文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「農協」の検索結果
1,631件

農協の地権者会活動 : 高速道路への対応 <日本経済評論社文庫 協同組合叢書>

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
3,500
先崎千尋 著、日本経済評論社、201p、18cm
1980年初版 カバー
奥付に少し落書きあり
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

農協の地権者会活動 : 高速道路への対応 <日本経済評論社文庫 協同組合叢書>

3,500
先崎千尋 著 、日本経済評論社 、201p 、18cm
1980年初版 カバー 奥付に少し落書きあり

開拓使お雇いエドウィン・ダン : 札幌での仕事と生活

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥600~)
田辺安一 編、北海道酪農協会、2009、579p、19cm、1冊
製作:北海道出版企画センター、カバー付
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

開拓使お雇いエドウィン・ダン : 札幌での仕事と生活

1,650 (送料:¥600~)
田辺安一 編 、北海道酪農協会 、2009 、579p 、19cm 、1冊
製作:北海道出版企画センター、カバー付
  • 単品スピード注文

写真集横須賀市農協の二十年 農業三代の記録

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,650
横須賀市農業協同組合、昭58
カバー‐少ヤケ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写真集横須賀市農協の二十年 農業三代の記録

1,650
、横須賀市農業協同組合 、昭58
カバー‐少ヤケ

農協学園一〇年史

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
茨城県農業協同組合中央会、茨城県農業協同組合中央会、昭 54、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
茨城県農業協同組合中央会 、茨城県農業協同組合中央会 、昭 54 、1冊

静岡県農協共済二十五年史

三書樓
 東京都文京区弥生
2,700
二十五年史編纂委員会編、静岡県共済農業協同組合連合会、昭和55年04月01日
B5 427P 非売品 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

静岡県農協共済二十五年史

2,700
二十五年史編纂委員会編 、静岡県共済農業協同組合連合会 、昭和55年04月01日
B5 427P 非売品 箱入

中野市農協二十年のあゆみ

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
3,000
函のシミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71257871大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中野市農協二十年のあゆみ

3,000
函のシミ傷みあり。表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。71257871大

私の農協組合長日記   どっこい村と農は生きている

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
3,000
佐藤喜作、無明舎、1985 初版、226P、B6、1
並、カバー付、  送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
佐藤喜作 、無明舎 、1985 初版 、226P 、B6 、1
並、カバー付、  送料:185円(クリックポスト)

SENSE THE RECIPE FOR HAKATA BANNO NEGI

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
4,800
料理:滝沢真里 福岡県園芸連・朝倉町農協、平?
A4版 カバースレキズあり 本体比較的良好 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

SENSE THE RECIPE FOR HAKATA BANNO NEGI

4,800
料理:滝沢真里 福岡県園芸連・朝倉町農協 、平?
A4版 カバースレキズあり 本体比較的良好 並本

コメと農協 「農業ビッグバン」が始まった

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
3,800
土門剛、日本経済新聞社、1197年1版1刷
未読 三方斑点ジミ少 本編美 カバー 帯 268頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

コメと農協 「農業ビッグバン」が始まった

3,800
土門剛 、日本経済新聞社 、1197年1版1刷
未読 三方斑点ジミ少 本編美 カバー 帯 268頁

『商店界』1966年9月号(第47巻)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,920
福沢三郎編、誠文堂新光社、1966
北海道農協スーパーを解剖する他、ヤケシミ大/少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『商店界』1966年9月号(第47巻)

1,920
福沢三郎編 、誠文堂新光社 、1966
北海道農協スーパーを解剖する他、ヤケシミ大/少疲

大泉農業協同組合四十年史 ふるさと大泉のあゆみ

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,920
大泉農協年史編纂委員会編、大泉農業協同組合、平2、1
函シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大泉農業協同組合四十年史 ふるさと大泉のあゆみ

1,920
大泉農協年史編纂委員会編 、大泉農業協同組合 、平2 、1
函シミ

農産物市場問題と農協の課題

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
農業問題研究会議、時潮社、昭56、1
カバー、日本農業の変質にどのように対応するか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

農産物市場問題と農協の課題

1,520
農業問題研究会議 、時潮社 、昭56 、1
カバー、日本農業の変質にどのように対応するか

緑信用農協のあゆみ

福岡古書店
 愛知県長久手市
2,030
緑信用農業協同組合編さん委員会編、緑信用農業協同組合、昭59、1冊
初版ビニールカバー函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

緑信用農協のあゆみ

2,030
緑信用農業協同組合編さん委員会編 、緑信用農業協同組合 、昭59 、1冊
初版ビニールカバー函

妻のしあわせ夫のしあわせ 農協婦人読本2

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
1,520
長野県農村文化協会、142頁、新書サイズ
ヤケありますが線引等はございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

妻のしあわせ夫のしあわせ 農協婦人読本2

1,520
、長野県農村文化協会 、142頁 、新書サイズ
ヤケありますが線引等はございません

洞爺農協三十年史

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,560
安住尚志編著、洞爺湖村、昭53
p407 函 並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

洞爺農協三十年史

3,560
安住尚志編著 、洞爺湖村 、昭53
p407 函 並

島根の農協 その人と運動と (上中下)

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
4,000
島根県農業協同組合人物史、昭58
1函3冊入り 状態良ですが見返し印消し跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

島根の農協 その人と運動と (上中下)

4,000
、島根県農業協同組合人物史 、昭58
1函3冊入り 状態良ですが見返し印消し跡

農協問題の経済分析 【組織再編と地域対応を中心に】

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,500
両角和夫、農林水産省農業総合研究所、平9
研究叢書第一二〇号 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農協問題の経済分析 【組織再編と地域対応を中心に】

1,500
両角和夫 、農林水産省農業総合研究所 、平9
研究叢書第一二〇号 並

神奈川県農協中央会三十年史

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,300
神奈川県農業協同組合中央会、昭和60、1
大判。函日焼け有。ビニールカバー。本体良好。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神奈川県農協中央会三十年史

1,300
、神奈川県農業協同組合中央会 、昭和60 、1
大判。函日焼け有。ビニールカバー。本体良好。厚本。

川崎市中央農協二十年史

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,800
川崎市中央農業協同組合、平成5、1
大判。函背日焼け有。本体表紙背日焼け有。本体良好。非売品。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

川崎市中央農協二十年史

1,800
、川崎市中央農業協同組合 、平成5 、1
大判。函背日焼け有。本体表紙背日焼け有。本体良好。非売品。

まいどさん

ALFA音響
 富山県南砺市松原
1,800
竹内伊知、みんなで小松を作る会、昭和56年3月10日、306頁、B6判
背ヤケあり ※著者は元小松市長、農協理事、土地改良区理事など歴任
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

まいどさん

1,800
竹内伊知 、みんなで小松を作る会 、昭和56年3月10日 、306頁 、B6判
背ヤケあり ※著者は元小松市長、農協理事、土地改良区理事など歴任

『家の光』1975年4月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
村谷直道編、家の光協会、1975
並、特別企画どうすれば農協はもっとよくなるか!他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『家の光』1975年4月号

1,100
村谷直道編 、家の光協会 、1975
並、特別企画どうすれば農協はもっとよくなるか!他、少シミ少疲

大正農協三十年史【帯広市】

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
5,000
大正農業協同組合創立30周年記念史編纂委員会、大正農業協同組合、昭和55
初版、函、クロス装
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大正農協三十年史【帯広市】

5,000
大正農業協同組合創立30周年記念史編纂委員会 、大正農業協同組合 、昭和55
初版、函、クロス装

岩手県農地改革史

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
3,050
岩手県農地改革史編纂委員会、岩手県自作農協会、昭和29年3月、465頁、A5判、1冊
裸本、水濡れ跡ホツレ等極めて状態が悪い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

岩手県農地改革史

3,050
岩手県農地改革史編纂委員会 、岩手県自作農協会 、昭和29年3月 、465頁 、A5判 、1冊
裸本、水濡れ跡ホツレ等極めて状態が悪い

北見地方農協連十年誌 【資料編共二冊】

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,500
北見地方農業協同組合連合会、北見地方農業協同組合連合会、昭32、2冊
初版 函欠
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北見地方農協連十年誌 【資料編共二冊】

3,500
北見地方農業協同組合連合会 、北見地方農業協同組合連合会 、昭32 、2冊
初版 函欠

加計町農協の歩み

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
2,500
加計町農業協同組合編刊、平4
函少シミスレ、本三方少点シミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

加計町農協の歩み

2,500
加計町農業協同組合編刊 、平4
函少シミスレ、本三方少点シミ

農協30年のあゆみ

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
大子町農業協同組合、大子町農業協同組合、平 4、1冊
大判 函
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
大子町農業協同組合 、大子町農業協同組合 、平 4 、1冊
大判 函

福岡県果樹発達史 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
23,100
福岡県園芸農協連合会、昭56、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福岡県果樹発達史 

23,100
福岡県園芸農協連合会 、昭56 、1冊

系統再編と農協改革

洛風書房
 京都府京都市中京区
1,500
太田原高昭、農山漁村文化協会、1992年、273頁
帯、カバー:スレ・キズ・ヤケ(弱)/本体:天・小口・地にヤケ(弱)
■日本郵便・クリックポスト(全国一律¥190、追跡可、ポスト投函)の利用を開始しました(サイズ規定あり)。■代金前払いとなります(公費・代引の購入を除く)。商品は発送でのお届けのみとなり、店頭での販売や商品受渡し及び海外発送は行っておりません。■帯のヤケ・汚れ・破れ・色褪せ等は明記しておりません。■領収書の発行をご希望する場合は、予めお申し出下さい(宛名等指定可)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

系統再編と農協改革

1,500
太田原高昭 、農山漁村文化協会 、1992年 、273頁
帯、カバー:スレ・キズ・ヤケ(弱)/本体:天・小口・地にヤケ(弱)

ロッチデール公正先駆者組合を訪れた日本人

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,030
松崎文夫、全国農協中央会協同組合図書資料センター、1990、1
B6 少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロッチデール公正先駆者組合を訪れた日本人

2,030
松崎文夫 、全国農協中央会協同組合図書資料センター 、1990 、1
B6 少スレ

海野友文

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,520
海野友文刊行会、海野友文刊行会
昭和46年刊 函付 目次1行朱線引あり 他おおむね良好 農協運動者
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海野友文

1,520
海野友文刊行会 、海野友文刊行会
昭和46年刊 函付 目次1行朱線引あり 他おおむね良好 農協運動者

来た道60年 真実 過ち 分かれ道

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
2,030
畠山房郎、農協法公布六十周年記念誌作成実行委員会、平成20年3月、391頁、A5判、1冊
協力同心のみちしるべ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

来た道60年 真実 過ち 分かれ道

2,030
畠山房郎 、農協法公布六十周年記念誌作成実行委員会 、平成20年3月 、391頁 、A5判 、1冊
協力同心のみちしるべ

1980年代日本農業の課題と農協の対策 地域からの農業再編をめざして

いしまる書店
 北海道札幌市西区八軒五条西
830
全国農業協同組合中央会、1979
ヤケ。角よれ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

1980年代日本農業の課題と農協の対策 地域からの農業再編をめざして

830
全国農業協同組合中央会 、1979
ヤケ。角よれ。

農協は地域に何ができるか : 農をつくる・地域くらしをつくる・JAをつくる <シリーズ地域の再生 10>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,100
石田正昭 著、農山漁村文化協会、2012、302p、20cm
初版 カバー 帯つき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農協は地域に何ができるか : 農をつくる・地域くらしをつくる・JAをつくる <シリーズ地域の再生 10>

1,100
石田正昭 著 、農山漁村文化協会 、2012 、302p 、20cm
初版 カバー 帯つき

のうきょう ひかみ 縮刷版 (上下) ※現兵庫県丹波市氷上町

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
12,830
氷上町農協、平2、2
B5 函スレ 厚冊 ※昭44.9~58.12/昭59.1~平2.11
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

のうきょう ひかみ 縮刷版 (上下) ※現兵庫県丹波市氷上町

12,830
、氷上町農協 、平2 、2
B5 函スレ 厚冊 ※昭44.9~58.12/昭59.1~平2.11

農協 そのしくみと動き

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500
木下義盛・玉城昌幸、東洋経済新報社、昭41.6
重版.カバ.小口経年焼 (管理:古書53-1376-美-176)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

農協 そのしくみと動き

500
木下義盛・玉城昌幸 、東洋経済新報社 、昭41.6
重版.カバ.小口経年焼 (管理:古書53-1376-美-176)

超巨大企業 農協の挑戦

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
麻田土子夫、エール出版社、1978
エール・ブックス 195頁 19cm 初版 カバー背ヤケ シミ 1978年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

超巨大企業 農協の挑戦

1,500
麻田土子夫 、エール出版社 、1978
エール・ブックス 195頁 19cm 初版 カバー背ヤケ シミ 1978年刊

阿かね雲

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,010
中木浄円月、印刷:岡山県農協印刷、昭54、一冊
初版、197頁、B6判、岡山県 本文美 外装・天・小口少やけ、汚 とびらしみ                 H(倉)
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

阿かね雲

1,010
中木浄円月 、印刷:岡山県農協印刷 、昭54 、一冊
初版、197頁、B6判、岡山県 本文美 外装・天・小口少やけ、汚 とびらしみ                 H(倉)

農業朝日 第9巻第12号通巻109号 農協への農民の声 収穫後の果樹手入れ

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,070
宗友重孝編、朝日新聞社、昭29.12、1
B5 状態並 98P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

農業朝日 第9巻第12号通巻109号 農協への農民の声 収穫後の果樹手入れ

1,070
宗友重孝編 、朝日新聞社 、昭29.12 、1
B5 状態並 98P

低成長下の農協経営構造  経営刷新の課題と方向

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,000
青柳斉、明文書房、1986・初版、213ページ、A5判
正誤表付。箱・カバー・本冊とも良好です。1986・初版。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
青柳斉 、明文書房 、1986・初版 、213ページ 、A5判
正誤表付。箱・カバー・本冊とも良好です。1986・初版。

備南農協三十年誌

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
3,000
三十年誌編纂委員会、備南農業協同組合、昭和55年、470、1
函(経年少汚れ)・正誤表付、児島湾七区干拓の歴史ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

備南農協三十年誌

3,000
三十年誌編纂委員会 、備南農業協同組合 、昭和55年 、470 、1
函(経年少汚れ)・正誤表付、児島湾七区干拓の歴史ほか

宮脇朝男

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,540
宮脇朝男顕彰記念事業会、宮脇朝男顕彰記念事業会
昭和55年刊 函付 おおむね良好 香川県農協指導者
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宮脇朝男

2,540
宮脇朝男顕彰記念事業会 、宮脇朝男顕彰記念事業会
昭和55年刊 函付 おおむね良好 香川県農協指導者

神奈川県農協の三十年 : 写真集

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
880 (送料:¥185~)
神奈川県農業協同組合中央会 編、神奈川県農業協同組合中央会、1980、209p、31cm、1冊
カバー。カバー少日焼・少汚れ。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

神奈川県農協の三十年 : 写真集

880 (送料:¥185~)
神奈川県農業協同組合中央会 編 、神奈川県農業協同組合中央会 、1980 、209p 、31cm 、1冊
カバー。カバー少日焼・少汚れ。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

秋田市農業協同組合二十年史

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
2,500
秋田市農協二十年史編さん委員会 編、秋田市農業協同組合、昭60、1195p、27cm、1冊
初版 B5 函少し焼け、汚れ 本体ビニールカバー 本体普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
秋田市農協二十年史編さん委員会 編 、秋田市農業協同組合 、昭60 、1195p 、27cm 、1冊
初版 B5 函少し焼け、汚れ 本体ビニールカバー 本体普通

静岡県温室農協発達史

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
4,600
静岡県温室農業協同組合 編、静岡県温室農業協同組合、昭59、265p、31cm
函 函/薄い縦線へこみ・小しみ・少すれ・小きず 1 本体/小口表面に少小しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

静岡県温室農協発達史

4,600
静岡県温室農業協同組合 編 、静岡県温室農業協同組合 、昭59 、265p 、31cm
函 函/薄い縦線へこみ・小しみ・少すれ・小きず 1 本体/小口表面に少小しみ

「協同組合社会」建設と農協 <日本農業の動き>

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,000
農政ジャーナリストの会編、農林統計協会、昭和58年、220p、19cm
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
農政ジャーナリストの会編 、農林統計協会 、昭和58年 、220p 、19cm
ヤケ

求められる農協の構造変革 <日本農業の動き>

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
800 (送料:¥185~)
農政ジャーナリストの会編集、農林統計協会、192p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

求められる農協の構造変革 <日本農業の動き>

800 (送料:¥185~)
農政ジャーナリストの会編集 、農林統計協会 、192p 、19cm
  • 単品スピード注文

福島県共済連三十年史

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,030
福島県農協共済事業30年史編纂委員会編、福島県共済農業協同組合連合会、1985年、23,21,110・・・
函 本文に線引き・書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

福島県共済連三十年史

2,030
福島県農協共済事業30年史編纂委員会編 、福島県共済農業協同組合連合会 、1985年 、23,21,1101p 、27cm
函 本文に線引き・書き込み等はありません。

あしがら農協十年の歩み

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,200 (送料:¥210~)
あしがら農業協同組合、あしがら農業協同組合発行、昭和52年、1冊
(神奈川県足柄上郡) 函 184頁 A5判 
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

あしがら農協十年の歩み

1,200 (送料:¥210~)
あしがら農業協同組合 、あしがら農業協同組合発行 、昭和52年 、1冊 
(神奈川県足柄上郡) 函 184頁 A5判 
  • 単品スピード注文

愛媛県果樹園芸史 本書・別冊

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
5,000
愛媛県青果農協連合会、昭43、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛媛県果樹園芸史 本書・別冊

5,000
愛媛県青果農協連合会 、昭43 、1冊

連盟20年史

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
900
岩手県農業協同組合役職員連盟、142P、27cm
初版 経年によるヤケ・シミ有ますが、通読に問題ありません。 岩手県 農協
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
岩手県農業協同組合役職員連盟 、142P 、27cm
初版 経年によるヤケ・シミ有ますが、通読に問題ありません。 岩手県 農協

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー