文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「血 」の検索結果
23,663件

血と銭

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,500
山岡光太郎、植田印刷所、昭11、1冊
シミヤケ、背の上部に少痛み有 本文良好 箱(シミヤケ、痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

血と銭

2,500
山岡光太郎 、植田印刷所 、昭11 、1冊
シミヤケ、背の上部に少痛み有 本文良好 箱(シミヤケ、痛み有)

6 6 血論14丁 灌腸論 8丁 導尿則16丁 新宮涼庭 江戸末期頃写 

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
16,500
虫損少、シミ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
虫損少、シミ少がございます。

高祖御譲状註釈

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
20,000
日達、並川甚三郎、享保14年刊、1冊
大本 替表紙 少虫損裏打 帙 45丁 (血脈次第日蓮日興と奥書)
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
20,000
日達 、並川甚三郎 、享保14年刊 、1冊
大本 替表紙 少虫損裏打 帙 45丁 (血脈次第日蓮日興と奥書)

血と幻

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
1,000 (送料:¥185~)
小川国夫、小沢書店、昭和54年、1
初版 函付(角擦れあります) 本体パラフィン紙付 三方にシミ無し
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
小川国夫 、小沢書店 、昭和54年 、1
初版 函付(角擦れあります) 本体パラフィン紙付 三方にシミ無し
  • 単品スピード注文

清玄血風録・赤色太平記1?4揃、4冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
7,700
田中清玄
並/総125頁、1?3正誤表付、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

清玄血風録・赤色太平記1?4揃、4冊分

7,700
田中清玄
並/総125頁、1?3正誤表付、少シミ少痛

杉田鶉山翁小伝

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
水島直文、福井豆本(4)、昭53
限定500部 164頁 別冊付録「血痕集」杉田定一付 2冊 11×8
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
水島直文 、福井豆本(4) 、昭53
限定500部 164頁 別冊付録「血痕集」杉田定一付 2冊 11×8

航空熱血漫画 われは空の子

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,300 (送料:¥230~)
関谷ひさし・冒険王新年号ふろく、秋田書店、昭33、1冊
少やけシミ・48頁・B6
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥230~)
関谷ひさし・冒険王新年号ふろく 、秋田書店 、昭33 、1冊
少やけシミ・48頁・B6
  • 単品スピード注文

新人王戦熱血譜 将棋世界付録昭和56年8月

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
800
日本将棋連盟、昭和56年
文庫判 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新人王戦熱血譜 将棋世界付録昭和56年8月

800
、日本将棋連盟 、昭和56年
文庫判 古書経年のヤケシミ有

血沼3 和泉考古学文献目録

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
4,500 (送料:¥185~)
久世仁士編、和泉考古学研究会、平2、B5判
表紙少ヤケ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥185~)
久世仁士編 、和泉考古学研究会 、平2 、B5判
表紙少ヤケ
  • 単品スピード注文

殉国沖縄学徒隊 愛と鮮血の記録

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,400
金城和彦、国洸社、昭和41、1
限定500部・B5判・函ヤケ・奥付欠・付図付き・P370
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

殉国沖縄学徒隊 愛と鮮血の記録

1,400
金城和彦 、国洸社 、昭和41 、1
限定500部・B5判・函ヤケ・奥付欠・付図付き・P370

'70日本の血統 種牡馬名鑑

古書ソオダ水
 東京都新宿区西早稲田
2,500
大川慶次郎(監修)、優駿社、1970
2刷 カバー カバーイタミ 三方ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

'70日本の血統 種牡馬名鑑

2,500
大川慶次郎(監修) 、優駿社 、1970
2刷 カバー カバーイタミ 三方ヤケ・シミ

御義口傳血脈鈔

全適堂
 奈良県天理市山田町
1,000
飯田恵済、飯田恵済、昭和14
裸本。表紙にややハゲ、経年ヤケ程度で比較的良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
飯田恵済 、飯田恵済 、昭和14
裸本。表紙にややハゲ、経年ヤケ程度で比較的良好です。

鉄路鮮血史

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
26,730
城所英一編、満鉄社員会、昭10、1冊
旧蔵団体印 B6
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鉄路鮮血史

26,730
城所英一編 、満鉄社員会 、昭10 、1冊
旧蔵団体印 B6

岸和田少年愚連隊 血煙り純情篇

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,000
中場利一、本の雑誌社、1997、1
初版 カバ(端小ヨレ) 帯 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

岸和田少年愚連隊 血煙り純情篇

1,000
中場利一 、本の雑誌社 、1997 、1
初版 カバ(端小ヨレ) 帯 本文問題なし

若き血に燃ゆるもの 全3巻

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
3,500
慶応義塾大学鉄研三田会、1995~1998、3冊
少シミヤケ、僅かな歪み有 頁内良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

若き血に燃ゆるもの 全3巻

3,500
、慶応義塾大学鉄研三田会 、1995~1998 、3冊
少シミヤケ、僅かな歪み有 頁内良好

世界の名馬 セントサイモンからケルソまで

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
原田 俊治、サラブレッド血統センター、昭45.8、399p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界の名馬 セントサイモンからケルソまで

2,200
原田 俊治 、サラブレッド血統センター 、昭45.8 、399p 、B6
ISBN:**

主水血笑録

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,030
柴田錬三郎、講談社、昭34、1冊
初版 カバー帯
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

主水血笑録

2,030
柴田錬三郎 、講談社 、昭34 、1冊
初版 カバー帯

吸血鬼幻想 ドラキュラ王国へ  中公文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
600
菊地秀行、中央公論新社、2000、1
文庫判 カバー 三方少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

吸血鬼幻想 ドラキュラ王国へ  中公文庫

600
菊地秀行 、中央公論新社 、2000 、1
文庫判 カバー 三方少ヤケ

天の猟犬・他人の血

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
800
森禮子、文藝春秋、昭55、237p、19.5cm
初版 カバー 帯 おおむね美本(天小口少薄いシミ) [K-4]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
森禮子 、文藝春秋 、昭55 、237p 、19.5cm
初版 カバー 帯 おおむね美本(天小口少薄いシミ) [K-4]

日本週報 臨時増刊 205号 再び繰り返さるか!血ぬらる自由の歴史

古本のんき
 東京都三鷹市中原
900 (送料:¥200~)
日本週報社、昭和27年、菊版
イタミ ヤケ
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥200~)
、日本週報社 、昭和27年 、菊版
イタミ ヤケ
  • 単品スピード注文

詩集 貧しい血筋

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
2,000
一色真理、冬至書房、昭47、1
A5判 109頁 函 初版 元値1000円 B 函結束跡少々・値札跡
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

詩集 貧しい血筋

2,000
一色真理 、冬至書房 、昭47 、1
A5判 109頁 函 初版 元値1000円 B 函結束跡少々・値札跡

復刻版 少年マガジン大全集 第1巻

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,050
栄光の熱血とヒーロー編、講談社、1990年
初版 カバ 経年焼け gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

復刻版 少年マガジン大全集 第1巻

3,050
栄光の熱血とヒーロー編 、講談社 、1990年
初版 カバ 経年焼け gen

会津白虎隊血戦

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,300
井上一次、会津弔霊義会、昭和2年、1冊
函イタミ(テープ補修あり) 116頁 B6判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

会津白虎隊血戦

1,300
井上一次 、会津弔霊義会 、昭和2年 、1冊
函イタミ(テープ補修あり) 116頁 B6判

くりくり投手 熱血連載野球漫画  少年ブック6月号附録

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
貝塚ひろし、集英社、昭35、1
小口ヤケ染み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

くりくり投手 熱血連載野球漫画  少年ブック6月号附録

1,500
貝塚ひろし 、集英社 、昭35 、1
小口ヤケ染み

陸修英女史(朴正熙大統領夫人) 血を民族の祭壇に捧げて

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
朴木月、ビジネス社、1978、1
カバー A5版 P355 
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陸修英女史(朴正熙大統領夫人) 血を民族の祭壇に捧げて

1,000
朴木月 、ビジネス社 、1978 、1
カバー A5版 P355 

母の血

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
20,000
徳田秋声 清方色刷口絵、日高有倫堂、明治40年、1冊
初版記名蔵印口絵の上の薄紙破れ余白少しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

母の血

20,000
徳田秋声 清方色刷口絵 、日高有倫堂 、明治40年 、1冊
初版記名蔵印口絵の上の薄紙破れ余白少しみ

血の収穫

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,200
ハメット 能島武文訳、新潮社、昭和35年
新潮文庫 古書経年のヤケシミ有 巻末に年月記載有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

血の収穫

1,200
ハメット 能島武文訳 、新潮社 、昭和35年
新潮文庫 古書経年のヤケシミ有 巻末に年月記載有

五稜郭血書 五幕  角川文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
300
久保榮、角川書店、昭27、1
 文庫判 初版 裸本 経年ヤケヨレ 巻末数頁少切レ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

五稜郭血書 五幕  角川文庫

300
久保榮 、角川書店 、昭27 、1
 文庫判 初版 裸本 経年ヤケヨレ 巻末数頁少切レ

四十才からの生活―脳溢血の予防と治療法

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
西勝造、大志茂文庫、1948
120頁/並下、ヤケシミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

四十才からの生活―脳溢血の予防と治療法

1,100
西勝造 、大志茂文庫 、1948
120頁/並下、ヤケシミ少疲

熱血秘史 戦場秘話・鐵蹄夜話 戦記名著集 3

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
1,200
赤堀又次郎・由上治三郎、名著刊行会、昭4、1冊
函・本体痛み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

熱血秘史 戦場秘話・鐵蹄夜話 戦記名著集 3

1,200
赤堀又次郎・由上治三郎 、名著刊行会 、昭4 、1冊
函・本体痛み

プロレス血涙戦記-名勝負物語

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,030
東京スポーツ新聞社運動部編、東京スポーツ新聞社、昭57
2版
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

プロレス血涙戦記-名勝負物語

2,030
東京スポーツ新聞社運動部編 、東京スポーツ新聞社 、昭57
2版

競馬四季報 1990年春季号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,030
特集:デケードオブチャンピオン80’s、サラブレッド血統センター、1990
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

競馬四季報 1990年春季号

2,030
特集:デケードオブチャンピオン80’s 、サラブレッド血統センター 、1990

血闘者  全3巻    【SPコミックス】

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,520
武本サブロー/さいとう・プロ作品、リイド社、昭和60年、B6版、3
初版 カバー 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

血闘者  全3巻    【SPコミックス】

1,520
武本サブロー/さいとう・プロ作品 、リイド社 、昭和60年 、B6版 、3
初版 カバー 良好

衝撃の中国 血の日曜日 燃え上がった民主化闘争

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
800
刈間文俊/代田智明編、凱風社、1989
カバー・帯
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

衝撃の中国 血の日曜日 燃え上がった民主化闘争

800
刈間文俊/代田智明編、凱風社 、1989
カバー・帯

都新聞附録 春木座筋書摘絞鮮血染野晒

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
竹柴諺蔵閲 竹柴進助校 都新聞社 絵入表紙付、明治25年、1冊
20頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

都新聞附録 春木座筋書摘絞鮮血染野晒

2,000
竹柴諺蔵閲 竹柴進助校 都新聞社 絵入表紙付 、明治25年 、1冊
20頁

血と薔薇 全3号 復原(復刻版)

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
澁澤龍彦責任編集、2003
白順社 筒函シミ 3冊組 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
澁澤龍彦責任編集 、2003
白順社 筒函シミ 3冊組 

イラストで読む入門 新選組

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
440
新選組研究会「碧血碑」・黒鉄ヒロシ、PHP、平成15、1冊
並 A5 157 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イラストで読む入門 新選組

440
新選組研究会「碧血碑」・黒鉄ヒロシ 、PHP 、平成15 、1冊
並 A5 157 頁

血誠 新撰組 峻烈壬生浪士の忠と斬 (歴史群像シリーズ31)

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
440
学研、平成4、1冊
帯無・付録あり・ほか並 B5 188 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

血誠 新撰組 峻烈壬生浪士の忠と斬 (歴史群像シリーズ31)

440
、学研 、平成4 、1冊
帯無・付録あり・ほか並 B5 188 頁

鶴岡一人の栄光と血涙のプロ野球史

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
10,000
鶴岡一人、恒文社、1977年3月
初版 状態:少し背ヤケ 天、小口にヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鶴岡一人の栄光と血涙のプロ野球史

10,000
鶴岡一人 、恒文社 、1977年3月
初版 状態:少し背ヤケ 天、小口にヤケ 

陣中語  <初版 少朱線書込有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
8,400
血達磨(鵜飼貞)、金港堂、明37、1冊
初版 少朱線書込有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

陣中語  <初版 少朱線書込有>

8,400
血達磨(鵜飼貞) 、金港堂 、明37 、1冊
初版 少朱線書込有

血と麦 寺山修司歌集

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
28,600
寺山修司、白玉書房、昭 37、1冊
初版 筒函の右側ヤケ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
28,600
寺山修司 、白玉書房 、昭 37 、1冊
初版 筒函の右側ヤケ

血液型人間操縦法 人の活かし方

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
鈴木芳正、産心社、昭和49
7刷・カバー付  新書判 経年の日焼しみ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

血液型人間操縦法 人の活かし方

850
鈴木芳正 、産心社 、昭和49
7刷・カバー付  新書判 経年の日焼しみ有

SMBGで血糖管理・指導の達人になる

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
781 (送料:¥350~)
清水一紀、南江堂、2011年7月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
781 (送料:¥350~)
清水一紀 、南江堂 、2011年7月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、114 、単行本
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

非常時よみもの 宝暦治水薩摩義士千本松血涙史

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
少傷・汚 40頁 松原幸七 皇光会 増補第二版、昭11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

非常時よみもの 宝暦治水薩摩義士千本松血涙史

3,000
少傷・汚 40頁 松原幸七 皇光会 増補第二版 、昭11

あっ子の日記 白血病と闘いながら強く生きた命の日々

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
植木誠 植木亜紀子、教研学習社、1994
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

あっ子の日記 白血病と闘いながら強く生きた命の日々

600
植木誠 植木亜紀子 、教研学習社 、1994

NHK生活ほっとモーニング 血液と体の あぶらを落とす 7日間レシピ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
竹内冨貴子、アスキー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
竹内冨貴子 、アスキー
  • 単品スピード注文

世界史・戦慄の残虐魔たち 血の饗宴に酔う殺人者の恐怖

大村書店
 東京都中野区鷺宮
770
桐生操、日本文芸社、平成6、文庫版
初版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界史・戦慄の残虐魔たち 血の饗宴に酔う殺人者の恐怖

770
桐生操 、日本文芸社 、平成6 、文庫版
初版・カバー・帯

吸血鬼 江戸川乱歩文庫

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
850
江戸川乱歩、春陽堂文庫、2019、253P、文庫、1
文庫 初版 カバ付 特段の瑕疵ナシ 状態良 253P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
850
江戸川乱歩 、春陽堂文庫 、2019 、253P 、文庫 、1
文庫 初版 カバ付 特段の瑕疵ナシ 状態良 253P

歴史読本 戦国大名血族系譜総覧 2009年4月号

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
800 (送料:¥185~)
新人物往来社、2009
少焼け、少傷み有 当時定価1090円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
、新人物往来社 、2009
少焼け、少傷み有 当時定価1090円
  • 単品スピード注文

血と涙 追憶の大地 満蒙開拓青少年義勇軍

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,030
大野好助、朝日案内、1996年、1冊
再版、カバー、帯、B6判、帯背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

血と涙 追憶の大地 満蒙開拓青少年義勇軍

2,030
大野好助 、朝日案内 、1996年 、1冊
再版、カバー、帯、B6判、帯背ヤケ

<<前へ 86 87 88 89 90 91 92 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー