文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「田中 英」の検索結果
5,707件

季刊写真映像 1巻1号 ([昭44.5])- <the photo image 1    第1巻1号>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
4,369
細江英公、森永純、田中長徳、他、真評論社、昭和44年/1969、10冊、25-26cm
本体擦れ折れ背少焼け・ペーパーバック・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,369
細江英公、森永純、田中長徳、他 、真評論社 、昭和44年/1969 、10冊 、25-26cm
本体擦れ折れ背少焼け・ペーパーバック・写真集専門店・

文化を読む : フィールドとテクストのあいだ

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,500
谷泰 編 ; 栗本英世 ほか、人文書院、1991
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文化を読む : フィールドとテクストのあいだ

3,500
谷泰 編 ; 栗本英世 ほか 、人文書院 、1991
菊判 カバー

門外不出!力道山 : 写真集

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,100
田中和章 撮 ; 流智美, 佐々木徹 編、集英社、2001年、229p、21cm
初版 カバー 帯(少痛み) 少歪みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
田中和章 撮 ; 流智美, 佐々木徹 編 、集英社 、2001年 、229p 、21cm
初版 カバー 帯(少痛み) 少歪みあり

認知意味論 : 英語動詞の多義の構造

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
980 (送料:¥185~)
田中 茂範【著】、三友社出版、1990、173p、21cm(A5)
【24時間以内発送】初版 カバー少ヤケ・コーティングに少ヨレ・気泡 他概ね良好
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

認知意味論 : 英語動詞の多義の構造

980 (送料:¥185~)
田中 茂範【著】 、三友社出版 、1990 、173p 、21cm(A5)
【24時間以内発送】初版 カバー少ヤケ・コーティングに少ヨレ・気泡 他概ね良好
  • 単品スピード注文

支那問題概論  <初版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,625
マヂャール/田中忠夫・安藤英夫共訳、叢文閣、昭11、1冊
初版 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

支那問題概論  <初版 函付>

2,625
マヂャール/田中忠夫・安藤英夫共訳 、叢文閣 、昭11 、1冊
初版 函付

Care for All 医療従事者のためのやさしい英語コミュニケーション <単行本>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥260~)
田中博晃、眞砂薫、成美堂
シールはがし跡あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥260~)
田中博晃、眞砂薫 、成美堂
シールはがし跡あり
  • 単品スピード注文

詩集収穫祭 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
田中清光、書肆ユリイカ、1冊
初版 富士川英郎宛ペン署名入 カバー少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
田中清光 、書肆ユリイカ 、1冊
初版 富士川英郎宛ペン署名入 カバー少ヤケ

障害者運動と価値形成: 日英の比較から

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,814 (送料:¥350~)
田中 耕一郎、現代書館、2005年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,814 (送料:¥350~)
田中 耕一郎 、現代書館 、2005年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、331 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

新感覚☆わかる使える英文法1 コトの世界を語る:動詞の文法1DVD(単行本) ()

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,250 (送料:¥350~)
田中茂範、ベネッセコーポレーション、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新感覚☆わかる使える英文法1 コトの世界を語る:動詞の文法1DVD(単行本) ()

2,250 (送料:¥350~)
田中茂範 、ベネッセコーポレーション 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

『小説エーズ』1968年12月

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
表紙・長尾みのる、大倉舜二/中薗英助/田中小実昌他、永野豊編、学習研究社、1968
362頁、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『小説エーズ』1968年12月

2,200
表紙・長尾みのる、大倉舜二/中薗英助/田中小実昌他、永野豊編 、学習研究社 、1968
362頁、少シミ少痛

アメリカ現代詩の愛語 スナイダー/ギンズバーグ/スティーヴンズ

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
1,200
田中泰賢著、英宝社、平12
2刷 カバ背側少退色 265頁 
・ご注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アメリカ現代詩の愛語 スナイダー/ギンズバーグ/スティーヴンズ

1,200
田中泰賢著 、英宝社 、平12
2刷 カバ背側少退色 265頁 

タゴール記念号 詩洋6年6号

海風舎
 神奈川県逗子市沼間
3,300
前田鉄之助 宮本正清 田中令三 吉原重雄 今川英一 長岡孝一、昭和4
64頁 背少欠損 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
前田鉄之助 宮本正清 田中令三 吉原重雄 今川英一 長岡孝一 、昭和4
64頁 背少欠損 概ね良好

写真〈田中泯〉

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
22,000
写真:金英洙、ダンス・ワーク舎、1976年、54p、257x197㎜、1冊
初版 1頁印刷製本傷
文:合田成男/市川雅/野口実/高山登/塚本晃生
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
22,000
写真:金英洙 、ダンス・ワーク舎 、1976年 、54p 、257x197㎜ 、1冊
初版 1頁印刷製本傷 文:合田成男/市川雅/野口実/高山登/塚本晃生

会社業務規定集大成

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
28,960
田中要人・堀野不二生・渡辺英幸 編著、藤沢 : 池田書店、1968
厚さ13センチ、装シミ/痛疲/資料ナラ可
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

会社業務規定集大成

28,960
田中要人・堀野不二生・渡辺英幸 編著 、藤沢 : 池田書店 、1968
厚さ13センチ、装シミ/痛疲/資料ナラ可

日本の奇祭

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
田中英機・監修/清野龍・文/村上真弓・編、有朋社、1983、1
22×27センチ・限定500部・番号入り・初版・表紙染色工芸・良本・P206
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
田中英機・監修/清野龍・文/村上真弓・編 、有朋社 、1983 、1
22×27センチ・限定500部・番号入り・初版・表紙染色工芸・良本・P206

軽音楽と映画 第3巻第3号

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,800
富澤邦英編、軽音楽社、昭23 1948、1冊
「女優・田中絹代」小池三平、「希望家庭訪問 佐野周二」高倉貞勝他
シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
富澤邦英編 、軽音楽社 、昭23 1948 、1冊
「女優・田中絹代」小池三平、「希望家庭訪問 佐野周二」高倉貞勝他 シミ有

教育学入門 <子どもと教育>

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
750
藤田英典 ・田中孝彦・寺崎弘昭、岩波書店、1997年2月第1刷発行、254p、B 6、1冊
カバー、帯付。★本文は綺麗です。状態は良好です。厚1,7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

教育学入門 <子どもと教育>

750
藤田英典 ・田中孝彦・寺崎弘昭 、岩波書店 、1997年2月第1刷発行 、254p 、B 6 、1冊
カバー、帯付。★本文は綺麗です。状態は良好です。厚1,7

ジョンソン博士の『英語辞典』 世界を定義した本の誕生

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
3,000
ヘンリー・ヒッチングズ 田中京子訳、みすず書房
初版(2007)
帯付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
ヘンリー・ヒッチングズ 田中京子訳 、みすず書房
初版(2007) 帯付

『月刊アフリカ』1967年5?7月号(7巻5?7号)揃、3冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,860
福永英二、アフリカ協会、1967
田中光常/西江雅之他、ヤケシミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『月刊アフリカ』1967年5?7月号(7巻5?7号)揃、3冊分

2,860
福永英二 、アフリカ協会 、1967
田中光常/西江雅之他、ヤケシミ少疲

例題中心中学1年基本英語の完成4週間(『中学1年コース』1935年2月号付録)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
中川環/田中豊編、学習研究社、1935
128頁、シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

例題中心中学1年基本英語の完成4週間(『中学1年コース』1935年2月号付録)

2,200
中川環/田中豊編 、学習研究社 、1935
128頁、シミ

20世紀のヴィーナス【週刊プレイボーイ創刊35年記念特別編集】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
田中知二 編、集英社、2000年、1冊
普通 A4変形判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

20世紀のヴィーナス【週刊プレイボーイ創刊35年記念特別編集】

2,500
田中知二 編 、集英社 、2000年 、1冊
普通 A4変形判

ヴァイオリン曲集 世界音楽全集第4巻

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,000
田中英太郎編、春秋社、昭4、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ヴァイオリン曲集 世界音楽全集第4巻

1,000
田中英太郎編 、春秋社 、昭4 、1冊

ルネサンスの異教秘儀

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
エドガー・ウィント 田中英道他訳、晶文社、昭 63、1冊
函少ヤケ カバー 本体良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
エドガー・ウィント 田中英道他訳 、晶文社 、昭 63 、1冊
函少ヤケ カバー 本体良

映画台本『共犯者』(大映、1958年)

古書からたち
 大阪府大阪市平野区平野宮町
5,000
表紙にヤケシミ目立つ

原作 松本清張
脚本 高岩肇
監督 田中重雄
出演 根上淳、船越英二、叶順子・・・
1~3日以内で発送します(ゆうパケットの場合は郵便局持ち込みのため土日祝と発送できません)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
表紙にヤケシミ目立つ 原作 松本清張 脚本 高岩肇 監督 田中重雄 出演 根上淳、船越英二、叶順子・・・

原寸復刻 江戸名所図会 上・中・下

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
26,400
田中優子、石川英輔監修、評論社、平8、全3冊
帙入 輸送用外箱付 状態良
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

原寸復刻 江戸名所図会 上・中・下

26,400
田中優子、石川英輔監修 、評論社 、平8 、全3冊
帙入 輸送用外箱付 状態良

やさしいイソップ物語 学生英文叢書

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
田中饒、昭24
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

やさしいイソップ物語 学生英文叢書

3,300
田中饒 、昭24

ミケランジェロ 彫刻家・画家・建築家

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
4,500
シャルル・ド・トルナイ  田中英道訳、岩波書店、1978年、1冊
B5判・カバー・函にセロテープあと・状態は並
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ミケランジェロ 彫刻家・画家・建築家

4,500
シャルル・ド・トルナイ  田中英道訳 、岩波書店 、1978年 、1冊
B5判・カバー・函にセロテープあと・状態は並

世界音楽全集 第29巻 ヴアイオリン小曲集Ⅱ 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
田中英太郎編、春秋社
函ヤケ 解説ページ(173-179頁)後数ページ欠 奥付無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
田中英太郎編 、春秋社
函ヤケ 解説ページ(173-179頁)後数ページ欠 奥付無し
  • 単品スピード注文

実定法学入門 第2版

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,010
田中英夫編著、東京大学出版会、1989
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

実定法学入門 第2版

1,010
田中英夫編著 、東京大学出版会 、1989

英語研究者のために

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
2,800
田中菊雄 著、三笠書房、1966
帯 函付き 経年シミ少 ヤケ少 中表紙蔵書印 本文目立った問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

英語研究者のために

2,800
田中菊雄 著 、三笠書房 、1966
帯 函付き 経年シミ少 ヤケ少 中表紙蔵書印 本文目立った問題なく良好です

損保販売網の理論と実際

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,980 (送料:¥220~)
田中英男、保険銀行日報社、1994年、222p、21cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥220~)
田中英男 、保険銀行日報社 、1994年 、222p 、21cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

日本先史時代におけるデポの研究(千葉大学考古学叢書1)

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
4,980 (送料:¥185~)
田中英司、2001
【24時間以内出荷】外函経年シミ・小イタミ、中身良好
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日本先史時代におけるデポの研究(千葉大学考古学叢書1)

4,980 (送料:¥185~)
田中英司 、2001
【24時間以内出荷】外函経年シミ・小イタミ、中身良好
  • 単品スピード注文

ジョンソン博士の『英語辞典』 (世界を定義した本の誕生)

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
3,500
ヘンリー・ヒッチングズ/田中京子訳、みすず書房、2007
カバー帯、薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ジョンソン博士の『英語辞典』 (世界を定義した本の誕生)

3,500
ヘンリー・ヒッチングズ/田中京子訳 、みすず書房 、2007
カバー帯、薄ヤケ

田中英光 愛と死と

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650
竹内良夫ほか著、大光社、昭42、1冊
大光社 カバー
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

田中英光 愛と死と

1,650
竹内良夫ほか著 、大光社 、昭42 、1冊
大光社 カバー

蒼き大地の伝説

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
550 (送料:¥164~)
田中光二、集英社、1984
1刷 カバー並 帯ナシ 本体並 地に検印 ヤケ・シミ・線引き・書き込み・折れはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蒼き大地の伝説

550 (送料:¥164~)
田中光二 、集英社 、1984
1刷 カバー並 帯ナシ 本体並 地に検印 ヤケ・シミ・線引き・書き込み・折れはございません。
  • 単品スピード注文

『芸苑』1946年11月/1947年5、12月1948年3、4、7、8月号、7冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
10,690
堀江義衛編、上林暁/田中英光他、巖松堂書店、1946~1948
特集・読書と生活他、印、
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『芸苑』1946年11月/1947年5、12月1948年3、4、7、8月号、7冊分

10,690
堀江義衛編、上林暁/田中英光他 、巖松堂書店 、1946~1948
特集・読書と生活他、印、

増補註解詩韻含英異同辨 上・下 【2冊】

相澤書店
 東京都文京区千駄木
5,500 (送料:¥300~)
谷喬編輯、田中太右衛門、明治28年再版
奥田謙蔵先生旧蔵書。帙に掌善医院蔵書筆記奥田印。少朱書入
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

増補註解詩韻含英異同辨 上・下 【2冊】

5,500 (送料:¥300~)
谷喬編輯 、田中太右衛門 、明治28年再版
奥田謙蔵先生旧蔵書。帙に掌善医院蔵書筆記奥田印。少朱書入
  • 単品スピード注文

中国古代建築の保護と維持修理

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥200~)
祁英涛/田中淡 監修/福田美穂 訳、古都調査保存協会、1993、B5
1刷 177頁 B5判並製紙装 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国古代建築の保護と維持修理

1,500 (送料:¥200~)
祁英涛/田中淡 監修/福田美穂 訳 、古都調査保存協会 、1993 、B5
1刷 177頁 B5判並製紙装 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

増補註解 詩韻含英異同辨 上下 (2冊揃)

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,500
谷喬編、田中宗栄堂、昭和16
18版 和装袖珍本 帙(破れ有)付 本体小口少シミあるも経年良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

増補註解 詩韻含英異同辨 上下 (2冊揃)

1,500
谷喬編 、田中宗栄堂 、昭和16
18版 和装袖珍本 帙(破れ有)付 本体小口少シミあるも経年良好

獨羅英和医学字彙

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
8,000
田中錬太郎纂訳、南江堂書店、明34、1冊
石黒宇宙治・鈴木倚象校訂 第二版 682
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

獨羅英和医学字彙

8,000
田中錬太郎纂訳 、南江堂書店 、明34 、1冊
石黒宇宙治・鈴木倚象校訂 第二版 682

英国貴族の館 THE COUNTORY HOUSE

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,300
田中亮三(文)/増田彰久(写真)、講談社、1992、1
大型本。函入。(輸送函付)。本体良好。初版。定価37864円+税。白色背輸送函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英国貴族の館 THE COUNTORY HOUSE

6,300
田中亮三(文)/増田彰久(写真) 、講談社 、1992 、1
大型本。函入。(輸送函付)。本体良好。初版。定価37864円+税。白色背輸送函。

[雑誌]群像 35巻10号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,200
立原正秋追悼-藤枝静男・岡松和夫のみ  外国文学と私-川崎長太郎・田中澄江・田久保英夫、講談社、19・・・
A5判 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]群像 35巻10号 

1,200
立原正秋追悼-藤枝静男・岡松和夫のみ  外国文学と私-川崎長太郎・田中澄江・田久保英夫 、講談社 、1980年10月1日
A5判 

[雑誌]新潮 46巻8号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
900
創作-檀一雄・石川淳 随筆評論-田中英光・宇野浩二・きだみのる 表紙絵中村直人・林武カット、新潮社、・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]新潮 46巻8号 

900
創作-檀一雄・石川淳 随筆評論-田中英光・宇野浩二・きだみのる 表紙絵中村直人・林武カット 、新潮社 、昭和24年8月

母と子の世界の伝記37 ワシントン

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
奈街三郎、田中ひでゆき絵、集英社、昭和52
初版・カバー付 経年の時代やけ有 ほぼ良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

母と子の世界の伝記37 ワシントン

650
奈街三郎、田中ひでゆき絵、集英社、昭和52
初版・カバー付 経年の時代やけ有 ほぼ良好

コアで攻略する 英単語の教科書

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,122 (送料:¥350~)
田中 茂範、Gakken、2024年3月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ カバー:帯テープ固定▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コアで攻略する 英単語の教科書

1,122 (送料:¥350~)
田中 茂範 、Gakken 、2024年3月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、単行本
▼ カバー:帯テープ固定▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

映画パンフレット ありがとう

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
脚・監=万田邦敏、出=赤井英和・田中好子、1冊
少傷み 角折れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
脚・監=万田邦敏  、出=赤井英和・田中好子  、1冊
少傷み 角折れ

ルネサンス画人伝

言事堂
 長野県諏訪市末広
2,200
ヴァザーリ、白水社、1982年、1冊
スレ、小口シミ/ハードカバー/函/函にカバー/訳:平川祐弘、小谷年司、田中英道
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ルネサンス画人伝

2,200
ヴァザーリ 、白水社 、1982年 、1冊
スレ、小口シミ/ハードカバー/函/函にカバー/訳:平川祐弘、小谷年司、田中英道

あしたのデザイン

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
5,800
森英恵 (装丁)田中一光、朝日新聞社、1979、1冊
初版 B5変形判 195P 帯 カバ 程度・上 保存状態きわめて良好 著者署名入り 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

あしたのデザイン

5,800
森英恵 (装丁)田中一光 、朝日新聞社 、1979 、1冊
初版 B5変形判 195P 帯 カバ 程度・上 保存状態きわめて良好 著者署名入り 

すっぴん 

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,800
英知出版、1988
1988年6月号 ムック版 白川翔子・吉川千紗子・田中律子・小森愛(ヌード)・仲村梨沙(ヌード)・梶谷直美(ヌード)他
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

すっぴん 

1,800
、英知出版 、1988
1988年6月号 ムック版 白川翔子・吉川千紗子・田中律子・小森愛(ヌード)・仲村梨沙(ヌード)・梶谷直美(ヌード)他

増補註解 詩韻含英異同弁 上下2冊

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,500
谷喬編、田中太右衛門、大正4、2
和綴 帙(ややキズ、蔵印) 小型本 表紙墨ヨゴレ 蔵印 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

増補註解 詩韻含英異同弁 上下2冊

1,500
谷喬編 、田中太右衛門 、大正4 、2
和綴 帙(ややキズ、蔵印) 小型本 表紙墨ヨゴレ 蔵印 本文問題なし

<<前へ 23 24 25 26 27 28 29 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー