文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「B6」の検索結果
251,634件

年金は光る

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,400
簡易保険局、昭12、54p、1
B6判 表紙に印有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

年金は光る

1,400
、簡易保険局 、昭12 、54p 、1
B6判 表紙に印有

馬匹去勢例規

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
馬政局、大5、1
B6-120頁・ヤケ・少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

馬匹去勢例規

3,000
、馬政局 、大5 、1
B6-120頁・ヤケ・少痛

労働法之要義 全

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
2,000
横山正脩、博文堂、明治32
B6版 142P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

労働法之要義 全

2,000
横山正脩 、博文堂 、明治32
B6版 142P

関ヶ原合戦の武将と紋

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
610
太田三郎、昭41、1
B6 ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

関ヶ原合戦の武将と紋

610
太田三郎 、昭41 、1
B6 ヤケ

元上都

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
陳高華等 1988 吉林教育、1冊
B6精装 246頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

元上都

1,100
陳高華等 1988 吉林教育 、1冊
B6精装 246頁

元朝史話

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
邱樹森 1980 中国青年、1冊
B6平装 234頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

元朝史話

1,100
邱樹森 1980 中国青年 、1冊
B6平装 234頁

論語全解

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,540
島田鈞一、有精堂、昭28、1
B6 カバー ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

論語全解

2,540
島田鈞一 、有精堂 、昭28 、1
B6 カバー ヤケ

旅の終り

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,030
島征三、創思社、1972、1
B6 カバー 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

旅の終り

2,030
島征三 、創思社 、1972 、1
B6 カバー 少ヤケ

(独)Bernau Bei Berlin

史録書房
 東京都練馬区西大泉
810
1928
B6版112頁 ヤケ 付図共
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(独)Bernau Bei Berlin

810
、1928
B6版112頁 ヤケ 付図共

地獄囃子

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
3,050
子母沢寛、梧桐書院、昭和23年11月
初版、286p、B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地獄囃子

3,050
子母沢寛 、梧桐書院 、昭和23年11月
初版、286p、B6判

独逸文芸研究

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,000
山岸光宣、神谷書店、昭4、258p、1
函 B6判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

独逸文芸研究

1,000
山岸光宣 、神谷書店 、昭4 、258p 、1
函 B6判

山なみはるかに

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,010
三田幸夫、白水社、1954、1
B6 ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山なみはるかに

1,010
三田幸夫 、白水社 、1954 、1
B6 ヤケ

日本服飾史

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
桜井秀 著、雄山閣、昭5
B6 359pp ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本服飾史

2,750
桜井秀 著 、雄山閣 、昭5
B6 359pp ISBN:**

基督道対照

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,540
尾島真治、信頼舎、昭9、1
B6 ヤケ シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

基督道対照

2,540
尾島真治 、信頼舎 、昭9 、1
B6 ヤケ シミ

世界の大東郷

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,100
山口愛川、一心社、昭9
B6判、函、P345
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界の大東郷

1,100
山口愛川 、一心社 、昭9
B6判、函、P345

待晨

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,560
秋本秀男、ちとせのいは社、昭6、1
B6 函ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

待晨

3,560
秋本秀男 、ちとせのいは社 、昭6 、1
B6 函ヤケ

補充兵記

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
山路徹夫、輝文館、昭19、1
初版 B6版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

補充兵記

1,000
山路徹夫 、輝文館 、昭19 、1
初版 B6版 美本

秋窓記

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
中谷宇吉郎 著、青磁社、昭24
B6 314p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

秋窓記

2,200
中谷宇吉郎 著 、青磁社 、昭24
B6 314p ISBN:**

方鑒必携

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
尾島碩聞 編、礫川堂、明11
B6 56p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

方鑒必携

2,750
尾島碩聞 編 、礫川堂 、明11
B6 56p ISBN:**

支那古戦論

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
田中久 著、新正堂、昭18
B6 289p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

支那古戦論

3,300
田中久 著 、新正堂 、昭18
B6 289p ISBN:**

文壇仏影

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
孫昌武 2001 中華書局、1冊
B6平装 254頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文壇仏影

1,100
孫昌武 2001 中華書局 、1冊
B6平装 254頁

新商売往来

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
谷孫六 著、春秋社、昭6
B6 378p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新商売往来

2,200
谷孫六 著 、春秋社 、昭6
B6 378p ISBN:**

百姓一揆の伝統

五輪書
 奈良県奈良市六条西
700
林 基、新評論、1976年 初版 2刷り、1
並 B6版 函 206P
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

百姓一揆の伝統

700
林 基 、新評論 、1976年 初版 2刷り 、1
並 B6版 函 206P

大山史話

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
下村章雄、稲葉書房、1970、1
B6・193頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大山史話

1,000
下村章雄 、稲葉書房 、1970 、1
B6・193頁、ヤケ

歌集 泡影

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
市村省三、昭41、1
B6-174頁・ヤケ・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌集 泡影

1,500
市村省三 、昭41 、1
B6-174頁・ヤケ・カバー

芭蕉・蕪村

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
尾形仂、花神社、1981、1
B6-259頁・ヤケ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

芭蕉・蕪村

500
尾形仂 、花神社 、1981 、1
B6-259頁・ヤケ・函

内村鑑三伝

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
810
政池仁、三一書店、1953、1
B6 裸本 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

内村鑑三伝

810
政池仁 、三一書店 、1953 、1
B6 裸本 少ヤケ

勤皇祭趣意書

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,030
東京市、昭和18、1
B6 ヤケシミ・少キレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

勤皇祭趣意書

2,030
、東京市 、昭和18 、1
B6 ヤケシミ・少キレ

論語私感

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
内田智雄 創文社 函、昭56、1冊
B6精装 278頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

論語私感

2,200
内田智雄 創文社 函 、昭56 、1冊
B6精装 278頁

仏教語入門

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
橋本芳契 法蔵館、昭58、1冊
B6精装 268頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教語入門

1,100
橋本芳契 法蔵館 、昭58 、1冊
B6精装 268頁

政治の倫理化

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,575
後藤新平、講談社、大15
B6判、P97 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

政治の倫理化

1,575
後藤新平 、講談社 、大15
B6判、P97 並

海なる墓標

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
610
豊田穣、虎書房、昭31、1
B6 カバー ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

海なる墓標

610
豊田穣 、虎書房 、昭31 、1
B6 カバー ヤケ

アルプの麓

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
吉江喬松、朋文堂、昭34、1
初版 函 B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アルプの麓

1,000
吉江喬松 、朋文堂 、昭34 、1
初版 函 B6版

黒部

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,540
冠松次郎、第一書房、昭5、1
B6 函ヤケ 少シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

黒部

2,540
冠松次郎 、第一書房 、昭5 、1
B6 函ヤケ 少シミ

乾燥花

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
810
山口青邨、夏草発行所、昭43、1
B6 函少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

乾燥花

810
山口青邨 、夏草発行所 、昭43 、1
B6 函少ヤケ

藝話 重い扉

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,520
林詠窓、芭利山房、昭和56、1
B6 初版 スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

藝話 重い扉

1,520
林詠窓 、芭利山房 、昭和56 、1
B6 初版 スレ

海軍軍令部

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
710
豊田穣、講談社、1988、1
B6・441頁・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海軍軍令部

710
豊田穣 、講談社 、1988 、1
B6・441頁・カバー

小説ザ・外資

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
810
高杉良、光文社、2002、1
B6・474頁・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小説ザ・外資

810
高杉良 、光文社 、2002 、1
B6・474頁・カバー

政党哲学

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,640
前田蓮山、浩洋社、大14、1
B6 函 三方シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

政党哲学

2,640
前田蓮山 、浩洋社 、大14 、1
B6 函 三方シミ

(中文)雙剣?荘子新証 (全)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
刊年不明、1
影印本・B6-50頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(中文)雙剣?荘子新証 (全)

1,000
、刊年不明 、1
影印本・B6-50頁

鍋島論語 葉隠概論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,500
鶴精気、昭和5
B6 紙装 62p 並上
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鍋島論語 葉隠概論

2,500
鶴精気 、昭和5
B6 紙装 62p 並上

風貌・姿勢

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
500
井伏鱒二、講談社、1970、1
B6・250頁・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

風貌・姿勢

500
井伏鱒二 、講談社 、1970 、1
B6・250頁・カバー

制度学 全

文生書院
 東京都文京区本郷
12,100
相沢富蔵 著、厚生堂、明34
B6 131p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

制度学 全

12,100
相沢富蔵 著 、厚生堂 、明34
B6 131p ISBN:**

松陵随筆

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
斎藤金作 著、成文堂、昭39
B6 132p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松陵随筆

2,200
斎藤金作 著 、成文堂 、昭39
B6 132p ISBN:**

楡影

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,010
竹内茂雄、近代文芸社、2001、1
B6・269頁・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

楡影

1,010
竹内茂雄 、近代文芸社 、2001 、1
B6・269頁・カバー

「異聞 岩倉使節団」/「新・米欧回覧 :岩倉使節団の旅を追う」

杉波書林
 東京都青梅市長淵
900
古川薫、新潮社/毎日新聞社、昭和61年/1993年、2冊セット
「異聞 岩倉使節団」は小説です カバー 216頁 B6判 見返しに値札はがし跡 /「新・米欧回覧 :岩倉使節団の旅を追う」は、カバー 222頁 B6判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「異聞 岩倉使節団」/「新・米欧回覧 :岩倉使節団の旅を追う」

900
古川薫 、新潮社/毎日新聞社 、昭和61年/1993年 、2冊セット
「異聞 岩倉使節団」は小説です カバー 216頁 B6判 見返しに値札はがし跡 /「新・米欧回覧 :岩倉使節団の旅を追う」は、カバー 222頁 B6判

同志社五十年裏面史

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
4,400 (送料:¥200~)
青山霞村、からすき社、昭和6年、B6
【除籍本】 初版 裸本 385頁 B6判上製 ※前見返し裏にラベル、前見返しに「カラスキ97号(同志社五十年裏面史)広告貼付 B6判上製 ※経年ヤケシミ、蔵印記名、本文線引き数頁、背タイトル文字スレ
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

同志社五十年裏面史

4,400 (送料:¥200~)
青山霞村 、からすき社 、昭和6年 、B6
【除籍本】 初版 裸本 385頁 B6判上製 ※前見返し裏にラベル、前見返しに「カラスキ97号(同志社五十年裏面史)広告貼付 B6判上製 ※経年ヤケシミ、蔵印記名、本文線引き数頁、背タイトル文字スレ
  • 単品スピード注文

戦艦「大和」の建造 B6判

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
495
御田重宝、徳間書店、昭56、B6判
重版カバー定価1200円B6判 経年のヤケ、カバーに少しスレ、書籍本体の天に少し疵がありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦艦「大和」の建造 B6判

495
御田重宝 、徳間書店 、昭56 、B6判
重版カバー定価1200円B6判 経年のヤケ、カバーに少しスレ、書籍本体の天に少し疵がありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません

独身者の科学 愛の傾向と対策 B6判

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
440
伴田良輔、冬樹社、昭60、B6判
初版帯定価1300円B6判 経年のヤケ(ページ内三方にもヤケ有)、背に割れがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません 
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

独身者の科学 愛の傾向と対策 B6判

440
伴田良輔 、冬樹社 、昭60 、B6判
初版帯定価1300円B6判 経年のヤケ(ページ内三方にもヤケ有)、背に割れがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません 

黎明の世紀 大東亜会議とその主役たち B6判

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
440
深田祐介、文藝春秋、平3、B6判
重版カバー帯定価1300円B6判 カバー・帯の背にうっすらヤケがありますが、その他に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

黎明の世紀 大東亜会議とその主役たち B6判

440
深田祐介 、文藝春秋 、平3 、B6判
重版カバー帯定価1300円B6判 カバー・帯の背にうっすらヤケがありますが、その他に目立ったよごれ、傷みはありません

<<前へ 53 54 55 56 57 58 59 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー