・竹田

3,650 (送料:¥350~)
楢林忠男 、淡交社 、~2cm 、1
カバー日焼け、キレ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

巨船沈没 : ぼりばあ丸事件を追って<ルポルタージュ叢書32>

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
伊東信、晩餐社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
伊東信 、晩餐社
  • 単品スピード注文

沈黙の世界史12太陽と月の神殿/新大陸

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
増田義郎、新潮社、昭和44年、1
初版、函、月報1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沈黙の世界史12太陽と月の神殿/新大陸

1,000
増田義郎 、新潮社 、昭和44年 、1
初版、函、月報1

篠田正浩〈沈黙 SILENCE〉英語版ポスター

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
22,000
東宝、1971年、73x51.5㎝、1枚
筒に入れて宅急便でお届けします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
22,000
、東宝 、1971年 、73x51.5㎝ 、1枚
筒に入れて宅急便でお届けします。

永遠の沈黙 パスカル小論

久保書店
 東京都練馬区石神井町
500
串田孫一、新府書房、昭和21年、B6版
初版 裸本.背ヤケ.文字読めず
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

永遠の沈黙 パスカル小論

500
串田孫一 、新府書房 、昭和21年 、B6版
初版 裸本.背ヤケ.文字読めず

沈黙から 潮田千春

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,650
神奈川県民ホール、2007、1
展覧会図録、カバスレ少、天ヤケシミ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

沈黙から 潮田千春

1,650
、神奈川県民ホール 、2007 、1
展覧会図録、カバスレ少、天ヤケシミ

孟東野詩集,賈浪仙長江集,李賀歌詩編,沈下賢文集

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,900
涵芬楼、商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,900
涵芬楼 、商務印書館 、1
平装

叶香厳外感温熱篇 薛生白湿熱病篇闡釈

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,100
沈鳳閣、江蘇科学技術出版社、1983-03、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,100
沈鳳閣 、江蘇科学技術出版社 、1983-03 、1
平装

<<前へ 62 63 64 65 66 67 68 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー