文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「神奈川」の検索結果
18,727件

20世紀神奈川の鳥 神奈川県忠類目録4

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
3,000
日本野鳥の会神奈川支部 [編]、日本野鳥の会神奈川支部、2002、340p、30cm
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
日本野鳥の会神奈川支部 [編] 、日本野鳥の会神奈川支部 、2002 、340p 、30cm

神奈川の社会福祉事業 : その十年

阿武隈書房
 福島県いわき市平
6,000
神奈川県民生部編、神奈川県民生部、1962、318p、26cm
裸本。表紙ヤケ、ヨゴレ。背イタミ。三方経年ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神奈川の社会福祉事業 : その十年

6,000
神奈川県民生部編 、神奈川県民生部 、1962 、318p 、26cm
裸本。表紙ヤケ、ヨゴレ。背イタミ。三方経年ヤケ。

神奈川の彫刻

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
880
神奈川県立歴史博物館、神奈川県文化財協会、昭52
ヤケ シミ  少スレ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神奈川の彫刻

880
神奈川県立歴史博物館 、神奈川県文化財協会 、昭52
ヤケ シミ  少スレ

神奈川近代文学年表 文学者たちの神奈川<明治編>

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,870
神奈川文学振興会、1990
署名入
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神奈川近代文学年表 文学者たちの神奈川<明治編>

1,870
、神奈川文学振興会 、1990
署名入

神奈川大学90年のあゆみ 創立90周年記念誌

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,530
神奈川大学、神奈川大学、2019
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神奈川大学90年のあゆみ 創立90周年記念誌

2,530
神奈川大学 、神奈川大学 、2019

神奈川県民俗調査報告 19 (農耕習俗と農具 2 神奈川の鍬)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
神奈川県立博物館 編、神奈川県立博物館、平成4、90p、26cm
背少ヨゴレ 表紙小シミ 天小ヨゴレ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神奈川県民俗調査報告 19 (農耕習俗と農具 2 神奈川の鍬)

1,000
神奈川県立博物館 編 、神奈川県立博物館 、平成4 、90p 、26cm
背少ヨゴレ 表紙小シミ 天小ヨゴレ 書き込みなし

神奈川県昆虫調査報告書 : 神奈川県の動物相

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300
神奈川県昆虫調査団 著、神奈川県教育委員会、1981、469p 図版28p、26cm、1冊
見返し、三方に薄いヤケ、細かなシミ少し、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
神奈川県昆虫調査団 著 、神奈川県教育委員会 、1981 、469p 図版28p 、26cm 、1冊
見返し、三方に薄いヤケ、細かなシミ少し、中は良好です

神奈川県立小田原高等学校六十年史

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,800 (送料:¥185~)
神奈川県立小田原高等学校, 神奈川県立小田原高等学校PTA, 神奈川県立小田原高等学校同窓会編、神奈・・・
ヤケシミ強、カバイタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
神奈川県立小田原高等学校, 神奈川県立小田原高等学校PTA, 神奈川県立小田原高等学校同窓会編 、神奈川県立小田原高等学校 、昭和36 、208p, 図版6p 、22cm
ヤケシミ強、カバイタミ
  • 単品スピード注文

神奈川文学散歩展 箱根・県央-緑と風と文学と

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
神奈川文学振興会編、神奈川近代文学館、1996
B5版48頁 カラー図版8頁 状態:美
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
神奈川文学振興会編 、神奈川近代文学館 、1996
B5版48頁 カラー図版8頁 状態:美
  • 単品スピード注文

「湘南の文学と美術」展

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
2,200 (送料:¥185~)
神奈川近代文学館 ほか編、神奈川近代文学館、1993、94p、29cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
神奈川近代文学館 ほか編 、神奈川近代文学館 、1993 、94p 、29cm
  • 単品スピード注文

神奈川の彫刻 : 100躰の仏像を観る

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,100
神奈川県立博物館 編、神奈川県文化財協会、昭和52、133p、26cm
ヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
神奈川県立博物館 編 、神奈川県文化財協会 、昭和52 、133p 、26cm
ヤケスレ

神奈川の金銅仏 : 銅・鉄の仏たち

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
神奈川県立博物館 編、神奈川県立博物館、1988、121p、26cm
B5 図録 表装スレ 少ヤケ 僅かな線引き
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
神奈川県立博物館 編 、神奈川県立博物館 、1988 、121p 、26cm
B5 図録 表装スレ 少ヤケ 僅かな線引き
  • 単品スピード注文

神奈川県史 別編 3 (年表)

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
2,000 (送料:¥600~)
神奈川県県民部県史編集室 編、神奈川県、1982.3、489, 9p、27cm、1
月報。ビニールカバー。小口シミ微、状態良好。レターパックプラスで発送。489p、27x20cm
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神奈川県史 別編 3 (年表)

2,000 (送料:¥600~)
神奈川県県民部県史編集室 編 、神奈川県 、1982.3 、489, 9p 、27cm 、1
月報。ビニールカバー。小口シミ微、状態良好。レターパックプラスで発送。489p、27x20cm
  • 単品スピード注文

神奈川の金銅仏 : 銅・鉄の仏たち

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
神奈川県立博物館 編、神奈川県立博物館、1988年、121p、26cm、1冊
図録。 表紙少ヤケ・少スレ、三方少ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神奈川の金銅仏 : 銅・鉄の仏たち

1,000
神奈川県立博物館 編 、神奈川県立博物館 、1988年 、121p 、26cm 、1冊
図録。 表紙少ヤケ・少スレ、三方少ヤケ。

神奈川県匡済会一〇〇年史 2冊

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
6,600
神奈川県匡済会、神奈川県匡済会、令2
函 『神奈川県匡済会七十年史』・『神奈川県匡済会七十五-一〇〇年史』(計2冊)
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神奈川県匡済会一〇〇年史 2冊

6,600
神奈川県匡済会 、神奈川県匡済会 、令2
函 『神奈川県匡済会七十年史』・『神奈川県匡済会七十五-一〇〇年史』(計2冊)

神奈川近代文学観開館記念近代文学100年と神奈川展  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,650
神奈川文学振興会、神奈川文学振興会、昭59、1冊
 〔B5判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

神奈川近代文学観開館記念近代文学100年と神奈川展  

1,650
神奈川文学振興会 、神奈川文学振興会 、昭59 、1冊
 〔B5判〕

鎌倉時代の女性 神奈川芸術祭特別展

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
神奈川県立金沢文庫、神奈川県立金沢文庫
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鎌倉時代の女性 神奈川芸術祭特別展

1,100
神奈川県立金沢文庫 、神奈川県立金沢文庫

パリ・コミューン諷刺画展展示目録 : 神奈川大学図書館所蔵

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,320
神奈川大学図書館 編、神奈川大学、149p、30cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
神奈川大学図書館 編 、神奈川大学 、149p 、30cm

パリ・コミューン諷刺画展展示目録 : 神奈川大学図書館所蔵

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
神奈川大学図書館 編、神奈川大学、149p、30cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
神奈川大学図書館 編 、神奈川大学 、149p 、30cm 、1冊

神奈川県信連二十年史

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,750 (送料:¥820~)
神奈川県信用農業協同組合連合会、1968、640p、26cm、1冊
函入。函にシミ。見返し少傷み。本文、経年並。ゆうパック60サイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

神奈川県信連二十年史

2,750 (送料:¥820~)
、神奈川県信用農業協同組合連合会 、1968 、640p 、26cm 、1冊
函入。函にシミ。見返し少傷み。本文、経年並。ゆうパック60サイズ
  • 単品スピード注文

神奈川県図書館沿革略譜稿 1872~1978

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,650
神奈川県図書館協会、神奈川県図書館協会、昭53
表紙折れ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神奈川県図書館沿革略譜稿 1872~1978

1,650
神奈川県図書館協会 、神奈川県図書館協会 、昭53
表紙折れ

城山三郎展 : 昭和の旅人

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
神奈川文学振興会 編、神奈川近代文学館、64p、26cm、1冊
経年のヤケ傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

城山三郎展 : 昭和の旅人

1,500
神奈川文学振興会 編 、神奈川近代文学館 、64p 、26cm 、1冊
経年のヤケ傷みあり

神奈川大学評論 特集=ポスト現代の社会科学 第34号

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
神奈川大学評論編集専門委員会編集、神奈川大学広報委員会、1999年、187p、21cm、1冊
裸本。表紙少ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神奈川大学評論 特集=ポスト現代の社会科学 第34号

500
神奈川大学評論編集専門委員会編集 、神奈川大学広報委員会 、1999年 、187p 、21cm 、1冊
裸本。表紙少ヤケ。

神奈川県史研究 第46号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
神奈川県史編集委員会 編、神奈川県県民部県史編集室、64p、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
神奈川県史編集委員会 編 、神奈川県県民部県史編集室 、64p 、21cm
  • 単品スピード注文

神奈川県美術風土記 明治大正篇

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
1,000
神奈川県立近代美術館編、神奈川県立近代美術館、昭和46年、565p 図46枚、21cm、1冊
函天シミ。経年並み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
神奈川県立近代美術館編 、神奈川県立近代美術館 、昭和46年 、565p 図46枚 、21cm 、1冊
函天シミ。経年並み。

柑橘の三大害虫に就て

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥185~)
神奈川県内務部 編、神奈川県内務部、大正14、17p、23cm
ヤケシミ、裏表紙名前印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
神奈川県内務部 編 、神奈川県内務部 、大正14 、17p 、23cm
ヤケシミ、裏表紙名前印
  • 単品スピード注文

神奈川県史 資料編 4 (近世 1)

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000 (送料:¥770~)
神奈川県企画調査部県史編集室 編、神奈川県、昭和46、1冊 図、23cm
初版 函 附図2枚(相州小田原絵図) 函ヤケ・シミ 本体ヤケ ・シミ 小口少汚れ 複数頁角折れ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

神奈川県史 資料編 4 (近世 1)

3,000 (送料:¥770~)
神奈川県企画調査部県史編集室 編 、神奈川県 、昭和46 、1冊 図 、23cm
初版 函 附図2枚(相州小田原絵図) 函ヤケ・シミ 本体ヤケ ・シミ 小口少汚れ 複数頁角折れ
  • 単品スピード注文

神奈川県立図書館紀要 1~4・6号 5冊

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
3,850
神奈川県立図書館 編、神奈川県立図書館、1985~2004
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神奈川県立図書館紀要 1~4・6号 5冊

3,850
神奈川県立図書館 編 、神奈川県立図書館 、1985~2004

神奈川県近世社寺建築調査報告書 : 神奈川県の近世社寺建築

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
7,700
神奈川県教育庁生涯学習部文化財保護課 編、神奈川県教育委員会、平5、26cm、2冊揃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

神奈川県近世社寺建築調査報告書 : 神奈川県の近世社寺建築

7,700
神奈川県教育庁生涯学習部文化財保護課 編 、神奈川県教育委員会 、平5 、26cm 、2冊揃

神奈川県史 揃

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
52,800
神奈川県庁、昭45、38
神奈川県
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神奈川県史 揃

52,800
神奈川県庁 、昭45 、38
神奈川県

医学と戦争 : 日本とドイツ<神奈川大学評論叢書 第5巻>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
910 (送料:¥300~)
神奈川大学評論編集専門委員会【編】、御茶の水書房、244
全体にヤケシミ汚れがあります。天地小口に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
910 (送料:¥300~)
神奈川大学評論編集専門委員会【編】 、御茶の水書房 、244
全体にヤケシミ汚れがあります。天地小口に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

神奈川県立歴史博物館 展示解説書

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
660
神奈川県立歴史博物館、神奈川県立歴史博物館
少スレ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神奈川県立歴史博物館 展示解説書

660
神奈川県立歴史博物館 、神奈川県立歴史博物館
少スレ

神奈川県地域防災計画(案) 昭和43年修正

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,200
神奈川県防災会議、神奈川県防災会議、昭43
経年ヤケ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神奈川県地域防災計画(案) 昭和43年修正

2,200
神奈川県防災会議 、神奈川県防災会議 、昭43
経年ヤケ

神奈川県史 各論編5 民俗

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,380
神奈川県、昭52、1冊
神奈川県
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神奈川県史 各論編5 民俗

6,380
神奈川県 、昭52 、1冊
神奈川県

古典逍遥 : 神奈川大学図書館貴重書目録

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
3,500
神奈川大学図書館 編、神奈川大学図書館、昭61、19, 423p、27cm、1冊
特装版150部の内46部  函なし 状態経年並 レターパックプラス便にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古典逍遥 : 神奈川大学図書館貴重書目録

3,500
神奈川大学図書館 編 、神奈川大学図書館 、昭61 、19, 423p 、27cm 、1冊
特装版150部の内46部  函なし 状態経年並 レターパックプラス便にて発送

神奈川県立博物館総合案内

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
495
神奈川県立博物館 編、神奈川県立博物館、昭63、79p、26cm
状態良好
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
495
神奈川県立博物館 編 、神奈川県立博物館 、昭63 、79p 、26cm
状態良好

神奈川県史 通史編 5 (近代・現代 2 政治・行政 2)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,200
神奈川県県民部県史編集室 編、神奈川県、1982、949, 8p、23cm、1
函キレ・ツブレ少 県史だより付 小口シミ少
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神奈川県史 通史編 5 (近代・現代 2 政治・行政 2)

2,200
神奈川県県民部県史編集室 編 、神奈川県 、1982 、949, 8p 、23cm 、1
函キレ・ツブレ少 県史だより付 小口シミ少

神奈川県美術風土記 明治大正篇

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,000
神奈川県立近代美術館編・発行、昭和46年、565p 図46枚、1冊
A5判 函(少イタミ) 本体良好
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

神奈川県美術風土記 明治大正篇

2,000
神奈川県立近代美術館編・発行 、昭和46年 、565p 図46枚 、1冊
A5判 函(少イタミ) 本体良好

横浜-文学の港 : 神奈川文学散歩展

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
1,000 (送料:¥230~)
神奈川文学振興会、1989年、32p、26cm、1冊
図録/少汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥230~)
、神奈川文学振興会 、1989年 、32p 、26cm 、1冊
図録/少汚れ
  • 単品スピード注文

吾等の神奈川県

杉波書林
 東京都青梅市長淵
500 (送料:¥600~)
神奈川県庁著作、神奈川県庁発行、昭和3年、1冊
函に進呈印あり 773頁 A5判 刊行年相応
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

吾等の神奈川県

500 (送料:¥600~)
神奈川県庁著作 、神奈川県庁発行 、昭和3年 、1冊
函に進呈印あり 773頁 A5判 刊行年相応
  • 単品スピード注文

神奈川県の動物相 神奈川県昆虫調査報告書

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
神奈川県昆虫調査団、神奈川県教育委員会、1981、1
B5版 P469
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神奈川県の動物相 神奈川県昆虫調査報告書

3,000
神奈川県昆虫調査団 、神奈川県教育委員会 、1981 、1
B5版 P469

神奈川の宿場を歩く

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
880
神奈川東海道ウォークガイドの会編、神奈川新聞社、2008
カバー 帯 初版
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神奈川の宿場を歩く

880
神奈川東海道ウォークガイドの会編 、神奈川新聞社 、2008
カバー 帯 初版

神奈川県の歴史

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
神奈川県 (発行監修) / 神奈川県県民部県民総務室、神奈川県弘済会、昭和59.12、282p、A・・・
少ヤケ 少汚 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
神奈川県 (発行監修) / 神奈川県県民部県民総務室 、神奈川県弘済会 、昭和59.12 、282p 、A5
少ヤケ 少汚 ISBN:**

神奈川県史 資料編1

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,850
神奈川県庁、1
印有 神奈川県
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神奈川県史 資料編1

3,850
神奈川県庁 、1
印有 神奈川県

神奈川県史 揃(全39冊)

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
44,000
神奈川県
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神奈川県史 揃(全39冊)

44,000
神奈川県

神奈川県史人名集稿 増補版

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,380
神奈川県、昭45、1
神奈川県
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神奈川県史人名集稿 増補版

6,380
神奈川県 、昭45 、1
神奈川県

明治読本神奈川地誌 <神奈川県郷土資料集成>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800 (送料:¥300~)
神奈川県図書館協会郷土資料編集委員会編、神奈川県図書館協会、昭59、270p、21cm
A5 カバー少ヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
神奈川県図書館協会郷土資料編集委員会編 、神奈川県図書館協会 、昭59 、270p 、21cm
A5 カバー少ヤケスレ
  • 単品スピード注文

神奈川文化 No.309 特集・生誕百年 白秋文学碑と神奈川

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
神奈川県立図書館、神奈川県立図書館、1985
B5判23頁 状態:良好 Vol.31 No.5 1985年12月号
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
神奈川県立図書館 、神奈川県立図書館 、1985
B5判23頁 状態:良好 Vol.31 No.5 1985年12月号
  • 単品スピード注文

近代絵画資料目録 : 五姓田義松作品集 <神奈川県立博物館人文部門資料目録 3>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,260 (送料:¥150~)
神奈川県立博物館 編、神奈川県立博物館、1980、1冊
正誤表付き。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,260 (送料:¥150~)
神奈川県立博物館 編 、神奈川県立博物館 、1980 、1冊
正誤表付き。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

かながわ「歴史再見」 : 中世・近世・近代 神奈川県立文化資料館開館20周年記念展 図録

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
神奈川県立文化資料館 編、神奈川県立文化資料館、1993.1、1冊
線引き、書き込み無し。ヤケ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
神奈川県立文化資料館 編 、神奈川県立文化資料館 、1993.1 、1冊
線引き、書き込み無し。ヤケ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー