文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「田中 栄」の検索結果
3,697件

日本列島改造論

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,000 (送料:¥185~)
田中角榮、日刊工業新聞社、昭47
19版 カバー焼け、少傷み有 当時定価500円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
田中角榮 、日刊工業新聞社 、昭47
19版 カバー焼け、少傷み有 当時定価500円
  • 単品スピード注文

巷談・田中角栄

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
戸川猪佐武、昭41
贈呈印 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

巷談・田中角栄

2,750
戸川猪佐武 、昭41
贈呈印 カバ

栄光の背番号3 長島茂雄 報知グラフ完全保存版

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,050
田中茂光編、報知新聞社、1974
経年劣化、
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

栄光の背番号3 長島茂雄 報知グラフ完全保存版

1,050
田中茂光編  、報知新聞社  、1974
経年劣化、

鉄道の話 大東亜少国民文庫

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,750
杉浦一三九、田中宋栄堂、昭 17、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
杉浦一三九 、田中宋栄堂 、昭 17 、1冊

人生の帰趣 増補版 (光明大系)

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
4,500
弁栄聖者/田中木叉編、光明会本部聖堂、昭39
函、小口少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人生の帰趣 増補版 (光明大系)

4,500
弁栄聖者/田中木叉編 、光明会本部聖堂 、昭39
函、小口少ヤケ

田中角栄伝 その土着と大衆性の軌跡

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
戸川猪佐武、鶴書房、1972
284頁 19cm カバー汚れ
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

田中角栄伝 その土着と大衆性の軌跡

500
戸川猪佐武 、鶴書房 、1972
284頁 19cm カバー汚れ

昭和の宰相 第七巻 田中角栄と政権抗争

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
戸川猪佐武、講談社、1982
カバー帯 チェックあり
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

昭和の宰相 第七巻 田中角栄と政権抗争

1,000
戸川猪佐武 、講談社 、1982
カバー帯 チェックあり

少年版土と兵隊 初版少なし

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
8,800
櫻木康雄 火野葦平原作、田中宋栄堂、昭和14年
8  初版 函 初版稀少
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
8,800
櫻木康雄 火野葦平原作 、田中宋栄堂 、昭和14年
8  初版 函 初版稀少

名宰相田中角栄

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
中村一夫、昭59
重版 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

名宰相田中角栄

4,400
中村一夫 、昭59
重版 箱

田中角栄の真実 弁護人から見たロッキード事件

書林堂
 福島県相馬市
300
木村喜助、弘文堂、平成12
カバー、帯、状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

田中角栄の真実 弁護人から見たロッキード事件

300
木村喜助 、弘文堂 、平成12
カバー、帯、状態良

ポケット小学新釈

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,990
竹子恭訳義、田中宋栄堂、1925
重版裸本/602頁、鉛筆書/ヤケシミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ポケット小学新釈

3,990
竹子恭訳義 、 田中宋栄堂 、1925
重版裸本/602頁、鉛筆書/ヤケシミ少疲

訂正 新定小学日本歴史附図 高等二年用

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
歴史研究会 著、田中宋栄堂、大5.1、39p、A5
痛 少ヤケ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
歴史研究会 著 、田中宋栄堂 、大5.1 、39p 、A5
痛 少ヤケ ISBN:**

田中政権・886日

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
3,000 (送料:¥600~)
中野士朗 著、行政問題研究所出版局、昭和57年、442p、1冊
カバー付 状態ほぼ良好
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
中野士朗 著 、行政問題研究所出版局 、昭和57年 、442p 、1冊
カバー付 状態ほぼ良好
  • 単品スピード注文

ポスター 夜の女たち (田中絹代主演)  ●巨匠溝口謙二が描く闇の女の転落哀詩!

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
30,000
溝口謙二監督、1948年、52×18cm、1枚
ポスターの左下少破れ有! 真ん中折れ有! ●久板栄二郎原作(女性祭より)。依田義賢脚本。杉山公平撮影。●田中絹代初の汚れ役! 
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ポスター 夜の女たち (田中絹代主演)  ●巨匠溝口謙二が描く闇の女の転落哀詩!

30,000
溝口謙二監督 、1948年 、52×18cm 、1枚
ポスターの左下少破れ有! 真ん中折れ有! ●久板栄二郎原作(女性祭より)。依田義賢脚本。杉山公平撮影。●田中絹代初の汚れ役! 

「田中真紀子」研究

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
600
立花隆 著、文芸春秋、2002年 1刷、358p、20cm、1冊
カバーと帯にスレ痛み、縁辺痛み、汚れ 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
立花隆 著 、文芸春秋 、2002年 1刷 、358p 、20cm 、1冊
カバーと帯にスレ痛み、縁辺痛み、汚れ 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません

田中角栄こそが対中売国者である

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
1,100 (送料:¥600~)
鬼塚 英昭、成甲書房、304、20cm
初版 帯
国内発送 海外発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

田中角栄こそが対中売国者である

1,100 (送料:¥600~)
鬼塚 英昭 、成甲書房 、304 、20cm
初版 帯
  • 単品スピード注文

田中角栄が遺したもの 日本再生の活路を角栄流国富政治に探る

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
480
渡辺正次郎、日本文芸社、平成12年
黄色マーカー線ほか美本 カバー 帯 259頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

田中角栄が遺したもの 日本再生の活路を角栄流国富政治に探る

480
渡辺正次郎 、日本文芸社 、平成12年
黄色マーカー線ほか美本 カバー 帯 259頁

田中角栄権力の源泉

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
560
大下英治、イースト新書、2014・12・15初版、1冊
本の状態(良・)新書判。角栄と政商小佐野賢治権力闘争全史
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

田中角栄権力の源泉

560
大下英治 、イースト新書 、2014・12・15初版 、1冊
本の状態(良・)新書判。角栄と政商小佐野賢治権力闘争全史

田中角栄戦国史 : 政治天才・権力支配の構図

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,540
中村慶一郎 著、ビジネス社、1985、256p、19cm、1冊
カバー背日焼け、裏面にシミ、本体は三方にヤケ、扉にシミ、中にもヤケがありますが良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,540
中村慶一郎 著 、ビジネス社 、1985 、256p 、19cm 、1冊
カバー背日焼け、裏面にシミ、本体は三方にヤケ、扉にシミ、中にもヤケがありますが良好です

経時と堆積の自治――新潟県中越地方の自治体ガバナンス分析

八木書店
 東京都千代田区神田小川町
5,280
箕輪允智、吉田書店、2019年、390頁、A5、1冊
【新刊書の定価販売です】戦後日本の自治体はどのように治められてきたのか。田中角栄の地盤であった、新潟県の柏崎・三条・加茂・栃尾の4市を分析対象として論じる。※発送まで1~2営業日お時間いただきます
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,280
箕輪允智 、吉田書店 、2019年 、390頁 、A5 、1冊
【新刊書の定価販売です】戦後日本の自治体はどのように治められてきたのか。田中角栄の地盤であった、新潟県の柏崎・三条・加茂・栃尾の4市を分析対象として論じる。※発送まで1~2営業日お時間いただきます

田中角栄・復権待望論 初版

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
1,500
砂辺功 著、青年書館、1981(昭56).2、223p、19cm、1冊
カバー経年ヤケ 天地小口・本文ヤケ、小シミ 角少折れ 線引き・書込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
砂辺功 著 、青年書館 、1981(昭56).2 、223p 、19cm 、1冊
カバー経年ヤケ 天地小口・本文ヤケ、小シミ 角少折れ 線引き・書込みなし

情実の宰相田中角栄伝 特別復刻版

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,800
同盟出版サービス (株) 編集・企画、同盟通信社、2016、303p、31cm、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

情実の宰相田中角栄伝 特別復刻版

2,800
同盟出版サービス (株) 編集・企画 、同盟通信社 、2016 、303p 、31cm 、1

歴史をつくった先人たち 週刊 日本の100人 NO・033 田中角栄

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
200 (送料:¥150~)
デアゴスティーニジャパン
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
200 (送料:¥150~)
、デアゴスティーニジャパン
  • 単品スピード注文

明治偉業帝国立志篇  第十版

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
4,070
木戸照陽、田中宋栄堂、明治25
384、B6判、辺部に小痛み やけ 底に記名
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明治偉業帝国立志篇  第十版

4,070
木戸照陽 、田中宋栄堂 、明治25
384、B6判、辺部に小痛み やけ 底に記名

田中角栄と越山会深層の構図

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
380 (送料:¥350~)
朝日新聞新潟支局、山手書房、-、~2cm、1
小口経年ヤケ。小口使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

田中角栄と越山会深層の構図

380 (送料:¥350~)
朝日新聞新潟支局 、山手書房 、- 、~2cm 、1
小口経年ヤケ。小口使用感。
  • 単品スピード注文

遠州流挿花早合点

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
800 (送料:¥230~)
交柳庵撰、田中宋栄堂、大8、1冊
やけシミ・裏表紙共10丁少破欠・和とじ・20丁・A5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

遠州流挿花早合点

800 (送料:¥230~)
交柳庵撰 、田中宋栄堂 、大8 、1冊
やけシミ・裏表紙共10丁少破欠・和とじ・20丁・A5
  • 単品スピード注文

増補註解 詩韻含英異同辧 上下

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
5,000
田中宋榮堂、大13
和綴小型本9×13cm 帙共 天地少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
、田中宋榮堂 、大13
和綴小型本9×13cm 帙共 天地少ヤケ

新撰大匠宮雛形 全2揃

斜陽館
 大阪府大東市北条
5,000
石井夘三郎、田中宋栄堂、明治30年、二冊
和装本 上・下2冊 美本 題箋付 図版多数
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新撰大匠宮雛形 全2揃

5,000
石井夘三郎 、田中宋栄堂 、明治30年 、二冊
和装本 上・下2冊 美本 題箋付 図版多数

和泉式部日記詳解

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
1,000
小室由三/田中栄三郎共著、白帝社、1957年11月20日、1冊
初版 函一部シミ・背イタミあり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

和泉式部日記詳解

1,000
小室由三/田中栄三郎共著 、白帝社 、1957年11月20日 、1冊
初版 函一部シミ・背イタミあり

異形の将軍 : 田中角栄の生涯 上下 (2冊 B六判)   

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
500
津本陽 著 幻冬舎 2002年初版、2冊
帯付き経年並上 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

異形の将軍 : 田中角栄の生涯 上下 (2冊 B六判)   

500
津本陽 著 幻冬舎 2002年初版  、2冊
帯付き経年並上 

改正 登記出願手続 全 附 登録税法及営業税法

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
樋山広業、田中宋栄堂、明29、1
B6-186頁・ヤケ・少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

改正 登記出願手続 全 附 登録税法及営業税法

3,000
樋山広業 、田中宋栄堂 、明29 、1
B6-186頁・ヤケ・少痛

私の履歴書 女優の運命 東山千栄子 水谷八重子 杉村春子 田中絹代 ミヤコ蝶々

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
900
東山千栄子 水谷八重子 杉村春子 田中絹代 ミヤコ蝶々 酒井順子解説 鈴木成一デザイン室ブックデザイ・・・
文庫判 初版帯・カバー(背・裏表紙面シミ)付き 小口ヤケ、前小口少シミ 本文美本 (送料320円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

私の履歴書 女優の運命 東山千栄子 水谷八重子 杉村春子 田中絹代 ミヤコ蝶々

900
東山千栄子 水谷八重子 杉村春子 田中絹代 ミヤコ蝶々 酒井順子解説 鈴木成一デザイン室ブックデザイン 、日本経済新聞社=日経ビジネス文庫 映画・演劇1 、2006
文庫判 初版帯・カバー(背・裏表紙面シミ)付き 小口ヤケ、前小口少シミ 本文美本 (送料320円)

被告人田中角栄の闘争 --ロッキード裁判傍聴記 (1)--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
500 (送料:¥380~)
立花隆、朝日新聞社、1981年、345p、20cm、1冊
初 既刊1のみ?
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

被告人田中角栄の闘争 --ロッキード裁判傍聴記 (1)--

500 (送料:¥380~)
立花隆 、朝日新聞社 、1981年 、345p 、20cm 、1冊
初 既刊1のみ?
  • 単品スピード注文

櫻品 上・下

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
44,000
怡顔齋松岡玄達著、松村九兵衛 文求堂田中治兵衛 錦榮堂大倉孫兵衛、明24、2冊、15.5×11、全2・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
44,000
怡顔齋松岡玄達著 、松村九兵衛 文求堂田中治兵衛 錦榮堂大倉孫兵衛 、明24 、2冊 、15.5×11 、全2冊

政治家田中角栄の敗北 : ロッキード裁判傍聴記4

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,800
立花隆 著、朝日新聞社、428, 31p、20cm
やや微ヤケあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:32
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
立花隆 著 、朝日新聞社 、428, 31p 、20cm
やや微ヤケあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:32

小學生相撲読本 : 全

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400
八尾秀雄著、田中宋栄堂、1939年15版、23cm、2, 6, 189p
裏表紙ヨゴレ 背少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
八尾秀雄著 、田中宋栄堂 、1939年15版 、23cm 、2, 6, 189p
裏表紙ヨゴレ 背少キズ

新撰西洋建築雛形 下

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
3,000
石井卯三郎 , 泉幸次郎合著、田中宋栄堂、明治30年、22cm
経年並 和本
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新撰西洋建築雛形 下

3,000
石井卯三郎 , 泉幸次郎合著 、田中宋栄堂 、明治30年 、22cm
経年並 和本

田中角栄伝 その土着と大衆性の軌跡

西原書店
 沖縄県浦添市城間
700
戸川猪佐武、鶴書房、1972年、1冊
状態 ヤケあり 天地シミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

田中角栄伝 その土着と大衆性の軌跡

700
戸川猪佐武 、鶴書房 、1972年 、1冊
状態 ヤケあり 天地シミあり

探偵実話密林の争闘

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
6,000
和田民治 山川惣治装画、田中宋栄堂、昭和17年、1冊
初版カバー(背破補修)付記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

探偵実話密林の争闘

6,000
和田民治 山川惣治装画 、田中宋栄堂 、昭和17年 、1冊
初版カバー(背破補修)付記名

即効栄養補助食の本 ヘルス・ブックス4

尾道書房
 広島県尾道市土堂
700
田中達郎、エコー出版、昭和57年重刷
新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

即効栄養補助食の本 ヘルス・ブックス4

700
田中達郎 、エコー出版 、昭和57年重刷
新書判

女のたゝかい

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
1,870
田中純、昭32、帯カバー初
景山英子須賀子楫子らいてう 菊栄市子林芙美子平林たい子他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女のたゝかい

1,870
田中純 、昭32 、帯カバー初
景山英子須賀子楫子らいてう 菊栄市子林芙美子平林たい子他

改正 市制町村制註釈

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
12,000 (送料:¥185~)
中村文城註釈、田中宋栄堂
明治44年刊 背少イタミ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

改正 市制町村制註釈

12,000 (送料:¥185~)
中村文城註釈 、田中宋栄堂
明治44年刊 背少イタミ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

改正日本民法講義

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
樋山廣業講述、田中宋栄堂、1898
初、背バナレ/装シミ甚痛/資料ナラ可
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

改正日本民法講義

2,200
樋山廣業講述 、田中宋栄堂 、1898
初、背バナレ/装シミ甚痛/資料ナラ可

帝国立志編〔人物辞典〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,980
木戸照陽編纂、田中栄堂蔵、明23
384頁、学者/記者他、目次極少朱/記名
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

帝国立志編〔人物辞典〕

1,980
木戸照陽編纂 、田中栄堂蔵 、明23
384頁、学者/記者他、目次極少朱/記名

三体千字文 鳴隺仙史書 上下

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,200 (送料:¥320~)
日下部東隺、田中宋栄堂、大15、2冊
和装綴じ・やけシミ有・印・23.5×16.5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥320~)
日下部東隺 、田中宋栄堂 、大15 、2冊
和装綴じ・やけシミ有・印・23.5×16.5
  • 単品スピード注文

異形の将軍 田中角栄の生涯 上下揃

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
1,700
津本陽著、幻冬舎、平14、B6判、2冊
2冊ともカバー・帯付 状態概ね良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

異形の将軍 田中角栄の生涯 上下揃

1,700
津本陽著 、幻冬舎 、平14 、B6判 、2冊
2冊ともカバー・帯付 状態概ね良

家屋建築坪曲速成図解 巻上・中・下(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
友安 藤七 著、田中宋栄堂、昭和3.3、27+24+34p、B6、3冊
少ヤケ 少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
友安 藤七 著 、田中宋栄堂 、昭和3.3 、27+24+34p 、B6 、3冊
少ヤケ 少イタミ ISBN:**

田中角栄の真実-弁護人から見たロッキード事件

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
木村喜助、弘文堂、平成12
3刷・帯カバー付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

田中角栄の真実-弁護人から見たロッキード事件

450
木村喜助 、弘文堂 、平成12
3刷・帯カバー付

日本の名宰相田中角栄

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
11,000
官公庁資料編纂会、平8、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の名宰相田中角栄

11,000
、官公庁資料編纂会 、平8 、1

三体千字文 和装本上下巻揃

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
2,000
鳴鶴仙史書 日下部東作書、田中宋栄堂、大15、B5小
題簽り 少経年ヤケ
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三体千字文 和装本上下巻揃

2,000
鳴鶴仙史書 日下部東作書 、田中宋栄堂 、大15 、B5小
題簽り 少経年ヤケ

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー