文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「福音」の検索結果
20,559件

たいへんたいへん イギリス昔話 長新太 こどものとも145号 1968年4月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,650
1968年 福音館書店 26x19
本の状態:やけ すれ
背の破れ 
渡辺茂男 やく
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

たいへんたいへん イギリス昔話 長新太 こどものとも145号 1968年4月号

1,650
1968年 福音館書店 26x19 本の状態:やけ すれ 背の破れ  渡辺茂男 やく

きつねのおはなはん こどものとも264号 1978年3月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
1978年 福音館書店 26x19
本の状態:やけ すれ 折れ 少
中川 正文 作 / 二俣 英五郎 絵
?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

きつねのおはなはん こどものとも264号 1978年3月号

550
1978年 福音館書店 26x19 本の状態:やけ すれ 折れ 少 中川 正文 作 / 二俣 英五郎 絵 ?

パンダのソフトクリームやさん こどものとも年少版461号  2015年8月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
2015年 福音館書店 20x21
本の状態:すれ少
小川かなこ 作
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

パンダのソフトクリームやさん こどものとも年少版461号  2015年8月号

550
2015年 福音館書店 20x21 本の状態:すれ少 小川かなこ 作

福音を恥としない

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
990 (送料:¥350~)
太平洋放送協会編集、太平洋放送協会、295p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
990 (送料:¥350~)
太平洋放送協会編集 、太平洋放送協会 、295p 、19cm
  • 単品スピード注文

母の友 625号 2005年6月号 「虫好き」「虫ぎらい」のふしぎ

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
2005年 福音館書店 15x21 表紙 片山健
本の状態:表紙汚れ 
折れ やけ すれ 少
なんじゃもんじゃ博士
?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

母の友 625号 2005年6月号 「虫好き」「虫ぎらい」のふしぎ

550
2005年 福音館書店 15x21 表紙 片山健 本の状態:表紙汚れ  折れ やけ すれ 少 なんじゃもんじゃ博士 ?

母の友 513号 1996年 2月号 非暴力に基づく平和・人権団体”ピース・ブリゲード”とは

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
1996年 福音館書店 15x21 表紙 杉田明維子
本の状態:表面汚れ 
折れ 
やけ すれ 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

母の友 513号 1996年 2月号 非暴力に基づく平和・人権団体”ピース・ブリゲード”とは

550
1996年 福音館書店 15x21 表紙 杉田明維子 本の状態:表面汚れ  折れ  やけ すれ 

カエル合戦 <科学の本>

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
500
久居宣夫 吉崎正巳・画、福音館書店、1987年、69p、22cm、1冊
裸本
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カエル合戦 <科学の本>

500
久居宣夫 吉崎正巳・画 、福音館書店 、1987年 、69p 、22cm 、1冊
裸本

母の友 730号 2014年3月号 すべての子どもに読書のよろこびを

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
2014年 福音館書店 ペーパーバック
状態:すれ 折れ 少
もう、献立で悩まない!夕食編
チヂミ

※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

母の友 730号 2014年3月号 すべての子どもに読書のよろこびを

500
2014年 福音館書店 ペーパーバック 状態:すれ 折れ 少 もう、献立で悩まない!夕食編 チヂミ

たろうめいじんのたからもの こどものとも 1991年8月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
1991年 福音館書店 26x19
本の状態:やけ すれ 折れ
表面汚れ
こいでやすこ さく
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

たろうめいじんのたからもの こどものとも 1991年8月号

880
1991年 福音館書店 26x19 本の状態:やけ すれ 折れ 表面汚れ こいでやすこ さく

あしのうらのはなし 柳生弦一郎 かがくのとも163号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
1982年10月号 福音館書店 23x25
本の状態:やけ すれ しみ 少 
折込付録つき

※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

あしのうらのはなし 柳生弦一郎 かがくのとも163号

550
1982年10月号 福音館書店 23x25 本の状態:やけ すれ しみ 少  折込付録つき

あひるのたまご さとうわきこ こどものとも469号 1995年4月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
1995年 福音館書店 26x19.5
本の状態:やけ すれ
ばばばあちゃんのおはなし
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

あひるのたまご さとうわきこ こどものとも469号 1995年4月号

500
1995年 福音館書店 26x19.5 本の状態:やけ すれ ばばばあちゃんのおはなし

どうぶつのおやこ  福音館あかちゃんの絵本 10カ月~2才むき

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
薮内正幸.画、福音館書店、1994.2
B5横判.裸本.66刷.16頁.本体文焼傷書込み等無.頁角折跡 (管理:365052-自AS-22-11 棚B-1-g)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
薮内正幸.画 、福音館書店 、1994.2
B5横判.裸本.66刷.16頁.本体文焼傷書込み等無.頁角折跡 (管理:365052-自AS-22-11 棚B-1-g)
  • 単品スピード注文

こえどまつり <こどものとも247号>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
大道あや作、福音館書店、昭51、32p、27cm、1
状態経年並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

こえどまつり <こどものとも247号>

500
大道あや作 、福音館書店 、昭51 、32p 、27cm 、1
状態経年並

日本福音ルーテル教会 宣教百年東教区証言集

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200
日本福音ルーテル教会東教区、平5、1冊
 函 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本福音ルーテル教会 宣教百年東教区証言集

2,200
、日本福音ルーテル教会東教区 、平5 、1冊
 函 状態普通

たいよう <福音館の科学シリーズ ; 21>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,980
フランクリン・M.ブランリー 文 ; 林親仙 訳 ; ヘレン・ボーテン 絵、福音館書店、1968、1
見返しに蔵書印・図書カード入れ貼り付け有 ビニカバ 表紙少ヤケシミ 帯
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

たいよう <福音館の科学シリーズ ; 21>

1,980
フランクリン・M.ブランリー 文 ; 林親仙 訳 ; ヘレン・ボーテン 絵 、福音館書店 、1968 、1
見返しに蔵書印・図書カード入れ貼り付け有 ビニカバ 表紙少ヤケシミ 帯

かがくのとも 61号 「あり」 <かがくのとも>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
小林勇ぶん・え、福音館書店、1974.04、23p、25cm
送料込。折込ふろくあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
小林勇ぶん・え 、福音館書店 、1974.04 、23p 、25cm
送料込。折込ふろくあり。

福音の研究(三)

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
1,500
X・レオン=デュフール、あかし書房、1982年、153P、1冊
初版 カバー・カバー背ヤケ・三方ヤケシミ有 伊藤慶枝訳
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
X・レオン=デュフール 、あかし書房 、1982年 、153P 、1冊
初版 カバー・カバー背ヤケ・三方ヤケシミ有 伊藤慶枝訳

グリムの昔話1-3・3冊揃 福音館文庫

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,520
フェリクス・ホフマン編・画 大塚勇三・訳、福音館書店、2005-2011・重刷
帯なし 天地軽ヨゴレ 1巻の小口軽ヨゴレ カヴァスレ気味 線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

グリムの昔話1-3・3冊揃 福音館文庫

1,520
フェリクス・ホフマン編・画 大塚勇三・訳 、福音館書店 、2005-2011・重刷
帯なし 天地軽ヨゴレ 1巻の小口軽ヨゴレ カヴァスレ気味 線等はありません、本文は良好です。

絵本作家のアトリエ 3

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,750 (送料:¥200~)
福音館書店母の友編集部、福音館書店、平26、173p、21.5×17、1冊
初版 カバー帯付 カバー背ヤケ少 帯背に折り跡
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750 (送料:¥200~)
福音館書店母の友編集部 、福音館書店 、平26 、173p 、21.5×17 、1冊
初版 カバー帯付 カバー背ヤケ少 帯背に折り跡
  • 単品スピード注文

百万人の福音 2013年 11月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,606 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

百万人の福音 2013年 11月号

4,606 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

百万人の福音 2012年 09月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

百万人の福音 2012年 09月号

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

百万人の福音 2008年 10月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

百万人の福音 2008年 10月号

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

しお

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
松田道郎、福音館書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
松田道郎 、福音館書店
  • 単品スピード注文

ヨハネの福音書

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,398 (送料:¥360~)
村瀬俊夫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
10,398 (送料:¥360~)
村瀬俊夫
  • 単品スピード注文

世俗の中の福音

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
關根正雄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
關根正雄
  • 単品スピード注文

百万人の福音 2014年 03月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,373 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

百万人の福音 2014年 03月号

30,373 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

人類のあけぼの「下」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
福音社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
、福音社
  • 単品スピード注文

日本の昔話

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
5,000
福音館書店、2003、5巻
函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の昔話

5,000
、福音館書店 、2003 、5巻
函 

イエスの生と死 : マルコ福音書に学ぶ 上下 <マルコによる福音書>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
2,000
秋田稔 著、新教出版社、2001年・2002年、19cm
初版 上巻カバー微シミ 本文良好
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

イエスの生と死 : マルコ福音書に学ぶ 上下 <マルコによる福音書>

2,000
秋田稔 著 、新教出版社 、2001年・2002年 、19cm
初版 上巻カバー微シミ 本文良好

加藤常昭説教全集 15 (ルカによる福音書 3) <ルカによる福音書>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,980 (送料:¥360~)
加藤 常昭【著】、ヨルダン社、1996年、478p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 見返し謹呈書名有 少々鉛筆ライン・書込み有 ヤケ 小口汚れ ユガミ小 カバー痛み小  25003C1419
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

加藤常昭説教全集 15 (ルカによる福音書 3) <ルカによる福音書>

1,980 (送料:¥360~)
加藤 常昭【著】 、ヨルダン社 、1996年 、478p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 見返し謹呈書名有 少々鉛筆ライン・書込み有 ヤケ 小口汚れ ユガミ小 カバー痛み小  25003C1419
  • 単品スピード注文

福音書 : 新約聖書 <岩波クラシックス 19> 第1刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
塚本虎二 訳、岩波書店、1982/12/20、421p、20cm
書名:福音書 : 新約聖書
著者:塚本虎二 訳
出版元:岩波書店
刊行年:1982/12/20
版表示:第1刷
説明:岩波書店から1982年に刊行された「福音書 : 新約聖書」は、塚本虎二による訳で、新約聖書の福音書部分を収めています。第1刷のこの書籍は、原文の意味を伝えることを意識しつつ読みやすさも考慮されているようです。宗教的背景に関心がある方や聖書研究を始めたい方に適しているかもしれません。古典的な宗教文献としての価値を持ちつつも、現代の読者に向けた翻訳としての特徴が感じられる一冊です。
状態:カバー汚れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
塚本虎二 訳 、岩波書店 、1982/12/20 、421p 、20cm
書名:福音書 : 新約聖書 著者:塚本虎二 訳 出版元:岩波書店 刊行年:1982/12/20 版表示:第1刷 説明:岩波書店から1982年に刊行された「福音書 : 新約聖書」は、塚本虎二による訳で、新約聖書の福音書部分を収めています。第1刷のこの書籍は、原文の意味を伝えることを意識しつつ読みやすさも考慮されているようです。宗教的背景に関心がある方や聖書研究を始めたい方に適しているかもしれません。古典的な宗教文献としての価値を持ちつつも、現代の読者に向けた翻訳としての特徴が感じられる一冊です。 状態:カバー汚れあり

主日の福音 A年、B年、C年 3冊揃

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
6,600
雨宮慧 著、オリエンス宗教研究所、1989/10/25初版 、1994/01再版/23 、1996・・・
書名:主日の福音 A年、B年、C年 3冊揃
著者:雨宮慧 著
出版元:オリエンス宗教研究所
刊行年:1989/10/25初版 、1994/01再版/23 、1996/11/再版18
版表示:
説明:雨宮慧による「主日の福音 A年、B年、C年」3冊揃は、オリエンス宗教研究所から1989年から1996年にかけて刊行された書籍です。主日の福音に関する内容を年次ごとに分けてまとめたもので、それぞれの巻が異なる周期の教会暦に対応していると考えられます。宗教研究の一環としての取り組みのひとつで、キリスト教の礼拝や福音理解に興味のある方向けのテキストかもしれません。初版から再版を経ている点も特徴です。
状態:A年に所有者印あり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
雨宮慧 著 、オリエンス宗教研究所 、1989/10/25初版 、1994/01再版/23 、1996/11/再版18 、3冊 、18cm 、3冊
書名:主日の福音 A年、B年、C年 3冊揃 著者:雨宮慧 著 出版元:オリエンス宗教研究所 刊行年:1989/10/25初版 、1994/01再版/23 、1996/11/再版18 版表示: 説明:雨宮慧による「主日の福音 A年、B年、C年」3冊揃は、オリエンス宗教研究所から1989年から1996年にかけて刊行された書籍です。主日の福音に関する内容を年次ごとに分けてまとめたもので、それぞれの巻が異なる周期の教会暦に対応していると考えられます。宗教研究の一環としての取り組みのひとつで、キリスト教の礼拝や福音理解に興味のある方向けのテキストかもしれません。初版から再版を経ている点も特徴です。 状態:A年に所有者印あり

聖書 原文校訂による口語訳 18冊セット

古書からすうり
 三重県名張市中町363
16,500
フランシスコ会聖書研究所、昭52-56、20cm、18
◆18冊(創世記 / 出エジプト記 / レビ記 / トビト書・ユディト書・エステル書 / 詩編 / ホセア書 / マタイによる福音書 / マルコによる福音書 / ルカによる福音書 / ヨハネによる福音書 / 使徒行録 / パウロ書簡1〜4 / 全キリスト者への手紙 / ヨハネの黙示録 / コヘレト(伝道の書)・雅歌)

表紙背ヤケ 帯(3冊のみ欠) 反り 三方薄汚れ 奥付日付 本文良好 
マタイによる福音書:頁角当たり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500
、フランシスコ会聖書研究所 、昭52-56 、20cm 、18
◆18冊(創世記 / 出エジプト記 / レビ記 / トビト書・ユディト書・エステル書 / 詩編 / ホセア書 / マタイによる福音書 / マルコによる福音書 / ルカによる福音書 / ヨハネによる福音書 / 使徒行録 / パウロ書簡1〜4 / 全キリスト者への手紙 / ヨハネの黙示録 / コヘレト(伝道の書)・雅歌) 表紙背ヤケ 帯(3冊のみ欠) 反り 三方薄汚れ 奥付日付 本文良好  マタイによる福音書:頁角当たり

生きて働く福音

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
羽鳥純二
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
羽鳥純二
  • 単品スピード注文

百万人の福音 2012年1月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

百万人の福音 2009年 12月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

百万人の福音 2012年 11月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

百万人の福音 2013年 04月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

一の福音 三一基督教文庫 2

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

百万人の福音 2014年 01月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,373 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,373 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

マルコ福音書 上

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
山田京二
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
山田京二
  • 単品スピード注文

福音館の児童書目録 2009

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

福音と世界 2006年8月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

百万人の福音 2007年12月

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

マタイによる福音書 6

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

福音と世界 2001年10月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

福音と世界 2003年9月号 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

福音と世界 2003年8月号 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

福音と世界 2011年9月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

マタイ福音書講解「下巻」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,604 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

マタイ福音書講解「下巻」

3,604 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 41 42 43 44 45 46 47 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー