文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「診療」の検索結果
3,526件

社団法人実費診療所報告書 第十八回

古書りぶる・りべろ
 神奈川県大和市柳橋
3,500
背少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

社団法人実費診療所報告書 第十八回

3,500
背少イタミ

成人病診療講座

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
42,000
金原出版株式会社、1975
1-12巻揃函
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

成人病診療講座

42,000
金原出版株式会社 、1975
1-12巻揃函

胃腸病診療の實際

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
鹽谷卓爾、日本書出版株式会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
鹽谷卓爾 、日本書出版株式会社
  • 単品スピード注文

歯科診療補助「1」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,270 (送料:¥360~)
石川 達也, 三田 昭太郎、医歯薬出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,270 (送料:¥360~)
石川 達也, 三田 昭太郎 、医歯薬出版
  • 単品スピード注文

漢方医学の基礎と診療 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
13,400
西山 英雄、創元社、1969-03、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,400
西山 英雄 、創元社 、1969-03 、1
精装

漢方医学の基礎と診療

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,000
西山英雄、昭和47
箱やけやや不美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

漢方医学の基礎と診療

2,000
西山英雄 、昭和47
箱やけやや不美

診療簿余白

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
春陽堂 正木不如丘、春陽堂 正木不如丘、大12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

診療簿余白

1,000
春陽堂 正木不如丘 、春陽堂 正木不如丘 、大12

診療報酬 はやわかりマニュアル 2024年6月改定版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
田辺三菱製薬
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、田辺三菱製薬
  • 単品スピード注文

肺炎の診療と治療(臨牀医学講座)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
金子廉次郎、金原商店、昭和11
初版・38頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

肺炎の診療と治療(臨牀医学講座)

980
金子廉次郎 、金原商店 、昭和11
初版・38頁

人體寄生蟲病學診療ノ實際 全 第4版

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
2,000
田邊操、南山堂書店、昭12、1
裸本 B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人體寄生蟲病學診療ノ實際 全 第4版

2,000
田邊操 、南山堂書店 、昭12 、1
裸本 B6

大正3年中 1月・2月の診療簿 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
久慈医院、大3
糸綴本 自家本イタミ有 
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大正3年中 1月・2月の診療簿 

3,850
久慈医院 、大3
糸綴本 自家本イタミ有 

ヒマラヤ診療所日記

大村書店
 東京都中野区鷺宮
660
岩坪昤子、中央公論社、昭和56、1
中公文庫・初版・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヒマラヤ診療所日記

660
岩坪昤子 、中央公論社 、昭和56 、1
中公文庫・初版・カバー

熱地病診療規範

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
ミューレンス 松林久吉訳、岩波書店、S19、1
B6、80頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

熱地病診療規範

500
ミューレンス 松林久吉訳 、岩波書店 、S19 、1
B6、80頁、ヤケ

最近之診療全書 全   

吉田書店
 徳島県徳島市
3,500
光明社 高崎雅雄、光明社 高崎雅雄、大12
裸本 菊判 839P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最近之診療全書 全   

3,500
光明社 高崎雅雄 、光明社 高崎雅雄 、大12
裸本 菊判 839P

エイズ診療のために (歯科医師向け)第2版 1996年3月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

現代難治病中医診療学 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,900
巫君玉、中医古籍出版社、Jul-93
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,900
巫君玉 、中医古籍出版社 、Jul-93

中西医診療法 常見疾病要覧

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,000
香港中医学会、文光図書
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
香港中医学会 、文光図書

診療簿餘白 日本小説文庫

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,100
正木不如丘著、春陽堂、昭7
初版
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

診療簿餘白 日本小説文庫

1,100
正木不如丘著 、春陽堂 、昭7
初版

改訂版 老年者の神経内科診療

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
小川紀雄、中外医学社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
小川紀雄 、中外医学社
  • 単品スピード注文

漢方で治る病気の話 復刻版

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,000
金匱会診療所、1996、菊版、2冊
外函シミ
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
、金匱会診療所 、1996 、菊版 、2冊
外函シミ

日常診療に必要な免疫学の知識

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
15,881 (送料:¥360~)
下田 新一、金原出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
15,881 (送料:¥360~)
下田 新一 、金原出版
  • 単品スピード注文

老人の診療 その特性と周辺

万歩書店
 岡山県岡山市北区久米
2,970
勝沼英宇・長谷川恒雄 編、1988
南山堂 489P 19x26.5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,970
勝沼英宇・長谷川恒雄 編 、1988
南山堂 489P 19x26.5

呼吸器疾患診療マニュアル 生涯教育シリーズ75 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
日本医師会、平20
良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

呼吸器疾患診療マニュアル 生涯教育シリーズ75 

880
日本医師会 、平20
良本

小児診療基本手技マニュアル

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,410
市川光太郎編、中外医学社、2006
初/並上
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小児診療基本手技マニュアル

2,410
市川光太郎編 、中外医学社 、2006
初/並上

膝診療マニュアル 第3版

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
腰野富久、医歯薬出版、1990
重ビニカバ帯/美
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

膝診療マニュアル 第3版

3,300
腰野富久 、医歯薬出版 、1990
重ビニカバ帯/美

日本内科学会雑誌101-12 特集 医療安全と診療の質

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
550
日本内科学会、2012.12、B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本内科学会雑誌101-12 特集 医療安全と診療の質

550
、日本内科学会 、2012.12 、B5

内科診療と漢方

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
2,160
大塚恭男・後藤由夫、医薬ジャーナル社、1992、1
初版 帯 菊判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

内科診療と漢方

2,160
大塚恭男・後藤由夫 、医薬ジャーナル社 、1992 、1
初版 帯 菊判

実地診療必携2

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
5,280
阿部裕 古川俊之 編、朝倉書店、昭54、B6判
初版函定価6500円B6判
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実地診療必携2

5,280
阿部裕 古川俊之 編 、朝倉書店 、昭54 、B6判
初版函定価6500円B6判

不養生 医学と実存(丸善診療所長)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
高島博 著、文雅堂書店、昭38
B6 409p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

不養生 医学と実存(丸善診療所長)

2,750
高島博 著 、文雅堂書店 、昭38
B6 409p ISBN:**

呼吸器疾患 診療マニュアル 第137巻・特別号(2)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
工藤翔二
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
工藤翔二
  • 単品スピード注文

桂馬先生診療簿

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
浅田晃彦、春陽堂、昭和46、1
春陽文庫・初版・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

桂馬先生診療簿

880
浅田晃彦 、春陽堂 、昭和46 、1
春陽文庫・初版・カバー

桂馬先生診療簿◇春陽文庫

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
浅田晃彦、春陽堂、1971
初裸本/並
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

桂馬先生診療簿◇春陽文庫

2,200
浅田晃彦 、春陽堂 、1971
初裸本/並

開業広告 武儀郡菅田町 加藤診療所

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
昭和12、1枚
17×24cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

開業広告 武儀郡菅田町 加藤診療所

3,000
、昭和12 、1枚
17×24cm

出血・凝固異常の臨床 : 診療に役立つ病態・治療の理解

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
5,000 (送料:¥310~)
寺田秀夫 著、医学書院、1981.4、177p、21cm、1冊
表紙にスレ 全体に微焼け有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥310~)
寺田秀夫 著 、医学書院 、1981.4 、177p 、21cm 、1冊
表紙にスレ 全体に微焼け有
  • 単品スピード注文

診療簿餘白 <春陽堂文庫>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
660 (送料:¥200~)
正木不如丘著、春陽堂書店、昭和7、217頁、16cm
初版、ヤケシミ、パラフィン糊付け、角小傷み、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
660 (送料:¥200~)
正木不如丘著 、春陽堂書店 、昭和7 、217頁 、16cm
初版、ヤケシミ、パラフィン糊付け、角小傷み、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

痛みの中医診療学

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200 (送料:¥360~)
宮田健 監修 ; 趙基恩, 上妻四郎 編著、東洋学術出版社、1999、426p、26cm、1冊
カバー少汚れ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

痛みの中医診療学

2,200 (送料:¥360~)
宮田健 監修 ; 趙基恩, 上妻四郎 編著 、東洋学術出版社 、1999 、426p 、26cm 、1冊
カバー少汚れ
  • 単品スピード注文

難民キャンプ診療記 : 決死の覚悟でタイに渡ったある医師の記録

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
700
高野正孝 著、旺史社、1981、310p、19cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価980・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

難民キャンプ診療記 : 決死の覚悟でタイに渡ったある医師の記録

700
高野正孝 著 、旺史社 、1981 、310p 、19cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価980・並美

痛みの中医診療学

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,500 (送料:¥300~)
宮田健 監修 ; 趙基恩, 上妻四郎 編著、東洋学術出版社、1999年、426p、26cm
カバー(少スレくすみ)。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
宮田健 監修 ; 趙基恩, 上妻四郎 編著 、東洋学術出版社 、1999年 、426p 、26cm
カバー(少スレくすみ)。
  • 単品スピード注文

メディカルビューポイント別冊 老人診療

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
長谷川 恒雄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
長谷川 恒雄
  • 単品スピード注文

漢方と現代医学と 漢方診療の覚え書

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
7,543 (送料:¥360~)
緒方 玄芳、創元社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
7,543 (送料:¥360~)
緒方 玄芳 、創元社
  • 単品スピード注文

漢方と現代医学と 漢方診療の覚え書

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,305 (送料:¥360~)
緒方玄芳、創元社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,305 (送料:¥360~)
緒方玄芳 、創元社
  • 単品スピード注文

臨床循環器病学 4 治療・救急診療

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
17,686 (送料:¥360~)
戸嶋裕徳、中外医学社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
17,686 (送料:¥360~)
戸嶋裕徳 、中外医学社
  • 単品スピード注文

家畜内科診療の實際

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
安田純夫、文永堂、S25、1
B6、104頁、裸本、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

家畜内科診療の實際

1,000
安田純夫 、文永堂 、S25 、1
B6、104頁、裸本、ヤケ

診療寶典

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
10,000
山田 豊、明治堂、大正13
表・裏表紙に少し汚れ A5版 511頁
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

診療寶典

10,000
山田 豊 、明治堂 、大正13  
表・裏表紙に少し汚れ A5版 511頁

食養論

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,890
聖光園細野診療所編刊、昭59
聖光園叢書 P383 カバー 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

食養論

1,890
、聖光園細野診療所編刊 、昭59
聖光園叢書 P383 カバー 並

診療手技

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
中山健太郎 編、医学書院、354p、22cm
函 函破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
中山健太郎 編 、医学書院 、354p 、22cm
函 函破れ
  • 単品スピード注文

黄斑疾患診療AtoZ 第2版 眼科臨床エキスパート

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
11,000
岸章治・吉村長久 編、医学書院、2022年、1冊
(定1.8万・カバー付・美本) (【第1章 総説】 黄斑疾患の診療概論、【第2章 総論】 1.黄斑の解剖学~3.診断手技(A~F)、【第3章 各論】 1.網膜硝子体界面病変(A~E)~9.網膜変性症(A~J)、和文索引、欧文索引)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

黄斑疾患診療AtoZ 第2版 眼科臨床エキスパート

11,000
岸章治・吉村長久 編 、医学書院 、2022年 、1冊
(定1.8万・カバー付・美本) (【第1章 総説】 黄斑疾患の診療概論、【第2章 総論】 1.黄斑の解剖学~3.診断手技(A~F)、【第3章 各論】 1.網膜硝子体界面病変(A~E)~9.網膜変性症(A~J)、和文索引、欧文索引)

小児・思春期診療最新マニュアル <生涯教育シリーズ>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,500 (送料:¥150~)
五十嵐隆 監修、日本医師会、2012、1冊
線引き、書き込み無し。状態良好。中古商品につき多少のヨゴレ等ありますが、全体的に良い状態です。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥150~)
五十嵐隆 監修 、日本医師会 、2012 、1冊
線引き、書き込み無し。状態良好。中古商品につき多少のヨゴレ等ありますが、全体的に良い状態です。
  • 単品スピード注文

海洋咬刺傷マニュアル   海の生き物と楽しく過ごすために    小浜正博 ( 伊江村立診療所所長 )  著     【沖縄・琉球・自然・生物・医療】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
1,000
◎著者    小浜 正博 ( 伊江村立診療所所長 )、◎発行所  ピークビジョン、◎・・・
◎表紙にシミ等があります。
◎本の状態は並程度です。
☆貴重な資料です!!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
◎著者    小浜 正博 ( 伊江村立診療所所長 ) 、◎発行所  ピークビジョン 、◎1995年3月22日  第1刷   発行
◎表紙にシミ等があります。 ◎本の状態は並程度です。 ☆貴重な資料です!!

科学的根拠に基づく急性胆管炎・胆嚢炎の診療ガイドライン

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
6,110
急性胆道炎の診療ガイドライン作成出版委員会 編、医学図書出版、平成17年9月、1冊
初版、193頁、A4判
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

科学的根拠に基づく急性胆管炎・胆嚢炎の診療ガイドライン

6,110
急性胆道炎の診療ガイドライン作成出版委員会 編 、医学図書出版 、平成17年9月 、1冊
初版、193頁、A4判

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー