文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「貨幣 」の検索結果
6,596件

実物分析と貨幣的分析

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,150
平瀬巳之吉、未来社、昭和54、A五、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

実物分析と貨幣的分析

1,150
平瀬巳之吉 、未来社 、昭和54 、A五 、1冊
カバー

貨幣の本質

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
高垣寅次郎、同文館、昭3、1
A5-162頁・裸本・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

貨幣の本質

700
高垣寅次郎 、同文館 、昭3 、1
A5-162頁・裸本・ヤケ

貨幣論

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
880
岩井克人、筑摩書房、平成5
重版カバー帯 地にシミ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

貨幣論

880
岩井克人 、筑摩書房 、平成5
重版カバー帯 地にシミ

中国古代貨幣通攷

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
王献唐遺書、斉魯書社、1979、1852頁、B5平装、3冊
稿本影印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国古代貨幣通攷

4,400
王献唐遺書 、斉魯書社 、1979 、1852頁 、B5平装 、3冊
稿本影印

新版東洋古銭価格図譜

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,200
万国貨幣洋行、昭38
赤カキコミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新版東洋古銭価格図譜

2,200
万国貨幣洋行 、昭38
赤カキコミ

貨幣瑣話

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,520
山崎覚次郎、有斐閣
裸本 シミ ヤケ 記名 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

貨幣瑣話

1,520
山崎覚次郎 、有斐閣
裸本 シミ ヤケ 記名 印

世界貨幣大事典 シミ

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
6,600
平木啓一、株式会社ジェミニ、昭49
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界貨幣大事典 シミ

6,600
平木啓一 、株式会社ジェミニ 、昭49

價値と貨幣

五輪書
 奈良県奈良市六条西
2,700
花井 盆一、ミネルヴァ書房、昭和38年 初版、1
菊版 函 良好 
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

價値と貨幣

2,700
花井 盆一 、ミネルヴァ書房 、昭和38年 初版 、1
菊版 函 良好 

貨幣・信用・恐慌の基本理論

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,500
花井益一、日本評論社、昭44
函 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

貨幣・信用・恐慌の基本理論

1,500
花井益一 、日本評論社 、昭44
函 並

江戸川柳貨幣史

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
3,000
阿達義雄 川柳文芸学会、昭59、1冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸川柳貨幣史

3,000
阿達義雄 川柳文芸学会 、昭59 、1冊
カバー

貨幣論

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
クニース | 山口 正吾、日本評論社、昭和5
A5 544p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

貨幣論

22,000
クニース | 山口 正吾 、日本評論社 、昭和5
A5 544p ISBN:**

イギリス信用貨幣史研究

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,200
楊枝嗣朗、九州大学出版会、昭57
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

イギリス信用貨幣史研究

2,200
楊枝嗣朗 、九州大学出版会 、昭57

貨幣と物価 基礎経済学全集 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
荒木光太郎、東洋出版社、昭9
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

貨幣と物価 基礎経済学全集 

880
荒木光太郎 、東洋出版社 、昭9

近世領国貨幣研究序説 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
榎本宗次、東洋書院、昭52
初版箱入
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

近世領国貨幣研究序説 

2,200
榎本宗次 、東洋書院 、昭52
初版箱入

金・貨幣の若干問題 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
金原賢之介、巌松堂書店、昭14
重版箱入
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

金・貨幣の若干問題 

1,100
金原賢之介 、巌松堂書店 、昭14
重版箱入

日本貨幣参考資料 

柏林堂
 千葉県柏市布施
3,000
日本銀行金融研究所
P26 日付書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本貨幣参考資料 

3,000
、日本銀行金融研究所
P26 日付書込

米国貨幣法規

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
造幣局、T15、1
A5・204頁、ヤケ強、蔵印・ラベルあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国貨幣法規

5,000
、造幣局 、T15 、1
A5・204頁、ヤケ強、蔵印・ラベルあり

「加賀貨幣録」

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,750
石川県図書館協会、昭8
昭8復刻版/ホボ良
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「加賀貨幣録」

2,750
、石川県図書館協会 、昭8
昭8復刻版/ホボ良

日本貨幣史

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
2,000 (送料:¥185~)
日本学術協会編、新聞同友会、昭35、B5判
和装本 函欠
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
日本学術協会編 、新聞同友会 、昭35 、B5判
和装本 函欠
  • 単品スピード注文

貨幣と金融

天心堂
 東京都国分寺市本町
3,050
櫛田光男講述、政治研究協会、昭11〜12、1
函欠、製本 完
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

貨幣と金融

3,050
櫛田光男講述 、政治研究協会 、昭11〜12 、1
函欠、製本 完

日本貨幣史の研究

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,400
滝沢武雄、校倉書房、1966、1
A5・311頁、ヤケ、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本貨幣史の研究

2,400
滝沢武雄 、校倉書房 、1966 、1
A5・311頁、ヤケ、函

増訂改版 貨幣論

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
堀江歸一、同文館、大13、1
菊判-580頁・ヤケ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

増訂改版 貨幣論

1,000
堀江歸一 、同文館 、大13 、1
菊判-580頁・ヤケ・函

貨幣経済論の構造と展開

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
宅和公志 著、新評論、昭61.4、299p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

貨幣経済論の構造と展開

3,300
宅和公志 著 、新評論 、昭61.4 、299p 、A5
ISBN:**

図説日本貨幣史

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500
日本学術教会編 展望社、平2、1冊
函ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

図説日本貨幣史

1,500
日本学術教会編 展望社 、平2 、1冊
函ヤケ

日本貨幣制度論

文生書院
 東京都文京区本郷
9,900
矢野芳弘纂、日本経済会、明治29.2、349p、A5
【少破】 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本貨幣制度論

9,900
矢野芳弘纂 、日本経済会 、明治29.2 、349p 、A5
【少破】 ISBN:**

貨幣学の実証的研究

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
4,400
牧野輝智、日本評論社、昭4
初版 箱欠
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

貨幣学の実証的研究

4,400
牧野輝智 、日本評論社 、昭4
初版 箱欠

貨幣学の実証的研究

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
3,500
牧野輝智、日本評論社、昭4、1冊
本体のみ
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

貨幣学の実証的研究

3,500
牧野輝智 、日本評論社 、昭4 、1冊
本体のみ

改訂貨幣論 

吉田書店
 徳島県徳島市
3,500
同文社 堀江帰一、同文社 堀江帰一、大9
朱線 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

改訂貨幣論 

3,500
同文社 堀江帰一 、同文社 堀江帰一 、大9
朱線 印

貨幣価値の研究

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
正井敬次 著、日本評論社、昭10
A5 353p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

貨幣価値の研究

2,200
正井敬次 著 、日本評論社 、昭10
A5 353p ISBN:**

貨幣と利子の動態 : 貨幣経済の性格

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
鬼頭仁三郎 著、岩波書店、昭和23年、A5版524p
3刷 ヤケ大 記名 印 カバー破損
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

貨幣と利子の動態 : 貨幣経済の性格

1,000
鬼頭仁三郎 著 、岩波書店 、昭和23年 、A5版524p
3刷 ヤケ大 記名 印 カバー破損

貨幣的経済理論の新展開

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
高橋泰蔵 著、甲文堂、昭16.1、231p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

貨幣的経済理論の新展開

1,650
高橋泰蔵 著 、甲文堂 、昭16.1 、231p 、B6
ISBN:**

古貨幣夜話

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
1,100
利光三津夫、慶應通信、昭58
函・良、本・良、定価1900円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古貨幣夜話

1,100
利光三津夫、慶應通信 、昭58
函・良、本・良、定価1900円

日本近世貨幣史の研究

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
5,500
安国良一、思文閣出版、平28
カバー 
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本近世貨幣史の研究

5,500
安国良一 、思文閣出版 、平28
カバー 

単複本位貨幣論集 全

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
乗竹孝太郎、経済雑誌社、明治19.1、232p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

単複本位貨幣論集 全

22,000
乗竹孝太郎 、経済雑誌社 、明治19.1 、232p 、A5
ISBN:**

プルーフ貨幣セット

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
3,000
大蔵省 造幣局、平2 1990、1式
函有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、大蔵省 造幣局 、平2 1990 、1式
函有

陰陽銭収録譜 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
青森貨幣研究会、平4
糸綴じ本・ヤケ・シミ有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

陰陽銭収録譜 

2,200
、青森貨幣研究会 、平4
糸綴じ本・ヤケ・シミ有

春秋戦国-貨幣地理研究

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,800
陳隆文 著、人民出版社、2006-01、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,800
陳隆文 著 、人民出版社 、2006-01 、1
平装

古貨幣夜話 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
利光三津夫、慶應通信株式会社、昭58
初版箱入
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古貨幣夜話 

1,100
利光三津夫 、慶應通信株式会社 、昭58
初版箱入

貨幣理論

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
7,000
橋爪明男 著、日本評論社、昭3、1
A5 函ヤケ 三方シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
橋爪明男 著 、日本評論社 、昭3 、1
A5 函ヤケ 三方シミ

貨幣・欲望・資本主義

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,570
佐伯啓思、新書館、2000年、1
初版 カバ 帯   2f−pri
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

貨幣・欲望・資本主義

1,570
佐伯啓思 、新書館 、2000年 、1
初版 カバ 帯   2f−pri

貨幣寳鑑

藤園堂書店
 愛知県名古屋市中村区十王町
1,500
小川文夫、丸文商会本店、昭和5、1冊
送料は実費をいただいております。 送料430円と表示される場合がございますが、書籍の大きさ・発送地域によって送料が変わりますので、こちらからの折り返しのメールをお待ちください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

貨幣寳鑑

1,500
小川文夫 、丸文商会本店 、昭和5 、1冊

東洋古銭価格図譜 全 改訂版

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
陸原保 編、万国貨幣洋行、昭48.2、196p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
陸原保 編 、万国貨幣洋行 、昭48.2 、196p 、B5
ISBN:**

日本の貨幣 函

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
5,500
大蔵財務協会、神奈川県政地方記者会、s60
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の貨幣 函

5,500
大蔵財務協会 、神奈川県政地方記者会 、s60

金・貨幣の若干問題

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
金原賢之助、昭15
厳松堂書店 函 背傷み
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

金・貨幣の若干問題

1,400
金原賢之助 、昭15
厳松堂書店 函 背傷み

中国貨幣史研究

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
4,500
加藤繁、東洋文庫、平成3年、1
函少日焼少シミ A5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国貨幣史研究

4,500
加藤繁 、東洋文庫 、平成3年 、1
函少日焼少シミ A5判

貨幣経済の研究

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,200
増井光蔵、同文館、大正15
初版・A5判480頁・函無し
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

貨幣経済の研究

3,200
増井光蔵 、同文館 、大正15
初版・A5判480頁・函無し

貨幣論

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
岩井克人、筑摩書房、1993
初版重刷 カバー 小口天シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
岩井克人 、筑摩書房 、1993
初版重刷 カバー 小口天シミ

徳川封建経済の貨幣的機構

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
800
吉川光治、1991
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

徳川封建経済の貨幣的機構

800
吉川光治 、1991

満洲國貨幣制と金融 調書第六編

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
金融研究會編、同、昭和07年09月
A5 234P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

満洲國貨幣制と金融 調書第六編

5,000
金融研究會編 、同 、昭和07年09月
A5 234P

貨幣理論 マンデル 新版

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
柴田裕訳、ダイヤモンド社、2000年
A5 310P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

貨幣理論 マンデル 新版

2,500
柴田裕訳 、ダイヤモンド社 、2000年
A5 310P

<<前へ 23 24 25 26 27 28 29 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000