文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「第12号」の検索結果
5,412件

会誌第12号

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
2,100
埼玉県小学校女教師会、昭11、1冊
220P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

会誌第12号

2,100
埼玉県小学校女教師会 、昭11 、1冊
220P

国際写真情報 大正13年10月号 第3巻第12号 表紙=原色版「踊子」ドガ筆

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
2,000
国際情報社、大正13年、1冊
ヤケシミ とじ穴 印 口絵貼付欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国際写真情報 大正13年10月号 第3巻第12号 表紙=原色版「踊子」ドガ筆

2,000
、国際情報社 、大正13年 、1冊
ヤケシミ とじ穴 印 口絵貼付欠

沖縄フェース 第12号 秋季特集号 豊見城村

西原書店
 沖縄県浦添市城間
700
古木辰治 編、沖縄フェース出版、1988年、1冊
状態 少々イタミあり 少々汚れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沖縄フェース 第12号 秋季特集号 豊見城村

700
古木辰治 編 、沖縄フェース出版 、1988年 、1冊
状態 少々イタミあり 少々汚れあり

[雑誌]日伊文化研究 第12号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,600
出隆、三枝博音、板垣鷹穂、森口多里、兒島喜久雄、正宗得三郎、竹友藻風訳他、日伊協会、昭和18年5月
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]日伊文化研究 第12号 

1,600
出隆、三枝博音、板垣鷹穂、森口多里、兒島喜久雄、正宗得三郎、竹友藻風訳他 、日伊協会 、昭和18年5月
B5判

【おとめざ】7 B5

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
2,200
北野書房、1949、B5
第12号 表紙:浦島歌女
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、北野書房 、1949 、B5
第12号 表紙:浦島歌女

婦人之友 12月号 第45巻第12号

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,650
婦人之友社、昭26、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

婦人之友 12月号 第45巻第12号

1,650
婦人之友社 、昭26 、1

文芸 第4巻・第12号 11月号 特集『戯曲157枚 サド侯爵夫人/三島由紀夫』

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
1,600
河出書房、昭和40年11月1日、1冊
帯破れあり 経年ヤケシミあり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

文芸 第4巻・第12号 11月号 特集『戯曲157枚 サド侯爵夫人/三島由紀夫』

1,600
、河出書房 、昭和40年11月1日 、1冊
帯破れあり 経年ヤケシミあり

月刊伝統と現代 第12号 死生観:その風土とイメージ

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
磯田光一、笠原伸夫ほか、伝統と現代社、S46、1
A5-196頁、ヤケ強、少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊伝統と現代 第12号 死生観:その風土とイメージ

800
磯田光一、笠原伸夫ほか 、伝統と現代社 、S46 、1
A5-196頁、ヤケ強、少痛

国語国文 第62巻第12号(通巻712号) :福田智子ほか

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
京都大学文学部国語学国文学研究室編、中央図書出版社、H5、1
A5、42頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国語国文 第62巻第12号(通巻712号) :福田智子ほか

500
京都大学文学部国語学国文学研究室編 、中央図書出版社 、H5 、1
A5、42頁

国語国文 第61巻第12号(通巻700号) :山田英雄ほか

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
京都大学文学部国語学国文学研究室編、中央図書出版社、H4、1
A5、51頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国語国文 第61巻第12号(通巻700号) :山田英雄ほか

500
京都大学文学部国語学国文学研究室編 、中央図書出版社 、H4 、1
A5、51頁

大日本報徳 第38巻第12号 昭和14年 12月号

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
1,650
大日本報徳社、昭和14
表紙端・背傷み、濡れシミ、折れ少破、綴じ錆他経年傷み。
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
、大日本報徳社 、昭和14
表紙端・背傷み、濡れシミ、折れ少破、綴じ錆他経年傷み。

現代思想 1997年11月号 第25巻第12号 特集:発達とは何か

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
600
青土社、1997、1
366頁、A5判、小口少シミ、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
600
、青土社 、1997 、1
366頁、A5判、小口少シミ、クリックポストでの発送

日本映画改新 第12号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
大日本映画協会、昭19
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本映画改新 第12号

3,300
大日本映画協会 、昭19
シミ

生きたこん虫の雑誌 インセクタリウム 1985 第22巻第1号(第253号)~第22巻第12号(264号)/12冊

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,750
東京動物園協会、昭60、12
B5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
、東京動物園協会 、昭60 、12
B5判

生きたこん虫の雑誌 インセクタリウム 1982 第19巻第1号(第217号)~第19巻第12号(228号)/12冊

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,750
東京動物園協会、昭57、12
B5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
、東京動物園協会 、昭57 、12
B5判

生きたこん虫の雑誌 インセクタリウム 1986 第23巻第1号(第265号)~第23巻第12号(276号)/12冊

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,750
東京動物園協会、昭39、12
B5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
、東京動物園協会 、昭39 、12
B5判

書芸 第4巻第12号 12月号

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
3,300
記事:田中親美・中村不折他、平凡社、昭9、1冊、31x22㎝、1冊
原色「本願寺三十六人家集 躬恒集」 「訒庵集古印選」入 
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
記事:田中親美・中村不折他 、平凡社 、昭9 、1冊 、31x22㎝ 、1冊
原色「本願寺三十六人家集 躬恒集」 「訒庵集古印選」入 

日本文学 1956 第5巻 第12号

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
300
日本文学協会編集、未来社、P74、A5
通読可能 経年相応 表紙および本文、3方にヤケシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本文学 1956 第5巻 第12号

300
日本文学協会編集 、未来社 、P74 、A5
通読可能 経年相応 表紙および本文、3方にヤケシミあり

法学研究 第37巻第12号 坂倉卓造先生追悼論文集

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
慶応義塾大学法学部 法学研究会、S39.12
背焼 線・書入れなし A5 319頁+
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
、慶応義塾大学法学部 法学研究会 、S39.12
背焼 線・書入れなし A5 319頁+

文学 相馬庸郎・北山正迪・荒木亨 他 第45巻第12号 1977年12月号

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
300
岩波書店、A5版
背ヤケ、経年相応のヤケシミ有 表紙にシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文学 相馬庸郎・北山正迪・荒木亨 他 第45巻第12号 1977年12月号

300
、岩波書店 、A5版
背ヤケ、経年相応のヤケシミ有 表紙にシミ

「台湾総覧」1983年版 通巻 第12号

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
4,000
台湾研究所 編、台湾研究所、1983、1
函欠、カバーヨゴレ、三方ヤケシミヨゴレ、本文ヤケ、B5判
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
台湾研究所 編 、台湾研究所 、1983 、1
函欠、カバーヨゴレ、三方ヤケシミヨゴレ、本文ヤケ、B5判

彷書月刊 第15巻第1号(通巻第160号)〜第15巻第12号(通巻第171号) 全12冊

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
3,000 (送料:¥800~)
弘隆社、弘隆社、平11、12冊
A5判・1月号小口天角少傷み
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

彷書月刊 第15巻第1号(通巻第160号)〜第15巻第12号(通巻第171号) 全12冊

3,000 (送料:¥800~)
弘隆社 、弘隆社 、平11 、12冊
A5判・1月号小口天角少傷み
  • 単品スピード注文

早稲田大学印刷所報―えんじ―第12号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
「えんじ」編集部編/中西裕他、早稲田大学印刷所、1983
裸本/74頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

早稲田大学印刷所報―えんじ―第12号

2,200
「えんじ」編集部編/中西裕他 、早稲田大学印刷所 、1983
裸本/74頁、少シミ少疲

「愛日」 第5巻第12號 山本常朝と愚見集

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
伊藤柏里註述、愛日書院、昭13・12月、1冊
ヤケ・スレ、背イタミ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「愛日」 第5巻第12號 山本常朝と愚見集

1,500
伊藤柏里註述 、愛日書院 、昭13・12月 、1冊
ヤケ・スレ、背イタミ

ルータのおてつだい ひかりのくに第15巻第12号 昭和35年12月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,000
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/ma5b755579c77b64f
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ルータのおてつだい ひかりのくに第15巻第12号 昭和35年12月号

1,000
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/ma5b755579c77b64f

石川県立歴史博物館 紀要 第5号~第12号 揃8冊

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
12,000
石川県立歴史博物館、平4~平11、8冊
状態良 レターパックプラス便にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

石川県立歴史博物館 紀要 第5号~第12号 揃8冊

12,000
、石川県立歴史博物館 、平4~平11 、8冊
状態良 レターパックプラス便にて発送

中央公論 第68年第12号 特集 アメリカの憂鬱

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,220
清水機太郎、石川達三、石橋湛山、洲之内徹、大宅壮一、中央公論社、昭28/11
(ヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中央公論 第68年第12号 特集 アメリカの憂鬱

1,220
清水機太郎、石川達三、石橋湛山、洲之内徹、大宅壮一 、中央公論社 、昭28/11
(ヤケ)

宝石 12月号 第5巻第12号

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
Jディクソンカー・鷲尾三郎・飛鳥高・宮野叢子・城昌幸・島田一男ほか、岩谷書店、昭25
焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宝石 12月号 第5巻第12号

1,000
Jディクソンカー・鷲尾三郎・飛鳥高・宮野叢子・城昌幸・島田一男ほか、岩谷書店 、昭25
焼けあり

安全保障をめぐる地域と国連 国連研究第12号

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
2,600
日本国際連合学会 編、国際書院、2011年初版第1刷発行。1冊、282P、A 5
カバー付。状態は良好です。厚1,9
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

安全保障をめぐる地域と国連 国連研究第12号

2,600
日本国際連合学会 編 、国際書院 、2011年初版第1刷発行。1冊 、282P 、A 5
カバー付。状態は良好です。厚1,9

クリシュナムルティの言葉 第12号

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,600
クリシュナムルティ・センター、1990
P42/表紙少シミ、裏表紙角折れ、1葉少シミ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

クリシュナムルティの言葉 第12号

1,600
、クリシュナムルティ・センター 、1990
P42/表紙少シミ、裏表紙角折れ、1葉少シミ

「季刊 同時代批評」 第5巻第12号 三浦和義と吉本隆明

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
らむぷ舎、昭59・11月、1冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「季刊 同時代批評」 第5巻第12号 三浦和義と吉本隆明

1,000
、らむぷ舎 、昭59・11月 、1冊

よいこのくに 第2巻第12号 昭和29年3月 第12集 おやゆびひめ

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
4,000
文・関あぐり 画・武井武雄、学研、1冊
20P B5 名前スタンプ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

よいこのくに 第2巻第12号 昭和29年3月 第12集 おやゆびひめ

4,000
文・関あぐり 画・武井武雄 、学研 、1冊
20P B5 名前スタンプ

チャイルドブック 第40巻第12号 昭和51年12月

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
1,000
表紙・渡辺三郎 まほうのつえ(杉浦範茂)、チャイルド本社、1冊
20P 記名 
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

チャイルドブック 第40巻第12号 昭和51年12月

1,000
表紙・渡辺三郎 まほうのつえ(杉浦範茂) 、チャイルド本社 、1冊
20P 記名 

観峰館紀要 第12号

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,000
日本習字教育財団観峰館 編、日本習字教育財団観峰館、26cm
H29年。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
日本習字教育財団観峰館 編 、日本習字教育財団観峰館 、26cm
H29年。

蒼穹 第12号

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
4,950
京都帝国大学陸上競技部、昭15、1冊
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蒼穹 第12号

4,950
京都帝国大学陸上競技部 、昭15 、1冊

ヒンドゥー教の本 : インド神話が語る宇宙的覚醒への道 <New sight mook Books esoterica 第12号>

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
学習研究社、225p、21cm
キズ・ヨゴレ・シミ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヒンドゥー教の本 : インド神話が語る宇宙的覚醒への道 <New sight mook Books esoterica 第12号>

300
、学習研究社 、225p 、21cm
キズ・ヨゴレ・シミ

考古学集刊  第12号

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
明治大学文学部考古学研究室編、明治大学文学部、2016、1冊
線引き、書き込み無し。若干の汚れはありますが目立ったキズはなく読む分には問題ありません
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

考古学集刊  第12号

800 (送料:¥150~)
明治大学文学部考古学研究室編 、明治大学文学部 、2016 、1冊
線引き、書き込み無し。若干の汚れはありますが目立ったキズはなく読む分には問題ありません
  • 単品スピード注文

新編いわれなき虜囚 : シベリア抑留者の記録集 第12号

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
2,500 (送料:¥370~)
中沢寅次郎 編集責任、シベリアを語る会、353p、21cm
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新編いわれなき虜囚 : シベリア抑留者の記録集 第12号

2,500 (送料:¥370~)
中沢寅次郎 編集責任 、シベリアを語る会 、353p 、21cm
  • 単品スピード注文

労働教育月報 第9~12号 4冊

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
労働省労政局労働教育課、S24年1~7月、1
第9.10号-B5孔版、第11号-A4.2段組活版、第12号-A5活版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

労働教育月報 第9~12号 4冊

3,000
、労働省労政局労働教育課 、S24年1~7月 、1
第9.10号-B5孔版、第11号-A4.2段組活版、第12号-A5活版

季節 第12号 特集・古田古代史学の諸相

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
1,200
エスエル出版会、1988、
A5、380p。本体天地・小口少ヤケ。印刷面ほのかにやけあり。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

季節 第12号 特集・古田古代史学の諸相

1,200
、エスエル出版会 、1988 、 
A5、380p。本体天地・小口少ヤケ。印刷面ほのかにやけあり。

エゾシロ 【第4号〜7号・第9号〜10号・第12号〜31・第33号・34・36】

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
84,000
秋野健一編、函館昆虫同好会、昭28、28冊
函館昆虫同好会月報 一部蔵印
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

エゾシロ 【第4号〜7号・第9号〜10号・第12号〜31・第33号・34・36】

84,000
秋野健一編 、函館昆虫同好会 、昭28 、28冊
函館昆虫同好会月報 一部蔵印

建築と社会 第53輯第12号

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,200 (送料:¥185~)
日本建築協会、1972年、297×225mm
昭和47年 目次画像あり 少スレ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
、日本建築協会 、1972年 、297×225mm
昭和47年 目次画像あり 少スレ
  • 単品スピード注文

建築と社会 第52輯第12号

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
日本建築協会、1971年、297×225mm
昭和46年 目次画像あり 少スレ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、日本建築協会 、1971年 、297×225mm
昭和46年 目次画像あり 少スレ
  • 単品スピード注文

建築と社会 第42輯 第12号(1961年12月)〈日本近代建築運動特集〉

古書さいとう
 富山県富山市下赤江町
1,000
日本建築協会、1961、B5版、1
経年並みの汚れやヤケあり 目次画像あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、日本建築協会 、1961 、B5版 、1
経年並みの汚れやヤケあり 目次画像あり

葉隠研究 第12号 抜刷「葉隠」説話の分類とその出典(下)

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
木下喜作、平2、17頁、B5、1冊
程度良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥0~)
木下喜作 、平2 、17頁 、B5 、1冊
程度良
  • 単品スピード注文

冊子 相模飯泉観音 (郷土神奈川 第2巻第12号) 昭和18年

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
神奈川県郷土研究会、1943年
A5 背イタミ・少欠落 裏表紙少々イタミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、神奈川県郷土研究会 、1943年
A5 背イタミ・少欠落 裏表紙少々イタミ 

現代思想 特集:男性論 揺らぐセクシュアリティ 1987年10月号(15巻第12号)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
500
青土社、1987
おおむね保存良 書き込みなし 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代思想 特集:男性論 揺らぐセクシュアリティ 1987年10月号(15巻第12号)

500
青土社 、1987
おおむね保存良 書き込みなし 保存良

書物展望 第4巻第1号~第12号

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
13,200 (送料:¥0~)
書物展望社、昭9、22cm、12冊
背端微欠損 第2号1ヵ所余白少破れ 2冊縁軽い打痕
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

書物展望 第4巻第1号~第12号

13,200 (送料:¥0~)
、書物展望社 、昭9 、22cm 、12冊
背端微欠損 第2号1ヵ所余白少破れ 2冊縁軽い打痕
  • 単品スピード注文

8 週刊プレイボーイ 2019年4月8日号 no.14 第54巻第12号

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
集英社
角折れがございます。
裏表紙にシミがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
、集英社
角折れがございます。 裏表紙にシミがございます。

大阪春秋 第12号 大阪の学校

真木書店
 大阪府八尾市志紀町
1,000 (送料:¥200~)
大阪春秋社、昭和51年、B5判、1冊
表紙にヤケ・汚れ・僅かに破れ、小口・天・底部にヤケ・汚れ、角に折れ痕が有ります。
倉庫休業のため土曜日・日曜日に頂きましたご注文の在庫確認及びお問い合わせ等の返信・発送は月曜日以降とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大阪春秋 第12号 大阪の学校

1,000 (送料:¥200~)
、大阪春秋社 、昭和51年 、B5判 、1冊
表紙にヤケ・汚れ・僅かに破れ、小口・天・底部にヤケ・汚れ、角に折れ痕が有ります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 33 34 35 36 37 38 39 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー