文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「航 空」の検索結果
19,220件

日本軍用機の全貌 改訂増補版

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000
酣灯社航空情報編集部 編、酣燈社、1957、324p (図版共) 図版 表、22cm
第7版 函経年ヤケ 本体三方少クスミ 後ろ見返しと奥付に名前スタンプ入 本文に線引き書込みなく通読に差し支えありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本軍用機の全貌 改訂増補版

1,000
酣灯社航空情報編集部 編 、酣燈社 、1957 、324p (図版共) 図版 表 、22cm
第7版 函経年ヤケ 本体三方少クスミ 後ろ見返しと奥付に名前スタンプ入 本文に線引き書込みなく通読に差し支えありません

世界の翼 ’81 特集・ソ連空軍機の実力/航空とエレクトロニクス

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
朝日新聞社、昭和56、1
特集・ソ連空軍機の実力/航空とエレクトロニクス
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の翼 ’81 特集・ソ連空軍機の実力/航空とエレクトロニクス

1,500
、朝日新聞社 、昭和56 、1
特集・ソ連空軍機の実力/航空とエレクトロニクス

洋書 Properly to Test Book Two "the Golden Era" Reminiscences of Flying at the Aeroplane and Armament Experimental Establishment

菅村書店
 東京都中野区本町
2,200 (送料:¥430~)
Bernard Noble、Old Forge Publishing、2004年発行、180頁、タテ・・・
適切な試験 第2巻: 航空機の黄金時代
イギリスの航空機兵装試験施設(A&AEE、Aeroplane and Armament Experimental Establishment)での飛行回想録

英語表記、オールモノクロ、ハードカバー

カバー少破れ・シミ、小口にシミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥430~)
Bernard Noble 、Old Forge Publishing 、2004年発行 、180頁 、タテ305ミリ×ヨコ215ミリ 、1冊
適切な試験 第2巻: 航空機の黄金時代 イギリスの航空機兵装試験施設(A&AEE、Aeroplane and Armament Experimental Establishment)での飛行回想録 英語表記、オールモノクロ、ハードカバー カバー少破れ・シミ、小口にシミがあります。
  • 単品スピード注文

週刊 ワールド・エアクラフト WORLD Aircraft 2003.2.11 No.172 世界の航空機 完全データファイル

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
目次 ●世界の軍用機 ・アントノフAn-24/-26/-30/-32/・デハヴィランドD.H.98 ・・・
A4強版 30頁 デアゴスティーニ・ジャパン刊 清原伸一/編 表紙と頁周辺部にごく僅か焼け 定価560円 
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
目次 ●世界の軍用機 ・アントノフAn-24/-26/-30/-32/・デハヴィランドD.H.98 モスキート:モスキートの爆撃機型/ 他 ●兵器と戦術 ・空対空射撃 ●世界の民間機 ・デハヴィラントD.H.89 ドラゴン・ラビート ●世界の航空会社 ・アトラス・エア/・オーストリア航空/ 他 ●特殊用途の航空機 ・空中撮影 ●航空技術のすべて ・兵器の発達 他  、平15
A4強版 30頁 デアゴスティーニ・ジャパン刊 清原伸一/編 表紙と頁周辺部にごく僅か焼け 定価560円 

航空機乗員養成所 飛行場の生徒達

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
3,000
京航六期会、昭和57年
裸本(黄ばみ。角、へこみ跡)
■日曜定休日 ■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、京航六期会 、昭和57年
裸本(黄ばみ。角、へこみ跡)

アメリカの農林航空事業(海外農業生産性視察報告 ; 53) <海外農業生産性視察報告 ; 53>

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,500
農林水産業生産性向上会議、1966年、134p、21cm
ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
、農林水産業生産性向上会議 、1966年 、134p 、21cm
ヤケシミ

日本の航空宇宙産業─2000年型リーディング産業の展望(ダイヤモンド現代選書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
740 (送料:¥300~)
久野正夫 著、ダイヤモンド社、210
昭和59年初版。帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
740 (送料:¥300~)
久野正夫 著 、ダイヤモンド社 、210
昭和59年初版。帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

横須賀海軍航空隊始末記 神田恭一 医務科員の見た海軍航空のメッカ/名門航空隊秘話

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
光人社、昭和62年7月発行
横須賀海軍航空隊始末記 神田恭一 光人社 昭和62年7月発行 四六判ハードカバー帯付.
「カバー・扉絵:下高原千歳」
「医務科員の見た海軍航空のメッカ/名門航空隊秘話」227p.
■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、帯折れ目シワ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり/補償なし)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
、光人社 、昭和62年7月発行
横須賀海軍航空隊始末記 神田恭一 光人社 昭和62年7月発行 四六判ハードカバー帯付. 「カバー・扉絵:下高原千歳」 「医務科員の見た海軍航空のメッカ/名門航空隊秘話」227p. ■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、帯折れ目シワ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり/補償なし) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

「歴史群像」太平洋戦史シリーズ (7) (歴史群像太平洋戦史シリーズ Vol. 7) ラバウル航空戦

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
学研プラス、185
初版。大判本。ヤケシミ、カバーの縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
、学研プラス 、185
初版。大判本。ヤケシミ、カバーの縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

航空ジャーナル 大空への挑戦 

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,300
航空ジャーナル社、1975
1975年5月号臨時増刊 B5判 175頁 写真と解説 背に微傷み
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

航空ジャーナル 大空への挑戦 

1,300
、航空ジャーナル社 、1975
1975年5月号臨時増刊 B5判 175頁 写真と解説 背に微傷み

日本航空機総集 第二巻 愛知・空技廠篇 改訂新版

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
2,500
日本航空宇宙工業会・監修 野沢正編著、出版協同社、1981、1
函 菊判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本航空機総集 第二巻 愛知・空技廠篇 改訂新版

2,500
日本航空宇宙工業会・監修 野沢正編著 、出版協同社 、1981 、1
函 菊判

[雑誌]航空知識 8巻12号 昭和17年12月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
航空知識社
B5判 少キズ少シミ 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]航空知識 8巻12号 昭和17年12月

980
、航空知識社
B5判 少キズ少シミ 

航空ジャーナル 臨時増刊 世界の軍用機1982

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
航空ジャーナル、1981.12
p.220
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

航空ジャーナル 臨時増刊 世界の軍用機1982

1,500
、航空ジャーナル 、1981.12
p.220

航空電子入門。

古書苑にしき
 東京都江戸川区宇喜田町
1,500
岡田和男。、日本航空技術協会、2013年10月第1版第11刷発行。。、222、A5版、1
未購読・未使用の美本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

航空電子入門。

1,500
岡田和男。 、日本航空技術協会 、2013年10月第1版第11刷発行。。 、222 、A5版 、1
未購読・未使用の美本。

高知県高知城と城下町附近航空写真 2500分Ⅰ 日本航空写真文化社

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
5,500
77x105cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

高知県高知城と城下町附近航空写真 2500分Ⅰ 日本航空写真文化社

5,500
77x105cm

大阪府難波宮跡大阪城附近航空写真 2500分Ⅰ 日本航空写真文化社

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
5,500
77x105cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大阪府難波宮跡大阪城附近航空写真 2500分Ⅰ 日本航空写真文化社

5,500
77x105cm

航空ジャーナル12月号臨時増刊 世界の軍用機 1987

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
380 (送料:¥350~)
航空ジャーナル社、242p、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
380 (送料:¥350~)
、航空ジャーナル社 、242p 、26cm
  • 単品スピード注文

世界の軍用機 1988(航空ジャーナル臨時増刊)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
昭和63、1
(航空ジャーナル臨時増刊)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の軍用機 1988(航空ジャーナル臨時増刊)

1,000
、昭和63 、1
(航空ジャーナル臨時増刊)

世界の軍用機 1986(航空ジャーナル臨時増刊)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
昭和61、1
(航空ジャーナル臨時増刊)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の軍用機 1986(航空ジャーナル臨時増刊)

1,000
、昭和61 、1
(航空ジャーナル臨時増刊)

航空ジャーナル12月号臨時増刊 世界の軍用機1987 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
航空ジャーナル社、昭61
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

航空ジャーナル12月号臨時増刊 世界の軍用機1987 

880
、航空ジャーナル社 、昭61 

航空ジャーナル12月号臨時増刊 世界の軍用機1984 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
航空ジャーナル社、昭58
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

航空ジャーナル12月号臨時増刊 世界の軍用機1984 

880
、航空ジャーナル社 、昭58

航空ジャーナル12月号臨時増刊 世界の軍用機1985 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
航空ジャーナル社、昭59
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

航空ジャーナル12月号臨時増刊 世界の軍用機1985 

880
、航空ジャーナル社 、昭59 

日本航空発行『国際線運賃時刻表』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
8,000
日本航空、昭32、1
23x41cm 昭和32年11月1日改正
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
、日本航空 、昭32 、1
23x41cm 昭和32年11月1日改正

航空情報 世界航空機年鑑1974 No.327

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
酣燈社、昭49、1
B5 スレ 少ヤケ 頁剥がれあり
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
、酣燈社 、昭49 、1
B5 スレ 少ヤケ 頁剥がれあり

航空情報 臨時増刊 No.75 新しい航空用語100

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
600
酣燈社、昭32、1
A5 カバースレ ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
、酣燈社 、昭32 、1
A5 カバースレ ヤケ

日本学生航空の50年

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
日本学生航空連盟、昭和55
函背うすやけ ほか保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本学生航空の50年

3,000
日本学生航空連盟 、昭和55
函背うすやけ ほか保存良好

現代の航空輸送

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
航空政策研究会 編、勁草書房、平成7、236p、A5
ISBN:4-326-50105-7
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
航空政策研究会 編 、勁草書房 、平成7 、236p 、A5
ISBN:4-326-50105-7

獨國航空機工業要覽

相澤書店
 東京都文京区千駄木
22,000 (送料:¥300~)
陸軍航空、昭和17年、492p、21cm
ペーパーバック。表紙ヤケ。小口頁ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000 (送料:¥300~)
、陸軍航空 、昭和17年 、492p 、21cm
ペーパーバック。表紙ヤケ。小口頁ヤケ
  • 単品スピード注文

日本史・空から読む 西日本編 第1巻 九州

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,750
石野博信 編 末永雅雄 監修、日本航空写真文化社、昭60、1冊
日本航空写真文化社
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本史・空から読む 西日本編 第1巻 九州

2,750
石野博信 編 末永雅雄 監修 、日本航空写真文化社 、昭60 、1冊
日本航空写真文化社

ワールドエアカーゴ別冊 航空貨物マニュアル 1992年 付・航空貨物専門用語解説

菅村書店
 東京都中野区本町
3,300 (送料:¥210~)
サンデー、平成4年3月31日発行・改訂18版、346頁、タテ255ミリ×185ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥210~)
、サンデー 、平成4年3月31日発行・改訂18版 、346頁 、タテ255ミリ×185ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

丸 特集:比島航空戦始末 あゝ第4航空軍

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,000 (送料:¥200~)
潮書房、昭和63年、26cm、1冊
雑誌。ヤケ。経年イタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥200~)
、潮書房 、昭和63年 、26cm 、1冊
雑誌。ヤケ。経年イタミ。
  • 単品スピード注文

大日本航空技術協会資料

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
80,000
航空技術情報・文献委員会資料他 綴込3冊、昭20
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
80,000
航空技術情報・文献委員会資料他 綴込3冊 、昭20

航空郵便飛行機

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
絵葉書 航空郵便飛行機・旅客飛行機室内 東京青海堂、袋破8枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

航空郵便飛行機

8,000
絵葉書 航空郵便飛行機・旅客飛行機室内 東京青海堂 、袋破8枚

別冊航空情報 航空秘話復刻版シリーズ6: YS-11誕生秘話

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,650 (送料:¥350~)
-、酣燈社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

別冊航空情報 航空秘話復刻版シリーズ6: YS-11誕生秘話

3,650 (送料:¥350~)
- 、酣燈社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

航空法務研究 1~22号

文生書院
 東京都文京区本郷
33,000
航空法調査研究会、昭44~昭63
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

航空法務研究 1~22号

33,000
航空法調査研究会 、昭44~昭63

独逸青少年航空教育の実際

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700 (送料:¥430~)
航空時代社、昭和16.5、120p、B5
重量:約330g 厚さ:約0.9cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700 (送料:¥430~)
航空時代社 、昭和16.5 、120p 、B5
重量:約330g 厚さ:約0.9cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

『世界の航空』1951年12月号

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
3,000 (送料:¥185~)
日本航空協会編、鳳文書林、64p、B5
1951年発行。経年劣化
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
日本航空協会編 、鳳文書林 、64p 、B5
1951年発行。経年劣化
  • 単品スピード注文

愛媛県松山城と城下町附近航空写真 2500分Ⅰ 日本航空写真文化社

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
5,500
77x105cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛媛県松山城と城下町附近航空写真 2500分Ⅰ 日本航空写真文化社

5,500
77x105cm

航空大競争―日本版「航空ビッグバン」の行方

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
杉浦一機、中央書院、平成14、1
初版
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

航空大競争―日本版「航空ビッグバン」の行方

1,000
杉浦一機 、中央書院 、平成14 、1
初版

航空ジャーナル2月号臨時増刊 世界の軍用機1988 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
航空ジャーナル社、昭63
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

航空ジャーナル2月号臨時増刊 世界の軍用機1988 

880
、航空ジャーナル社 、昭63 

大航空の歌  【楽譜】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
1,500
航空局選定、新興音楽出版社、昭和19年、1冊
B5版二つ折り 本体やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
航空局選定 、新興音楽出版社 、昭和19年 、1冊
B5版二つ折り 本体やけ

査察機長

杉波書林
 東京都青梅市長淵
500
内田幹樹、新潮社、2005年、1冊
〈航空小説〉 B6判単行本です カバー 284頁 
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

査察機長

500
内田幹樹 、新潮社 、2005年 、1冊
〈航空小説〉 B6判単行本です カバー 284頁 

シャドー・エコー

杉波書林
 東京都青梅市長淵
450
鳴海章、講談社、1992年、1冊
〈航空小説〉 カバー 308頁 B6判 経年並
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

シャドー・エコー

450
鳴海章 、講談社 、1992年 、1冊
〈航空小説〉 カバー 308頁 B6判 経年並

最新航空機講義録 第五巻 グライダー篇・気象学篇

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,030
国際通信航空学校、昭14/11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,030
、国際通信航空学校 、昭14/11

航空通信学教程全 陸軍航空士官学校 昭和15年 

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
6,600
240P附図33P附表19P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

航空通信学教程全 陸軍航空士官学校 昭和15年 

6,600
240P附図33P附表19P

航空局五十年の歩み

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
航空局五十周年記念事業実行委員会 編、昭和45、554p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
航空局五十周年記念事業実行委員会 編 、昭和45 、554p 、A5
ISBN:**

航空情報 世界航空機年鑑 1988

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,500
酣燈社
並 酣燈社 昭和63年2月5日発行
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
酣燈社
並 酣燈社 昭和63年2月5日発行

航空情報 世界航空機年鑑1974 No.327

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
酣燈社、昭49、1
B5 スレ 少ヤケ 一部頁剥がれ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
、酣燈社 、昭49 、1
B5 スレ 少ヤケ 一部頁剥がれ

航空情報 世界航空機年鑑 1991

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,500
酣燈社
並 酣燈社 平成3年1月15日発行
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
酣燈社
並 酣燈社 平成3年1月15日発行

陸軍航空士官学校 (平成8年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
陸軍航空士官学校史刊行会編、陸軍航空士官学校史刊行会、平成8、1
大判。函日焼け、経年ジミ有。本体良好。別紙61期入校予定生徒名簿付。初版。。(平成8年版)。●
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

陸軍航空士官学校 (平成8年版)

2,500
陸軍航空士官学校史刊行会編 、陸軍航空士官学校史刊行会 、平成8 、1
大判。函日焼け、経年ジミ有。本体良好。別紙61期入校予定生徒名簿付。初版。。(平成8年版)。●

<<前へ 25 26 27 28 29 30 31 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700