文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「美人 ☆」の検索結果
9,243件

(公演パンフレット)虞美人 寶塚歌劇四・五月星組公演 東京寶塚劇場

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,600
東郷晴子、天城月江他、宝塚歌劇団出版部、昭30年4月~
A4判 半券入
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(公演パンフレット)虞美人 寶塚歌劇四・五月星組公演 東京寶塚劇場

1,600
東郷晴子、天城月江他 、宝塚歌劇団出版部 、昭30年4月~
A4判 半券入

妙高山麓のスキー

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
絵葉書 モノクロ 妙高温泉美人ノスキー振り・竹田宮恒徳王殿下山階宮藤麿王殿下スキー御練習他、袋付4枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

妙高山麓のスキー

2,500
絵葉書 モノクロ 妙高温泉美人ノスキー振り・竹田宮恒徳王殿下山階宮藤麿王殿下スキー御練習他 、袋付4枚

美人座物語 : 近代日本のカフェ文化と東アジア世界

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,800
山路勝彦、関西学院大学出版会、2023年、1冊
カバー 美 A5判 342ページ 定価5800円+税
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

美人座物語 : 近代日本のカフェ文化と東アジア世界

3,800
山路勝彦 、関西学院大学出版会 、2023年 、1冊
カバー 美 A5判 342ページ 定価5800円+税

竹久夢二 現代日本美人画全集 8 〈愛蔵普及版〉

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,000 (送料:¥640~)
座右宝刊行会編、集英社、1979、1
並、初版、函、外ビニカバ、外帯、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

竹久夢二 現代日本美人画全集 8 〈愛蔵普及版〉

1,000 (送料:¥640~)
座右宝刊行会編 、集英社 、1979 、1
並、初版、函、外ビニカバ、外帯、カバー
  • 単品スピード注文

昭和色街美人帖 : 私の<赤線時代> <Bibliotheca nocturna>

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
2,000 (送料:¥200~)
広岡敬一 写真・文、自由国民社、2001、クリックポスト
初版第1刷 カバーヤケスレ少 本体極薄ヤケ  背白&赤
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
広岡敬一 写真・文 、自由国民社 、2001 、クリックポスト
初版第1刷 カバーヤケスレ少 本体極薄ヤケ  背白&赤
  • 単品スピード注文

艶姿花乃十二支 子の日小まつ引

Nihonlux株式会社
 東京都渋谷区代々木
61,000
豊国三代 Toyokuni III、松林堂版、大判
摺良、少ヤケ
在庫確認後、原則2営業日以内に発送。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
61,000
豊国三代 Toyokuni III 、松林堂版 、大判
摺良、少ヤケ

艶姿花乃十二支 しかけもやうのたつ 

Nihonlux株式会社
 東京都渋谷区代々木
132,000
豊国三代 Toyokuni III、松林堂版、大判
摺・色目良
在庫確認後、原則2営業日以内に発送。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
132,000
豊国三代 Toyokuni III 、松林堂版 、大判
摺・色目良

ポスター 美人画 復刻版

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
東京銀座松屋呉服店
36×103cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポスター 美人画 復刻版

3,300
東京銀座松屋呉服店
36×103cm

猿人形を使う美人(仮題) 明治四十一年一月一日発行長周日日新聞第3561号附録

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,070
菱川師宣画、長周日日新聞、明41、1枚
470×320 彩色 状態並
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,070
菱川師宣画 、長周日日新聞 、明41 、1枚
470×320 彩色 状態並

人妻陥落 美人妻不倫肛辱SM秘録 DVD未開封 三和ムック

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
三和出版、A5判、1冊
小口に赤線があります、定価2,870円、「管理番号140-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人妻陥落 美人妻不倫肛辱SM秘録 DVD未開封 三和ムック

1,500
、三和出版 、A5判 、1冊
小口に赤線があります、定価2,870円、「管理番号140-6」

人妻陥落 美人妻不倫肛辱SM秘録 DVD未開封 三和ムック

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
三和出版、A5判、1冊
小口に赤線があります、定価2,870円、「管理番号140-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人妻陥落 美人妻不倫肛辱SM秘録 DVD未開封 三和ムック

1,500
、三和出版 、A5判 、1冊
小口に赤線があります、定価2,870円、「管理番号140-6」

アサヒグラフ別冊 美術特集 近代日本画に見る美人

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
500
朝日新聞社、1987、1
B4判、ページ角軽く折れ跡、佐川急便60サイズでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
、朝日新聞社 、1987 、1
B4判、ページ角軽く折れ跡、佐川急便60サイズでの発送

湖上の美人(薔薇叢書6)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
16,500
スコット著/馬場睦夫訳/森田草平/鈴木悦他編、植竹書院、1915
205頁、箱欠/少シミ少痛/個人印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

湖上の美人(薔薇叢書6)

16,500
スコット著/馬場睦夫訳/森田草平/鈴木悦他編 、植竹書院 、1915
205頁、箱欠/少シミ少痛/個人印

婦人画報 昭和2年5月 美人創造 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
6,600
昭2、1冊
裏表紙一部破損
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

婦人画報 昭和2年5月 美人創造 

6,600
、昭2 、1冊
裏表紙一部破損

湯川松堂 美人画 「京阪の婦人」 (多色木版刷)

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
10,000
湯川松堂、365×265
中央部折跡  天地薄シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
湯川松堂 、365×265
中央部折跡  天地薄シミ

湯川松堂 美人画 「紳商の令嬢」 (多色木版刷)

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
10,000
湯川松堂、365×265
中央部折跡  下部薄シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
湯川松堂 、365×265
中央部折跡  下部薄シミ

現代日本美人画全集 5  伊東深水  ※超ワイド版

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
3,850
集英社、昭52
大判A3 カバー(帯傷)函 128頁 附 発刊紀念額装用特製画 ※図版55、版画8
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代日本美人画全集 5  伊東深水  ※超ワイド版

3,850
、集英社 、昭52
大判A3 カバー(帯傷)函 128頁 附 発刊紀念額装用特製画 ※図版55、版画8

壺中美人 続巻金田一耕助推理全集3

斜陽館
 大阪府大東市北条
2,000
横溝正史、東京文藝社、瑶和35年、A5判
初版 カバー、少々経年の日焼けあり、社員参照、ゆうメール360円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
横溝正史 、東京文藝社 、瑶和35年 、A5判
初版 カバー、少々経年の日焼けあり、社員参照、ゆうメール360円。

美女大観

木本書店
 東京都北区滝野川
18,000
石川豊信、無刊記、1冊
見開き12図・匡郭外に若干の虫喰い有り
【書き込み・破れ・切り取り・蔵書印は有りません】
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
18,000
石川豊信 、無刊記 、1冊
見開き12図・匡郭外に若干の虫喰い有り 【書き込み・破れ・切り取り・蔵書印は有りません】

目で見る女性史・世界の美人

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
文藝春秋編、文藝春秋、S50、1
A4判  初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

目で見る女性史・世界の美人

1,520
文藝春秋編 、文藝春秋 、S50 、1
A4判  初版

名人全集 松の操美人の生理

藝林荘
 東京都渋谷区神宮前
2,030
三遊亭圓朝演 佐野孝解題、西北書院、昭22
B6 233頁 初版 表紙スレしみ 印 清水三重三装幀・挿絵
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

名人全集 松の操美人の生理

2,030
三遊亭圓朝演 佐野孝解題 、西北書院 、昭22
B6 233頁 初版 表紙スレしみ 印 清水三重三装幀・挿絵

秋山庄太郎作品集 三協商会 カレンダー 1960 

ええかなや
 宮城県刈田郡蔵王町大字平沢
7,130
54㎝×38㎝ 全7枚 いたみ・おれあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,130
54㎝×38㎝ 全7枚 いたみ・おれあり。

泰西活劇春窓綺話

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
88,000
服部誠一(高田半峯坪内逍遥天野為之)訳、明17、全2冊初
湖上の美人〔スコット〕画〔良知〕(公印有・背下部シール剥がし跡)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

泰西活劇春窓綺話

88,000
服部誠一(高田半峯坪内逍遥天野為之)訳 、明17 、全2冊初
湖上の美人〔スコット〕画〔良知〕(公印有・背下部シール剥がし跡)

美人画 7: 歌麿編 (浮世絵 : 平木コレクション)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
毎日新聞社「重要文化財」委員会編、1970
毎日新聞社 カバー(に補修あり)付 月報つき
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美人画 7: 歌麿編 (浮世絵 : 平木コレクション)

2,100
毎日新聞社「重要文化財」委員会編 、1970
毎日新聞社 カバー(に補修あり)付 月報つき

美人画 5: 清長編 (浮世絵 : 平木コレクション)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
毎日新聞社「重要文化財」委員会編、1970
毎日新聞社 カバー(に補修あり)付 月報つき
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美人画 5: 清長編 (浮世絵 : 平木コレクション)

2,100
毎日新聞社「重要文化財」委員会編 、1970
毎日新聞社 カバー(に補修あり)付 月報つき

美人画 4: 湖竜斎編 (浮世絵 : 平木コレクション)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
毎日新聞社「重要文化財」委員会編、1970
毎日新聞社 カバー(に補修あり)付 月報欠
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美人画 4: 湖竜斎編 (浮世絵 : 平木コレクション)

2,100
毎日新聞社「重要文化財」委員会編 、1970
毎日新聞社 カバー(に補修あり)付 月報欠

歌麿とその時代 : 黄金期の浮世絵 : 美人画と役者絵

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
中右 瑛【監修】、青月社 キャリイ社、135p、30cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

歌麿とその時代 : 黄金期の浮世絵 : 美人画と役者絵

2,000
中右 瑛【監修】 、青月社 キャリイ社 、135p 、30cm 、1冊

「春信 美人画と艶本」 <とんぼの本>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500
中村真一郎 ほか著、新潮社、1992年、119p、22cm、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
中村真一郎 ほか著 、新潮社 、1992年 、119p 、22cm 、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません

萬荒物商幷ニ乾物瀬戸物類金物一式

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
5,500
櫟本町白土屋、明治、縦26横37cm、1枚
美人と人形の図柄、多色刷、折れ跡あり、並~並上
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

萬荒物商幷ニ乾物瀬戸物類金物一式

5,500
、櫟本町白土屋 、明治 、縦26横37cm 、1枚
美人と人形の図柄、多色刷、折れ跡あり、並~並上

戦前絵葉書 黒木しのぶ 慰問絵葉書

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
1,520
絵葉書、戦前
未使用、軽い角よれ、擦れ
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦前絵葉書 黒木しのぶ 慰問絵葉書

1,520
、絵葉書 、戦前
未使用、軽い角よれ、擦れ

美人と牛若丸

大屋書房
 東京都千代田区神田神保町
2,145,000
豊国 (国満合作)、1組
泉市板 大判錦絵39×78.6糎 3枚続
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,145,000
豊国 (国満合作) 、1組
泉市板 大判錦絵39×78.6糎 3枚続

野口弥太郎色紙「街中美人」

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
40,000
1冊
紙本淡彩 左下に「弥」印 タトウ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

野口弥太郎色紙「街中美人」

40,000
、1冊
紙本淡彩 左下に「弥」印 タトウ

マッハのハトムギ美人になろうよ やせる+美肌

尾道書房
 広島県尾道市土堂
3,000
マッハ文朱、主婦の友社、昭和60年第一刷
新書判/カバー背ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マッハのハトムギ美人になろうよ やせる+美肌

3,000
マッハ文朱 、主婦の友社 、昭和60年第一刷
新書判/カバー背ヤケ有

四都美人装い競べ 京・大阪・江戸・名古屋

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
550
神奈川県立歴史博物館、平成15、1
大判。図録。紙装。本体良好。正誤表付。紫色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

四都美人装い競べ 京・大阪・江戸・名古屋

550
、神奈川県立歴史博物館 、平成15 、1
大判。図録。紙装。本体良好。正誤表付。紫色背表紙。極薄本。

ハリウッド美人帖

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,150
逢坂剛/南伸坊、七つ森書館、2014、1
カバー。帯折れ跡有。他、良好。初版。定価2500円+税。白色/金色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハリウッド美人帖

1,150
逢坂剛/南伸坊 、七つ森書館 、2014 、1
カバー。帯折れ跡有。他、良好。初版。定価2500円+税。白色/金色背カバー。

英泉百美人画譜

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
尾崎久弥、封醉書屋、昭和5、1
大判。函日焼け、イタミ大、シミ有。カバー日焼け、シミ多有。本体経年並。限定132/300部。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英泉百美人画譜

1,000
尾崎久弥 、封醉書屋 、昭和5 、1
大判。函日焼け、イタミ大、シミ有。カバー日焼け、シミ多有。本体経年並。限定132/300部。

美人東海道 袋井宿【復刻版】 Tokaido Beauties / Fukuroi【Reproduction】

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
英泉 Eisen、遺珠刊行会、1枚
Woodblock Print大判1枚良好  野田「榾の火やこつま取る手に覚へなき」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
英泉 Eisen 、遺珠刊行会 、1枚
Woodblock Print大判1枚良好  野田「榾の火やこつま取る手に覚へなき」

美人東海道 掛川宿【復刻版】 Tokaido Beauties / Kakegawa【Reproduction】

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
英泉 Eisen、遺珠刊行会、1枚
Woodblock Print大判1枚良好  林車「炬燵あるおく間や昼もうすくらき」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
英泉 Eisen 、遺珠刊行会 、1枚
Woodblock Print大判1枚良好  林車「炬燵あるおく間や昼もうすくらき」

美人東海道 大磯駅【復刻版】 Tokaido Beauties / Oiso【Reproduction】

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
英泉 Eisen、遺珠刊行会、1枚
Woodblock Print大判1枚良好  三日月連月昇斎「濡色に曙寒し若葉山」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
英泉 Eisen 、遺珠刊行会 、1枚
Woodblock Print大判1枚良好  三日月連月昇斎「濡色に曙寒し若葉山」

美人図【復刻版】 A Beauty【Reproduction】

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
清信 Kiyonobu、アダチ版画研究所、昭和36年(1961)、1枚
Woodblock Print colored for antique look58×33cm(シートサイズ)1枚裏面貼付剥がし跡  日英解説書 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
清信 Kiyonobu 、アダチ版画研究所 、昭和36年(1961) 、1枚
Woodblock Print colored for antique look58×33cm(シートサイズ)1枚裏面貼付剥がし跡  日英解説書 

ミュージカル虞美人-新たなる伝説- ~長与善郎作「項羽と劉邦」より~

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
5,500
真飛聖, 桜乃彩音, 壮一帆 他出演、2010、2枚
並 ケース 解説
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ミュージカル虞美人-新たなる伝説- ~長与善郎作「項羽と劉邦」より~

5,500
真飛聖, 桜乃彩音, 壮一帆 他出演 、2010 、2枚
並 ケース 解説

引札見本 美人二人の図

モズブックス
 大阪府和泉市室堂町
4,400
戦前、37×51.5cm、1枚
彩色石版刷
余白部に綴穴あり。中折あり。経年の古色は見られるものの、おおむね良好な状態。
実際の送料はご注文後に改めてご連絡いたします。International shipping available (EMS).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
、戦前 、37×51.5cm 、1枚
彩色石版刷 余白部に綴穴あり。中折あり。経年の古色は見られるものの、おおむね良好な状態。

足立美術館の美人画 [図録]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,620 (送料:¥350~)
足立美術館学芸部 編、足立美術館、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,620 (送料:¥350~)
足立美術館学芸部 編 、足立美術館 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、105 、大型本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

美人画の世界

BBR
 愛知県春日井市
2,730
◆送料無料
1981年1版。中野 久夫 (著), 佐波 克美 (著)    ナツメ社   カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

美人画の世界

2,730
、◆送料無料
1981年1版。中野 久夫 (著), 佐波 克美 (著)    ナツメ社   カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

江戸のMODE (モ-ド) 秋季特別展 浮世絵美人の総合ファッションガイド

原書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
那珂川町馬頭広重美術館、平21
152頁 少ヨレ
* 現在「日本の古本屋」システムにより送料が自動的に180円と表示されております。後ほど在庫確認、決済のご案内メールにて実際の送料をお知らせいたしますので、何卒ご了承ください。 商品の発送は当店営業日のみとなります。カード決済、ご入金の時間、配送方法のご希望によっては発送が翌営業日となることがございます。配送日、時間帯指定につきましてはその旨配送業者に指示いたしますが、集荷時間や交通状況などによりご希望の配送を保証するものではございません。予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

江戸のMODE (モ-ド) 秋季特別展 浮世絵美人の総合ファッションガイド

1,500
、那珂川町馬頭広重美術館 、平21
152頁 少ヨレ

鏑木清方展 美人画の巨匠

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
880 (送料:¥820~)
於高岡市立美術館、北日本新聞社、昭和60、29×26cm、1冊
図録。紙装。表紙端少擦れ。本文、経年並。ゆうパック60サイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

鏑木清方展 美人画の巨匠

880 (送料:¥820~)
於高岡市立美術館 、北日本新聞社 、昭和60 、29×26cm 、1冊
図録。紙装。表紙端少擦れ。本文、経年並。ゆうパック60サイズ
  • 単品スピード注文

主婦之友新年号附録 12種 目録及帙共

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,000
昭9、1冊
題簽少すれ 伊東深水現代美人画 他
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

主婦之友新年号附録 12種 目録及帙共

2,000
、昭9 、1冊
題簽少すれ 伊東深水現代美人画 他

図録 豊橋市美術博物館開館30年記念 上村松園・松篁・淳之展 いのちの煌き、美人画と花鳥画

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,650
-、豊橋市美術博物館、平20、A4判、1冊
110P
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
- 、豊橋市美術博物館 、平20 、A4判 、1冊
110P

隅田堤花盛之図 

Nihonlux株式会社
 東京都渋谷区代々木
70,000
楊洲周延 Chikanobu、武川卯之吉版、大判三枚続
摺良、綴じ跡、少汚れ
在庫確認後、原則2営業日以内に発送。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
70,000
楊洲周延 Chikanobu 、武川卯之吉版 、大判三枚続
摺良、綴じ跡、少汚れ

勝川春章と天明期の浮世絵美人画

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
6,800
内藤正人、東京大学出版会、2012年、1冊
カバー少角打ち 本文美 外装少角打ち A5判 477ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

勝川春章と天明期の浮世絵美人画

6,800
内藤正人 、東京大学出版会 、2012年 、1冊
カバー少角打ち 本文美 外装少角打ち A5判 477ページ

<<前へ 51 52 53 54 55 56 57 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー