文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「番 線」の検索結果
6,186件

会社法(改訂版) 模範答案全集7

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
受験新報編、法学書院、昭53
改訂8版 カバ少汚 天小口シミ汚 色鉛筆線引きあり    【管理番号:405-02 139 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

会社法(改訂版) 模範答案全集7

300
受験新報編 、法学書院 、昭53
改訂8版 カバ少汚 天小口シミ汚 色鉛筆線引きあり    【管理番号:405-02 139 0】

日本的力強さの再発見 日本経済論の常識を正す

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
飯田経夫、日本経済新聞社、昭54
初版 カバ 帯 線引き多  228頁  【管理番号:400-01 139 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本的力強さの再発見 日本経済論の常識を正す

300
飯田経夫 、日本経済新聞社 、昭54
初版 カバ 帯 線引き多  228頁  【管理番号:400-01 139 0】

御殿場線ものがたり <月刊たくさんのふしぎ 1986年3月号>

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
6,000
宮脇俊造文 黒岩保美絵、福音館書店、1986
表紙に経年のヤケあり ふしぎ新聞付[棚番号]17200
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

御殿場線ものがたり <月刊たくさんのふしぎ 1986年3月号>

6,000
宮脇俊造文 黒岩保美絵 、福音館書店 、1986
表紙に経年のヤケあり ふしぎ新聞付[棚番号]17200

一万聨句集 寛文12年刊復刻限定百部番号入り

善光洞山崎書店
 長野県長野市
22,000
真田勘解由 真田淑子、真田淑子、1992年刊、420頁、46判横長
限定版 帙 和本 書込み線引き等無し美本 亀峯虎林末文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

一万聨句集 寛文12年刊復刻限定百部番号入り

22,000
真田勘解由 真田淑子 、真田淑子 、1992年刊 、420頁 、46判横長
限定版 帙 和本 書込み線引き等無し美本 亀峯虎林末文

グラフNHK 子ども新番組特集

古書あやかしや
 広島県広島市西区中広町
2,500
編集 NHK、財団法人 NHKサービスセンター、1969
『空中都市008』記事5P、『五人と一ぴき』『からくり儀右衛門』他 表紙角折れ線アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

グラフNHK 子ども新番組特集

2,500
編集 NHK 、財団法人 NHKサービスセンター 、1969
『空中都市008』記事5P、『五人と一ぴき』『からくり儀右衛門』他 表紙角折れ線アリ

絵葉書 台湾 サイセット族 2景

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,030
鈴木勇進堂、戦前、1枚
原色版、袋欠、サイセット族上目の盛装にして胸部の横線は戦勲彰墨なり同族老蕃と梓弓
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 台湾 サイセット族 2景

2,030
、鈴木勇進堂 、戦前 、1枚
原色版、袋欠、サイセット族上目の盛装にして胸部の横線は戦勲彰墨なり同族老蕃と梓弓

楽譜>リスト ハンガリー狂詩曲 第6番 ピアノソロ    保存状態良好の並本です。

佐藤書房
 東京都八王子市東町
910
サラベール版、1949年、15P、32cm
両表紙極少経年ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

楽譜>リスト ハンガリー狂詩曲 第6番 ピアノソロ    保存状態良好の並本です。

910
、サラベール版 、1949年 、15P 、32cm
両表紙極少経年ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の並本です。

NHK新日本紀行 第4集 民芸に生きる

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
1,100
NHK報道番組班編、新人物往来社、昭53
初版 函  小口少シミ 中は良好 線引き・書き込みなどはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

NHK新日本紀行 第4集 民芸に生きる

1,100
NHK報道番組班編 、新人物往来社 、昭53
初版 函  小口少シミ 中は良好 線引き・書き込みなどはございません。

楽譜>チェルニー 30番 ピアノソロ     保存状態良好です。

佐藤書房
 東京都八王子市東町
430
シャーマー版、1960年、30cm
両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

楽譜>チェルニー 30番 ピアノソロ     保存状態良好です。

430
、シャーマー版 、1960年 、30cm
両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

わが美的洗脳 芸術エッセイ

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
990
大岡昇平、番町書房、昭51
初版 函 帯の背ヤケ 天・小口少シミ 中は綺麗です。線引き・書き込み・折れははございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

わが美的洗脳 芸術エッセイ

990
大岡昇平 、番町書房 、昭51
初版 函 帯の背ヤケ 天・小口少シミ 中は綺麗です。線引き・書き込み・折れははございません。

茶室のみかた図典 東京美術選書28

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
525
前 久夫、東京美術、昭和63
4刷 カバー 背少ヒヤケ有 帯 少痛み有 本の紹介頁線引き、書き込み有  並 [棚番号]10900下
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

茶室のみかた図典 東京美術選書28

525
前 久夫 、東京美術 、昭和63
4刷 カバー 背少ヒヤケ有 帯 少痛み有 本の紹介頁線引き、書き込み有  並 [棚番号]10900下

糞線虫症の病態に及ぼす免疫の影響に関する研究(課題番号:59570171)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,580
佐藤良也、昭61
昭和60年度文部省科学研究費補助金(一般研究C)研究成果報告書
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

糞線虫症の病態に及ぼす免疫の影響に関する研究(課題番号:59570171)

2,580
佐藤良也 、昭61
昭和60年度文部省科学研究費補助金(一般研究C)研究成果報告書

明治七年生蕃討伐回顧録

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
66,000
落合泰蔵著并刊、大9、1冊
本体背皮装強イタミ有 三方・頁ヤケ、タイトルページに書入、本文少線引痕有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治七年生蕃討伐回顧録

66,000
落合泰蔵著并刊 、大9 、1冊
本体背皮装強イタミ有 三方・頁ヤケ、タイトルページに書入、本文少線引痕有

昭和五年台湾蕃 地霧社事件史 復刻版

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
3,000
台湾軍司令部 編、中央経済研究所、1990年
A5判164頁 後記に線引き有 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和五年台湾蕃 地霧社事件史 復刻版

3,000
台湾軍司令部 編 、中央経済研究所 、1990年
A5判164頁 後記に線引き有 古書経年のヤケシミ有

鉱物標本 尋常四、五、六学年(B号) 揃42種

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
3,300 (送料:¥360~)
東京鉱物研究所、24cm、鉱石42点1函
函傷み、少汚れ 説明書きにわずか鉛筆線 鉱石揃(17番シールない)
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鉱物標本 尋常四、五、六学年(B号) 揃42種

3,300 (送料:¥360~)
、東京鉱物研究所 、24cm 、鉱石42点1函
函傷み、少汚れ 説明書きにわずか鉛筆線 鉱石揃(17番シールない)
  • 単品スピード注文

こんなところで犯さないで! 2017年4月号

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
800
ブレイン、A4判、1冊
未読品です、小口に赤線があります、DVDは未開封です、「管理番号160-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

こんなところで犯さないで! 2017年4月号

800
、ブレイン 、A4判 、1冊
未読品です、小口に赤線があります、DVDは未開封です、「管理番号160-5」

投稿 クライマックスDVD 2009-2010(DVD2枚)

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,000
ブレインハウス、A4判、1冊
未読品です、小口に赤線があります、DVDは未開封です、「管理番号160-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

投稿 クライマックスDVD 2009-2010(DVD2枚)

1,000
、ブレインハウス 、A4判 、1冊
未読品です、小口に赤線があります、DVDは未開封です、「管理番号160-5」

素人プレミアムDVD4時間 平成24年1月10日発行 未開封品

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
400
バナジー出版、A4判、1冊
未開封、小口に赤線があります、「管理番号151-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

素人プレミアムDVD4時間 平成24年1月10日発行 未開封品

400
、バナジー出版 、A4判 、1冊
未開封、小口に赤線があります、「管理番号151-6」

小倉優子 フォトブックDVD ワタシが癒してアゲル。

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
ジーオーティー、A4判、1冊
DVD未開封です、小口に赤線があります、「管理番号156-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小倉優子 フォトブックDVD ワタシが癒してアゲル。

1,500
、ジーオーティー 、A4判 、1冊
DVD未開封です、小口に赤線があります、「管理番号156-3」

小倉優子 フォトブックDVD ワタシが癒してアゲル。

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
ジーオーティー、A4判、1冊
DVD未開封です、小口に赤線があります、「管理番号156-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小倉優子 フォトブックDVD ワタシが癒してアゲル。

1,500
、ジーオーティー 、A4判 、1冊
DVD未開封です、小口に赤線があります、「管理番号156-3」

小倉優子 フォトブックDVD ワタシが癒してアゲル。

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
ジーオーティー、A4判、1冊
DVD未開封です、小口に赤線があります、「管理番号156-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小倉優子 フォトブックDVD ワタシが癒してアゲル。

1,500
、ジーオーティー 、A4判 、1冊
DVD未開封です、小口に赤線があります、「管理番号156-3」

小倉優子 フォトブックDVD ワタシが癒してアゲル。

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
ジーオーティー、A4判、1冊
DVD未開封です、小口に赤線があります、「管理番号156-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小倉優子 フォトブックDVD ワタシが癒してアゲル。

1,500
、ジーオーティー 、A4判 、1冊
DVD未開封です、小口に赤線があります、「管理番号156-3」

小倉優子 フォトブックDVD ワタシが癒してアゲル。

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
ジーオーティー、A4判、1冊
DVD未開封です、小口に赤線があります、「管理番号156-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小倉優子 フォトブックDVD ワタシが癒してアゲル。

1,500
、ジーオーティー 、A4判 、1冊
DVD未開封です、小口に赤線があります、「管理番号156-3」

小倉優子 フォトブックDVD ワタシが癒してアゲル。

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
ジーオーティー、A4判、1冊
DVD未開封です、小口に赤線があります、「管理番号156-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小倉優子 フォトブックDVD ワタシが癒してアゲル。

1,500
、ジーオーティー 、A4判 、1冊
DVD未開封です、小口に赤線があります、「管理番号156-3」

志摩紫光 究極調教秘録 DVD未開封 マイウェイムック

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
マイウェイ出版、A5判、1冊
小口に赤線があります、定価2,778円、「管理番号140-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

志摩紫光 究極調教秘録 DVD未開封 マイウェイムック

1,500
、マイウェイ出版 、A5判 、1冊
小口に赤線があります、定価2,778円、「管理番号140-6」

人妻陥落 美人妻不倫肛辱SM秘録 DVD未開封 三和ムック

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
三和出版、A5判、1冊
小口に赤線があります、定価2,870円、「管理番号140-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人妻陥落 美人妻不倫肛辱SM秘録 DVD未開封 三和ムック

1,500
、三和出版 、A5判 、1冊
小口に赤線があります、定価2,870円、「管理番号140-6」

人妻陥落 美人妻不倫肛辱SM秘録 DVD未開封 三和ムック

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
三和出版、A5判、1冊
小口に赤線があります、定価2,870円、「管理番号140-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人妻陥落 美人妻不倫肛辱SM秘録 DVD未開封 三和ムック

1,500
、三和出版 、A5判 、1冊
小口に赤線があります、定価2,870円、「管理番号140-6」

飼育願望の人妻たち (SM不倫調教篇) DVD未開封

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
三和出版、2018年、A5、1冊
小口底部に赤線があります、定価2870円+税「管理番号142-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

飼育願望の人妻たち (SM不倫調教篇) DVD未開封

1,500
、三和出版 、2018年 、A5 、1冊
小口底部に赤線があります、定価2870円+税「管理番号142-2」

飼育願望の人妻たち (SM不倫調教篇) DVD未開封

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
三和出版、2018年、A5、1冊
小口底部に赤線があります、定価2870円+税「管理番号142-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

飼育願望の人妻たち (SM不倫調教篇) DVD未開封

1,500
、三和出版 、2018年 、A5 、1冊
小口底部に赤線があります、定価2870円+税「管理番号142-2」

飼育願望の人妻たち (SM不倫調教篇) DVD未開封

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
三和出版、2018年、A5、1冊
小口底部に赤線があります、定価2870円+税「管理番号142-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

飼育願望の人妻たち (SM不倫調教篇) DVD未開封

1,500
、三和出版 、2018年 、A5 、1冊
小口底部に赤線があります、定価2870円+税「管理番号142-2」

季刊郷学 第18号

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550 (送料:¥190~)
(財)郷学研修所・安岡正篤記念館、平9、A5冊子、1冊
綴じ穴 ヤケ 見返し・始め頁シミ 奥付のFAX番号に線引き
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季刊郷学 第18号

550 (送料:¥190~)
、(財)郷学研修所・安岡正篤記念館 、平9 、A5冊子 、1冊
綴じ穴 ヤケ 見返し・始め頁シミ 奥付のFAX番号に線引き
  • 単品スピード注文

従二位秋成老公略伝 完

天導書房
 福岡県福岡市中央区大手門
20,000 (送料:¥0~)
江島茂逸編、明38
(黒田長溥公伝)  線引き書き込みあり 経年少イタミ   【管理番号:Jun 24120】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
20,000 (送料:¥0~)
江島茂逸編 、明38
(黒田長溥公伝)  線引き書き込みあり 経年少イタミ   【管理番号:Jun 24120】
  • 単品スピード注文

茶 経営之路

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,000
広州茶文化促進会(呉操文・潘永康-主編)編、広州出版社、2000
中文簡体 背少焼 平装 線・書入れなく概ね良好 B6 402頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
広州茶文化促進会(呉操文・潘永康-主編)編 、広州出版社 、2000
中文簡体 背少焼 平装 線・書入れなく概ね良好 B6 402頁

裸の交友番付

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
500
貴ノ花利彰、スポニチ出版、1981・1版・1刷、210ページ、B6判
帯なし・1981・1版・1刷。カバーにスレ、本にヤケ少、線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
貴ノ花利彰 、スポニチ出版 、1981・1版・1刷 、210ページ 、B6判 
帯なし・1981・1版・1刷。カバーにスレ、本にヤケ少、線等はありません、本文は良好です。

観音経講話

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
700
釈宗演、光融館、大9
重版 A5判 裸本 ヤケシミ汚れ 本文線引きあり 見返し巻末蔵印あり    【管理番号:J-04 izk000】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

観音経講話

700
釈宗演 、光融館 、大9
重版 A5判 裸本 ヤケシミ汚れ 本文線引きあり 見返し巻末蔵印あり    【管理番号:J-04 izk000】

独立書人団五十年史

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,800
(独立書人団50年史)、独立書人団、平14
B5判  鉛筆線引きあり ほか概ね並    【管理番号:030-02 bke3.50】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

独立書人団五十年史

1,800
(独立書人団50年史) 、独立書人団 、平14
B5判  鉛筆線引きあり ほか概ね並    【管理番号:030-02 bke3.50】

世界の新定石 全3巻揃<棋苑囲碁ブックス>

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,500
江鋳久・芮廼偉、棋苑図書、平成12~14
初版 カバー背ヤケ 1.2.巻マーカー線あり [棚番号]11300
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界の新定石 全3巻揃<棋苑囲碁ブックス>

1,500
江鋳久・芮廼偉 、棋苑図書 、平成12~14
初版 カバー背ヤケ 1.2.巻マーカー線あり [棚番号]11300

新訳註解 枕の草紙(枕草子)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
800
吉村重徳、立川文明堂、昭2
重版 新書判 裸本 褪せ少イタミ 微線引き  552頁  【管理番号:435-01 itz0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新訳註解 枕の草紙(枕草子)

800
吉村重徳 、立川文明堂 、昭2
重版 新書判 裸本 褪せ少イタミ 微線引き  552頁  【管理番号:435-01 itz0】

民族民主教育の路線

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
3,000
人民の星社、1975
B6判 小冊子本 経年ヤケシミ 本文概ね並  152頁  【管理番号:110-01-V2 kkr030】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

民族民主教育の路線

3,000
、人民の星社 、1975
B6判 小冊子本 経年ヤケシミ 本文概ね並  152頁  【管理番号:110-01-V2 kkr030】

日本の神話を考える

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
250
上田正昭、小学館、1994
4刷 B6判 カバー・帯付 背ヤケ・褪せ 本文線引きあり  221頁  【管理番号:130-13 D0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の神話を考える

250
上田正昭 、小学館 、1994
4刷 B6判 カバー・帯付 背ヤケ・褪せ 本文線引きあり  221頁  【管理番号:130-13 D0】

土屋文明 短歌の近代

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
500
米田利昭、勁草書房、昭41
初版 B6判 函少ヤケ褪せ 本文線引き書込みやや多  391頁  【管理番号:120-14 kte0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

土屋文明 短歌の近代

500
米田利昭 、勁草書房 、昭41
初版 B6判 函少ヤケ褪せ 本文線引き書込みやや多  391頁  【管理番号:120-14 kte0】

昭和史の転回点

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
半藤一利、図書出版社、1987
初版 B6判 カバー・帯付 スレ 天小口シミ 朱線引きあり  267頁  【管理番号:115-03 img0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和史の転回点

300
半藤一利 、図書出版社 、1987
初版 B6判 カバー・帯付 スレ 天小口シミ 朱線引きあり  267頁  【管理番号:115-03 img0】

王朝文学の断絶

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
700
西義一、壬子苑、昭47
B5判 孔版  汚れ・ヤケ・シミ 本文少線引き 6頁目に新聞切抜き貼付  205頁  【管理番号:WA02 D0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

王朝文学の断絶

700
西義一 、壬子苑 、昭47
B5判 孔版  汚れ・ヤケ・シミ 本文少線引き 6頁目に新聞切抜き貼付  205頁  【管理番号:WA02 D0】

The Misfortunes of Prosperity

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
800
Daniel Cohen、Mit Pr、1995
An Introduction to Modern Political Economy ハードカバー カバースレ・少汚・少ヨレ 本文微線引き  170頁  【管理番号:ENG14 D-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Misfortunes of Prosperity

800
Daniel Cohen 、Mit Pr 、1995
An Introduction to Modern Political Economy ハードカバー カバースレ・少汚・少ヨレ 本文微線引き  170頁  【管理番号:ENG14 D-1】

徳川時代稀覯本索引 完

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
3,800
金子居水編、粋古堂、昭16
和装 孔版 約23×16糎  ヤケ・シミ 線引きあり  112頁  【管理番号:aws-0002 C 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

徳川時代稀覯本索引 完

3,800
金子居水編 、粋古堂 、昭16
和装 孔版 約23×16糎  ヤケ・シミ 線引きあり  112頁  【管理番号:aws-0002 C 0】

線路のない時刻表

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
宮脇俊三、新潮社、昭61
2刷 カバーヤケ・少汚 天少汚 本文経年概ね並  187頁  【管理番号:700-02 0 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

線路のない時刻表

300
宮脇俊三 、新潮社 、昭61
2刷 カバーヤケ・少汚 天少汚 本文経年概ね並  187頁  【管理番号:700-02 0 0】

神のいやし

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
250
三穂希祐月、主婦と生活社、平8
2刷 カバー・帯付 本文色鉛筆線引き大量  252頁  【管理番号:700-02 0 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神のいやし

250
三穂希祐月 、主婦と生活社 、平8
2刷 カバー・帯付 本文色鉛筆線引き大量  252頁  【管理番号:700-02 0 0】

詩集 紫貝宮

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
900
小村定吉 著/東郷青児 装、昭森社、1957
函付。秋版限定300部のうち101番。ヤケ。少々シミ。函に少々傷み。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 紫貝宮

900
小村定吉 著/東郷青児 装 、昭森社 、1957
函付。秋版限定300部のうち101番。ヤケ。少々シミ。函に少々傷み。線引き等なし。

詩集 幽明婚

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
4,500
橋本真理 著、私家版、1974
帯付。私家版200部のうち142番。ヤケ。タバコ臭あり。帯に破れ・破損。斑ジミ。擦れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 幽明婚

4,500
橋本真理 著 、私家版 、1974
帯付。私家版200部のうち142番。ヤケ。タバコ臭あり。帯に破れ・破損。斑ジミ。擦れ。線引き等なし。

FMfan 1984年 No.2 北海道・東北版 神童モーツァルト

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
610
ミック・ジャガー・エイジア 他、共同通信社、昭59、1
番組表頁少線引き・少切り込み有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

FMfan 1984年 No.2 北海道・東北版 神童モーツァルト

610
ミック・ジャガー・エイジア 他 、共同通信社 、昭59 、1
番組表頁少線引き・少切り込み有

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー