文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「談社」の検索結果
142,211件

究極の免疫力

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
西原克成 著、講談社インターナショナル、271
帯付き。多少ヤケ汚れとカバーの縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
490 (送料:¥300~)
西原克成 著 、講談社インターナショナル 、271
帯付き。多少ヤケ汚れとカバーの縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

こだわる男のスタイリングメソッドベーシックを自分流に着こなす (講談社の実用BOOK)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
710 (送料:¥300~)
鈴木 晴生、講談社、127
帯付。多少の汚れとカバー縁に少し傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
710 (送料:¥300~)
鈴木 晴生 、講談社 、127
帯付。多少の汚れとカバー縁に少し傷みがあります。
  • 単品スピード注文

われよりほかに : 谷崎潤一郎最後の十二年

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
520 (送料:¥600~)
伊吹和子 著、講談社、541p、22cm
帯付き。多少ヤケと汚れがあります。背に色褪せがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

われよりほかに : 谷崎潤一郎最後の十二年

520 (送料:¥600~)
伊吹和子 著 、講談社 、541p 、22cm
帯付き。多少ヤケと汚れがあります。背に色褪せがあります。
  • 単品スピード注文

100万人を破滅させた大銀行の犯罪

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
椎名 麻紗枝、講談社、340
帯付。少し汚れ傷みと天にシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
椎名 麻紗枝 、講談社 、340
帯付。少し汚れ傷みと天にシミがあります。
  • 単品スピード注文

宇宙戦隊キュウレンジャー&全スーパー戦隊大勝利のひみつベスト115 (講談社のテレビ絵本 1674スーパー戦隊シリーズ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
講談社 (編集)、講談社、25
大判本。若干ヤケ汚れ、天地小口と表紙にスレキズがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
講談社 (編集) 、講談社 、25
大判本。若干ヤケ汚れ、天地小口と表紙にスレキズがあります。
  • 単品スピード注文

驚異の「天然つぼ酢」 : 血液が若がえる

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750 (送料:¥300~)
藤野 武彦【監修】、講談社、111
強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

驚異の「天然つぼ酢」 : 血液が若がえる

750 (送料:¥300~)
藤野 武彦【監修】 、講談社 、111
強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

自由学問都市大坂: 懐徳堂と日本的理性の誕生(講談社選書メチエ 232)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,000 (送料:¥300~)
宮川 康子、講談社、222
帯付き。薄ヤケ薄汚れ、角に少し折れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥300~)
宮川 康子 、講談社 、222
帯付き。薄ヤケ薄汚れ、角に少し折れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

新宝島<手塚治虫漫画全集>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
710 (送料:¥300~)
手塚治虫著、講談社、222
強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
710 (送料:¥300~)
手塚治虫著 、講談社 、222
強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

カメラ小僧&ギャルズ50

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,090 (送料:¥300~)
篠山紀信 著、講談社、104
初版。大判本。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,090 (送料:¥300~)
篠山紀信 著 、講談社 、104
初版。大判本。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

定本ハナモゲラの研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,130 (送料:¥300~)
筒井康隆 ほか著、講談社、293
昭和54年4刷。帯付き。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,130 (送料:¥300~)
筒井康隆 ほか著 、講談社 、293
昭和54年4刷。帯付き。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

三島由紀夫 現代の文学 11

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,040 (送料:¥600~)
三島由紀夫著、講談社、473
函付き。ヤケシミがあります。見返しに剥がし跡があります。函に多少汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三島由紀夫 現代の文学 11

1,040 (送料:¥600~)
三島由紀夫著 、講談社 、473
函付き。ヤケシミがあります。見返しに剥がし跡があります。函に多少汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

動物ってなんだろう─獣医師のノートから

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
880 (送料:¥300~)
増井光子 著、講談社、274
ヤケ汚れ傷みがあります。後ろ見返しにシールの貼付があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

動物ってなんだろう─獣医師のノートから

880 (送料:¥300~)
増井光子 著 、講談社 、274
ヤケ汚れ傷みがあります。後ろ見返しにシールの貼付があります。
  • 単品スピード注文

出向を命ず

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
真木洋三、講談社 講談社文庫、1982
講談社文庫
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

出向を命ず

400
真木洋三 、講談社 講談社文庫 、1982
講談社文庫

We are 宇宙兄弟 VOL.05 (講談社MOOK) 講談社

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
講談社、2011、~2cm、1
表紙ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

We are 宇宙兄弟 VOL.05 (講談社MOOK) 講談社

300 (送料:¥350~)
、講談社 、2011 、~2cm 、1
表紙ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

高僧伝 : 仏陀とともに <中国の古典>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
980
慧皎 撰 ; 中嶋隆蔵 編訳、講談社、308p、20cm
帯付。強めのヤケシミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高僧伝 : 仏陀とともに <中国の古典>

980
慧皎 撰 ; 中嶋隆蔵 編訳 、講談社 、308p 、20cm
帯付。強めのヤケシミがあります。

寂聴の仏教入門

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
670 (送料:¥300~)
瀬戸内寂聴, 久保田展弘 著、講談社、242p、20cm
カバー縁に強めのシミがあります。天に強めのシミがあります。最後のページに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

寂聴の仏教入門

670 (送料:¥300~)
瀬戸内寂聴, 久保田展弘 著 、講談社 、242p 、20cm
カバー縁に強めのシミがあります。天に強めのシミがあります。最後のページに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

知的巨人たちの晩年 : 生き方を学ぶ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥300~)
稲永和豊 著、講談社、277p、20cm
初版。カバー、天地小口にヤケシミがあります。最終ページに書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

知的巨人たちの晩年 : 生き方を学ぶ

540 (送料:¥300~)
稲永和豊 著 、講談社 、277p 、20cm
初版。カバー、天地小口にヤケシミがあります。最終ページに書込みがあります。
  • 単品スピード注文

IN・POCKET : 月刊講談社文庫 1984年6月号

古書からすうり
 三重県名張市中町363
1,100 (送料:¥185~)
講談社、昭59、160p、15cm
◆村上春樹「野球場」ほか
表紙少スレ 本文問題なし
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、講談社 、昭59 、160p 、15cm
◆村上春樹「野球場」ほか 表紙少スレ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

物語日本史(上) <講談社学術文庫>

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
600
平泉澄 著、講談社、2015年51刷、249頁、15cm、1冊
カバー、経年-並上【講談社学術文庫348】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

物語日本史(上) <講談社学術文庫>

600
平泉澄 著 、講談社 、2015年51刷 、249頁 、15cm 、1冊
カバー、経年-並上【講談社学術文庫348】

梅沢富美男・夢芝居

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
講談社 編 ; 田村仁 写真、講談社、1冊 (頁付なし)、35cm
1刷 函 シミ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

梅沢富美男・夢芝居

1,000
講談社 編 ; 田村仁 写真 、講談社 、1冊 (頁付なし) 、35cm
1刷 函 シミ・ヨゴレ

秘伝百花 : いけばな百の基本 四季を秘伝でいける

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
3,200
講談社 編、講談社、昭和55、244p、28cm
初版 カバー 良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

秘伝百花 : いけばな百の基本 四季を秘伝でいける

3,200
講談社 編 、講談社 、昭和55 、244p 、28cm
初版 カバー 良

ゴーストバスターズ: 冒険小説

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
高橋 源一郎、講談社、366
帯付。多少汚れ傷みと帯にヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
高橋 源一郎 、講談社 、366
帯付。多少汚れ傷みと帯にヤケがあります。
  • 単品スピード注文

ドイツ的発想と日本的発想

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
小塩節 著、講談社、309
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
小塩節 著 、講談社 、309
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

山岡荘八全集〈31〉徳川家光2

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥600~)
山岡 荘八、講談社、308
帯、函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯にスレキズ傷み、ページに強い開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥600~)
山岡 荘八 、講談社 、308
帯、函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯にスレキズ傷み、ページに強い開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

山岡荘八全集〈27〉伊達政宗4

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥600~)
山岡 荘八、講談社、332
帯、函付。全体にヤケシミ汚れがあります。帯にスレキズ傷みがあります。ページに強い開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥600~)
山岡 荘八 、講談社 、332
帯、函付。全体にヤケシミ汚れがあります。帯にスレキズ傷みがあります。ページに強い開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

次世代半導体素材GaNの挑戦22世紀の世界を先導する日本の科学技術 (講談社+α新書825-1C)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
天野 浩、講談社、183
帯はありません。わずかに汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
天野 浩 、講談社 、183
帯はありません。わずかに汚れがあります。
  • 単品スピード注文

臨書を生かす 下巻: 今井凌雪の書道

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,900 (送料:¥300~)
今井 凌雪、講談社、94
大判本。ヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

臨書を生かす 下巻: 今井凌雪の書道

5,900 (送料:¥300~)
今井 凌雪 、講談社 、94
大判本。ヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

幸せブイヨン (Be・Loveコミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
菊川 近子、講談社
全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
菊川 近子 、講談社
全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

緑なす音羽の杜に1、2、3 身辺雑記1、2、3

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
4,500
講談社OB会、講談社、6冊セット
経年のヤケ、スレ、シミ 函 少ヨゴレ(身辺雑記)
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
講談社OB会 、講談社 、6冊セット
経年のヤケ、スレ、シミ 函 少ヨゴレ(身辺雑記)

こだわる男のスタイリングメソッドベーシックを自分流に着こなす (講談社の実用BOOK)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
鈴木 晴生、講談社、127
帯付き。薄ヤケ、縁にスレ傷みがあります。歪みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
鈴木 晴生 、講談社 、127
帯付き。薄ヤケ、縁にスレ傷みがあります。歪みがあります。
  • 単品スピード注文

アメリカは日本経済の復活を知っている

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
740 (送料:¥300~)
浜田宏一 著、講談社、271p、20cm
第2刷、帯付。カバーにスレ傷みがあります。天地小口にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカは日本経済の復活を知っている

740 (送料:¥300~)
浜田宏一 著 、講談社 、271p 、20cm
第2刷、帯付。カバーにスレ傷みがあります。天地小口にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

想い出の東京 : 師岡宏次写真集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,670 (送料:¥600~)
師岡宏次 著、講談社、159
大型本函付き。帯付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,670 (送料:¥600~)
師岡宏次 著 、講談社 、159
大型本函付き。帯付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

あいうえおの起源 : 日本語の謎は解かれた

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
豊永武盛 著、講談社、280
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
510 (送料:¥300~)
豊永武盛 著 、講談社 、280
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

総理田中角栄 : この日本をどうする

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,420 (送料:¥300~)
戸川猪佐武 編、講談社、220
初版。見開きに剥がし跡、ヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,420 (送料:¥300~)
戸川猪佐武 編 、講談社 、220
初版。見開きに剥がし跡、ヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ノルウェイの森 上下巻セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
950 (送料:¥300~)
村上春樹 著、講談社、2冊
2冊セット。帯付き。多少汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
950 (送料:¥300~)
村上春樹 著 、講談社 、2冊
2冊セット。帯付き。多少汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

人類の知的遺産〈39〉モンテスキュー

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥600~)
古賀 英三郎、講談社、395
帯、函、月報付き。全体にヤケシミ汚れがあります。帯に波打ち、函縁、月報に傷みがあります。月報に折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥600~)
古賀 英三郎 、講談社 、395
帯、函、月報付き。全体にヤケシミ汚れがあります。帯に波打ち、函縁、月報に傷みがあります。月報に折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

棟方志功全集 第2巻 (神々の柵 1)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,020 (送料:¥1,100~)
棟方志功著、講談社、201
初版。大型本。強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,020 (送料:¥1,100~)
棟方志功著 、講談社 、201
初版。大型本。強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

あなたの守護霊 国際版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750 (送料:¥300~)
宜保 愛子 (編集)、講談社、269
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥300~)
宜保 愛子 (編集) 、講談社 、269
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

大和路の四季花ごよみ : 花咲く道を歩く <講談社カルチャーブックス 73>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,080 (送料:¥300~)
藤田浩 写真・文、講談社、135p、21cm
帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大和路の四季花ごよみ : 花咲く道を歩く <講談社カルチャーブックス 73>

1,080 (送料:¥300~)
藤田浩 写真・文 、講談社 、135p 、21cm
帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

阪神タイガースオリジナルDVDブック猛虎烈伝 vol.1 (テーマ編 1)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,890 (送料:¥300~)
講談社、26p、29cm
大判冊子とDVD1枚のセットです。ケース付き。多少ヤケとスレがあります。DVD盤面に少し汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,890 (送料:¥300~)
、講談社 、26p 、29cm
大判冊子とDVD1枚のセットです。ケース付き。多少ヤケとスレがあります。DVD盤面に少し汚れがあります。
  • 単品スピード注文

地下鉄の素

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
泉麻人、講談社 講談社文庫、2000
講談社文庫★単品送料¥200(国内) 
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

地下鉄の素

400
泉麻人 、講談社 講談社文庫 、2000
講談社文庫★単品送料¥200(国内) 

万葉の伝統 講談社学術文庫

吉田書店
 徳島県徳島市
400
講談社 小田切秀雄、講談社 小田切秀雄、1988
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

万葉の伝統 講談社学術文庫

400
講談社 小田切秀雄 、講談社 小田切秀雄 、1988

講談社の絵本157 世界探検物語 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
講談社の絵本、大日本雄弁会講談社、昭32・10
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

講談社の絵本157 世界探検物語 

880
講談社の絵本 、大日本雄弁会講談社 、昭32・10

告別 講談社文庫

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
700 (送料:¥0~)
福永武彦 著、講談社、昭48、170頁、文庫、1冊
初版 カバーヤケ 小口・天地少ヤケシミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

告別 講談社文庫

700 (送料:¥0~)
福永武彦 著 、 講談社 、昭48 、170頁 、文庫 、1冊
初版 カバーヤケ 小口・天地少ヤケシミ
  • 単品スピード注文

わが子キリスト <講談社文庫>

獺祭書房
 京都府京都市上京区
600
武田泰淳、講談社、1975年、216p、15cm
カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
武田泰淳 、講談社 、1975年 、216p 、15cm
カバー付

日本文化論 <講談社学術文庫>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
500
梅原猛 著、講談社、82p、15cm
18刷  カバー
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
梅原猛 著 、講談社 、82p 、15cm
18刷  カバー

針の誘い <講談社文庫>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥160~)
土屋隆夫 著、講談社、272p、15cm、1
カバー 3刷
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥160~)
土屋隆夫 著 、講談社 、272p 、15cm 、1
カバー 3刷
  • 単品スピード注文

斜陽 <講談社文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
太宰治 著、講談社、1973.3、200p、15cm
4刷 カバー 解説 奥野健男20ページ 年譜
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
太宰治 著 、講談社 、1973.3 、200p 、15cm
4刷 カバー 解説 奥野健男20ページ 年譜

帰らざる夜 <講談社文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
三好徹 著、講談社、281p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少シミ・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

帰らざる夜 <講談社文庫>

100
三好徹 著 、講談社 、281p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少シミ・少傷み

雪の絵本 <講談社文庫>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
400 (送料:¥160~)
神沢利子 著、講談社、219p、15cm、1
カバー 初版
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400 (送料:¥160~)
神沢利子 著 、講談社 、219p 、15cm 、1
カバー 初版
  • 単品スピード注文

<<前へ 29 30 31 32 33 34 35 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000