文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「矛盾」の検索結果
5,019件

宮崎兄弟伝  アジア篇 下

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,600 (送料:¥600~)
上村希美雄 著、葦書房、1999、599p 図版10枚
B6カバー帯 定価4200+税 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宮崎兄弟伝  アジア篇 下

1,600 (送料:¥600~)
上村希美雄 著 、葦書房 、1999 、599p 図版10枚
B6カバー帯 定価4200+税 美本
  • 単品スピード注文

新井白石の政治戦略 儒学と史論

叢文閣書店
 東京都千代田区神田小川町
2,200
ケイト・W.ナカイ 著 平石直昭, 小島康敬, 黒住真 訳、東京大学出版会、2001年、288, 8・・・
表裏表紙裏に少テープ跡(手作りビニールカバーをテープ留め)、カバー極少スレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
ケイト・W.ナカイ 著 平石直昭, 小島康敬, 黒住真 訳 、東京大学出版会 、2001年 、288, 8p 、A5 、1冊
表裏表紙裏に少テープ跡(手作りビニールカバーをテープ留め)、カバー極少スレ有

われ判事の職にあり 山口良忠 <肥前佐賀文庫 004>(山口判事)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,500
2010
A5 348p ソフトカバー 帯付 新本同様美本 ※大正2年(1913)生~昭和22年(1947)没。佐賀県杵島郡福治村出身。小学校教師山口良吾の長男。昭和9年京都帝国大学法学部法律学科入学、大学院在学中の同13年(1938)11月に高等司法試験に合格、同16年(1941)6月に判事となる。昭和21年10月、東京区裁判所第14刑事係経済犯専任裁判官となる。闇米等統制食料品を不法所持していていた被告人の事案を担当。違法である闇米を取り締まる自分が闇米を食べてることへの矛盾に悩み、闇米購入拒否するに至る。栄養失調による疾病をおして昭和22年9月1日、判決を言い渡した後、故郷白石町に帰郷し療養したが33歳で死亡。
「帰り幾し古里のそ羅かくばかり青かりしとは志らざしか奈」の歌碑が弟が宮司をつとめている白石の八坂神社にある。NHK朝どら『虎に翼』の花岡のモデルといわれている。
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

われ判事の職にあり 山口良忠 <肥前佐賀文庫 004>(山口判事)

2,500
、2010
A5 348p ソフトカバー 帯付 新本同様美本 ※大正2年(1913)生~昭和22年(1947)没。佐賀県杵島郡福治村出身。小学校教師山口良吾の長男。昭和9年京都帝国大学法学部法律学科入学、大学院在学中の同13年(1938)11月に高等司法試験に合格、同16年(1941)6月に判事となる。昭和21年10月、東京区裁判所第14刑事係経済犯専任裁判官となる。闇米等統制食料品を不法所持していていた被告人の事案を担当。違法である闇米を取り締まる自分が闇米を食べてることへの矛盾に悩み、闇米購入拒否するに至る。栄養失調による疾病をおして昭和22年9月1日、判決を言い渡した後、故郷白石町に帰郷し療養したが33歳で死亡。 「帰り幾し古里のそ羅かくばかり青かりしとは志らざしか奈」の歌碑が弟が宮司をつとめている白石の八坂神社にある。NHK朝どら『虎に翼』の花岡のモデルといわれている。

冤罪のカゲに蠢く男たち : 青森・浅虫温泉放火事件の真実

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,100 (送料:¥185~)
吉川則子 著、現代書林、1990、265p、18cm、1冊
カバー。天に少埃汚れ。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

冤罪のカゲに蠢く男たち : 青森・浅虫温泉放火事件の真実

1,100 (送料:¥185~)
吉川則子 著 、現代書林 、1990 、265p 、18cm 、1冊
カバー。天に少埃汚れ。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

聖書 : その歴史と現実

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,100
И.А.クルイベリヨフ 著 ; 宮本延治 訳、恒文社、1991、358p、22cm、1
函 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

聖書 : その歴史と現実

1,100
И.А.クルイベリヨフ 著 ; 宮本延治 訳 、恒文社 、1991 、358p 、22cm 、1
函 帯

煩悩人一茶

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,300
相馬御風 著、実業之日本社、昭和11、304p、20cm
B6 函スレ 本体ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300
相馬御風 著 、実業之日本社 、昭和11 、304p 、20cm
B6 函スレ 本体ヤケ

名探偵ホームズ全集 第1巻

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
4,400 (送料:¥600~)
アーサー・コナン・ドイル 原作 ; 山中峯太郎 訳著、作品社、2017年、707p、22cm
帯付き、良好、書き込み線引きなし。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥600~)
アーサー・コナン・ドイル 原作 ; 山中峯太郎 訳著 、作品社 、2017年 、707p 、22cm
帯付き、良好、書き込み線引きなし。
  • 単品スピード注文

図説 中国近現代史 (第3版)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
4,620
池田誠・ 安井三吉・ 副島昭一・ 西村成雄 著、法律文化社、2009.5、266p、A5判
中国近代化の節目を押さえながら、その歴史像を描く書。「改革解放」の30年と21世紀中国を増補。正統性の再構築とその矛盾について論究し、図表や写真を盛り込んで政治・社会構造の変容をあぶり出す。

目次

第1編 中国認識と中国社会(近代世界のなかの中国社会;中国の王朝国家と農業社会)
第2編 近代世界と中国―専制的皇帝支配の崩壊(「西洋の衝撃」と中国の対応;大清帝国の終末と辛亥革命;清末の思想と文化)
第3編 両大戦と中華民国―民族解放への道程(北京軍閥政府から南京国民政府へ;十五年戦争の勃発と中国ナショナリズム;第二次世界大戦と中国;内戦から新中国の誕生へ;中国の社会と文化の諸相)
第4編 現代中国の軌跡―社会主義的現代化への挑戦(中華人民共和国の27年;中国社会主義の新たな展開)

出版社在庫切れ。
カバーあり(ヤケ、スレ)。中身はきれいです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,620
池田誠・ 安井三吉・ 副島昭一・ 西村成雄 著 、法律文化社 、2009.5 、266p 、A5判
中国近代化の節目を押さえながら、その歴史像を描く書。「改革解放」の30年と21世紀中国を増補。正統性の再構築とその矛盾について論究し、図表や写真を盛り込んで政治・社会構造の変容をあぶり出す。 目次 第1編 中国認識と中国社会(近代世界のなかの中国社会;中国の王朝国家と農業社会) 第2編 近代世界と中国―専制的皇帝支配の崩壊(「西洋の衝撃」と中国の対応;大清帝国の終末と辛亥革命;清末の思想と文化) 第3編 両大戦と中華民国―民族解放への道程(北京軍閥政府から南京国民政府へ;十五年戦争の勃発と中国ナショナリズム;第二次世界大戦と中国;内戦から新中国の誕生へ;中国の社会と文化の諸相) 第4編 現代中国の軌跡―社会主義的現代化への挑戦(中華人民共和国の27年;中国社会主義の新たな展開) 出版社在庫切れ。 カバーあり(ヤケ、スレ)。中身はきれいです。

サンチョ・キホーテの旅

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,480
西部邁、新潮社、2009年、256p、四六判ハードカバー、1冊
初版 カバー 帯
カバー少ヤケ・表表紙平上縁に約7ミリ程の切れ・ヨレイタミ、裏表紙平バーコード横に漢字一字書込み、帯ヤケ破れイタミ(画像参照)、天にごくわずかなヤケなどがあります。本文は汚れや書き込みなどはない良好な状態の本です。
人間とは如何なる動物か。人生とは如何なる所業か。記憶と経験の真義を問い直す自伝的連作考量。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,480
西部邁 、新潮社 、2009年 、256p 、四六判ハードカバー 、1冊
初版 カバー 帯 カバー少ヤケ・表表紙平上縁に約7ミリ程の切れ・ヨレイタミ、裏表紙平バーコード横に漢字一字書込み、帯ヤケ破れイタミ(画像参照)、天にごくわずかなヤケなどがあります。本文は汚れや書き込みなどはない良好な状態の本です。 人間とは如何なる動物か。人生とは如何なる所業か。記憶と経験の真義を問い直す自伝的連作考量。

石川啄木 : 地方、そして日本の全体像への視点

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,500
堀江信男 著、おうふう、1999、242p、22cm
初版・ カバー(背焼)・ 帯・A5判・定価3400+税・本文並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

石川啄木 : 地方、そして日本の全体像への視点

1,500
堀江信男 著 、おうふう 、1999 、242p 、22cm
初版・ カバー(背焼)・ 帯・A5判・定価3400+税・本文並美

倭王たちの七世紀   天皇制初発と謎の倭王

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥250~)
小林恵子 著、現代思潮社、1991、253p
B6カバー カバーの背微色褪せ 天に微埃シミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

倭王たちの七世紀   天皇制初発と謎の倭王

800 (送料:¥250~)
小林恵子 著 、現代思潮社 、1991 、253p
B6カバー カバーの背微色褪せ 天に微埃シミ 他は良
  • 単品スピード注文

西田哲学と宗教 <大東名著選 20>

大観堂書店
 愛知県名古屋市千種区末盛通
3,000 (送料:¥185~)
小坂国継 著、大東出版社、平6、343, 3p、20cm
カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西田哲学と宗教 <大東名著選 20>

3,000 (送料:¥185~)
小坂国継 著 、大東出版社 、平6 、343, 3p 、20cm
カバー
  • 単品スピード注文

近世初期幕領支配の研究

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,300 (送料:¥250~)
関根省治 著、雄山閣、平4、280, 8p
A5函帯 定価5800 函の底にB印自由価格新本(本体三方に自然シミ多)
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近世初期幕領支配の研究

1,300 (送料:¥250~)
関根省治 著 、雄山閣 、平4 、280, 8p
A5函帯 定価5800 函の底にB印自由価格新本(本体三方に自然シミ多)
  • 単品スピード注文

デザイン・テクノロジー・市場 <情報社会の文化 3>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
390
嶋田厚, 柏木博, 吉見俊哉 編、東京大学出版会、1998年、290p、20cm
帯 カバー、天シミ、本文に線引き・書き込みはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

デザイン・テクノロジー・市場 <情報社会の文化 3>

390
嶋田厚, 柏木博, 吉見俊哉 編 、東京大学出版会 、1998年 、290p 、20cm
帯 カバー、天シミ、本文に線引き・書き込みはありません。

オペラとその象徴 : モンテヴェルディからヴァーグナーまでの舞台表現

井上書店
 京都府京都市左京区田中門前町
1,650
ロバート・ドニントン 著 ; 佐竹淳 訳、音楽之友社、1995.11、252p、22cm、1
カバー 背少々ヤケ
迅速・丁寧・安全にお届けできるよう心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

オペラとその象徴 : モンテヴェルディからヴァーグナーまでの舞台表現

1,650
ロバート・ドニントン 著 ; 佐竹淳 訳 、音楽之友社 、1995.11 、252p 、22cm 、1
カバー 背少々ヤケ

「日本中世合戦史の研究」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
3,800 (送料:¥600~)
新井孝重 著、東京堂出版、2014年 初版、442p、22cm、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません ※厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800 (送料:¥600~)
新井孝重 著 、東京堂出版 、2014年 初版 、442p 、22cm 、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません ※厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります
  • 単品スピード注文

日本人への旅

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,640 (送料:¥210~)
モートン&ルシア・ホワイト 著 ; 大江正比古 訳、思索社、1988、295p、20cm、1冊
カバー付、帯に裂け裏面から補修、本体は状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,640 (送料:¥210~)
モートン&ルシア・ホワイト 著 ; 大江正比古 訳 、思索社 、1988 、295p 、20cm 、1冊
カバー付、帯に裂け裏面から補修、本体は状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

聖書 : その歴史と現実

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
800
И.А.クルイベリヨフ 著 ; 宮本延治 訳、恒文社、358p、22cm
小口天地シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
И.А.クルイベリヨフ 著 ; 宮本延治 訳 、恒文社 、358p 、22cm
小口天地シミ。

日本宗教思想史の研究

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,800
西田長男、理想社、昭31
菊判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本宗教思想史の研究

4,800
西田長男 、理想社 、昭31
菊判

ポスト・マルクス主義の社会像

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
1,000
根井康之 著、農山漁村文化協会、1991年、259p、20cm
カバースレ。本文に書き込み等なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

ポスト・マルクス主義の社会像

1,000
根井康之 著 、農山漁村文化協会 、1991年 、259p 、20cm
カバースレ。本文に書き込み等なし

構造主義とは何か

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
600 (送料:¥320~)
ジャン・プイヨン 編 ; 伊東俊太郎 等訳、みすず書房、1975年、244p、20cm
9刷 帯ありません カバー背ほかにやけ、すれ、少キズあります 三方にうすやけ、天に微よごれありです 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
600 (送料:¥320~)
ジャン・プイヨン 編 ; 伊東俊太郎 等訳 、みすず書房 、1975年 、244p 、20cm
9刷 帯ありません カバー背ほかにやけ、すれ、少キズあります 三方にうすやけ、天に微よごれありです 本文良好です
  • 単品スピード注文

芸術の構想 : 長篇評論

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
3,500
大井広介 著、竹村書房、昭15、289p、B6
初版 裸本 本体染み焼け汚れ 表紙小破れ痛み 天地小口焼け染み有り
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
大井広介 著 、竹村書房 、昭15 、289p 、B6
初版 裸本 本体染み焼け汚れ 表紙小破れ痛み 天地小口焼け染み有り

利と義と

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
670 (送料:¥300~)
江藤淳 著、ティビーエス・ブリタニカ、20cm
初版発行。ページにペンでの書込みがあり、文字の上にかぶせて書かれています。読むことには問題ありません。全体に強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

利と義と

670 (送料:¥300~)
江藤淳 著 、ティビーエス・ブリタニカ 、20cm
初版発行。ページにペンでの書込みがあり、文字の上にかぶせて書かれています。読むことには問題ありません。全体に強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

エドノミクス

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
飯田泰之, 春日太一 著、扶桑社、2014.6.3 初版第1刷、294p、19cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
飯田泰之, 春日太一 著 、扶桑社 、2014.6.3 初版第1刷 、294p 、19cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

老子マネジメント入門 <老子 (経典)>

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
500 (送料:¥500~)
楊先挙 著 ; 祐木亜子 訳、日本能率協会マネジメントセンター、2010年、333p、20cm、1冊
初版、 カバー、 帯、送料500円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

老子マネジメント入門 <老子 (経典)>

500 (送料:¥500~)
楊先挙 著 ; 祐木亜子 訳 、日本能率協会マネジメントセンター 、2010年 、333p 、20cm 、1冊
初版、 カバー、 帯、送料500円
  • 単品スピード注文

現代物理学が描く突飛な宇宙をめぐる11章

中央書房
 東京都小金井市本町
1,300
スティーヴン・ウェッブ 著 ; 松浦俊輔 訳、青土社、2005、430, 8p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代物理学が描く突飛な宇宙をめぐる11章

1,300
スティーヴン・ウェッブ 著 ; 松浦俊輔 訳 、青土社 、2005 、430, 8p 、20cm

コミュニケーションと関係の倫理

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
600
種村完司 著、青木書店、232p、20cm
カバー、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト198円】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
種村完司 著 、青木書店 、232p 、20cm
カバー、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト198円】

リサイクル幻想 <文春新書 131>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
330 (送料:¥210~)
武田邦彦 著、文芸春秋、平成14年、190p、18cm
新書判 第5刷 カバーに少々ヤケあり 本体良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

リサイクル幻想 <文春新書 131>

330 (送料:¥210~)
武田邦彦 著 、文芸春秋 、平成14年 、190p 、18cm
新書判 第5刷 カバーに少々ヤケあり 本体良好
  • 単品スピード注文

砂丘のアリジゴク : 不思議な昆虫の不可思議な生態

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
松良俊明 著、思索社、1989、215, 3p、20cm、1冊
カバー付、本体は見返し、扉、三方にヤケ、細かなシミ少し、扉と奥付の2か所に蔵印、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
松良俊明 著 、思索社 、1989 、215, 3p 、20cm 、1冊
カバー付、本体は見返し、扉、三方にヤケ、細かなシミ少し、扉と奥付の2か所に蔵印、中は良好です

人文コミニュケーション学科論集 第4号 茨城大学人文学部紀要

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
850
茨城大学人文学部、2008.3、240P、26cm
・本の形態 :ペーパーバック
・本のサイズ :26×18cm
・ページ数 :240P
・発行年月日 :2008年3月
・ISBN :なし
◆本の状態 :非常に良い、美本
【論文】
・齋藤竹堂撰『鍼盲録』訳註稿(三)
・J・F・クーパーとアメリカン・デモクラシー:矛盾とその相克
・古代日本神話に見られる異文化衝突現象分析 その2
・「呼びかけと語りかけの言語行為」序説 ― 「二人称の他者」に向けて
・ Standards as a Vehicle for Curiculum Reform
・現代ムンダ語の口語文法研究上の諸問題
・文法の自律的学習 ― 大学教養英語教育における試みの一例として
・「リーフ共和国」― 抵抗と新政治・社会への挑戦(下)
・ Emily Dickinson's Poems on the Life of Jesus Christ
・多文化共生のための日本語教育 ― 大洗定住インドネシア人を対象とした試み
・マヤ・オリエンタリズムとエリック・トンプソン
【研究ノート】
・17世紀中期朝鮮への漂着中国船とその送還について
【訳註】
・ 劉師培『経学教科書』訳注(一)
【資料】
・日本の医薬・博物著述年表(三)
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
850
、茨城大学人文学部 、2008.3 、240P 、26cm
・本の形態 :ペーパーバック ・本のサイズ :26×18cm ・ページ数 :240P ・発行年月日 :2008年3月 ・ISBN :なし ◆本の状態 :非常に良い、美本 【論文】 ・齋藤竹堂撰『鍼盲録』訳註稿(三) ・J・F・クーパーとアメリカン・デモクラシー:矛盾とその相克 ・古代日本神話に見られる異文化衝突現象分析 その2 ・「呼びかけと語りかけの言語行為」序説 ― 「二人称の他者」に向けて ・ Standards as a Vehicle for Curiculum Reform ・現代ムンダ語の口語文法研究上の諸問題 ・文法の自律的学習 ― 大学教養英語教育における試みの一例として ・「リーフ共和国」― 抵抗と新政治・社会への挑戦(下) ・ Emily Dickinson's Poems on the Life of Jesus Christ ・多文化共生のための日本語教育 ― 大洗定住インドネシア人を対象とした試み ・マヤ・オリエンタリズムとエリック・トンプソン 【研究ノート】 ・17世紀中期朝鮮への漂着中国船とその送還について 【訳註】 ・ 劉師培『経学教科書』訳注(一) 【資料】 ・日本の医薬・博物著述年表(三)

戦前期北海道の史的研究

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,850
桑原真人 著、北海道大学図書刊行会、1993、409, 9p、22cm、1
初版 カバー強ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦前期北海道の史的研究

3,850
桑原真人 著 、北海道大学図書刊行会 、1993 、409, 9p 、22cm 、1
初版 カバー強ヤケ

歪んだ正義 : 特捜検察の語られざる真相

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
800
宮本雅史 著、情報センター出版局、2004年、311p、20cm
3刷 カバー 並上
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

歪んだ正義 : 特捜検察の語られざる真相

800
宮本雅史 著 、情報センター出版局 、2004年 、311p 、20cm
3刷 カバー 並上

構造転換の中国 <China analysis no.5>

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
600
小島朋之 著、芦書房、1994、413p、22cm、1冊
初版 A5 カバー 帯 状態概ね経年普通 定価3700円
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

構造転換の中国 <China analysis no.5>

600
小島朋之 著 、芦書房 、1994 、413p 、22cm 、1冊
初版 A5 カバー 帯 状態概ね経年普通 定価3700円

封建国家の権力構造

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
清水盛光, 会田雄次 編、創文社、S42、661p、22cm A5
初版  函 シミ
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

封建国家の権力構造

6,000
清水盛光, 会田雄次 編 、創文社 、S42 、661p 、22cm A5
初版  函 シミ

「新しい道徳教育とはなにか」 新学習指導要領で学校はどうなる <シリーズ・これからの教育 9>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500
石川二郎 著、労働旬報社、1989年 初版、198p、19cm、1冊
カバーにスレ痛み 帯に破れヶ所や痛み 三方にヤケがあります 本文経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
石川二郎 著 、労働旬報社 、1989年 初版 、198p 、19cm 、1冊
カバーにスレ痛み 帯に破れヶ所や痛み 三方にヤケがあります 本文経年並で、通読には差し支えありません

信仰・愛・希望

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,000 (送料:¥310~)
佐野勝也 著、第一書房、昭和15年、263p、20cm
函スレ、函少傷み。全体的に経年によるヤケ、シミ目立ちます。巻頭、巻末に蔵書印及び書込みあり。本文には目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥310~)
佐野勝也 著 、第一書房 、昭和15年 、263p 、20cm
函スレ、函少傷み。全体的に経年によるヤケ、シミ目立ちます。巻頭、巻末に蔵書印及び書込みあり。本文には目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

株式会社に社会的責任はあるか

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
810
奥村宏、岩波書店、2006年、219p、20cm、1冊
 カバー帯 初版 定価2100円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
810
奥村宏 、岩波書店 、2006年 、219p 、20cm 、1冊
 カバー帯 初版 定価2100円

世事見聞録 <岩波文庫>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
330 (送料:¥190~)
武陽隠士 著 ; 本庄栄治郎 校訂 ; 奈良本辰也 補訂、岩波書店、1994、458p、15cm、1・・・
カバー 鉛筆書込み、語句に〇 頁ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
330 (送料:¥190~)
武陽隠士 著 ; 本庄栄治郎 校訂 ; 奈良本辰也 補訂 、岩波書店 、1994 、458p 、15cm 、1冊
カバー 鉛筆書込み、語句に〇 頁ヤケ
  • 単品スピード注文

少年の「罪と罰」論

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
700 (送料:¥185~)
宮崎哲弥, 藤井誠二 著、春秋社、310p、21cm
カバー小イタミ・薄汚れ 天シミ 書込み少
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
宮崎哲弥, 藤井誠二 著 、春秋社 、310p 、21cm
カバー小イタミ・薄汚れ 天シミ 書込み少
  • 単品スピード注文

日本詩歌の伝統 : 七と五の詩学

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,100 (送料:¥360~)
川本皓嗣 著、岩波書店、1991年第1刷、357p、20cm
カバー少スレ。ところどころ線引きあり(写真参照)。販売当時定価 3,900円。通読は可能ですが、やや経年感、使用感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥360~)
川本皓嗣 著 、岩波書店 、1991年第1刷 、357p 、20cm
カバー少スレ。ところどころ線引きあり(写真参照)。販売当時定価 3,900円。通読は可能ですが、やや経年感、使用感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

病気が逃げ出す生き方

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
660 (送料:¥220~)
安保徹, 石原結實 著、講談社、2008年、252p、20cm、1
カバー 帯 4刷
線引き蛍光色一ヵ所
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥220~)
安保徹, 石原結實 著 、講談社 、2008年 、252p 、20cm 、1
カバー 帯 4刷 線引き蛍光色一ヵ所
  • 単品スピード注文

科学とのつき合い方 <河合ブックレット 2>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
900
高木仁三郎 著、河合文化教育研究所、81p、21cm
初版 裸本 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

科学とのつき合い方 <河合ブックレット 2>

900
高木仁三郎 著 、河合文化教育研究所 、81p 、21cm
初版 裸本 経年相応

私と出会うための西田幾多郎

古書ほんの木
 東京都江東区高橋
800 (送料:¥300~)
中岡成文 著、出窓社、1999年1刷、197p、20cm(四六判・ハードカバー)、1冊
カバー帯つき。三方シミあり、そのほか少ヤケ少シミ。
配送については、商品のサイズ・重量から、クリックポスト・レターパック・宅急便の中から最も安い配送方法を当店が選んで、ご請求金額の合計とともにお知らせいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

私と出会うための西田幾多郎

800 (送料:¥300~)
中岡成文 著 、出窓社 、1999年1刷 、197p 、20cm(四六判・ハードカバー) 、1冊
カバー帯つき。三方シミあり、そのほか少ヤケ少シミ。
  • 単品スピード注文

小室直樹日本人のための経済原論

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
4,000
小室直樹 著、東洋経済新報社、2015年、694p、20cm、1冊
カバー帯に少スレ 小口に少ヨゴレ
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
小室直樹 著 、東洋経済新報社 、2015年 、694p 、20cm 、1冊
カバー帯に少スレ 小口に少ヨゴレ

文化と宗教

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
600 (送料:¥250~)
鈴木大拙 著、清水書店、昭和22、205p、19cm
裸本、記名印、だいぶヤケシミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥250~)
鈴木大拙 著 、清水書店 、昭和22 、205p 、19cm
裸本、記名印、だいぶヤケシミ
  • 単品スピード注文

田辺元全集 第5巻  中期論文集

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650 (送料:¥600~)
筑摩書房、昭38、511p 図版、23cm、1冊
函背ヤケ 月報欠 本体背ヤケ 数頁シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

田辺元全集 第5巻  中期論文集

1,650 (送料:¥600~)
、筑摩書房 、昭38 、511p 図版 、23cm 、1冊
函背ヤケ 月報欠 本体背ヤケ 数頁シミ
  • 単品スピード注文

親子の作法

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
船曳建夫 編著、ベネッセコーポレーション、329p、四六(厚さ3cm以内)
カバー少キズ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

親子の作法

300 (送料:¥200~)
船曳建夫 編著 、ベネッセコーポレーション 、329p 、四六(厚さ3cm以内)
カバー少キズ・少傷み
  • 単品スピード注文

アイヌの歴史 : 海と宝のノマド <講談社選書メチエ 401>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
瀬川拓郎 著、講談社、2007、278p、19cm
地少ヨゴレ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アイヌの歴史 : 海と宝のノマド <講談社選書メチエ 401>

500
瀬川拓郎 著 、講談社 、2007 、278p 、19cm
地少ヨゴレ 書き込みなし

アイヌの歴史 : 海と宝のノマド <講談社選書メチエ 401>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
990 (送料:¥200~)
瀬川拓郎 著、講談社、2007、278p、19cm、1冊
カバー付 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アイヌの歴史 : 海と宝のノマド <講談社選書メチエ 401>

990 (送料:¥200~)
瀬川拓郎 著 、講談社 、2007 、278p 、19cm 、1冊
カバー付 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

トーマス・マンとドイツの時代 <中公新書>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
小塩節 著、中央公論社、1992年、221p、18cm
初版 カバー
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

トーマス・マンとドイツの時代 <中公新書>

500
小塩節 著 、中央公論社 、1992年 、221p 、18cm
初版 カバー

<<前へ 39 40 41 42 43 44 45 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー