文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「西川」の検索結果
8,790件

臨床哲学への歩み ( ホモ・クーランスの本)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
620 (送料:¥350~)
西川 勝、ハザ(Haza)、~2cm、1
カバーキレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

臨床哲学への歩み ( ホモ・クーランスの本)

620 (送料:¥350~)
西川 勝 、ハザ(Haza) 、~2cm 、1
カバーキレ。
  • 単品スピード注文

書道

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,650
西川寧編 毎日新聞社、昭51、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書道

1,650
西川寧編 毎日新聞社 、昭51 、1

8 いづな忍写真集 魔性  初版

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,870
西川よしえ、風雅書房、1994年
帯にイタミがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,870
西川よしえ 、風雅書房 、1994年
帯にイタミがございます。

書というもの

いいだや書店
 群馬県伊勢崎市馬見塚町
500
西川寧、二玄社、1973年
第5版カバー帯 状態は三方時代ヤケ有り。
発送は即日―3日の間、但し金曜日午後のメール受注につきましては休日明け(月曜日)発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書というもの

500
西川寧 、二玄社 、1973年
第5版カバー帯 状態は三方時代ヤケ有り。

発明王 豊田佐吉に仕えて 小說西川秋次の生涯 第3版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
宮地治夫 著、豊秋奨学会、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
宮地治夫 著 、豊秋奨学会 、1冊
  • 単品スピード注文

華麗島顕風録

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
65,000
西川満、人間の星社、1980、1
33×21センチ、限定75部、署名・落款入り、函
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
65,000
西川満 、人間の星社 、1980 、1
33×21センチ、限定75部、署名・落款入り、函

中国社会主義経済建設史 序論

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,100 (送料:¥600~)
西川 博史【著】、現代史料出版、2023年1刷、22cm、1冊
カバー。経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国社会主義経済建設史 序論

2,100 (送料:¥600~)
西川 博史【著】 、現代史料出版 、2023年1刷 、22cm 、1冊
カバー。経年並。
  • 単品スピード注文

図解 やさしい花作り入門

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
850
西川綾子・豊田正博、1996
東西社 カバー付 初版 定1339
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図解 やさしい花作り入門

850
西川綾子・豊田正博 、1996
東西社 カバー付 初版 定1339

地理学と世界

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,980
西川治・河辺宏・田辺裕編、 古今書院、古今書院、昭46、1冊
函少痛み・シミ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

地理学と世界

1,980
西川治・河辺宏・田辺裕編、 古今書院 、古今書院 、昭46 、1冊
函少痛み・シミ

支那之書道

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
3,000
西川 寧、興文社、昭和16年10月1日 第2版、1冊
函、410p、四六判、函焼け、シミ跡、本体黄ばみ、退色あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
西川 寧 、興文社 、昭和16年10月1日 第2版 、1冊
函、410p、四六判、函焼け、シミ跡、本体黄ばみ、退色あり。

いのち半ばに<岩波文庫>

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
300
ビアス。西川正身訳。、岩波書店、1973年21刷、104p、文庫判
裸本、経年劣化ヤケ
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

いのち半ばに<岩波文庫>

300
ビアス。西川正身訳。 、岩波書店 、1973年21刷 、104p 、文庫判
裸本、経年劣化ヤケ

随筆 雲と水

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,500
西川義方、創元社、昭16年、1
初版 函ヤケ・剥げ・補修等で劣感 本体背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

随筆 雲と水

1,500
西川義方 、創元社 、昭16年 、1
初版 函ヤケ・剥げ・補修等で劣感 本体背ヤケ

フランスの解体? もうひとつの国民国家論

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
900
西川長夫、人文書院、1999
カバ・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フランスの解体? もうひとつの国民国家論

900
西川長夫 、人文書院 、1999
カバ・美

賤ケ岳古戦場之図 木版色摺 慶応4年 西川與三郎開板 

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
33,000
27x100cm表紙題箋付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

賤ケ岳古戦場之図 木版色摺 慶応4年 西川與三郎開板 

33,000
27x100cm表紙題箋付き

土佐のかつお一本釣り

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,260
西川恵与市/加藤雅毅編、平凡社、平元
初版、カバー 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

土佐のかつお一本釣り

1,260
西川恵与市/加藤雅毅編 、平凡社 、平元
初版、カバー 並

日本童謡選集

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
4,000
西条八十・西川勉編、稲門堂書店、大10、1
函背痛み・本体背痛み・蔵名
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本童謡選集

4,000
西条八十・西川勉編 、稲門堂書店 、大10 、1
函背痛み・本体背痛み・蔵名

殉教の遺書 明覚寺詐欺事件の真相

えるく書房
 東京都立川市幸町
2,100
西川義俊、東宛社、2000
初版・函付。本文良好
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,100
西川義俊 、東宛社 、2000
初版・函付。本文良好

豪華写真シリーズ2 ねこ

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
550
西川治、ベストセラーズ、昭和46、28×21×0.8㎝、1冊
表紙微少剥がれイタミ
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

豪華写真シリーズ2 ねこ

550
西川治 、ベストセラーズ 、昭和46 、28×21×0.8㎝ 、1冊
表紙微少剥がれイタミ

箕面の生物4号

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,130
西川義二郎・村田賢三・他、箕面生物研究会、1961、1
B5・26頁+4図版
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

箕面の生物4号

2,130
西川義二郎・村田賢三・他 、箕面生物研究会 、1961 、1
B5・26頁+4図版

暴力考

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
ジョルシュ・ソレル 西川勉訳、中央公論社、昭4、1冊
函 蔵印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

暴力考

500
ジョルシュ・ソレル 西川勉訳 、中央公論社 、昭4 、1冊
函 蔵印有

天文精要

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
7,000
西川如見遺書5、明32、1冊
辻善之助旧蔵印 表紙にシール貼付 線装本
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

天文精要

7,000
西川如見遺書5 、明32 、1冊
辻善之助旧蔵印 表紙にシール貼付 線装本

第60回 東急文化寄席(番組)

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
2ッ折、265x183㎜、1部
朝太/馬生/西川たつ/志ん生ほか
折れ跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、2ッ折 、265x183㎜ 、1部
朝太/馬生/西川たつ/志ん生ほか 折れ跡有

歌集みやこ忘れ<あさかげ叢書12>

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
西川定子著、あさかげ短歌会、1969
初版・函付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歌集みやこ忘れ<あさかげ叢書12>

980
西川定子著、あさかげ短歌会、1969
初版・函付

やる気のない奴は早死にする

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
西川鐃 著、サンケイ、1981
初版・カバー付  新書判 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

やる気のない奴は早死にする

550
西川鐃 著、サンケイ、1981
初版・カバー付  新書判 

絵本・落語長屋

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,500 (送料:¥0~)
画・落合昇、文・西川清之、青蛙、平成2年、1
第3版、カバー背ヤケ、天シミあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥0~)
画・落合昇、文・西川清之 、青蛙 、平成2年 、1
第3版、カバー背ヤケ、天シミあり
  • 単品スピード注文

書跡名品叢刊155 明 呉寛 種竹詩

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,160
神田喜一郎・西川寧監修、二玄社、昭和45年、1
初版、函ヤケ
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊155 明 呉寛 種竹詩

1,160
神田喜一郎・西川寧監修 、二玄社 、昭和45年 、1
初版、函ヤケ

サムライたち

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
1,800
ジュリア・クリステヴァ著/西川直子訳、筑摩書房、平4
初カバ帯
・ご注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サムライたち

1,800
ジュリア・クリステヴァ著/西川直子訳 、筑摩書房 、平4
初カバ帯

仏教美術入門 4 密教の美術

書林堂
 福島県相馬市
520
監修 濱田隆・西川杏太郎、平凡社、1991
カバー、状態良、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

仏教美術入門 4 密教の美術

520
監修 濱田隆・西川杏太郎 、平凡社 、1991
カバー、状態良、

フランスの近代とボナパルティズム

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
西川長夫 著、岩波書店、昭59、434p、A5
ISBN:978-4000019866
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フランスの近代とボナパルティズム

4,400
西川長夫 著 、岩波書店 、昭59 、434p 、A5
ISBN:978-4000019866

人文地理学入門 思想史的考察

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,320
西川治、東京大学出版会、1990、1
カバー付 天少シミ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

人文地理学入門 思想史的考察

1,320
西川治 、東京大学出版会 、1990 、1
カバー付 天少シミ

産業化の時代 上・下  日本経済史3・4

吉野書店
 東京都東久留米市滝山
1,400 (送料:¥520~)
西川俊作・阿部武司編、岩波書店
初版 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

産業化の時代 上・下  日本経済史3・4

1,400 (送料:¥520~)
西川俊作・阿部武司編 、岩波書店
初版 帯
  • 単品スピード注文

ドキュメント現代史12 アフリカの独立 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
西川潤編、平凡社、昭48
初版カバー帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドキュメント現代史12 アフリカの独立 

880
西川潤編 、平凡社 、昭48
初版カバー帯付

Mei 冥 vol.001よりvol.011 11冊一括

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
12,000
有栖川有栖・京極夏彦他、KADOKAWA、2019~、菊版、11冊
少スレ 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000
有栖川有栖・京極夏彦他 、KADOKAWA 、2019~ 、菊版 、11冊
少スレ 経年使用感

日本帝国主義と棉業

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,500
西川博史、ミネルヴァ書房、1987、354+12p、1
初版 カバー背少ヤケ A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本帝国主義と棉業

1,500
西川博史 、ミネルヴァ書房 、1987 、354+12p 、1
初版 カバー背少ヤケ A5判

日本農書全集 第23巻

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
1,220
岡 光夫・西川躬穂他校注・執筆、農文協、昭56、1
函背少ヤケ、月報
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本農書全集 第23巻

1,220
岡 光夫・西川躬穂他校注・執筆 、農文協 、昭56 、1
函背少ヤケ、月報

惨劇のファンタジー 西川徹郎 十七文字の世界藝術

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
1,000
綾目広治、茜屋書店、2019
帯。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

惨劇のファンタジー 西川徹郎 十七文字の世界藝術

1,000
綾目広治 、茜屋書店 、2019
帯。

各地文学通信

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,970
「新潮」40巻6号、昭18
台湾文学通信〔西川満〕北支文学通信〔長谷川宏〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

各地文学通信

2,970
「新潮」40巻6号 、昭18
台湾文学通信〔西川満〕北支文学通信〔長谷川宏〕

民謡の作り方

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
4,000
西川林之助、成光館書店、昭和9
本体ヤケシミ 函擦れ・少鉛筆書込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

民謡の作り方

4,000
西川林之助 、成光館書店 、昭和9
本体ヤケシミ 函擦れ・少鉛筆書込み

英米文学辞典 第三版

福岡古書店
 愛知県長久手市
2,540
斎藤勇監修/西川正身・平井正穂編、研究社、昭60、1冊
カバー函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

英米文学辞典 第三版

2,540
斎藤勇監修/西川正身・平井正穂編 、研究社 、昭60 、1冊
カバー函

濱岡光哲翁七十七年史

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
4,070
西川正治郎 編、濱岡翁表彰会、昭4、1
A5 裸本 ヤケ 三方シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

濱岡光哲翁七十七年史

4,070
西川正治郎 編 、濱岡翁表彰会 、昭4 、1
A5 裸本 ヤケ 三方シミ

西川寧近作

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
5,000 (送料:¥0~)
猗園蔵版、二玄社、1970年
付属紙袋ヤケ・シミ・破れ 本体ヤケ・シミ 送料込
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西川寧近作

5,000 (送料:¥0~)
猗園蔵版 、二玄社 、1970年
付属紙袋ヤケ・シミ・破れ 本体ヤケ・シミ 送料込
  • 単品スピード注文

会計基準の針路

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
西川郁生、中央経済社、2014
カバー付 保存良 書き込みなし美本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

会計基準の針路

1,400
西川郁生 、中央経済社 、2014
カバー付 保存良 書き込みなし美本

ヨーロッパ伝統の看板

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,630
西川潔 文・写真、ダヴィッド社、1981年、1冊
初版 カバー 190頁 A5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヨーロッパ伝統の看板

1,630
西川潔 文・写真 、ダヴィッド社 、1981年 、1冊
初版 カバー 190頁 A5判

日本の美術255

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
800
西川杏太郎、昭62、1冊
塑像 印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の美術255

800
西川杏太郎 、昭62 、1冊
塑像 印有

書跡名品叢刊198 北魏 南石窟寺碑

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,200
神田喜一郎・西川寧監修、二玄社、昭和51年、1
初版、函ヤケ
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊198 北魏 南石窟寺碑

1,200
神田喜一郎・西川寧監修 、二玄社 、昭和51年 、1
初版、函ヤケ

書跡名品叢刊161 清 梧昌碩 尺牘/詩稿 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,700
神田喜一郎・西川寧監修、二玄社、昭和63年、1
22刷、函
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

書跡名品叢刊161 清 梧昌碩 尺牘/詩稿 

1,700
神田喜一郎・西川寧監修 、二玄社 、昭和63年 、1
22刷、函

変幻中国妖人譚

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
4,900 (送料:¥310~)
西川満、人間の星社、昭和64年、p142、29.5cm、1冊
袋付き 全体に若干焼け 巻頭に著者入り
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,900 (送料:¥310~)
西川満 、人間の星社 、昭和64年 、p142 、29.5cm 、1冊
袋付き 全体に若干焼け 巻頭に著者入り
  • 単品スピード注文

駿馬快走 西川英三追悼録

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
同編集委員会編、幸商事株式会社、昭和59年09月05日
B5 341P 非売品 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

駿馬快走 西川英三追悼録

4,000
同編集委員会編 、幸商事株式会社 、昭和59年09月05日
B5 341P 非売品 箱入

現代アメリカ短篇集 1・2  小英文叢書99・161

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,500
西川正身解説訳注、研究社、昭35
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代アメリカ短篇集 1・2  小英文叢書99・161

1,500
西川正身解説訳注 、研究社 、昭35
カバー

世界の音楽切手 音楽写真文庫18

大村書店
 東京都中野区鷺宮
770
西川宗一郎、音楽之友社、昭和37、1
4×6版・初版・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の音楽切手 音楽写真文庫18

770
西川宗一郎 、音楽之友社 、昭和37 、1
4×6版・初版・カバー

<<前へ 44 45 46 47 48 49 50 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー