文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「者」の検索結果
407,334件

維新的人間像 : 新時代の予告者たち <NHKブックス 346>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
奈良本辰也 著、日本放送出版協会、244p、19cm
帯付き。ヤケシミ汚れ傷みがあります。ビニールカバーに破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

維新的人間像 : 新時代の予告者たち <NHKブックス 346>

430 (送料:¥300~)
奈良本辰也 著 、日本放送出版協会 、244p 、19cm
帯付き。ヤケシミ汚れ傷みがあります。ビニールカバーに破れがあります。
  • 単品スピード注文

消費者関係法執務資料 <民事裁判資料 第236号>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
860 (送料:¥300~)
最高裁判所事務総局民事局 監修、法曹会、21cm
2冊組[本冊+別冊]。外函付き。除籍本です。最初のページ/最後のページに、マーカーの塗りつぶしがあります。 多少のヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

消費者関係法執務資料 <民事裁判資料 第236号>

860 (送料:¥300~)
最高裁判所事務総局民事局 監修 、法曹会 、21cm
2冊組[本冊+別冊]。外函付き。除籍本です。最初のページ/最後のページに、マーカーの塗りつぶしがあります。 多少のヤケがあります。
  • 単品スピード注文

戦後日本をダメにした学者・文化人

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
細川隆元 著、山手書房、316
帯付き。全体に強いヤケシミ、傷み汚れがあります。後半ページ下部に濡れシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
細川隆元 著 、山手書房 、316
帯付き。全体に強いヤケシミ、傷み汚れがあります。後半ページ下部に濡れシミがあります。
  • 単品スピード注文

ゲーテ・ファウスト

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
9,300 (送料:¥600~)
訳者:大山定一、フランクリン・ライブラリー、306
三方金。裸本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。縁に傷み、ページに開き割れがあります。天地小口にスレキズがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,300 (送料:¥600~)
訳者:大山定一 、フランクリン・ライブラリー 、306
三方金。裸本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。縁に傷み、ページに開き割れがあります。天地小口にスレキズがあります。
  • 単品スピード注文

歴史教育の創造 : その課題と実践

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
歴史教育者協議会 編集、青木書店、189p、21cm
初版。角に折れ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴史教育の創造 : その課題と実践

420 (送料:¥300~)
歴史教育者協議会 編集 、青木書店 、189p 、21cm
初版。角に折れ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

聖書読者 1969年4月  創刊号 神の愛と親の愛/ルカ福音書(1)/パレスチナ紀行記(1) 創刊 [1] 号 (昭44.4)-

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥200~)
谷内茂栄、大山秀夫 他、丸の内聖知読者会、昭44、23p、A5、1冊
経年によるヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
谷内茂栄、大山秀夫 他 、丸の内聖知読者会 、昭44 、23p 、A5 、1冊
経年によるヤケ
  • 単品スピード注文

死者の砦 著者・装丁者献呈署名入

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
2,530 (送料:¥310~)
天沢退二郎 林マリ装、書肆山田、1977 ( 昭和52年 )
初版・函・著者及装丁者連名署名入(著者とともに暴走・バッテン・凶区などで同人であった藤田治宛) 函ヤケ 小口小シミ 四六判   良好(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/124405531
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,530 (送料:¥310~)
天沢退二郎 林マリ装 、書肆山田 、1977 ( 昭和52年 )
初版・函・著者及装丁者連名署名入(著者とともに暴走・バッテン・凶区などで同人であった藤田治宛) 函ヤケ 小口小シミ 四六判   良好(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/124405531
  • 単品スピード注文

関西極道者

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥300~)
藤田五郎 著、徳間書店、254p、19cm
ヤケシミがあります。カバーにスレと汚れと縁に傷みがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

関西極道者

540 (送料:¥300~)
藤田五郎 著 、徳間書店 、254p 、19cm
ヤケシミがあります。カバーにスレと汚れと縁に傷みがあります
  • 単品スピード注文

特別展 愛と死

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,650
調布市武者小路実篤記念館 編、調布市武者小路実篤記念館、昭62、1冊、25.5×21、1冊
展覧会カタログ 於:武者小路実篤記念館
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
調布市武者小路実篤記念館 編 、調布市武者小路実篤記念館 、昭62 、1冊 、25.5×21 、1冊
展覧会カタログ 於:武者小路実篤記念館

旧費者は弱者

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

生者と死者と

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

農家と後継者を守る法律 : 家族協定と経営組織

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,540 (送料:¥300~)
宮崎俊行 著、全国農業会議所、233
全体に強いヤケシミ汚れがあります。強いカビ臭があります。カバーに破れ傷み、タイトルページにペンで塗りつぶしがあります。ページに強い中割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540 (送料:¥300~)
宮崎俊行 著 、全国農業会議所 、233
全体に強いヤケシミ汚れがあります。強いカビ臭があります。カバーに破れ傷み、タイトルページにペンで塗りつぶしがあります。ページに強い中割れがあります。
  • 単品スピード注文

覇者の一手 (NHKライブラリー 78)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
河口 俊彦、日本放送出版協会、276
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
河口 俊彦 、日本放送出版協会 、276
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

座右の古典 ─賢者の言葉に人生が変わる

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
鎌田 浩毅、東洋経済新報社、324
帯付。ヤケ汚れがあります。タバコ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
鎌田 浩毅 、東洋経済新報社 、324
帯付。ヤケ汚れがあります。タバコ臭があります。
  • 単品スピード注文

精神分裂病者の入院治療 : すべての治療スタッフのために

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,100 (送料:¥300~)
吉松和哉 著、医学書院、247
ヤケ汚れ傷みがあります。カバーに色褪せがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,100 (送料:¥300~)
吉松和哉 著 、医学書院 、247
ヤケ汚れ傷みがあります。カバーに色褪せがあります。
  • 単品スピード注文

「沖縄の犯科帳」 <東洋文庫   41>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500
比嘉春潮, 崎浜秀明 編訳、平凡社、昭和46年 再版、262p、18cm、1冊
優良並可の可 帯欠 函にヤケスレ痛み 天地小口にヤケ 両見開き付近にヤケとテープ跡があります 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
比嘉春潮, 崎浜秀明 編訳 、平凡社 、昭和46年 再版 、262p 、18cm 、1冊
優良並可の可 帯欠 函にヤケスレ痛み 天地小口にヤケ 両見開き付近にヤケとテープ跡があります 本文は経年並で、通読には差し支えありません

技術者のための高等数学4 複素関数論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
890 (送料:¥300~)
E.クライツィグ 著、培風館、210p、21cm
原書第5版.。カバーと天地小口にシミがあります。多少のヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

技術者のための高等数学4 複素関数論

890 (送料:¥300~)
E.クライツィグ 著 、培風館 、210p 、21cm
原書第5版.。カバーと天地小口にシミがあります。多少のヤケがあります。
  • 単品スピード注文

歴史に学ぶ指導者の企画力 : 時代の転換点を乗り切るために

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
童門冬二 著、中経、246p、20cm
1991年第2刷。カバーにヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴史に学ぶ指導者の企画力 : 時代の転換点を乗り切るために

700 (送料:¥300~)
童門冬二 著 、中経 、246p 、20cm
1991年第2刷。カバーにヤケがあります。
  • 単品スピード注文

異議あり、交通運賃 : 利用者本位の公共交通機関を求めて

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
長谷川光司 編著、中央書院、365
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
790 (送料:¥300~)
長谷川光司 編著 、中央書院 、365
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

森銑三: 書を読む野武士 (シリーズ民間日本学者 38)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
29,800 (送料:¥300~)
柳田守 著、リブロポート、266, 3p
帯なし。地にスタンプ押印があります。傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
29,800 (送料:¥300~)
柳田守 著 、リブロポート 、266, 3p
帯なし。地にスタンプ押印があります。傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

なまけ者のさとり方

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
タデウス・ゴラス 著 ; 山川紘矢・亜希子 訳、地湧社、123p、20cm
1988年初版。帯付き。ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

なまけ者のさとり方

420 (送料:¥300~)
タデウス・ゴラス 著 ; 山川紘矢・亜希子 訳 、地湧社 、123p 、20cm
1988年初版。帯付き。ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

江戸文人辞典 : 国学者・漢学者・洋学者

有限会社 キヌタ文庫
 東京都世田谷区成城
3,500
石山洋 ほか編、東京堂、1996、419p、1冊
函背ヤケ 本体良好 
商品は「ゆうパック」または「レターパックプラス」(どちらも手渡し配送)で発送いたします。他の発送方法は承っておりませんので予めご了承ください。 サイズや商品の価格また壊物ではない場合には、送料安価なレターパックライト(ポスト投函:厚さ3cm、重さ4kg以下まで)でのご送付をいたしております。 ※ゆうパックでの発送は配達時間をご指定いただけますので、時間帯指定をご希望のお客様は発注時にお申し出ください。尚、レターパックライト(投函)及びレターパックプラス(手渡し)は配達日時のご指定はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,500
石山洋 ほか編 、東京堂 、1996 、419p 、1冊
函背ヤケ 本体良好 

20年史 青い風雪 1990  (徳島県消費者協会)

吉田書店
 徳島県徳島市
800
徳島県消費者協会、徳島県消費者協会、平2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

20年史 青い風雪 1990  (徳島県消費者協会)

800
徳島県消費者協会 、徳島県消費者協会 、平2

博文舘發兌書籍雜誌月報

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
5,500
編輯者/須永金三郎
■商品詳細

【書名】 博文舘發兌書籍雜誌月報
【巻冊】 四六判一册
【著者】 編輯者/須永金三郎
【成立】 明24

★ 發行兼印刷者/野口竹次郎
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
編輯者/須永金三郎
■商品詳細 【書名】 博文舘發兌書籍雜誌月報 【巻冊】 四六判一册 【著者】 編輯者/須永金三郎 【成立】 明24 ★ 發行兼印刷者/野口竹次郎

遺功(集)

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
3,000
岐阜県大和村 編、岐阜県大和村、昭56、1
函 本体にビニールカバー付き A5判 362・8頁 経年良好/目次:戦没者遺影・戦没者の手紙・戦没者名簿・満州開拓団員犠牲者名簿
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

遺功(集)

3,000
岐阜県大和村 編 、岐阜県大和村 、昭56 、1
函 本体にビニールカバー付き A5判 362・8頁 経年良好/目次:戦没者遺影・戦没者の手紙・戦没者名簿・満州開拓団員犠牲者名簿

八月・愚者の時間

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
5,500
後藤明生 著、作品社、285p、20cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
後藤明生 著 、作品社 、285p 、20cm

『面白倶楽部』1952年8月号(5巻9号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,580
茂木茂編/宮本幹也他、光文社、1952
「意地ッぱり記者(印南秀)」/「「泣き虫記者」か「意地ッぱり記者」か―鉛筆1本で風雪にたえる新聞記者気質…」
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『面白倶楽部』1952年8月号(5巻9号)

2,580
茂木茂編/宮本幹也他 、光文社 、1952
「意地ッぱり記者(印南秀)」/「「泣き虫記者」か「意地ッぱり記者」か―鉛筆1本で風雪にたえる新聞記者気質…」

初期ギリシャ哲学者断片集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
山本光雄 訳編、岩波書店、153
函付き。シミ汚れと傷み、書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
山本光雄 訳編 、岩波書店 、153
函付き。シミ汚れと傷み、書込みがあります。
  • 単品スピード注文

平成の救世主―十人の超能力・霊能力者は訴える!

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,440 (送料:¥300~)
-、現代書林、256
ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

平成の救世主―十人の超能力・霊能力者は訴える!

1,440 (送料:¥300~)
- 、現代書林 、256
ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

真実の人慈雲尊者 : 釈尊ひとすじの生涯とその教え

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
500 (送料:¥200~)
慈雲尊者二百回遠忌の会 編、大法輪閣、平成16年2刷、19cm、1冊
紙装。カバー付。鉛筆書込み多数有。経年イタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥200~)
慈雲尊者二百回遠忌の会 編 、大法輪閣 、平成16年2刷 、19cm 、1冊
紙装。カバー付。鉛筆書込み多数有。経年イタミ。
  • 単品スピード注文

高齢者・障害者の住宅 <建築設計資料 55>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,200 (送料:¥200~)
建築思潮研究所【編】、建築資料研究社、1996、208p、30cm(A4)
A4 少ヤケスレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥200~)
建築思潮研究所【編】 、建築資料研究社 、1996 、208p 、30cm(A4)
A4 少ヤケスレ
  • 単品スピード注文

「患者様」が医療を壊す 新潮選書

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
610
岩田健太郎、新潮社、2011年、202p、20cm、1冊
 カバー帯 3刷 定価1100円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
610
岩田健太郎 、新潮社 、2011年 、202p 、20cm 、1冊
 カバー帯 3刷 定価1100円

臨床に必要な障害者福祉 : 障害者福祉論<福祉臨床シリーズ/ 福祉臨床シリーズ編集委員会 編 9>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
大熊 信成 (編集)、日比野 清 (編集)、建部 久美子(編集)、弘文堂、250
大判本。帯付き。ヤケシミとスレ汚れ、多少傷み、帯に折れがあります。後ろ遊び紙に書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
440 (送料:¥300~)
大熊 信成 (編集)、日比野 清 (編集)、建部 久美子(編集) 、弘文堂 、250
大判本。帯付き。ヤケシミとスレ汚れ、多少傷み、帯に折れがあります。後ろ遊び紙に書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

障害者教育史 : 社会問題としてたどる外国と日本の通史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,230 (送料:¥300~)
津曲裕次 ほか編著、川島書店、314, 7p
ヤケ汚れと傷み、折り目があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,230 (送料:¥300~)
津曲裕次 ほか編著 、川島書店 、314, 7p
ヤケ汚れと傷み、折り目があります。
  • 単品スピード注文

東西ドイツの罪と罰: 新聞記者のみたヨーロッパの司法(有斐閣選書 94)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
野村二郎 著、有斐閣、237
ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
790 (送料:¥300~)
野村二郎 著 、有斐閣 、237
ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

もだえ苦しむ活字中毒者地獄の味噌蔵【第3版第1刷】

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥300~)
椎名 誠 (著)、山藤 章二 (イラスト)、本の雑誌社、365
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
590 (送料:¥300~)
椎名 誠 (著)、山藤 章二 (イラスト) 、本の雑誌社 、365
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

思想の流れ : 瀬戸内の先覚者<山陽教養シリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
720 (送料:¥300~)
山陽新聞社編集局 編、山陽新聞社、213
昭和52年発行。強めのヤケシミ汚れと傷み、遊び紙に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
720 (送料:¥300~)
山陽新聞社編集局 編 、山陽新聞社 、213
昭和52年発行。強めのヤケシミ汚れと傷み、遊び紙に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

アインシュタイン―科学者として・人間として

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,330 (送料:¥300~)
A.P.フレンチ 編 ; 柿内賢信 ほか共訳、培風館、397
昭和56年初版。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,330 (送料:¥300~)
A.P.フレンチ 編 ; 柿内賢信 ほか共訳 、培風館 、397
昭和56年初版。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

沖縄の犯科帳 <東洋文庫 ; 41>

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
1,500
比嘉春潮, 崎浜秀明 編訳、平凡社、18cm
ヤケしみ
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
比嘉春潮, 崎浜秀明 編訳 、平凡社 、18cm
ヤケしみ

英文で読む大科学者のことば

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
東京工業大学科学史ゼミナール 編、講談社、21cm
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英文で読む大科学者のことば

300
東京工業大学科学史ゼミナール 編 、講談社 、21cm
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。

沖縄の犯科帳 <東洋文庫 ; 41>

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
800
比嘉春潮, 崎浜秀明 編訳、平凡社、1965年、35, 262p (図版 地図共)、18cm、1冊
初版 函(背焼け)蔵書印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
比嘉春潮, 崎浜秀明 編訳 、平凡社 、1965年 、35, 262p (図版 地図共) 、18cm 、1冊
初版 函(背焼け)蔵書印あり

哲学者たちの死に方

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
900 (送料:¥185~)
サイモン・クリッチリー 著 ; 杉本隆久, 國領佳樹 訳、河出書房新社、372p、20cm
2009年初版 帯・カバー付 おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

哲学者たちの死に方

900 (送料:¥185~)
サイモン・クリッチリー 著 ; 杉本隆久, 國領佳樹 訳 、河出書房新社 、372p 、20cm
2009年初版 帯・カバー付 おおむね良好
  • 単品スピード注文

生者と死者と

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

消費者は弱者

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

被害者のための正義 : 国連被害者人権宣言関連ドキュメント

古本屋 ブックスパーチ
 鹿児島県鹿児島市泉町
800 (送料:¥185~)
諸澤英道 訳著、成文堂、279p、21cm
カバー背表紙まわりに少色褪せ有り。
本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
諸澤英道 訳著 、成文堂 、279p 、21cm
カバー背表紙まわりに少色褪せ有り。 本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
  • 単品スピード注文

DREAM女性経営者100人の起業物語

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
菅原智美、カナリア書房、227
多少汚れ傷みがあります。線引きがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
菅原智美 、カナリア書房 、227
多少汚れ傷みがあります。線引きがあります。
  • 単品スピード注文

勇者指令ダグオン 1(たちあがれ!ファイヤーダグオン)<講談社のテレビ絵本855>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,780 (送料:¥300~)
講談社、17
大判本。多少ヤケシミと汚れ傷みがあります。反りがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,780 (送料:¥300~)
、講談社 、17
大判本。多少ヤケシミと汚れ傷みがあります。反りがあります。
  • 単品スピード注文

愛知県経営者協会拾年誌

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
愛知県経営者協会編、愛知県経営者協会事務局、昭和31年06月15日
A5 303P 非売品 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛知県経営者協会拾年誌

3,000
愛知県経営者協会編 、愛知県経営者協会事務局 、昭和31年06月15日
A5 303P 非売品 箱入

自動車産業と労働者 労働者管理の構造と労働者像

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
5,060
野原光 藤田栄史編、法律文化社、平4
箱 美本
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

自動車産業と労働者 労働者管理の構造と労働者像

5,060
野原光 藤田栄史編 、法律文化社 、平4
箱 美本

国際障害者年の記録

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
国際障害者年推進本部/総理府国際障害者年担当室、総理府、昭和57.3、579p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際障害者年の記録

2,200
国際障害者年推進本部/総理府国際障害者年担当室 、総理府 、昭和57.3 、579p 、B5
ISBN:**

<<前へ 23 24 25 26 27 28 29 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000