文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「鈴」の検索結果
77,723件

リュリシーズ < 鈴木龍一郎写真集 > パノラマ写真

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
2,500
鈴木龍一郎 Ryuichiro Suzuki 第12回太陽賞、平凡社、2009、106p、27×29・・・
初版 帯擦れ折れカバー擦れ・ハードカバー写真集専門店・4-3m
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
鈴木龍一郎 Ryuichiro Suzuki 第12回太陽賞 、平凡社 、2009 、106p 、27×29cm
初版 帯擦れ折れカバー擦れ・ハードカバー写真集専門店・4-3m

マッチうりのしょうじょ <日本と世界のおはなし>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
320 (送料:¥300~)
中村美佐子文 ; 牧野鈴子絵、ひかりのくに、28p、27cm
大判本。カバーなし。ヤケシミスレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マッチうりのしょうじょ <日本と世界のおはなし>

320 (送料:¥300~)
中村美佐子文 ; 牧野鈴子絵 、ひかりのくに 、28p 、27cm
大判本。カバーなし。ヤケシミスレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

中ノ川流域の考古学 (第3回鈴鹿市埋蔵文化財展)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,500
三重県鈴鹿市教育委員会発行、平成5年、1冊
25頁 A4判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中ノ川流域の考古学 (第3回鈴鹿市埋蔵文化財展)

1,500
、三重県鈴鹿市教育委員会発行 、平成5年 、1冊
25頁 A4判

鈴木義司漫画原画「サンワリ君 1704回」「サンワリ君 1704回」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
鈴木義司[Yoshiji Suzuki]
直筆原画 24.2×12.7 テープ跡 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
鈴木義司[Yoshiji Suzuki]
直筆原画 24.2×12.7 テープ跡 

鈴木義司漫画原画「サンワリ君 1710回」「サンワリ君 1710回」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
鈴木義司[Yoshiji Suzuki]
直筆原画 24.3×12.7 テープ跡 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
鈴木義司[Yoshiji Suzuki]
直筆原画 24.3×12.7 テープ跡 

鈴木理策写真集 Kumano 

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
12,000
鈴木理策、1998
光琳社 帯破れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
鈴木理策 、1998
光琳社 帯破れ 

鈴木国稔画色紙 富嶽

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
7,000
鈴木国稔、1枚
自題タトウ紙付 保存良 水彩 絹本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鈴木国稔画色紙 富嶽

7,000
鈴木国稔 、1枚
自題タトウ紙付 保存良 水彩 絹本

禅の思想 (新版 鈴木大拙選集 1)

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,000
鈴木大拙、春秋社、1996年重版
約19×14センチ。285ページ。ハードカバー。小口よごれ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
鈴木大拙 、春秋社 、1996年重版
約19×14センチ。285ページ。ハードカバー。小口よごれ。

鈴木その子のDQ-やせる方法がわかった!(ノン・ブック)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
鈴木その子、祥伝社、平成09
初版・カバー付・新書判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鈴木その子のDQ-やせる方法がわかった!(ノン・ブック)

550
鈴木その子 、祥伝社 、平成09
初版・カバー付・新書判

鈴木大拙の世界 (燈影撰書 15)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
675 (送料:¥350~)
鈴木 大拙、燈影舎、1989年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鈴木大拙の世界 (燈影撰書 15)

675 (送料:¥350~)
鈴木 大拙 、燈影舎 、1989年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、単行本
▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

鈴屋絵はがき

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
絵葉書 鈴屋(本居宣長大人書斎)内部・移転前の本居宣長大人旧宅・古事記伝稿本他、袋付5枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鈴屋絵はがき

2,000
絵葉書 鈴屋(本居宣長大人書斎)内部・移転前の本居宣長大人旧宅・古事記伝稿本他 、袋付5枚

二つの川

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
880
鈴木 喜代春、 鴇田 幹、ポプラ社、昭 46、1冊
見返しの裏に書き入れ 函 本体経年ヤケ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

二つの川

880
鈴木 喜代春、 鴇田 幹 、ポプラ社 、昭 46 、1冊
見返しの裏に書き入れ 函 本体経年ヤケ

ふるさと文庫 鹿鳴草物語 上・下 筑波のふもとの製鉄と地名

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
1,320
鈴木健、筑波書林、平 3、2冊
背ヤケ、シミ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ふるさと文庫 鹿鳴草物語 上・下 筑波のふもとの製鉄と地名

1,320
鈴木健 、筑波書林 、平 3 、2冊
背ヤケ、シミ

尾瀬しじまの旋律 悠久六千年の呼吸 鈴木一雄写真集

古書 うつつ
 東京都中野区中野
2,000
鈴木一雄、日本カメラ社、1999年 初版
A4カバー  山岳書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
鈴木一雄 、日本カメラ社 、1999年 初版
A4カバー  山岳書

変体がな 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,480
鈴木翠軒、青雲会、昭49、1冊
青雲会
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

変体がな 

6,480
鈴木翠軒 、青雲会 、昭49 、1冊
青雲会

見えざる力 鈴木啓祐の日記より

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,000
鈴木義子、大明堂、1989、A5、1冊
函 カバー 本文美   
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

見えざる力 鈴木啓祐の日記より

3,000
鈴木義子 、大明堂 、1989 、A5 、1冊
函 カバー 本文美   

フラメンコを自宅でマスター!鈴木真澄のフラメンコレッスン [DVD]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
29,240 (送料:¥360~)
鈴木眞澄、トレンドアクア
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

フラメンコを自宅でマスター!鈴木真澄のフラメンコレッスン [DVD]

29,240 (送料:¥360~)
鈴木眞澄 、トレンドアクア
  • 単品スピード注文

鈴鹿 関町史 上下 2冊揃い

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
4,500
関町教育委員会、三重県鈴鹿郡関町役場、昭和52年、2冊
箱小傷みあり。
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,500
関町教育委員会 、三重県鈴鹿郡関町役場 、昭和52年 、2冊
箱小傷みあり。 経年使用感あり。

砂漠の庭師:鈴木智子第一歌集

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,000 (送料:¥300~)
鈴木智子、デザインエッグ、155p
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
鈴木智子 、デザインエッグ 、155p
初版
  • 単品スピード注文

鈴木貫介全歌集

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,500
鈴木貫介、皆美社、昭63、1
15×19.5cm 634頁 初版 初版 元値10000円 B 函やけしみ角少打(本OK)
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

鈴木貫介全歌集

1,500
鈴木貫介 、皆美社 、昭63 、1
15×19.5cm 634頁 初版 初版 元値10000円 B 函やけしみ角少打(本OK)

鈴木大拙未公開書簡

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
鈴木大拙、禅文化研究所、1989、1
2冊1組/函(ヤケ少・角スレ・背ヤケ)/本体状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鈴木大拙未公開書簡

1,500
鈴木大拙 、禅文化研究所 、1989 、1
2冊1組/函(ヤケ少・角スレ・背ヤケ)/本体状態良

梵文楞伽経梵漢蔵索引

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
14,900 (送料:¥300~)
鈴木学術財団 鈴木大拙
裸本 カバーヤケうす汚れ端部破れ 天小口薄汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,900 (送料:¥300~)
鈴木学術財団 鈴木大拙
裸本 カバーヤケうす汚れ端部破れ 天小口薄汚れ
  • 単品スピード注文

鈴木製弦楽器改正定価表 図1図

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,280
鈴木製弦楽器、大13、1枚
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鈴木製弦楽器改正定価表 図1図

2,280
鈴木製弦楽器 、大13 、1枚

鈴木平九郎「公私日記」 第六冊

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,000
鈴木平九郎、立川市教育委員会、1975
天保十三年 菊判 98頁 裏表紙に微汚れ
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鈴木平九郎「公私日記」 第六冊

1,000
鈴木平九郎 、立川市教育委員会 、1975 
天保十三年 菊判 98頁 裏表紙に微汚れ

鈴木平九郎「公私日記」 第五冊

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,000
鈴木平九郎、立川市教育委員会、1975
天保十二年 菊判 108頁 裏表紙に微汚れ
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鈴木平九郎「公私日記」 第五冊

1,000
鈴木平九郎 、立川市教育委員会 、1975 
天保十二年 菊判 108頁 裏表紙に微汚れ

植物生理の研究 鈴木梅太郎博士論文集第一巻

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
1,500
鈴木須磨子・著作権者、北光書房、昭19、1
初版 小口ヤケ 菊判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

植物生理の研究 鈴木梅太郎博士論文集第一巻

1,500
鈴木須磨子・著作権者 、北光書房 、昭19 、1
初版 小口ヤケ 菊判

吉祥寺と周辺寸描 鈴木育男写真作品集 第2集

古書 瀧堂
 東京都世田谷区松原5-27-11 
3,000
鈴木育男、らかんスタジオ、平成15年、1冊
第4版
ヤケ 角傷み小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉祥寺と周辺寸描 鈴木育男写真作品集 第2集

3,000
鈴木育男 、らかんスタジオ 、平成15年 、1冊
第4版 ヤケ 角傷み小

人にはどれだけの物が必要か 鈴木孝夫著作集 8

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,320
鈴木孝夫、岩波書店、平成12、1
4×6版・初版・カバーシミ有り
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人にはどれだけの物が必要か 鈴木孝夫著作集 8

1,320
鈴木孝夫 、岩波書店 、平成12 、1
4×6版・初版・カバーシミ有り

福田美鈴文集 父福田正夫「民衆」以後・父の遺産 2冊一括

古書 うつつ
 東京都中野区中野
2,000
福田美鈴、2002年
A5 父の遺産は冊子(41ページ)です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
福田美鈴 、2002年
A5 父の遺産は冊子(41ページ)です

続 鈴木漠詩集  審美文庫 35

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
800
鈴木漠、審美社、平9、1
四六判 172頁 カバー(ビニル&紙) 初版 元値1500円 B 値書跡
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

続 鈴木漠詩集  審美文庫 35

800
鈴木漠 、審美社 、平9 、1
四六判 172頁 カバー(ビニル&紙) 初版 元値1500円 B 値書跡

六代鈴木与平伝

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,130
池田篤紀編、鈴与、昭39、1冊
(実業家・政治家) 函 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

六代鈴木与平伝

2,130
池田篤紀編 、鈴与 、昭39 、1冊
(実業家・政治家) 函 A5

詩の世界別冊1 鈴木志郎康

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
500
鈴木志郎康、月村敏行、詩の世界社、1976
少々擦れ傷。少々シミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩の世界別冊1 鈴木志郎康

500
鈴木志郎康、月村敏行 、詩の世界社 、1976
少々擦れ傷。少々シミ。線引き等なし。

念ずれば現ずる

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,000 (送料:¥350~)
東静運送株式会社会長 鈴木敏夫、鈴木正二、2004
カバースレ少、見返しオレ有り [ID:M45823]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

念ずれば現ずる

1,000 (送料:¥350~)
東静運送株式会社会長 鈴木敏夫 、鈴木正二 、2004
カバースレ少、見返しオレ有り [ID:M45823]
  • 単品スピード注文

新 岩田風土記 (静岡県磐田市)

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
800 (送料:¥350~)
鈴木ふさ編、鈴木ふさ、S53
表紙スレ、小口ヤケ・シミ、見返しワレ有り [ID:M23779]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新 岩田風土記 (静岡県磐田市)

800 (送料:¥350~)
鈴木ふさ編 、鈴木ふさ 、S53
表紙スレ、小口ヤケ・シミ、見返しワレ有り [ID:M23779]
  • 単品スピード注文

鈴木大拙全集 第29巻 雑集3・書翰1

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
1,000 (送料:¥600~)
鈴木大拙、岩波書店、1983、菊判
函 本体・本文保存良好(ヤケシミなし)月報付
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
鈴木大拙 、岩波書店 、1983 、菊判
函 本体・本文保存良好(ヤケシミなし)月報付
  • 単品スピード注文

鈴木孝 詩 作品集著者 鈴木孝 出版社 P&T出版企画 刊行年 2009 解説 初版 A5判 554P  函 定価9800

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,000
S棚31箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
S棚31箱

The north train − 残照 鈴木達也写真集

菅村書店
 東京都中野区本町
1,650
鈴木達也・著、BeeBooks、1992年7月20日発行、47頁、タテ170 ミリ×ヨコ182ミリ、・・・
鉄道、電車、列車、北海道
カバーにヤケがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
鈴木達也・著 、BeeBooks 、1992年7月20日発行 、47頁 、タテ170 ミリ×ヨコ182ミリ 、1冊
鉄道、電車、列車、北海道 カバーにヤケがあります。

鈴木雪哉葉書 芸術公論社 蘇武緑郎宛

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
5,000
鈴木雪哉、大正10年、2枚
毛筆書9行8行 2枚 書籍印刷出版に関する件
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鈴木雪哉葉書 芸術公論社 蘇武緑郎宛

5,000
鈴木雪哉 、大正10年 、2枚
毛筆書9行8行 2枚 書籍印刷出版に関する件

アイウエオエバナシ 鈴の絵本2

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
12,000
武田雪夫 武井武雄表紙 福与英夫画、鈴木仁成堂、昭和12年、1冊
重版表紙折跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アイウエオエバナシ 鈴の絵本2

12,000
武田雪夫 武井武雄表紙 福与英夫画 、鈴木仁成堂 、昭和12年 、1冊
重版表紙折跡

筑土鈴寛著作集 第3・4巻 中世・宗教藝文の研究 1・2 2冊揃.月報付

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
4,000
筑土鈴寛、せりか書房、1976、1
A5・ヤケ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

筑土鈴寛著作集 第3・4巻 中世・宗教藝文の研究 1・2 2冊揃.月報付

4,000
筑土鈴寛 、せりか書房 、1976 、1
A5・ヤケ・函

光つたえよ 伝教大師のみ心とともに歩んだ道

吉田書店
 徳島県徳島市
880
鈴木出版 小堀光詮、鈴木出版 小堀光詮、1999
初版1刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

光つたえよ 伝教大師のみ心とともに歩んだ道

880
鈴木出版 小堀光詮 、鈴木出版 小堀光詮 、1999
初版1刷

名指導者上杉鷹山に学ぶ 人間何ができるかどこまでやれるか

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
三笠書房 鈴木進、三笠書房 鈴木進、1992
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

名指導者上杉鷹山に学ぶ 人間何ができるかどこまでやれるか

1,000
三笠書房 鈴木進 、三笠書房 鈴木進 、1992

オブジェクト志向 解説とWOOC'85からの論文 

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
共立出版 鈴木則久、共立出版 鈴木則久、1985
初版1刷 蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

オブジェクト志向 解説とWOOC'85からの論文 

1,500
共立出版 鈴木則久 、共立出版 鈴木則久 、 1985
初版1刷 蔵印

筑土鈴寛著作集1 宗教文学・復古と叙事詩

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,520
筑土鈴寛、せりか書房、1976、1
A5 函ヤケシミ少イタミ 月報付き
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

筑土鈴寛著作集1 宗教文学・復古と叙事詩

1,520
筑土鈴寛 、せりか書房 、1976 、1
A5 函ヤケシミ少イタミ 月報付き

『四季』 75号 <野村英夫、中村眞一郎、鈴木亨他。>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
2,200
日下部雄一編、昭18、1冊
野村英夫、中村眞一郎、鈴木亨他。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『四季』 75号 <野村英夫、中村眞一郎、鈴木亨他。>

2,200
日下部雄一編 、昭18 、1冊
野村英夫、中村眞一郎、鈴木亨他。

会津磐梯山(鈴木正夫)/相馬盆唄(鈴木正夫)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
ビクター、戦後、1
SPレコード 民謡 レコード盤のみ 状態経年並
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

会津磐梯山(鈴木正夫)/相馬盆唄(鈴木正夫)

1,600
、ビクター 、戦後 、1
SPレコード 民謡 レコード盤のみ 状態経年並

日本のしつらえ : 鈴木源吾経師の技

彙文堂
 京都府京都市上京区信富町
1,200
鈴木源吾 著、紫紅社、1991、125p、31cm、1
二重函 外函 函 表紙 裏表紙 背表紙に少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本のしつらえ : 鈴木源吾経師の技

1,200
鈴木源吾 著 、紫紅社 、1991 、125p 、31cm 、1
二重函 外函 函 表紙 裏表紙 背表紙に少汚れ

鈴木真砂女全句集

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,200
鈴木真砂女 著、角川書店、2001、422p、20cm
B6判 初版 函入り 函に帯付き 和本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
鈴木真砂女 著 、角川書店 、2001 、422p 、20cm
B6判 初版 函入り 函に帯付き 和本

カミキリムシに魅せられて 4

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
5,500 (送料:¥430~)
鈴木正雄 著、日本出版ネットワーク、2012、139p、22×29cm、1冊
カバー付、新品です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥430~)
鈴木正雄 著 、日本出版ネットワーク 、2012 、139p 、22×29cm 、1冊
カバー付、新品です
  • 単品スピード注文

鈴木漠詩集 <現代詩文庫 162>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
400 (送料:¥185~)
鈴木漠 著、思潮社、2001、157p、20cm
初版 ビニカバ 帯 本文に線引き書込みなく概ね状態良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鈴木漠詩集 <現代詩文庫 162>

400 (送料:¥185~)
鈴木漠 著 、思潮社 、2001 、157p 、20cm
初版 ビニカバ 帯 本文に線引き書込みなく概ね状態良好です
  • 単品スピード注文

<<前へ 67 68 69 70 71 72 73 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー