文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「罠 」の検索結果
2,329件

虎―長谷川龍生詩集(現代詩集 8)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,000
長谷川龍生 著、飯塚書店、1960
カバー付。献呈署名あり(松本俊夫宛)。初版。少々日焼け。カバーに少々傷み。天に斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

虎―長谷川龍生詩集(現代詩集 8)

2,000
長谷川龍生 著 、飯塚書店 、1960
カバー付。献呈署名あり(松本俊夫宛)。初版。少々日焼け。カバーに少々傷み。天に斑ジミ。線引き等なし。

バッド・トラップ

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥250~)
堂場瞬一 著、幻冬舎、2005、385p
初版B6カバー帯 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

バッド・トラップ

800 (送料:¥250~)
堂場瞬一 著 、幻冬舎 、2005 、385p
初版B6カバー帯 美本
  • 単品スピード注文

サムライたちの真珠湾

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
900 (送料:¥0~)
早瀬利之 著、光人社、平成19、436頁、B6、1冊
カバー少スレ 帯 程度良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥0~)
早瀬利之 著 、 光人社 、平成19 、436頁 、B6 、1冊
カバー少スレ 帯 程度良
  • 単品スピード注文

筑豊一代

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
4,000 (送料:¥0~)
王塚跣、朝日新聞社、昭41、402頁、B6、1冊
ヤケ・シミ カバーイタミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

筑豊一代

4,000 (送料:¥0~)
王塚跣 、朝日新聞社 、昭41 、402頁 、B6 、1冊
ヤケ・シミ カバーイタミ
  • 単品スピード注文

※イタミ有 美貌の罠 (1959年) 光風社 大林 清

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
3,060 (送料:¥350~)
大林 清、光風社、269
表紙にスレ、ヤケ、強いヨレ、キズ、天地小口に強いスレ、強いヤケ、多数のシミ、キズ、本に強いスレ、強いヤケ、シミ、角のヨレ、角の折れ、見返しに剥がし跡、全体にのど折れ、経年劣化、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,060 (送料:¥350~)
大林 清 、光風社 、269
表紙にスレ、ヤケ、強いヨレ、キズ、天地小口に強いスレ、強いヤケ、多数のシミ、キズ、本に強いスレ、強いヤケ、シミ、角のヨレ、角の折れ、見返しに剥がし跡、全体にのど折れ、経年劣化、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

薔薇への供物 <河出文庫>

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
800
中井英夫 著、河出書房新社、215p、15cm
1990年5月初版カバー 並本
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
中井英夫 著 、河出書房新社 、215p 、15cm
1990年5月初版カバー 並本

映画1+1

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,440 (送料:¥360~)
松浦寿輝 著、筑摩書房、1995.9、234p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 日付・記名有 ヤケ シミ 汚れ イタミ 小口点シミ 25011F0722
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画1+1

1,440 (送料:¥360~)
松浦寿輝 著 、筑摩書房 、1995.9 、234p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 日付・記名有 ヤケ シミ 汚れ イタミ 小口点シミ 25011F0722
  • 単品スピード注文

みちのく殺人行 <徳間文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
300
麗羅 著、徳間書店、376p、16cm
1990初版、帯少しヤブレ、カバー背などヤケ、本体は少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

みちのく殺人行 <徳間文庫>

300
麗羅 著 、徳間書店 、376p 、16cm
1990初版、帯少しヤブレ、カバー背などヤケ、本体は少しヤケ

匣の中 : 本格の魔道 <講談社ノベルス>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
乾くるみ 著、講談社、412p、18cm
カバー、帯付き。カバー少ヤケ、少ヨレ。
本文の状態は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

匣の中 : 本格の魔道 <講談社ノベルス>

800
乾くるみ 著 、講談社 、412p 、18cm
カバー、帯付き。カバー少ヤケ、少ヨレ。 本文の状態は良好です。

深夜ふたたび

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
800 (送料:¥200~)
志水辰夫 著、徳間書店、1989年 初版、16cm、1冊
カバー。開きグセ箇所有。三方、カバー茶シミ。経年によるスレイタミ・ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥200~)
志水辰夫 著 、徳間書店 、1989年 初版 、16cm 、1冊
カバー。開きグセ箇所有。三方、カバー茶シミ。経年によるスレイタミ・ヤケ。
  • 単品スピード注文

人はなぜ山を詠うのか

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
400
正津勉 著、アーツアンドクラフツ、213p、20cm
発送はクリックポスト
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400
正津勉 著 、アーツアンドクラフツ 、213p 、20cm
発送はクリックポスト

野獣は血で裁け <天山文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200 (送料:¥200~)
広山義慶 著、天山出版、354p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

野獣は血で裁け <天山文庫>

200 (送料:¥200~)
広山義慶 著 、天山出版 、354p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

深川駕籠 : 時代小説 <祥伝社文庫>

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
200
山本一力 著、祥伝社、平成18年、412p、16cm、1
初版、カバー、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

深川駕籠 : 時代小説 <祥伝社文庫>

200
山本一力 著 、祥伝社 、平成18年 、412p 、16cm 、1
初版、カバー、並

地下鉄の友

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
700 (送料:¥185~)
泉 麻人【著】、扶桑社 産経新聞生活情報センター、1992年、309p、19cm(B6)、1冊
初版第5刷、カバー、帯。
カバー及び帯背にヤケや退色・表面にヤケシミ、小口にヤケシミ、地に少キズがありますが本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
泉 麻人【著】 、扶桑社 産経新聞生活情報センター 、1992年 、309p 、19cm(B6) 、1冊
初版第5刷、カバー、帯。 カバー及び帯背にヤケや退色・表面にヤケシミ、小口にヤケシミ、地に少キズがありますが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

覗き <フランス書院>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
ロイ・カールスン 著 ; 山下諭一 訳、フランス書院、214p、18cm
ヤケスレ汚れ、天地小口にシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

覗き <フランス書院>

440 (送料:¥300~)
ロイ・カールスン 著 ; 山下諭一 訳 、フランス書院 、214p 、18cm
ヤケスレ汚れ、天地小口にシミがあります。
  • 単品スピード注文

浅間山麓殺人推理 <徳間文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
11,000
梶竜雄 著、徳間書店、1988.09、318p、16cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
梶竜雄 著 、徳間書店 、1988.09 、318p 、16cm

「黒部川」殺意の峡谷 <Tenzan novels>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
生田直親 著、天山、1991.12、190p、18cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
生田直親 著 、天山 、1991.12 、190p 、18cm

サティイメージ博物館

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
オルネラ・ヴォルタ 著 ; 椋田直子 訳、音楽之友社、1987年、123p、31cm、1冊
カバーヤケ・スレ・圧迫痕、表紙白シミ大・ソリ、見返し少ヨゴレ、本文三方微少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サティイメージ博物館

2,000
オルネラ・ヴォルタ 著 ; 椋田直子 訳 、音楽之友社 、1987年 、123p 、31cm 、1冊
カバーヤケ・スレ・圧迫痕、表紙白シミ大・ソリ、見返し少ヨゴレ、本文三方微少ヤケ

東宝映画100発100中!映画監督福田純

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,200
福田純, 染谷勝樹 著、ワイズ出版、2001、207p、21cm、1冊
本文良好 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東宝映画100発100中!映画監督福田純

2,200
福田純, 染谷勝樹 著 、ワイズ出版 、2001 、207p 、21cm 、1冊
本文良好 カバー

終極 潜入捜査 実業之日本社文庫

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
600 (送料:¥0~)
今野敏 著、実業之日本社、平成25、300頁、文庫、1冊
カバー 小口・天地少ヤケシミ 初版
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

終極 潜入捜査 実業之日本社文庫

600 (送料:¥0~)
今野敏 著 、実業之日本社 、平成25 、300頁 、文庫 、1冊
カバー 小口・天地少ヤケシミ 初版
  • 単品スピード注文

「家族」という名の孤独

鴨書店
 東京都北区上十条
500 (送料:¥200~)
斎藤 学、講談社、1995、1
B6 上製本 252頁 カバー少スレきず よごれ少
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥200~)
斎藤 学 、講談社 、1995 、1
B6 上製本 252頁 カバー少スレきず よごれ少
  • 単品スピード注文

東宝映画100発100中!映画監督福田純

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
3,500
福田純, 染谷勝樹 著、ワイズ、207p、21cm
初版 角スレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
福田純, 染谷勝樹 著 、ワイズ 、207p 、21cm
初版 角スレあり

4次元のトポロジー 増補版.

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,980 (送料:¥200~)
松本幸夫、日本評論社、平03、225p、26.3×19、1冊
初版 カバー付 カバー両端少イタミ、ヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥200~)
松本幸夫 、日本評論社 、平03 、225p 、26.3×19 、1冊
初版 カバー付 カバー両端少イタミ、ヤケ
  • 単品スピード注文

閉じられた環 上下巻 <講談社文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
ロバート・ゴダード 著 ; 幸田敦子 訳、講談社、1999.9、2冊、15cm、2冊
初版 カバー(少ヨレ) 本体(ヤケ) 本文に書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

閉じられた環 上下巻 <講談社文庫>

1,500
ロバート・ゴダード 著 ; 幸田敦子 訳 、講談社 、1999.9 、2冊 、15cm 、2冊
初版 カバー(少ヨレ) 本体(ヤケ) 本文に書き込み等はありません

ある女の遠景 <講談社文芸文庫>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,100
舟橋聖一 著、講談社、2003、16cm、464p
カバ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
舟橋聖一 著 、講談社 、2003 、16cm 、464p
カバ

失われた背景 <中公文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
400
陳舜臣 著、中央公論社、636p、16cm
1992初版、帯少しスレキレ、カバー・表紙少し角打ちあり、本体は少しヤケ、書影はイメージです。実物とは若干異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400
陳舜臣 著 、中央公論社 、636p 、16cm
1992初版、帯少しスレキレ、カバー・表紙少し角打ちあり、本体は少しヤケ、書影はイメージです。実物とは若干異なります。

インテリ大戦争

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,000 (送料:¥300~)
呉智英 著、洋泉社、1995.3.10 第2刷、258p、19cm
帯付 カバー小汚れ薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

インテリ大戦争

1,000 (送料:¥300~)
呉智英 著 、洋泉社 、1995.3.10 第2刷 、258p 、19cm
帯付 カバー小汚れ薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

終末への予感 : 欲望・記号・歴史

ストアフロント
 東京都台東区池之端
550
中村雄二郎, 多木浩二 著、平凡社、初版一刷、243p、20cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
550
中村雄二郎, 多木浩二 著 、平凡社 、初版一刷 、243p 、20cm

追いつめられた男 <新潮文庫>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
フリーマントル 著 ; 大熊栄 訳、新潮社、昭和61年、357p、15cm
初版 カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

追いつめられた男 <新潮文庫>

500
フリーマントル 著 ; 大熊栄 訳 、新潮社 、昭和61年 、357p 、15cm
初版 カバー 並

ドイツ語版 Katze und Maus in Gesellschaft(猫とネズミとお友だち)

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
1,700
グリム童話 文・画 Ruth HUrlimann、Atlantis Verlag AG チューリッヒ・・・
猫がネズミと知り合って、君をとても好きだし、友だちになりたいとしきりに頼みます。ついに、ネズミは一緒に暮らして家事をすることに。「ひもじい思いをしないように、冬に備えなくちゃいけないわね」「あちこちで歩くと罠にかかるわよ」などとネズミに話しかける猫。親切な忠告にしたがって、ネズミは油の入った壺を購入します、その置き場所をめぐって…。
本のみで、カバーなどはありません。いずれの見開きも、右ページにカラーのイラスト。背のはし、角少イタミ
レターパックライトでのお届けになります(送料370円)。
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,700
グリム童話 文・画 Ruth HUrlimann 、Atlantis Verlag AG チューリッヒ 、天地23.2㎝×左右28.5㎝
猫がネズミと知り合って、君をとても好きだし、友だちになりたいとしきりに頼みます。ついに、ネズミは一緒に暮らして家事をすることに。「ひもじい思いをしないように、冬に備えなくちゃいけないわね」「あちこちで歩くと罠にかかるわよ」などとネズミに話しかける猫。親切な忠告にしたがって、ネズミは油の入った壺を購入します、その置き場所をめぐって…。 本のみで、カバーなどはありません。いずれの見開きも、右ページにカラーのイラスト。背のはし、角少イタミ レターパックライトでのお届けになります(送料370円)。

江戸の都市プランナー = Urban Planner of EDO

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
1,300 (送料:¥320~)
小林信也、柏書房、平25、230頁、1冊
四六判・カバー
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江戸の都市プランナー = Urban Planner of EDO

1,300 (送料:¥320~)
小林信也 、柏書房 、平25 、230頁 、1冊
四六判・カバー
  • 単品スピード注文

植物の魔術

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
770 (送料:¥320~)
ジャック・ブロス 著 ; 田口啓子, 長野督 訳、八坂書房、1994、317p、20cm、1冊
2刷 カバー 帯 三方薄シミ少 本文きれい
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥320~)
ジャック・ブロス 著 ; 田口啓子, 長野督 訳 、八坂書房 、1994 、317p 、20cm 、1冊
2刷 カバー 帯 三方薄シミ少 本文きれい
  • 単品スピード注文

密告 : こだわりの日本史

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
600 (送料:¥200~)
後藤寿一 著、同文書院、1995、223p、20cm
B6 初版 カバー帯スレ、少ヨゴレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥200~)
後藤寿一 著 、同文書院 、1995 、223p 、20cm
B6 初版 カバー帯スレ、少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

ヒッチコック万歳! <植草甚一スクラップ・ブック 2>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
350
植草甚一 著、晶文社、1985、276p、19cm
ビニカバ、帯、月報、本文ヤケ、本文中に書き込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヒッチコック万歳! <植草甚一スクラップ・ブック 2>

350
植草甚一 著 、晶文社 、1985 、276p 、19cm
ビニカバ、帯、月報、本文ヤケ、本文中に書き込み等はございません。

鉄仮面 (上下) <講談社文芸文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥185~)
ボアゴベ(著)、長島良三(訳)、講談社、2018、2冊、16cm、2冊
3刷 上巻のみ帯
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥185~)
ボアゴベ(著)、長島良三(訳) 、講談社 、2018 、2冊 、16cm 、2冊
3刷 上巻のみ帯
  • 単品スピード注文

第9指令 <ハヤカワ・ノヴェルズ>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
アダム・ホール 著 ; 矢野徹 訳、早川書房、昭和42、283p、19cm
カバースレヨレ  初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
アダム・ホール 著 ; 矢野徹 訳 、早川書房 、昭和42 、283p 、19cm
カバースレヨレ  初版

愛情は常に緑なり

阿武隈書房
 福島県いわき市平
70,000
菊田一夫 著、東方社、1956、402p、19cm
裸本。表紙、三方少シミヤケ。かきこみなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
70,000
菊田一夫 著 、東方社 、1956 、402p 、19cm
裸本。表紙、三方少シミヤケ。かきこみなし。

鉄仮面 上 <講談社文芸文庫>

ミツバチブックス
 鹿児島県鹿児島市谷山中央
500 (送料:¥185~)
ボアゴベ 著 ; 長島良三 訳、講談社、2002、667p、16cm
初版 帯。カバーにスレ、薄ヤケあります。
1.クリックポスト 185円 34cm×25cm 厚さ3cm以下、重量1kg以下 2.レターパックライト 370円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内  厚さ3cm以下、 重さ4kg以内 3.レターパックプラス 520円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内 重さ4kg以内  ※注意 レターパックは規格パッケージ内に入るもの。 4.上記で入らないものは、ゆうパックにて発送 ※高額の商品は、規格内の大きさでもポスト投函以外の配送方法で送る場合 があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
ボアゴベ 著 ; 長島良三 訳 、講談社 、2002 、667p 、16cm
初版 帯。カバーにスレ、薄ヤケあります。
  • 単品スピード注文

自己の変容 : クリシュナムルティ対話録

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
2,200
クリシュナムルティ 著 ; 松本恵一 訳、めるくまーる、2000年、275p、20cm
初版 カバー 帯
良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
クリシュナムルティ 著 ; 松本恵一 訳 、めるくまーる 、2000年 、275p 、20cm
初版 カバー 帯 良好

ある女の遠景 <講談社文芸文庫> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
2,090 (送料:¥200~)
舟橋聖一 著、講談社、464p、16cm
初版1刷、美品、書込ナシ、線引ナシ、カバーアリ、帯ナシ
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
2,090 (送料:¥200~)
舟橋聖一 著 、講談社 、464p 、16cm
初版1刷、美品、書込ナシ、線引ナシ、カバーアリ、帯ナシ
  • 単品スピード注文

淵の底

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
1,800 (送料:¥400~)
伊藤桂一 著、新潮社、昭和42年、241p、20cm、1
初版、 カバー 帯少やけ、3方やけ、献呈署名入
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

淵の底

1,800 (送料:¥400~)
伊藤桂一 著 、新潮社 、昭和42年 、241p 、20cm 、1
初版、 カバー 帯少やけ、3方やけ、献呈署名入
  • 単品スピード注文

巨魁 : 闇の用心棒 : 長編時代小説 <祥伝社文庫>

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
300
鳥羽亮 著、祥伝社、平成19年、290p、16cm、1
初版、カバー、帯、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

巨魁 : 闇の用心棒 : 長編時代小説 <祥伝社文庫>

300
鳥羽亮 著 、祥伝社 、平成19年 、290p 、16cm 、1
初版、カバー、帯、並

妻の愛限りなく : 中国妻と死線を越えた愛の記録

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
1,500 (送料:¥300~)
山田義貞 著、主婦と生活社、昭和42年、205p、19cm、1冊
初版、カバー少スレ、本の小口三方経年ヤケシミ有り、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
山田義貞 著 、主婦と生活社 、昭和42年 、205p 、19cm 、1冊
初版、カバー少スレ、本の小口三方経年ヤケシミ有り、送料300円
  • 単品スピード注文

日本史鑑定

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
800
明石散人, 高橋克彦 著、徳間書店、1999年、301p、20cm
カバー 帯付。本文に書き込みなどはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

日本史鑑定

800
明石散人, 高橋克彦 著 、徳間書店 、1999年 、301p 、20cm
カバー 帯付。本文に書き込みなどはありません。

旋風伝

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,450
朝松健 著、朝日ソノラマ、647p、20cm、1冊
初版 経年のヤケシミ有 カバーにヨレ 天に若干汚れ
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

旋風伝

1,450
朝松健 著 、朝日ソノラマ 、647p 、20cm 、1冊
初版 経年のヤケシミ有 カバーにヨレ 天に若干汚れ

悪魔の寵児

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
5,800
横溝正史 著、光文社、昭和34(1959)、247p、20cm、1冊
初版 カバー <印・線引・書込は見当たりません。紫煙等の古本の匂い、本の状態を少しでも気になさる方へはお勧め出来ません>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

悪魔の寵児

5,800
横溝正史 著 、光文社 、昭和34(1959) 、247p 、20cm 、1冊
初版 カバー <印・線引・書込は見当たりません。紫煙等の古本の匂い、本の状態を少しでも気になさる方へはお勧め出来ません>

猟人日記 <ミステリ名作館>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,500
戸川昌子 著、芸術社、1993.7、250p、19cm
初版 カバー 帯(カバー背少ヤケ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
戸川昌子 著 、芸術社 、1993.7 、250p 、19cm
初版 カバー 帯(カバー背少ヤケ)

外事警察 : CODE:ジャスミン

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
麻生幾 著、NHK、348p、20cm
帯付き。多少汚れ、カバーと帯にスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

外事警察 : CODE:ジャスミン

300 (送料:¥300~)
麻生幾 著 、NHK 、348p 、20cm
帯付き。多少汚れ、カバーと帯にスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

はやぶさ新八御用旅 2 (中仙道六十九次) <講談社文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
平岩弓枝 著、講談社、2005、381p、15cm
追分節あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
平岩弓枝 著 、講談社 、2005 、381p 、15cm
追分節あり。

サムライたちの真珠湾

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥600~)
早瀬利之 著、光人社、2007.12.10、436p、20cm
初版 帯付 書込みなし 全体的に綺麗な美本
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥600~)
早瀬利之 著 、光人社 、2007.12.10 、436p 、20cm
初版 帯付 書込みなし 全体的に綺麗な美本
  • 単品スピード注文

<<前へ 25 26 27 28 29 30 31 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000