文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「講談社.」の検索結果
141,228件

鬼面の研究

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
栗本薫、講談社、1989、1冊
講談社文庫 317頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鬼面の研究

1,000
栗本薫 、講談社 、1989 、1冊
講談社文庫 317頁 カバー

和蘭囃子◇講談社文庫

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,750
山手樹一郎、講談社、昭32
重、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

和蘭囃子◇講談社文庫

1,750
山手樹一郎 、講談社 、昭32
重、少シミ

時をきざむ潮◇講談社文庫

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
760
藤本泉、講談社、1980
初カバ帯
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

時をきざむ潮◇講談社文庫

760
藤本泉 、講談社 、1980
初カバ帯

雪の祝祭日

吉田書店
 徳島県徳島市
700
講談社 野津亜左子、講談社 野津亜左子、昭  55
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

雪の祝祭日

700
講談社 野津亜左子 、講談社 野津亜左子 、昭  55

邪馬台国論争 (講談社メチエ52)

丸岡書店
 埼玉県さいたま市見沼区南中丸
770
岡本健一著、講談社、平 7、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

邪馬台国論争 (講談社メチエ52)

770
岡本健一著 、講談社 、平 7 、1冊

ハゲタカⅡ 上・下 講談社文庫

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,010 (送料:¥310~)
真山仁、講談社、2013年、2
カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ハゲタカⅡ 上・下 講談社文庫

1,010 (送料:¥310~)
真山仁 、講談社 、2013年 、2
カバー
  • 単品スピード注文

海の世界史   【講談社現代新書】

フタバ書店
 北海道深川市三条
400
中丸明、講談社、2000/1/25 第2刷、259P、新書判、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海の世界史   【講談社現代新書】

400
中丸明 、講談社 、2000/1/25 第2刷 、259P 、新書判 、1
カバー

日本語の表情 <講談社現代新書>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
500
板坂元、講談社、昭和53年4月20日、1冊
初版
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本語の表情 <講談社現代新書>

500
板坂元 、講談社 、昭和53年4月20日 、1冊
初版

英語パズル <講談社現代新書>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
600
速川和男、講談社、1989年9月20日、1冊
初版
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

英語パズル <講談社現代新書>

600
速川和男 、講談社 、1989年9月20日 、1冊
初版

金光大神の生涯

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
講談社 村上重良、講談社 村上重良、昭47
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

金光大神の生涯

1,500
講談社 村上重良 、講談社 村上重良 、昭47

こころの帖

吉田書店
 徳島県徳島市
950
講談社 出口直日、講談社 出口直日、昭43
裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

こころの帖

950
講談社 出口直日 、講談社 出口直日 、昭43
裸本

「キング」昭23・4月号

吉田書店
 徳島県徳島市
880
講談社、講談社、昭23
ウラ表紙欠(無し)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「キング」昭23・4月号

880
講談社 、講談社 、昭23
ウラ表紙欠(無し)

喫煙の医学

吉田書店
 徳島県徳島市
1,200
講談社 並木正義他、講談社 並木正義他、1982
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

喫煙の医学

1,200
講談社 並木正義他 、講談社 並木正義他 、1982

無責任経営 「銀行の罪」 

吉田書店
 徳島県徳島市
950
講談社 奥村宏、講談社 奥村宏、1996
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

無責任経営 「銀行の罪」 

950
講談社 奥村宏 、講談社 奥村宏 、1996

遠山金四郎 (講談社現代新書 1974)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
480 (送料:¥350~)
岡崎 寛徳、講談社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

遠山金四郎 (講談社現代新書 1974)

480 (送料:¥350~)
岡崎 寛徳 、講談社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

交遊録 講談社文芸文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
吉田健一著、講談社、2011、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

交遊録 講談社文芸文庫

1,100
吉田健一著 、講談社 、2011 、1
カバ付き

週刊世界の美術館 no.27 2000年8/15号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
講談社、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

週刊世界の美術館 no.27 2000年8/15号

30,374 (送料:¥360~)
講談社 、講談社
  • 単品スピード注文

ウィーン物語 (講談社学術文庫)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
440 (送料:¥350~)
宝木 範義、講談社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウィーン物語 (講談社学術文庫)

440 (送料:¥350~)
宝木 範義 、講談社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

万葉びとの宴 (講談社現代新書 2258)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
420 (送料:¥350~)
上野 誠、講談社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

万葉びとの宴 (講談社現代新書 2258)

420 (送料:¥350~)
上野 誠 、講談社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

大陸の細道(講談社文芸文庫)

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
1,320
木山捷平、講談社、1996年
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,320
木山捷平 、講談社 、1996年
カバー

明治大正落語集成 第7巻ー口演速記

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
講談社、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
講談社 、講談社
  • 単品スピード注文

プーさんと大あらし/ロビン フッド

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
講談社、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

プーさんと大あらし/ロビン フッド

30,374 (送料:¥360~)
講談社 、講談社
  • 単品スピード注文

中世 剣 講談社文芸文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
三島由紀夫、講談社、2005、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世 剣 講談社文芸文庫

2,200
三島由紀夫 、講談社 、2005 、1
カバ付き

弁解無用

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
塩田丸男、講談社、1989
講談社文庫、初版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

弁解無用

500
塩田丸男 、講談社 、1989
講談社文庫、初版、カバー・帯

日本を撃つ

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
200
佐高信、講談社、2002
講談社文庫、初版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本を撃つ

200
佐高信 、講談社 、2002
講談社文庫、初版、カバー・帯

トゥモロウトゥデイ (講談社X文庫)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,299 (送料:¥360~)
加藤 実秋、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

トゥモロウトゥデイ (講談社X文庫)

4,299 (送料:¥360~)
加藤 実秋 、講談社
  • 単品スピード注文

小説 池田学校

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
400
浅川博忠著、講談社、平12
講談社文庫 初カバ
・ご注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小説 池田学校

400
浅川博忠著 、講談社 、平12
講談社文庫 初カバ

お能・老木の花 【講談社文芸文庫】  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
500
白洲正子、講談社、平16、1冊
カバ
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

お能・老木の花 【講談社文芸文庫】  

500
白洲正子 、講談社 、平16 、1冊
カバ

招魂の賦 講談社文芸文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,210
中谷孝雄、講談社、1998、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

招魂の賦 講談社文芸文庫

1,210
中谷孝雄 、講談社 、1998 、1
カバ付き

日本の文化地理「第4巻」茨城 栃木 群馬

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,006 (送料:¥360~)
講談社、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日本の文化地理「第4巻」茨城 栃木 群馬

3,006 (送料:¥360~)
講談社 、講談社
  • 単品スピード注文

月の十日 講談社文芸文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
三好達治、講談社、2003、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

月の十日 講談社文芸文庫

1,100
三好達治 、講談社 、2003 、1
カバ付き

世界科学大事典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,193 (送料:¥360~)
野間省一、 講談社出版研究所、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

世界科学大事典

35,193 (送料:¥360~)
野間省一、 講談社出版研究所 、講談社
  • 単品スピード注文

検査値で読む人体

書林堂
 福島県相馬市
300
高見茂人、講談社、1992
講談社現代新書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

検査値で読む人体

300
高見茂人 、講談社 、1992
講談社現代新書

星銃士ビスマルク 講談社のテレビ絵本

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
4,678 (送料:¥350~)
講談社
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,678 (送料:¥350~)
、講談社
初版
  • 単品スピード注文

院内刑事 <講談社+アルファ文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100 (送料:¥200~)
濱嘉之、講談社、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
100 (送料:¥200~)
濱嘉之 、講談社 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
  • 単品スピード注文

梁川庄八

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
大日本雄弁会講談社、大日本雄辯會講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
大日本雄弁会講談社 、大日本雄辯會講談社
  • 単品スピード注文

音楽の理論 講談社学術文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
門馬直美、講談社、2019、1
カバー
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

音楽の理論 講談社学術文庫

1,100
門馬直美 、講談社 、2019 、1
カバー

白萩帖  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
3,300
中山義秀 / 講談社、講談社、昭33、1冊
 初版箱帯少痛〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

白萩帖  

3,300
中山義秀 / 講談社 、講談社 、昭33 、1冊
 初版箱帯少痛〔B6判〕

御代の稲妻  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,430
庄野潤三 / 講談社、講談社、昭54、1冊
 初版箱帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

御代の稲妻  

1,430
庄野潤三 / 講談社 、講談社 、昭54 、1冊
 初版箱帯〔B6判〕

旅順攻圍軍  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,200
木村毅 / 講談社、講談社、昭10、1冊
 初版箱少痛〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

旅順攻圍軍  

2,200
木村毅 / 講談社 、講談社 、昭10 、1冊
 初版箱少痛〔B6判〕

子ぐま物語 講談社のディズニー絵本10

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
講談社、昭41
B5・32p
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、講談社 、昭41
B5・32p

谷捨蔵の憂鬱◇講談社文庫

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
650
水上勉、講談社、1981
初カバ/並
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

谷捨蔵の憂鬱◇講談社文庫

650
水上勉 、講談社 、1981
初カバ/並

哲学する心 講談社学術文庫

井上書店
 高知県高知市帯屋町
550
梅原猛、講談社、2002、299頁、文庫版、1冊
カバー,帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
梅原猛 、講談社 、2002 、299頁 、文庫版 、1冊
カバー,帯

海も暮れきる 講談社文庫

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
1,000
吉村昭、講談社、1994年、1冊
8刷 カバー
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海も暮れきる 講談社文庫

1,000
吉村昭 、講談社 、1994年 、1冊
8刷 カバー

寂庵説法  〈講談社文庫〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
300
瀬戸内寂聴、講談社、2011/4/1 第49刷、文庫版、1
カバー 231頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
300
瀬戸内寂聴 、講談社 、2011/4/1 第49刷 、文庫版 、1
カバー 231頁

講談社の絵本28 リンカーン 復刻版

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
講談社、1
B5 少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
、講談社 、1
B5 少スレ

スウィス日記◇講談社文庫 第1刷

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,500
辻村伊助、講談社、1977
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スウィス日記◇講談社文庫 第1刷

2,500
辻村伊助 、講談社 、1977

火の河のほとりで

吉田書店
 徳島県徳島市
600
講談社 津島佑子、講談社 津島佑子、1984
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

火の河のほとりで

600
講談社 津島佑子 、講談社 津島佑子 、 1984

コカ・コーラ大研究 ~われらがコーク!~

ALFA音響
 富山県南砺市松原
1,200
講談社、講談社、昭和54年10月15日、268頁、115mm×173mm判
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

コカ・コーラ大研究 ~われらがコーク!~

1,200
講談社 、講談社 、昭和54年10月15日 、268頁 、115mm×173mm判

青梅雨その他

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880
永井龍男、講談社、昭43、1冊
講談社 3版 函(背ヤケ)
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青梅雨その他

880
永井龍男 、講談社 、昭43 、1冊
講談社 3版 函(背ヤケ)

<<前へ 93 94 95 96 97 98 99 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー