文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「経済」の検索結果
155,521件

「経済社会」形成の経済思想―18世紀スコットランド「経済改良」思想の研究

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
3,850
関 源太郎 (著)、ミネルヴァ書房、平成6
初版カバー 少ヤケ 少汚レ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「経済社会」形成の経済思想―18世紀スコットランド「経済改良」思想の研究

3,850
関 源太郎 (著) 、ミネルヴァ書房 、平成6
初版カバー 少ヤケ 少汚レ

東洋経済の歩み 東洋経済新報 第1号、第500号、第1000号、1500号、2000号 5冊の復刻。

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
3,500
東洋経済新報社、昭和36年。 1帙、B 5
帙にヤケ、汚れ、キズ、ヒモ無。ヤケ、微イタミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東洋経済の歩み 東洋経済新報 第1号、第500号、第1000号、1500号、2000号 5冊の復刻。

3,500
、東洋経済新報社 、昭和36年。 1帙 、B 5
帙にヤケ、汚れ、キズ、ヒモ無。ヤケ、微イタミ。

実用和ポ経済商業用語辞典

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
3,000
ソール・ナッセンテ経済研究所編、ソール・ナッセンテ経済研究所、1982、1
線引、348、経年汚れ・サンパウロ市で刊行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

実用和ポ経済商業用語辞典

3,000
ソール・ナッセンテ経済研究所編 、ソール・ナッセンテ経済研究所 、1982 、1
線引、348、経年汚れ・サンパウロ市で刊行

経済評論昭和28年5月号

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
高橋長太郎/山田勇/由比凌他、日本評論新社、昭28
日本経済と理論経済学 戦後日本のヤミ金融 他 シミ疲
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

経済評論昭和28年5月号

1,000
高橋長太郎/山田勇/由比凌他 、日本評論新社 、昭28
日本経済と理論経済学 戦後日本のヤミ金融 他 シミ疲

都市化経済と移転 - 贈与経済の理論と効果

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,200
K.E.ボールディング/M.パーフ編、佑学社[ 贈与経済学シリーズ ]、1976、1
A5-148頁・ヤケ・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

都市化経済と移転 - 贈与経済の理論と効果

2,200
K.E.ボールディング/M.パーフ編 、佑学社[ 贈与経済学シリーズ ] 、1976 、1
A5-148頁・ヤケ・カバー

事変第一線の事業と会社 時局と推薦株

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
2,000
東洋経済新報社編、東洋経済出版部、昭和12年、1
112、東洋経済パンフレット第25輯・経年ヤケ・背少キレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

事変第一線の事業と会社 時局と推薦株

2,000
東洋経済新報社編 、東洋経済出版部 、昭和12年 、1
112、東洋経済パンフレット第25輯・経年ヤケ・背少キレ

90年代の太平洋経済 ブッシュ政権の誕生と太平洋経済の課題

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
経済企画庁総合計画局 編、大蔵省印刷局、平成1、163p、A5
ISBN:4-17-164000-8
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

90年代の太平洋経済 ブッシュ政権の誕生と太平洋経済の課題

1,100
経済企画庁総合計画局 編 、大蔵省印刷局 、平成1 、163p 、A5
ISBN:4-17-164000-8

各国資本市場の概要と証券制度(証券経済時報特別号No.63)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
日本証券経済研究所、日本証券経済研究所、1978
函付 保存良好 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

各国資本市場の概要と証券制度(証券経済時報特別号No.63)

2,000
日本証券経済研究所 、日本証券経済研究所 、1978
函付 保存良好 書き込みなし

近代経済学要論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,430 (送料:¥300~)
坂本市郎, 一河秀洋 編著、白桃書房、245
昭和47年5版。函付き。ヤケシミ汚れと傷み、書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代経済学要論

1,430 (送料:¥300~)
坂本市郎, 一河秀洋 編著 、白桃書房 、245
昭和47年5版。函付き。ヤケシミ汚れと傷み、書込みがあります。
  • 単品スピード注文

株とギャンブルはどう違うのか: 資産価値の経済学(ちくま新書 743)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
三土 修平、筑摩書房、221
汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
三土 修平 、筑摩書房 、221
汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

国防経済総論 <国防経済学大系>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
1,000 (送料:¥200~)
赤松要 等著、巌松堂、415p、A5(厚さ3cm以内)
初版・函キズ・ヤケ・経年シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
赤松要 等著 、巌松堂 、415p 、A5(厚さ3cm以内)
初版・函キズ・ヤケ・経年シミ
  • 単品スピード注文

週刊東洋経済 2015年 12/05号[雑誌]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
東洋経済新報社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

週刊東洋経済 2015年 12/05号[雑誌]

30,374 (送料:¥360~)
、東洋経済新報社
  • 単品スピード注文

ブラジル経済の旅

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
大原美範、東洋経済、1975
カバー
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ブラジル経済の旅

1,000
大原美範 、東洋経済 、1975
カバー

経済予測と計量モデル

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
内田 忠夫、日本経済新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

経済予測と計量モデル

35,194 (送料:¥360~)
内田 忠夫 、日本経済新聞社
  • 単品スピード注文

現代資本主義と寡占経済

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
15,394 (送料:¥360~)
百々 和、東洋経済新報社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

現代資本主義と寡占経済

15,394 (送料:¥360~)
百々 和 、東洋経済新報社
  • 単品スピード注文

中国社会の経済構造と経済生活

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
草野 文男、昭和42、513p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国社会の経済構造と経済生活

1,650
草野 文男 、昭和42 、513p 、B5
ISBN:**

経済成長と生活水準

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
鈴木 諒一、中央経済社、昭和39、318p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済成長と生活水準

1,650
鈴木 諒一 、中央経済社 、昭和39 、318p 、A5
ISBN:**

日本経営の解明

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
東洋経済新報社、東洋経済新報社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
東洋経済新報社 、東洋経済新報社
  • 単品スピード注文

新井白石の経済学

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,300 (送料:¥350~)
寺出 道雄、日本経済評論社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新井白石の経済学

3,300 (送料:¥350~)
寺出 道雄 、日本経済評論社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

世界経済 4~9巻

文生書院
 東京都文京区本郷
110,000
世界経済調査会、昭24~昭29
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界経済 4~9巻

110,000
世界経済調査会 、昭24~昭29

日本の石油産業

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
25,263 (送料:¥360~)
政治経済研究所、東洋経済新報社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
25,263 (送料:¥360~)
政治経済研究所 、東洋経済新報社
  • 単品スピード注文

林業経済 170~628号 1962~2001 欠5号分

三書樓
 東京都文京区弥生
181,200
林業経済研究所
B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

林業経済 170~628号 1962~2001 欠5号分

181,200
林業経済研究所
B5

大阪府農村經濟更生概要

三書樓
 東京都文京区弥生
18,000
大阪府經濟部編、同、昭和10年11月30日
A5 338P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大阪府農村經濟更生概要

18,000
大阪府經濟部編 、同 、昭和10年11月30日
A5 338P

経済変動指標総覧

三書樓
 東京都文京区弥生
6,800
東洋経済新報社編、同、昭和58年09月22日
A4 1068P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

経済変動指標総覧

6,800
東洋経済新報社編 、同 、昭和58年09月22日
A4 1068P 箱入

福祉世界の経済学

三書樓
 東京都文京区弥生
3,500
桑原晋著、東洋経済新報社、昭和43年
A5 238P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

福祉世界の経済学

3,500
桑原晋著 、東洋経済新報社 、昭和43年
A5 238P

男性経済論への挑戦

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,274 (送料:¥360~)
高原 須美子、東洋経済新報社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,274 (送料:¥360~)
高原 須美子 、東洋経済新報社
  • 単品スピード注文

株式投資 の手引

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
日本経済新聞社、日本経済新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
日本経済新聞社 、日本経済新聞社
  • 単品スピード注文

現実の経済がわかる経済学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
53,936 (送料:¥360~)
米倉 一良、法律文化社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

現実の経済がわかる経済学

53,936 (送料:¥360~)
米倉 一良 、法律文化社
  • 単品スピード注文

図説経済学体系「7」日本経済史

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,093 (送料:¥360~)
竹中靖一編、学文社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

図説経済学体系「7」日本経済史

35,093 (送料:¥360~)
竹中靖一編 、学文社
  • 単品スピード注文

環境・資源経済学

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
1,800
時政 つとむ、中央経済社、平13、1
A5カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

環境・資源経済学

1,800
時政 つとむ 、中央経済社 、平13 、1
A5カバー

昭和七年経済年鑑

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,000
大阪経済新聞、後藤竹次郎商店、昭和6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和七年経済年鑑

2,000
大阪経済新聞 、後藤竹次郎商店 、昭和6

續經濟策

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
27,500
田口卯吉著 經濟雜誌社 秀英舎 明23、1冊
四六判
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
27,500
田口卯吉著 經濟雜誌社 秀英舎 明23 、1冊
四六判

残照録 喜寿記念出版

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
宮本又次、昭58、A5判
106頁
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

残照録 喜寿記念出版

1,100 (送料:¥300~)
宮本又次 、昭58 、A5判
106頁
  • 単品スピード注文

満洲経済の再建

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,100
藤井誠一、昭16、初
満洲経済を現地に視る
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

満洲経済の再建

5,100
藤井誠一 、昭16 、初
満洲経済を現地に視る

現代経済学の潮流 2013~2017 5冊

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
4,000
東洋経済、2013
カバー・美本
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代経済学の潮流 2013~2017 5冊

4,000
、東洋経済 、2013
カバー・美本

都市経済と農村経済

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
中沢 弁次郎、浅野書店、昭和7.11、255p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

都市経済と農村経済

4,400
中沢 弁次郎 、浅野書店 、昭和7.11 、255p 、A5
ISBN:**

経済政策論

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
正村公宏、東洋経済新報社、平成2
重版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

経済政策論

2,200
正村公宏 、東洋経済新報社 、平成2
重版カバー 

進化経済学とは何か

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
1,000
進化経済学学会、有斐閣、1998年、A5
良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
進化経済学学会 、有斐閣 、1998年 、A5
良好

繊維白書’76

吉田書店
 徳島県徳島市
5,000
(株)矢野経済研究所、(株)矢野経済研究所、昭50
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

繊維白書’76

5,000
(株)矢野経済研究所 、(株)矢野経済研究所 、昭50

経済学二次文献総目録

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,300
経済資料協議会編、有斐閣、S46、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済学二次文献総目録

1,300
経済資料協議会編 、有斐閣 、S46 、1

中国の歴史と経済

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
東洋経済史学会 中国書店、2000、1冊
387頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国の歴史と経済

6,600
東洋経済史学会 中国書店 、2000 、1冊
387頁

経済学論究 学院創立九十周年大学開設四十五周年記念論文集 第33巻第3号

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
関西学院大学経済学研究会 編、関西学院大学経済学研究会、昭54.9、656p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済学論究 学院創立九十周年大学開設四十五周年記念論文集 第33巻第3号

3,300
関西学院大学経済学研究会 編 、関西学院大学経済学研究会 、昭54.9 、656p 、A5
ISBN:**

経済学論究 学院創立九十五周年学部創設五十周年記念論文集 第38巻第3号

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
関西学院大学経済学研究会 編、関西学院大学経済学研究会、昭59.10、620p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済学論究 学院創立九十五周年学部創設五十周年記念論文集 第38巻第3号

3,300
関西学院大学経済学研究会 編 、関西学院大学経済学研究会 、昭59.10 、620p 、A5
ISBN:**

国際環境と経済政策 現代経済の課題(2)

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
700
貝塚啓明/安場保吉(編)、東洋経済新報社、昭49
(函の背やや退色有) 245頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国際環境と経済政策 現代経済の課題(2)

700
貝塚啓明/安場保吉(編) 、東洋経済新報社 、昭49
(函の背やや退色有) 245頁

図説世界経済の将来

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
500
金森久雄/日本経済研究センター、日本経済新聞社、昭50
318頁 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

図説世界経済の将来

500
金森久雄/日本経済研究センター 、日本経済新聞社 、昭50
318頁 カバー付

経済分析と決定理論 (経済分析のための数学入門 5)

相澤書店
 東京都文京区千駄木
3,300 (送料:¥300~)
宮沢光一、東洋経済新報社、昭和46年
カバー(ヤケ、スレくすみ、背カド少スレキズ)。本体少ユガミ。小口頁ヤケ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

経済分析と決定理論 (経済分析のための数学入門 5)

3,300 (送料:¥300~)
宮沢光一 、東洋経済新報社 、昭和46年
カバー(ヤケ、スレくすみ、背カド少スレキズ)。本体少ユガミ。小口頁ヤケ。
  • 単品スピード注文

現代経済理論の展望 全3巻揃

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,500 (送料:¥300~)
アメリカ経済学会・王立経済協会編、ダイヤモンド社、昭和46年
裸本。小口、天の部分ヤケ。第1巻見返しに蔵書印消した跡有。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代経済理論の展望 全3巻揃

1,500 (送料:¥300~)
アメリカ経済学会・王立経済協会編 、ダイヤモンド社 、昭和46年
裸本。小口、天の部分ヤケ。第1巻見返しに蔵書印消した跡有。
  • 単品スピード注文

中国経済通史

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
8,001
王毓詮主編/経済日報、中文書、2000、2冊
宋代経済巻 中文書 某氏蔵印 A5 1418頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国経済通史

8,001
王毓詮主編/経済日報 、中文書 、2000 、2冊
宋代経済巻 中文書 某氏蔵印 A5 1418頁

中国経済通史

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
8,001
王毓詮主編/経済日報、中文書、2000、2冊
明代経済巻 中文書 某氏蔵印 A5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国経済通史

8,001
王毓詮主編/経済日報 、中文書 、2000 、2冊
明代経済巻 中文書 某氏蔵印 A5

抗戦時期之中国経済

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
8,001
経済部編/龍門書店、中文書、1968、2冊
原名:十年来之中国経済 中文書 B6 1351頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

抗戦時期之中国経済

8,001
経済部編/龍門書店 、中文書 、1968 、2冊
原名:十年来之中国経済 中文書 B6 1351頁

<<前へ 114 115 116 117 118 119 120 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー