文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「血 」の検索結果
23,401件

ジャズ・マリンバの女王 トニー・ラ・ルー/益田隆南米土産「血と花」    【演奏会プログラム】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
3,000
帝劇、昭和28、1冊
B5版三つ折 7/18-24 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャズ・マリンバの女王 トニー・ラ・ルー/益田隆南米土産「血と花」    【演奏会プログラム】

3,000
、帝劇 、昭和28 、1冊
B5版三つ折 7/18-24 

鉄血宰相ビスマーク

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,000
信夫淳平、潮文閣、昭17、1
268頁 ノド割れ 2頁上部破れ(本文にはかかっていません) シミ 傷み 蔵書印 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄血宰相ビスマーク

1,000
信夫淳平 、潮文閣 、昭17 、1
268頁 ノド割れ 2頁上部破れ(本文にはかかっていません) シミ 傷み 蔵書印 

レンヌ=ル=シャトーの謎 : イエスの血脈と聖杯伝説 <叢書ラウルス> 第7刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
マイケル・ベイジェント, リチャード・リー, ヘンリー・リンカーン 著 ; 林和彦 訳、柏書房、20・・・
書名:レンヌ=ル=シャトーの謎 : イエスの血脈と聖杯伝説
著者:マイケル・ベイジェント, リチャード・リー, ヘンリー・リンカーン 著 ; 林和彦 訳
出版元:柏書房
刊行年:2006/05/10
版表示:第7刷
説明:マイケル・ベイジェントらによる『レンヌ=ル=シャトーの謎 : イエスの血脈と聖杯伝説』は、イエスの血脈と聖杯にまつわる伝説を巡る謎に迫った一冊です。林和彦氏の訳で、柏書房から2006年に第7刷が刊行されています。歴史や宗教、伝説が交錯するテーマを扱い、謎解きの要素を含みつつ、興味深い考察が展開されていることが知られています。詳細な調査や解説を期待する読者に向いている内容かもしれません。
状態:表紙少々汚れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
マイケル・ベイジェント, リチャード・リー, ヘンリー・リンカーン 著 ; 林和彦 訳 、柏書房 、2006/5/10 、518, 55p 、21cm
書名:レンヌ=ル=シャトーの謎 : イエスの血脈と聖杯伝説 著者:マイケル・ベイジェント, リチャード・リー, ヘンリー・リンカーン 著 ; 林和彦 訳 出版元:柏書房 刊行年:2006/05/10 版表示:第7刷 説明:マイケル・ベイジェントらによる『レンヌ=ル=シャトーの謎 : イエスの血脈と聖杯伝説』は、イエスの血脈と聖杯にまつわる伝説を巡る謎に迫った一冊です。林和彦氏の訳で、柏書房から2006年に第7刷が刊行されています。歴史や宗教、伝説が交錯するテーマを扱い、謎解きの要素を含みつつ、興味深い考察が展開されていることが知られています。詳細な調査や解説を期待する読者に向いている内容かもしれません。 状態:表紙少々汚れあり

「水分の摂りすぎ」は今すぐやめなさい

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
550 (送料:¥220~)
石原結實 著、三笠書房、2007年、252p、19cm、1
カバー 帯 16刷
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥220~)
石原結實 著 、三笠書房 、2007年 、252p 、19cm 、1
カバー 帯 16刷
  • 単品スピード注文

啓介の血みどろ人生

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,500
杉山雲涯、同氏自叙伝支援会、昭60
初ビニカバー
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

啓介の血みどろ人生

1,500
杉山雲涯 、同氏自叙伝支援会 、昭60
初ビニカバー

二・二六事件 :流血の四日間

杉波書林
 東京都青梅市長淵
500 (送料:¥210~)
大谷敬二郎、図書出版社、1983年、1冊
経年やけ 経年茶斑が若干あります 13刷 カバー 318頁 B6判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

二・二六事件 :流血の四日間

500 (送料:¥210~)
大谷敬二郎 、図書出版社 、1983年 、1冊
経年やけ 経年茶斑が若干あります 13刷 カバー 318頁 B6判
  • 単品スピード注文

図録 特別展 越後の都高田と徳川家康の血族

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
上越市教育委員会、上越市教育委員会、1999、A4
図録 折込カバー 119頁 A4判並製
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図録 特別展 越後の都高田と徳川家康の血族

2,200 (送料:¥200~)
上越市教育委員会 、上越市教育委員会 、1999 、A4
図録 折込カバー 119頁 A4判並製
  • 単品スピード注文

心血来潮集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
柏楊/遠流出版、中文書、2000、1冊
中文書 A5 182頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

心血来潮集

1,201
柏楊/遠流出版 、中文書 、2000 、1冊
中文書 A5 182頁

西川寧大色紙「海闊天血」

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
95,000
1冊
金地紙本に墨筆 32×41 左に「寧」 額無
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

西川寧大色紙「海闊天血」

95,000
、1冊
金地紙本に墨筆 32×41 左に「寧」 額無

医学革命の書血液と健康の知恵

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
4,000
千島喜久男、地湧社、昭59、1冊
函ヤケシミ有・印有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

医学革命の書血液と健康の知恵

4,000
千島喜久男 、地湧社 、昭59 、1冊
函ヤケシミ有・印有

訂正實扶至里亜(ヂフテリア)血清療法

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
6,300
馬島珪之助編、明30、1冊
後藤新平序・北里柴三郎閲 第二版・北里家蔵本朱印有 82
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

訂正實扶至里亜(ヂフテリア)血清療法

6,300
馬島珪之助編 、明30 、1冊
後藤新平序・北里柴三郎閲 第二版・北里家蔵本朱印有 82

新・世界の名馬

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
原田俊治、サラブレッド血統センター、1993、1
函少スレ有。帯スレ有。本体良好。初版。定価2427円+税。青色/緑色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新・世界の名馬

3,000
原田俊治 、サラブレッド血統センター 、1993 、1
函少スレ有。帯スレ有。本体良好。初版。定価2427円+税。青色/緑色函。

血盟団事件 3 (今村力三郎訴訟記録 12)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
専修大学今村法律研究室編、専修大学出版局、昭和63、1
函日焼け有。本体経年良好。初版。。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

血盟団事件 3 (今村力三郎訴訟記録 12)

800
専修大学今村法律研究室編 、専修大学出版局 、昭和63 、1
函日焼け有。本体経年良好。初版。。

寺山修司歌集 血と麦

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
31,000
寺山修司、白玉書房、昭和37、1
筒函日焼け大、少スレ有(函題字赤色)。本体表紙背少キズ有。初版。定価700円。(桝形)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

寺山修司歌集 血と麦

31,000
寺山修司 、白玉書房 、昭和37 、1
筒函日焼け大、少スレ有(函題字赤色)。本体表紙背少キズ有。初版。定価700円。(桝形)。

血のたらちね

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
4,800
古賀忠昭、書肆山田、2007、1
カバー極少日焼け有。帯少日焼け有。本体良好。初版。定価2200円+税。白色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

血のたらちね

4,800
古賀忠昭 、書肆山田 、2007 、1
カバー極少日焼け有。帯少日焼け有。本体良好。初版。定価2200円+税。白色カバー。薄本。

暗い血の旋舞  <初版 カバー帯付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,050
松本清張、日本放送出版協会、昭62、1冊
初版 カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

暗い血の旋舞  <初版 カバー帯付>

1,050
松本清張 、日本放送出版協会 、昭62 、1冊
初版 カバー帯付

大発見!主イエスの血潮

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,328 (送料:¥350~)
泉パウロ、マルコーシュ・パブリケーション、2001年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大発見!主イエスの血潮

1,328 (送料:¥350~)
泉パウロ 、マルコーシュ・パブリケーション 、2001年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、251 、単行本
▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

血染めの部屋: 大人のための幻想童話 (ちくま文庫 か 32-1)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
9,550 (送料:¥350~)
アンジェラ カーター、筑摩書房、~2cm、1
カバーシミ、日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

血染めの部屋: 大人のための幻想童話 (ちくま文庫 か 32-1)

9,550 (送料:¥350~)
アンジェラ カーター 、筑摩書房 、~2cm 、1
カバーシミ、日焼け。
  • 単品スピード注文

血まみれの鋏-現代推理小説全集4

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
3,200
ブルーノ・フィッシャー 井上一夫訳、東京創元社、昭32
初版、ビニカバ(少々汚)、ヤケ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

血まみれの鋏-現代推理小説全集4

3,200
ブルーノ・フィッシャー 井上一夫訳 、東京創元社 、昭32
初版、ビニカバ(少々汚)、ヤケ、シミ

アントニオ猪木血闘名勝負の読み方(活字プロレス全集)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
ミスターX、ポケットブック社、1994
初版・カバー付・小口少ヨゴレ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アントニオ猪木血闘名勝負の読み方(活字プロレス全集)

650
ミスターX 、ポケットブック社 、1994
初版・カバー付・小口少ヨゴレ

説得: エホバの証人と輸血拒否事件

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
841 (送料:¥350~)
大泉 実成、現代書館、1988年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
カバー:縁ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
841 (送料:¥350~)
大泉 実成 、現代書館 、1988年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、318 、単行本
カバー:縁ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

妊娠高血圧症候群の診療指針2021

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,740 (送料:¥350~)
0、メジカルビュー社、2021年7月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 天:押印▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

妊娠高血圧症候群の診療指針2021

7,740 (送料:¥350~)
、メジカルビュー社 、2021年7月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、264 、単行本
▼ 天:押印▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

血管エコ-ハンドブック

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,408 (送料:¥350~)
0、金芳堂、2015年7月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

血管エコ-ハンドブック

2,408 (送料:¥350~)
、金芳堂 、2015年7月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、159 、単行本
※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

造血器腫瘍 (腫瘍病理鑑別診断アトラス)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,198 (送料:¥350~)
0、文光堂、2013年6月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,198 (送料:¥350~)
、文光堂 、2013年6月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、290 、単行本
▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

血と十字架 世界のドキュメント 2

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,010
半田元夫、人物往来社
昭和42年初版 函カバー付 少経年ヤケあり おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

血と十字架 世界のドキュメント 2

1,010
半田元夫 、人物往来社
昭和42年初版 函カバー付 少経年ヤケあり おおむね良好

血染めの紋章 第1部・第2部 2冊

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,500 (送料:¥350~)
かわぐちかいじ、青林堂、1973・1974、A5
初版、ヤケシミ、カバーイタミ強、ワレ強、ラベル跡有り [ID:M132490]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
かわぐちかいじ 、青林堂 、1973・1974 、A5
初版、ヤケシミ、カバーイタミ強、ワレ強、ラベル跡有り [ID:M132490]
  • 単品スピード注文

芸術新潮 特集 血と笑いとエロスの絵師 岩佐又兵衛の逆襲

三池書房
 福岡県大牟田市本町
800 (送料:¥200~)
新潮社、2004、A4、1
全体的に使用感少なく良好な状態です。
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
、新潮社 、2004 、A4 、1
全体的に使用感少なく良好な状態です。
  • 単品スピード注文

朝鮮独立運動の血史(1~2) 東洋文庫214及び216

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,400
朴殷植・著 姜徳相・訳注、平凡社、昭48、2冊
初版 函少経年ヤケ 本体程度・並上 保母良好
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

朝鮮独立運動の血史(1~2) 東洋文庫214及び216

1,400
朴殷植・著 姜徳相・訳注 、平凡社 、昭48 、2冊
初版 函少経年ヤケ 本体程度・並上 保母良好

血ぞめの試走車(文華新書)長編推理小説

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
3,000
西村京太郎著、日本文華社、昭和52年第2刷
本文:良好。天地小口:少汚れあり。カバー:少傷みあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
西村京太郎著 、日本文華社 、昭和52年第2刷
本文:良好。天地小口:少汚れあり。カバー:少傷みあり。

吸血鬼カーミラ (創元推理文庫)

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
300 (送料:¥180~)
レ・ファニュ/平井呈一訳
ヤケ等強め,カバー擦れ 最終ページ古書店値札はがし跡
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥180~)
レ・ファニュ/平井呈一訳
ヤケ等強め,カバー擦れ 最終ページ古書店値札はがし跡
  • 単品スピード注文

血と反抗‐日本の移民社会ダークサイド

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
1,300
石井光太。、幻冬舎、2025年4月初
カバー少擦れ。帯付。本に目立つ読み癖無。
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

血と反抗‐日本の移民社会ダークサイド

1,300
石井光太。 、幻冬舎 、2025年4月初
カバー少擦れ。帯付。本に目立つ読み癖無。

くすりの広告 内務省衛生局試験済サルタリー冷鉱鐵泉 世界無比滋養補血 本舗三泉堂 

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
5,800
明治、1
1枚もの、高さ26,7巾37,5センチ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

くすりの広告 内務省衛生局試験済サルタリー冷鉱鐵泉 世界無比滋養補血 本舗三泉堂 

5,800
、明治 、1
1枚もの、高さ26,7巾37,5センチ

これはあなたの母 沢田美喜と混血孤児たち

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
2,000 (送料:¥350~)
小坂井澄、集英社、1983、四六版
帯ヤケ、カバーイタミ・表面劣化、小口ヤケシミ有り [ID:M123290]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

これはあなたの母 沢田美喜と混血孤児たち

2,000 (送料:¥350~)
小坂井澄 、集英社 、1983 、四六版
帯ヤケ、カバーイタミ・表面劣化、小口ヤケシミ有り [ID:M123290]
  • 単品スピード注文

熱血!清水みなと

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
1,000 (送料:¥750~)
村松友視、PHP研究所、1983年6月24日、227、17.2㎝
カバー有り 汚れ有り 傷有り  初版
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥750~)
村松友視 、PHP研究所 、1983年6月24日 、227 、17.2㎝
カバー有り 汚れ有り 傷有り  初版
  • 単品スピード注文

ガンの疫学と血液

Material Tree
 愛知県瀬戸市上本町
19,980
千島喜久男、地湧社、1
おおむね良い状態です。クリックポスト(185円)にて発送させて頂きます。 函
※希望が無い場合、領収書などは付きません。 【領収証、明細書、その他の証明書が必要な方は、商品の発送前にご連絡ください】 ご入金確定後、1-3日以内に発送させて頂きます。また、発送予定が(土)(日)・祝祭日に掛かる場合、クレジットお手続き・ご入金確認などがお済みでも月曜日や翌日の発送になる事がありますので予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,980
千島喜久男 、地湧社 、1
おおむね良い状態です。クリックポスト(185円)にて発送させて頂きます。 函

吸血鬼の仮面 名探偵オーウェン・バーンズシリーズ

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,100
ポール・アルテ (著), 平岡敦 (著)、行舟文化、2023.6、393、18.2
カバーあり 帯あり 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

吸血鬼の仮面 名探偵オーウェン・バーンズシリーズ

1,100
ポール・アルテ (著), 平岡敦 (著) 、行舟文化 、2023.6 、393 、18.2
カバーあり 帯あり 状態良好

血ぬられた報酬 ハヤカワ・ポケット・ミステリ H・P・B 543

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
800
ニコラス・ブレイク 小倉多加志訳、早川書房、昭和35年、214p、新書判
初版 少ヤケ・イタミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

血ぬられた報酬 ハヤカワ・ポケット・ミステリ H・P・B 543

800
ニコラス・ブレイク 小倉多加志訳 、早川書房 、昭和35年 、214p 、新書判
初版 少ヤケ・イタミ

若き血に燃ゆるもの 全3冊

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
5,090
慶應義塾大学鉄研三田会、1995年~1998年、B5判、3冊
表紙に多少のヨゴレや背にヤケがあります、「管理番号78-上」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

若き血に燃ゆるもの 全3冊

5,090
慶應義塾大学鉄研三田会 、1995年~1998年 、B5判 、3冊
表紙に多少のヨゴレや背にヤケがあります、「管理番号78-上」

亡国秘密 なみだか血か

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
村上浩堂、後藤黙童・合著、東京堂、大正3年、1冊
A5判、220頁、並本、裸本、巻末われ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
村上浩堂、後藤黙童・合著 、東京堂 、大正3年 、1冊
A5判、220頁、並本、裸本、巻末われ

パーフェクト24時間血圧コントロールUp to date 苅尾 七臣; 大倉 綾子

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
苅尾 七臣、ワイリー・パブリッシング・ジャパン、2015、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

パーフェクト24時間血圧コントロールUp to date 苅尾 七臣; 大倉 綾子

300 (送料:¥350~)
苅尾 七臣 、ワイリー・パブリッシング・ジャパン 、2015 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

血と薔薇 1~4 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
14,000
天声出版、昭44、1冊
2・3号 6作品に土井典署名 2号背にラベル跡あり 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

血と薔薇 1~4 

14,000
天声出版 、昭44 、1冊
2・3号 6作品に土井典署名 2号背にラベル跡あり 

怖いくらい当たる「血液型」占い

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
鈴木方正、王様文庫、235、文庫本
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

怖いくらい当たる「血液型」占い

1,000
鈴木方正 、王様文庫 、235 、文庫本
初版

ふるさと秋田 夢おこし 熱血地域おこし仕掛人

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,000
佐々木三知夫+秋田ふるさと塾編、無明舎、1994年
カバーつき、概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ふるさと秋田 夢おこし 熱血地域おこし仕掛人

1,000
佐々木三知夫+秋田ふるさと塾編 、無明舎 、1994年
カバーつき、概ね良好です

若き血に燃ゆるもの 2 電気・気動車とその列車(東日本)

蝸牛
 兵庫県西宮市津門宝津町
1,650
慶應義塾大学鉄研三田会、交友社、1996年、200頁、B5判、1冊
初版 状態の良好な商品です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
慶應義塾大学鉄研三田会 、交友社 、1996年 、200頁 、B5判 、1冊
初版 状態の良好な商品です。

血と砂 愛と死のアラビア 上下2冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,000
ローズマリ・サトクリフ/山本史郎 訳、原書房、2008年、全2冊
下巻カバー縁紐跡 本文美 B6判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

血と砂 愛と死のアラビア 上下2冊揃

1,000
ローズマリ・サトクリフ/山本史郎 訳 、原書房 、2008年 、全2冊
下巻カバー縁紐跡 本文美 B6判

沖縄血戦 中・北部戦線 生き残り兵士の記録

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,500
飯田邦光、美晴書房、昭60、1冊
初版 B6 283頁 カバー角スレ背ヤケ 小口余白部に少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

沖縄血戦 中・北部戦線 生き残り兵士の記録

1,500
飯田邦光 、美晴書房 、昭60 、1冊
初版 B6 283頁 カバー角スレ背ヤケ 小口余白部に少シミ

愛と鮮血の記録 沖縄学徒隊の最期

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,800
金城和彦、全貌社、昭41、1
初版 カバー 帯 四六判366頁 *天地に僅かなシミ有るも状態良好
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛と鮮血の記録 沖縄学徒隊の最期

1,800
金城和彦 、全貌社 、昭41 、1
初版 カバー 帯 四六判366頁 *天地に僅かなシミ有るも状態良好

奮闘活歴 血涙のあと

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
5,000
実業之日本社編、実業之日本社、大正14年、299、1
カバー(痛み) 函(経年ヤケ・少痛み)・再版、日本銀行総裁市来乙彦ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

奮闘活歴 血涙のあと

5,000
実業之日本社編 、実業之日本社 、大正14年 、299 、1
カバー(痛み) 函(経年ヤケ・少痛み)・再版、日本銀行総裁市来乙彦ほか

青年運動 四巻二号

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
2,000
建設者同盟、大正14年、32頁、1冊
「血の里程標」「老闘士の死」他。
印、少塗潰し、シール貼付あり。難あり。
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
、建設者同盟 、大正14年 、32頁 、1冊
「血の里程標」「老闘士の死」他。 印、少塗潰し、シール貼付あり。難あり。

血ぬられた海域-海洋推理ベスト集成-(トクマノベルズ)

古書 ディック
 大阪府松原市天美南
500
中島河太郎編、徳間書店、昭和52年
初版 カバー 小口から少々ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

血ぬられた海域-海洋推理ベスト集成-(トクマノベルズ)

500
中島河太郎編 、徳間書店 、昭和52年
初版 カバー 小口から少々ヤケ

<<前へ 111 112 113 114 115 116 117 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー