文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「鹿児島」の検索結果
12,891件

ふるさと研究 第一集 開館10周年記念

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,300
鹿児島市吉野公民館、昭和62、B五、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ふるさと研究 第一集 開館10周年記念

2,300
、鹿児島市吉野公民館 、昭和62 、B五 、1

鹿児島の園芸百科

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
1,500
瀬戸正徳、南日本新聞開発センター、昭和56年、348頁、A五
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鹿児島の園芸百科

1,500
瀬戸正徳 、南日本新聞開発センター 、昭和56年 、348頁 、A五
初版

鼇頭増補字林大全

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
5,000
鹿児島藩板、明治4
扉欠 表紙やや不良 奥付け欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鼇頭増補字林大全

5,000
鹿児島藩板 、明治4
扉欠 表紙やや不良 奥付け欠

絵葉書 陸軍特別大演習記念 (鹿児島県) 8枚

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
戦前、8
袋欠 スタンプ付
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵葉書 陸軍特別大演習記念 (鹿児島県) 8枚

2,000
、戦前 、8
袋欠 スタンプ付

江戸城明渡と西郷南洲

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
鹿児島市婦人会、1937、B6、31p
表紙印 角少折れ有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
鹿児島市婦人会 、1937 、B6 、31p
表紙印 角少折れ有

薩摩義士 第4号

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
800 (送料:¥185~)
鹿児島県薩摩義士顕彰会、平9
少焼け、少傷み有
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

薩摩義士 第4号

800 (送料:¥185~)
、鹿児島県薩摩義士顕彰会 、平9
少焼け、少傷み有
  • 単品スピード注文

知覧城跡Ⅱ 1994 ミュージアム知覧・教委

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,750
93p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

知覧城跡Ⅱ 1994 ミュージアム知覧・教委

2,750
93p

川内市史 古文書編

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
3,050
鹿児島県川内市、1975、1
函(ヤケ、天書名書き入れ)
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

川内市史 古文書編

3,050
、鹿児島県川内市 、1975 、1
函(ヤケ、天書名書き入れ)

私の解放運動史 鹿児島の歩み

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,900
村岡仁三次、人権書店、平成1、A五、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

私の解放運動史 鹿児島の歩み

2,900
村岡仁三次 、人権書店 、平成1 、A五 、1冊
カバー

林煕選集—主要演説集1〜3揃

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
申範植、鹿児島研究出版会、1970
少汚
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

林煕選集—主要演説集1〜3揃

5,500
申範植 、鹿児島研究出版会 、1970
少汚

歌集茉莉花

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
1,830
鹿兒島壽蔵、青磁社、昭21、1
初版 少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集茉莉花

1,830
鹿兒島壽蔵 、青磁社 、昭21 、1
初版 少ヤケ

麑海魚譜

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
108,000
明44
全2巻合本 改装本 墨刷石版325種     鹿児島県勧業課
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

麑海魚譜

108,000
、明44
全2巻合本 改装本 墨刷石版325種     鹿児島県勧業課

西南戦争 錦絵鹿児島戦争記事

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
9,900
年信
西郷小平 大判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西南戦争 錦絵鹿児島戦争記事

9,900
年信
西郷小平 大判

鹿児島言葉絵葉書(A) 5枚

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650 (送料:¥210~)
5枚
袋角スレ少痛少破れ裏書込
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥210~)
、5枚
袋角スレ少痛少破れ裏書込
  • 単品スピード注文

女子教育の一源流

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
二見 剛史 著、鹿児島女子大学、平成3.3、145p、A5
少ヤケ **
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
二見 剛史 著 、鹿児島女子大学 、平成3.3 、145p 、A5
少ヤケ **

鹿児島県植物目録

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
10,500
島袋俊一/編、昭3
記名 印 表紙スレ 少書込み
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鹿児島県植物目録

10,500
島袋俊一/編 、昭3
記名 印 表紙スレ 少書込み

西郷南洲先生詩集

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
800
大木俊九郎、鹿児島県立図書館、昭和33年、1冊
カバー 207P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西郷南洲先生詩集

800
大木俊九郎 、鹿児島県立図書館 、昭和33年 、1冊
カバー 207P

南の街

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
池松良雄、鹿児島市教育部、昭 27、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
池松良雄 、鹿児島市教育部 、昭 27 、1冊

歌集茉莉花

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
600
鹿児島寿蔵 、青磁社 、昭和21年
初版・カバー少スレ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歌集茉莉花

600
鹿児島寿蔵 、青磁社 、昭和21年
初版・カバー少スレ

郷土史への扇 霧島市市制施行十周年記念

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
鹿児島県霧島市
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、鹿児島県霧島市
  • 単品スピード注文

西郷南洲 (城山パンフレット)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
600
鹿児島城山南洲会、大15
文庫判、11版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西郷南洲 (城山パンフレット)

600
、鹿児島城山南洲会 、大15
文庫判、11版

米谷 静二 (鹿児島の俳人) 短冊

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
1,500
発送は定形外規格外予定 400円
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
発送は定形外規格外予定 400円

西南諸藩の洋学 佐賀・鹿児島・萩藩を中心に

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
19,800
杉本 勲・同研究会、昭60、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,800
杉本 勲・同研究会 、昭60 、1

串良町農村総合整備計画書

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
5,000
鹿児島県肝属郡串良町、昭和54、1
付図付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

串良町農村総合整備計画書

5,000
、鹿児島県肝属郡串良町 、昭和54 、1
付図付

分校のガキ大将

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
鹿児島・子どもと教師の文学の会、ポプラ社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

分校のガキ大将

30,374 (送料:¥360~)
鹿児島・子どもと教師の文学の会 、ポプラ社
  • 単品スピード注文

鹿児島県史料 旧記雑録拾遺 伊地知季安著作史料集6

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
10,000
同県、平18
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鹿児島県史料 旧記雑録拾遺 伊地知季安著作史料集6

10,000
同県 、平18

鹿児島県史料 旧記雑録拾遺 伊地知季安著作史料集5

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
10,000
同県、平16
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鹿児島県史料 旧記雑録拾遺 伊地知季安著作史料集5

10,000
同県 、平16

鹿児島県史料 旧記雑録拾遺 伊地知季安著作史料集2

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
8,000
同県、平11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鹿児島県史料 旧記雑録拾遺 伊地知季安著作史料集2

8,000
同県 、平11

鹿児島のトリセツ 地図で読み解く初耳秘話

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,980
昭文社、2021、A五、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鹿児島のトリセツ 地図で読み解く初耳秘話

1,980
、昭文社 、2021 、A五 、1
カバー

民衆警察の栞 昭和21年7月

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
3,000
鹿児島県警察部、昭21、1
17頁 シミ 汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

民衆警察の栞 昭和21年7月

3,000
、鹿児島県警察部 、昭21 、1
17頁 シミ 汚れ 

絵はがき  鹿児島倒壊

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
1,500
大正3年、葉書
白黒3枚  シミヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
、大正3年 、葉書
白黒3枚  シミヤケ

愛唱歌集 ともしび

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,500
鹿児島県音楽教育振興連盟中学部会編、174、B六、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛唱歌集 ともしび

1,500
鹿児島県音楽教育振興連盟中学部会編 、174 、B六 、1

故郷の灯  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,200
鹿児島壽蔵 / 短歌研究社、短歌研究社、昭43、1冊
 初版〔B6判〕箱
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

故郷の灯  

2,200
鹿児島壽蔵 / 短歌研究社 、短歌研究社 、昭43 、1冊
 初版〔B6判〕箱

日支共存史 全一巻

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
8,000
常田力、鹿児島新聞社、昭和十四年、324頁、B五
初版 函 表紙摺れ破
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日支共存史 全一巻

8,000
常田力 、鹿児島新聞社 、昭和十四年 、324頁 、B五
初版 函 表紙摺れ破

KAGOSHIMA CAFE BOOK カゴシマ カフェ ブック 鹿児島のカフェ92軒

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,100
斯文堂、2015、135、A五、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

KAGOSHIMA CAFE BOOK カゴシマ カフェ ブック 鹿児島のカフェ92軒

1,100
、斯文堂 、2015 、135 、A五 、1

分県トラベルガイド 鹿児島

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
700
主婦と生活社編、主婦と生活社、1971、221、B六、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

分県トラベルガイド 鹿児島

700
主婦と生活社編 、主婦と生活社 、1971 、221 、B六 、1

上野原遺跡 現地説明資料

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,000
鹿児島県立埋蔵文化財センター、平成10、14、30㎝、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

上野原遺跡 現地説明資料

1,000
、鹿児島県立埋蔵文化財センター 、平成10 、14 、30㎝ 、1

鹿児島の勧業知事

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
春苑堂書店、昭44、1冊
加納久宣小伝 函 少赤線引き
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鹿児島の勧業知事

1,100
、春苑堂書店 、昭44 、1冊
加納久宣小伝 函 少赤線引き

大隅昭和写真帖(鹿児島県)

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
1,600
緑河創生、南方新社、139頁、A五
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大隅昭和写真帖(鹿児島県)

1,600
緑河創生 、南方新社 、139頁 、A五
初版 カバー 帯

歌集 やまみづ

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
700
鹿児島壽藏、新星書房、昭和40年
初版・ 函・ カバー・B6判・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集 やまみづ

700
鹿児島壽藏 、新星書房 、昭和40年
初版・ 函・ カバー・B6判・並美

鹿児島民俗聞書

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,000
水流郁郎、慶友社、2013、A5
1刷 カバー 252頁 A5判上製
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鹿児島民俗聞書

1,000
水流郁郎 、慶友社 、2013 、A5
1刷 カバー 252頁 A5判上製

屋久町郷土誌 第2巻 村落誌・中

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,800
鹿児島県屋久町教育委員会、平7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

屋久町郷土誌 第2巻 村落誌・中

3,800
鹿児島県屋久町教育委員会 、平7

臼と杵 (名作シリーズ)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
750
鹿児島壽蔵、五月書房、昭和55
初版・帙付・和装本
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

臼と杵 (名作シリーズ)

750
鹿児島壽蔵 、五月書房 、昭和55
初版・帙付・和装本

貨物集約の実施状況及びその効果

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
31頁 鹿児島鉄道管理局、昭38
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

貨物集約の実施状況及びその効果

3,000
31頁 鹿児島鉄道管理局 、昭38

明治百年記念鹿児島を動かす人々

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
片平 恒文、維新社、昭和43、415p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明治百年記念鹿児島を動かす人々

2,750
片平 恒文 、維新社 、昭和43 、415p 、B5
ISBN:**

鹿児島 折丁1枚

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,500
門司鉄道局、昭12、1
15.3×52.7 少破れ シミ 汚れ 傷み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鹿児島 折丁1枚

1,500
、門司鉄道局 、昭12 、1
15.3×52.7 少破れ シミ 汚れ 傷み 

加世田市誌(鹿児島県) 上巻

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
加世田郷土誌委員会、昭39
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

加世田市誌(鹿児島県) 上巻

3,850
加世田郷土誌委員会 、昭39

指宿市誌(鹿児島県)

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
指宿市役所、昭33
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

指宿市誌(鹿児島県)

3,300
指宿市役所 、昭33

鹿児島大学農学部教授利長助退官記念集 昭和32年6月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

屋久島の民具  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,500
鹿児島大学宝文学部文化人類学研究室、昭59、1冊
 〔B5判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

屋久島の民具  

1,500
鹿児島大学宝文学部文化人類学研究室 、昭59 、1冊
 〔B5判〕

<<前へ 91 92 93 94 95 96 97 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー