文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「福島 智」の検索結果
3,615件

1000397■戦前 絵葉書■長野県 木曽 福島 関所跡 (馬車 子供 男の子 着物)

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
2,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

細菌を知る・エンドが変わる 福島久典

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
990 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバーにややスレ、ヤケ、ヨゴレ、イタミがあります。天地小口にややヤケ、シミがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

細菌を知る・エンドが変わる 福島久典

990 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバーにややスレ、ヤケ、ヨゴレ、イタミがあります。天地小口にややヤケ、シミがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

鋳掛屋の天秤棒 福島倹三/著

銀河書房
 千葉県白井市十余一
1,000
鏡浦書房、昭和33年12月
状態・経年上 四六上製262P あとがきページ少しみ 函 帯 函に入っていたので、カバー、帯の状態良好 定価350円 ▽一中節に打ち込んで50年、今では古曲界にその人ありと知られた顔である。
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鋳掛屋の天秤棒 福島倹三/著

1,000
、鏡浦書房 、昭和33年12月
状態・経年上 四六上製262P あとがきページ少しみ 函 帯 函に入っていたので、カバー、帯の状態良好 定価350円 ▽一中節に打ち込んで50年、今では古曲界にその人ありと知られた顔である。

図説 会津若松の歴史

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,540
会津若松市制施行六十周年記念出版編纂委員会 編纂、山口弥一郎、平山武美、船田蹊史、加藤知世子、浅野建・・・
初版、クロス装、本文279頁+附録58頁、B5判、函傷みセロテープ補修、背ヤケ
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

図説 会津若松の歴史

2,540
会津若松市制施行六十周年記念出版編纂委員会 編纂、山口弥一郎、平山武美、船田蹊史、加藤知世子、浅野建二、 、福島県会津若松市役所 、昭和36年(1961年)刊 、1冊
初版、クロス装、本文279頁+附録58頁、B5判、函傷みセロテープ補修、背ヤケ

大正15年日本交通分県地図

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,110
大阪毎日新聞社
60×80cm 1:福島2:茨城3:埼玉4:山梨/東京5:長野6:岐阜 7:奈良 8:三重 9:和歌山 10:滋賀 11:京都 12:石川 13:大阪 14:山口 15:愛媛 16:高知 17:徳島 18:長崎 19:大分 20:熊本 各分売¥1575
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大正15年日本交通分県地図

1,110
大阪毎日新聞社
60×80cm 1:福島2:茨城3:埼玉4:山梨/東京5:長野6:岐阜 7:奈良 8:三重 9:和歌山 10:滋賀 11:京都 12:石川 13:大阪 14:山口 15:愛媛 16:高知 17:徳島 18:長崎 19:大分 20:熊本 各分売¥1575

高橋富雄東北学論集 第1部 東北論 東北学 地方からの日本学 第2集 「みちのく未知の奥」

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,560
高橋富雄、歴史春秋出版(福島県会津若松市)、2003年7月刊、413頁、A5判、1冊
初版、函、カバー、帯、定価2857円+税。32149-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高橋富雄東北学論集 第1部 東北論 東北学 地方からの日本学 第2集 「みちのく未知の奥」

3,560
高橋富雄 、歴史春秋出版(福島県会津若松市) 、2003年7月刊 、413頁 、A5判 、1冊
初版、函、カバー、帯、定価2857円+税。32149-amz

アンドリュー・ワイエス展カタログ

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
愛知県美術館 編、愛知県美術館、292p、28cm、1冊
292頁、スレアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アンドリュー・ワイエス展カタログ

4,000
愛知県美術館 編 、愛知県美術館 、292p 、28cm 、1冊
292頁、スレアリ

戦国大名島津氏の領国形成 <中世史研究選書>

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,000
福島金治 著、吉川弘文館、1988、319, 11p、20cm、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦国大名島津氏の領国形成 <中世史研究選書>

2,000
福島金治 著 、吉川弘文館 、1988 、319, 11p 、20cm 、1
カバー

会津若松市市制施行百周年記念誌 会津若松ルネサンス ‐温故知新からの創造‐

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800 (送料:¥185~)
会津若松市市制施行百周年事業局、福島県会津若松市、1999、68p、29.5cm
表紙スレ下部に微イタミ 背ヤケ 地に少ヨゴレ 本文に線引き書込みございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
会津若松市市制施行百周年事業局 、福島県会津若松市 、1999 、68p 、29.5cm
表紙スレ下部に微イタミ 背ヤケ 地に少ヨゴレ 本文に線引き書込みございません
  • 単品スピード注文

週刊朝日 1988年8月26日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1988年
表紙:磯山晶 グラビア:初めての夏・甲子園 野村・新日鉄サラリーマン株テク事件簿 ’89就職戦線ルポ 福島知事選の変!! ソウル快人録:アンドレ・キム他 少ヨレ・ヨゴレ 表紙印刷ハガレ(画像参照)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1988年
表紙:磯山晶 グラビア:初めての夏・甲子園 野村・新日鉄サラリーマン株テク事件簿 ’89就職戦線ルポ 福島知事選の変!! ソウル快人録:アンドレ・キム他 少ヨレ・ヨゴレ 表紙印刷ハガレ(画像参照)

1000790■戦前 絵葉書■福島県 会津名所 東山温泉松島の風景(建物 家) 

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
3,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1000408■戦前 絵葉書■長野県 木曽 福島 黒川渡 エンタイア

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1000406■戦前 絵葉書■長野県 木曽福島駅前津田屋旅館支店

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
800 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1000396■戦前 絵葉書■長野県 木曽 福島 行人橋 (川 建物 橋)少書込み

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1000374■戦前 絵葉書■福島県 東山温泉風景 ピン穴

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

中央競馬成績年鑑 Fanfare版 ’95 下半期: 中山・東京・福島・新潟・札幌・函館・京都・阪神・中京・小倉の索引付全成績

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
10,253 (送料:¥0~)
競馬報知「ファンファーレ」編集部、報知新聞社、1462
★税込 & 送料無料★     中古書につき折れ・傷などあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中央競馬成績年鑑 Fanfare版 ’95 下半期: 中山・東京・福島・新潟・札幌・函館・京都・阪神・中京・小倉の索引付全成績

10,253 (送料:¥0~)
競馬報知「ファンファーレ」編集部  、報知新聞社 、1462
★税込 & 送料無料★     中古書につき折れ・傷などあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

江戸時代人づくり風土記 7 ふるさとの人と知恵 福島

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
組本社 企画・編集、農山漁村文化協会、1990/09/25 ()
全国の伝承  ( 聞き書きによる智恵シリ-ズ) B5判 第一刷 しおり付き 装画→松下紀久雄  389頁 カバ- 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,540
組本社 企画・編集 、農山漁村文化協会 、1990/09/25 ()
全国の伝承  ( 聞き書きによる智恵シリ-ズ) B5判 第一刷 しおり付き 装画→松下紀久雄  389頁 カバ- 程度良

近代いわき経済史考 : 碑文にみる伝承100年の記録

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,000
斎藤伊知郎 著、田久孝翁、昭和51年、425p、27cm、1冊
限定版198/1000、帯キレ・シワ、カバーヤケ・スレ・3㎝キレ、ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代いわき経済史考 : 碑文にみる伝承100年の記録

3,000
斎藤伊知郎 著 、田久孝翁 、昭和51年 、425p 、27cm 、1冊
限定版198/1000、帯キレ・シワ、カバーヤケ・スレ・3㎝キレ、ヤケ・シミ

郷土食とうほく読本

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
読売新聞東京本社地方部 編、無明舎、2003年、248p、19cm、1冊
初版  B6 カバー薄くヤケ有 本体天小口少しシミ有 少し反り有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
読売新聞東京本社地方部 編 、無明舎 、2003年 、248p 、19cm 、1冊
初版  B6 カバー薄くヤケ有 本体天小口少しシミ有 少し反り有

最高幹部の独白 : 福島原発の真実

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥240~)
今西憲之, 週刊朝日取材班 著、朝日新聞、222p、19cm、1
カバー 帯
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥240~)
今西憲之, 週刊朝日取材班 著 、朝日新聞 、222p 、19cm 、1
カバー 帯
  • 単品スピード注文

(愛知県横須賀高等女学校)むつみ 2号 -昭和3年6月-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
阿知波善男、武市よしの、河村敬一郎、福島利美、梅谷哲英、田口初野、家田俊三、〈会長訓話、論叢、随筆、・・・
*A5判、写真2頁、本文79頁、背下部少欠、外回りに経年しみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
阿知波善男、武市よしの、河村敬一郎、福島利美、梅谷哲英、田口初野、家田俊三、〈会長訓話、論叢、随筆、衛生講座、詩、会員作品、生徒作品、会員だより、学校だより、雑報〉 、愛知県横須賀高等女学校校友会・同窓会 、昭和3年 、1冊
*A5判、写真2頁、本文79頁、背下部少欠、外回りに経年しみ

ヤクザと原発 <文春文庫 す19-1>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
鈴木智彦 著、文芸春秋、284p、16cm
初版 文庫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヤクザと原発 <文春文庫 す19-1>

400
鈴木智彦 著 、文芸春秋 、284p 、16cm
初版 文庫

1000402■戦前 絵葉書■長野県 木曽 木曽福島町全景(家 集落 集合住宅)

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1000401■戦前 絵葉書■長野県 木曽 福島 関山公園

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
3,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1000377■戦前 絵葉書■福島県 若松市街  飯盛山記念印 ピン穴

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
800 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1000376■戦前 絵葉書■福島県 飯盛山サザエ堂の景 ピン穴

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
800 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1000375■戦前 絵葉書■福島県 猪苗代湖畔(橋) ピン穴

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
800 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

原発事故の理科・社会

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
400
安斎育郎 著、新日本出版社、2012年、63頁、21cm
2刷 冊子 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

原発事故の理科・社会

400
安斎育郎 著 、新日本出版社 、2012年 、63頁 、21cm
2刷 冊子 並

在宅看護論 放送大学教材

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000
福島道子, 河野あゆみ 編著、放送大学教育振興会、2017、267p、21cm
ソフトカバー 本文書込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

在宅看護論 放送大学教材

1,000
福島道子, 河野あゆみ 編著 、放送大学教育振興会 、2017 、267p 、21cm
ソフトカバー 本文書込みなし

中央競馬成績年鑑 ’94: 東京・中山・新潟・福島・札幌・函館・関西重賞の索引付き全成積

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,580 (送料:¥0~)
競馬報知「ファンファーレ」編集部、報知新聞社、1269
★税込 & 送料無料★     中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中央競馬成績年鑑 ’94: 東京・中山・新潟・福島・札幌・函館・関西重賞の索引付き全成積

1,580 (送料:¥0~)
競馬報知「ファンファーレ」編集部  、報知新聞社 、1269
★税込 & 送料無料★     中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

盲ろう者とノーマライゼーション (明石ライブラリー) [単行本] 福島 智

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
470 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、少しスレ、ヤケなどがありますが全体的にまずまずの状態です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

盲ろう者とノーマライゼーション (明石ライブラリー) [単行本] 福島 智

470 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、少しスレ、ヤケなどがありますが全体的にまずまずの状態です。    
  • 単品スピード注文

ゆびで聴く 盲ろう青年福島智君の記録  <シリーズ市民の活動2>

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,000
小島純郎、塩谷治編著、松籟社、昭63、1冊
シリーズ市民の活動2
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゆびで聴く 盲ろう青年福島智君の記録  <シリーズ市民の活動2>

2,000
小島純郎、塩谷治編著 、松籟社 、昭63 、1冊
シリーズ市民の活動2

特別展 明治の三大用水 安積疎水・那須疎水・明治用水 (順に、福島 栃木 愛知の各県) 〈図録/平成3.10~12 安城市歴史博物館〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
安城市歴史博物館編、安城市歴史博物館、1991、1
B5判 72頁 (図録) 初版 元値未記載 B 本として全体的にやや波打ち
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
安城市歴史博物館編 、安城市歴史博物館 、1991 、1
B5判 72頁 (図録) 初版 元値未記載 B 本として全体的にやや波打ち

盲ろう者とノーマライゼーション (明石ライブラリー1)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
990
福島智、明石書店、1997、332p、B6判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本ですが、それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

盲ろう者とノーマライゼーション (明石ライブラリー1)

990
福島智 、明石書店 、1997 、332p 、B6判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本ですが、それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。

戦国大名島津氏の領国形成 <中世史研究選書>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200 (送料:¥320~)
福島金治 著、吉川弘文館、昭63、319, 11p、20cm、1冊
カバー
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥320~)
福島金治 著 、吉川弘文館 、昭63 、319, 11p 、20cm 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

原発再稼働最後の条件 : 「福島第一」事故検証プロジェクト最終報告書

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
400 (送料:¥300~)
大前研一 著、小学館、175p、21×30cm
カバー小傷 本文概ね良好 帯付 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥300~)
大前研一 著 、小学館 、175p 、21×30cm
カバー小傷 本文概ね良好 帯付 送料300円
  • 単品スピード注文

原発災害・避難年表

八木書店
 東京都千代田区神田小川町
13,200
原発災害・避難年表編集委員会、すいれん舎、2018年3月、B5判、1冊
"【新刊書の定価販売です】 Ⅰ 図表・地図・年表で知る福島原発震災の実相
 2014年に刊行された「原子力総合年表」の続編として、その後の被害の実相を図表、地図や年表でわかりやすく配列した。原発問題を理解するのに最適の資料。

Ⅱ 「個人避難」年表により避難の個別・具体的問題を描く
 本書は福島原発震災の避難に焦点をあてており、さまざまな資料を提供している。中でも家族ごとの避難記録を個人年表という形で提供し、避難の個別・具体的な問題点を描き、その実態に迫ろうとした。

Ⅲ 年表という形式での基礎的事実の提供 国内と世界各国の原子力発電の軌跡
 福島原発事故とそれに続く避難問題についての基礎的事実を把握できるよう、年表という形式での基礎的事実を提供した。さらに国内21か所の原発施設、世界9か国・地域の原子力発電の軌跡を30の年表と地図で収録し、すべての記事項目に出典を明記した。

Ⅳ 福島とチェルノブイリの対比資料を多数掲載
 「チェルノブイリの歴史・現状は福島の未来なのか」という問題意識のもと、本書は福島原発事故とチェルノブイリ原発事故とのさまざまな図表、地図が多数掲載されて、問題を対比して把握できるようにしている。

Ⅴ 原子力関係用語集を巻末に収録
 放射線に関する単位や原子炉の型に関する用語集のほか、IAEAとは何か、原子力規制委員会、デブリなど原子力関係で使用頻度の高い用語についてわかりやすく解説した用語解説を巻末に収録した。"
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
原発災害・避難年表編集委員会 、すいれん舎 、2018年3月 、B5判 、1冊
"【新刊書の定価販売です】 Ⅰ 図表・地図・年表で知る福島原発震災の実相  2014年に刊行された「原子力総合年表」の続編として、その後の被害の実相を図表、地図や年表でわかりやすく配列した。原発問題を理解するのに最適の資料。 Ⅱ 「個人避難」年表により避難の個別・具体的問題を描く  本書は福島原発震災の避難に焦点をあてており、さまざまな資料を提供している。中でも家族ごとの避難記録を個人年表という形で提供し、避難の個別・具体的な問題点を描き、その実態に迫ろうとした。 Ⅲ 年表という形式での基礎的事実の提供 国内と世界各国の原子力発電の軌跡  福島原発事故とそれに続く避難問題についての基礎的事実を把握できるよう、年表という形式での基礎的事実を提供した。さらに国内21か所の原発施設、世界9か国・地域の原子力発電の軌跡を30の年表と地図で収録し、すべての記事項目に出典を明記した。 Ⅳ 福島とチェルノブイリの対比資料を多数掲載  「チェルノブイリの歴史・現状は福島の未来なのか」という問題意識のもと、本書は福島原発事故とチェルノブイリ原発事故とのさまざまな図表、地図が多数掲載されて、問題を対比して把握できるようにしている。 Ⅴ 原子力関係用語集を巻末に収録  放射線に関する単位や原子炉の型に関する用語集のほか、IAEAとは何か、原子力規制委員会、デブリなど原子力関係で使用頻度の高い用語についてわかりやすく解説した用語解説を巻末に収録した。"

声優入門トレーニング 声とことばをプロとして使う人のためのメソッド

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,000 (送料:¥185~)
福島英:編著、新水社、2001
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
2001年2刷。帯有(破れ有)。カバーにヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ天にヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

声優入門トレーニング 声とことばをプロとして使う人のためのメソッド

1,000 (送料:¥185~)
福島英:編著 、新水社 、2001
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 2001年2刷。帯有(破れ有)。カバーにヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ天にヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

東北の子ども 生活をかんがえ生活をたかめる本 五年生

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,590
「東北の子ども」編集委員会 編、「東北の子ども」編集委員会 編、昭和33年(1958)4月1日刊、A・・・
裏表紙欠。背に傷み。目次 詩「六時四十分」小西サチ(秋田)、「修学旅行のこと」鴻野博子(宮城)、「三人の考え」伊藤美智子(山形)、「プレゼント」須藤昌平(青森)、「便所当番」大竹一代(福島)、「僕たちのクラスとにわとり」高橋幸臣(秋田)、「柿を持って来たおばさん」鈴木登美(宮城)、「電灯のない部落」遠藤英記子(秋田)、「子もり」平山ミツ(岩手)、「共同風呂で」鈴木正子(福島)、「墓石」小笠原ふみ(岩手)、「もみすり」熊野ノリ子(福島)、「意気地がない私」根本信子(秋田)、「原爆写真展をみて」公平富雄(山形)、「思い出の樺太」蒲田幸子(青森)、めあてと指導のねらい、東北の父母と先生方へ。35904-aya(保管先 廻廊-東北 棚)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東北の子ども 生活をかんがえ生活をたかめる本 五年生

2,590
「東北の子ども」編集委員会 編 、「東北の子ども」編集委員会 編 、昭和33年(1958)4月1日刊 、A5判、80頁 、1冊
裏表紙欠。背に傷み。目次 詩「六時四十分」小西サチ(秋田)、「修学旅行のこと」鴻野博子(宮城)、「三人の考え」伊藤美智子(山形)、「プレゼント」須藤昌平(青森)、「便所当番」大竹一代(福島)、「僕たちのクラスとにわとり」高橋幸臣(秋田)、「柿を持って来たおばさん」鈴木登美(宮城)、「電灯のない部落」遠藤英記子(秋田)、「子もり」平山ミツ(岩手)、「共同風呂で」鈴木正子(福島)、「墓石」小笠原ふみ(岩手)、「もみすり」熊野ノリ子(福島)、「意気地がない私」根本信子(秋田)、「原爆写真展をみて」公平富雄(山形)、「思い出の樺太」蒲田幸子(青森)、めあてと指導のねらい、東北の父母と先生方へ。35904-aya(保管先 廻廊-東北 棚)

セクシュアル・ハラスメント <有斐閣選書> 新版.

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
福島瑞穂 ほか著、有斐閣、1998、243p、19cm
B6 カバー帯少スレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
福島瑞穂 ほか著 、有斐閣 、1998 、243p 、19cm
B6 カバー帯少スレ
  • 単品スピード注文

2000123●戦前 絵葉書●那智の勝景 16枚 袋つき 国立公園

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
3,200 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,200 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1002026■戦前 絵葉書■和歌山 紀伊熊野百景 那智山振ヶ瀬橋 

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
800 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1001945■戦前 絵葉書■愛知 内海 恵比寿山より千鳥ヶ濱

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
800 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1001205■戦前 絵葉書■本山庭園正面燈篭 文化財 福島正則が石田三成にきりつけた 

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
2,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1000400■戦前 絵葉書■長野県 木曽 福島 八澤より八澤哲橋及駒ヶ嶽遠望 (鉄道 電車 線路 家 集落 集合住宅)

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
10,000 (送料:¥250~)
右少書込み
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000 (送料:¥250~)
右少書込み
  • 単品スピード注文

東電・福島第1原発事故備忘録 原子力利権とCO2地球温暖化説が日本を壊滅させた シリーズ「環境問題を考える」3

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
1,740
近藤邦明 著、不知火書房、2011、95p、26cm、1冊
第2刷 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

東電・福島第1原発事故備忘録 原子力利権とCO2地球温暖化説が日本を壊滅させた シリーズ「環境問題を考える」3

1,740
近藤邦明 著 、不知火書房 、2011 、95p 、26cm 、1冊
第2刷 カバー

中央公論社主催「新鋭十五人展」美術写真 15枚

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
33,000
(1956年)、13.5x8.5㎝、15枚
福島秀子/勝呂忠/向井良吉/難波田龍起/芥川沙織/浜田知明/東貞美/小野忠弘/山口勝弘/赤穴宏/織田広喜/久保孝雄/峯孝/篠井欽治/藤田昭子
二友写真巧房袋付(イタミ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
33,000
、(1956年) 、13.5x8.5㎝ 、15枚
福島秀子/勝呂忠/向井良吉/難波田龍起/芥川沙織/浜田知明/東貞美/小野忠弘/山口勝弘/赤穴宏/織田広喜/久保孝雄/峯孝/篠井欽治/藤田昭子 二友写真巧房袋付(イタミ)

ライプニッツ著作集4 認識論 人間知性新論 上

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
3,000 (送料:¥185~)
ライプニッツ ゴットフリート・ヴィルヘルム【著】<Leibniz Gottfried Wilhelm・・・
★函無し
★月報付き
★裏表紙見返しに値札の跡あり
★折り目・書き込みはありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ライプニッツ著作集4 認識論 人間知性新論 上

3,000 (送料:¥185~)
ライプニッツ ゴットフリート・ヴィルヘルム【著】<Leibniz Gottfried Wilhelm>;谷川 多佳子;福島 清紀;岡部 英男【訳】 、工作舎 、1993 、344p 、22cm
★函無し ★月報付き ★裏表紙見返しに値札の跡あり ★折り目・書き込みはありません。
  • 単品スピード注文

日本地図、

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
38,430
大淵善吉編、駸々堂旅行案内部、1936頃
38×55センチ、少シミ/少裂3枚/完全切1枚、北海道、青森、岩手、宮城、秋田、山形、福島、茨城、群馬、栃木、埼玉、千葉、東京、神奈川、新潟、富山、石川、福井、長野、山梨、静岡、愛知、奈良、京都、大阪、和歌山、兵庫、岡山、広島、鳥取、島根、山口、香川、徳島、愛媛、高知、長崎、熊本、大分、宮崎、鹿児島、41県41枚デ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本地図、

38,430
大淵善吉編 、駸々堂旅行案内部 、1936頃
38×55センチ、少シミ/少裂3枚/完全切1枚、北海道、青森、岩手、宮城、秋田、山形、福島、茨城、群馬、栃木、埼玉、千葉、東京、神奈川、新潟、富山、石川、福井、長野、山梨、静岡、愛知、奈良、京都、大阪、和歌山、兵庫、岡山、広島、鳥取、島根、山口、香川、徳島、愛媛、高知、長崎、熊本、大分、宮崎、鹿児島、41県41枚デ

2000094●戦前 絵葉書●浄土宗 総本山 知恩院 5枚 袋つき 

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
2,500 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー