文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「one」の検索結果
4,290件

アイリス・マードック戯曲2編

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,000 (送料:¥180~)
室谷洋三訳、音羽書房鶴見書店B6版、2000年、ii, 236p、19cm
初版カバー少ヤケ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥180~)
室谷洋三訳 、音羽書房鶴見書店B6版 、2000年 、ii, 236p 、19cm
初版カバー少ヤケ 
  • 単品スピード注文

One more shot : ロスで撮った日米の"スター"たち

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,300 (送料:¥770~)
ジャック岩田 著、文芸春秋、1991、177p、27×28cm
初版、カバスレキズ・背上部破れ、本文概ね良
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,300 (送料:¥770~)
ジャック岩田 著 、文芸春秋 、1991 、177p 、27×28cm
初版、カバスレキズ・背上部破れ、本文概ね良
  • 単品スピード注文

大統領を殺す国韓国 角川oneテーマ21

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
400
辺真一著、KADOKAWA、平26
初カバ帯 251頁
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大統領を殺す国韓国 角川oneテーマ21

400
辺真一著 、KADOKAWA 、平26
初カバ帯 251頁

細川ふみえ写真集 ONE SWEET DREAM

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,010
撮影/斉木 弘吉、英知出版、1991年、1冊
初版・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

細川ふみえ写真集 ONE SWEET DREAM

1,010
撮影/斉木 弘吉 、英知出版 、1991年 、1冊
初版・カバー

JAPAN; MISTRESS OF THE PACIFIC?

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,130
Etherton, Colonel P. & Hessell H. Tiltman、Jarrolds・・・
2nd imp. 303p Black Cloth EP maps(one fold out), illus. G+
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

JAPAN; MISTRESS OF THE PACIFIC?

2,130
Etherton, Colonel P. & Hessell H. Tiltman 、Jarrolds 、1933
2nd imp. 303p Black Cloth EP maps(one fold out), illus. G+

人生はワンチャンス! = Only One Chance at Life. : 「仕事」も「遊び」も楽しくなる65の方法

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,200
水野敬也, 長沼直樹 著、文響社、1冊(ページ付なし)、19cm
12刷 カバー 帯
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
水野敬也, 長沼直樹 著 、文響社 、1冊(ページ付なし) 、19cm
12刷 カバー 帯

(英文)ダミアン・ハースト作品集【Damien Hirst : I Want to Spend the Rest of My Life Everywhere,with Everyone,One to One,Always,Forever,Now. 】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
7,900
Damien Hirst、Booth-Clibborn Editions
ハードカバー仕掛け本 大判約33×30×4cm 使用感有り、綴じイタミ補修、カバ背ヤケ、三方ヤケ、ポスターシミ 切断された牛のシールが貼られた透明のシート4枚、ポスター1枚、シール1枚付 1998
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,900
Damien Hirst 、 Booth-Clibborn Editions
ハードカバー仕掛け本 大判約33×30×4cm 使用感有り、綴じイタミ補修、カバ背ヤケ、三方ヤケ、ポスターシミ 切断された牛のシールが貼られた透明のシート4枚、ポスター1枚、シール1枚付 1998

Genesis From One Fan to Another

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,000 (送料:¥185~)
Armando Gallo:撮影、Omnibuss Press、1984
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
1984年発行。表、裏表紙にやや強めのヤケ、スレ、軽い汚れ、背部分上部に1ミリ程度の欠け有。ページ三方にヤケ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Genesis From One Fan to Another

3,000 (送料:¥185~)
Armando Gallo:撮影 、Omnibuss Press 、1984
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 1984年発行。表、裏表紙にやや強めのヤケ、スレ、軽い汚れ、背部分上部に1ミリ程度の欠け有。ページ三方にヤケ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

F1の全貌

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,600
イアン・モリソン 著 ; 桧垣和夫 訳、二玄社、222p、30cm
初版 帯 カバー 帯に一部ラブレあり カバー経年スレ 本体は問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

F1の全貌

1,600
イアン・モリソン 著 ; 桧垣和夫 訳 、二玄社 、222p 、30cm
初版 帯 カバー 帯に一部ラブレあり カバー経年スレ 本体は問題ありません

ポルトガル帝国の歴史 2冊で(英)A HISTORY OF PORTUGAL AND THE PORTUGUESE EMPIRE VOLUME ONE Portugal VOLUME TOW The Portuguese Empire

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
4,400 (送料:¥400~)
A. R. Disney、CAMBRIDGE、2009、縦23cm、2冊
 縦23cm テーマ:世界史 西洋史  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:233889
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥400~)
A. R. Disney 、CAMBRIDGE 、2009 、縦23cm 、2冊
 縦23cm テーマ:世界史 西洋史  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:233889
  • 単品スピード注文

[中古レコード]ワン・オン・ワン/ボブ・ジェームス&アール・クルーONE ON ONE/BOB JAMES & EARL KLUGH

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
2,200 (送料:¥850~)
CBSソニー、録音 1976、31.5x31.5cm(LP)、1
見開きジャケット内側 シミ・ヨゴレ ライナー 良好 盤面 再生に影響ない薄いキズあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥850~)
、CBSソニー 、録音 1976 、31.5x31.5cm(LP) 、1
見開きジャケット内側 シミ・ヨゴレ ライナー 良好 盤面 再生に影響ない薄いキズあり
  • 単品スピード注文

Q&Aアジア・オセアニアの個人情報保護規制と実務   ISBN-9784502432019

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
3,500
One Asia Lawyers Gro/弁護士法人One Asia、中央経済社、s
「本文は未読、使用感なし、綺麗な状態です。」、2022年発行、カバー帯付、A5判、帯の折り返し部分に弱いヨレ有、他特に目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなヨレスレ等が有る場合有)、  /s
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Q&Aアジア・オセアニアの個人情報保護規制と実務   ISBN-9784502432019

3,500
One Asia Lawyers Gro/弁護士法人One Asia 、中央経済社 、s
「本文は未読、使用感なし、綺麗な状態です。」、2022年発行、カバー帯付、A5判、帯の折り返し部分に弱いヨレ有、他特に目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなヨレスレ等が有る場合有)、  /s

100 views along the road <道路沿いの100の景色:アルフレッド・レスリーの水彩画>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
6,390
Alfred Leslie アルフレッド・レスリー、Timken、1988年、172 p.、26 x・・・
見返しテープ跡有 擦れ少折れ少シミ・ハードカバー・写真集専門店・6-2h
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,390
Alfred Leslie アルフレッド・レスリー 、Timken 、1988年 、172 p. 、26 x 31 cm 、1
見返しテープ跡有 擦れ少折れ少シミ・ハードカバー・写真集専門店・6-2h

「英文 グリーセットのグロテスク漫画集」GRISET'S GROTESQUES;or Jokes Drawn on Wood, with Rhymes by Tom Hood.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
56,000
Griset (Eng= Dalziel Hood, Tom, Illus.=Ernest Gris・・・
Griset's Grotesques; or, Jokes Drawn On Wood, With Rhymes By Tom Hood, One Hundred Quaint Designs By Ernest and Sons, 1867. Hardcover. With one-hundred quaint designs by Ernest Griset, and engraved by the Brothers Dalziel, these wonderful engravings feature amusing caricatures of people and animals. Bound in the original boards with coloured gilt vignette to the front board, 4to(29x20cm) 初版。 三方金。保存良。
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

「英文 グリーセットのグロテスク漫画集」GRISET'S GROTESQUES;or Jokes Drawn on Wood, with Rhymes by Tom Hood.

56,000
Griset (Eng= Dalziel Hood, Tom, Illus.=Ernest Griset) London , George Routledge 、1867
Griset's Grotesques; or, Jokes Drawn On Wood, With Rhymes By Tom Hood, One Hundred Quaint Designs By Ernest and Sons, 1867. Hardcover. With one-hundred quaint designs by Ernest Griset, and engraved by the Brothers Dalziel, these wonderful engravings feature amusing caricatures of people and animals. Bound in the original boards with coloured gilt vignette to the front board, 4to(29x20cm) 初版。 三方金。保存良。

SEN JI MON 千字文

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
176,000
White,W.J.、Yokohama、1883(1883)、1冊
; One Thousand Chinese Characters of Constant Occurrence in Japanese Literature. A New and Practical Method for Students of Japanese.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
176,000
White,W.J. 、Yokohama 、1883(1883) 、1冊
; One Thousand Chinese Characters of Constant Occurrence in Japanese Literature. A New and Practical Method for Students of Japanese.

The Book of the Thousand Nights and One Night Volume2

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,800
MARDRUS/by POWYS MATHERS、ST.MARTIN'S PRESS、1974
ハードカバー、カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Book of the Thousand Nights and One Night Volume2

1,800
MARDRUS/by POWYS MATHERS 、ST.MARTIN'S PRESS 、1974
ハードカバー、カバー付

+81 Plus Eighty One Vol.34 Winter 2006

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
ディー・ディー・ウェーブ、平成18
ヤケ・スレ・少傷み・少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、ディー・ディー・ウェーブ 、平成18
ヤケ・スレ・少傷み・少シミ
  • 単品スピード注文

沖縄と米軍基地 角川oneテーマ21

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
350
前泊博盛著、角川書店、平23
初カバ帯 217頁
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

沖縄と米軍基地 角川oneテーマ21

350
前泊博盛著 、角川書店 、平23
初カバ帯 217頁

集中力 (角川oneテーマ21 C 3)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
谷川浩司、角川書店、2012、1
(新書)カバー・帯・良本・P188
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
谷川浩司 、角川書店 、2012 、1
(新書)カバー・帯・良本・P188

Field Guide to the Birds of Australia: The Most Complete One-Volume Book of Identification

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
Ken Simpson、 Nicolas Day、Viking Australia、1993、392・・・
カバー 日付あり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
Ken Simpson、 Nicolas Day 、Viking Australia 、1993 、392P 、22㎝
カバー 日付あり

アートシアター No49 The Loved One

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,320
-、日本アートCG、S42年/初版、1冊
経年ヤケ・シミ・イタミ少々
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アートシアター No49 The Loved One

1,320
- 、日本アートCG 、S42年/初版 、1冊
経年ヤケ・シミ・イタミ少々

Encyclopaedia of the Qur'an (Volume One : A-D)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
30,000
Jane Dammen McAuliffe、Brill、2001、1
B5 557p ハードカバー版 裸本 背少ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
Jane Dammen McAuliffe 、Brill 、2001 、1
B5 557p ハードカバー版 裸本 背少ヤケ 

The Art Of Baron Von Lind: Pin-up Perfection :VOLUME ONE

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
4,400
Baron Von Lind、S Q Productions Inc、平成18、1冊
並 A4 48 頁 ISBN-10:0865621349
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Art Of Baron Von Lind: Pin-up Perfection :VOLUME ONE

4,400
Baron Von Lind 、S Q Productions Inc 、平成18 、1冊
並 A4 48 頁 ISBN-10:0865621349

One's Own Arena

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,300
Jose Pedro Cortes、Pierre von Kleist、2015、1
ISBN:9789899944510、First Edition, Signed/初版・サイン、表紙スレ少・角ブツケ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

One's Own Arena

3,300
Jose Pedro Cortes 、Pierre von Kleist 、2015 、1
ISBN:9789899944510、First Edition, Signed/初版・サイン、表紙スレ少・角ブツケ

高血圧は薬で下げるな!

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
300
浜六郎著、角川書店、平19
角川oneテーマ21 18版カバ
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高血圧は薬で下げるな!

300
浜六郎著 、角川書店 、平19
角川oneテーマ21 18版カバ

one

善光洞山崎書店
 長野県長野市
5,500
中村浩美、トレヴィル、1993年刊、94頁、A4判
初版 カバー 書込み線引き等無し美本未読状態
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
中村浩美 、トレヴィル 、1993年刊 、94頁 、A4判
初版 カバー 書込み線引き等無し美本未読状態

BEST ONE 1977年1月号 特集・小椋佳

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
、ベストライフ社 s52年発行
並下 経年イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

BEST ONE 1977年1月号 特集・小椋佳

800
、ベストライフ社 s52年発行
並下 経年イタミ

映画パンフレット 「ONE PIECE ワンピース THE MOVIE オマツリ男爵と秘密の島」

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Knowing One's Enemies : Intelligence Assessment before the Two World Wars

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
3,000
Ernest R. May、Princeton Up.、2016、1
ペーパーバック Princeton Legacy Library A5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Knowing One's Enemies : Intelligence Assessment before the Two World Wars

3,000
Ernest R. May 、Princeton Up. 、2016 、1
ペーパーバック Princeton Legacy Library A5判

中央学院100年史 One Hundred Years of Chuogakuin

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
中央学院、平成14、1
大判。函入。本体良好。茶色背函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中央学院100年史 One Hundred Years of Chuogakuin

2,500
、中央学院 、平成14 、1
大判。函入。本体良好。茶色背函。

A-one 第7回日・韓・中美術交流展

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
企業メセナ協議会認定、平成21、0頁、A5、1冊
程度良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥0~)
、企業メセナ協議会認定 、平成21 、0頁 、A5 、1冊
程度良
  • 単品スピード注文

Little Batman: Month One 【アメコミ】【原書トレードペーパーバック】

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,320
Morgan Evans 他、DC COMICS
スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320
Morgan Evans 他 、DC COMICS
スレ

Panini's Grammatik Abteilung I , II (in One Volume)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
Otto Von Bohtlingk、Motila Banarsidass、1998、1冊
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Otto Von Bohtlingk 、Motila Banarsidass 、1998 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Urasenke CHANOYU Handbook One

言事堂
 長野県諏訪市末広
3,300
SOSHITSU SEN 15、Weatherhill、1989年、1冊
見返し小口シミ少/洋書/英/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
SOSHITSU SEN 15 、Weatherhill 、1989年 、1冊
見返し小口シミ少/洋書/英/ソフトカバー

記憶 ONE PIECE展公式記録

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,400
尾田栄一郎監修、2012
大阪天保山特設ギャラリー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

記憶 ONE PIECE展公式記録

2,400
尾田栄一郎監修 、2012
大阪天保山特設ギャラリー

A Family Treasury of Bible Stories. One for Each Week of the Year.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,000
(Told by)Roberto Brunelli / (Illustrations)Mikhail・・・
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

A Family Treasury of Bible Stories. One for Each Week of the Year.

2,000
(Told by)Roberto Brunelli / (Illustrations)Mikhail Flodorov 、Harry N. Abrams, Inc. 、1冊
カバー

DAY ONE BEFORE HIROSHIMA AND AFTER.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
1,830
Wyden, Peter、Simon & Schuster、(1984)
Book Club 412p Cloth Backed Boards DJ Photos., EP maps VG/G+(edge worn dj)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

DAY ONE BEFORE HIROSHIMA AND AFTER.

1,830
Wyden, Peter 、Simon & Schuster 、(1984)
Book Club 412p Cloth Backed Boards DJ Photos., EP maps VG/G+(edge worn dj)

NO PEACE FOR ASIA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,050
Isaacs, Harold、Macmillan、1947
x, 295p Blue Cloth DJ EP maps VG/G+(dj top & bottom of spine chipped, one closed tear)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

NO PEACE FOR ASIA.

3,050
Isaacs, Harold 、Macmillan 、1947
x, 295p Blue Cloth DJ EP maps VG/G+(dj top & bottom of spine chipped, one closed tear)

STANDARDIZED MAH JONG; A MANUAL OF TACTICS FOR MIXED HANDS CLEARED HANDS ONE-DOUBLE GAME.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
4,380
Hartman, Lee Foster、Harper、1924
1st xvii, 311p Black Cloth Illus. G+
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

STANDARDIZED MAH JONG; A MANUAL OF TACTICS FOR MIXED HANDS CLEARED HANDS ONE-DOUBLE GAME.

4,380
Hartman, Lee Foster 、Harper 、1924
1st xvii, 311p Black Cloth Illus. G+

One Is the Sun

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Patricia N. Warren、Ballantine、1991年、535ページ、ペーパーバック
洋書。表紙にキズ、小口にヤケ少茶シミ汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

One Is the Sun

1,500
Patricia N. Warren 、Ballantine 、1991年 、535ページ 、ペーパーバック
洋書。表紙にキズ、小口にヤケ少茶シミ汚れあります。

老い方練習帳

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
500
早川 一光、角川書店、平15、一冊
初版、カバー、203頁、新書、 角川oneテーマ21
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

老い方練習帳

500
早川 一光 、角川書店 、平15 、一冊
初版、カバー、203頁、新書、 角川oneテーマ21

Architecture, Information, Graphics: The Design of Communication

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
3,300
Philipp Meuser、Daniela Podage、Page One、2005、1
HC、カバーの背に傷み少有 本体良好 ISBN 9783899552003
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Architecture, Information, Graphics: The Design of Communication

3,300
Philipp Meuser、Daniela Podage 、Page One 、2005 、1
HC、カバーの背に傷み少有 本体良好 ISBN 9783899552003

別役実童話集より イラストレーション TRUST ONE'S STAR

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,650
村上克己、昭和59、1、1
ビニルカバ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
村上克己 、昭和59 、1 、1
ビニルカバ

路上観察で歩くパリ 

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
稲葉宏爾、角川書店、2005年、1
角川oneテーマ21 初版 カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

路上観察で歩くパリ 

500
稲葉宏爾 、角川書店 、2005年 、1
角川oneテーマ21 初版 カバー 並

HISTORY OF ENGLISH LITERATURE(Complete in One Volume)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
15,800
H.A.Taine、A.L.BURT COMPANY、1950頃か
ビニカバ/696頁、ヤケシミ/個人印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

HISTORY OF ENGLISH LITERATURE(Complete in One Volume)

15,800
H.A.Taine 、A.L.BURT COMPANY 、1950頃か
ビニカバ/696頁、ヤケシミ/個人印

THE EASTERN FRONTIER OF BRITISH INDIA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
6,110
Banerjee, Anil Chandra、Mukherjee & Bros.、(c.1940)
1st iv, 413p Cream Boards Illus., fold out maps G+(front free endpaper removed, one corner bumped)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE EASTERN FRONTIER OF BRITISH INDIA.

6,110
Banerjee, Anil Chandra 、Mukherjee & Bros. 、(c.1940)
1st iv, 413p Cream Boards Illus., fold out maps G+(front free endpaper removed, one corner bumped)

NEW EARTH; HOW THE PEASANTS IN ONE CHINESE COUNTY SOLVED THE PROBLEM OF POVERTY.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,460
Chen, Jack、New World Press、1957
256p Cloth Backed Boards DJ Illus. VG/G(dj soiled)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

NEW EARTH; HOW THE PEASANTS IN ONE CHINESE COUNTY SOLVED THE PROBLEM OF POVERTY.

3,460
Chen, Jack 、New World Press 、1957
256p Cloth Backed Boards DJ Illus. VG/G(dj soiled)

AIR FORCE NINETY-ONE 世界の最前線新鋭兵器

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
900
徳永克彦 後藤仁・編、大陸書房・1991年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

AIR FORCE NINETY-ONE 世界の最前線新鋭兵器

900
徳永克彦 後藤仁・編 、大陸書房・1991年

ニューサイクリング 1984年9月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
プレイ!ONEボックスカー、ベロ出版社、昭59
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ニューサイクリング 1984年9月号

1,100
プレイ!ONEボックスカー 、ベロ出版社 、昭59

Metallurgical Calculations : Part 1-3 (One Volume Edition)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Joseph W. Richards、McGraw-Hill、1918、675、8vo hard、1・・・
裸本。個人印有。少書込み有。日焼けシミ。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Metallurgical Calculations : Part 1-3 (One Volume Edition)

4,000
Joseph W. Richards 、McGraw-Hill 、1918 、675 、8vo hard 、1冊
裸本。個人印有。少書込み有。日焼けシミ。

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500