文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「金澤 」の検索結果
15,966件

銭屋五兵衛関係文書―中山家文書(金沢市立玉川図書館「藩政文書を読む会」資料叢書第1冊)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
金沢市立玉川図書館「藩政文書を読む会」編、能登印刷出版部、1998
113頁/並、経年劣化、
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

銭屋五兵衛関係文書―中山家文書(金沢市立玉川図書館「藩政文書を読む会」資料叢書第1冊)

2,200
金沢市立玉川図書館「藩政文書を読む会」編 、能登印刷出版部 、1998
113頁/並、経年劣化、

京唄 江戸唄 加都之南賀免目録(かづのなかめもくろく)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
石川県金沢区横安江町百九番地 近八郎右エ門、石川県金沢区横安江町百九番地 近八郎右エ門、不明、1
和装本(小)/題箋欠/虫孔少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

京唄 江戸唄 加都之南賀免目録(かづのなかめもくろく)

3,000
石川県金沢区横安江町百九番地 近八郎右エ門 、石川県金沢区横安江町百九番地 近八郎右エ門 、不明 、1
和装本(小)/題箋欠/虫孔少

金沢工業大学 米国図書館・情報振興財団 図書館・情報科学に関するラウンドテーブル会議 2003−2008年

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
3,000
金沢工業大学、6冊
010.6   A4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

金沢工業大学 米国図書館・情報振興財団 図書館・情報科学に関するラウンドテーブル会議 2003−2008年

3,000
、金沢工業大学 、6冊
010.6   A4

金沢鉄工史

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
2,540
北陸鉄工協同組合、昭57、341p、22cm
函欠 ビニカバ付 小口表面に少薄い小しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

金沢鉄工史

2,540
、北陸鉄工協同組合 、昭57 、341p 、22cm
函欠 ビニカバ付 小口表面に少薄い小しみ

英米会話便覧〔発行地・金沢〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
米軍将校校閲、元石川県渉外事務局通訳大場清編、時習社、1946
初裸本/152頁、少シミ経年劣化、石川県立金沢第三中学校教諭元石川県渉外事務局通訳他、
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英米会話便覧〔発行地・金沢〕

5,500
米軍将校校閲、元石川県渉外事務局通訳大場清編 、時習社 、1946
初裸本/152頁、少シミ経年劣化、石川県立金沢第三中学校教諭元石川県渉外事務局通訳他、

瓢箪町尋常小学校第三四学年―6月5日柴垣海岸へ私達の修学旅行(16×45センチ)〔石川県金沢市〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
瓢箪町尋常小学校、瓢箪町尋常小学校、1937頃か
「ゆき金沢駅発午前7時52分…」、ヤケ不美
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

瓢箪町尋常小学校第三四学年―6月5日柴垣海岸へ私達の修学旅行(16×45センチ)〔石川県金沢市〕

5,500
瓢箪町尋常小学校 、瓢箪町尋常小学校 、1937頃か
「ゆき金沢駅発午前7時52分…」、ヤケ不美

鎌倉江ノ島金澤  名所之柴折 (名所のしおり)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,580
堀内立雄 纂集、堀内立雄(神奈川県高座郡藤澤大坂町772番地) 発行者、若命吉光(藤澤大坂町) ・・・
表紙に傷み(一部欠)、裏表紙は欠。7版、挿絵5図入り(鶴岡八幡宮之図、高徳院大仏之図、稲村ケ崎之図、江之島ノ真景、金澤之図)。36440-aya(保管先 段ボ函)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鎌倉江ノ島金澤  名所之柴折 (名所のしおり)

2,580
堀内立雄 纂集 、堀内立雄(神奈川県高座郡藤澤大坂町772番地) 発行者、若命吉光(藤澤大坂町) 印刷者 、明治28年(1895)7月15日 、四六判、17頁 、1冊
表紙に傷み(一部欠)、裏表紙は欠。7版、挿絵5図入り(鶴岡八幡宮之図、高徳院大仏之図、稲村ケ崎之図、江之島ノ真景、金澤之図)。36440-aya(保管先 段ボ函)

f25012509〇太政官日誌 明治5年壬申 第9号〇金沢県を石川県と改称 柳原前光清国へ〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
5,000 (送料:¥300~)
f25012509〇太政官日誌 明治5年壬申 第9号〇金沢県を石川県と改称 柳原前光清国へ〇和本古書古文書

太政官日誌 明治5年壬申 第9号〇金沢県を石川県と改称 柳原前光清国へ〇和本古書古文書
220x150mm
5丁
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,000 (送料:¥300~)
f25012509〇太政官日誌 明治5年壬申 第9号〇金沢県を石川県と改称 柳原前光清国へ〇和本古書古文書 太政官日誌 明治5年壬申 第9号〇金沢県を石川県と改称 柳原前光清国へ〇和本古書古文書 220x150mm 5丁 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

金沢望郷歌

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200
五木寛之 著、文藝春秋、249p、四六(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

金沢望郷歌

200
五木寛之 著 、文藝春秋 、249p 、四六(厚さ3cm以内)
少傷み

31世紀こころの美術館

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
2,000
カミン・ラーチャイプラサート 秋元雄史、金沢21世紀美術館、2008、223頁、1冊
表紙一部褪色
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
カミン・ラーチャイプラサート 秋元雄史 、金沢21世紀美術館 、2008 、223頁 、1冊
表紙一部褪色

『会誌』1929年1月~39年8月(3、4、8、10、13号)、不揃6冊分〔発行地・金沢〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
19,250
金沢女子職業学校同窓会、金沢女子職業学校同窓会、1929~1939
厚さ4.5センチ、シミ少疲石川県婦人連合大会代表者の概要/新京便り/初秋粟ヶ崎に於けるクラス会の記/御夫君が護国の英雄となられた会員の消息/日本婦人の大陸発展/名誉の遺族となりて他、
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『会誌』1929年1月~39年8月(3、4、8、10、13号)、不揃6冊分〔発行地・金沢〕

19,250
金沢女子職業学校同窓会 、金沢女子職業学校同窓会 、1929~1939
厚さ4.5センチ、シミ少疲石川県婦人連合大会代表者の概要/新京便り/初秋粟ヶ崎に於けるクラス会の記/御夫君が護国の英雄となられた会員の消息/日本婦人の大陸発展/名誉の遺族となりて他、

『国鉄OB会金沢支部情報』1982年5月/1983年5、9月/1984年5、11月/1985年5月/1986年2、5、9月/1987年6月/1988年4、5月/1989年4、5月/1990年4、5月/1991年4、5月/1992年4、6月/1993年4、5月/1994年4、5月/1995年4、5月/1996年4月 不揃27部分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
国鉄OB会金沢支部事務局編、国鉄OB会金沢支部事務局、1982~1996
各B4 1枚裏表、少シミ/少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『国鉄OB会金沢支部情報』1982年5月/1983年5、9月/1984年5、11月/1985年5月/1986年2、5、9月/1987年6月/1988年4、5月/1989年4、5月/1990年4、5月/1991年4、5月/1992年4、6月/1993年4、5月/1994年4、5月/1995年4、5月/1996年4月 不揃27部分

4,400
国鉄OB会金沢支部事務局編 、国鉄OB会金沢支部事務局 、1982~1996
各B4 1枚裏表、少シミ/少疲

『いずみ新聞』1949年4月~52年3月(6~28号)、不揃20部分〔発行地・金沢〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
38,500
金沢市立泉中学校新聞班、金沢市立泉中学校新聞班、1949~1952
厚さ1.4センチ/6,8,11~27号、「雑誌「いずみ」について聞く―竹澤陸氏訪問記…」「石川動物園見学記…」「ひどい校舎だね―鳥畠市会議長ら視察・現状を訴える座談会…」「満洲の思い出…」、都賀田伯馬/トジ穴/ヤケ少疲/トジハズレ/極少朱
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『いずみ新聞』1949年4月~52年3月(6~28号)、不揃20部分〔発行地・金沢〕

38,500
金沢市立泉中学校新聞班 、金沢市立泉中学校新聞班 、1949~1952
厚さ1.4センチ/6,8,11~27号、「雑誌「いずみ」について聞く―竹澤陸氏訪問記…」「石川動物園見学記…」「ひどい校舎だね―鳥畠市会議長ら視察・現状を訴える座談会…」「満洲の思い出…」、都賀田伯馬/トジ穴/ヤケ少疲/トジハズレ/極少朱

【図録】はがねの変相 金沢健一の仕事

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
800 (送料:¥280~)
川崎市岡本太郎美術館・編、川崎市岡本太郎美術館、92p、26cm、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【図録】はがねの変相 金沢健一の仕事

800 (送料:¥280~)
川崎市岡本太郎美術館・編 、川崎市岡本太郎美術館 、92p 、26cm 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

「おいであそばせ/おいだすばせ」 --美しい金沢言葉普及事業「接客ことば」--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
400 (送料:¥190~)
島田昌彦監修、金沢商工観光課、1987年、28p、21cm、1冊
改定版(未定稿)。小冊子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「おいであそばせ/おいだすばせ」 --美しい金沢言葉普及事業「接客ことば」--

400 (送料:¥190~)
島田昌彦監修 、金沢商工観光課 、1987年 、28p 、21cm 、1冊
改定版(未定稿)。小冊子
  • 単品スピード注文

民族生物學研究 : 金澤醫科大學衛生學教室業報 1輯 (1936)-7輯 (1939)

池宮書店
 埼玉県川口市芝
20,000 (送料:¥610~)
古屋芳雄編、金沢医科大学衛生学教室、昭和 11~14年、434 448+写真2 370 276+写真・・・
全7冊での販売です。裸本(二冊カバーの一部付き)。背焼け。本に経年の変色とシミ有。第七輯表紙上部背部分シミ跡有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

民族生物學研究 : 金澤醫科大學衛生學教室業報 1輯 (1936)-7輯 (1939)

20,000 (送料:¥610~)
古屋芳雄編 、金沢医科大学衛生学教室 、昭和 11~14年 、434 448+写真2 370 276+写真3 297+写真7 239 272 、25.7✕18.6
全7冊での販売です。裸本(二冊カバーの一部付き)。背焼け。本に経年の変色とシミ有。第七輯表紙上部背部分シミ跡有。
  • 単品スピード注文

郷土史叢

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
5,000
加越能史談会、昭和7年、22p、19cm、5冊
紙装、経年変化、茶ばみ、しみ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
、加越能史談会 、昭和7年 、22p 、19cm 、5冊
紙装、経年変化、茶ばみ、しみ。

金澤第一中学校建築工事 正門等詳細/内塀其ノ他配置平面詳細 

港や書店
 東京都文京区大塚
3,850
昭11、青焼設計図2枚、各80×108cm 青焼、2枚
石川県立金沢第一中学校(現・金沢泉丘高等学校)の建築工事設計図。昭和12年に竣工した金沢市富樫町の新校舎と推測される。
1/20の『正門等詳細』と、1/600,1/200,1/2の『内塀其ノ他配置平面詳細』の2枚。折畳保存。

何れも数ヵ所の修正箇所書込有り。経年薄ヤケ及び少切目疵有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
、昭11 、青焼設計図2枚 、各80×108cm 青焼 、2枚
石川県立金沢第一中学校(現・金沢泉丘高等学校)の建築工事設計図。昭和12年に竣工した金沢市富樫町の新校舎と推測される。 1/20の『正門等詳細』と、1/600,1/200,1/2の『内塀其ノ他配置平面詳細』の2枚。折畳保存。 何れも数ヵ所の修正箇所書込有り。経年薄ヤケ及び少切目疵有り。

自転車のある風景 : ヨーロッパ・北欧

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
700
金沢靖 Yasushi Kanazawa、ソシム、1999、1冊 (ページ付なし)、24cm
定価¥1500円+税 初版 帯擦れ折れ少破れカバー擦れ少折れ・ペーパーバック・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
金沢靖 Yasushi Kanazawa 、ソシム 、1999 、1冊 (ページ付なし) 、24cm
定価¥1500円+税 初版 帯擦れ折れ少破れカバー擦れ少折れ・ペーパーバック・写真集専門店・

金沢21世紀美術館オフィシャル・ミュージアム・ガイド

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
落合博晃 [ほか] 編、金沢21世紀美術館、95p、21cm
状態まずまず良。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
落合博晃 [ほか] 編 、金沢21世紀美術館 、95p 、21cm
状態まずまず良。

地域研究・地域学習の視点

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,650
小金澤孝昭 ほか編、大明堂、平成13、410p、22cm、1
初版 函
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地域研究・地域学習の視点

1,650
小金澤孝昭 ほか編 、大明堂 、平成13 、410p 、22cm 、1
初版 函

『金沢市民劇場(かなざわ市民劇場機関紙)』1984年2月~93年1月(130~191号)、不揃38冊分+例会感想文他42冊分総計80冊分〔演劇/金沢他〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
40,730
かなざわ市民劇場編、1984~1993
厚さ3.5センチ、133、134、138、140、142~147、149、152、154~158、160~167、169~172、174~176、181、182、190号、250サークルの参加で第1次代表者会議報告/演劇の感動を伝え広げて20年金沢市民劇場20周年記念パーティー他、
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『金沢市民劇場(かなざわ市民劇場機関紙)』1984年2月~93年1月(130~191号)、不揃38冊分+例会感想文他42冊分総計80冊分〔演劇/金沢他〕

40,730
かなざわ市民劇場編 、1984~1993
厚さ3.5センチ、133、134、138、140、142~147、149、152、154~158、160~167、169~172、174~176、181、182、190号、250サークルの参加で第1次代表者会議報告/演劇の感動を伝え広げて20年金沢市民劇場20周年記念パーティー他、

農業経営と政策 (農業経営学講座10)

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,200 (送料:¥220~)
金沢夏樹編、地球社、1985年、337p、22cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇蔵書印◇通読には支障ない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥220~)
金沢夏樹編 、地球社 、1985年 、337p 、22cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇蔵書印◇通読には支障ない書籍です
  • 単品スピード注文

量子力学 <朝倉物理学講座>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
8,000
金沢秀夫著、朝倉書店、昭和40年、3, 220p、22cm
カバーヤケ・少キズ、表紙端スレ、三方ヤケ・シミ、前見返し名前・日付書付、黒・赤鉛筆・インク等による線引き・書き込みがやや多くあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

量子力学 <朝倉物理学講座>

8,000
金沢秀夫著 、朝倉書店 、昭和40年 、3, 220p 、22cm
カバーヤケ・少キズ、表紙端スレ、三方ヤケ・シミ、前見返し名前・日付書付、黒・赤鉛筆・インク等による線引き・書き込みがやや多くあります。

郷里金沢 (徳田秋聲金沢シリ-ズ) 徳田秋声

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
370 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 全体的に多少のスレ、ヨレなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

郷里金沢 (徳田秋聲金沢シリ-ズ) 徳田秋声

370 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 全体的に多少のスレ、ヨレなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

五木寛之の新金沢小景 五木寛之; テレビ金沢

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
300 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバーに少しスレ、少し汚れがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

五木寛之の新金沢小景 五木寛之; テレビ金沢

300 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバーに少しスレ、少し汚れがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

近世日本学の研究  金沢工業大学日本学研究所研究叢書 第1輯

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
4,000 (送料:¥600~)
中山広司、金沢工業大学日本学研究所、平成9年、A5判、1冊
函 本体美 厚さが三センチを超えるため発送はレターパックプラス料金
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥600~)
中山広司 、金沢工業大学日本学研究所 、平成9年 、A5判 、1冊
函 本体美 厚さが三センチを超えるため発送はレターパックプラス料金
  • 単品スピード注文

金沢文庫遺跡 県立金沢文庫新築予定地内遺跡(国指定史跡「称名寺境内」)の調査   神奈川県立埋蔵文化財センター調査報告19

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
990
神奈川県立埋蔵文化財センター、1988
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢文庫遺跡 県立金沢文庫新築予定地内遺跡(国指定史跡「称名寺境内」)の調査   神奈川県立埋蔵文化財センター調査報告19

990
、神奈川県立埋蔵文化財センター 、1988

金沢

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
3,000
吉田健一 著、河出書房新社、1973、217p、20cm、1冊
初版 函(三方ヤケ、他も経年少ヤケ)・帯付 (小口経年ヤケ、古色あるも概ね良好)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

金沢

3,000
吉田健一 著 、河出書房新社 、1973 、217p 、20cm 、1冊
初版 函(三方ヤケ、他も経年少ヤケ)・帯付 (小口経年ヤケ、古色あるも概ね良好)

脈論  <風乎軒蔵板 金沢の医師西洋医学>

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
33,000
津田淳三、山城屋佐兵衛等発売、安政5年刊、1冊
風乎軒蔵板 金沢の医師西洋医学 少虫損有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
津田淳三 、山城屋佐兵衛等発売 、安政5年刊 、1冊
風乎軒蔵板 金沢の医師西洋医学 少虫損有

たまきはる 建春門院中納言日記

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
22,000
乾元二年写金沢文庫本、1帖
蔵印 少傷み
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

たまきはる 建春門院中納言日記

22,000
乾元二年写金沢文庫本 、1帖
蔵印 少傷み

金沢と六浦荘時代 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
22,000
平田恒吉、大3、1冊
背傷み・小口朱シミ
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢と六浦荘時代 

22,000
平田恒吉 、大3 、1冊
背傷み・小口朱シミ

営業成績1978、79、80、81年度(取扱注意)揃4冊分〔国鉄〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,800
金沢鉄道管理局、金沢鉄道管理局、1978~
並/厚さ1.3センチ、駅区別営業成績表/能登線/富山港線/車掌線他、少シミ少痛/記名
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

営業成績1978、79、80、81年度(取扱注意)揃4冊分〔国鉄〕

8,800
金沢鉄道管理局 、金沢鉄道管理局 、1978~
並/厚さ1.3センチ、駅区別営業成績表/能登線/富山港線/車掌線他、少シミ少痛/記名

『しらゆり』1971年10月(創刊号)〔発行地・金沢市〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
16,500
しらゆり会編、しらゆり会(金沢大学医学部内)、1971
40頁/並、特集・献体を考える/献体運動の使命(山田致知)/遺体献納の論理他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『しらゆり』1971年10月(創刊号)〔発行地・金沢市〕

16,500
しらゆり会編 、しらゆり会(金沢大学医学部内) 、1971
40頁/並、特集・献体を考える/献体運動の使命(山田致知)/遺体献納の論理他、少シミ少疲

かなざわ偉人物語8―ふるさとの歴史をいろどる人びと

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
金沢こども読書研究会編、金沢市立玉川こども図書館、2010
初カバ/213頁/並上、明星学園の創設他、極少痛経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

かなざわ偉人物語8―ふるさとの歴史をいろどる人びと

3,300
金沢こども読書研究会編 、金沢市立玉川こども図書館 、2010
初カバ/213頁/並上、明星学園の創設他、極少痛経年劣化

かなざわ偉人物語6―産業の分野に活躍した人びと

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
金沢こども読書研究会編、金沢市立泉野図書館、2006
初カバ/215頁/並、台湾を愛し雄大なダムを(八田与一)他、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

かなざわ偉人物語6―産業の分野に活躍した人びと

3,300
金沢こども読書研究会編 、金沢市立泉野図書館 、2006
初カバ/215頁/並、台湾を愛し雄大なダムを(八田与一)他、少シミ少痛

もろ江─創立百年記念誌(コピー)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
金沢市立諸江町小学校創立百年記念誌編集委員会 編、金沢市立諸江町小学校、1972
並/江森一郎旧蔵極少朱/98頁、極少痛/経年劣化/綴じ穴
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

もろ江─創立百年記念誌(コピー)

2,200
金沢市立諸江町小学校創立百年記念誌編集委員会 編 、金沢市立諸江町小学校 、1972
並/江森一郎旧蔵極少朱/98頁、極少痛/経年劣化/綴じ穴

中世まなびの世界 : 創立七十周年記念特別展

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,260 (送料:¥150~)
神奈川県立金沢文庫、2000、1冊
線引き、書き込み無し。多少のヤケ、使用感有り。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,260 (送料:¥150~)
、神奈川県立金沢文庫 、2000 、1冊
線引き、書き込み無し。多少のヤケ、使用感有り。
  • 単品スピード注文

『校友会誌』1922年12月号(30号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
竹田観泰 編、石川県立金沢商業学校校友会誌、1922
130頁、金沢のショウインドウとその照明/南方紀行(淺地庄太郎)─安宅彌吉氏の家を出て他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『校友会誌』1922年12月号(30号)

4,400
竹田観泰 編 、石川県立金沢商業学校校友会誌 、1922
130頁、金沢のショウインドウとその照明/南方紀行(淺地庄太郎)─安宅彌吉氏の家を出て他、少シミ少疲

空海とマンダラ ; 鎌倉で栄えた密教とマンダラ

古本市場
 神奈川県横浜市泉区緑園
1,800 (送料:¥0~)
神奈川県立金沢文庫編、神奈川県立金沢文庫、1999、62p、30cm
空海とマンダラ ; 鎌倉で栄えた密教とマンダラ(送料込み)
カバー本体良好です。
神奈川県から発送致します。ご入金から2営業日以内に発送致します。簡易クリーニング済みです。防水袋に入れて発送になります。配送予定日以内に迅速丁寧な発送を心掛けております。万が一、品質不備があった場合は返金対応致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,800 (送料:¥0~)
神奈川県立金沢文庫編 、神奈川県立金沢文庫 、1999 、62p 、30cm
空海とマンダラ ; 鎌倉で栄えた密教とマンダラ(送料込み) カバー本体良好です。
  • 単品スピード注文

『TOMORROW'S大日本土木』4号(1981年10月)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,440
RIVアソシエーツ 編、大日本土木企画室広報課、1981
並/30頁、シリーズ日本のまち4─金沢/八田洸平(金沢ニューグランドホテル社長)他、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『TOMORROW'S大日本土木』4号(1981年10月)

4,440
RIVアソシエーツ 編 、大日本土木企画室広報課 、1981
並/30頁、シリーズ日本のまち4─金沢/八田洸平(金沢ニューグランドホテル社長)他、経年劣化

金沢大学フィルハーモニー管弦楽団創立30周年記念第40回定期演奏会(プログラム)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
山本正実編、金沢大学フィルハーモニー管弦楽団、1979
総36頁、創立30周年記念特集、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢大学フィルハーモニー管弦楽団創立30周年記念第40回定期演奏会(プログラム)

4,400
山本正実編 、金沢大学フィルハーモニー管弦楽団 、1979
総36頁、創立30周年記念特集、経年劣化

兼六園周辺文化ゾーン生まれ変わる石川橋

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
石川県金沢土木事務所、石川県土木部都市計画課、石川県土木部都市計画課、石川県金沢土木事務所、1995・・・
除籍本、ラベル寄贈印消印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

兼六園周辺文化ゾーン生まれ変わる石川橋

1,000
石川県金沢土木事務所、石川県土木部都市計画課 、石川県土木部都市計画課、石川県金沢土木事務所 、1995年 、1冊
除籍本、ラベル寄贈印消印

役人との対話―第2集(毎日新聞石川版掲載月曜評論集)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,200
毎日新聞金沢支局支局長/島田?一松、毎日新聞金沢支局、1971
86頁、北電内灘火力発電計画の疑問点ほか、ヤケシミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

役人との対話―第2集(毎日新聞石川版掲載月曜評論集)

4,200
毎日新聞金沢支局支局長/島田?一松 、毎日新聞金沢支局 、1971
86頁、北電内灘火力発電計画の疑問点ほか、ヤケシミ少疲

『白道―第五期生研究課題中間報告書』2002年6月(9号)(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
真宗大谷派金沢教区教学研究室編、大谷派金沢教務所、2002
168頁、親鸞が読んだ『大無量寿経』―本願文をめぐって他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『白道―第五期生研究課題中間報告書』2002年6月(9号)(雑誌)

1,650
真宗大谷派金沢教区教学研究室編 、大谷派金沢教務所 、2002
168頁、親鸞が読んだ『大無量寿経』―本願文をめぐって他、少シミ少疲

庶民を背に人間杉浦常男金沢市議会議員活動20年の記録—良心と革新の市政をめざして

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
庶民を背に人間杉浦常男金沢市議会議員活動20年の記録刊行委員会編、1992
初カバ270頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

庶民を背に人間杉浦常男金沢市議会議員活動20年の記録—良心と革新の市政をめざして

3,300
庶民を背に人間杉浦常男金沢市議会議員活動20年の記録刊行委員会編 、1992
初カバ270頁

金澤八景略図 多色刷り木版画鳥瞰図 袋付き 金澤飛石金龍院蔵 明治頃

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
19,800 (送料:¥180~)
45×34㎝ 発色良好美品 F
※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
19,800 (送料:¥180~)
45×34㎝ 発色良好美品 F ※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
  • 単品スピード注文

ほくれい北嶺縮刷版1、2巻揃、2冊分(1950年12月~1985年4月分復刻)〔発行地・金沢〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
42,000
二口厚治編/金沢国税局監修、ほくれい北嶺縮刷版発行委員会
厚さ10センンチ/本体並上、函少シミ、
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ほくれい北嶺縮刷版1、2巻揃、2冊分(1950年12月~1985年4月分復刻)〔発行地・金沢〕

42,000
二口厚治編/金沢国税局監修 、ほくれい北嶺縮刷版発行委員会
厚さ10センンチ/本体並上、函少シミ、

『すとりいと』1948年12月号(3巻9号)〔発行地・金沢〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
7,150
木道茂久編、北陸ぺんくらぶ、1948
32頁/並上、身売した石川新聞社―金沢新聞界界変/すとりいと二周年記念二大事業他、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『すとりいと』1948年12月号(3巻9号)〔発行地・金沢〕

7,150
木道茂久編 、北陸ぺんくらぶ 、1948
32頁/並上、身売した石川新聞社―金沢新聞界界変/すとりいと二周年記念二大事業他、経年劣化

『閑古鳥』1941年5、10月号、2冊分〔発行地・金沢〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
越野勇吉編/尾山篤二郎題字/岡部文夫他、閑古鳥詩社、1941
大礼記念金沢市立図書館旧蔵印/北満雑詠/匪地を行く他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『閑古鳥』1941年5、10月号、2冊分〔発行地・金沢〕

2,200
越野勇吉編/尾山篤二郎題字/岡部文夫他 、閑古鳥詩社 、1941
大礼記念金沢市立図書館旧蔵印/北満雑詠/匪地を行く他、少シミ少疲

<<前へ 77 78 79 80 81 82 83 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー