文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「見積」の検索結果
440件

御結納の栞 「御結納品御見積」他

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
大阪長堀橋 高島屋呉服店、昭和初期頃、1冊
横判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

御結納の栞 「御結納品御見積」他

3,000
大阪長堀橋 高島屋呉服店 、昭和初期頃 、1冊
横判

ポルシェ版 鈑金見積・ガイドブック  97年版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
システム株式会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、システム株式会社
  • 単品スピード注文

フォード版鈑金見積・ガイドブック 1997年度

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
システム株式会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、システム株式会社
  • 単品スピード注文

木造住宅見積りのまとめ方

書肆 八松
 神奈川県藤沢市辻堂
600
小栗安雄、建築経営新社、1977年、1冊
傷み汚れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

木造住宅見積りのまとめ方

600
小栗安雄 、建築経営新社 、1977年 、1冊
傷み汚れ有

重要テーブル 商業数学教授用(計算及見積)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
5,000 (送料:¥350~)
近藤騖 編、中興館、1冊
裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥350~)
近藤騖 編 、中興館 、1冊
裸本
  • 単品スピード注文

見積用語の基礎知識

書肆 八松
 神奈川県藤沢市辻堂
500
鈴木正策、経済調査会出版部、昭57、1冊
傷み汚れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

見積用語の基礎知識

500
鈴木正策 、経済調査会出版部 、昭57 、1冊
傷み汚れ有

建築の積算 合理的な見積り方

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
戸川喜久二、技報社、昭和34年、1冊
3版カバー函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建築の積算 合理的な見積り方

2,000
戸川喜久二 、技報社 、昭和34年 、1冊
3版カバー函付

建築工事 仕様見積

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
河津七郎、吉田全三、吉田工務所出版部、昭和5年、352p、23cm
函 書込み
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
河津七郎、吉田全三 、吉田工務所出版部 、昭和5年 、352p 、23cm
函 書込み
  • 単品スピード注文

クライスラー版 鈑金見積・ガイドブック1997年

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
システム株式会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、システム株式会社
  • 単品スピード注文

建築知識 2000/2(520)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
建築知識、2000、1
特集・見積りから探る住宅コスト大研究
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

建築知識 2000/2(520)

500
、建築知識 、2000 、1
特集・見積りから探る住宅コスト大研究

光星舎親子時計 見積の手引 堀田時計店発行

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
8,000
昭和30代、1部
総28頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

光星舎親子時計 見積の手引 堀田時計店発行

8,000
、昭和30代 、1部
総28頁

リフォーム工事の見積り

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650
阿部正行、経済調査会、1997、1
重版・A5・295頁・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

リフォーム工事の見積り

1,650
阿部正行 、経済調査会 、1997 、1
重版・A5・295頁・カバー

図解・電気設備における土工事の見積計算実例と解説 '95年版 <最新電気設備設計施工詳細図集及び施工要領と見積の実際>

ライト古書店
 千葉県松戸市
8,000
春日書房、冊、26cm
函 キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図解・電気設備における土工事の見積計算実例と解説 '95年版 <最新電気設備設計施工詳細図集及び施工要領と見積の実際>

8,000
、春日書房 、冊 、26cm
函 キズ・ヨゴレ

金沢市・モナミ喫茶店宛平島工作所書簡(5枚・封筒)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,950
1956
「見積書在中」、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市・モナミ喫茶店宛平島工作所書簡(5枚・封筒)

4,950
、1956
「見積書在中」、経年劣化

現場での機械工作見積法

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
9,900
土屋哲、日刊工業新聞社、昭62
初カバ/良、極少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現場での機械工作見積法

9,900
土屋哲 、日刊工業新聞社 、昭62
初カバ/良、極少痛

土木工事仕様・歩掛及見積法

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
11,000
山下直一、淀屋書店出版部、1935
152頁、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

土木工事仕様・歩掛及見積法

11,000
山下直一 、淀屋書店出版部 、1935
152頁、経年劣化

わかりやすい建築の見積り

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,800
林裕三編、建設綜合資料社、1975、1
小口少シミ、カバ欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

わかりやすい建築の見積り

2,800
林裕三編 、建設綜合資料社 、1975 、1
小口少シミ、カバ欠

パソコン活用工数見積り技法

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,420
戸根木光次、日刊工業新聞社、1989
初カバ/並上
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

パソコン活用工数見積り技法

1,420
戸根木光次 、日刊工業新聞社 、1989
初カバ/並上

建築知識 2010年2月号  特集 見積り

古書アベイユ
 千葉県佐倉市大蛇町
800
エクスナレッジ
付録CD-ROM付 状態良
基本配送はゆうパケットでお送りします(その際は全国共通 ¥280- になります)。 厚さ3cm、重量1kgを超えた場合は他の配送方法と運賃をご提案申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

建築知識 2010年2月号  特集 見積り

800
、エクスナレッジ
付録CD-ROM付 状態良

建築見積ハンドブック

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
棚橋諒、朝倉書店、昭41、1
裸本ヤケ除籍処理済印ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建築見積ハンドブック

2,000
棚橋諒 、朝倉書店 、昭41 、1
裸本ヤケ除籍処理済印ラベル

中期業務見積り補足資料 昭和55~59・昭和58~62年度(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
19,800
防衛庁 編、昭和55-57、64+67p、B4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中期業務見積り補足資料 昭和55~59・昭和58~62年度(2冊)

19,800
防衛庁 編 、昭和55-57 、64+67p 、B4
ISBN:**

建築施工(見積)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
東京工業大学建築学教室講義用、刊年不明(戦前)、1
A5-孔版100頁・ヤケ・名印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、東京工業大学建築学教室講義用 、刊年不明(戦前) 、1
A5-孔版100頁・ヤケ・名印

学習資料 整備に関する見積計画 ほか1綴

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
2,000
陸上自衛隊 共通教育部、陸上自衛隊 共通教育部、昭和35年3月28日 作成、約25.8x18.1㎝、・・・
・細目番号4016、4017、4028 学習資料 整備に関する見積計画 19p。
目的:整備計画の作成法及び附随事項を修得させる。
・車両検査の参考(34.11.4 共通教育部車両班) 16p。

焼け、シミ跡大、縁切れ、線引き、書込み、金具錆、紙縒り後付け。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
陸上自衛隊 共通教育部 、陸上自衛隊 共通教育部 、昭和35年3月28日 作成 、約25.8x18.1㎝ 、1綴
・細目番号4016、4017、4028 学習資料 整備に関する見積計画 19p。 目的:整備計画の作成法及び附随事項を修得させる。 ・車両検査の参考(34.11.4 共通教育部車両班) 16p。 焼け、シミ跡大、縁切れ、線引き、書込み、金具錆、紙縒り後付け。

現代建設実務大系 建築見積りの実務

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
1,500
黒田隆、鹿島出版会、昭和58年、1冊
裸本 概ね美 B6判246P
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代建設実務大系 建築見積りの実務

1,500
黒田隆 、鹿島出版会 、昭和58年 、1冊
裸本 概ね美 B6判246P

小庭園  附時價見積表

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,010
斉藤勝雄著、河出書房、昭和29年、B6判、1冊
昭和29年11月 函 202頁 B6判 駒196
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小庭園  附時價見積表

1,010
斉藤勝雄著 、河出書房 、昭和29年 、B6判 、1冊
昭和29年11月 函 202頁 B6判 駒196 店

技術者のための 原価計算マスターコース 2.コスト計画のための見積原価計算

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

デザイナーのための見積チェックリスト 建築文化1974年5月号臨時増刊

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,000
1974年 彰国社 ペーパーバック112p
本の状態:やけ 
内容:建築資材と労務費の動向
特集 ディテール+見積り 住宅の洗面室・浴室
コストテーブル 躯体・鉄筋コンクリート住宅の躯体
外部仕上げ
内部仕上げ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

デザイナーのための見積チェックリスト 建築文化1974年5月号臨時増刊

1,000
1974年 彰国社 ペーパーバック112p 本の状態:やけ  内容:建築資材と労務費の動向 特集 ディテール+見積り 住宅の洗面室・浴室 コストテーブル 躯体・鉄筋コンクリート住宅の躯体 外部仕上げ 内部仕上げ

加工原価見積りの実際

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
竹山秀彦訳/I.R.バーノン、工業調査会、1972
重版カバ/並、少ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

加工原価見積りの実際

5,500
竹山秀彦訳/I.R.バーノン 、工業調査会 、1972
重版カバ/並、少ヤケ

住宅設計から見積りまで

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
大沢 庚子男 著、中村書店、昭和22.10、114p、A5
少ヤケ 少汚 少ムレ 少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
大沢 庚子男 著 、中村書店 、昭和22.10 、114p 、A5
少ヤケ 少汚 少ムレ 少イタミ ISBN:**

建築知識 1985年6月号 Vol.27 No.325 特集 概算積算と見積チェック

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
800
建築知識、1985年、26cm
少ヤケ 小口に印
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建築知識 1985年6月号 Vol.27 No.325 特集 概算積算と見積チェック

800
、建築知識 、1985年 、26cm
少ヤケ 小口に印

【庭園入門講座2 庭の調査・測量・見積 上原敬二】加島書店

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●昭和53年 薄ヤケ ヨゴレ 小シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●昭和53年 薄ヤケ ヨゴレ 小シミ

わかり易い建築講座 19 施工業務と見積

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,200
彰国社、S44、1
A5-230頁5刷、函微痛、ビニカバー、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

わかり易い建築講座 19 施工業務と見積

1,200
、彰国社 、S44 、1
A5-230頁5刷、函微痛、ビニカバー、ヤケ

私の遺品お願いします。 : 遺品整理屋の事前相談

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
吉田太一 著、幻冬舎、194p、19cm
帯付き。多少ヤケスレ、角にわずかに折れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

私の遺品お願いします。 : 遺品整理屋の事前相談

300 (送料:¥300~)
吉田太一 著 、幻冬舎 、194p 、19cm
帯付き。多少ヤケスレ、角にわずかに折れがあります。
  • 単品スピード注文

デザイナーのための見積チェックリスト 1985年度版 (建築文化別冊)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,800
彰国社編、彰国社、1984、1
並製本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

デザイナーのための見積チェックリスト 1985年度版 (建築文化別冊)

1,800
彰国社編 、彰国社 、1984 、1
並製本

加工原価見積りの実際

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,000
バーノン著 竹山秀彦監訳、工業調査会、1975
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

加工原価見積りの実際

4,000
バーノン著 竹山秀彦監訳 、工業調査会 、1975
カバー付 保存良 書き込みなし

核戦死傷者発生見積必携 コピー

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,000
164頁、1冊
コピー 164頁 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

核戦死傷者発生見積必携 コピー

5,000
、164頁 、1冊
コピー 164頁 

建築見積ハンドブック

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
470 (送料:¥1,000~)
棚橋諒 編、朝倉書店、昭和41、5cm~、1
函経年ヤケ、函ヨゴレ。函イタミ。小口ヨゴレ。小口イタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

建築見積ハンドブック

470 (送料:¥1,000~)
棚橋諒 編 、朝倉書店 、昭和41 、5cm~ 、1
函経年ヤケ、函ヨゴレ。函イタミ。小口ヨゴレ。小口イタミ。
  • 単品スピード注文

技術者のための見積原価計算

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,500
橋本賢一・宮田武、JMAM 日本能率協、1992
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

技術者のための見積原価計算

2,500
橋本賢一・宮田武 、JMAM 日本能率協 、1992
カバー付 保存良 書き込みなし

物品見積單價表

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,750
神戸鐵道管理局工務課、神戸鐵道管理局工務課、大 8、1冊
九〇頁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

物品見積單價表

2,750
神戸鐵道管理局工務課 、神戸鐵道管理局工務課 、大 8 、1冊
九〇頁

ソフトウェア原価の見積りと管理

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
800
フランク・ウェルマン著 新江孝=訳、白桃書房、1996年、1
初版、カバー、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ソフトウェア原価の見積りと管理

800
フランク・ウェルマン著 新江孝=訳 、白桃書房 、1996年 、1
初版、カバー、シミ

光星舎親子時計 見積の手引

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,700
堀田時計店、昭30、1冊
B6判 22頁 パンチ穴有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

光星舎親子時計 見積の手引

2,700
、堀田時計店 、昭30 、1冊
B6判 22頁 パンチ穴有り

極秘 昭和17年度銑鉄買取及売渡ニ関スル事業? ?計画書及収支見積書

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
日鐵株式会社・他5社
A4 3P+8表
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

極秘 昭和17年度銑鉄買取及売渡ニ関スル事業? ?計画書及収支見積書

5,000
日鐵株式会社・他5社
A4 3P+8表

建築知識 2000年2月号 No.520 特集 コストの贅肉を落とせ!見積りから探る住宅コスト大研究

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
建築知識、2000年、26cm
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建築知識 2000年2月号 No.520 特集 コストの贅肉を落とせ!見積りから探る住宅コスト大研究

500
、建築知識 、2000年 、26cm

住宅工事の見積 建築現場実務大系 B-21

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
編集=井上書院編集部、井上書院、昭和56年、1
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

住宅工事の見積 建築現場実務大系 B-21

1,000
編集=井上書院編集部 、井上書院 、昭和56年 、1

現場での機械工作見積法

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
743 (送料:¥350~)
土屋 哲、日刊工業新聞社、1987年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現場での機械工作見積法

743 (送料:¥350~)
土屋 哲 、日刊工業新聞社 、1987年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、225 、単行本
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

建築知識 2010年2月号 No.663 特集 見積り 間違いだらけの[コストデザイン]

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
800
エクスナレッジ、2010、1
付録CD付 経年並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建築知識 2010年2月号 No.663 特集 見積り 間違いだらけの[コストデザイン]

800
、エクスナレッジ 、2010 、1
付録CD付 経年並

建築見積便覧 内容見本

港や書店
 東京都文京区大塚
1,650
建築士・田中豊太郎著、工業書院、昭4頃、文庫判、1冊
少ヤケ疵有り
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建築見積便覧 内容見本

1,650
建築士・田中豊太郎著 、工業書院 、昭4頃 、文庫判 、1冊
少ヤケ疵有り

最新土木工事の予算見積

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
3,300
櫻井盛男、鉄道図書局、1冊
函 本体ヤケ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
櫻井盛男 、鉄道図書局 、1冊
函 本体ヤケ

建築工事実費見積 

港や書店
 東京都文京区大塚
1,650
高籔良二、昭4、B6判、1冊
301P函 ツカレ・線引少 中央工学会
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建築工事実費見積 

1,650
高籔良二 、昭4 、B6判 、1冊
301P函 ツカレ・線引少 中央工学会

和洋家屋 建築材料と見積

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
2,500
田中隆之助、川津書店、昭28
和装本、カバーつき、外観ヤケシミ少あるも総じて概ね経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

和洋家屋 建築材料と見積

2,500
田中隆之助 、川津書店 、昭28
和装本、カバーつき、外観ヤケシミ少あるも総じて概ね経年並

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー