文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1960」の検索結果
11,046件

鉄道模型趣味 145号(1960年7月号)

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
1,000
機芸出版社、1960年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道模型趣味 145号(1960年7月号)

1,000
、機芸出版社 、1960年 、1冊

李朝実録分類集 第1輯 政策1

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
科学院古典研究室編 1960 科学院、1冊
A5精装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

李朝実録分類集 第1輯 政策1

3,300
科学院古典研究室編 1960 科学院 、1冊
A5精装

資料日本現代教育史3 1960-1973年

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,190
宮原誠一ほか編、1974
三省堂 函 初版 1冊
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

資料日本現代教育史3 1960-1973年

1,190
宮原誠一ほか編 、1974
三省堂 函 初版 1冊

構造言語学 (1960年) (テーマと研究〈第3〉)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
780 (送料:¥300~)
太田 朗、研究社出版、101
裸本です。昭和35年発行。全体に強いヤケシミ汚れ、角に強めの折れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
780 (送料:¥300~)
太田 朗 、研究社出版 、101
裸本です。昭和35年発行。全体に強いヤケシミ汚れ、角に強めの折れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

みづゑ 1960年11月号(667) 特集 20世紀フランス美術展/北斎/現代彫刻 (コンサグラ チェンバレン ブラウン)/レジェ美術館/秋の団体展・2

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
嘉門安雄(20世紀フランス美術展) 澁井清(しぶい為一の画) 河北倫明(関根正二の横顔) 東野芳明(・・・
表紙僅ヤケ・少すれ・背両端コワレ僅・背に経年しみ多・裏表紙角破れ欠け少 小口ヤケ・少すれ・経年しみ僅
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

みづゑ 1960年11月号(667) 特集 20世紀フランス美術展/北斎/現代彫刻 (コンサグラ チェンバレン ブラウン)/レジェ美術館/秋の団体展・2

1,000
嘉門安雄(20世紀フランス美術展) 澁井清(しぶい為一の画) 河北倫明(関根正二の横顔) 東野芳明(現代彫刻試論) 石川公一(リアリスト前田寛治) 為永清司(レジェ美術館) 柳亮・江原順(秋の団体展から・2) 、美術出版社 、昭35
表紙僅ヤケ・少すれ・背両端コワレ僅・背に経年しみ多・裏表紙角破れ欠け少 小口ヤケ・少すれ・経年しみ僅

住民運動"私"論 : 実践者からみた自治の思想 <復刻・シリーズ1960/70年代の住民運動> [復刻版]

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
2,700
中村紀一 編著、創土社、273p、19cm
カバーにスレとヨレ。地にシミ少。本文は概ね良好です。
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

住民運動"私"論 : 実践者からみた自治の思想 <復刻・シリーズ1960/70年代の住民運動> [復刻版]

2,700
中村紀一 編著 、創土社 、273p 、19cm
カバーにスレとヨレ。地にシミ少。本文は概ね良好です。

OECD経済統計 : 1960-1990

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990
OECD経済統計局 編、原書房、813p、31cm
大型本。裸本です。ヤケ汚れと傷み、折れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

OECD経済統計 : 1960-1990

990
OECD経済統計局 編 、原書房 、813p 、31cm
大型本。裸本です。ヤケ汚れと傷み、折れがあります。

Sportphotographie 1860-1960

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
650
Jean Lattes、Bucher、1977、1
大判。カバー背少日焼け有。本体経年並。独文。赤色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Sportphotographie 1860-1960

650
Jean Lattes 、Bucher 、1977 、1
大判。カバー背少日焼け有。本体経年並。独文。赤色カバー。

Making the Second Ghetto: Race and Housing in Chicago 1940-1960

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,800
Arnold R. Hirsch (Author)、The University of Chicag・・・
菊判 ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Making the Second Ghetto: Race and Housing in Chicago 1940-1960

2,800
Arnold R. Hirsch (Author) 、The University of Chicago Press 、1998
菊判 ペーパーバック

日本売春史

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
680
渡部英三郎、鏡浦書房、1960
初版・カバー少キズ 経年の時代やけ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本売春史

680
渡部英三郎、鏡浦書房、1960
初版・カバー少キズ 経年の時代やけ

人情映画ばか

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,900
山野一郎、日本週報社、1960
初版・カバー付 経年の日焼しみ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人情映画ばか

3,900
山野一郎、日本週報社、1960
初版・カバー付 経年の日焼しみ有

富張広司の世界 ザ・木版画 1960-2004

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
2,750
富張広司、茨城新聞社、平 16、1冊
カバー
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

富張広司の世界 ザ・木版画 1960-2004

2,750
富張広司 、茨城新聞社 、平 16 、1冊
カバー

1960年5月19日

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
日高六郎、岩波書店、1968
岩波新書、第8刷、帯/小口ヤケシミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

1960年5月19日

400
日高六郎 、岩波書店 、1968
岩波新書、第8刷、帯/小口ヤケシミ少

美術手帖 1960年2月号 <特集>ホアン・ミロ

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
美術出版社、1960
表紙角折れ・切れ微少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美術手帖 1960年2月号 <特集>ホアン・ミロ

500
、美術出版社 、1960
表紙角折れ・切れ微少

山口県文書館蔵 行政資料目録5 ― 1960年代・第2分冊

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
2,500
山口県文書館編刊、平11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山口県文書館蔵 行政資料目録5 ― 1960年代・第2分冊

2,500
、山口県文書館編刊 、平11

人と出会う――一九六〇~八〇年代、一編集者の印象記

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
920 (送料:¥350~)
岡崎 満義、岩波書店、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人と出会う――一九六〇~八〇年代、一編集者の印象記

920 (送料:¥350~)
岡崎 満義 、岩波書店 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

人と出会う――一九六〇~八〇年代、一編集者の印象記

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
900 (送料:¥350~)
岡崎 満義、岩波書店、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人と出会う――一九六〇~八〇年代、一編集者の印象記

900 (送料:¥350~)
岡崎 満義 、岩波書店 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

日本民芸館展 

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,100
日本民芸館、大丸東京八重洲口、1960/、25x18㎝
1960年5月13-18日 少シミ
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
日本民芸館 、大丸東京八重洲口 、1960/ 、25x18㎝
1960年5月13-18日 少シミ

映画台本『お嬢さん三度笠』(大映、1960)

古書からたち
 大阪府大阪市平野区平野宮町
2,000
ヤケ、シミ

脚本 小国英雄
監督 安田公義
1~3日以内で発送します(ゆうパケットの場合は郵便局持ち込みのため土日祝と発送できません)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
ヤケ、シミ 脚本 小国英雄 監督 安田公義

昭和文学研究 第39集 特集:1960年代文学の活力

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,800
昭和文学会、1999年
A5判 普通です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和文学研究 第39集 特集:1960年代文学の活力

1,800
、昭和文学会 、1999年
A5判 普通です

時計事典 Horological Dictionary 1960

ALFA音響
 富山県南砺市松原
9,800
精密工業新聞社編、精密工業新聞社、昭和35年9月19日、341頁、A5判ハードカバー
函ヤケ 背ヤケあり
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

時計事典 Horological Dictionary 1960

9,800
精密工業新聞社編 、精密工業新聞社 、昭和35年9月19日 、341頁 、A5判ハードカバー
函ヤケ 背ヤケあり

緑の誘惑   

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,000
千坂正郎 著朋文堂1960
函付き経年並(送料クリックポスト:\185~) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
千坂正郎 著朋文堂1960  
函付き経年並(送料クリックポスト:\185~) 

YOSEMITE 英文写真集ヨセミテ1960年代の登山風景

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
9,200
Denny Glen、2007、1冊
プラカバー、並上
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

YOSEMITE 英文写真集ヨセミテ1960年代の登山風景

9,200
Denny Glen 、2007 、1冊
プラカバー、並上

婦人公論 1960年1月号 第517号

言事堂
 長野県諏訪市末広
2,200
中央公論社、昭和35年、1冊
小口ヤケシミ/雑誌/付録欠
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
、中央公論社 、昭和35年 、1冊
小口ヤケシミ/雑誌/付録欠

東京都政概要 1960

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
東京都、1冊、22cm
カバー破れ 線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
、東京都 、1冊 、22cm
カバー破れ 線引き
  • 単品スピード注文

画布の海へ 1960~80年代福岡 美術家たち展

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,500
西日本新聞社、1998
アクロス福岡2F
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

画布の海へ 1960~80年代福岡 美術家たち展

1,500
、西日本新聞社 、1998
アクロス福岡2F

'安保'にゆれた日本の記録 : 1960年5月-7月

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,800
別冊エコノミスト、昭和35
背上部痛
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

'安保'にゆれた日本の記録 : 1960年5月-7月

2,800
、別冊エコノミスト 、昭和35
背上部痛

時刻表 1960.6.1改正

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
3,000
静岡県貯蓄推進委員会(日本銀行静岡支店内)、昭35、5枚、15×43糎
状態良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、静岡県貯蓄推進委員会(日本銀行静岡支店内) 、昭35 、5枚 、15×43糎
状態良

月刊 地理  1960年 3月号 二、三の地形

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
700
古今書院、昭和35年
背表紙にダメージあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
、古今書院 、昭和35年
背表紙にダメージあります。

『馬』1960年5月(15巻21号)(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
7,500
大川慶次郎他、ホース・ニュース、1960
並、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『馬』1960年5月(15巻21号)(雑誌)

7,500
大川慶次郎他 、ホース・ニュース 、1960
並、少シミ少疲

仏教美術文献目録 1960—1969

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,960
仏教美術調査専門委員会編、中央公論美術出版、昭48、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,960
仏教美術調査専門委員会編 、中央公論美術出版 、昭48 、1冊

『農村文化運動』1960年9月号(9号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
農山漁村文化協会、1960
34頁、えんぴつ/シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『農村文化運動』1960年9月号(9号)

1,100
、農山漁村文化協会 、1960
34頁、えんぴつ/シミ

【ピアノ譜】PRIMAVERA EDICAO【楽譜】ブラジル音楽

頭突書店
 東京都府中市天神町
3,000
DUILIO NOGUEIRA ITAGYBA duilio nogueira itagiba、19・・・
薄冊 記名 印 折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
DUILIO NOGUEIRA ITAGYBA duilio nogueira itagiba 、1960年代 、1冊
薄冊 記名 印 折れ

【ピアノ譜】Aquarela Brasileira【楽譜】ブラジル音楽

頭突書店
 東京都府中市天神町
3,000
ARY BARROSO アリ・バホーゾ、1960年代、1冊
薄冊 記名 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
ARY BARROSO アリ・バホーゾ 、1960年代 、1冊
薄冊 記名 印

陸上競技マガジン 1960年7月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,600
日本IC熱戦譜、ベースボールマガジン社、昭35
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陸上競技マガジン 1960年7月号

1,600
日本IC熱戦譜 、ベースボールマガジン社 、昭35

本と女の子 : おもいでの1960-70年代 <らんぷの本>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
500
近代ナリコ 著、河出書房新社、142p、21cm
2005初版カバー、まずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
近代ナリコ 著 、河出書房新社 、142p 、21cm
2005初版カバー、まずまず良好です。

写真150年記念作品集 54 Master Photographers of 1960-1979

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,500
田中一光装、1989
日本写真協会 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
田中一光装 、1989
日本写真協会 カバー 

投資効率理論の研究 1960年8月 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,600
日本開発銀行調査部
B5判27頁 会社印有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

投資効率理論の研究 1960年8月 

1,600
日本開発銀行調査部
B5判27頁 会社印有

稲穂歌集

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
早稲田大学教育学部社会学科編、1960
B6判80頁 経年の時代やけ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

稲穂歌集

980
早稲田大学教育学部社会学科編、1960
B6判80頁 経年の時代やけ

アトリエ 1960年12月号 <特集>風景スケッチのテクニック

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
アトリエ出版社、1960
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アトリエ 1960年12月号 <特集>風景スケッチのテクニック

300
、アトリエ出版社 、1960

山口県文書館蔵 行政資料目録6 ― 1960年代・第3分冊

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
2,500
山口県文書館編刊、平12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山口県文書館蔵 行政資料目録6 ― 1960年代・第3分冊

2,500
、山口県文書館編刊 、平12

1960's可愛いギフト包装紙 All wrapped up!

有限会社 キヌタ文庫
 東京都世田谷区成城
2,200
Kevin Akers 著 ; 吉田有花 訳、グラフィック社、2009.7、253p
商品は「ゆうパック」または「レターパックプラス」(どちらも手渡し配送)で発送いたします。他の発送方法は承っておりませんので予めご了承ください。 サイズや商品の価格また壊物ではない場合には、送料安価なレターパックライト(ポスト投函:厚さ3cm、重さ4kg以下まで)でのご送付をいたしております。 ※ゆうパックでの発送は配達時間をご指定いただけますので、時間帯指定をご希望のお客様は発注時にお申し出ください。尚、レターパックライト(投函)及びレターパックプラス(手渡し)は配達日時のご指定はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200
Kevin Akers 著 ; 吉田有花 訳 、グラフィック社 、2009.7 、253p

S-Fマガジン 1960年9月 (タイム・トラベル特集)

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
早川書房、昭和35、1
A5版・通巻8号
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

S-Fマガジン 1960年9月 (タイム・トラベル特集)

880
、早川書房 、昭和35 、1
A5版・通巻8号

丸山真男講義録 第三冊 政治学 1960

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
700
東京大学出版会、1998
本体状態良  カバー並
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

丸山真男講義録 第三冊 政治学 1960

700
、東京大学出版会 、1998
本体状態良  カバー並

扶助者聖母会来日三十周年記念 1930-1960

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
3,240
東京星美学園
B5 84頁 数頁角折
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

扶助者聖母会来日三十周年記念 1930-1960

3,240
、東京星美学園
B5 84頁 数頁角折

インディラ・ガンディーの手紙  1960〜1984

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
1,070
ドロシー・ノーマン、朝日新聞社、’88、1
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

インディラ・ガンディーの手紙  1960〜1984

1,070
ドロシー・ノーマン 、朝日新聞社 、’88 、1
初版

毎日グラフ 1960年10月2日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:佐田契子/豊年満作の秋、毎日新聞社、昭35
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

毎日グラフ 1960年10月2日号

1,100
表紙:佐田契子/豊年満作の秋 、毎日新聞社 、昭35

中国現代化的区域研究湖南省,1960-1916

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,400
張朋園、中央研究院近代史研究所、Feb-83
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,400
張朋園 、中央研究院近代史研究所 、Feb-83

相撲 1960年1月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
表紙:若乃花/初場所展望号、ベースボールマガジン社、昭35
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 1960年1月号

2,200
表紙:若乃花/初場所展望号 、ベースボールマガジン社 、昭35

バレーボール 1960年3月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,130
表紙:東西対抗西軍女子、バレーボール編集部、昭35
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

バレーボール 1960年3月号

2,130
表紙:東西対抗西軍女子 、バレーボール編集部 、昭35

<<前へ 31 32 33 34 35 36 37 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組