文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「B6」の検索結果
251,737件

芭蕉・蕪村

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
尾形仂、花神社、1981、1
B6-259頁・ヤケ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

芭蕉・蕪村

500
尾形仂 、花神社 、1981 、1
B6-259頁・ヤケ・函

内村鑑三伝

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
810
政池仁、三一書店、1953、1
B6 裸本 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

内村鑑三伝

810
政池仁 、三一書店 、1953 、1
B6 裸本 少ヤケ

勤皇祭趣意書

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,030
東京市、昭和18、1
B6 ヤケシミ・少キレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

勤皇祭趣意書

2,030
、東京市 、昭和18 、1
B6 ヤケシミ・少キレ

論語私感

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
内田智雄 創文社 函、昭56、1冊
B6精装 278頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

論語私感

2,200
内田智雄 創文社 函 、昭56 、1冊
B6精装 278頁

仏教語入門

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
橋本芳契 法蔵館、昭58、1冊
B6精装 268頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教語入門

1,100
橋本芳契 法蔵館 、昭58 、1冊
B6精装 268頁

政治の倫理化

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,575
後藤新平、講談社、大15
B6判、P97 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

政治の倫理化

1,575
後藤新平 、講談社 、大15
B6判、P97 並

海なる墓標

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
610
豊田穣、虎書房、昭31、1
B6 カバー ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

海なる墓標

610
豊田穣 、虎書房 、昭31 、1
B6 カバー ヤケ

アルプの麓

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
吉江喬松、朋文堂、昭34、1
初版 函 B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アルプの麓

1,000
吉江喬松 、朋文堂 、昭34 、1
初版 函 B6版

黒部

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,540
冠松次郎、第一書房、昭5、1
B6 函ヤケ 少シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

黒部

2,540
冠松次郎 、第一書房 、昭5 、1
B6 函ヤケ 少シミ

乾燥花

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
810
山口青邨、夏草発行所、昭43、1
B6 函少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

乾燥花

810
山口青邨 、夏草発行所 、昭43 、1
B6 函少ヤケ

藝話 重い扉

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,520
林詠窓、芭利山房、昭和56、1
B6 初版 スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

藝話 重い扉

1,520
林詠窓 、芭利山房 、昭和56 、1
B6 初版 スレ

海軍軍令部

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
710
豊田穣、講談社、1988、1
B6・441頁・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海軍軍令部

710
豊田穣 、講談社 、1988 、1
B6・441頁・カバー

小説ザ・外資

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
810
高杉良、光文社、2002、1
B6・474頁・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小説ザ・外資

810
高杉良 、光文社 、2002 、1
B6・474頁・カバー

政党哲学

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,640
前田蓮山、浩洋社、大14、1
B6 函 三方シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

政党哲学

2,640
前田蓮山 、浩洋社 、大14 、1
B6 函 三方シミ

(中文)雙剣?荘子新証 (全)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
刊年不明、1
影印本・B6-50頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(中文)雙剣?荘子新証 (全)

1,000
、刊年不明 、1
影印本・B6-50頁

鍋島論語 葉隠概論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,500
鶴精気、昭和5
B6 紙装 62p 並上
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鍋島論語 葉隠概論

2,500
鶴精気 、昭和5
B6 紙装 62p 並上

風貌・姿勢

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
500
井伏鱒二、講談社、1970、1
B6・250頁・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

風貌・姿勢

500
井伏鱒二 、講談社 、1970 、1
B6・250頁・カバー

制度学 全

文生書院
 東京都文京区本郷
12,100
相沢富蔵 著、厚生堂、明34
B6 131p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

制度学 全

12,100
相沢富蔵 著 、厚生堂 、明34
B6 131p ISBN:**

松陵随筆

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
斎藤金作 著、成文堂、昭39
B6 132p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松陵随筆

2,200
斎藤金作 著 、成文堂 、昭39
B6 132p ISBN:**

楡影

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,010
竹内茂雄、近代文芸社、2001、1
B6・269頁・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

楡影

1,010
竹内茂雄 、近代文芸社 、2001 、1
B6・269頁・カバー

「五島物語:歴史と伝承」/「海鳴りの五島史」

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,500 (送料:¥430~)
郡家真一、国書刊行会、昭和51年/昭和60年、2冊セット
(長崎県五島列島)B6判単行本2冊セット 経年茶斑が若干あります 「五島物語:歴史と伝承」2刷 カバー擦 316頁/「海鳴りの五島史」カバー 210頁 B6判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「五島物語:歴史と伝承」/「海鳴りの五島史」

1,500 (送料:¥430~)
郡家真一 、国書刊行会 、昭和51年/昭和60年 、2冊セット
(長崎県五島列島)B6判単行本2冊セット 経年茶斑が若干あります 「五島物語:歴史と伝承」2刷 カバー擦 316頁/「海鳴りの五島史」カバー 210頁 B6判
  • 単品スピード注文

當麻寺中将姫蓮の栞/當麻寺中将姫和讃

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
5,250
津田實英/松村實照、當麻寺中之坊(奈良県北葛城郡当麻村)、昭21(1946)、2冊
12版・ヤケ B6判並製87頁・口絵2頁/無刊記 B6判並製10頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

當麻寺中将姫蓮の栞/當麻寺中将姫和讃

5,250
津田實英/松村實照 、當麻寺中之坊(奈良県北葛城郡当麻村) 、昭21(1946) 、2冊
12版・ヤケ B6判並製87頁・口絵2頁/無刊記 B6判並製10頁

樺太年表

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
全国樺太連盟、全国樺太連盟、平7
B6判329頁 状態:良好 1852年-1947年
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
全国樺太連盟 、全国樺太連盟 、平7
B6判329頁 状態:良好 1852年-1947年
  • 単品スピード注文

高天原玄想 姥捨山二百年・現代の問題

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
1,000
松尾四郎著 国書刊行会 B6 204頁、平4
カバー付 状態概ね良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

高天原玄想 姥捨山二百年・現代の問題

1,000
松尾四郎著 国書刊行会 B6 204頁 、平4
カバー付 状態概ね良

乃木と東郷 B6判

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
550
戸川幸夫、光人社、昭61、B6判
重版カバー帯定価1500円B6判 書籍本体の小口にヤケ、埃シミがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません 帯端に少し擦れがあります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

乃木と東郷 B6判

550
戸川幸夫 、光人社 、昭61 、B6判
重版カバー帯定価1500円B6判 書籍本体の小口にヤケ、埃シミがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません 帯端に少し擦れがあります

帰郷 大佛次郎自選集 現代小説4

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
4,000
大佛次郎著 朝日新聞社 B6 407頁、昭47
大佛次郎自筆署名・識語入り
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

帰郷 大佛次郎自選集 現代小説4

4,000
大佛次郎著 朝日新聞社 B6 407頁 、昭47
大佛次郎自筆署名・識語入り

詩集 黒燿

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,660
安土文子、青園荘、昭56、1
B6 箱背ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 黒燿

3,660
安土文子 、青園荘 、昭56 、1
B6 箱背ヤケ

文明開化

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,520
林房雄、朝日新聞社、1965、1
B6・437頁・函
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文明開化

1,520
林房雄 、朝日新聞社 、1965 、1
B6・437頁・函

人妻大好き JOY・C

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,500
沢田竜治  .、サン出版、昭和55、カバー
B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

人妻大好き JOY・C

1,500
沢田竜治  . 、サン出版 、昭和55 、カバー
B6

The Little Book of Butts

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
2,200
Dian Hanson、Taschen America Llc、平成25、1冊
裸本・並 B6 186 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Little Book of Butts

2,200
Dian Hanson 、Taschen America Llc 、平成25 、1冊
裸本・並 B6 186 頁

西行

西秋書店
 東京都千代田区西神田
900
風巻景次郎、建設社、昭和23年、1冊
B6 179p 経年古び
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西行

900
風巻景次郎 、建設社 、昭和23年 、1冊
B6 179p 経年古び

PLOTINS SCHRIFTEN Band 6 Indices

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
PhB、1971、1
B6-178頁・ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、PhB 、1971 、1
B6-178頁・ハードカバー

水の都

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
庄野潤三、河出書房新社、1978年 初版
B6箱帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
庄野潤三 、河出書房新社 、1978年 初版
B6箱帯

早春

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
庄野潤三、中央公論社、1982年 初版
B6カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
庄野潤三 、中央公論社 、1982年 初版
B6カバー帯

芸林臆断

古書 うつつ
 東京都中野区中野
600
古田紹欽、平凡社、1991年 初版
B6カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
古田紹欽 、平凡社 、1991年 初版
B6カバー帯

日本の景観

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
辻村太郎、東都書房、1958年 初版
B6箱帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
辻村太郎 、東都書房 、1958年 初版
B6箱帯

新・作庭記

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
2,000
丸山健二、文藝春秋、2009、1
初版 帯 B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新・作庭記

2,000
丸山健二 、文藝春秋 、2009 、1
初版 帯 B6

家兎  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
黒井千次、講談社、昭53、1冊
初版カバ帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

家兎  

1,000
黒井千次 、講談社 、昭53 、1冊
初版カバ帯〔B6判〕

みそしるの心

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
1,000
黒住宗晴、日新社、昭41、1
B6裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

みそしるの心

1,000
黒住宗晴 、日新社 、昭41 、1
B6裸本

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
野上弥生子、新潮社、S60、1
B6、513頁、ヤケ、函・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

500
野上弥生子 、新潮社 、S60 、1
B6、513頁、ヤケ、函・帯

児童文化論  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,000
滑川道夫、昭51、1冊
箱 〔B6判〕個人蔵印
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

児童文化論  

2,000
滑川道夫 、昭51 、1冊
箱 〔B6判〕個人蔵印

紅日   

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
1,650
山口誓子、明治書院、平3
B6 初版 函 276頁
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

紅日   

1,650
山口誓子 、明治書院 、平3
B6 初版 函 276頁

掘岡芳雲遺稿 

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,500
一残会、昭和22、1
B6やけ献呈署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

掘岡芳雲遺稿 

3,500
、一残会 、昭和22 、1
B6やけ献呈署名

表現と鑑賞  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
岩城準太郎、東洋図書、大13、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

表現と鑑賞  

1,000
岩城準太郎 、東洋図書 、大13 、1冊
 〔B6判〕

自伝的仙台弁  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,650
石川鈴子、審美社、昭41、1冊
箱 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

自伝的仙台弁  

1,650
石川鈴子 、審美社 、昭41 、1冊
箱 〔B6判〕

アフリカ昔話叢書  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
10,000
同朋社、同朋社、昭58、5冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アフリカ昔話叢書  

10,000
同朋社 、同朋社 、昭58 、5冊
 〔B6判〕

隨筆名古屋言葉辞典  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
500
山田秋衛編、昭36、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

隨筆名古屋言葉辞典  

500
山田秋衛編 、昭36 、1冊
 〔B6判〕

駿河岡部の方言と風物  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,200
佐藤義人、昭58、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

駿河岡部の方言と風物  

1,200
佐藤義人 、昭58 、1冊
 〔B6判〕

理化示教

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
石川茂夫、敬業社、明治29、1
B6、271頁、少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

理化示教

1,000
石川茂夫 、敬業社 、明治29 、1
B6、271頁、少痛

五島史と民俗  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,200
平山徳一、平1、1冊
 〔B6判〕箱少ヤケ
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

五島史と民俗  

2,200
平山徳一 、平1 、1冊
 〔B6判〕箱少ヤケ

<<前へ 49 50 51 52 53 54 55 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー