文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「船橋」の検索結果
1,509件

「三年の英語」第17巻1,3,6,7,10号(5冊)田部重治/船橋雄/他 研究社 昭和4年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
4,400 (送料:¥1,000~)
各A5判 並本
※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,400 (送料:¥1,000~)
各A5判 並本 ※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
  • 単品スピード注文

改造文藝 第二号

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,200
丹羽文夫、船橋聖一、加藤周一、河上徹太郎 他、改造社、昭23、A5、1冊
表紙にスタンプ 目次チェック
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
丹羽文夫、船橋聖一、加藤周一、河上徹太郎 他 、改造社 、昭23 、A5 、1冊
表紙にスタンプ 目次チェック

(楽譜) わかれ 〔女声四部合唱曲 混声四部合唱曲〕 共益ボーカル楽譜538

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
竹友藻風・作歌、舩橋栄吉・作曲、共益商社書店、昭和7年、1部
**B5判、表紙裏表紙共10頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
竹友藻風・作歌、舩橋栄吉・作曲 、共益商社書店 、昭和7年 、1部
**B5判、表紙裏表紙共10頁

[雑誌]文芸春秋 18巻5号 表紙印消し有

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,900
短文随筆-宮城長五郎・島津久基他 鈴木文史朗に欧州情勢を訊く-芹澤光治良他 創作-豊島與志雄・船橋聖・・・
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]文芸春秋 18巻5号 表紙印消し有

1,900
短文随筆-宮城長五郎・島津久基他 鈴木文史朗に欧州情勢を訊く-芹澤光治良他 創作-豊島與志雄・船橋聖一 、文芸春秋社 、昭和15年6月号
A5判

ハイデッガー選集 9・16・17巻 3冊セット ヤケシミ汚難痛有 蔵印消し跡有 書込み線引き有 レターパックプラス送付 S1左

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,300
川原栄峰 細谷貞雄 亀井裕 船橋弘訳、理想社、昭和41年・昭和44年、279・420・372頁、A5・・・
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,300
川原栄峰 細谷貞雄 亀井裕 船橋弘訳 、理想社 、昭和41年・昭和44年 、279・420・372頁  、A5版

最愛のひと勘十へ : 加藤シヅエ日記

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥600~)
加藤シヅエ 著 ; 船橋邦子 編、新曜社、1988、406p、20cm、1冊
カバー付 カバーに若干薄汚れ・スレあり 本冊本文経年良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

最愛のひと勘十へ : 加藤シヅエ日記

1,100 (送料:¥600~)
加藤シヅエ 著 ; 船橋邦子 編 、新曜社 、1988 、406p 、20cm 、1冊
カバー付 カバーに若干薄汚れ・スレあり 本冊本文経年良好です
  • 単品スピード注文

日本孤立 このままでいいはずがない!

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,650
船橋洋一、岩波書店、2007年刊、411頁、46判
初版 カバー 帯 書込み等無し美本 Ⅰ「米国衰退」からⅥ「共生戦略」まで あとがき「日本を孤立させてはならない」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本孤立 このままでいいはずがない!

1,650
船橋洋一 、岩波書店 、2007年刊 、411頁 、46判
初版 カバー 帯 書込み等無し美本 Ⅰ「米国衰退」からⅥ「共生戦略」まで あとがき「日本を孤立させてはならない」

明治前期測量2万分1 フランス式彩色地図 千北西4

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,500
日本地図センター、平9
1セット6図 袋 千葉県鎌ヶ谷市、松戸市東部、市川市東部、船橋市北部、印旛郡白井町地区
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明治前期測量2万分1 フランス式彩色地図 千北西4

1,500
日本地図センター 、平9
1セット6図 袋 千葉県鎌ヶ谷市、松戸市東部、市川市東部、船橋市北部、印旛郡白井町地区

夾竹桃2号 

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
船橋太宰文学研究会、昭56・7、1冊
船橋太宰文学研究会 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夾竹桃2号 

3,300
、船橋太宰文学研究会 、昭56・7 、1冊
船橋太宰文学研究会 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

夾竹桃4号 

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
船橋太宰文学研究会、昭58・6、1冊
船橋太宰文学研究会 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夾竹桃4号 

3,300
、船橋太宰文学研究会 、昭58・6 、1冊
船橋太宰文学研究会 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

沢之台遺跡発掘調査報告書

阿武隈書房
 福島県いわき市平
650
沢之台遺跡発掘調査団 編、船橋市教育委員会、昭和55年、76p 図版46p、27cm
函(少スレ・少ヤケ・ホチキス錆・少シミ)付き。クロス装。背・表紙に少スレ、三方に少ヤケ、後見返し下部に製本時糊付けミスと思われる少ハガレ痕があります。本文に線引き、書き込みはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

沢之台遺跡発掘調査報告書

650
沢之台遺跡発掘調査団 編 、船橋市教育委員会 、昭和55年 、76p 図版46p 、27cm
函(少スレ・少ヤケ・ホチキス錆・少シミ)付き。クロス装。背・表紙に少スレ、三方に少ヤケ、後見返し下部に製本時糊付けミスと思われる少ハガレ痕があります。本文に線引き、書き込みはございません。

文学の中の茨城 近代・現代編(下)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
300
今瀬文也、筑波書林、1993年、1冊
下巻のみです 122頁 新書判 値札を剥がした跡あり 船橋聖一・倉田百三・宮島資夫ほかの作品について記載
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文学の中の茨城 近代・現代編(下)

300
今瀬文也 、筑波書林 、1993年 、1冊
下巻のみです 122頁 新書判 値札を剥がした跡あり 船橋聖一・倉田百三・宮島資夫ほかの作品について記載

江陵 船橋荘

やすだ書店
 東京都小金井市貫井北町
1,500
ハングル文 李起墅 写真:朱明徳 発行:悦話堂 154頁、平16、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

江陵 船橋荘

1,500
ハングル文 李起墅 写真:朱明徳 発行:悦話堂 154頁 、平16 、1冊
カバー

アングロ・アイリシュ語法 解明へのアプローチ

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
1,100
三橋敦子、田代幸造、前田真利子、船橋茂那子、醍醐文子:共著、大学書林、昭和61年、1
(状態:経年並 薄ヤケ カバー端僅キレ) 316頁 A5 第1版 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
三橋敦子、田代幸造、前田真利子、船橋茂那子、醍醐文子:共著 、大学書林 、昭和61年 、1
(状態:経年並 薄ヤケ カバー端僅キレ) 316頁 A5 第1版 カバー付

映画台本 殺人列車301号(未映画化)

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
脚=長谷川公之、新東宝/電通映画 脚・監=船橋比呂志、1冊
傷み 汚れ 破れ多 折れ ヤケシミ t書込み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
脚=長谷川公之 、新東宝/電通映画 脚・監=船橋比呂志 、1冊
傷み 汚れ 破れ多 折れ ヤケシミ t書込み

掃苔 第2巻第12号

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
藤浪剛一編、松寿堂、昭8.12、1
菊 初版 表紙薄汚れ、状態並 24P 徳川時代に於ける小大名、旗本の墓に就て/徳善家狩野雄斎墓所記/船橋町戊辰役戦死者の墓を訪ねて
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

掃苔 第2巻第12号

1,600
藤浪剛一編 、松寿堂 、昭8.12 、1
菊 初版 表紙薄汚れ、状態並 24P 徳川時代に於ける小大名、旗本の墓に就て/徳善家狩野雄斎墓所記/船橋町戊辰役戦死者の墓を訪ねて

回想の詩人 佐久間利秋の周辺 附録 佐久間利秋詩集「心耳抄」

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
2,000
寺田弘、三恵印刷出版/コマの会(船橋市)・詩季の会(いわき市)、平元、1
A5判 107頁 カバー 初版 元値1200円 B カバー上部少痛
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
寺田弘 、三恵印刷出版/コマの会(船橋市)・詩季の会(いわき市) 、平元 、1
A5判 107頁 カバー 初版 元値1200円 B カバー上部少痛

同盟漂流(下)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
710
船橋洋一、岩波現代文庫、2006・3・16初版、1冊
本の状態(良・)文庫判。日米中関係が緊迫した時日本は何を選択したのか(第11回新潮学芸賞受賞)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

同盟漂流(下)

710
船橋洋一 、岩波現代文庫 、2006・3・16初版 、1冊
本の状態(良・)文庫判。日米中関係が緊迫した時日本は何を選択したのか(第11回新潮学芸賞受賞)

夾竹桃3号 

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
船橋太宰文学研究会、昭57・6、1冊
船橋太宰文学研究会 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夾竹桃3号 

3,300
、船橋太宰文学研究会 、昭57・6 、1冊
船橋太宰文学研究会 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

倶舎論講義 仏教聖典講義大系

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
船橋水哉、仏教聖典講義刊行会、昭和10年、572ページ
裸本。天に黒塗りあり。全体的にヤケ茶シミ汚れ(小口に強く)あり、表紙に少イタミ、後ろ見返し角にヤブレあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

倶舎論講義 仏教聖典講義大系

3,000
船橋水哉 、仏教聖典講義刊行会 、昭和10年 、572ページ
裸本。天に黒塗りあり。全体的にヤケ茶シミ汚れ(小口に強く)あり、表紙に少イタミ、後ろ見返し角にヤブレあります。

日米経済摩擦―その舞台裏 <岩波新書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
船橋洋一、岩波書店、1991
初版 カバー 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/katcib31zorf8jaojw5s8/176236.jpg?rlkey=ls0rb5w4dnfubdtol7omn35yg&st=bqtqbf80&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日米経済摩擦―その舞台裏 <岩波新書>

300
船橋洋一 、岩波書店 、1991
初版 カバー 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/katcib31zorf8jaojw5s8/176236.jpg?rlkey=ls0rb5w4dnfubdtol7omn35yg&st=bqtqbf80&dl=0

鎖国の窓: 異文化の受容と拒絶

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
舩橋 晴雄、東急エージェンシー、311
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鎖国の窓: 異文化の受容と拒絶

680 (送料:¥0~)
舩橋 晴雄  、東急エージェンシー 、311
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

組織の戦略分析‐不確実性とゲームの社会学

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
1,000
エアハルト・フリードベルグ。船橋晴敏、クロード・レヴィ=アルヴァレス共訳。、新泉社、1989年11月・・・
カバー少擦れ。帯付。
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

組織の戦略分析‐不確実性とゲームの社会学

1,000
エアハルト・フリードベルグ。船橋晴敏、クロード・レヴィ=アルヴァレス共訳。 、新泉社 、1989年11月初
カバー少擦れ。帯付。

梣山房所蔵 近代文人の短冊百人集

古書 うつつ
 東京都中野区中野
2,500
船橋弘 編集・発行、平成14年
タテ34cm ヨコ22cm 箱入り 見返しページ、謹呈箋貼り付けあり 近代文人約100人の短冊写真集 正岡子規から巌谷小波 送料700~1500円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
船橋弘 編集・発行 、平成14年
タテ34cm ヨコ22cm 箱入り 見返しページ、謹呈箋貼り付けあり 近代文人約100人の短冊写真集 正岡子規から巌谷小波 送料700~1500円

創造的破壊系

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
600
船橋洋一、朝日新聞社、平成12、290頁、B六、1冊
日本発世界の経営者たち カバー帯 290頁 定価1400円 自店分類:経済
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

創造的破壊系

600
船橋洋一 、朝日新聞社 、平成12 、290頁 、B六 、1冊
日本発世界の経営者たち カバー帯 290頁 定価1400円 自店分類:経済

定年5年前(1990今野信雄)/定年後「ひとりビジネス」成功集(2003船橋利幸)/暮らしてわかった!年収100万円生活術(2007横田濱夫)  以上文庫3冊

吉田書店
 徳島県徳島市
700
PHP文庫他、PHP文庫他、3
1冊(暮らして・・)書込有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

定年5年前(1990今野信雄)/定年後「ひとりビジネス」成功集(2003船橋利幸)/暮らしてわかった!年収100万円生活術(2007横田濱夫)  以上文庫3冊

700
PHP文庫他 、PHP文庫他 、3
1冊(暮らして・・)書込有

古作貝塚 : 縄文時代後期貝塚の調査 1・2 (本文編・図版編)全3冊

阿武隈書房
 福島県いわき市平
9,200
岡崎文喜 編著、船橋市遺跡調査会古作貝塚調査団、昭和57・58年、3冊、31cm、3冊
2函(ヤケ・スレ・少ヨゴレ)-3冊、三方微シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古作貝塚 : 縄文時代後期貝塚の調査 1・2 (本文編・図版編)全3冊

9,200
岡崎文喜 編著 、船橋市遺跡調査会古作貝塚調査団 、昭和57・58年 、3冊 、31cm 、3冊
2函(ヤケ・スレ・少ヨゴレ)-3冊、三方微シミ

三番瀬

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,700
渡辺行雄、冬青社、2005、1冊
渡辺行雄写真集 カバー(少ヤケ)付 状態良い方 モノクロ65図版 千葉県船橋の三番瀬の生き物、風景、ノリ漁師等 31.5x23cmの横長判 定価3500円 ISBN:4887730349
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,700
渡辺行雄 、冬青社 、2005 、1冊
渡辺行雄写真集 カバー(少ヤケ)付 状態良い方 モノクロ65図版 千葉県船橋の三番瀬の生き物、風景、ノリ漁師等 31.5x23cmの横長判 定価3500円 ISBN:4887730349

同盟漂流(上)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
710
船橋洋一、岩波現代文庫、2006・2・16初版、1冊
本の状態(良・)文庫判。1995年怒りに燃える沖縄日米外交の舞台裏を描く(第11回新潮学芸賞受賞)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

同盟漂流(上)

710
船橋洋一 、岩波現代文庫 、2006・2・16初版 、1冊
本の状態(良・)文庫判。1995年怒りに燃える沖縄日米外交の舞台裏を描く(第11回新潮学芸賞受賞)

大和川環境整備事業柏原地区高水敷整正工事に伴う船橋遺跡試掘調査報告書

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,260
大阪文化財センター/編、昭51
大阪文化財センター 大阪文化財センター調査報告XX 背少ヤケ
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大和川環境整備事業柏原地区高水敷整正工事に伴う船橋遺跡試掘調査報告書

1,260
大阪文化財センター/編 、昭51
大阪文化財センター 大阪文化財センター調査報告XX 背少ヤケ

夾竹桃5号 

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
船橋太宰文学研究会、昭59・10、1冊
船橋太宰文学研究会 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夾竹桃5号 

3,300
、船橋太宰文学研究会 、昭59・10 、1冊
船橋太宰文学研究会 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

進歩の思想―歴史と社会

BBR
 愛知県春日井市
1,210
◆送料無料
1971年1版。シドニー・ポラード (著), 船橋 喜恵 (翻訳)  紀伊國屋書店  天地小口、見返しにヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

進歩の思想―歴史と社会

1,210
、◆送料無料
1971年1版。シドニー・ポラード (著), 船橋 喜恵 (翻訳)  紀伊國屋書店  天地小口、見返しにヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

鎖国の窓: 異文化の受容と拒絶

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
舩橋 晴雄、東急エージェンシー、311
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鎖国の窓: 異文化の受容と拒絶

680 (送料:¥0~)
舩橋 晴雄  、東急エージェンシー 、311
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

冠導阿毘達磨倶舎論3 巻21~29・索引

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
6,500
佐伯旭雅編/船橋水哉編索引、法蔵館、平5年、1冊
クロス装 2刷 函ヤケ・少汚れ 本文普通 天・小口少経年シミ A5判 513ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

冠導阿毘達磨倶舎論3 巻21~29・索引

6,500
佐伯旭雅編/船橋水哉編索引 、法蔵館 、平5年 、1冊
クロス装 2刷 函ヤケ・少汚れ 本文普通 天・小口少経年シミ A5判 513ページ

八月二日、天まで焼けた―母の遺体を焼いた子どもたち〔富山〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
880
奥田史郎他、高校生文化研究会、1982
初カバ帯、270頁、疎開列車/富山中学生になる/遺体を焼く/船橋村で他、少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

八月二日、天まで焼けた―母の遺体を焼いた子どもたち〔富山〕

880
奥田史郎他 、高校生文化研究会 、1982
初カバ帯、270頁、疎開列車/富山中学生になる/遺体を焼く/船橋村で他、少疲

藤井寺市 船橋遺跡 2 大和川改修事業に伴う埋蔵文化財発掘調査報告書 [(財)大阪府文化財センター調査報告書 第128集]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
(財)大阪府文化財センター、平17・3月、1冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

藤井寺市 船橋遺跡 2 大和川改修事業に伴う埋蔵文化財発掘調査報告書 [(財)大阪府文化財センター調査報告書 第128集]

2,500
、(財)大阪府文化財センター 、平17・3月 、1冊

父のいる遠景

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
船橋美香子、講談社、S56、1
父 舟橋聖一の花の「生涯」 愛娘が描く回想記 四六判 初版 装幀・装画→中島かおる 舟橋さわ 373頁 カバー 帯 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

父のいる遠景

1,830
船橋美香子 、講談社 、S56 、1
父 舟橋聖一の花の「生涯」 愛娘が描く回想記 四六判 初版 装幀・装画→中島かおる 舟橋さわ 373頁 カバー 帯 保存良

文藝 第8巻第1号 *青年の系譜(清水幾太郎)戯曲的なものについて(河上徹太郎)一つの空白(三好達治)ほか

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
810 (送料:¥200~)
高橋新吉、船橋聖一、丸山明、井上友一郎、丹羽文雄ほか、河出書房、昭和26、96、A5判
背微キズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文藝 第8巻第1号 *青年の系譜(清水幾太郎)戯曲的なものについて(河上徹太郎)一つの空白(三好達治)ほか

810 (送料:¥200~)
高橋新吉、船橋聖一、丸山明、井上友一郎、丹羽文雄ほか 、河出書房 、昭和26 、96 、A5判
背微キズ
  • 単品スピード注文

栃木県誌

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
8,000
船橋一也、歴史図書社、昭52、1
函背少ヤケ 小口少シミ 帯継ぎ足し有 昭和37年の復刊
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

栃木県誌

8,000
船橋一也 、歴史図書社 、昭52 、1
函背少ヤケ 小口少シミ 帯継ぎ足し有 昭和37年の復刊

『龍渓』7~56休刊号、うち不揃24冊分(1973年9月~80年4月)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
11,000
船橋治 他編、龍渓書舎、1973-80
8,16,18,20,21,26,28~35,41,43,44,51~55号、厚さ4センチ/並、特集・中国の地震対策/休刊の辞─親会社の日本プリントセンター他、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『龍渓』7~56休刊号、うち不揃24冊分(1973年9月~80年4月)

11,000
船橋治 他編 、龍渓書舎 、1973-80
8,16,18,20,21,26,28~35,41,43,44,51~55号、厚さ4センチ/並、特集・中国の地震対策/休刊の辞─親会社の日本プリントセンター他、少シミ少痛

文藝春秋 2020年 12月号 第98巻 第12号 民間臨調/検証・日本のコロナ対策/「民間臨調」が総括した「日本モデル」の虚構と真実/船橋洋一

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
文藝春秋、令和2年12月1日、1冊
可 全体に若干のヤケシミ 表紙折れ 濡れ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文藝春秋 2020年 12月号 第98巻 第12号 民間臨調/検証・日本のコロナ対策/「民間臨調」が総括した「日本モデル」の虚構と真実/船橋洋一

800
、文藝春秋 、令和2年12月1日 、1冊
可 全体に若干のヤケシミ 表紙折れ 濡れ跡

新・忠臣蔵 全8巻

岩本書店
 静岡県伊東市広野
2,200
船橋 聖一、文芸春秋、1998年 1刷 サイズ(cm): 15 x 11 文庫、1
浅野内匠頭の結婚から、勅使饗応をめぐる吉良上野介との確執、刃傷、切腹、赤穂城の大評定まで、忠臣蔵の全容を描く大長篇の発端
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新・忠臣蔵 全8巻

2,200
船橋 聖一 、文芸春秋 、1998年 1刷 サイズ(cm): 15 x 11 文庫 、1
浅野内匠頭の結婚から、勅使饗応をめぐる吉良上野介との確執、刃傷、切腹、赤穂城の大評定まで、忠臣蔵の全容を描く大長篇の発端

千葉市・船橋市・松戸市・市川市・柏市・市原市・印旛郡市の上級 (千葉県の公務員試験対策シリ-ズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,836 (送料:¥350~)
公務員試験研究会(協同出版)、協同出版、2014年11月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,836 (送料:¥350~)
公務員試験研究会(協同出版) 、協同出版 、2014年11月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、294 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

鎖国の窓 異文化の受容と拒絶 長崎1569~1868

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
900
船橋晴雄、東急エージェンシー出版部、1986
初版 カバー 帯 昭61年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/4jsx49qlmg8b6ku/23112.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

鎖国の窓 異文化の受容と拒絶 長崎1569~1868

900
船橋晴雄 、東急エージェンシー出版部 、1986
初版 カバー 帯 昭61年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/4jsx49qlmg8b6ku/23112.jpg?dl=0

冷戦後-同時代の現場で考える- <岩波新書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
船橋洋一、岩波書店、1991
初版 カバー 帯 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/u2564hx3s5jlzx1rym86n/20906.jpg?rlkey=1qg05j141ctyamopar1wo3zzq&st=cs878lvj&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

冷戦後-同時代の現場で考える- <岩波新書>

400
船橋洋一 、岩波書店 、1991
初版 カバー 帯 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/u2564hx3s5jlzx1rym86n/20906.jpg?rlkey=1qg05j141ctyamopar1wo3zzq&st=cs878lvj&dl=0

富山市婦中・大山・立山・上市町船橋村(都市地図富山県1)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
6,880 (送料:¥250~)
昭文社
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

富山市婦中・大山・立山・上市町船橋村(都市地図富山県1)

6,880 (送料:¥250~)
、昭文社
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

藤井寺市・柏原市 船橋遺跡3 大和川改修(高規格堤防)事業に伴う埋蔵文化財発掘調査報告書

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,820
大阪府文化財センター、大阪府文化財センター、平成17年、1
大阪府文化財センター調査報告書第129集、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

藤井寺市・柏原市 船橋遺跡3 大和川改修(高規格堤防)事業に伴う埋蔵文化財発掘調査報告書

3,820
大阪府文化財センター 、大阪府文化財センター 、平成17年 、1
大阪府文化財センター調査報告書第129集、美本

船橋 Ⅰ・Ⅱ

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
3,000 (送料:¥0~)
真陽社、54p図版20p/70p図版22・14p
国内送料無料
昭和50年3月発行 1・2合冊本
表紙スレ。三方にヤケ・シミ。地押印後ろ見返しテープヤケ。奥付押印蔵書印あり。本文は書き込みなどなく保存良好です。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥0~)
、真陽社 、54p図版20p/70p図版22・14p
国内送料無料 昭和50年3月発行 1・2合冊本 表紙スレ。三方にヤケ・シミ。地押印後ろ見返しテープヤケ。奥付押印蔵書印あり。本文は書き込みなどなく保存良好です。
  • 単品スピード注文

※因 No5 (“PAP”改題) 千葉県船橋市金井祐幸編代表 ガリ刷 詩誌

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
5,000
金井祐幸・中村温・浜村洋・古平義雄・柳田光紀ほか、因の会(江東区亀戸)、15頁
ヤケと少イタミが見られますが落丁はございません     ※1-5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
金井祐幸・中村温・浜村洋・古平義雄・柳田光紀ほか 、因の会(江東区亀戸) 、15頁
ヤケと少イタミが見られますが落丁はございません     ※1-5

将軍毒殺 第1巻 実録・名古屋騒動

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,800
船橋武志、ブックショップマイタウン、平成17年、1冊
裸本
発行経過年程度のやけ・汚れ・擦れなどの傷みあります
定価2800円+税
レターパックライトにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
船橋武志 、ブックショップマイタウン 、平成17年 、1冊
裸本 発行経過年程度のやけ・汚れ・擦れなどの傷みあります 定価2800円+税 レターパックライトにての発送です

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー