文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「論文 3」の検索結果
15,771件

司法試験・予備試験 スタンダード100(3) 刑法 2023年 [司法試験・予備試験 論文合格答案集](早稲田経営出版)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,389 (送料:¥350~)
早稲田経営出版編集部、早稲田経営出版、2022年11月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,389 (送料:¥350~)
早稲田経営出版編集部 、早稲田経営出版 、2022年11月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、928 、単行本
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

司法試験・予備試験 スタンダード100 (3) 刑法 2015年 (司法試験・予備試験 論文合格答案集)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,705 (送料:¥350~)
0、早稲田経営出版、2014年10月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 紙面:多数頁に角折れ ▼ 側面:シミ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,705 (送料:¥350~)
、早稲田経営出版 、2014年10月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、740 、単行本
▼ 紙面:多数頁に角折れ ▼ 側面:シミ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Pierre Marie's Papers on Speech Disorders

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
6,000
Merritt Frindel Cole、Monroe Cole:編訳、HAFNER、1971
英語 ハードカバー 339p 1971年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/kqkdmv6v94hw56ve2ytnv/75094.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Pierre Marie's Papers on Speech Disorders

6,000
Merritt Frindel Cole、Monroe Cole:編訳 、HAFNER 、1971
英語 ハードカバー 339p 1971年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/kqkdmv6v94hw56ve2ytnv/75094.jpg?dl=0

経済論文の作法 勉強の仕方・レポートの書き方

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
小浜裕久, 木村福成、日本評論社、1996
初版 カバー 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nfgh1dnmcfn276o/69768-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

経済論文の作法 勉強の仕方・レポートの書き方

500
小浜裕久, 木村福成 、日本評論社 、1996
初版 カバー 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nfgh1dnmcfn276o/69768-.jpg?dl=0

研究助成論文集(障害児療育関連分野) 通巻第24号No.1 1988年度

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,900
安田生命社会事業団、1989
B5判 150頁 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lslq6vk71fedf7d/57719-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

研究助成論文集(障害児療育関連分野) 通巻第24号No.1 1988年度

1,900
、安田生命社会事業団 、1989
B5判 150頁 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lslq6vk71fedf7d/57719-.jpg?dl=0

自然災害科学研究 西部地区部会報 21号 研究論文集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
文部省科学研究費(基盤研究(A)「自然災害」)自然災害総合研究班、1997.3
B5版 153頁 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nh3fzmjbxslngcx/59688.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

自然災害科学研究 西部地区部会報 21号 研究論文集

2,500
文部省科学研究費(基盤研究(A)「自然災害」)自然災害総合研究班 、1997.3
B5版 153頁 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nh3fzmjbxslngcx/59688.jpg?dl=0

現代マーケティング論 商品別・産業別分析 安部文彦教授還暦記念論文集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
安部文彦 岩永忠康、ミネルヴァ書房、1998
初版 函 1998年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/xhbyq1vjjogpnds/8297.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代マーケティング論 商品別・産業別分析 安部文彦教授還暦記念論文集

1,000
安部文彦 岩永忠康 、ミネルヴァ書房 、1998
初版 函 1998年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/xhbyq1vjjogpnds/8297.jpg?dl=0

法律論文の書き方と参考文献の引用方法

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
田島裕、信山社、112
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

法律論文の書き方と参考文献の引用方法

200 (送料:¥250~)
田島裕 、信山社 、112
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

日本植物病理学会報 第10巻第2・3号(昭和15年12月):創立25週年紀念号 ― 懐旧談/植医50年の回顧/日本植物病理学会の沿革/病理学の将来/記念論文22編

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
3,000
日本植物病理学会、昭15
A5判変
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本植物病理学会報 第10巻第2・3号(昭和15年12月):創立25週年紀念号 ― 懐旧談/植医50年の回顧/日本植物病理学会の沿革/病理学の将来/記念論文22編

3,000
、日本植物病理学会 、昭15
A5判変

書研創立三十周年記念論文集

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
2,030
裁判所書記官研修所 編、法曹会、昭55
初版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

書研創立三十周年記念論文集

2,030
裁判所書記官研修所 編 、法曹会 、昭55
初版 

神学論文集 日本神学校創立十周年記念 <神学と教会 第5巻(Ⅱ)>

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
2,750
日本神学校神学会編纂、石原謙、浅野順一、桑田秀延、石島三郎ほか、長崎書店、1939.10、430p、・・・
並製本、日焼けシミ
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
日本神学校神学会編纂、石原謙、浅野順一、桑田秀延、石島三郎ほか 、長崎書店 、1939.10 、430p 、A5判 、1
並製本、日焼けシミ

信濃の歴史と文化の研究

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
1,800
黒坂周平先生の喜寿を祝う会編、黒坂周平先生の喜寿を祝う会、1990、2
黒坂周平先生論文集 函、ビニカ付き 2冊1函入 ヤケ少 三方シミ少 本文目立つ問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

信濃の歴史と文化の研究

1,800
黒坂周平先生の喜寿を祝う会編 、黒坂周平先生の喜寿を祝う会 、1990 、2
黒坂周平先生論文集 函、ビニカ付き 2冊1函入 ヤケ少 三方シミ少 本文目立つ問題なく良好です

枕草子解環 5

西秋書店
 東京都千代田区西神田
6,600
萩谷朴、同朋舎、1983年、1冊
函ヤケシミ A5 570P 2段組 経年 /第260段-第298段 1本1段-27段 /付録:[語釈]標出語索引 [解環]標出語一覧 [論説]標出語一覧 三巻本「枕草子」本文解釈論文・著書一覧
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

枕草子解環 5

6,600
萩谷朴 、同朋舎 、1983年 、1冊
函ヤケシミ A5 570P 2段組 経年 /第260段-第298段 1本1段-27段 /付録:[語釈]標出語索引 [解環]標出語一覧 [論説]標出語一覧 三巻本「枕草子」本文解釈論文・著書一覧

中国現代文学論ー樋口進先生古稀記念

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
1,922
樋口進先生古稀記念論集刊行会 編、中国書店、1990年
送料弊社負担
樋口進の肖像あり
樋口進先生略年譜及び研究業績目録:piii-x
参考文献: 論文末
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国現代文学論ー樋口進先生古稀記念

1,922
樋口進先生古稀記念論集刊行会 編 、中国書店 、1990年
送料弊社負担 樋口進の肖像あり 樋口進先生略年譜及び研究業績目録:piii-x 参考文献: 論文末

藪内清著作集 第7巻 欧文

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
13,200
『藪内清著作集』編集委員会 編、臨川書店、2019、416p、菊判上製
1932年から1997年までに書かれた英語19本、仏語3本の論文にくわえ、編集委員による追悼文2本を収録。解題(矢野道雄)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200
『藪内清著作集』編集委員会 編 、臨川書店 、2019 、416p 、菊判上製
1932年から1997年までに書かれた英語19本、仏語3本の論文にくわえ、編集委員による追悼文2本を収録。解題(矢野道雄)

言語の深層を探ねて 初版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,750
同文集編集委員会、英潮社、1996/10、661頁、A5判
函角少潰れ・書店ラベル貼付け
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

言語の深層を探ねて 初版

2,750
同文集編集委員会 、英潮社 、1996/10 、661頁 、A5判
函角少潰れ・書店ラベル貼付け

笠井昭次先生古稀記念論文集 全3巻6冊(揃)

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
8,000
笠井昭次、笠井昭次先生古稀記念論作集編集委員会、2009、6冊
本文良好 天に僅かな経年のシミ有 カバー(経年のシミ少有) セット箱(少痛み、少汚れ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

笠井昭次先生古稀記念論文集 全3巻6冊(揃)

8,000
笠井昭次 、笠井昭次先生古稀記念論作集編集委員会 、2009 、6冊
本文良好 天に僅かな経年のシミ有 カバー(経年のシミ少有) セット箱(少痛み、少汚れ有)

[抜刷] スタンリのデューイ観

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
500
著者/甲斐進一、2006年、1
椙山女学園大学『人間関係学研究』第4号 抜刷 2006年3月発行 薄い冊子、B5判93〜100ページ部分の抜刷 新刊の残部
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
著者/甲斐進一 、2006年 、1
椙山女学園大学『人間関係学研究』第4号 抜刷 2006年3月発行 薄い冊子、B5判93〜100ページ部分の抜刷 新刊の残部

佐藤直太郎郷土研究論文集 正続

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
6,050
佐藤直太郎/釧路叢書・第3(編集委員・渡辺茂氏より柴田先生へ献呈署名入・日付ゴム小印有)+9巻、釧路・・・
初版/カバー/経年観他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,050
佐藤直太郎/釧路叢書・第3(編集委員・渡辺茂氏より柴田先生へ献呈署名入・日付ゴム小印有)+9巻 、釧路市 、1961、1968 、2冊
初版/カバー/経年観他概状態良

中国境内語言曁語言学 第三輯 詞法与詞彙

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
4,400
中央研究院歴史語言研究所会議論文集之二/曹逢甫他編、中央研究院歴史語言研究所、中華民国86年
精装/初版/561頁/使用感の無い本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国境内語言曁語言学 第三輯 詞法与詞彙

4,400
中央研究院歴史語言研究所会議論文集之二/曹逢甫他編 、中央研究院歴史語言研究所 、中華民国86年
精装/初版/561頁/使用感の無い本です。

民事特別法の諸問題 第三巻

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
2,000
関西法律特許事務所 編刊、平成2年、474p
関西法律特許事務所 開設二十五周年記念論文集
函に少しやけがありますがおおむねきれいです。書き込み線引きはありません。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

民事特別法の諸問題 第三巻

2,000
関西法律特許事務所 編刊 、平成2年 、474p
関西法律特許事務所 開設二十五周年記念論文集 函に少しやけがありますがおおむねきれいです。書き込み線引きはありません。

思想 第113号 ヘーゲル研究

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,500
田邊元・紀平正美・船山信一・木村素衛・鈴木権三郎・日高一二三他、岩波書店、昭和6
昭和6年10月号 思想(百年祭記念) 菊判 674頁 表裏表紙に経年変化による汚れ 11人の論文集
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

思想 第113号 ヘーゲル研究

1,500
田邊元・紀平正美・船山信一・木村素衛・鈴木権三郎・日高一二三他 、岩波書店 、昭和6
昭和6年10月号 思想(百年祭記念) 菊判 674頁 表裏表紙に経年変化による汚れ 11人の論文集

小樽高等商業学校創立二十周年記念論文集

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
3,500
南亮三郎編、小樽高等商業学校研究室、昭和6
A5、函、744p。函スレ、ヨゴレあり。本体背ヤケ。天地・小口ヤケ、点シミあり。本文良好。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小樽高等商業学校創立二十周年記念論文集

3,500
南亮三郎編 、小樽高等商業学校研究室 、昭和6
A5、函、744p。函スレ、ヨゴレあり。本体背ヤケ。天地・小口ヤケ、点シミあり。本文良好。

阪南論集 経済学部二十五周年記念論文集 2冊揃(社会科学編 人文・自然科学編) 34巻3号

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,980
阪南論集編集委員会、阪南大学学会、1999.1、2冊、27㎝、2
初版 限定版 函付き 函に少シミあり。状態は良好です。送料520円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

阪南論集 経済学部二十五周年記念論文集 2冊揃(社会科学編 人文・自然科学編) 34巻3号

1,980
阪南論集編集委員会 、阪南大学学会 、1999.1 、2冊 、27㎝ 、2
初版 限定版 函付き 函に少シミあり。状態は良好です。送料520円~

大衆文学の論業・比峰録

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,650
白井喬二・国民文学研究会編、河出書房、昭和42年
函ヤケ A5 270P /諸家論文(中谷博3編/尾崎秀樹2編)/白井喬二自稿:13編/諸家批評(7編:大佛次郎・木村毅・他)/白井喬二年譜
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大衆文学の論業・比峰録

1,650
白井喬二・国民文学研究会編 、河出書房 、昭和42年
函ヤケ A5 270P /諸家論文(中谷博3編/尾崎秀樹2編)/白井喬二自稿:13編/諸家批評(7編:大佛次郎・木村毅・他)/白井喬二年譜

近世日本の文化と社会

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
2,500
大石慎三郎・大石学・佐藤常雄・岩下哲典・加藤衛拡・深井雅海・菅野徳子他、雄山閣出版、1995
箱・帯付 箱と帯に微傷み 菊判 334頁 11人の論文集 江戸時代の社会構造を実証
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近世日本の文化と社会

2,500
大石慎三郎・大石学・佐藤常雄・岩下哲典・加藤衛拡・深井雅海・菅野徳子他 、雄山閣出版 、1995 
箱・帯付 箱と帯に微傷み 菊判 334頁 11人の論文集 江戸時代の社会構造を実証

安全保障のビッグバン―第3回読売論壇新人賞入選論文集

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
6,000
長島昭久 他、読売新聞社、1998年、1冊
カバー・若干ヤケ 天小口・若干ヤケしみ汚れ 扉・少シミ 背に若干歪みあり 他経年並 ※送料無料商品です
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
長島昭久 他 、読売新聞社 、1998年 、1冊
カバー・若干ヤケ 天小口・若干ヤケしみ汚れ 扉・少シミ 背に若干歪みあり 他経年並 ※送料無料商品です

サイモン・グレイの人口論

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
3,130
南亮三郎、1936、1
創立二十五周年記念論文集別刷 外装少汚 謹呈印有り 背イタミ 本文美 A5版78ページ 菅【し/8112
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

サイモン・グレイの人口論

3,130
南亮三郎 、1936 、1
創立二十五周年記念論文集別刷 外装少汚 謹呈印有り 背イタミ 本文美 A5版78ページ 菅【し/8112

都市問題研究 323号 29巻11号

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
3,080
最上源之助 萩駿 塩見譲 畠山庄司 佐々木葉二 渡名喜屋庸安 村川一郎 澤田庸三 井上龍介 牧英正、・・・
仮綴じ 少日焼けあり 新しい都市像・入選論文
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

都市問題研究 323号 29巻11号

3,080
最上源之助 萩駿 塩見譲 畠山庄司 佐々木葉二 渡名喜屋庸安 村川一郎 澤田庸三 井上龍介 牧英正 、都市問題研究会 、昭52
仮綴じ 少日焼けあり 新しい都市像・入選論文

現代会計学の課題-木村和三郎先生還暦記念論文集

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
3,560
大阪市立大学会計学研究室編、森山書店、昭和38年12月初
箱カバー等欠裸本、小口下部少指跡有、見返に小値札跡
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代会計学の課題-木村和三郎先生還暦記念論文集

3,560
大阪市立大学会計学研究室編 、森山書店 、昭和38年12月初
箱カバー等欠裸本、小口下部少指跡有、見返に小値札跡

啓蒙思想と刑事法 風早八十二先生追悼論文集

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
3,500
編:東京刑事法研究会、勁草書房、1995、1冊
後ろ見返しに下札剥し跡有 本文良好 三方に少し経年のシミ有 箱(僅かなヤケ、僅かな経年の点シミ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

啓蒙思想と刑事法 風早八十二先生追悼論文集

3,500
編:東京刑事法研究会 、勁草書房 、1995 、1冊
後ろ見返しに下札剥し跡有 本文良好 三方に少し経年のシミ有 箱(僅かなヤケ、僅かな経年の点シミ有)

賢人が見つめた中国 :桑原寿二論文集

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,320
桑原寿二、産経新聞社、平14、1冊
第3刷・帯付・カバー擦れ僅有・並美本・A5判・482頁 Hc732
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

賢人が見つめた中国 :桑原寿二論文集

1,320
桑原寿二 、産経新聞社 、平14 、1冊
第3刷・帯付・カバー擦れ僅有・並美本・A5判・482頁 Hc732

論語論文 全4冊

吉田書店
 徳島県徳島市
20,000
白梅書屋 岡本監輔序文 進斉有井範平(徳島県士族)著、白梅書屋 岡本監輔序文 進斉有井範平(徳島県士・・・
和大 全冊保存良(蔵印) 初挿入丁(2丁/3面)に蜂須賀茂韶書??
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

論語論文 全4冊

20,000
白梅書屋 岡本監輔序文 進斉有井範平(徳島県士族)著 、白梅書屋 岡本監輔序文 進斉有井範平(徳島県士族)著 、明18 、4
和大 全冊保存良(蔵印) 初挿入丁(2丁/3面)に蜂須賀茂韶書??

大臣責任訴訟之研究-附・参考論文

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
18,330
川手忠義、至誠堂、大正15年2月再版
箱等欠裸本。表紙改装(比較的新しい時期の改装です)。天及び小口経年くすみ、地に少しみ
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大臣責任訴訟之研究-附・参考論文

18,330
川手忠義 、至誠堂 、大正15年2月再版
箱等欠裸本。表紙改装(比較的新しい時期の改装です)。天及び小口経年くすみ、地に少しみ

国語国文雑誌 研究論文索引

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
2,400
京都国語国文学会編、文献書院、昭和6年、s
A5判/424頁/三方表紙少々ホコリの点シミ、本文中に少々ホコリ等の茶シミ、見返しに古書店シール有、他経年並み、印・線引なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国語国文雑誌 研究論文索引

2,400
京都国語国文学会編 、文献書院 、昭和6年 、s
A5判/424頁/三方表紙少々ホコリの点シミ、本文中に少々ホコリ等の茶シミ、見返しに古書店シール有、他経年並み、印・線引なし。

言語と文学にみる文明 東海大学創立三十周年記念論文集

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
990
根本萠騰子編、東海大学出版会、1978年、1冊
初版 函スレ少傷みあり ビニールカバー 天に少シミ
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

言語と文学にみる文明 東海大学創立三十周年記念論文集

990
根本萠騰子編 、東海大学出版会 、1978年 、1冊
初版 函スレ少傷みあり ビニールカバー 天に少シミ

創立六十周年記念論文集

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,000
嶺栄一編、長崎大学経済学部産業経営研究所、昭40年刊(初版)、1
A5版・裸本(函・カバー・帯など無し)・全体に強めの経年焼け・程度並下:配送(レターパックプラス本の厚さ3㎝超え)・P9-2
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

創立六十周年記念論文集

1,000
嶺栄一編 、長崎大学経済学部産業経営研究所 、昭40年刊(初版) 、1
A5版・裸本(函・カバー・帯など無し)・全体に強めの経年焼け・程度並下:配送(レターパックプラス本の厚さ3㎝超え)・P9-2

創立五十周年記念論文集

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
平田健平編、長崎大学経済学部産業経営研究所、昭30年刊(初版)、1
A5版・裸本(函・カバー・帯など無し)・全体に強めの経年焼け・程度並下:配送(レターパックプラス本の厚さ3㎝超え)・P9-2
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

創立五十周年記念論文集

500
平田健平編 、長崎大学経済学部産業経営研究所 、昭30年刊(初版) 、1
A5版・裸本(函・カバー・帯など無し)・全体に強めの経年焼け・程度並下:配送(レターパックプラス本の厚さ3㎝超え)・P9-2

金田一博士古稀記念 言語民俗論叢

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
15,000
金田一博士古稀記念論文集刊行会、三省堂、昭和28、1
函日焼け、少イタミ有。本体天、地、小口経年ジミ多め有。本体経年焼け有。本体経年並。初版。定価2500円。茶色函。極厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

金田一博士古稀記念 言語民俗論叢

15,000
金田一博士古稀記念論文集刊行会 、三省堂 、昭和28 、1
函日焼け、少イタミ有。本体天、地、小口経年ジミ多め有。本体経年焼け有。本体経年並。初版。定価2500円。茶色函。極厚本。

島弧と縁海 第1回日ソ固体地球科学シンポジウム論文集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
650
浅野周三・グレープ・ウジンツェフ編、東海大学出版会、1971、1
大判。函背日焼け有。ビニールカバー。本体経年並。初版。定価2800円。水色背函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

島弧と縁海 第1回日ソ固体地球科学シンポジウム論文集

650
浅野周三・グレープ・ウジンツェフ編 、東海大学出版会 、1971 、1
大判。函背日焼け有。ビニールカバー。本体経年並。初版。定価2800円。水色背函。

考古論集  慶祝松崎寿和先六十三歳論文集

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
10,000 (送料:¥0~)
広島大学松崎寿和先生退官記念事業会、昭52、666頁、B5、1冊
程度並 札剥跡 函ヤケ・シミ 小口・天地ヤケ・少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

考古論集  慶祝松崎寿和先六十三歳論文集

10,000 (送料:¥0~)
、広島大学松崎寿和先生退官記念事業会 、昭52 、666頁 、B5 、1冊
程度並 札剥跡 函ヤケ・シミ 小口・天地ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

民事裁判の法理と実践 加藤新太郎先生古稀祝賀論文集

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
13,000 (送料:¥600~)
三木浩一ほか編、弘文堂、2020、A5、1冊
函 カバー 帯 本体本文美 書込・線引・折跡無  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,000 (送料:¥600~)
三木浩一ほか編 、弘文堂 、2020 、A5 、1冊
函 カバー 帯 本体本文美 書込・線引・折跡無  
  • 単品スピード注文

[雑誌]中央公論 54年5号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,680
論文随筆-三木清・高倉テル・尾崎秀実・津久井龍雄・鳩山一郎・中谷宇一郎・岩波茂雄・森田たま・阿部知二・・・
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]中央公論 54年5号

2,680
論文随筆-三木清・高倉テル・尾崎秀実・津久井龍雄・鳩山一郎・中谷宇一郎・岩波茂雄・森田たま・阿部知二・津田青楓・宮本百合子・高村光太郎他 創作-富澤有為雄 、昭和14年5月
A5判

An unknown Monograph on Depressions

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
Marius J. van Lieburg、Organon International、1988
英語 ハードカバー 1988年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/3cp9j6iy9djxeypmm5uim/93576.jpg?rlkey=7o0bv5k8x90pwj3iugcr7f0uk&st=fg93hdxo&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

An unknown Monograph on Depressions

2,500
Marius J. van Lieburg 、Organon International 、1988
英語 ハードカバー 1988年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/3cp9j6iy9djxeypmm5uim/93576.jpg?rlkey=7o0bv5k8x90pwj3iugcr7f0uk&st=fg93hdxo&dl=0

生きているグラムシ 没後50年記念論文集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
石堂清倫+いいだもも+片桐薫:編、社会評論社、1989
初版 カバー 平成元年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/tlrok4uku6wzrof/69614-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

生きているグラムシ 没後50年記念論文集

1,000
石堂清倫+いいだもも+片桐薫:編 、社会評論社 、1989
初版 カバー 平成元年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/tlrok4uku6wzrof/69614-.jpg?dl=0

中西寅雄 経営経済学論文選集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,900
黒澤清、千倉書房、1980
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和55年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/p3dn5u9icxol81g/58827-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中西寅雄 経営経済学論文選集

2,900
黒澤清 、千倉書房 、1980
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和55年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/p3dn5u9icxol81g/58827-.jpg?dl=0

まるまる使える医療看護福祉系小論文 改訂版

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
樋口裕一、桐原書店、2011
改訂版第4刷 カバー 平成23年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/cy9e2vw6fn3gnzb/68404.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

まるまる使える医療看護福祉系小論文 改訂版

500
樋口裕一 、桐原書店 、2011
改訂版第4刷 カバー 平成23年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/cy9e2vw6fn3gnzb/68404.jpg?dl=0

軍備なき国の進路 新憲法公布三周年記念入選論文

BBR
 愛知県春日井市
4,520
◆送料無料
昭和25年1版。法務府(編)  大学書房   天地小口に強ヤケ、シミあり。ページ、見返しに強ヤケ、強シミあり。スレ、キズあり。経年の劣化あり。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

軍備なき国の進路 新憲法公布三周年記念入選論文

4,520
、◆送料無料
昭和25年1版。法務府(編)  大学書房   天地小口に強ヤケ、シミあり。ページ、見返しに強ヤケ、強シミあり。スレ、キズあり。経年の劣化あり。

人間 人類学的研究 今西錦司博士還暦記念論文集

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,500 (送料:¥600~)
川喜田二郎、梅棹忠夫、上山春平:編、中央公論社、1966年、A5判、1冊
函背少ヨゴレ 本体経年良好 厚さが三センチを超えるため発送はレターパックプラス料金
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
川喜田二郎、梅棹忠夫、上山春平:編 、中央公論社 、1966年 、A5判 、1冊
函背少ヨゴレ 本体経年良好 厚さが三センチを超えるため発送はレターパックプラス料金
  • 単品スピード注文

金鯱叢書 : 史学美術史論文集 創刊号から5号まで 5冊

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
6,000 (送料:¥1,010~)
徳川黎明会、昭和49~53年、A5判、5冊
函イタミ大(特に差込口) 創刊号及び4号小口少ヨゴレ 画像参照(掲載画像をクリック) 発送はゆうパック80サイズ料金
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000 (送料:¥1,010~)
、徳川黎明会 、昭和49~53年 、A5判 、5冊
函イタミ大(特に差込口) 創刊号及び4号小口少ヨゴレ 画像参照(掲載画像をクリック) 発送はゆうパック80サイズ料金
  • 単品スピード注文

<<前へ 78 79 80 81 82 83 84 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー