文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「美人 ☆」の検索結果
9,253件

漢方で健康美人になる20の方法

相澤書店
 東京都文京区千駄木
500 (送料:¥300~)
木村容子、実業之日本社、2005年1刷
カバー(カド少ヨレ)
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

漢方で健康美人になる20の方法

500 (送料:¥300~)
木村容子 、実業之日本社 、2005年1刷
カバー(カド少ヨレ)
  • 単品スピード注文

美人恩

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
張恨水/燕山出版、中文書、1997、1冊
中文書 A5 427頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

美人恩

1,201
張恨水/燕山出版 、中文書 、1997 、1冊
中文書 A5 427頁

培広庵コレクション 美人画の雪月花

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,500
加藤類子 橋本繁美編、2018
橋本広告事務所 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
加藤類子 橋本繁美編 、2018
橋本広告事務所 

当世美人すかた

大屋書房
 東京都千代田区神田神保町
107,800
英泉、1枚
大判錦絵38.5×26.2糎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
107,800
英泉 、1枚
大判錦絵38.5×26.2糎

清朝の美人画

やすだ書店
 東京都小金井市貫井北町
3,000
観峰館第6回特別企画展、平9、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

清朝の美人画

3,000
観峰館第6回特別企画展  、平9 、1冊

好色赤烏帽子・好色美人角力

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
林美一校訂、有光書房、昭和41年、1
函、和装横本、伏字書き込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

好色赤烏帽子・好色美人角力

2,200
林美一校訂 、有光書房 、昭和41年 、1
函、和装横本、伏字書き込み

死美人

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
2,000
黑岩涙香、春陽堂書店、昭14
春陽堂文庫346重版少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

死美人

2,000
黑岩涙香 、春陽堂書店 、昭14
春陽堂文庫346重版少痛

明治の女 木版美人画集

文泉堂書店
 東京都東村山市秋津町
95,000 (送料:¥0~)
創土社、昭和52年
輸送箱入、手摺木版画12葉・複製版画28葉・解説
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明治の女 木版美人画集

95,000 (送料:¥0~)
、創土社 、昭和52年
輸送箱入、手摺木版画12葉・複製版画28葉・解説
  • 単品スピード注文

美人百詠 絵入

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
28,000
仙台松嵐居士鈴木道編、閑々詩屋蔵板、天保7年頃刊、1冊
題簽剥落はじめ少しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

美人百詠 絵入

28,000
仙台松嵐居士鈴木道編 、閑々詩屋蔵板 、天保7年頃刊 、1冊
題簽剥落はじめ少しみ

図録)京の美人画展 個性派の競艶 江戸・明治・大正

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
1,400
京都府京都文化博物館、1993
159p A4
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図録)京の美人画展 個性派の競艶 江戸・明治・大正

1,400
、京都府京都文化博物館 、1993
159p A4

美人になる近道 13×27.5㎝

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,550
クラブ歯磨、1枚
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美人になる近道 13×27.5㎝

1,550
クラブ歯磨 、1枚

京都芸妓写真 ケース付2枚

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
美人堂(京都市)、戦前、2枚
*14×9cm
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、美人堂(京都市) 、戦前 、2枚
*14×9cm

美人 手彩色 絵葉書 大礼紀念切手貼付 3枚一括 

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
3,850
大正4年
ヤケ、シミ、汚れ少があります。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
、大正4年 
ヤケ、シミ、汚れ少があります。

『週刊実話』54号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
内山達男編、双葉社、昭37
全国B・G美人コンテスト、益田キートン他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『週刊実話』54号

1,650
内山達男編 、双葉社 、昭37
全国B・G美人コンテスト、益田キートン他

日本百美人(下) 文芸倶楽部附録

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
18,000
博文館、明治41、1部
55×79cm 50人の顔写真掲載
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本百美人(下) 文芸倶楽部附録

18,000
、博文館 、明治41 、1部
55×79cm 50人の顔写真掲載

卒寿記念 横尾芳月美人画集

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
5,000
しこうしゃ、昭62、1冊
(定2.3万・二重函中は経年美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

卒寿記念 横尾芳月美人画集

5,000
、しこうしゃ 、昭62 、1冊
(定2.3万・二重函中は経年美本)

緊縛美人 5

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
8,800 (送料:¥200~)
-、ミリオン出版、1984、B5
S&Mスナイパー増刊 B5判並製 ※ゾッキ線
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800 (送料:¥200~)
- 、ミリオン出版 、1984 、B5
S&Mスナイパー増刊 B5判並製 ※ゾッキ線
  • 単品スピード注文

美人二人花摘み手彩色絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
3,000
HP画像有、明治0、1枚
1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美人二人花摘み手彩色絵葉書

3,000
、HP画像有 、明治0 、1枚
1枚

新マツダ美人ポスター

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
100,000
1枚
60×90糎 切れ補修有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新マツダ美人ポスター

100,000
、1枚
60×90糎 切れ補修有

美人と子供彩色絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
2,000
HP画像有、明治0、1枚
はげ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美人と子供彩色絵葉書

2,000
、HP画像有 、明治0 、1枚
はげ有り

湖上の美人 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
スコット 馬場吉信訳 三星社、1917、1冊
4版 文庫型
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

湖上の美人 

1,000
スコット 馬場吉信訳 三星社 、1917 、1冊
4版 文庫型

米国製美人絵葉書 On a Japanese veranda

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
絵葉書 手彩色 於横浜神風楼 The Rotografh Co., N.Y., City、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
絵葉書 手彩色 於横浜神風楼 The Rotografh Co., N.Y., City 、1枚

秋田の印象

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
絵葉書 護国神社全景・名物竿燈行列の奇勝・名物”蕗と美人”他、袋付8枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

秋田の印象

3,000
絵葉書 護国神社全景・名物竿燈行列の奇勝・名物”蕗と美人”他 、袋付8枚

佐々木邦全集 8 夫婦百面相美人自叙伝夫婦者と独身者文化村の喜劇

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

虞美人草

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
350
夏目漱石、角川書店、1976
角川文庫 昭51年刊 ★単品送料¥200(国内) 
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

虞美人草

350
夏目漱石 、角川書店 、1976
角川文庫 昭51年刊 ★単品送料¥200(国内) 

広告絵葉書 カラー和服美人イラスト1枚 弘前・かくは宮川呉服店 戦前

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
2,200 (送料:¥180~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥180~)
  • 単品スピード注文

太陽美人画シリーズ 2 夏の女 太陽シリーズ30

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
330 (送料:¥350~)
-、平凡社、-、~2cm、1
表紙経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

太陽美人画シリーズ 2 夏の女 太陽シリーズ30

330 (送料:¥350~)
- 、平凡社 、- 、~2cm 、1
表紙経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

5 AI 美人写真58 ラミネート加工済み A4サイズ 1枚

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
770
美品でございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770
美品でございます。

5 AI 美人写真49 ラミネート加工済み A4サイズ 1枚

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
770
美品でございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770
美品でございます。

5 AI 美人写真48 ラミネート加工済み A4サイズ 1枚

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
770
美品でございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770
美品でございます。

花柳笑媚美人千姿

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
4,400
香夢迷仙、立川文明堂、明治40年
A16 初版 表紙色褪 本体美 小型本
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,400
香夢迷仙 、立川文明堂 、明治40年
A16 初版 表紙色褪 本体美 小型本

伊東深水木版画 昭和美人風俗【浅春】

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
22,000
台紙貼り付け 折れ トリミング 35X24糎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000
台紙貼り付け 折れ トリミング 35X24糎

今様長歌 湖上の美人 全 第8版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
スコット 著 塩井正男 訳述、開新堂本店、1冊
裸本 割れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
スコット 著 塩井正男 訳述 、開新堂本店 、1冊
裸本 割れ
  • 単品スピード注文

〈手札鶏卵写真〉美人芸者

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
15,000
明治初期、1
10x6cm 石川県金沢市浅野川御徒(歩)町・吉田好二撮影
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
15,000
、明治初期 、1
10x6cm 石川県金沢市浅野川御徒(歩)町・吉田好二撮影

追憶 立石春美 本最後の美人画家 (没後三年回顧展)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,500
目黒雅叙園、1996
16p 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

追憶 立石春美 本最後の美人画家 (没後三年回顧展)

3,500
目黒雅叙園 、1996
16p 保存良

浪花名所美人之鏡 恵美須はし

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
27,500
貞信画、1枚
明治三十年刊 色刷 三九×二八㎝ 刷・保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
貞信画 、1枚
明治三十年刊 色刷 三九×二八㎝ 刷・保存良

全訳 湖上の美人

福岡古書店
 愛知県長久手市
2,030
スコット播谷正男訳、交蘭社、大14、1冊
初版函表紙スレシケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

全訳 湖上の美人

2,030
スコット播谷正男訳 、交蘭社 、大14 、1冊
初版函表紙スレシケあり

卒寿記念 横尾芳月美人画集

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
7,900
横尾芳月、京都 しこうしゃ、昭和62
二重箱 保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

卒寿記念 横尾芳月美人画集

7,900
横尾芳月、京都 しこうしゃ 、昭和62
二重箱 保存良好

美人 -あるいは美の症状-

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
フランセット・パクトー、研究社、1996
カバー 初版
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

美人 -あるいは美の症状-

1,100
フランセット・パクトー 、研究社 、1996
カバー 初版

浮世絵 美人画 多人数図

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
33,000
作者未詳 (鳥居派風の作風が見られるが、署名・落款がないため断定不可)
書名:浮世絵 美人画 多人数図
著者:作者未詳 (鳥居派風の作風が見られるが、署名・落款がないため断定不可)
出版元:
刊行年:
版表示:
説明:『浮世絵 美人画 多人数図』は、鳥居派の影響が見られるものの、作者不詳の浮世絵作品を収めた一冊です。複数の人物が描かれた美人画を中心に構成されており、江戸時代の風俗や美意識を感じさせます。署名や落款がないため正確な作者は不明ですが、その独特の画風から鳥居派の可能性が指摘されています。浮世絵に興味がある方や、美人画の多様な表現を知りたい方に向いている内容と言えるでしょう。
状態:【技法】

木版画(錦絵)

【形状】

大判1枚

【状態】

経年によるヤケ、シミ、摺りの甘さ、色落ちあり
大きな欠損はありませんが、保存状態は並~中程度です。

【備考(重要)】

本作品は署名・落款・年紀が確認できないため、
鳥居清長を含む特定作家の真作とは断定できません。
作風上の参考としての評価に留まります。
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
作者未詳 (鳥居派風の作風が見られるが、署名・落款がないため断定不可)
書名:浮世絵 美人画 多人数図 著者:作者未詳 (鳥居派風の作風が見られるが、署名・落款がないため断定不可) 出版元: 刊行年: 版表示: 説明:『浮世絵 美人画 多人数図』は、鳥居派の影響が見られるものの、作者不詳の浮世絵作品を収めた一冊です。複数の人物が描かれた美人画を中心に構成されており、江戸時代の風俗や美意識を感じさせます。署名や落款がないため正確な作者は不明ですが、その独特の画風から鳥居派の可能性が指摘されています。浮世絵に興味がある方や、美人画の多様な表現を知りたい方に向いている内容と言えるでしょう。 状態:【技法】 木版画(錦絵) 【形状】 大判1枚 【状態】 経年によるヤケ、シミ、摺りの甘さ、色落ちあり 大きな欠損はありませんが、保存状態は並~中程度です。 【備考(重要)】 本作品は署名・落款・年紀が確認できないため、 鳥居清長を含む特定作家の真作とは断定できません。 作風上の参考としての評価に留まります。

肉筆浮世絵美人画展

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,000
富士美術館、昭58、1冊
図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

肉筆浮世絵美人画展

1,000
、富士美術館 、昭58 、1冊
図録

着物美人画(絵葉書)1枚

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
未使用、明治、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
未使用 、明治 、1
HP画像掲載

年収1億円の美人社長 メリー・ウエルズ物語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
西尾 忠久、日本経済新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
西尾 忠久 、日本経済新聞社
  • 単品スピード注文

新板 美人絵づくし

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
11,000
菱川師宣画、明治期
和装本 天和三年版の後刷(明治期)本 大本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
菱川師宣画 、明治期
和装本 天和三年版の後刷(明治期)本 大本

〈滑稽新聞絵葉書〉美人像

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500 (送料:¥250~)
戦前、1
石版多色刷 滑稽新聞定期増刊絵葉書世界より
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥250~)
、戦前 、1
石版多色刷 滑稽新聞定期増刊絵葉書世界より
  • 単品スピード注文

鬼美人

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
6,000
菊亭笑庸譯、今古堂、明41
口畫入(表紙破)再版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鬼美人

6,000
菊亭笑庸譯 、今古堂 、明41
口畫入(表紙破)再版

柳原白蓮 色紙  1枚

ええかなや
 宮城県刈田郡蔵王町大字平沢
20,000
柳原白蓮
多少やけあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
20,000
柳原白蓮
多少やけあります。

5 AI 美人写真59 ラミネート加工済み A4サイズ 1枚

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
770
美品でございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770
美品でございます。

5 AI 美人写真51 ラミネート加工済み A4サイズ 1枚

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
770
美品でございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770
美品でございます。

5 AI 美人写真50 ラミネート加工済み A4サイズ 1枚

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
美品でございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
美品でございます。

<<前へ 28 29 30 31 32 33 34 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー