文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1976年 中公新書」の検索結果
14件

1976年 中公新書

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
中央公論社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、中央公論社
  • 単品スピード注文

ラテン・アメリカ史

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
中屋健一、中央公論社、1976
中公新書 紙ヤケ 1976年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ラテン・アメリカ史

500
中屋健一 、中央公論社 、1976
中公新書 紙ヤケ 1976年刊

白球太平洋を渡る―日米野球交流史 (1976年) (中公新書447)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
1,500 (送料:¥185~)
池井 優、中央公論社、245、新書判
昭和51年発行 帯・ビニールカバー付 おおむね良好
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
池井 優 、中央公論社 、245 、新書判
昭和51年発行 帯・ビニールカバー付 おおむね良好
  • 単品スピード注文

ある科学者の戦中日記 (1976年) (中公新書)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,268 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     1976年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ある科学者の戦中日記 (1976年) (中公新書)

1,268 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     1976年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

出家遁世―超俗と俗の相剋 (1976年) (中公新書)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
4,380 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     1976年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

出家遁世―超俗と俗の相剋 (1976年) (中公新書)

4,380 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     1976年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

古代遊牧帝国 (中公新書 437)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
7,430 (送料:¥0~)
護 雅夫、中央公論新社、258
★税込 & 送料無料★     1976年発行。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代遊牧帝国 (中公新書 437)

7,430 (送料:¥0~)
護 雅夫  、中央公論新社 、258
★税込 & 送料無料★     1976年発行。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

出家遁世―超俗と俗の相剋 (1976年) (中公新書)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     1976年発行。中古書につき多少の線引きなど書き込みがございます。ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

出家遁世―超俗と俗の相剋 (1976年) (中公新書)

680 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     1976年発行。中古書につき多少の線引きなど書き込みがございます。ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

幕末の志士―草莽の明治維新 (1976年) (中公新書)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
4,886 (送料:¥250~)
1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

幕末の志士―草莽の明治維新 (1976年) (中公新書)

4,886 (送料:¥250~)
、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

日本の政治エリート: 近代化の数量分析 (中公新書 429)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
7,334 (送料:¥0~)
高根 正昭、中央公論新社、207
★税込 & 送料無料★     1976年発行。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の政治エリート: 近代化の数量分析 (中公新書 429)

7,334 (送料:¥0~)
高根 正昭  、中央公論新社 、207
★税込 & 送料無料★     1976年発行。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

子守唄の人生 (1976年) (中公新書)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,027 (送料:¥350~)
松永 伍一、中央公論社、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせ・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ ビニールカバー縮みによる傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

子守唄の人生 (1976年) (中公新書)

1,027 (送料:¥350~)
松永 伍一 、中央公論社 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、203 、新書
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ ビニールカバー縮みによる傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

[6点] 解説目録 : 三一新書総目録 1961年1月現在、岩波新書解説目録 1966年秋、岩波新書解説目録 1967年春、岩波新書解説目録 1977年、中公新書解説目録 1976年、中公新書解説目録 1978年

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
1961~78年、6
6点一括です。 各、新書本サイズ(約17×10.5cm)40ページ、90+13ページ、95+21ページ、177+37ページ、136ページ、160ページ 各、表紙又は裏表紙には取り扱い書店のゴム印があります。歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
、1961~78年 、6
6点一括です。 各、新書本サイズ(約17×10.5cm)40ページ、90+13ページ、95+21ページ、177+37ページ、136ページ、160ページ 各、表紙又は裏表紙には取り扱い書店のゴム印があります。歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

日本の政治エリート <近代化の数量分析> 高根正昭  ◆中公新書

銀河書房
 千葉県白井市十余一
800
状態・経年上 新書207ページ ビニカバ 帯 定価380円 1976年4月 ▽幕末から現代まで、画期をなした五時点のサンプル1578人を選び・・・、実証的に分析する。・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の政治エリート <近代化の数量分析> 高根正昭  ◆中公新書

800
状態・経年上 新書207ページ ビニカバ 帯 定価380円 1976年4月 ▽幕末から現代まで、画期をなした五時点のサンプル1578人を選び・・・、実証的に分析する。・・・

幕末の薩摩―悲劇の改革者,調所笑左衛門 (1966年) (中公新書)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
691 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     1976年発行。中古書としてオレ・ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

幕末の薩摩―悲劇の改革者,調所笑左衛門 (1966年) (中公新書)

691 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     1976年発行。中古書としてオレ・ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

アメリカ西部史 <中公新書>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
800 (送料:¥185~)
中屋健一、中央公論社、昭和61、234p、18cm
初版 カバー カバー少ヤケ 本体ヤケ・少シミ・歪み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
中屋健一 、中央公論社 、昭和61 、234p 、18cm
初版 カバー カバー少ヤケ 本体ヤケ・少シミ・歪み
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー