文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「真珠 」の検索結果
4,021件

悲運の大使 野村吉三郎 <講談社文庫>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
450
豊田穣 著、講談社、1995年、510p、15cm
初版 カバー 良好
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

悲運の大使 野村吉三郎 <講談社文庫>

450
豊田穣 著 、講談社 、1995年 、510p 、15cm
初版 カバー 良好

The宝石 part 7 光と色のシンフォニー

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
700
読売新聞社、1987、182p、29cm
A4変型判 表紙に少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
、読売新聞社 、1987 、182p 、29cm
A4変型判 表紙に少スレ

美の巡礼 京都・奈良・倉敷・・・・

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
780
岡部伊都子、新潮社、昭和44年、201p、14×20センチ、1冊
第4刷  函   函装幀写真・土門拳
函 少ヤケ、平少擦れ、底少汚れ
本 元パラヤケイタミ、背など少ヤケ、平擦れ少汚れ、天わずかなシミ少ヤケ、前見返し遊び紙と扉頁下縁にわずかなムレなどがあります。本文は汚れや書き込みなどはない良好な状態です。
大和法輪寺の三重塔あとに映る月、伊勢の真珠、京都の白磁、北山杉の白い肌・・・女ひとり、日本のくらしの中の〝美〟を求めて巡礼する。本文の写真は筆者撮影
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
780
岡部伊都子 、新潮社 、昭和44年 、201p 、14×20センチ 、1冊
第4刷  函   函装幀写真・土門拳 函 少ヤケ、平少擦れ、底少汚れ 本 元パラヤケイタミ、背など少ヤケ、平擦れ少汚れ、天わずかなシミ少ヤケ、前見返し遊び紙と扉頁下縁にわずかなムレなどがあります。本文は汚れや書き込みなどはない良好な状態です。 大和法輪寺の三重塔あとに映る月、伊勢の真珠、京都の白磁、北山杉の白い肌・・・女ひとり、日本のくらしの中の〝美〟を求めて巡礼する。本文の写真は筆者撮影

仕組まれた湾岸戦争 : ブッシュが仕掛けた「第2の真珠湾」

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
浅井隆 著、東洋経済新報社、1991.11.14、244p、20cm
帯小破れ カバー薄ヤケ 三方汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
浅井隆 著 、東洋経済新報社 、1991.11.14 、244p 、20cm
帯小破れ カバー薄ヤケ 三方汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

真珠川 Barroco/よしろう、かつき、なみ、うらら、/アンヌたちの庭 の3冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,400
北原千代、思潮社、2016/2022/2025、3
カバー少スレ有。2冊帯付。本体良好。2冊江代充宛謹呈箋付(※署名なし)。初版。定価合計:7000円+税。白色/薄水色カバー。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

真珠川 Barroco/よしろう、かつき、なみ、うらら、/アンヌたちの庭 の3冊

2,400
北原千代 、思潮社 、2016/2022/2025 、3
カバー少スレ有。2冊帯付。本体良好。2冊江代充宛謹呈箋付(※署名なし)。初版。定価合計:7000円+税。白色/薄水色カバー。極薄本。

新青年 17巻13号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
5,000
泉蔵人「買収」横溝正史「真珠郎」大阪圭吉「動かぬ鯨群」久生十蘭「金狼」甲賀三郎「虞美人の涙」堤寒三「・・・
背と底に数字書入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新青年 17巻13号

5,000
泉蔵人「買収」横溝正史「真珠郎」大阪圭吉「動かぬ鯨群」久生十蘭「金狼」甲賀三郎「虞美人の涙」堤寒三「助監督一年生」小野三千麿「野球時代」水島爾保布他「これが正気か放談会」木村象雷「ベルリン大会の印象」丘丘十郎「難産のテレビヂヨン」他 、博文館 、昭和11年 、1冊
背と底に数字書入

日米開戦の真実 佐藤優

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,100
佐藤 優、小学館、2006年、1冊
【真珠湾攻撃直後、NHKラジオで放送され、ベストセラー書にもなった”開戦理由”を全文掲載!『国家の罠』 著者・佐藤優が、戦時政府を代弁した「当時最高水準の知性」に挑む。】第4刷、四六判、ハードカバー、帯、303pp、本体:並、本文:経年並、カバー:経年並、帯:経年並
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
佐藤 優 、小学館 、2006年 、1冊
【真珠湾攻撃直後、NHKラジオで放送され、ベストセラー書にもなった”開戦理由”を全文掲載!『国家の罠』 著者・佐藤優が、戦時政府を代弁した「当時最高水準の知性」に挑む。】第4刷、四六判、ハードカバー、帯、303pp、本体:並、本文:経年並、カバー:経年並、帯:経年並

真珠色の夕霧(シルエット・スペシャル・エディション323)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
840 (送料:¥250~)
キャロルホルストン秋野ユリ、ハーパーコリンズ・ジャパン、220
【カバーなしの裸本です】【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

真珠色の夕霧(シルエット・スペシャル・エディション323)

840 (送料:¥250~)
キャロルホルストン秋野ユリ 、ハーパーコリンズ・ジャパン 、220
【カバーなしの裸本です】【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
  • 単品スピード注文

由利・三津木探偵小説選 [第5] (カルメンの死)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,920 (送料:¥680~)
横溝正史 著、東方社、417p、20cm
裸本、シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,920 (送料:¥680~)
横溝正史 著 、東方社 、417p 、20cm
裸本、シミ
  • 単品スピード注文

海軍の昭和史 提督と新聞記者 文春文庫

博信堂書店
 北海道小樽市花園
550
杉本健、文藝春秋、1985年初、1
カバ背ヤケ・傷み・表紙に縦折れ目 三方汚れ・シミ ページヤケ・一部角折れ 【検索用:五・一五事件 二・二六事件 米内光政 山本五十六 三国同盟 嶋田繁太郎 豊田副武 真珠湾攻撃 朝日新聞とゾルゲ事件 黒潮会 井上成美 石川信吾】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海軍の昭和史 提督と新聞記者 文春文庫

550
杉本健 、文藝春秋 、1985年初 、1
カバ背ヤケ・傷み・表紙に縦折れ目 三方汚れ・シミ ページヤケ・一部角折れ 【検索用:五・一五事件 二・二六事件 米内光政 山本五十六 三国同盟 嶋田繁太郎 豊田副武 真珠湾攻撃 朝日新聞とゾルゲ事件 黒潮会 井上成美 石川信吾】

Demeures d'Archipel SEYCHELLS

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
2,200 (送料:¥800~)
Maryse Eichler de Saint Jorre, Nelly Ardill, Chris・・・
C+ 仏語版です。カバースレ、端ヨレ、角少ヤブレ、本文ページは問題なし

「インド洋の真珠」とも呼ばれるセーシェルの建築やインテリアの写真集、建築図面もあり。
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥800~)
Maryse Eichler de Saint Jorre, Nelly Ardill, Christian Bossu-Picat 、Artistic-Production 、1989 、216 p. 、27*30 cm
C+ 仏語版です。カバースレ、端ヨレ、角少ヤブレ、本文ページは問題なし 「インド洋の真珠」とも呼ばれるセーシェルの建築やインテリアの写真集、建築図面もあり。
  • 単品スピード注文

木わたしのお友だち

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,650 (送料:¥185~)
M.ドルーエ 著 ; 安東次男 訳、ダヴィッド社、1956 初版、236p、18cm、1冊
真珠版。裸本。付録、栞欠。表紙、天、小口に日焼、擦れ、シミ汚れ。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

木わたしのお友だち

1,650 (送料:¥185~)
M.ドルーエ 著 ; 安東次男 訳 、ダヴィッド社 、1956 初版 、236p 、18cm 、1冊
真珠版。裸本。付録、栞欠。表紙、天、小口に日焼、擦れ、シミ汚れ。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

読書人 4巻3号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
袖崎修「歴史の養生」檀一雄「保田与重郎著『芭蕉』」木俣修「北海抄」橋野登「食糧増産技術の確立/大井上・・・
背少剥落
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

読書人 4巻3号

1,500
袖崎修「歴史の養生」檀一雄「保田与重郎著『芭蕉』」木俣修「北海抄」橋野登「食糧増産技術の確立/大井上康氏の『栄養週期適期肥論』」川端康成「真珠船」房内幸成「教育の復古維新」海音寺潮五郎「歴史文学の骨髄」田中忠雄「総合雑誌二月号評」秦一郎「鴎外断片」他 、東京堂 、昭和19年 、1冊
背少剥落

新青年 第28巻第2号 昭和22年2月

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
3,000
新連載長篇小説・おふくろ・1(久生十蘭 画・松野一夫)印度林檎(角田喜久雄 画・霜野二一彦)青空通信・・・
A5
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新青年 第28巻第2号 昭和22年2月

3,000
新連載長篇小説・おふくろ・1(久生十蘭 画・松野一夫)印度林檎(角田喜久雄 画・霜野二一彦)青空通信・5 悲しきカンガルー(乾信一郎 画・横山泰三)幽霊(城昌幸 画・伊藤静夫)櫛(笹本寅 画・風間七郎)寝ぼけ署長 一粒の眞珠(覆面作家=山本周五郎) 、博文館 、1冊
A5

現代詩手帖 1987年1月号 特集・詩はどこへ行くか/詩魂の起源:吉本隆明 「詩の真珠・連詩」を求めて:大岡信 作品特集/現代詩全景・大岡信、入沢康夫、辻井喬、吉原幸子、新川和江、石垣りん、井坂洋子、岡田隆彦、清水昶、諏訪優、荒川洋治 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
800
鶴山裕司 編集、思潮社、1987(昭和62)一冊、168頁、A5
初版 経年相当 汚れ少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代詩手帖 1987年1月号 特集・詩はどこへ行くか/詩魂の起源:吉本隆明 「詩の真珠・連詩」を求めて:大岡信 作品特集/現代詩全景・大岡信、入沢康夫、辻井喬、吉原幸子、新川和江、石垣りん、井坂洋子、岡田隆彦、清水昶、諏訪優、荒川洋治 他

800
鶴山裕司 編集 、思潮社 、1987(昭和62)一冊 、168頁 、A5
初版 経年相当 汚れ少ヤケ

新日本笑府

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
990 (送料:¥200~)
尾崎士郎 著、東京文庫、昭和25年 初版、250p、19cm
ヤケ、シミ、キズ、地に印あり。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990 (送料:¥200~)
尾崎士郎 著 、東京文庫 、昭和25年 初版 、250p 、19cm
ヤケ、シミ、キズ、地に印あり。
  • 単品スピード注文

真珠湾は眠っていたかII 世紀の奇襲

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,300
ゴードン・W・プランゲ著、土門周平・高橋久志訳、講談社、1986年、1冊
382p、四六判、初版第1刷、カバー、天経年薄汚、本文経年のヤケなく紙質状態良好、線引・書込・蔵印なし、192p角に折跡、ランクB+
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

真珠湾は眠っていたかII 世紀の奇襲

1,300
ゴードン・W・プランゲ著、土門周平・高橋久志訳 、講談社 、1986年 、1冊
382p、四六判、初版第1刷、カバー、天経年薄汚、本文経年のヤケなく紙質状態良好、線引・書込・蔵印なし、192p角に折跡、ランクB+

真珠湾上空6時間 <少年少女世界のノンフィクション ; 3>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
6,600 (送料:¥680~)
吉田満 原著 ; 寒川光太郎 編 ; 依光隆 絵淵田美津雄 原著 ; 寒川光太郎 編 ; 依光隆 絵・・・
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600 (送料:¥680~)
吉田満 原著 ; 寒川光太郎 編 ; 依光隆 絵淵田美津雄 原著 ; 寒川光太郎 編 ; 依光隆 絵 、偕成社 、1965 、224p 図版 、22cm
  • 単品スピード注文

米軍敗走の180日 上・下巻 :真珠湾からミッドウェーまで

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,650 (送料:¥330~)
ジョン・トーラン・著/千早正隆・他訳、リーダーズダイジェスト社、1974年、2冊
上・下巻揃い・【経年の紙質変色少有】第4刷他・帯付・カバーすれ僅有・良好・B6判・355頁他 Hpz845*1c
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米軍敗走の180日 上・下巻 :真珠湾からミッドウェーまで

1,650 (送料:¥330~)
ジョン・トーラン・著/千早正隆・他訳 、リーダーズダイジェスト社 、1974年 、2冊
上・下巻揃い・【経年の紙質変色少有】第4刷他・帯付・カバーすれ僅有・良好・B6判・355頁他 Hpz845*1c
  • 単品スピード注文

第二次大戦秘録 イ号潜水艦出撃―真珠湾攻撃から終戦まで、太平洋せましとあばれまわった、イ号潜水艦の記録 中学生の友一年 12月号付録

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
神野洋三/文 幸田好文/え、小学館、1962
96頁 背キズ 昭和37年12月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/rah45mvt371g3ae/68122-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

第二次大戦秘録 イ号潜水艦出撃―真珠湾攻撃から終戦まで、太平洋せましとあばれまわった、イ号潜水艦の記録 中学生の友一年 12月号付録

1,200
神野洋三/文 幸田好文/え 、小学館 、1962
96頁 背キズ 昭和37年12月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/rah45mvt371g3ae/68122-.jpg?dl=0

高階良子/原作:横溝正史 「仮面劇場より 真珠色の仮面 十字架に血のさかずきを」なかよしKC Kodansya Comics nakayosi

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320 (送料:¥185~)
講談社、1977年
奥付ページに名前などの書き込みあり。
カバーにスレキズ/少しの経年ヨゴレ等や小口にヤケがあります。それ以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページは概ね良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥185~)
、講談社 、1977年
奥付ページに名前などの書き込みあり。 カバーにスレキズ/少しの経年ヨゴレ等や小口にヤケがあります。それ以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページは概ね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

全記録ラジオ・トウキョウ:戦時体制下 日本の対外放送 Ⅰ.真珠湾への道/Ⅱ.「大東亜」への道/Ⅲ.敗北への道

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
8,000 (送料:¥820~)
北山節郎著、田畑書店、1987年・1988年、3冊
A5判、初版、カバー、帯(3巻袖地側角にヨレ有)、天経年クスミ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折痕なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

全記録ラジオ・トウキョウ:戦時体制下 日本の対外放送 Ⅰ.真珠湾への道/Ⅱ.「大東亜」への道/Ⅲ.敗北への道

8,000 (送料:¥820~)
北山節郎著 、田畑書店 、1987年・1988年 、3冊
A5判、初版、カバー、帯(3巻袖地側角にヨレ有)、天経年クスミ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折痕なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

はぜくら

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800 (送料:¥185~)
今東光 著、中央公論社、230p、20cm
本体のみ裸本 昭和36年刊 背補修テープ跡 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

はぜくら

800 (送料:¥185~)
今東光 著 、中央公論社 、230p 、20cm
本体のみ裸本 昭和36年刊 背補修テープ跡 本文問題なし
  • 単品スピード注文

キネマ旬報 再建第64号 -昭和24年8月下旬号-(表紙モデル)ジェーン・ワイマン

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈永遠の争い モノクロ2頁〉〈晩春 モノクロ2頁〉〈小原庄助 モノクロ2頁〉〈特集映画批評・眞珠 2・・・
B5判、42頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈永遠の争い モノクロ2頁〉〈晩春 モノクロ2頁〉〈小原庄助 モノクロ2頁〉〈特集映画批評・眞珠 2頁〉〈作家の手紙 小津安二郎⇔植草圭之助 1頁〉、木下惠介、菊島隆三、碧川美地夫、新藤兼人 、キネマ旬報発行所 、昭和24年 、1冊
B5判、42頁

海軍と日本 <中公新書>

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
660
池田清 著、中央公論社、1981.11、208p、18cm、1
初版 帯 ビニールカバー 表紙・天 ヤケ・シミ 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
660
池田清 著 、中央公論社 、1981.11 、208p 、18cm 、1
初版 帯 ビニールカバー 表紙・天 ヤケ・シミ 本文良好

アサヒグラフ 1949・11・9日号 新商売・競輪女流選手                                                        

ふる本や
 滋賀県大津市穴太
1,000
御木本幸吉、朝日新聞社、1949、1冊
ヤケあり背ユルミはずれアリ 「軒昂たり真珠王」「映画監督夫人(映画女優)告知板」他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

アサヒグラフ 1949・11・9日号 新商売・競輪女流選手                                                        

1,000
御木本幸吉 、朝日新聞社 、1949 、1冊
ヤケあり背ユルミはずれアリ 「軒昂たり真珠王」「映画監督夫人(映画女優)告知板」他

はぜくら

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
2,000
今東光 著、中央公論社、230p、20cm
昭和36初版、函スレヤケ少しハゲ薄ヨゴレ、本体は少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

はぜくら

2,000
今東光 著 、中央公論社 、230p 、20cm
昭和36初版、函スレヤケ少しハゲ薄ヨゴレ、本体は少しヤケ

大日本古文書 家わけ第十七 大徳寺文書別集 眞珠庵文書之二

古書 円居
 東京都多摩市永山
1,000
東京大学史料編纂所編、東京大学出版会、1992
「本体のみ」「小口シミあり」「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大日本古文書 家わけ第十七 大徳寺文書別集 眞珠庵文書之二

1,000
東京大学史料編纂所編 、東京大学出版会 、1992
「本体のみ」「小口シミあり」「状態・可」

発掘調査速報展2017 <沖縄県立埋蔵文化財センター企画展>

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
880
沖縄県立埋蔵文化財センター編、沖縄県立埋蔵文化財センター、2017/8、36頁、A4判
古本 大嶺村跡 真珠道跡 円覚寺跡 中城御殿跡 白保竿根田原洞穴遺跡 藪地洞穴遺跡 ほか
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

発掘調査速報展2017 <沖縄県立埋蔵文化財センター企画展>

880
沖縄県立埋蔵文化財センター編 、沖縄県立埋蔵文化財センター 、2017/8 、36頁 、A4判
古本 大嶺村跡 真珠道跡 円覚寺跡 中城御殿跡 白保竿根田原洞穴遺跡 藪地洞穴遺跡 ほか

大村史談 第56号 決闘罪制定・対立 楠本正隆VS渡辺清ー外山幹夫

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
3,300
大村史談会、大村史談会、平成17年、A5版297頁、一冊
少打ち身 裏表紙おれ跡 本文線引き等なく良 渡辺昇研究のために 大村・疱瘡予防の習俗と医療ー久田松和則 大村湾真珠会社・服部誠二 コレジョはどこにー福田八郎 長崎警備と大村藩政ー加藤健 滑石製石鍋ほか
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大村史談 第56号 決闘罪制定・対立 楠本正隆VS渡辺清ー外山幹夫

3,300
大村史談会 、大村史談会 、平成17年 、A5版297頁 、一冊
少打ち身 裏表紙おれ跡 本文線引き等なく良 渡辺昇研究のために 大村・疱瘡予防の習俗と医療ー久田松和則 大村湾真珠会社・服部誠二 コレジョはどこにー福田八郎 長崎警備と大村藩政ー加藤健 滑石製石鍋ほか

文藝春秋 12月号 石原国交相への公開質問状 池田大作最後の総選挙 道路の妖怪・藤井治芳のルーツ 真珠湾「騙し討ち」の新事実 新幹線は中国の罠に落ちる 紀宮様が明かした「母・皇后の苦悩」 他

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
800
猪瀬直樹・山村明義・上杉隆・斎藤充功・陳水扁・宮原安春他、文藝春秋、2003年
日本の顔:荒木経惟 ヤケ少 本編美 448頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文藝春秋 12月号 石原国交相への公開質問状 池田大作最後の総選挙 道路の妖怪・藤井治芳のルーツ 真珠湾「騙し討ち」の新事実 新幹線は中国の罠に落ちる 紀宮様が明かした「母・皇后の苦悩」 他

800
猪瀬直樹・山村明義・上杉隆・斎藤充功・陳水扁・宮原安春他 、文藝春秋 、2003年
日本の顔:荒木経惟 ヤケ少 本編美 448頁

フェルメール全作品集 (限定版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
68,500
フェルメール/小林頼子(監修)、小学館、2012、1
大型本。夫婦函入(夫婦函少経年ジミ有)。輸送函付。輸送外函付(外函イタミ、ラベル貼、ヨゴレ有)。オリジナル複製画(真珠の耳飾りの少女)付。額付。マウリッツハイス美術館複製許可認定証付。書籍:本体良好。限定357/1000部。定価90000円+税。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フェルメール全作品集 (限定版)

68,500
フェルメール/小林頼子(監修) 、小学館 、2012 、1
大型本。夫婦函入(夫婦函少経年ジミ有)。輸送函付。輸送外函付(外函イタミ、ラベル貼、ヨゴレ有)。オリジナル複製画(真珠の耳飾りの少女)付。額付。マウリッツハイス美術館複製許可認定証付。書籍:本体良好。限定357/1000部。定価90000円+税。

真珠湾・リスボン・東京: 続 一外交官の回想 (岩波新書 青版 45)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
森島 守人、岩波書店、179
★税込 & 送料無料★     1950年発行。中古書につき多少の線引きなど書き込みがございます。カバーテープ留め跡・ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

真珠湾・リスボン・東京: 続 一外交官の回想 (岩波新書 青版 45)

680 (送料:¥0~)
森島 守人  、岩波書店 、179
★税込 & 送料無料★     1950年発行。中古書につき多少の線引きなど書き込みがございます。カバーテープ留め跡・ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

はぜくら

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
今東光 著、中央公論社、昭和36.4.25 初版、230p、20cm
初版 函ヤケ 表紙ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

はぜくら

600 (送料:¥300~)
今東光 著 、中央公論社 、昭和36.4.25 初版 、230p 、20cm
初版 函ヤケ 表紙ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

処女連禱

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
1,500 (送料:¥185~)
有吉佐和子 著、三笠書房、昭和32、243p、20cm、1冊
カバースレ傷み
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
有吉佐和子 著 、三笠書房 、昭和32 、243p 、20cm 、1冊
カバースレ傷み
  • 単品スピード注文

柳河版 白秋小唄集

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
900
目次 ●銀に綠 ●秋の鄙歌 ●萱野の煙 ●空に眞赤な ●芥子の葉 ●靑い小鳥 ●柳河時花歌 ●草の葉・・・
文庫版 267頁 復刻二版 財団法人北原白秋生家保存会刊 北原白秋/著 函に少シミ・少汚れ 本体に少歪み有 天に少シミ 
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
目次 ●銀に綠 ●秋の鄙歌 ●萱野の煙 ●空に眞赤な ●芥子の葉 ●靑い小鳥 ●柳河時花歌 ●草の葉つぱ ●眞珠抄 短唱 ●ほのかなるもの ●酒の黴 ●槍持 ●野茨に鳩 ●附録 ●『カルメン』の唄  、平5 、1
文庫版 267頁 復刻二版 財団法人北原白秋生家保存会刊 北原白秋/著 函に少シミ・少汚れ 本体に少歪み有 天に少シミ 

夕刊新東海 昭和22年6月4日 300号 昭和24年3月26日 955号「新長者番付に清涼一服・真珠と取組む御木本哲学(写真・御木本幸吉)」 8月16日 1098号 3部

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
名古屋市中区広小路通 新東海新聞社 名古屋宝塚劇場広告「恍惚!桃色の裸女群!エロチズムの極致を突くり・・・
300号経年並 昭和24年2部良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夕刊新東海 昭和22年6月4日 300号 昭和24年3月26日 955号「新長者番付に清涼一服・真珠と取組む御木本哲学(写真・御木本幸吉)」 8月16日 1098号 3部

1,500
名古屋市中区広小路通 新東海新聞社 名古屋宝塚劇場広告「恍惚!桃色の裸女群!エロチズムの極致を突くりべらるショウ」 、3部
300号経年並 昭和24年2部良好

日本の陰謀 : ハワイ・オアフ島大ストライキの光と影

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,010
ドウス昌代、文芸春秋、平3
初版、カバー、帯、317、B6判、カバ背、帯背やけ 本文良 1920年ハワイ砂糖きび畑の日本人移民大ストライキと、その渦中でおきた会社側通訳・坂巻銃三郎宅爆破事件真珠湾にいたる日米間の時代のうねりを再現したノンフィクション
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の陰謀 : ハワイ・オアフ島大ストライキの光と影

1,010
ドウス昌代 、文芸春秋 、平3
初版、カバー、帯、317、B6判、カバ背、帯背やけ 本文良 1920年ハワイ砂糖きび畑の日本人移民大ストライキと、その渦中でおきた会社側通訳・坂巻銃三郎宅爆破事件真珠湾にいたる日米間の時代のうねりを再現したノンフィクション

洋書 Hawaii Under the Rising Sun: Japan's Plans for Conquest After Pearl Harbor

菅村書店
 東京都中野区本町
2,000 (送料:¥210~)
John J. Stephan、University of Hawaii Press、1984年発行・・・
日出る国の下のハワイ: 真珠湾攻撃後の日本の征服計画

英語表記、モノクロ、ハードカバー

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、小口に薄い汚れ・点シミ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥210~)
John J. Stephan 、University of Hawaii Press 、1984年発行 、228頁 、タテ240ミリ×ヨコ160ミリ 、1冊
日出る国の下のハワイ: 真珠湾攻撃後の日本の征服計画 英語表記、モノクロ、ハードカバー 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、小口に薄い汚れ・点シミ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

新潮45 1993年1月号 「アジアの妄想」鄧小平・金日成のあと/水木楊

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
足立邦夫/加藤尚武/佐藤愛子/千草子 他、新潮社、1993
真珠湾は「騙し討ち」ではなかった/R.J.C.ビュトー 「無類の女好き」を友に持てば/佐藤愛子 トルコ歴史紀行/藤原悠 平安貴族にとっての「応仁の乱」/千草子 他 天背少シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
足立邦夫/加藤尚武/佐藤愛子/千草子 他 、新潮社 、1993
真珠湾は「騙し討ち」ではなかった/R.J.C.ビュトー 「無類の女好き」を友に持てば/佐藤愛子 トルコ歴史紀行/藤原悠 平安貴族にとっての「応仁の乱」/千草子 他 天背少シミ

想い出の軍歌喫茶 「真珠湾」 ショップカード

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
1,650
9×5.5cm。住所は中区南園町。「サラリーマンの朗報!!部長も、課長も、君も、僕も…飲んで、唄って、ダンスも出来る海軍調酒保!!」とある。裏面には鉛筆でホステスと思しき女性の名(源氏名は「すみれ」)が認められている。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

想い出の軍歌喫茶 「真珠湾」 ショップカード

1,650
9×5.5cm。住所は中区南園町。「サラリーマンの朗報!!部長も、課長も、君も、僕も…飲んで、唄って、ダンスも出来る海軍調酒保!!」とある。裏面には鉛筆でホステスと思しき女性の名(源氏名は「すみれ」)が認められている。

ドキュメント戦争と外交 上巻・下巻

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
900 (送料:¥360~)
加瀬俊一 著、読売新聞社、1975、2冊、20cm、2冊
初版 上下巻2冊揃 帯付
カバー、三方ヤケ ページ内概ね良好
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドキュメント戦争と外交 上巻・下巻

900 (送料:¥360~)
加瀬俊一 著 、読売新聞社 、1975 、2冊 、20cm 、2冊
初版 上下巻2冊揃 帯付 カバー、三方ヤケ ページ内概ね良好
  • 単品スピード注文

キネマ旬報 2018年12月下旬特別号 NO.1797

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
●創刊100年特別企画第3弾 1980年代外国映画ベスト・テン ●オダギリジョー「宵闇真珠」 ●木竜・・・
B5版 190頁 キネマ旬報社刊 三浦理高/編 並本 特別定価1080円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キネマ旬報 2018年12月下旬特別号 NO.1797

800
●創刊100年特別企画第3弾 1980年代外国映画ベスト・テン ●オダギリジョー「宵闇真珠」 ●木竜麻生「鈴木家の嘘」 ●「共犯者たち」「スパイネーション/自白」相澤冬樹、阿武野勝彦 ●野上照代に訊く黒澤映画「赤ひげ」前編 他  、平30 、1
B5版 190頁 キネマ旬報社刊 三浦理高/編 並本 特別定価1080円

「資料公報」通巻19号〜32号(11冊一括)新京国立中央図書館籌備處 康徳9,10年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
22,000 (送料:¥1,000~)
通巻19,20,21,22,24,25,26,28,30,31,32号
満洲国内普通出版物納本月報/真珠荘蔵朝鮮本仏書目録/満洲建国十周年関係文献目録/他
各A5判 20p〜40p台 数冊経年痛み、蔵印有り
※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
22,000 (送料:¥1,000~)
通巻19,20,21,22,24,25,26,28,30,31,32号 満洲国内普通出版物納本月報/真珠荘蔵朝鮮本仏書目録/満洲建国十周年関係文献目録/他 各A5判 20p〜40p台 数冊経年痛み、蔵印有り ※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
  • 単品スピード注文

骨は珊瑚、眼は真珠

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
池澤 夏樹 (著)、文藝春秋、1995-6、243p
妻が私の骨を拾っている。妻は私の最後の頼みについて思い巡らしているのだろう。私を海に解放してほしいという願いについて…。やわらかく深く語りかけてくる、しなやかな文体の九つの短篇。
カバー 本文良好 グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
810
池澤 夏樹 (著) 、文藝春秋 、1995-6 、243p
妻が私の骨を拾っている。妻は私の最後の頼みについて思い巡らしているのだろう。私を海に解放してほしいという願いについて…。やわらかく深く語りかけてくる、しなやかな文体の九つの短篇。 カバー 本文良好 グラシン紙包装にてお届け致します。

週刊朝日 1958年4月27日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1958年
表紙:ペンギン鳥(画・前田青邨) 大阪芸術祭と見本市拝見:花森安治 伝統の操り人形:ザルツブルク人形劇団vs結城孫三郎一座 真珠湾の靖国神社 徳川夢声×松井桃牢 日本の企業「三井金属鉱業」大宅壮一・東龍太郎「アジア競技大会」(画像参照)他 ヤケ シミ スレ ヨレ 綴じ少イタミ 少ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1958年
表紙:ペンギン鳥(画・前田青邨) 大阪芸術祭と見本市拝見:花森安治 伝統の操り人形:ザルツブルク人形劇団vs結城孫三郎一座 真珠湾の靖国神社 徳川夢声×松井桃牢 日本の企業「三井金属鉱業」大宅壮一・東龍太郎「アジア競技大会」(画像参照)他 ヤケ シミ スレ ヨレ 綴じ少イタミ 少ヨゴレ

大日本古文書 家わけ第十七 大徳寺文書別集真珠庵文書之三

古書 円居
 東京都多摩市永山
1,500
東京大学史料編纂所編、東京大学史料編纂所発行、1995
函 「通巻191」「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大日本古文書 家わけ第十七 大徳寺文書別集真珠庵文書之三

1,500
東京大学史料編纂所編 、東京大学史料編纂所発行 、1995
函 「通巻191」「状態・可」

横溝正史研究 4

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
3,500
江藤茂博, 山口直孝, 浜田知明 編、戎光祥、平成25年、286p、単行本
カバー本文とも目立ったイタミなく概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

横溝正史研究 4

3,500
江藤茂博, 山口直孝, 浜田知明 編 、戎光祥 、平成25年 、286p 、単行本
カバー本文とも目立ったイタミなく概ね良好です。

愛に似たもの (署名・サイン入り)

真木書店
 大阪府八尾市志紀町
1,500 (送料:¥200~)
唯川恵 著、集英社、2007、229p、20cm、1
署名・落款入り。帯・カバー・本体共経年による傷み・汚れあり。本文頁は良好な状態です。
目次 真珠の雫 つまずく 他
倉庫休業のため土曜日・日曜日に頂きましたご注文の在庫確認及びお問い合わせ等の返信・発送は月曜日以降とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
唯川恵 著 、集英社 、2007 、229p 、20cm 、1
署名・落款入り。帯・カバー・本体共経年による傷み・汚れあり。本文頁は良好な状態です。 目次 真珠の雫 つまずく 他
  • 単品スピード注文

エジプト 古代人たち/ナイルの真珠 全2冊揃

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800 (送料:¥1,300~)
仁田三夫、コスモ、平3、39cm、2冊
函少背ヤケ・スレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800 (送料:¥1,300~)
仁田三夫 、コスモ 、平3 、39cm 、2冊
函少背ヤケ・スレ
  • 単品スピード注文

<<前へ 42 43 44 45 46 47 48 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000