文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1960」の検索結果
11,046件

映画台本『お嬢さん三度笠』(大映、1960)

古書からたち
 大阪府大阪市平野区平野宮町
2,000
ヤケ、シミ

脚本 小国英雄
監督 安田公義
1~3日以内で発送します(ゆうパケットの場合は郵便局持ち込みのため土日祝と発送できません)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
ヤケ、シミ 脚本 小国英雄 監督 安田公義

昭和文学研究 第39集 特集:1960年代文学の活力

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,800
昭和文学会、1999年
A5判 普通です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和文学研究 第39集 特集:1960年代文学の活力

1,800
、昭和文学会 、1999年
A5判 普通です

時計事典 Horological Dictionary 1960

ALFA音響
 富山県南砺市松原
9,800
精密工業新聞社編、精密工業新聞社、昭和35年9月19日、341頁、A5判ハードカバー
函ヤケ 背ヤケあり
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

時計事典 Horological Dictionary 1960

9,800
精密工業新聞社編 、精密工業新聞社 、昭和35年9月19日 、341頁 、A5判ハードカバー
函ヤケ 背ヤケあり

緑の誘惑   

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,000
千坂正郎 著朋文堂1960
函付き経年並(送料クリックポスト:\185~) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
千坂正郎 著朋文堂1960  
函付き経年並(送料クリックポスト:\185~) 

YOSEMITE 英文写真集ヨセミテ1960年代の登山風景

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
9,200
Denny Glen、2007、1冊
プラカバー、並上
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

YOSEMITE 英文写真集ヨセミテ1960年代の登山風景

9,200
Denny Glen 、2007 、1冊
プラカバー、並上

婦人公論 1960年1月号 第517号

言事堂
 長野県諏訪市末広
2,200
中央公論社、昭和35年、1冊
小口ヤケシミ/雑誌/付録欠
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
、中央公論社 、昭和35年 、1冊
小口ヤケシミ/雑誌/付録欠

東京都政概要 1960

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
東京都、1冊、22cm
カバー破れ 線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
、東京都 、1冊 、22cm
カバー破れ 線引き
  • 単品スピード注文

画布の海へ 1960~80年代福岡 美術家たち展

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,500
西日本新聞社、1998
アクロス福岡2F
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

画布の海へ 1960~80年代福岡 美術家たち展

1,500
、西日本新聞社 、1998
アクロス福岡2F

'安保'にゆれた日本の記録 : 1960年5月-7月

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,800
別冊エコノミスト、昭和35
背上部痛
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

'安保'にゆれた日本の記録 : 1960年5月-7月

2,800
、別冊エコノミスト 、昭和35
背上部痛

時刻表 1960.6.1改正

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
3,000
静岡県貯蓄推進委員会(日本銀行静岡支店内)、昭35、5枚、15×43糎
状態良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、静岡県貯蓄推進委員会(日本銀行静岡支店内) 、昭35 、5枚 、15×43糎
状態良

月刊 地理  1960年 3月号 二、三の地形

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
700
古今書院、昭和35年
背表紙にダメージあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
、古今書院 、昭和35年
背表紙にダメージあります。

『馬』1960年5月(15巻21号)(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
7,500
大川慶次郎他、ホース・ニュース、1960
並、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『馬』1960年5月(15巻21号)(雑誌)

7,500
大川慶次郎他 、ホース・ニュース 、1960
並、少シミ少疲

仏教美術文献目録 1960—1969

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,960
仏教美術調査専門委員会編、中央公論美術出版、昭48、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,960
仏教美術調査専門委員会編 、中央公論美術出版 、昭48 、1冊

『農村文化運動』1960年9月号(9号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
農山漁村文化協会、1960
34頁、えんぴつ/シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『農村文化運動』1960年9月号(9号)

1,100
、農山漁村文化協会 、1960
34頁、えんぴつ/シミ

【ピアノ譜】PRIMAVERA EDICAO【楽譜】ブラジル音楽

頭突書店
 東京都府中市天神町
3,000
DUILIO NOGUEIRA ITAGYBA duilio nogueira itagiba、19・・・
薄冊 記名 印 折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
DUILIO NOGUEIRA ITAGYBA duilio nogueira itagiba 、1960年代 、1冊
薄冊 記名 印 折れ

【ピアノ譜】Aquarela Brasileira【楽譜】ブラジル音楽

頭突書店
 東京都府中市天神町
3,000
ARY BARROSO アリ・バホーゾ、1960年代、1冊
薄冊 記名 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
ARY BARROSO アリ・バホーゾ 、1960年代 、1冊
薄冊 記名 印

陸上競技マガジン 1960年7月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,600
日本IC熱戦譜、ベースボールマガジン社、昭35
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陸上競技マガジン 1960年7月号

1,600
日本IC熱戦譜 、ベースボールマガジン社 、昭35

和解論 Ⅰ/ 1~4 (和解論の対象と問題、僕としての主イエス・キリスト上中下) <教会教義学 第4巻 第1分冊 第1~4部> 全4巻揃

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
16,500
カール・バルト 著 井上良雄 訳、新教出版社、1巻のみ1960.11 再版 2~4巻は1960~19・・・
書名:和解論 Ⅰ/ 1~4 (和解論の対象と問題、僕としての主イエス・キリスト上中下) <教会教義学 第4巻 第1分冊 第1~4部> 全4巻揃
著者:カール・バルト 著 井上良雄 訳
出版元:新教出版社
刊行年:1巻のみ1960.11 再版 2~4巻は1960~1961 初版
版表示:
説明:カール・バルトの「和解論 Ⅰ/1~4」は、教会教義学第4巻第1分冊にあたる全4巻揃の書籍で、新教出版社から1960年代初めに刊行されました。1巻は1960年に再版されており、2巻から4巻は1960年から1961年にかけて初版が出ています。本書は「和解論の対象と問題」や「僕としての主イエス・キリスト」をテーマに上中下と分けて論じており、井上良雄による訳が付されています。キリスト教神学の一端を知るうえで参考になる内容と考えられますが、専門的な背景を要する部分もあるかもしれません。
状態:全体的に経年劣化によるヤケ、シミあり 
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
カール・バルト 著 井上良雄 訳 、新教出版社 、1巻のみ1960.11 再版 2~4巻は1960~1961 初版 、4冊 、22cm 、1
書名:和解論 Ⅰ/ 1~4 (和解論の対象と問題、僕としての主イエス・キリスト上中下) <教会教義学 第4巻 第1分冊 第1~4部> 全4巻揃 著者:カール・バルト 著 井上良雄 訳 出版元:新教出版社 刊行年:1巻のみ1960.11 再版 2~4巻は1960~1961 初版 版表示: 説明:カール・バルトの「和解論 Ⅰ/1~4」は、教会教義学第4巻第1分冊にあたる全4巻揃の書籍で、新教出版社から1960年代初めに刊行されました。1巻は1960年に再版されており、2巻から4巻は1960年から1961年にかけて初版が出ています。本書は「和解論の対象と問題」や「僕としての主イエス・キリスト」をテーマに上中下と分けて論じており、井上良雄による訳が付されています。キリスト教神学の一端を知るうえで参考になる内容と考えられますが、専門的な背景を要する部分もあるかもしれません。 状態:全体的に経年劣化によるヤケ、シミあり 

小田急線 1960年代の記録

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,000 (送料:¥350~)
いのうえ こーいち、アルファベータブックス、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小田急線 1960年代の記録

2,000 (送料:¥350~)
いのうえ こーいち 、アルファベータブックス 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

美術手帖 1960年12月号 <特集>オディロン・ルドン/秋季展覧会2

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
美術出版社、1960
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美術手帖 1960年12月号 <特集>オディロン・ルドン/秋季展覧会2

1,000
、美術出版社 、1960

都条例を中心とした教育法規集 1960年版

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
東京都教職員組合法制部、昭和35、341p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

都条例を中心とした教育法規集 1960年版

1,650
東京都教職員組合法制部 、昭和35 、341p 、A5
ISBN:**

Voice of Marxist student アゴラにて B5ガリ版12p 東京工業大学マルクス主義研究会 1960年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
1,650 (送料:¥1,000~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,650 (送料:¥1,000~)
  • 単品スピード注文

1960年代の初等国語科教育素描  フランスの国語科教育

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,400
中西一弘、溪水社、平9、1冊
箱 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

1960年代の初等国語科教育素描  フランスの国語科教育

2,400
中西一弘 、溪水社 、平9 、1冊
箱 

雑誌『文庫』復刻版 1951-1960 全10冊セット

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,000
岩波文庫編集部編、岩波書店、平成9
外函 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

雑誌『文庫』復刻版 1951-1960 全10冊セット

3,000
岩波文庫編集部編 、岩波書店 、平成9
外函 函

映画の友 臨時増刊 西部劇読本 1960年10月号 No337 Eiganotomo 

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
映画世界社 編、映画世界社、昭和32、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画の友 臨時増刊 西部劇読本 1960年10月号 No337 Eiganotomo 

300 (送料:¥350~)
映画世界社 編 、映画世界社 、昭和32 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

政治地理 第1集

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
2,000
日本政治地理学会 古今書院 1960
A5 カバー少スレ 献呈印 238p 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

政治地理 第1集

2,000
日本政治地理学会 古今書院 1960
A5 カバー少スレ 献呈印 238p 

虚の華は咲いたか DRAWING 若者が通った道1960-1965

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥300~)
市橋太郎、平16、B5判
限定400部
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

虚の華は咲いたか DRAWING 若者が通った道1960-1965

3,300 (送料:¥300~)
市橋太郎 、平16 、B5判
限定400部
  • 単品スピード注文

国外魯迅研究論文(1960-1981)(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
2,000
楽黛雲編、北京大学出版社、1981年1次
ヤケ・シミあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

国外魯迅研究論文(1960-1981)(平・簡・横)

2,000
楽黛雲編 、北京大学出版社 、1981年1次
ヤケ・シミあり

市勢要覧 函館 1960年版

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,520
函館市総務部市民課、函館市、昭35、1
p56 2箇所訂正書込み有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

市勢要覧 函館 1960年版

1,520
函館市総務部市民課 、函館市 、昭35 、1
p56 2箇所訂正書込み有

カミュ=グルニエ往復書簡 1932-1960

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
6,800
大久保敏彦訳、国文社、1987年
初版  函少ヤケ  帯付
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カミュ=グルニエ往復書簡 1932-1960

6,800
大久保敏彦訳 、国文社 、1987年
初版  函少ヤケ  帯付

『キンダーブック』1960年9月号(列車特集)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,560
小高龍治編、フレーベル館、1960
極少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『キンダーブック』1960年9月号(列車特集)

1,560
小高龍治編 、フレーベル館 、1960
極少シミ

パワーズ裁判1960、8、17—19

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,350
ソビエト社会主義共和国連邦大使館広報課、1960
149頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

パワーズ裁判1960、8、17—19

1,350
ソビエト社会主義共和国連邦大使館広報課 、1960
149頁

【ピアノ譜】MELGAR【楽譜】ブラジル音楽

頭突書店
 東京都府中市天神町
3,000
PERCY GIBSON パーシーギブソン、1960年代、1冊
薄冊 記名 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
PERCY GIBSON パーシーギブソン 、1960年代 、1冊
薄冊 記名 印

【ピアノ譜】LA NOVIA ラ・ノビア【楽譜】ブラジル音楽

頭突書店
 東京都府中市天神町
3,000
JOAQIN PRIETO/FRED JORGE、1960年代、1冊
薄冊 記名 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
JOAQIN PRIETO/FRED JORGE 、1960年代 、1冊
薄冊 記名 印

碧南市制十周年祝賀(ポスター/色刷)(78×53センチ)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
11,000
1960年代か、並、少シミ少疲、
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

碧南市制十周年祝賀(ポスター/色刷)(78×53センチ)

11,000
1960年代か、並、少シミ少疲、

映画ストーリー

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,000
雄鶏社、1960、2
1960年3月・5月・8月号の3冊 状態良し
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

映画ストーリー

1,000
、雄鶏社 、1960 、2
1960年3月・5月・8月号の3冊 状態良し

バレーボール 1960年6月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,130
春の大学チーム陣容紹介、バレーボール編集部、昭35
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

バレーボール 1960年6月号

2,130
春の大学チーム陣容紹介 、バレーボール編集部 、昭35

学校薬事衛生解説(1) 1960

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
3,050
可児重一、日本学校薬剤師会、昭和35年8月、563頁、A5判、1冊
裸本、蔵印、経年の変色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,050
可児重一 、日本学校薬剤師会 、昭和35年8月 、563頁 、A5判 、1冊
裸本、蔵印、経年の変色

女たちの60年安保 1959.1-1960.12(銃後史ノート戦後篇)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
960 (送料:¥300~)
女たちの現在を問う会【編】、インパクト出版会、255
1990年発行。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
960 (送料:¥300~)
女たちの現在を問う会【編】 、インパクト出版会 、255
1990年発行。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

アルナルド・ポモドーロ Arnaldo Pomodoro: Opere dal 1956 al 1960

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000
1991
Electa Mondadori 伊語版 カバー 少傷み・少シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
、1991
Electa Mondadori 伊語版 カバー 少傷み・少シミ 

現代フランス戯曲選集 全3冊揃

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,480
白水社、1960・1961年
初版・函少スレ 経年ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代フランス戯曲選集 全3冊揃

1,480
白水社、1960・1961年 
初版・函少スレ 経年ほぼ良

キネマ旬報ベスト・テン全集 1960-1969

伊東書房
 東京都小金井市本町
900 (送料:¥185~)
キネマ旬報社、平成13、1
キネ旬ムック 経年良好
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥185~)
、キネマ旬報社 、平成13 、1
キネ旬ムック 経年良好
  • 単品スピード注文

KANO mitsuo 1960-1992 色彩としてのスフィンクス 加納光於

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、セゾン美術館、~2cm、1
函キレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

KANO mitsuo 1960-1992 色彩としてのスフィンクス 加納光於

300 (送料:¥350~)
- 、セゾン美術館 、~2cm 、1
函キレ。
  • 単品スピード注文

英文学研究(欧文)STUDIES IN ENGLISH LITERATUR 1960~1996年

文生書院
 東京都文京区本郷
110,000
日本英文学会
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英文学研究(欧文)STUDIES IN ENGLISH LITERATUR 1960~1996年

110,000
日本英文学会

五十年の歩み 1910-1960 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
7,000
王子製紙苫小牧工場、昭35、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

五十年の歩み 1910-1960 

7,000
王子製紙苫小牧工場 、昭35 、1冊

第1回アジア競馬会議記念アルバム 1960年5月

文生書院
 東京都文京区本郷
13,860
日本中央競馬会 編、昭35、2.5cm、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第1回アジア競馬会議記念アルバム 1960年5月

13,860
日本中央競馬会 編 、昭35 、2.5cm 、A4
ISBN:**

ボクシング 第22巻6号 1960年6月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
表紙:梅津文雄・金沢次郎をKOす、拳闘社、昭35
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ボクシング 第22巻6号 1960年6月号

2,200
表紙:梅津文雄・金沢次郎をKOす 、拳闘社 、昭35

鉄道ピクトリアル 1960年11月号

游書館
 北海道札幌市白石区
2,540
特集:国鉄電車/続国鉄電車発達史1、1
No.112
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道ピクトリアル 1960年11月号

2,540
特集:国鉄電車/続国鉄電車発達史1 、1
No.112

雑誌「旅」昭和35年1月号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
日本交通公社、昭和35、1
特集・1960年のスキープラン集・背少痛
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

雑誌「旅」昭和35年1月号

1,500
日本交通公社 、昭和35 、1
特集・1960年のスキープラン集・背少痛

週刊ザ・ムービー

ほると書房
 熊本県玉名市中
500
創刊号、デアゴスティーニ、1998、1
1960年サイコ 勝手にしやがれ他
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

週刊ザ・ムービー

500
創刊号 、デアゴスティーニ 、1998 、1
1960年サイコ 勝手にしやがれ他

<<前へ 32 33 34 35 36 37 38 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500