文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「談社」の検索結果
140,948件

徳川家康 11 龍虎の巻

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
山岡荘八、講談社 講談社文庫、1983
講談社文庫★単品送料¥200(国内) 
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

徳川家康 11 龍虎の巻

400
山岡荘八 、講談社 講談社文庫 、1983
講談社文庫★単品送料¥200(国内) 

クロニック講談社の80年 1909-1989

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,500 (送料:¥800~)
講談社八十年史編集委員会 編、講談社、1冊
初版 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥800~)
講談社八十年史編集委員会 編 、講談社 、1冊
初版 函
  • 単品スピード注文

パソコン通信殺人事件 講談社ノベルス <新書:講談社ノベルス>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
28,875 (送料:¥260~)
乃南アサ、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
28,875 (送料:¥260~)
乃南アサ 、講談社
  • 単品スピード注文

ハングル入門 講談社学術文庫

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,500
金裕鴻、講談社、2002年
講談社学術文庫 カバー 古書です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ハングル入門 講談社学術文庫

1,500
金裕鴻 、講談社 、2002年
講談社学術文庫 カバー 古書です

あの星への切符

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,400 (送料:¥300~)
シルヴィア・ウォー (著)、金子 ゆき子 (訳)、ランダムハウス講談社、303
帯付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥300~)
シルヴィア・ウォー (著)、金子 ゆき子 (訳) 、ランダムハウス講談社 、303
帯付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

美しい食卓のマナー : いただき方とすすめ方 <講談社お料理文庫 20>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
講談社 編、講談社、1976、103p、19cm
昭和51年第2刷 カバー
全体的にヤケ・シミ・ヨゴレ・少イタミ
本文読むことに問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

美しい食卓のマナー : いただき方とすすめ方 <講談社お料理文庫 20>

1,000
講談社 編 、講談社 、1976 、103p 、19cm
昭和51年第2刷 カバー 全体的にヤケ・シミ・ヨゴレ・少イタミ 本文読むことに問題ありません

生きがい療法でガンに克つ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,510 (送料:¥300~)
伊丹仁朗 著、講談社、318
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,510 (送料:¥300~)
伊丹仁朗 著 、講談社 、318
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

知的生活

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥600~)
P.G.ハマトン 著 ; 渡部昇一, 下谷和幸 訳、講談社、418p、22cm
1979年6刷。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

知的生活

540 (送料:¥600~)
P.G.ハマトン 著 ; 渡部昇一, 下谷和幸 訳 、講談社 、418p 、22cm
1979年6刷。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

第四権力 : スキャンダラス・テレビジョン

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
620 (送料:¥300~)
高杉良 著、講談社、387p、19cm
カバーにスレ汚れがあります。天地小口にヤケシミ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

第四権力 : スキャンダラス・テレビジョン

620 (送料:¥300~)
高杉良 著 、講談社 、387p 、19cm
カバーにスレ汚れがあります。天地小口にヤケシミ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

「赤毛のアン」の生活事典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,120 (送料:¥600~)
テリー神川 著、講談社、318
1997年第2刷発行。全体に強いヤケシミ汚れ、反りがあります。見開きに書き込み、ページに開き割れがあります。天地小口に複数の茶ジミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,120 (送料:¥600~)
テリー神川 著 、講談社 、318
1997年第2刷発行。全体に強いヤケシミ汚れ、反りがあります。見開きに書き込み、ページに開き割れがあります。天地小口に複数の茶ジミがあります。
  • 単品スピード注文

哲学の教科書 : 思索のダンディズムを磨く

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610 (送料:¥300~)
中島義道 著、講談社、358p、20cm
1998年第11刷。帯付き。ヤケシミがあります。カバーの縁に多少ヨレがあります。天地小口にスレシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

哲学の教科書 : 思索のダンディズムを磨く

610 (送料:¥300~)
中島義道 著 、講談社 、358p 、20cm
1998年第11刷。帯付き。ヤケシミがあります。カバーの縁に多少ヨレがあります。天地小口にスレシミがあります。
  • 単品スピード注文

海舟語録 (講談社学術文庫)

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
630
江藤淳・松浦玲編、講談社、2004
初版 カバー 本体美本[棚]講談社
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

海舟語録 (講談社学術文庫)

630
江藤淳・松浦玲編 、講談社 、2004
初版 カバー 本体美本[棚]講談社

数学の歴史 (講談社学術文庫)

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
350
森毅、講談社、1992
重版 カバー 本体良好[棚]講談社学術文庫
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

数学の歴史 (講談社学術文庫)

350
森毅 、講談社 、1992
重版 カバー 本体良好[棚]講談社学術文庫

ヒトはなぜ助平になったか

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
戸川幸夫、講談社 講談社文庫、1990
1990年刊 講談社文庫
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ヒトはなぜ助平になったか

400
戸川幸夫 、講談社 講談社文庫 、1990
1990年刊 講談社文庫

楽しいムーミン一家 1 みえないともだち (講談社のテレビ絵本 385)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
講談社、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

楽しいムーミン一家 1 みえないともだち (講談社のテレビ絵本 385)

30,374 (送料:¥360~)
講談社 、講談社
  • 単品スピード注文

講談社 園芸大百科事典 (fleur) 本巻全12巻

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
2,500
講談社、講談社、昭56
12冊 函付 並上 A4 各巻200頁余 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

講談社 園芸大百科事典 (fleur) 本巻全12巻

2,500
講談社 、講談社 、昭56
12冊 函付 並上 A4 各巻200頁余 

道元禅師語録 講談社学術文庫

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,500
鏡島元隆、講談社、1999年
講談社学術文庫 カバー 古書です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

道元禅師語録 講談社学術文庫

1,500
鏡島元隆 、講談社 、1999年
講談社学術文庫 カバー 古書です

ガン予防 : その方法と対策 <講談社現代新書> 2刷

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
300 (送料:¥185~)
平山雄 著、講談社、1979、181p、18cm、1
カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ガン予防 : その方法と対策 <講談社現代新書> 2刷

300 (送料:¥185~)
平山雄 著 、講談社 、1979 、181p 、18cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

「集合」の話 <講談社現代新書> 2刷

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
300 (送料:¥185~)
川尻信夫 著、講談社、1972、224p、18cm、1
カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「集合」の話 <講談社現代新書> 2刷

300 (送料:¥185~)
川尻信夫 著 、講談社 、1972 、224p 、18cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

海の神話 <講談社学術文庫>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
500
大林太良 著、講談社文庫版、1994年、219p、15cm
重版カバー
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
大林太良 著 、講談社文庫版 、1994年 、219p 、15cm
重版カバー

Hurricane <講談社漫画文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
わたせせいぞう 著、講談社、1996.2、117p、15cm
帯スレ カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Hurricane <講談社漫画文庫>

300
わたせせいぞう 著 、講談社 、1996.2 、117p 、15cm
帯スレ カバー

芭蕉入門 <講談社学術文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
200
井本農一 著、講談社、2019、218p、15cm
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

芭蕉入門 <講談社学術文庫>

200
井本農一 著 、講談社 、2019 、218p 、15cm
カバー

「気」の構造 <講談社現代新書>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
赤塚行雄 著、講談社、昭和59年、183頁、18cm
11刷  カバー 薄焼け
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

「気」の構造 <講談社現代新書>

500
赤塚行雄 著 、講談社 、昭和59年 、183頁 、18cm
11刷  カバー 薄焼け

大学 <講談社学術文庫 大学 (経書)>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
400
宇野哲人 全訳注、講談社、1995年、126p、15cm
19刷  カバー
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

大学 <講談社学術文庫 大学 (経書)>

400
宇野哲人 全訳注 、講談社 、1995年 、126p 、15cm
19刷  カバー

少年 <講談社文芸文庫> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,460 (送料:¥200~)
大岡昇平 著、講談社、488p、16cm
初版1刷 書込ナシ、線引ナシ、カバ
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,460 (送料:¥200~)
大岡昇平 著 、講談社 、488p 、16cm
初版1刷 書込ナシ、線引ナシ、カバ
  • 単品スピード注文

物語日本史 下巻 <講談社学術文庫>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
500 (送料:¥210~)
平泉澄、講談社、平28、1冊
カバー
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

物語日本史 下巻 <講談社学術文庫>

500 (送料:¥210~)
平泉澄 、講談社 、平28 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

古典落語 全4冊 <講談社文庫>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,300
興津要 編、講談社、昭47、4
文庫判 カバー 続と続々のカバーにシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古典落語 全4冊 <講談社文庫>

2,300
興津要 編 、講談社 、昭47 、4
文庫判 カバー 続と続々のカバーにシミあり

歌舞伎の見方 <講談社現代新書>

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
330 (送料:¥420~)
石田一良 著、講談社、206p、18cm
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歌舞伎の見方 <講談社現代新書>

330 (送料:¥420~)
石田一良 著 、講談社 、206p 、18cm
  • 単品スピード注文

鳥ずくし <講談社の絵本 ; 15>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
講談社、昭24、60p、26cm
焼けシミあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、講談社 、昭24 、60p 、26cm
焼けシミあり

記憶のなかに <講談社文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
500 (送料:¥185~)
吉行理恵(著)、講談社、昭和56、180p、15cm
初版 経年並
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
吉行理恵(著) 、講談社 、昭和56 、180p 、15cm
初版 経年並
  • 単品スピード注文

新装版 日本医家伝 <講談社文庫>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
900
吉村昭 著、講談社、2002、272p、15cm
初版 カバー付き 良好
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新装版 日本医家伝 <講談社文庫>

900
吉村昭 著 、講談社 、2002 、272p 、15cm
初版 カバー付き 良好

風花のひと <講談社文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
五木寛之 著、講談社、200p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

風花のひと <講談社文庫>

100
五木寛之 著 、講談社 、200p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み

婚約

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
山口瞳 著、講談社、288p、20cm
帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

婚約

300 (送料:¥300~)
山口瞳 著 、講談社 、288p 、20cm
帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ヤマネコのきょうだい <講談社文庫>

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
500
岡野 薫子、講談社、昭和63年、1
講談社 昭和63年 (第1刷) 並装 カバー <講談社文庫> [保存状態:普通]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヤマネコのきょうだい <講談社文庫>

500
岡野 薫子 、講談社 、昭和63年 、1
講談社 昭和63年 (第1刷) 並装 カバー <講談社文庫> [保存状態:普通]

「回転木馬」 「古寺発掘」 2冊セット <講談社文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100 (送料:¥330~)
中村真一郎 著、講談社、1975.12、215p、15cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥330~)
中村真一郎 著 、講談社 、1975.12 、215p 、15cm
  • 単品スピード注文

なぞなぞ <講談社文庫>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
500
渋谷勲 編、講談社、1984、290, 8p、15cm
初版 カバー少濡れシミあり 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

なぞなぞ <講談社文庫>

500
渋谷勲 編 、講談社 、1984 、290, 8p 、15cm
初版 カバー少濡れシミあり 本文問題なし

我が炎死なず <講談社文庫>

獺祭書房
 京都府京都市上京区
500
黒岩重吾 著、講談社、1978年、337p、15cm
カバー付、カバー上端少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
黒岩重吾 著 、講談社 、1978年 、337p 、15cm
カバー付、カバー上端少傷み

幸せのものさし

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
森本毅郎、講談社 講談社文庫、1989
講談社文庫 初版 帯 1989年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

幸せのものさし

500
森本毅郎 、講談社 講談社文庫 、1989
講談社文庫 初版 帯 1989年刊

タバコ 愛煙・嫌煙  講談社現代新書

吉田書店
 徳島県徳島市
800
講談社 宮城音弥、講談社 宮城音弥、昭58
1刷 新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

タバコ 愛煙・嫌煙  講談社現代新書

800
講談社 宮城音弥 、講談社 宮城音弥 、昭58
1刷 新書判

第三の新人名作選 <講談社文芸文庫 こJ24>

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
1,800
講談社文芸文庫 編、講談社、2011年、363p、16cm
初版 カバー 帯 状態良好
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,800
講談社文芸文庫 編 、講談社 、2011年 、363p 、16cm
初版 カバー 帯 状態良好 ※送料:195円

ウラナリ (YA!ENTERTAINMENT)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
板橋 雅弘 (著)、玉越 博幸 (イラスト)、講談社、284
ヤケシミ、少し歪みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
490 (送料:¥300~)
板橋 雅弘 (著)、玉越 博幸 (イラスト) 、講談社 、284
ヤケシミ、少し歪みがあります。
  • 単品スピード注文

そらおせ!おやねこ子ねこ (講談社の新創作童話 25)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
田辺 みゆき、講談社
見返しと天地小口に強めのシミがあります。カバーにヤケとスレ、汚れと傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

そらおせ!おやねこ子ねこ (講談社の新創作童話 25)

300
田辺 みゆき 、講談社
見返しと天地小口に強めのシミがあります。カバーにヤケとスレ、汚れと傷みがあります。

物理講義 <講談社学術文庫>

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
500 (送料:¥185~)
湯川秀樹 著、講談社、218p、15cm
カバースレ 天薄汚れ
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
湯川秀樹 著 、講談社 、218p 、15cm
カバースレ 天薄汚れ
  • 単品スピード注文

禅とはなにか <講談社学術文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100 (送料:¥200~)
鎌田茂雄 著、講談社、195p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

禅とはなにか <講談社学術文庫>

100 (送料:¥200~)
鎌田茂雄 著 、講談社 、195p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

ニヒリズム <講談社現代新書>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
700 (送料:¥180~)
川原栄峰 著、講談社新書版、昭和52年、238p、18cm
初版カバー
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥180~)
川原栄峰 著 、講談社新書版 、昭和52年 、238p 、18cm
初版カバー
  • 単品スピード注文

山口百恵は菩薩である 講談社文庫

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
3,300 (送料:¥210~)
平岡正明、講談社、昭和58年、351p、14.8cm、1冊
初版・カバー 状態は経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥210~)
平岡正明 、講談社 、昭和58年 、351p 、14.8cm 、1冊
初版・カバー 状態は経年良好です
  • 単品スピード注文

良寛 上下巻揃 <講談社学術文庫> 上18下11刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,570 (送料:¥200~)
井本農一 著、講談社、2冊、15cm
 書込ナシ 線引ナシ カバ
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,570 (送料:¥200~)
井本農一 著 、講談社 、2冊 、15cm
 書込ナシ 線引ナシ カバ
  • 単品スピード注文

良寛 上 <講談社学術文庫>

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,150 (送料:¥200~)
井本農一 著、講談社、15cm
 書込ナシ 線引ナシ カバ
上巻のみ
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,150 (送料:¥200~)
井本農一 著 、講談社 、15cm
 書込ナシ 線引ナシ カバ 上巻のみ
  • 単品スピード注文

江戸語の辞典 <講談社学術文庫>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
2,500 (送料:¥550~)
前田勇 編、講談社、1995、1078p、15cm、1
カバー 15刷
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥550~)
前田勇 編 、講談社 、1995 、1078p 、15cm 、1
カバー 15刷
  • 単品スピード注文

旅するこころ <講談社文庫>

ライト古書店
 千葉県松戸市
250
岡田喜秋 著、講談社、261p、15cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

旅するこころ <講談社文庫>

250
岡田喜秋 著 、講談社 、261p 、15cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ

<<前へ 36 37 38 39 40 41 42 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー