文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「美人 ☆」の検索結果
9,252件

渡部絵美のちょう美人宣言

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,080
渡部絵美、扶桑社、1985
絵美のシェイプアップ10日間他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

渡部絵美のちょう美人宣言

2,080
渡部絵美 、扶桑社 、1985
絵美のシェイプアップ10日間他

太陽美人画シリーズ 2 夏の女 太陽シリーズ

柏光書房
 千葉県柏市
750
ー、平凡社、昭57
小口少ヤケ その他良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

太陽美人画シリーズ 2 夏の女 太陽シリーズ

750
ー 、平凡社 、昭57
小口少ヤケ その他良好

福富コレクション 近代の美人画名作展

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
アートワン編、読売新聞大阪本社、平成2
初版 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福富コレクション 近代の美人画名作展

2,200
アートワン編 、読売新聞大阪本社 、平成2
初版 

絵葉書 追分節文句入小樽橇美人 8枚

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
7,700
江差松前追分 袋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絵葉書 追分節文句入小樽橇美人 8枚

7,700
江差松前追分 袋付

湖上の美人

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,030
スコット 馬場睦夫 訳、三星社出版部、大正10、1
文庫判 表装少イタミ ヤケ シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,030
スコット 馬場睦夫 訳 、三星社出版部 、大正10 、1
文庫判 表装少イタミ ヤケ シミ

美人道

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
330
米村亜希子、ディスカヴァー・トゥエンティワン、2001
4刷 カバー 帯 状態良好
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

美人道

330
米村亜希子 、ディスカヴァー・トゥエンティワン 、2001
4刷 カバー 帯 状態良好

絵葉書伊那節踊 8枚

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,890
上條書店発行、戦前
彩色 袋欠 絵葉書汚れ 伊那節踊の美人
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絵葉書伊那節踊 8枚

1,890
、上條書店発行 、戦前
彩色 袋欠 絵葉書汚れ 伊那節踊の美人

時代美人風俗双六 文芸倶楽部附録

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
18,000
鏑木清方画、博文館、大正2年、1枚
54×79cm折れ目少切れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

時代美人風俗双六 文芸倶楽部附録

18,000
鏑木清方画 、博文館 、大正2年 、1枚
54×79cm折れ目少切れ

日本の美術 027号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
700 (送料:¥0~)
至文堂、昭43、110頁、A5、1冊
風俗版画(役者絵・美人画)
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の美術 027号

700 (送料:¥0~)
、至文堂 、昭43 、110頁 、A5 、1冊
風俗版画(役者絵・美人画)
  • 単品スピード注文

股ぐら美人たちのLOVEジュース! リ!ップクラブ8月号増刊

福岡古書店
 愛知県長久手市
2,000
英和出版社、平成11、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

股ぐら美人たちのLOVEジュース! リ!ップクラブ8月号増刊

2,000
、英和出版社 、平成11 、1冊

目黒雅叙園コレクション 近代の美人画

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
7,000 (送料:¥750~)
細野正信、京都書院、1988年、407p、38cm
初版 カバー 函
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
7,000 (送料:¥750~)
細野正信 、京都書院 、1988年 、407p 、38cm
初版 カバー 函
  • 単品スピード注文

東洋百華美人伝

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
7,700
風月散人編、明20、初
画〔月耕〕序〔三木愛花石井南橋〕(両見返ノド補修)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東洋百華美人伝

7,700
風月散人編 、明20 、初
画〔月耕〕序〔三木愛花石井南橋〕(両見返ノド補修)

美人の獄

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
2,000
涙香小史 丸亭素人合著、金櫻堂、明23
元版をコピー製本したもの 267頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

美人の獄

2,000
涙香小史 丸亭素人合著 、金櫻堂 、明23
元版をコピー製本したもの 267頁

蕗谷虹児 絵本名画館 愛の抒情画集 別冊太陽

久保書店
 東京都練馬区石神井町
1,540
平凡社、1985年、27x22cm
附録・虹児美人画集付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蕗谷虹児 絵本名画館 愛の抒情画集 別冊太陽

1,540
、平凡社 、1985年 、27x22cm
附録・虹児美人画集付

〈手札鶏卵写真〉美人芸者

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
15,000
明治初期、1
108x65mm 横浜市相生町・鈴木鈴之助撮影(清水東谷の長男)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
15,000
、明治初期 、1
108x65mm 横浜市相生町・鈴木鈴之助撮影(清水東谷の長男)

絵葉書帳 美人24枚

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
9,900
20枚外人美女写真 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絵葉書帳 美人24枚

9,900
20枚外人美女写真 

肉筆浮世絵美人画展

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,000
富士美術館、昭58、1冊
図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

肉筆浮世絵美人画展

1,000
、富士美術館 、昭58 、1冊
図録

着物美人画(絵葉書)1枚

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
未使用、明治、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
未使用 、明治 、1
HP画像掲載

年収1億円の美人社長 メリー・ウエルズ物語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
西尾 忠久、日本経済新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
西尾 忠久 、日本経済新聞社
  • 単品スピード注文

新板 美人絵づくし

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
11,000
菱川師宣画、明治期
和装本 天和三年版の後刷(明治期)本 大本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
菱川師宣画 、明治期
和装本 天和三年版の後刷(明治期)本 大本

〈滑稽新聞絵葉書〉美人像

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500 (送料:¥250~)
戦前、1
石版多色刷 滑稽新聞定期増刊絵葉書世界より
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥250~)
、戦前 、1
石版多色刷 滑稽新聞定期増刊絵葉書世界より
  • 単品スピード注文

鬼美人

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
6,000
菊亭笑庸譯、今古堂、明41
口畫入(表紙破)再版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鬼美人

6,000
菊亭笑庸譯 、今古堂 、明41
口畫入(表紙破)再版

柳原白蓮 色紙  1枚

ええかなや
 宮城県刈田郡蔵王町大字平沢
20,000
柳原白蓮
多少やけあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
20,000
柳原白蓮
多少やけあります。

5 AI 美人写真59 ラミネート加工済み A4サイズ 1枚

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
770
美品でございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770
美品でございます。

5 AI 美人写真51 ラミネート加工済み A4サイズ 1枚

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
770
美品でございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770
美品でございます。

5 AI 美人写真50 ラミネート加工済み A4サイズ 1枚

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
美品でございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
美品でございます。

5 AI 美人写真46 ラミネート加工済み A4サイズ 1枚

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
770
美品でございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770
美品でございます。

虞美人草 (名著複刻 漱石文学館)

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
1,800
夏目漱石、日本近代文学館、昭55
函、外函少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

虞美人草 (名著複刻 漱石文学館)

1,800
夏目漱石 、日本近代文学館 、昭55
函、外函少ヤケ

随筆 私の見た美人たち

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
読売新聞社 吉屋信子、読売新聞社 吉屋信子、昭44
初 カ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

随筆 私の見た美人たち

1,500
読売新聞社 吉屋信子 、読売新聞社 吉屋信子 、昭44
初 カ

美人鮫

北天堂書店
 北海道札幌市北区
4,000
長谷川一夫・船越英二、1
(72×25㌢)カラー版-プレスシート・美品
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美人鮫

4,000
長谷川一夫・船越英二 、1
(72×25㌢)カラー版-プレスシート・美品

新説・京美人 : 特別展

全適堂
 奈良県天理市山田町
900
京都市美術館/京都新聞社、2004
微ヤケ程度で美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新説・京美人 : 特別展

900
、京都市美術館/京都新聞社 、2004
微ヤケ程度で美本です。

百姿千態美人文学

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
4,200
芝園隠士(辻井亭)編、大日本図書、大2
初版 P977 少痛み・蔵印有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

百姿千態美人文学

4,200
芝園隠士(辻井亭)編 、大日本図書 、大2
初版 P977 少痛み・蔵印有

美人研究 女にとって容貌とは何か

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
井上章一、河出書房新社、平成3
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美人研究 女にとって容貌とは何か

1,100
井上章一 、河出書房新社 、平成3
初版カバー 

美人競 手子舞 石版彩色

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
6,600
有山定次郎、明25、35.5x26センチ
余白少シミ
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
有山定次郎 、明25 、35.5x26センチ
余白少シミ

音楽の美舞踊の粋 <趣味叢書>

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,980
田辺尚雄 著、明玄書房、1954、270p、19cm
裸本 美容の原理 美人の解剖
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

音楽の美舞踊の粋 <趣味叢書>

1,980
田辺尚雄 著 、明玄書房 、1954 、270p 、19cm
裸本 美容の原理 美人の解剖

浮世絵派画集 第107図 美人戱猫圖

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
33,000
奧村政信筆、審美書院、明40、22×34.5
原画肉筆 絹本着色
神戸 服都一三君蔵
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
奧村政信筆 、審美書院 、明40 、22×34.5
原画肉筆 絹本着色 神戸 服都一三君蔵

勝川春章と肉筆美人画 : 「みやび」の女性像 : 生誕二九〇年記念

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
出光美術館編集、出光美術館、161p、30cm、1冊
裏表紙に傷あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

勝川春章と肉筆美人画 : 「みやび」の女性像 : 生誕二九〇年記念

3,500
出光美術館編集 、出光美術館 、161p 、30cm 、1冊
裏表紙に傷あり

浪越娘花くらべ

玉城文庫
 京都府長岡京市河陽が丘
16,500 (送料:¥500~)
近藤文七、明治21年刊、1枚
〈状態〉経年並上 折跡 〈内容〉名古屋 町名入 木版墨刷 52.5×37.5cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500 (送料:¥500~)
、近藤文七 、明治21年刊 、1枚
〈状態〉経年並上 折跡 〈内容〉名古屋 町名入 木版墨刷 52.5×37.5cm
  • 単品スピード注文

山田奈美人形結髪

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
7,200 (送料:¥185~)
山田奈美 著、山田奈美、1982.1、175p、27cm、1
カバー。天シミ少、著者署名、文中良好。クリックポストで発送。目次:基本知識と実際、島田髷系統、笄髷系統。兵庫髷系統、勝山髷系統など。175p
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山田奈美人形結髪

7,200 (送料:¥185~)
山田奈美 著 、山田奈美 、1982.1 、175p 、27cm 、1
カバー。天シミ少、著者署名、文中良好。クリックポストで発送。目次:基本知識と実際、島田髷系統、笄髷系統。兵庫髷系統、勝山髷系統など。175p
  • 単品スピード注文

「虞美人艸  明治41年1月1日発行」 (虞美人草)

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
42,000
夏目漱石、春陽堂、明治41年1月1日、600{、約23センチ、1冊
優良並可の可 ※記名 帙や表紙に切れ、剥がれヶ所、スレキズ痛み、汚れ、ヤケ 天地小口付近にヤケと茶シミ汚れ 本文にも切れヶ所、ノド割れヶ所、ヤケ、茶シミヶ所など難があります ※レターパックプラス便などでのご送本になります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
42,000
夏目漱石 、春陽堂 、明治41年1月1日 、600{ 、約23センチ 、1冊
優良並可の可 ※記名 帙や表紙に切れ、剥がれヶ所、スレキズ痛み、汚れ、ヤケ 天地小口付近にヤケと茶シミ汚れ 本文にも切れヶ所、ノド割れヶ所、ヤケ、茶シミヶ所など難があります ※レターパックプラス便などでのご送本になります

今様美人 12枚+目次1枚 木版彩色刷 

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
132,000
年方 繪、滑稽堂、明治31、32年、13枚、31.3×44.5cm
本体12枚+目次1枚 24.5x35㎝ 中折 裏打ち 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
132,000
年方 繪 、滑稽堂 、明治31、32年 、13枚 、31.3×44.5cm
本体12枚+目次1枚 24.5x35㎝ 中折 裏打ち 

中村貞以展 : 美人画70年 (高島屋)

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
5,000
読売新聞社 編、読売新聞社、1981年、24×25cm
表紙の角に折れ跡、裏表紙にキズあり、ページ内は概ね良好ですが、端に経年のヤケで薄っすら黄
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
読売新聞社 編 、読売新聞社 、1981年 、24×25cm
表紙の角に折れ跡、裏表紙にキズあり、ページ内は概ね良好ですが、端に経年のヤケで薄っすら黄

季刊 浮世絵 41 日本万国博覧会EXPO'70記念号 昭和45年夏光号

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
吉田漱/由良哲次/リチャード.レイン 他、画文堂、昭45
浮世絵美人画30絵師競艶カラー鑑賞 海外の肉筆浮世絵逸品選 菱川師宣序説/R.レイン 司馬江漢の自筆資料・新発見/河西万文 師宣の秘画標本集・名作絵本「和国美人あそび」原寸復刻 他
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

季刊 浮世絵 41 日本万国博覧会EXPO'70記念号 昭和45年夏光号

1,500
吉田漱/由良哲次/リチャード.レイン 他 、画文堂 、昭45
浮世絵美人画30絵師競艶カラー鑑賞 海外の肉筆浮世絵逸品選 菱川師宣序説/R.レイン 司馬江漢の自筆資料・新発見/河西万文 師宣の秘画標本集・名作絵本「和国美人あそび」原寸復刻 他

見返り美人の絵師 : 錦絵につかれた菱川師宣一代記

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
960
府馬清 著、講談社、1979、269p、20cm、1
カバー 帯付き 経年のため、三方しみ、中身一部しみありますが、その他は問題ありません。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

見返り美人の絵師 : 錦絵につかれた菱川師宣一代記

960
府馬清 著 、講談社 、1979 、269p 、20cm 、1
カバー 帯付き 経年のため、三方しみ、中身一部しみありますが、その他は問題ありません。

浮世絵と美人画

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
6,300
尾崎久彌、昭6、1冊
朱線書込 背痛補修
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

浮世絵と美人画

6,300
尾崎久彌 、昭6 、1冊
朱線書込 背痛補修

古写真で見る幕末・明治の美人図鑑 保存版

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
2,750
小沢健志編、世界文化社、平成13、1冊
並 A4変形 231 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古写真で見る幕末・明治の美人図鑑 保存版

2,750
小沢健志編 、世界文化社 、平成13 、1冊
並 A4変形 231 頁

手彩色 和服美人(絵葉書)1枚

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
未使用、明治、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
未使用 、明治 、1
HP画像掲載

仙洞美人禅 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
44,000
三木貞一(愛花) 九春社 活版、明治17、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

仙洞美人禅 

44,000
三木貞一(愛花) 九春社 活版 、明治17 、1冊

4 グリグリお嬢さま 子宮美人「性」ぞろい!

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
大洋図書
背にイタミ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
、大洋図書
背にイタミ少がございます。

浮世絵に見る名所と美人

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
たばこと塩の博物館編、2020、1
角少コーティング剥がれ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

浮世絵に見る名所と美人

3,000
たばこと塩の博物館編 、2020 、1
角少コーティング剥がれ

<<前へ 29 30 31 32 33 34 35 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー