文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「鬼 №3」の検索結果
11,412件

資本主義のために 〈ポケット文春525〉 初版

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
950
三鬼陽之助、文藝春秋新社、202、新書、1
カバー、三方時代ヤケシミ、見返しに紙貼付あと、書込み線引なく本文良好。
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
950
三鬼陽之助 、文藝春秋新社 、202 、新書 、1
カバー、三方時代ヤケシミ、見返しに紙貼付あと、書込み線引なく本文良好。

地球紀行 渡る世界は鬼もいる

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
700
歌川令三 カバ 帯 並 定千八百円、中央公論新社、平12、1
B六 324頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地球紀行 渡る世界は鬼もいる

700
歌川令三 カバ 帯 並 定千八百円 、中央公論新社 、平12 、1
B六 324頁

造形35号 特集鬼頭鍋三郎

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,155
造形同人会、昭33、1冊
秀作選集主要作品二十一点 スレ 52
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

造形35号 特集鬼頭鍋三郎

1,155
、造形同人会 、昭33 、1冊
秀作選集主要作品二十一点 スレ 52

演劇新潮 大正15年5月(1巻2号)秋田雨雀、岡鬼太郎、浜村米蔵、直木三十五、小山内薫、脚本・水木京太、眞山青果 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,000
三宅周太郎編、文芸春秋社、大正15年、B5版178頁
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

演劇新潮 大正15年5月(1巻2号)秋田雨雀、岡鬼太郎、浜村米蔵、直木三十五、小山内薫、脚本・水木京太、眞山青果 他

2,000
三宅周太郎編 、文芸春秋社 、大正15年 、B5版178頁
ヤケ

妖怪學講義 合本第5册 増補再版

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,750 (送料:¥200~)
井上圓了 講述、哲学館、1896、364p、23cm、1冊
本冊に使用感・経年ヤケ・シミ有 本文は判読可能です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

妖怪學講義 合本第5册 増補再版

2,750 (送料:¥200~)
井上圓了 講述 、哲学館 、1896 、364p 、23cm 、1冊
本冊に使用感・経年ヤケ・シミ有 本文は判読可能です。
  • 単品スピード注文

嘆きの天使 (ワシの本)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
団鬼六/本田弥生(カバーイラスト)、東京三世社、1981、B6変
初版 カバー(背上傷み少) 234頁 B6判変形並製 ※三方ヤケ、ゾッキ線、本文良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

嘆きの天使 (ワシの本)

2,200 (送料:¥200~)
団鬼六/本田弥生(カバーイラスト) 、東京三世社 、1981 、B6変
初版 カバー(背上傷み少) 234頁 B6判変形並製 ※三方ヤケ、ゾッキ線、本文良好
  • 単品スピード注文

校正新刻 破鬼理死端(復刻・対訳付き)

BBR
 愛知県春日井市
2,670
◆送料無料
平成元年1版。鈴木正三  豊田市鈴木正三顕彰会  多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

校正新刻 破鬼理死端(復刻・対訳付き)

2,670
、◆送料無料
平成元年1版。鈴木正三  豊田市鈴木正三顕彰会  多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

鬼哭啾啾 : ビルマ派遣海軍深見部隊全滅の記

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,600
堤新三 著、毎日新聞社、1981、1冊
三方に少ヤケ有 本文良好 カバー(上縁に僅かな痛み、裏側に経年のシミ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鬼哭啾啾 : ビルマ派遣海軍深見部隊全滅の記

1,600
堤新三 著 、毎日新聞社 、1981 、1冊
三方に少ヤケ有 本文良好 カバー(上縁に僅かな痛み、裏側に経年のシミ有)

氷焔 全3冊 エコノミスト連載コラム

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,420
刀鬼、、評論社、、3冊、B6
初版。函付き、3巻に函無し。少ヤケ、少シミ、少イタミ、あり。線引き・書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

氷焔 全3冊 エコノミスト連載コラム

1,420
刀鬼、 、評論社、 、3冊 、B6
初版。函付き、3巻に函無し。少ヤケ、少シミ、少イタミ、あり。線引き・書き込み等はありません。

新・魔獣狩り 1(鬼道編) サイコダイバー・シリーズ 13 ノン・ノベル

書林堂
 福島県相馬市
300
夢枕 獏、祥伝社、平4
カバー、3刷、状態概ね良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新・魔獣狩り 1(鬼道編) サイコダイバー・シリーズ 13 ノン・ノベル

300
夢枕 獏 、祥伝社 、平4
カバー、3刷、状態概ね良

台湾文化鬼跡

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,800
高致華/三民書局、中文書、2001、1冊
中文書 A5 234頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

台湾文化鬼跡

1,800
高致華/三民書局 、中文書 、2001 、1冊
中文書 A5 234頁

[追悼雑誌]安斎櫻鬼子追悼 「俳句」3-4

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
片平紫冥、高橋挽甘、秋山秋紅蓼他、昭和29年04
片平紫冥、高橋挽甘、秋山秋紅蓼
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[追悼雑誌]安斎櫻鬼子追悼 「俳句」3-4

980
片平紫冥、高橋挽甘、秋山秋紅蓼他 、昭和29年04
片平紫冥、高橋挽甘、秋山秋紅蓼

阿房列車物語 : 百鬼園回想

汀線
 神奈川県三浦市南下浦町菊名
2,000 (送料:¥200~)
平山三郎、論創社、1981、1
ヤケ、天地小口シミ、カバーヨゴレ・イタミ、帯、通読に支障無
・レターパックプラスの料金が520円→600円に変わりました。 ・レターパックプラスで配送予定の商品は弊社の判断でゆうパックに変更する場合がございます。(値段は変わりません) ・領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください(宛名、但し書きもお知らせください) ・海外への発送は行っておりません。No international orders. ・公費ご希望の際には、必要書類・お支払い時期を事前にお知らせください。 (公費購入は当店でのお買い物合計金額が税込5,000円以上とさせていただきます。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
平山三郎 、論創社 、1981 、1
ヤケ、天地小口シミ、カバーヨゴレ・イタミ、帯、通読に支障無
  • 単品スピード注文

詩集 鬼みち

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,970
宮崎健三著右文書院署名贈呈本、昭48、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 鬼みち

1,970
宮崎健三著右文書院署名贈呈本 、昭48 、1

「鬼平犯科帳」に恋して候

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
西尾忠久、清流出版、1997年、四六判、1冊
カバー 帯 周辺部経年ヤケ 画像参照(掲載画像をクリック)
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
西尾忠久 、清流出版 、1997年 、四六判 、1冊
カバー 帯 周辺部経年ヤケ 画像参照(掲載画像をクリック)
  • 単品スピード注文

ゲゲゲの鬼太郎 第10巻  サンコミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
910
水木しげる、朝日ソノラマ、昭和59年、1
重版 カバ 状態良 三方経年   2fa-syo5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ゲゲゲの鬼太郎 第10巻  サンコミックス

910
水木しげる 、朝日ソノラマ 、昭和59年 、1
重版 カバ 状態良 三方経年   2fa-syo5

映画館チラシ 電氣舘ニュース108 新しき天/剣鬼三人旅

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
入江たか子/嵐寛寿郎 主演、-、戦前、1冊
二つ折 13×18.5cm
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
入江たか子/嵐寛寿郎 主演 、- 、戦前 、1冊
二つ折 13×18.5cm

文壇の人舞台の人 漫談 思ひもよらぬ話 

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
10,000
井東憲/山本久三郎/岡鬼太郎他、田中書房、昭和5年、1冊
再版  函シミ痛み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文壇の人舞台の人 漫談 思ひもよらぬ話 

10,000
井東憲/山本久三郎/岡鬼太郎他 、田中書房 、昭和5年 、1冊
再版  函シミ痛み

鬼頭鍋三郎展

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,010
松坂屋美術、昭52、1冊
松坂屋新画廊開設記念 B5
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鬼頭鍋三郎展

1,010
松坂屋美術 、昭52 、1冊
松坂屋新画廊開設記念 B5

小瀬洋喜教授業績集

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
5,000
小瀬洋喜 船坂鐐三・鬼頭英明編、岐阜薬科大学公衆衛生学教室、平1、1冊
B5 182頁 函 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小瀬洋喜教授業績集

5,000
小瀬洋喜 船坂鐐三・鬼頭英明編 、岐阜薬科大学公衆衛生学教室 、平1 、1冊
B5 182頁 函 状態良

肉体関係

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
500
鬼ノ仁、三共グラフィック、A4版
特記すべき劣化はありません 2刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

肉体関係

500
鬼ノ仁 、三共グラフィック 、A4版
特記すべき劣化はありません 2刷

芸術祭参加十月興行三越歌舞伎

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,670
三越芸能部編、劇場通信社、昭22.10、1
B5 状態並 11P 第一部 本朝廿四孝/其小唄夢廓/毛谷村六助 第二部 時今也桔梗旗揚/鬼一法眼三略巻/三人形花色彩
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

芸術祭参加十月興行三越歌舞伎

2,670
三越芸能部編 、劇場通信社 、昭22.10 、1
B5 状態並 11P 第一部 本朝廿四孝/其小唄夢廓/毛谷村六助 第二部 時今也桔梗旗揚/鬼一法眼三略巻/三人形花色彩

露月句集 復刻版

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
7,000
石井露月、米女鬼吟社、昭和61年、1
函少日焼 小口少汚れ 見開きテープ跡 資料に3頁折れ跡 B6判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

露月句集 復刻版

7,000
石井露月 、米女鬼吟社 、昭和61年 、1
函少日焼 小口少汚れ 見開きテープ跡 資料に3頁折れ跡 B6判

日本のおばけ 赤鬼の大あばれ

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
山下清三 え・まえだ けん、けやき書房、93、1
第2刷カバー 地にゾッキの印赤点
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本のおばけ 赤鬼の大あばれ

1,000
山下清三 え・まえだ けん 、けやき書房 、93 、1
第2刷カバー 地にゾッキの印赤点

情鬼・朱唇 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
田中貢太郎、桃源社、1冊
初版 装幀・三井永一 函・帯少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
田中貢太郎 、桃源社 、1冊
初版 装幀・三井永一 函・帯少スレ

[雑誌]学鐙 76巻9号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
随筆-宮本陽吉・神保光太郎・秋庭太郎・下村寅太郎・島田謹二・百目鬼恭三郎他、丸善、昭和54年9月号
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]学鐙 76巻9号 

550
随筆-宮本陽吉・神保光太郎・秋庭太郎・下村寅太郎・島田謹二・百目鬼恭三郎他 、丸善 、昭和54年9月号

鬼頭鍋三郎展 華やいで静 舞妓、バレリーナ…(図録)

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
800
朝日新聞社、1991、1
103頁、A4判、良好、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800
、朝日新聞社 、1991 、1
103頁、A4判、良好、クリックポストでの発送

豆本百鬼園の猫 

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
3,000
平山三郎 装画・谷中安規、信濃豆本愛書之会、昭54・9、73P、9、5×13
限六百 タトウ背少スレヤケシミ 本誌良
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

豆本百鬼園の猫 

3,000
平山三郎 装画・谷中安規 、信濃豆本愛書之会 、昭54・9 、73P 、9、5×13
限六百 タトウ背少スレヤケシミ 本誌良

ケインズ研究

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
鬼頭仁三郎、東洋経済新報社、1953
195頁 22cm カバー破れ 本体傷み 鉛筆書込み シミ 1953年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ケインズ研究

600
鬼頭仁三郎 、東洋経済新報社 、1953
195頁 22cm カバー破れ 本体傷み 鉛筆書込み シミ 1953年刊

心耳の譜 俳人村上鬼城の作品と生涯

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
4,400
花田春兆、昭和53
表紙ヤケ 三方シミ、ヤケ 本文目立つ問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

心耳の譜 俳人村上鬼城の作品と生涯

4,400
花田春兆 、昭和53
表紙ヤケ 三方シミ、ヤケ 本文目立つ問題なく良好です

百鬼園日記帖 旺文社文庫

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
700
内田百閒/平山三郎・雑記、旺文社、1984
初版/カバー/経年観他状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
内田百閒/平山三郎・雑記 、旺文社 、1984
初版/カバー/経年観他状態良

百鬼園と風船画伯

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
6,600
平山三郎、朝昼晩社、平2
限定150部 大野隆司木版画4葉サイン入 木版画表紙 和綴 12.5×9
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
平山三郎 、朝昼晩社 、平2
限定150部 大野隆司木版画4葉サイン入 木版画表紙 和綴 12.5×9

句集 波磨 波磨の会 第一集

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,650
三輪青舟、八木九鬼、不破博他、波磨の会、昭35
無綴本 カバーイタミ補修有
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

句集 波磨 波磨の会 第一集

1,650
三輪青舟、八木九鬼、不破博他 、波磨の会 、昭35
無綴本 カバーイタミ補修有

おもしろ鬼学

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,500 (送料:¥185~)
山嵜泰正、北斗書房、平成15年、A5判、1冊
カバー 天に斑点シミ 見返しに署名 画像参照(掲載画像をクリック)
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
山嵜泰正 、北斗書房 、平成15年 、A5判 、1冊
カバー 天に斑点シミ 見返しに署名 画像参照(掲載画像をクリック)
  • 単品スピード注文

又鬼と山窩

都築書店
 愛知県岡崎市康生通南
1,400
後藤興善、批評社、1989
函薄ヤケ・薄汚れ 三方に所々茶点シミ 読む分には問題のない状態です。
送料別 インボイス未対応 店舗とは別箇所で保管しています。発送は日本国内のみ 【発送方法】 クリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(発送地・サイズで700円以上になる場合があります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

又鬼と山窩

1,400
後藤興善 、批評社 、1989
函薄ヤケ・薄汚れ 三方に所々茶点シミ 読む分には問題のない状態です。

ゲゲゲの鬼太郎 第9巻  サンコミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,050
水木しげる、朝日ソノラマ、昭和59年、1
重版 カバ 状態良 三方経年   2fa-syo5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ゲゲゲの鬼太郎 第9巻  サンコミックス

3,050
水木しげる 、朝日ソノラマ 、昭和59年 、1
重版 カバ 状態良 三方経年   2fa-syo5

ゲゲゲの鬼太郎 第1巻  サンコミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,050
水木しげる、朝日ソノラマ、昭和59年、1
重版 カバ 状態良 三方経年   2fa-syo5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ゲゲゲの鬼太郎 第1巻  サンコミックス

3,050
水木しげる 、朝日ソノラマ 、昭和59年 、1
重版 カバ 状態良 三方経年   2fa-syo5

神戸・続神戸・俳愚伝

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,980
西東三鬼、出帆社、昭51
初帯 函カバ少ヤケ少汚れ少傷 ビニカバ 出帆社 *並
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神戸・続神戸・俳愚伝

1,980
西東三鬼 、出帆社 、昭51
初帯 函カバ少ヤケ少汚れ少傷 ビニカバ 出帆社 *並

人魚鬼 若さま侍捕物手帖の内

太陽野郎
 埼玉県所沢市けやき台
1,500
城昌幸、講談社ロマン・ブックス、1957 第2刷、1
C-〜D カバー少ヤケ・少シミ、三方シミ多
「ゆうメール(旧冊子小包)」、「定形外郵便」、「ゆうパック」の中から、お送り可能で一番安価な方法と送料を、当店からお送りする確認メールの中でご案内いたします。 なお、一度に8,000円以上、ご注文の際にはゆうメール(旧冊子小包)の送料を無料とさせていただきます。 一度に10,000円以上、ご注文の際にはゆうメール(旧冊子小包)・定形外郵便・ゆうパックの場合の送料を無料とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人魚鬼 若さま侍捕物手帖の内

1,500
城昌幸 、講談社ロマン・ブックス 、1957 第2刷 、1
C-〜D カバー少ヤケ・少シミ、三方シミ多

鬼道

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
602
眞殿 皎、みすず書房
カバヤケ・シミ・切れ  三方経年ヤケ・シミ  クリックポスト198円で配送します。 mise
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
602
眞殿 皎 、みすず書房
カバヤケ・シミ・切れ  三方経年ヤケ・シミ  クリックポスト198円で配送します。 mise

スタア 8月 シナリオ・砂漠の鬼将軍

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,050
南部圭之助・津村秀夫・双葉十三郎他、銀星社、昭27
少ヤケ少汚れ少傷 *並
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スタア 8月 シナリオ・砂漠の鬼将軍

1,050
南部圭之助・津村秀夫・双葉十三郎他 、銀星社 、昭27
少ヤケ少汚れ少傷 *並

決断力―迷ったとき、経営者はどうしたか◇カッパビジネス新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
735
三鬼陽之助、光文社、1968
初カバ、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

決断力―迷ったとき、経営者はどうしたか◇カッパビジネス新書

735
三鬼陽之助 、光文社 、1968
初カバ、経年劣化

SMマニア 1999年3月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
表紙:吉田昭夫、三和出版、199903、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ/佳奈淳、美川一樹、羽鳥止愁、肩桐雅人、芳野眉美、環和羽、千早邦彦、五代友義、九鬼千尋、結城彩雨
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SMマニア 1999年3月号

2,200 (送料:¥200~)
表紙:吉田昭夫 、三和出版 、199903 、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ/佳奈淳、美川一樹、羽鳥止愁、肩桐雅人、芳野眉美、環和羽、千早邦彦、五代友義、九鬼千尋、結城彩雨
  • 単品スピード注文

SMマニア 1999年3月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
表紙:吉田昭夫、三和出版、199903、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ/佳奈淳、美川一樹、羽鳥止愁、肩桐雅人、芳野眉美、環和羽、千早邦彦、五代友義、九鬼千尋、結城彩雨
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SMマニア 1999年3月号

2,200 (送料:¥200~)
表紙:吉田昭夫 、三和出版 、199903 、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ/佳奈淳、美川一樹、羽鳥止愁、肩桐雅人、芳野眉美、環和羽、千早邦彦、五代友義、九鬼千尋、結城彩雨
  • 単品スピード注文

日本史(4) 近世 1

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
450
大石慎三郎、有斐閣新書、1977
カバー、少ヤケ、天少汚、近世史を考えるにあたっての若干の提言 大石慎三郎/織豊政権の成立と展開 三鬼清一郎/他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本史(4) 近世 1

450
大石慎三郎 、有斐閣新書 、1977
カバー、少ヤケ、天少汚、近世史を考えるにあたっての若干の提言 大石慎三郎/織豊政権の成立と展開 三鬼清一郎/他

田中角栄こそが対中売国者である〈佐藤慎一郎・総理秘密報告書〉を読み解く

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
鬼塚 英昭、成甲書房、297
帯付。多少ヤケとスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
鬼塚 英昭 、成甲書房 、297
帯付。多少ヤケとスレがあります。
  • 単品スピード注文

別冊SMファン 1973年3月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥200~)
表紙:斉藤和明、司書房、197303、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ/団鬼六、竹谷十三、田中火子、真田弘之、小山明夫、峰妙紀、藤見郁、閑人庵、蘭光生、原木亮(劇画)
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊SMファン 1973年3月号

2,750 (送料:¥200~)
表紙:斉藤和明 、司書房 、197303 、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ/団鬼六、竹谷十三、田中火子、真田弘之、小山明夫、峰妙紀、藤見郁、閑人庵、蘭光生、原木亮(劇画)
  • 単品スピード注文

別冊SMファン 1973年3月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥200~)
表紙:斉藤和明、司書房、197303、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ/団鬼六、竹谷十三、田中火子、真田弘之、小山明夫、峰妙紀、藤見郁、閑人庵、蘭光生、原木亮(劇画)
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊SMファン 1973年3月号

2,750 (送料:¥200~)
表紙:斉藤和明 、司書房 、197303 、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ/団鬼六、竹谷十三、田中火子、真田弘之、小山明夫、峰妙紀、藤見郁、閑人庵、蘭光生、原木亮(劇画)
  • 単品スピード注文

SMスピリッツ 1990年2月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥200~)
表紙:大滝勝、ミリオン出版、199002、A5
A5判並製 ※三方ヤケ/団鬼六、千草忠夫、阿部譲二
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SMスピリッツ 1990年2月号

1,100 (送料:¥200~)
表紙:大滝勝 、ミリオン出版 、199002 、A5
A5判並製 ※三方ヤケ/団鬼六、千草忠夫、阿部譲二
  • 単品スピード注文

中国妖怪・鬼神図譜

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
3,200
相田洋、集広舎、2016、1冊
帯付 カバー少イタミ 三方・本文良好 B5【レターパックプラスで発送】
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,200
相田洋 、集広舎 、2016 、1冊
帯付 カバー少イタミ 三方・本文良好 B5【レターパックプラスで発送】

<<前へ 36 37 38 39 40 41 42 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー